Колея оси Передняя часть: 1676 мм (66,0 дюйма). Задняя часть: 1600 мм (63 дюйма)
Известные водители9. Бразилия Кристиан Фиттипальди. 10. Италия Джанни Морбиделли
ДебютГран-при Бразилии 1994
ГонкиПобедыПодиумы Поляки F.Laps
160000

Footwork FA15 был автомобилем Формулы-1, на котором команда Footwork участвовала в чемпионате мира Формулы-1 1994 года. Место под номером 9 занял Кристиан Фиттипальди, а место под номером 10 занял Джанни Морбиделли. Команда никогда не нанимала тест-водителя. Двигатель был Ford HBE7 / 8 3.5 V8, того же типа, который использовался в McLaren MP4 / 8 в предыдущем сезоне. У команды не было главного спонсора.

• 1 История гонок
  • 2 Результаты гонок
История гонок

FA15 был очень конкурентоспособны в первых гонках года: Морбиделли квалифицировался шестым в Бразилии, Фиттипальди финишировал четвертым в Аиде (где Морбиделли ушел с пятого места), а Фиттипальди квалифицировался шестым и занял пятое место в Монако, прежде чем у него вышла из строя коробка передач, а Морбиделли квалифицировался седьмым. Но после этого производительность команды начала ухудшаться: Морбиделли финишировал только в четырех гонках за весь сезон, а Фиттипальди часто финишировал вне очков.

Тем не менее, команда все же время от времени показывала хорошие результаты. Морбиделли хорошо выступил в Канаде, в то время как Фиттипальди финишировал шестым, но был дисквалифицирован из-за недостаточного веса. В Германии машины финишировали четвертым и пятым, при этом Морбиделли набрал очко в Бельгии и получил сильное восьмое место в Хересе на Гран-при Европы.

Команда заняла 9-е место в Чемпионат конструкторов с девятью очками, достойное выступление. Фиттипальди покинул Формулу-1 в конце сезона и был заменен Таки Иноуэ на 1995.