Премия Primetime Emmy за выдающуюся прическу в современном стиле | |
---|---|
Присуждена в категории | за выдающийся современный стиль Прически |
Страна | США |
Представлено | Академией телевизионных искусств и наук |
Первая награда | 2020 |
В настоящее время принадлежит | Black-ish (2020 ) |
Веб-сайт | http://www.emmys.com/ |
Премия Primetime Emmy Award за выдающийся период и / или укладку персонажей | |
---|---|
Присуждается за | Выдающаяся прическа периода и / или персонажей |
Страна | США |
Представлена | Академией телевизионных искусств и наук |
Первая награда | 2020 |
В настоящее время принадлежит | Голливуд (2020 ) |
Веб-сайт | http://www.emmys.com/ |
Это список победителей и номинантов Primetime Emmy Award за выдающуюся прическу в современном стиле и за выдающуюся прическу периода и / или характера . До 2020 года награды были разделены между сериалами или фильмами и текущими сериалами.
В следующем списке первые титулы, отмеченные золотом, являются победителями; Те, кто не в золоте, являются кандидатами, которые перечислены в алфавитном порядке. Приведены годы, в которые проводились церемонии:
Год | Программа | Эпизод | Номинанты | Сеть |
---|---|---|---|---|
1970 | Выдающиеся индивидуальные достижения в любой области творческого технического мастерства | |||
Специальное предложение Дона Адамса: Ура для Голливуда | Эди Панда | CBS | ||
1974 | Выдающиеся индивидуальные достижения в любой области творческого технического мастерства | |||
Бенджамин Франклин | Линда Гурасич | CBS | ||
Сынок Cher Comedy Hour | Рена Лойшнер | CBS | ||
1975 | Выдающиеся личные достижения в любой области творческого технического мастерства | |||
Бенджамин Франклин | «Амбассадор» | Эди Панда | CBS | |
Маленький дом в прерии | «Если Я должен проснуться, прежде чем умру » | Ларри Жермен | NBC | |
1976 | Выдающиеся индивидуальные достижения в любой области творческих технических ремесел | |||
Элеонора и Франклин | Билли Лафридж, Жан Берт Рейли | ABC | ||
1977 | Выдающиеся индивидуальные достижения в любой области творческого технического мастерства | |||
Элеонора и Франклин: годы Белого дома | Эмма ди Витторио, Вивьен Уокер | ABC | ||
Великий Гудини | Наоми Кавин | ABC | ||
Маленький дом в прерии | «Жить со страхом» | Ларри Жермен | NBC | |
1978 | Выдающиеся личные достижения в любой области творческих технических ремесел | |||
Земля пробуждения | «Часть 3» | Шугар Блаймайер | NBC | |
Маленький домик в прериях | «А вот и невесты» | Ларри Жермен, Глэдис Уиттен | NBC |
Выдающиеся достижения в области парикмахерского искусства
Год | Программа | Эпизод | Номинанты | Сеть |
---|---|---|---|---|
1979. | ||||
Скандал с пожаром на фабрике треугольников | Дженис Д. Брандо | NBC | ||
За кулисами Белого дома | «Книга четвертая» | Сьюзан Жермен, Лола Кемп, Вивиан Макэтир | NBC | |
Айк: Годы войны | «Часть 3» | Жан Берт Рейли | ABC |
Год | Программа | Эпизод | Номинанты | Сеть |
---|---|---|---|---|
1980. | ||||
Чудотворец | Ларри Жермен, Донна Барретт Гилберт | NBC | ||
Остров фантазий | «Доктор. Джекил и мисс Хайд / Афродита " | Джоан Филлипс | ABC | |
Хейвайр | Кэролайн Элиас, Бетт Айверсон | CBS | ||
Убийство может причинить вам боль | Наоми Кэвин, Мэри Хэдли | ABC | ||
Молчаливые любовники | Леонард Дрейк | NBC | ||
1981. | ||||
Мадам X | Ширли Пэджетт | NBC | ||
Отец Дэмиен: прокаженный священник | Дженис Д. Брэндоу | NBC | ||
История Джейн Мэнсфилд | Сильвия Абаскал, Дженис Кларк | CBS | ||
Маленький домик в прериях | «Чтобы увидеть свет» | Ларри Жермен | NBC | |
Лу Грант | «Инсульт» | Жан Остин | CBS | |
1982. | ||||
Элеонора, первая леди мира | Хейзел Кэтмелл | CBS | ||
Кэгни и Лейси | «Уличная сцена» | Стивен Робинетт | CBS | |
Слава | «Забастовка» | Глория Монтемайор | NBC | |
Жаклин Бувье Кеннеди | Эмма М. ДиВитторио, Дион Тейлор | ABC | ||
Марко Поло | «Часть 4» | Рената Магнанти, Эльда Магнанти | NBC | |
1983. | ||||
Рози: Розмари Клоо ney Story | Эди Панда | CBS | ||
Жизнь и приключения Николаса Никльби | Марк Нельсон | Syndicated | ||
Пропавшие дети: история матери | Дженис Д. Брэндоу | CBS | ||
Волшебники и воины | «Спасение» | Шарлин Расси | ||
1984. | ||||
Мистический воин | Дино Ганзино | ABC | ||
День после | Доротея Лонг, Джуди Краун | ABC | ||
Демпси | Адель Тейлор | CBS | ||
Джордж Вашингтон | «Часть 1» | Дженис Д. Брандо, Ширли Кроуфорд, Ирен Апарисио, Кэти Энгель, Эмма М. ДиВитторио | ||
Самсон и Далила | Ян Ван Учелен | ABC | ||
1985. | ||||
История Джесси Оуэнса | Роберт Л. Стивенсон | OPT | ||
Убийства детей в Атланте | Дженис Д. Брандо, Роберт Л. Стивенсон | CBS | ||
Горящая кровать | Стивен Робинетт | NBC | ||
Любовь живет с | Вивиан Макэтир | ABC | ||
My Wicked, Wicked Ways: Легенда об Эрроле Флинне | Адель Тейлор | CBS | ||
Роберт Кеннеди и его времена | «Часть 1» | Линда Гурасич | ||
1986 | Выдающаяся прическа для мини-сериала или особого события | |||
Вторая подача | К.Г. Рэмси | CBS | ||
Алиса в стране чудес | «Часть 1» | Хоси Норманд, Джо Томас | CBS | |
Север и Юг | «Часть 1» | Иоланда Туссиенг, Ширли Кроуфорд | ABC | |
Север и Юг, Книга II | «Часть 1» | Вирджиния Дарси | ||
Выдающаяся прическа для серии | ||||
