ПогодаЖарко, температура приближается к 88 ° F (31 ° C); скорость ветра до 9,2 мили в час (14,8 км / ч)
Нет. 20Тони Стюарт Джо Гиббс Рейсинг
Телевидение в США
Сеть NBC
ДикторыБилл Вебер, Уолли Далленбах-младший и Бенни Парсонс

2005 Allstate 400 на The Brickyard, 12-й этап события, был NASCAR Гонка Nextel Cup Series прошла 7 августа 2005 года на Indianapolis Motor Speedway в Speedway, Индиана. Это была двадцать первая гонка сезона 2005 NASCAR Nextel Cup Series, в которой участвовали 160 кругов по скоростной трассе 2,5 мили (4,023 км). Тони Стюарт из Джо Гиббс Рейсинг выиграл гонку.

• 1 Предпосылки
  • 2 Резюме
  • 3 Топ-10 результатов
  • 4 Статистика гонок
Справочная информация
Indianapolis Motor Speedway, трасса, на которой

Автодром Indianapolis Motor Speedway, расположенный в Speedway, Indiana, (анклав пригород Индианаполиса ) в США, это дом для Indianapolis 500 и Allstate 400 на Brickyard. Он расположен на углу 16-й улицы и Джорджтаун-роуд, примерно в шести милях (10 км) к западу от Downtown Indianapolis. Это прямоугольно-овальная трасса с четырьмя поворотами, длина которой составляет 4,023 км. Повороты трассы имеют крен под углом 9 градусов, в то время как передний участок, где находится финишная черта, не имеет кренов. Задняя часть, противоположная передней, также имеет нулевой крен. Ипподром вмещает более 250 000 зрителей.

Краткое содержание

Неудача на поздней гонке с участием Джимми Джонсона в сочетании с победой Стюарта вывели его в лидеры Кубка Nextel по очкам. В рамках празднования победы Тони Стюарт отправился на второй год, когда фанат вручил ему банку кока-колы. Затем, вернувшись на первую полосу, Тони Стюарт перелез через забор вместе с остальными своими товарищами по команде. Кейси Канн и Джереми Мэйфилд заняли 2-е и 4-е места в команде Evernham Motorsports. Если бы Билл Эллиот финишировал в первой десятке, все пилоты Evernham впервые в этом сезоне финишировали в первой десятке.

Не прошли квалификацию: Кевин Лепаж (# 37), Тони Рейнс (# 92), Майк Гарви (# 66), Стюарт Кирби (# 51), Майк Уоллес (# 4), П. Дж. Джонс (# 34), Морган Шеперд (# 89), Кенни Уоллес (# 00), Джимми Спенсер (# 50)