Удивительные истории | «Собери желуди» | Банни Паркер | NBC | |
Династия | «Маскарад» | Джеральд Соломон, Чери, Линда Лейтер Шарп | ABC | |
Лунный свет | «Сон всегда звенит дважды» | Джуди Краун, Жозе Норманд | ABC | |
1987 | Выдающаяся прическа для мини-сериала или особенного | |||
Две миссис Гренвилл | «Часть 2» | Марша Льюис, Майк Локки, Сидней Гиларофф | NBC | |
Америка | «Часть 3» | Вирджиния Кирнс | ABC | |
Фресно | «Часть 4» | Кэрол А. О'Коннелл, Дженис Александер | CBS | |
Джордж Вашингтон II: Создание нации | «Часть 2» | Ширли Кроуфорд, Ирен Апарисио, Кэти Энгель, Гу s Le Pre | ||
Год из жизни | «Весна / Осень» | Дженис Д. Брэндоу | NBC | |
Выдающаяся прическа для серии | ||||
Moonlighting | «Atomic Шекспир " | Кэтрин Блонделл, Хоси Норманд | ABC | |
Криминальная история | " Вершина мира " | Банни Паркер | NBC | |
Династия | «Бал» | Джеральд Соломон, Чери | ABC | |
Факты из жизни | «62 Пикап» | Джоанн Стаффорд-Чейни, Филипп Акерман | NBC | |
Макс Хедрум | "Body Banks" | Дженис Александер | ABC | |
1988 | Выдающаяся прическа для мини-сериала или особенного | |||
Бедная маленькая богатая девочка: История Барбары Хаттон | Клаудия Томпсон, Аарон Ф. Куорлз, Ян Арчибальд, Стивен Роуз | NBC | ||
Элвис и я | Рассел Смит | ABC | ||
Линкольн | Кельвин Р. Трэхан | NBC | ||
Право на смерть | Н. Кристин Чедвик, Кэти В. Эстосин | |||
Выдающаяся прическа для серии | ||||
Designing Women | «Я увижу тебя» | Джуди Краун, Моник ДеСарт | CBS | |
Crime Рассказ | «Мулен Руж» | Банни Паркер | NBC | |
Династия | «Ярмарка» | Джеральд Соломон, Чери, Моника Хелпман | ABC | |
Фрэнк Плейс | «Дуэльное вуду» | Ора Грин | CBS | |
Звездный путь: Следующее поколение | "Хейвен " | Ричард Сэйбер | Syndicated | |
1989 | Выдающаяся прическа для мини-сериала или особого сериала | |||
Джек Потрошитель | «Часть 1» | Бетти Гласоу, Стиви Холл, Элейн Бауэрбанк | CBS | |
Вокруг света за 80 дней | «Часть 1» | Дороти Д. Фокс, Мария Риццо, Венди Роусон, Фунг Вай Ман | NBC | |
Одинокий голубь | «По следам» | Филип Лето, Манлио Роккетти | CBS | |
Война и воспоминания | «Часть 3» | Дженис Кларк, Дино Ганциано, Крис Тейлор, Ян Арчибальд | ABC | |
Выдающаяся прическа для серии | ||||
Q uantum Leap | «Двойная идентичность» | Вирджиния Кернс | NBC | |
Почти выросла | «Если это бриллиантовое кольцо не светит» | Сьюзан Шулер-Пейдж, Шарлин Расси | CBS | |
Star Trek: The Next Generation | "Неестественный отбор " | Ричард Сабер, Джорджина Уильямс | Syndicated | |
Thirtysomething | «Мы встретимся снова» | Кэрол Першинг | ABC | |
Шоу Трейси Уллман | «Метро» | Билли Лафридж | Фокс |
Год | Программа | Эпизод | Номинанты | Network |
---|---|---|---|---|
1990 | Выдающаяся прическа для мини-сериала или особенного | |||
Падение от Грейс | Дженис Александер, Дороти Андре | NBC | ||
Призрак Оперы | «Часть 1» | Седрик Чами | ||
Билли Кристал: Полуночный поезд в Москву | Дженис Александер | HBO | ||
Слепая вера | «Часть 1» | Кэролайн Элиас | NBC | |
Большие надежды | «Часть 2» | Эйтн Феннел | Дисней | |
Выдающийся Прически для серии | ||||
Шоу Трейси Уллман | «Мое свидание с Иль Дуче», «Волнение прошло», «Неправильное сообщение» | Линле Уайт, Пегги Шеннон | Фокс | |
Guns of Paradise | «Сбор оружия» | Линда Лейтер Шарп | CBS | |
Убийство, она написала | «Когда поет толстая дама» | Рональд В. Смит, Джеральд Соломон, Рита Беллиссимо, Дино Ганциано, Энн Уодлингтон | ||
Звездный путь: Следующее поколение | "Пустые погони " | Вивиан Макэтир, Барбара Лэмпсон, Рита Беллиссимо | Syndicated | |
Тридцатилетие | «Незнакомцы» | Кэрол Першинг | ABC | |
1991 | Выдающаяся прическа для мини-сериала или особенного | |||
История Жозефины Бейкер | Альдо Синьоретти, Фердинандо Меролла, Яносне Кайтар | HBO | ||
Неудобная женщина | «Часть 2» | Энтони Эспозито | ABC | |
Люси и Дези: Перед смехом | Джеффри Сасино | CBS | ||
Джеки Удача / Шанс Коллинза | "Часть 1" | Кэролин Элиас, Барбара Лэмпсон | NBC | |
Сын Утренней Стари r | "Часть 2" | Марша Льюис, Дженнифер Белл, Кейси Кэмп-Хоринек, Бет Миллер | ABC | |
Выдающаяся прическа для серии | ||||
Dark Shadows | "Эпизод 8 " | Ди-Ди Петти, Ян Ван Учелен, Сьюзан Бойд | NBC | |
Ничего, кроме любви | " Путешествие долгого дня в... Что? " | Джоанн Харрис, Гас Ле Пре, Пегги Шеннон | ABC | |
1992 | Выдающаяся прическа для мини-сериала или особенного | |||
Мисс Роуз Уайт | Терри Балиэль | NBC | ||
Homefront | "SNAFU" | Джорджина Уильямс, Джерри Гульмотто | ABC | |
Мэрилин и я | Линле Уайт | |||
О пионеры! | Артуро Рохас | CBS | ||
Молодой Индиана Джонс и проклятие шакала | Мейнир Джонс-Льюис, Триша Кэмерон | ABC | ||
Выдающаяся прическа для серии | ||||
Homefront | «Человек, этот сустав прыгает» « | Джерри Гуглимотто, Барбара Ронси | ABC | |
In Living Color | « 310 » | Полетта О. Льюис, Виктория Вуд, Пинки Каннингем | Фокс | |
Сессии | «В четверг мы едим по-итальянски» | Люсия Мейс | HBO | |
Звездный путь: новое поколение | "Стоимость жизни " | Джой Сапата, Патриция Миллер | Syndicated | |
1993 | Выдающаяся прическа для мини-сериала или особенного | |||
Королева Алекса Хейли | Линда Де Андреа | CBS | ||
Citiz ru Кон | Мона Орр | HBO | ||
Джексоны: американская мечта | Роберт Л. Стивенсон | ABC | ||
Любовь, честь и повиновение: последний брак мафии | Лесли Энн Андерсон, Карл Вессон | CBS | ||
Синатра | «Часть 1» | Бетт Айверсон, Адель Тейлор | ||
Выдающаяся прическа для сериала | ||||
Звездный путь: Следующее поколение | "Стрела времени, часть 2 " | Джой Сапата, Кэндис Нил, Патрисия Миллер, Лаура Коннолли, Ричард Сабер, Джулия Л. Уокер, Хоси Норманд | Syndicated | |
Homefront | «Жизнь коротка» | Джерри Гульемотто, Джорджина Уильямс | ABC | |
Мерфи Браун | «Год, который нужно помнить» | Джуди Краун | CBS | |
Сестры | «Холодный свет» дня " | Шарлин Расси, Барри Розенберг | NBC | |
Звездный путь: Deep Space Nine | "Двигайтесь по дому " | Кэндис Нил, Рональд В. Смит, Джеральд Соломон, Сьюзан Зитлоу- Мауст | Syndicated | |
1994 | Выдающаяся прическа для мини-сериала или особенного | |||
Самая старая живая вдова конфедератов говорит обо всем | Линда Де Андреа, Дарлин Брамфилд, К-Бобби | CBS | ||
Авраам | Эльда Маньянти, Мауро Таманьини, Джанна Виола | TNT | ||
66-я ежегодная премия Академии | Мэри Герреро, Гейл Роуэлл-Райан | ABC | ||
И группа, которую играли на | Артуро Рохас, Мартин Кристофер | HBO | ||
Франкенштейн | Триша Кэмерон | TNT | ||
Gypsy | Кэрол Мейкл, Хейзел Катмалл, Глория Монтемайор | CBS | ||
Выдающаяся прическа для серии | ||||
Dr. Куинн, знахарка | «Где сердце» | Лаура Ли Грубич, Чери Хуфман, Ширли Долле, Вирджиния Гробесон, Барбара Минстер, Ребекка Де Моррио | CBS | |
Звездный путь: Глубокий космос Девять | "Армагедон. Игра " | Джози Норманд, Рональд В. Смит, Норма Ли, Джеральд Соломон | Syndicated | |
Звездный путь: Следующее поколение | "Первенец " | Джой Сапата, Патриция Миллер, Лора Коннолли, Кэролайн Элиас, Дон Шелдон, Сьюзан Зитлоу-Мауст | ||
Хроники молодого Индианы Джонса | «Париж, май 1919 года» | Мейнир Джонс-Льюис | ABC | |
1995 | Выдающийся Прическа для мини-сериала или особенного | |||
Скарлетт | Линда Де Андреа, Триша Кэмерон | CBS | ||
Большие мечты и разбитые сердца: История Дотти Уэст | Джеймс Энкао | CBS | ||
Буффало Девочки | Дороти Д. Фокс, Линда Гурасич, Майкл Кристон | |||
В поисках доктора Сьюза | Дэнни Валенсия, Эрвин Х. Купитц | TNT | ||
Лиз: История Элизабет Тейлор | Линн Дель Кейл, Кандида Конери | NBC | ||
Наоми и Винон na: Любовь может построить мост | Линда Де Андреа | |||
Выдающаяся прическа для серии | ||||
Dr. Куинн, Лекарь | "Вашингтонское дело" | Карл Вессон, Келли Клайн, Дебора Холмс Добсон, Вирджиния Гробсон, Лесли Энн Андерсон, Лора Коннолли, Кэрил Кодон-Тарп, Кэрол Першинг | CBS | |
Вавилон 5 | "Геометрия теней " | Трейси Смит | Syndicated | |
Няня | «Подсказка» | Дагг Киркпатрик | CBS | |
Розанна | «Скелеты в шкафу» | Пикси Шварц | ABC | |
Звездный путь: Deep Space Nine | "Невероятная причина " | Джозе Норманд, Норма Ли, Рональд В. Смит, Gerald Solomon, Michael Moore, Chris McBee, Caryl Codon-Tharp, Faith Vecchio, Rebecca De Morrio, Joan Phillips | Syndicated | |
Star Trek: Voyager | "Caretaker " | Josée Normand, Patricia Miller, Shawn McKay, Karen Asano-Myers, Dino Ganziano, Rebecca De Morrio, Barbara Minster, Janice D. Brandow, Gloria Ponce, Caryl Codon-Tharp, Katherine Rees, Virginia Kearns, Patricia Vecchio, Faith Vecchio, Audrey Levy | UPN | |
1996 | Outstanding Hairstyling for a Miniseries or a Special | |||
Gulliver's Travels | Aileen Seaton | NBC | ||
The Best of Tracey Takes On... | Audrey Futterman-Stern, Evelyn Rozenfeld | HBO | ||
Bye Bye Birdie | Roy Sidick, Judy Crown, Geordie Sheffer, Dean Scheck | ABC | ||
The Heidi Chronicles | Cynthia P. Romo | TNT | ||
Norma Jean Marilyn | Andre Blaise | HBO | ||
Outstanding Hairstyling for a Series | ||||
Dr. Quinn, Medicine Woman | "When a Child Is Born" | Karl Wesson, Kelly Kline, Deborah Holmes Dobson, Laura Lee Grubich, Virginia Grobeson, Christine Lee | CBS | |
Chicago Hope | "Right to Life" | Mary Ann Valdes, Dione Taylor | CBS | |
Saturday Night Live | "Host: Quentin Tarantino" | David H. Lawrence, Wanda Gregory, Valerie Gladstone-Appel, Linda Rice | NBC | |
Star Trek: Deep Space Nine | "Our Man Bashir " | Shirley Dolle, Cherie, Lee Crawford, Brian A. Tunstall, Ellen Powell, Susan Zietlow-Maust, Barbara Ronci | Syndicated | |
Star Trek: Voyager | "Persistence of Vision " | Barbara Minster, Karen Asano-Myers, Laura Connolly, Suzan Bagdadi | UPN | |
3rd Rock from the Sun | "The Dicks They Are a Changin'" | Pixie Schwartz | NBC | |
1997 | Outstanding Hairstyling for a Miniseries or a Special | |||
Mrs. Santa Claus | Gloria Montemayor, Lola 'Skip' McNalley, Dorothy Andre | CBS | ||
Bette Midler in Concert: Diva Las Vegas | Robert Ramos | HBO | ||
Crazy Horse | Joani Yarbrough, JoJo Guthrie, Jeaneen Muckerman | TNT | ||
The Hunchback | Jánosné Kajtár, Monika Hufnagel, Libuse Barlova | |||
If These Walls Could Talk | Clare M. Corsick, Enzo Angileri, Sally J. Harper, Renate Leuschner, Voni Hinkle, Serena Radaelli, Cammy R. Langer | HBO | ||
The Odyssey | Suzanne Stokes-Munton, Petra Schaumann | NBC | ||
Outstanding Hairstyling for a Series | ||||
Star Trek: Voyager | "Fair Trade " | Josée Normand, Suzan Bagdadi, Karen Asano-Myers, Monique DeSart, Charlotte Parker, Jo Ann Phillips, Frank Fontaine, Diane Pepper | UPN | |
Dr. Quinn, Medicine Woman | "Starting Over" | Karl Wesson, Kelly Kline, Deborah Holmes Dobson, Virginia Grobeson, Christine Lee, Leslie Ann Anderson | CBS | |
Star Trek: Deep Space Nine | "Trials and Tribble-ations " | Norma Lee, Brian A. Tunstall, Jacklin Masteran, Linle White, Francine Shermaine, Caryl Codon-Tharp, Susan Zietlow-Maust, Charlotte Harvey | Syndicated | |
3rd Rock from the Sun | "A Nightmare on Dick Street" | Pixie Schwartz, Camille Friend | NBC | |
Tracey Takes On... | "Childhood" | Audrey Futterman-Stern | HBO | |
1998 | Outstanding Hairstyling for a Miniseries, Movie or a Special | |||
From the Earth to the Moon | Vicky Phillips, Lynda Gurasich | HBO | ||
The Day Lincoln Was Shot | Sally J. Harper, Bob Harper | TNT | ||
Don King: Only in America | Leonard Drake, Pauletta O. Lewis, Alan Scott | HBO | ||
Rodgers Hammerstein's Cinderella | Jennifer Guerrero-Mazursky, Ellin La Var, Carla Farmer, Julia L. Walker, Kimberly Kimble, Lucia Mace | ABC | ||
The Warlord: Battle for the Galaxy | Josée Normand, Norma Lee | UPN | ||
Outstanding Hairstyling for a Series | ||||
Tracey Takes On... | "Smoking" | Audrey Futterman-Stern | HBO | |
Buffy the Vampire Slayer | "Becoming " | Jeri Baker, Francine Shermaine, Suzan Bagdadi, Susan Carol Schwary, Dugg Kirkpatrick | The WB | |
Dr. Quinn, Medicine Woman | "A New Beginning" | Deborah Holmes Dobson, Virginia Grobeson, Laura Lee Grubich, Christine Lee, Elaina P. Schulman, Jennifer Guerrero-Mazursky, Kelly Kline | CBS | |
Star Trek: Deep Space Nine | "Far Beyond the Stars " | Norma Lee, Brian A. Tunstall, Rebecca De Morrio, Darlis Chefalo, Gloria Pasqua Casny, Kathrine Gordon, Hazel Catmull, Ruby Ford, Louisa V. Anthony, Barbara Ronci, Suzan Bagdadi, JoAnn Stafford-Chaney | Syndicated | |
Star Trek: Voyager | "The Killing Game " | Josée Normand, Charlotte Parker, Viviane Normand, Gloria Montemayor, Chris McBee, Mimi Jafari, Ruby Ford, Delree F. Todd, Laura Connolly, Hazel Catmull, Diane Pepper, Adele Taylor, Barbara Ronci, Lola 'Skip' McNalley | UPN | |
1999 | Outstanding Hairstyling for a Miniseries, Movie or a Special | |||
Houdini | Judy Crown | TNT | ||
And the Beat Goes On: The Sonny and Cher Story | Tim Jones, Marlene D. Williams | ABC | ||
Cleopatra | Maria Teresa Corridoni, Desideria Corridoni, Barry Richardson | |||
Joan of Arc | Jan Archibald, Benjamin Robin | CBS | ||
The Rat Pack | Audrey Futterman-Stern, Gail Rowell-Ryan, Kelvin R. Trahan | HBO | ||
Outstanding Hairstyling for a Series | ||||
Tracey Takes On... | "Hair" | Audrey Futterman-Stern | HBO | |
MADtv | "402" | Matthew Kasten | Fox | |
Saturday Night Live | "Host: Gwyneth Paltrow" | Bobby H. Grayson | NBC | |
Star Trek: Deep Space Nine | "Badda-Bing Badda-Bang " | Norma Lee, Brian A. Tunstall, Gloria Pasqua Casny, Rebecca De Morrio, Laura Connolly, Lauran Upshaw, Frank Fontaine, Tim Jones, Susan Zietlow-Maust, Angela Gurule, Gloria Ponce, Virginia Grobeson, Linda Leiter Sharp | Syndicated | |
That '70s Show | "Prom Night" | Gabriella Pollino, Cindy Costello, Valerie Scott, Deborah Ann Piper | Fox |
Year | Program | Episode | Nominees | Network |
---|---|---|---|---|
2000 | Outstanding Hairstyling for a Miniseries, Movie or a Special | |||
Introducing Dorothy Dandridge | Hazel Catmull, Kathrine Gordon, Katherine Rees, Jennifer Bell, Virginia Kearns | HBO | ||
Annie | Matthew Kasten, Mishell Chandler, Natasha Ladek | ABC | ||
Arabian Nights | "Part 2" | Aldo Signoretti, Giorgio Gregorini, Massimiliano Duranti, Marina Marin, Ferdinando Merolla, Alessio Pompei, Nadia Rosati | ||
Gepetto | Judy Crown, Cheri Ruff, Shirley Dolle, Francine Shermaine, Warren Lewis, Gloria Pasqua Casny, Shannon Soucie | |||
RKO 281 | Roseann Samuel, Elaine Browne, Karen Z.M. Turner, Aileen Seaton, Lesley Noble | HBO | ||
Outstanding Hairstyling for a Series | ||||
Saturday Night Live | "Host: Alan Cumming" | Bobby H. Grayson | NBC | |
Buffy the Vampire Slayer | "Beer Bad " | Sean Flanigan, Lisa Marie Rosenberg, Gloria Pasqua Casny, Loretta Jody Miller | The WB | |
MADtv | "Movie Show" | Dugg Kirkpatrick, Judith Tiedemann, Christine Curry, Virginia Grobeson, Danny Goldstein, Bryn E. Leetch, Matthew Kasten, Kenneth Michael Beck | Fox | |
The Sopranos | "Full Leather Jacket " | Mel McKinney, William A. Kohout | HBO | |
Star Trek: Voyager | "Dragon's Teeth " | Josée Normand, Charlotte Parker, Gloria Montemayor, Viviane Normand, Jo Ann Phillips | UPN | |
That '70s Show | "Vanstock" | Gabriella Pollino, Cindy Costello, Valerie Scott | Fox | |
2001 | Outstanding Hairstyling for a Miniseries, Movie or a Special | |||
Life with Judy Garland: Me and My Shadows | Marie-Ange Ripka, Andrea Tranmueller | ABC | ||
Horatio Hornblower | "Mutiny " | Kevin Alexander | AE | |
Jackie Bouvier Kennedy Onassis | Bob Pritchett, Linda De Andrea | CBS | ||
The Last of the Blonde Bombshells | Lisa Westcott, Julie Dartnell, Beverley Binda, Jayne Buxton, Kate Benton | HBO | ||
The Lost Empire | Loulia Sheppard | NBC | ||
61* | William A. Farley, Hazel Catmull, Dino Ganziano | HBO | ||
Outstanding Hairstyling for a Series | ||||
MADtv | "601" | Matthew Kasten, Mishell Chandler, Desmond Miller, Rod Ortega, Mimi Jafari, Fabrizio Sanges | Fox | |
The Lot | "Daddy Dearest" | Cheri Ruff, Carl Bailey, Stephen Elsbree | AMC | |
Sex and the City | "All or Nothing" | Michelle Johnson, Jacques Stephane Lempire, Sacha Quarles | HBO | |
Star Trek: Voyager | "Prophecy " | Josée Normand, Charlotte Parker, Gloria Montemayor | UPN | |
That '70s Show | "Backstage Pass" | Gabriella Pollino, Cindy Costello, Terrie Velazquez Owen | Fox | |
2002 | Outstanding Hairstyling for a Miniseries or a Movie | |||
Anne Rice's The Feast of All Saints | "Part 1" | Regan Noble | Showtime | |
Band of Brothers | "Crossroads" | Helen Smith, Paula Price | HBO | |
Dinotopia | "Part 1" | Suzanne Stokes-Munton | ABC | |
James Dean | Carol A. O'Connell | TNT | ||
The Mists of Avalon | "Part 1" | Carol Hemming | ||
Path to War | Toni-Ann Walker, Joy Zapata, Stephen Robinette, Patricia Budz, Lumas Hamilton Jr., Ora Green | HBO | ||
Outstanding Hairstyling for a Series (Non-Prosthetic) | ||||
Star Trek: Enterprise | "Two Days and Two Nights " | Michael Moore, Gloria Pasqua Casny, Roma Goddard, Laura Connolly, Cheri Ruff | UPN | |
Alias | "QA" | Michael Reitz, Karen Bartek | ABC | |
Buffy the Vampire Slayer | "Hell's Bells " | Sean Flanigan, Lisa Marie Rosenberg, Francine Shermaine, Thomas Real, Linda Arnold | UPN | |
Sex and the City | "Ghost Town" | Michelle Johnson, Angel De Angelis, Sacha Quarles, Suzana Neziri | HBO | |
Six Feet Under | "I'll Take You" | Randy Sayer, Kimberley Spiteri, Pinky Babajian | ||
2003 | Outstanding Hairstyling for a Miniseries or a Movie | |||
Door to Door | Julie McHaffie | TNT | ||
Cher: The Farewell Tour | Serena Radaelli, Morgane Bernhard | NBC | ||
Frank Herbert's Children of Dune | Paul LeBlanc, Tamara Koubová | Sci Fi | ||
My House in Umbria | Maria Teresa Corridoni, Desideria Corridoni, Gianna Viola, Anna De Santis | HBO | ||
Napoléon | Agathe Dupuis | AE | ||
Outstanding Hairstyling for a Series | ||||
American Dreams | "I Want to Hold Your Hand" | Cheri Ruff, Soo-Jin Yoon, Paulette Pennington | NBC | |
Alias | "The Counteragent" | Michael Reitz, Karen Bartek | ABC | |
MADtv | "805" | Matthew Kasten, Mishell Chandler, K. Troy Zestos, Stacey Bergman | Fox | |
Sex and the City | "Plus One Is the Loneliest Number" | Wayne Herndon, Mandy Lyons, Suzana Neziri, Donna Marie Fischetto | HBO | |
Six Feet Under | "Perfect Circles" | Randy Sayer, Dennis Parker, Pinky Babajian | ||
2004 | Outstanding Hairstyling for a Miniseries or a Movie | |||
The Reagans | Linda Bourgon, Marie-Ange Ripka | Showtime | ||
Angels in America | David Brian Brown, Jasen Joseph Sica, Angel De Angelis | HBO | ||
Dreamkeeper | Réjean Forget, Don Olson | ABC | ||
Ike: Countdown to D-Day | Paul Pattison, Kimberley Spiteri | AE | ||
The Lion in Winter | Martial Corneville, Silke Lisku, Klári Szinek | Showtime | ||
Tracey Ullman in the Trailer Tales | Cydney Cornell, Charlotte Parker | HBO | ||
Outstanding Hairstyling for a Series (Non-Prosthetic) | ||||
Carnivàle | "After the Ball Is Over" | Kerry Mendenhall, Louisa V. Anthony, Elizabeth Rabe | HBO | |
Alias | "Unveiled" | Michael Reitz, Karen Bartek, Grace Hernandez, Julie M. Woods | ABC | |
Deadwood | "Plague" | Josée Normand, Peter Tothpal, Susan Carol Schwary, Ellen Powell | HBO | |
MADtv | "MADtv's 200th Episode" | Matthew Kasten, Mishell Chandler, Anthea Grutsis, Desmond Miller | Fox | |
Saturday Night Live | "Hosts: Jessica Simpson Nick Lachey" | Clariss Morgan, Michaelanthony, Linda Rice | NBC | |
2005 | Outstanding Hairstyling for a Miniseries or a Movie | |||
The Life and Death of Peter Sellers | Veronica McAleer, Enzo Angileri, Ashley Johnson | HBO | ||
Lackawanna Blues | Charles Gregory Ross, Fay Kelly | HBO | ||
Their Eyes Were Watching God | Alan D'Angerio, Barbara Lorenz | ABC | ||
Tracey Ullman: Live and Exposed | Audrey Futterman-Stern | HBO | ||
Warm Springs | Taylor Knight, Vanessa Davis | |||
Outstanding Hairstyling for a Series | ||||
Deadwood | "Boy the Earth Talks To" | Carol Pershing, Terry Baliel, Kimberley Spiteri | HBO | |
Alias | "Nocturne" | Michael Reitz | ABC | |
American Dreams | "Starting Over" | Mary Ann Valdes, Norma Lee, Paulette Pennington, Cathrine A. Marcotte | NBC | |
Carnivàle | "Outside New Canaan" | Norma Lee, Nanci Cascio, Violet Ortiz | HBO | |
MADtv | "1017" | Matthew Kasten, Anthea Grutsis, Desmond Miller, Raissa Patton | Fox | |
Star Trek: Enterprise | "In a Mirror, Darkly " | Norma Lee, Nanci Cascio, Violet Ortiz | UPN | |
2006 | Outstanding Hairstyling for a Miniseries or a Movie | |||
Elizabeth I | "Part 2" | Fae Hammond, Sue Westwood | HBO | |
Into the West | "Casualties of War" | Mary Hedges Lampert, Jennifer Santiago | TNT | |
"Manifest Destiny" | Iloe Flewelling | |||
Mrs. Harris | Bunny Parker, Susan Schuler-Page, Elle Elliott | HBO | ||
Outstanding Hairstyling for a Series | ||||
Rome | "Stealing from Saturn " | Aldo Signoretti, Ferdinando Merolla, Stefano Ceccarelli, Gaetano Panico | HBO | |
Alias | "There's Only One Sydney Bristow" | Michael Reitz, Katherine Rees, Shimmy Osman | ABC | |
Desperate Housewives | "Remember " | Gabor Heiligenberg, Dena Green, James Dunham, Nicole DeFrancesco | ||
Six Feet Under | "Everyone's Waiting " | Randy Sayer, Miia Kovero, Karl Wesson, Daphne Lawson | HBO | |
Will Grace | "The Finale " | Luke O'Connor, Tim Burke | NBC | |
2007 | Outstanding Hairstyling for a Miniseries or a Movie | |||
Jane Eyre | Anne Oldham, Faye De Bremaeker | PBS | ||
The 79th Annual Academy Awards | Maria Valdivia, Anthony Wilson, Cynthia P. Romo | ABC | ||
Broken Trail | Penny Thompson | AMC | ||
Bury My Heart at Wounded Knee | Iloe Flewelling, Chris Harrison-Glimsdale, Heather L. Ingram, Penny Thompson | HBO | ||
Outstanding Hairstyling for a Series | ||||
Rome | "De Patre Vostro (About Your Father) " | Aldo Signoretti, Stefano Ceccarelli, Claudia Catini, Michele Vigliotta | HBO | |
Dancing with the Stars | "303" | Mary Guerrero, Lucia Mace, Cynthia P. Romo | ABC | |
Deadwood | "A Constant Throb" | Gabor Heiligenberg, Dena Green, James Dunham, Maria Fernandez DiSarro | HBO | |
Desperate Housewives | "It Takes Two " | Gabor Heiligenberg, Dena Green, James Dunham, Maria Fernandez DiSarro | ABC | |
Ugly Betty | "I'm Coming Out " | Mary Ann Valdes, Lynda Kyle Walker, Norma Lee | ||
2008 | Outstanding Hairstyling for a Miniseries or a Movie | |||
Cranford | Alison Elliott | PBS | ||
Bernard and Doris | Robin Day, Milton Buras | HBO | ||
John Adams | Jan Archibald, Loulia Sheppard | |||
Tin Man | Anji Bemben, Linda Jones | Sci Fi | ||
Outstanding Hairstyling for a Single-Camera Series | ||||
Mad Men | "Shoot " | Gloria Ponce, Katherine Rees, Marilyn Phillips, Michele Payne | AMC | |
Desperate Housewives | "In Buddy's Eyes " | Gabor Heiligenberg, Dena Green, James Dunham, Maria Fernandez DiSarro | ABC | |
Dirty Sexy Money | "The Bridge" | Dennis Parker, Polly Lucke, Kay Majerus, Anna Maria Orzano | ||
Pushing Daisies | "Smell of Success" | Daniel Curet, Yuko T. Koach | ||
Tracey Ullman's State of the Union | "104" | Martin Samuel | Showtime | |
Ugly Betty | "A Nice Day for a Posh Wedding " | Mary Ann Valdes, Lynda Kyle Walker, Norma Lee, Kim Messina | ABC | |
2009 | Outstanding Hairstyling for a Miniseries or a Movie | |||
Grey Gardens | Jenny Arbour, Nancy E. Warren | HBO | ||
Gifted Hands: The Ben Carson Story | Julia L. Walker, Deena Adair, Clifton Chippewa | TNT | ||
House of Saddam | Marella Shearer, Juliette Tomes | HBO | ||
Into the Storm | Kerin Parfitt, Stefano Ceccarelli | |||
Little Dorrit | Karen Hartley | PBS | ||
Outstanding Hairstyling for a Single-Camera Series | ||||
Mad Men | "The Gold Violin" | Gloria Ponce, Katherine Rees, Marilyn Phillips, Michele Payne | AMC | |
Desperate Housewives | "The Best Thing That Ever Could Have Happened " | Gabor Heiligenberg, Dena Green, James Dunham, Maria Fernandez DiSarro | ABC | |
Pushing Daisies | "Dim Sum Lose Some" | Daniel Curet, Yuko T. Koach, Gloria Conrad, Elizabeth Rabe | ||
Tracey Ullman's State of the Union | "202" | Martin Samuel, Colleen LaBaff | Showtime | |
The Tudors | "Protestant Anne of Cleves" | Dee Corcoran |
Year | Program | Episode | Nominees | Network |
---|---|---|---|---|
2010 | Outstanding Hairstyling for a Miniseries or a Movie | |||
Emma | Anne Oldham | PBS | ||
Georgia O'Keeffe | Enid Arias, Geordie Sheffer | Lifetime | ||
Return to Cranford | Karen Hartley | PBS | ||
Temple Grandin | Geordie Sheffer, Charles Yusko | HBO | ||
You Don't Know Jack | Colleen Callaghan, Joseph Whitmeyer, Cydney Cornell | |||
Outstanding Hairstyling for a Single-Camera Series | ||||
Mad Men | "Souvenir" | Lucia Mace, Anthony Wilson, Mary Guerrero, Peggy Semtob | AMC | |
Castle | "Vampire Weekend" | Toni-Ann Walker, Yuko T. Koach, Lillie S. Frierson | ABC | |
Glee | "Hairography " | Lynda Kyle Walker, Ann Marie Luddy, Michael S. Ward, Gina Bonacquisti | Fox | |
"The Power of Madonna " | Stacey K. Black, Mary Gail Stultz, Roxanne N. Sutphen, Gina Bonacquisti | |||
Tracey Ullman's State of the Union | "301" | Martin Samuel, Colleen LaBaff | Showtime | |
The Tudors | "Sixth and the Final Wife" | Dee Corcoran | ||
2011 | Outstanding Hairstyling for a Miniseries or a Movie | |||
The Kennedys | Jenny Arbour, Judi Cooper-Sealy | Reelz | ||
Cinema Verite | Terry Baliel, Carol Pershing, Beth Miller | HBO | ||
Mildred Pierce | Jerry DeCarlo, Jerry Popolis | |||
The Pillars of the Earth | Tricia Cameron, Loulia Sheppard | Starz | ||
Outstanding Hairstyling for a Single-Camera Series | ||||
Mad Men | "Christmas Comes But Once a Year " | Sean Flanigan, Gloria Pasqua Casny, Lucia Mace, Theraesa Rivers, Jules Holdren | AMC | |
Boardwalk Empire | "Boardwalk Empire " | Michael Kriston, Jerry DeCarlo | HBO | |
Game of Thrones | "A Golden Crown " | Kevin Alexander, Candice Banks, Rosalia Culora, Gary Machin | ||
Glee | "The Sue Sylvester Shuffle " | Janis Clark, Sterfon Demings, Monte Haught, Susan Zietlow-Maust, Stacey K. Black | Fox | |
Mad Men | "Hands and Knees " | Lucia Mace, Theraesa Rivers, Terrie Velazquez Owen | AMC | |
2012 | Outstanding Hairstyling for a Miniseries or a Movie | |||
American Horror Story | Monte Haught, Samantha Wade, Melanie Verkins, Natalie Driscoll, Michelle Ceglia | FX | ||
Hatfields McCoys | Giorgio Gregorini, Peter Nicastro, Gabriele Gregorini | History | ||
Hemingway Gellhorn | Yvette Rivas, Frances Mathias | HBO | ||
Outstanding Hairstyling for a Single-Camera Series | ||||
Downton Abbey | "Episode 1" | Anne Oldham, Christine Greenwood | PBS | |
Boardwalk Empire | "Two Boats and a Lifeguard" | Francesca Paris, Christine Cantrell | HBO | |
The Borgias | "The Confession" | Stefano Ceccarelli, Tahira Herold, Claudia Catini, Sevlene Roddy | Showtime | |
Game of Thrones | "The Old Gods and the New " | Kevin Alexander, Candice Banks, Rosalia Culora, Gary Machin | HBO | |
Mad Men | "The Phantom " | Theraesa Rivers, Lucia Mace, Arturo Rojas, Maria Sandoval, David Blair | AMC | |
2013 | Outstanding Hairstyling for a Miniseries or a Movie | |||
Behind the Candelabra | Marie Larkin, Yvette Stone, Kerrie Smith, Kay Georgiou | HBO | ||
American Horror Story: Asylum | Monte Haught, Natalie Driscoll, Janis Clark, Michelle Ceglia, Stacey K. Black | FX | ||
Liz Dick | Beatrice De Alba, Lee Ann Brittenham, Richard De Alba | Lifetime | ||
Phil Spector | Stanley Hall, Cydney Cornell, Michael Kriston | HBO | ||
Political Animals | Mary Ann Valdes, Nancy Stimac, Qodi Armstrong | USA | ||
Ring of Fire | Susan Jennifer Lipson, Deena Adair, Darrell Redleaf-Fielder | Lifetime | ||
Outstanding Hairstyling for a Single-Camera Series | ||||
Boardwalk Empire | "Resolution" | Francesca Paris, Lisa DelleChiaie, Sarah Stamp | HBO | |
The Borgias | "The Wolf and the Lamb" | Stefano Ceccarelli, Claudia Catini, Sevlene Roddy, Judit Halász | Showtime | |
Downton Abbey | "Episode 4" | Magi Vaughan, Vanya Pell | PBS | |
Game of Thrones | "Second Sons " | Kevin Alexander, Candice Banks, Rosalia Culora, Gary Machin, Dana Kalder | HBO | |
Mad Men | "The Doorway " | Theraesa Rivers, Arturo Rojas, David Blair, Jules Holdren | AMC | |
2014 | Outstanding Hairstyling for a Miniseries or a Movie | |||
American Horror Story: Coven | Monte Haught, Michelle Ceglia, Yolanda Mercadel, Daina Daigle | FX | ||
Bonnie Clyde | Audrey L. Anzures, Catherine Childers | Lifetime | ||
Mob City | "A Guy Walks Into a Bar" | Nina Paskowitz, Michael Moore, Elizabeth Cortez, Jennifer Singleton, Mary Howd | TNT | |
The Normal Heart | David DeLeon, Todd McIntosh, Amber Crowe | HBO | ||
The White Queen | "Long Live the King" | Karen Dawson, Kate Starr, Julie Kendrick, Louise Coles | Starz | |
Outstanding Hairstyling for a Single-Camera Series | ||||
Downton Abbey | "Episode 8" | Magi Vaughan, Adam James Phillips | PBS | |
Boardwalk Empire | "William Wilson" | Francesca Paris, Lisa DelleChiaie, Therese Ducey | HBO | |
Game of Thrones | "The Lion and the Rose " | Kevin Alexander, Candice Banks, Rosalia Culora, Gary Machin, Nicola Mount | ||
Mad Men | "The Runaways" | Theraesa Rivers, Arturo Rojas, Valerie Jackson, Ai Nakata | AMC | |
The Originals | "Dance Back from the Grave" | Colleen LaBaff, Kimberley Spiteri | The CW | |
2015 | Outstanding Hairstyling for a Limited Series or Movie | |||
American Horror Story: Freak Show | Monte Haught, Michelle Ceglia, Daina Daigle, Amy Wood, Sherri B. Hamilton | FX | ||
Bessie | Lawrence Davis, Monty Schuth, Iasia Merriweather, Victor Jones | HBO | ||
Grace of Monaco | Agathe Dupuis, Silvine Picard | Lifetime | ||
Olive Kitteridge | Cydney Cornell | HBO | ||
The Secret Life of Marilyn Monroe | Cliona Furey, Cathy Shibley, Jacqueline Robertson Cull, Vincent Sullivan | Lifetime | ||
Outstanding Hairstyling for a Single-Camera Series | ||||
Downton Abbey | "Episode 6" | Nic Collins | HBO | |
Boardwalk Empire | "Eldorado " | Francesca Paris, Lisa DelleChiaie, Sarah Stamp | HBO | |
Game of Thrones | "Mother's Mercy " | Kevin Alexander, Candice Banks, Rosalia Culora, Gary Machin, Laura Pollock, Nicola Mount | ||
The Knick | "Get the Rope" | Jerry DeCarlo, Rose Chatterton, Suzy Mazzarese-Allison, Victor DeNicola, Christine Cantrell | Cinemax | |
Mad Men | "Person to Person " | Theraesa Rivers, Arturo Rojas, Valerie Jackson, Ai Nakata | AMC | |
2016 | Outstanding Hairstyling for a Limited Series or Movie | |||
The People v. O. J. Simpson: American Crime Story | Chris Clark, Natalie Driscoll, Shay Sanford-Fong, Katrina Chevalier | FX | ||
All the Way | Anne Morgan, Terrie Velazquez-Owen, Brian Andrew-Tunstall, Julia Holdren, Barry Rosenberg, Quan Pierce | HBO | ||
American Horror Story: Hotel | Monte C. Haught, Fredric Aspiras, Darlene Brumfield, Kelly Muldoon, Gina Bonacquisti | FX | ||
Fargo | Chris Glimsdale, Judy Durbacz, Penny Thompson, Cindy Ferguson, Tracy Murray | |||
Roots | "Part One" | Tony Ward, Adam Gaeta, Talli Pachter, Sherri B. Hamilton | History | |
Outstanding Hairstyling for a Single-Camera Series | ||||
Downton Abbey | "Episode 9" | Nic Collins, Adele Firth | PBS | |
Game of Thrones | "The Door " | Kevin Alexander, Candice Banks, Nicola Mount, Laura Pollock, Gary Machin, Rosalia Culora | HBO | |
The Knick | "Williams and Walker" | Jerry DeCarlo, John 'Jack' Curtin, Nathan Busch, Karen Dickenson, Suzy Mazzarese Allison | Cinemax | |
Masters of Sex | "Matters of Gravity" | Mary Ann Valdes, Matthew Holman, George Guzman | Showtime | |
Penny Dreadful | "Glorious Horrors" | Ferdinando Merolla, Sevlene Roddy, Giuliano Mariano, Orla Carroll | ||
2017 | Outstanding Hairstyling for a Limited Series or Movie | |||
Feud: Bette and Joan | Chris Clark, Ralph Michael Abalos, Wendy Southard, Helena Cepeda | FX | ||
American Horror Story: Roanoke | Michelle Ceglia, Valerie Jackson, Jose Zamora | FX | ||
Big Little Lies | Michelle Ceglia, Nickole C. Jones, Lona Vigi, Frances Mathias, Jocelyn Mulhern | HBO | ||
Fargo | Chris Glimsdale, Penny Thompson, Judy Durbacz, Eva Blanchard | FX | ||
Genius | "Einstein: Chapter One" | Tash Lees, Fae Hammond, Adela Robova, Alex Rouse | Nat Geo | |
Outstanding Hairstyling for a Single-Camera Series | ||||
Westworld | "Contrapasso " | Joy Zapata, Pavy Olivarez, Bruce Samia, Donna Anderson | HBO | |
The Crown | "Hyde Park Corner" | Ivana Primorac, Amy Riley | Netflix | |
Penny Dreadful | "Ebb Tide" | Ferdinando Merolla, Sevlene Roddy, Giuliano Mariano, Orla Carroll | Showtime | |
Stranger Things | "Chapter Two: The Weirdo on Maple Street" | Sarah Hindsgaul, Evelyn Roach | Netflix | |
Vikings | "Revenge" | Dee Corcoran, Catherine Argue, Jenny Readman, Ida Erickson, Zuelika Delaney | History | |
2018 | Outstanding Hairstyling for a Limited Series or Movie | |||
The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story | Chris Clark, Natalie Driscoll, Shay Sanford-Fong, Helena Cepeda | FX | ||
American Horror Story: Cult | Michelle Ceglia, Samantha Wade, Brittany Madrigal, Julie Rael, Valerie Jackson, Joanne Onorio | FX | ||
Genius: Picasso | Kate Starr, Alex Rouse, Judit Halasz, Janosne Kajtar | Nat Geo | ||
Godless | Geordie Sheffer, Megan Daum, Carmen Jones | Netflix | ||
The Last Tycoon | "Oscar, Oscar, Oscar" | Theraesa Rivers, Valerie Jackson, Mishell Chandler, Amanda Mofield, Deborah Pierce, Loretta Nero | Prime Video | |
Twin Peaks | Clare M. Corsick, Bryn Leetch | Showtime | ||
Outstanding Hairstyling for a Single-Camera Series | ||||
Westworld | "Akane No Mai " | Joy Zapata, Lori McCoy Bell, Dawn Victoria Dudley, Karen Zanki, Connie Kallos, Norma Lee | HBO | |
The Crown | "Dear Mrs. Kennedy" | Ivana Primorac | Netflix | |
Game of Thrones | "The Dragon and the Wolf " | Kevin Alexander, Candice Banks, Nicola Mount, Rosalia Culora | HBO | |
GLOW | "Pilot" | Theraesa Rivers, Valerie Jackson, Leslie Bennett, Jules Holdren | Netflix | |
The Marvelous Mrs. Maisel | "Pilot" | Francesca Paris, Christine Cantrell, Cassie Hurd, Reo Anderson | Prime Video | |
2019 | Outstanding Hairstyling for a Limited Series or Movie | |||
Fosse/Verdon | Christopher Fulton, Christen Edwards, Nicole Bridgeford, Christine Cantrell, Charlene Belmond | FX | ||
Chernobyl | Julio Parodi, Jovana Jovanavic | HBO | ||
Deadwood: The Movie | Melissa Yonkey, Laine Trzinski, Jose Zamora | |||
Sharp Objects | "Closer" | Jose Zamora, Michelle Ceglia, Jocelyn Mulhern, Patti Dehaney, Melissa Yonkey, Stacey K. Black | ||
True Detective | Brian B. Badie, Andrea Mona Bowman, Lawrence Cornell Davis | |||
Outstanding Hairstyling for a Single-Camera Series | ||||
The Marvelous Mrs. Maisel | "We're Going to the Catskills!" | Jerry DeCarlo, Jon Jordan, Peg Schierholz, Christine Cantrell, Sabana Majeed | Amazon | |
American Horror Story: Apocalypse | "Forbidden Fruit " | Michelle Ceglia, Helena Cepeda, Lydia Fantani, Romaine Markus-Meyers | FX | |
Game of Thrones | "The Long Night " | Kevin Alexander, Candice Banks, Nicola Mount, Rosalia Culora | HBO | |
GLOW | "The Good Twin" | Theraesa Rivers, Valerie Jackson, Mishell Chandler, Deborah Pierce, Loretta Nero, Jason Green | Netflix | |
Pose | "Pilot " | Chris Clark, Barry Lee Moe, Jameson Eaton, Mia Neal, Tim Harvey, Sabana Majeed | FX |
Year | Program | Episode | Nominees | Network |
---|---|---|---|---|
2020 | Outstanding Contemporary Hairstyling | |||
Black-ish | "Hair Day" | Araxi Lindsey, Robert C. Mathews III, Enoch Williams | ABC | |
Grace and Frankie | "The Laughing Stock" | Kelly Kline, Jonathan Hanousek, Marlene Williams | Netflix | |
The Handmaid's Tale | "Liars" | Paul Elliot, Ewa Latak-Cynk | Hulu | |
The Politician | "Pilot" | Chris Clark, Natalie Driscoll, Havana Prats | Netflix | |
Schitt's Creek | "Happy Ending " | Annastasia Cucullo, Ana Sorys | Pop TV | |
This Is Us | "Strangers, Part 2" | Michael Peter Reitz, Katherine Rees, Germicka Barclay, Renia Green-Edittorio, Corey Hill | NBC | |
Outstanding Period and/or Character Hairstyling | ||||
Hollywood | "A Hollywood Ending" | Michelle Ceglia, Barry Lee Moe, George Guzman, Michele Arvizo, Maria Elena Pantoja | Netflix | |
The Crown | "Cri de Coeur" | Cate Hall, Louise Coles, Sarah Nuth, Suzanne David, Emilie Yong, Catriona Johnstone | Netflix | |
The Marvelous Mrs. Maisel | "A Jewish Girl Walks Into the Apollo..." | Kimberley Spiteri, Michael S. Ward, Tijen Osman | Prime Video | |
Pose | "Worth It" | Barry Lee Moe, Timothy Harvey, Sabana Majeed, Liliana Meyrick, Lisa Thomas, Greg Bazemore, Jessie Mojica, Charlene Belmond | FX | |
Star Trek: Picard | "Stardust City Rag" | Maxine Morris, MariaSandoval, Wendy Southard, Sallie Nicole Ciganovich, Ashleigh Childers, Yesim Osman | CBS All Access |
|
|
|
|
|
|