Ванье | | Жан-Клод Л'Аббе 9733 | | Сильвен Левеск 7694 | | Сильвен Легаре 20699 | | Мари Дионн 859 | | Люсьен Гравель 1149 | | Луи Касгрэн (DCQ) 103 | | Сильвен 1005 Легар>МорисиИзбирательный округ | Кандидаты | | Действующий президент |
---|
| Либерал | | PQ | | ADQ | | QS | | Зеленый | | Другое |
---|
Артабаска | | Клод Бачан 11145 | | Тереза Доминг 7920 | | Жан-Франсуа Ру 15233 | | Билл Нинакс 1135 | | Франсуа Филлион 1038 | | | | Клод Башан | Бос-Нор | | Клод Друэн 8,056 | | Дени Кутюр 2392 | | Жанвье Гронден 19,127 | | Кристиан Дюбуа 361 | | Жереми Вашон 525 | | Бенуа Рой (Индия) 83 | | Жанвье Гронден | Бос-Суд | | Дайан Леблан 10301 | | Андре Коте 3582 | | Клод Морен 19371 | | Мари-Клод Биссон 835 | | | | | | Дайан Леблан | Бельшас | | Доминик Вьен 9,005 | | Сильви Валльер 3,511 | | Жан Доминг 12714 | | Колин Перро 460 | | Гислен Гаулен 512 | | | | Доминик Вьен | Шют-де -ла-Шодьер | | Франция Про 7,292 | | Иван Лубье 7618 | | Марк Пикар 24,37 8 | | Эвелин Гепп 854 | | Жан-Люк Бюньон 1183 | | | | Марк Пикар | Драммонд | | Лайн Бойсверт 9476 | | Норманд Ютрас 12960 | | Себастьян Шнебергер 15343 | | Люс Дано 1645 | | | | Марио Г. Бержерон (Индиана) 380 | | Норман Джутрас | Фронтенак | | Лоран Лессар 10440 | | Джульетта Жальбер 5264 | | Ален Гариепи 8,831 | | Доминик Бернье 391 | | Пьер Ришар 496 | | | | Лоран Лессар | Джонсон | | Николь Бруйетт 7,157 | | Клод Буше 11,331 | | Эрик Шарбонно 11511 | | Марсель Пинар 770 | | Бенуа Лапьер 1188 | | | | Клод Буше | Левис | | Кэрол Теберж 9925 | | Линда Гупиль 10101 | | Кристиан Левеск 17388 | | Валери К. -Guilloteau 866 | | Жан-Клод Лесперанс 1015 | | Поль Бирон (DCQ) 127. Серж Патенауд (ML) 36 | | Кэрол Теберж | Лотбиньер | | Лоран Буассонно 5741 | | Анни Терио 4313 | | Сильви Рой 15491 | | Кэтрин Дролет 632 | | | | | | Сильви Рой | Монмагни-Л'Исле | | Норбер Морен 8,831 | | Режан Буле 3,512 | | Клод Рой 10,028 | | Ивон Левей 310 | | Ричард Пайпер 445 | | | | Норберт Морин | Николе-Ямаска | | Ив Бариль 6770 | | Дональд Мартель 7,455 | | Эрик Дорион 10839 | | Жан Пру 1,121 | | | | Симон Лизотт (Индиана) 138 | | Мишель Морен † |
Эстри (Восточные городки)Избирательный округ | Кандидаты | | Действующий президент |
---|
| Либерал | | PQ | | ADQ | | QS | | Зеленый | | Другой |
---|
Mégantic -Комптон | | Йоханн Гонтье 8071 | | Глориан Блейс 7094 | | Джоселин Бруйетт 7862 | | Людовик Надо 544 | | Себастьян Ланкто 904 | | | | Даниэль Бушар † | Пьер Орфорд | | 263>13 050 | | Мишель Бретон 11 153 | | Стив Бурасса 11798 | | Патрисия Тремблей 1404 | | Луи Амель 1798 | | | | Пьер Рид | Ричмонд | | Ивон Валлиер 11257 | | Мартин Прево 5,485 | | Пьер Эбер 8,179 | | Даниэль Мэр 746 | | Фредерик Клерсон-Гишер 805 | | Клод Бержерон (Индия) 129 | | Ивон Валлиер | Сен-Франсуа | | Моник Ганьон-Трембле 12523 | | Мариетт Фужер 9,798 | | Риу 7892 | | Сюзанна Терио 1111 | | Аник Пру 1772 | | | | Моник Ганьон-Трембле | Шербрук | | Жан Шаре 13136 | | Клод Форг 11804 | | Мишель Дюмон 6409 1297>Кристиан Бибо 2263 | | Стив Дюбуа 2203 | | Юбер Ришар (Индиана) 115 | | Жан Шаре |
Южный берегИзбирательный округ | Кандидаты | | Действующий президент |
---|
| Либерал | | PQ | | ADQ | | QS | | Грин | | Другое |
---|
Богарнуа | | Жан-Ги Худон 7679 | | Серж Дельер 12,967 | | Майкл Беттс 9262 | | Норман Перри 600 | | Эрик Десормо 1061 | | | | Серж Дельер | Шатоге | | Жан-Марк Фурнье 15261 | | Мишель Пинар 11126 | | Шанталь Марин 12103 | | Верониковост 960 | | Халиль Саад 1,143 | | | | Жан-Марк Фурнье | Хантингдон | | Андре Шенай 9,883 | | Эрик Голубь 7070 | | Альбер Де Мартин 13480 | | Марк Проновост 693 | | | | Жан Сувиль (Индиана)) 295 | | Андре Шенай | Ла Пиньер | | Фатима Уда-Пепин 17 786 | | Салоу Хасун 6 281 | | Марк-Андре Бошемен 8 654 | | Жан-Клод Бернхейм 860 | | Клод Бретон 1684 | | | | Фатима Худа-Пепин | Ляпорт | | Николь Менар 13 219 | | Роберт Пеллан 8137 | | Мишель Бодуан 7689 | | Мишель Сен-Дени 1318 | | Ричард Мориссе 1998 | | | | Мишель Оде † | Ла Прери | | Жан Дюбюк 12,253 | | Франсуа Ребелло 13,113 | | Моник Рой Вервиль 14,458 | | Антуан Пич 818 | | Луи Корбей 1605 | | Норманд Ш. ouinard (M-L) 60. Guy Latour (BP) 238. Martin McNeil (Ind) 179 | | Jean Dubuc | Marguerite-D'Youville | | Pierre Moreau 11,390 | | Sébastien Gagnon 13,017 | | Simon-Pierre Diamond 15,572 | | Daniel Michelin 2,014 | | | | | | Pierre Moreau | Marie-Victorin | | Nic Leblanc 5,974 | | Bernard Drainville 11,055 | | Roger Dagenais 7,928 | | François Cyr 1,420 | | Réal Langelier 1,327 | | Richard Lemagnifique (BP) 211 | | Cécile Vermette † | Soulanges | | Lucie Charlebois 10,689 | | Marc Laviolette 7,821 | | Sylvain Brazeau 9,212 | | Marielle Rodrigue 442 | | Alain Brazeau 1,389 | | Gilles Paquette (Ind) 113 | | Lucie Charlebois | Taillon | | Anne Pâquet 9,092 | | Marie Malavoy 13,991 | | Karine Simard 12,588 | | Manon Blanchard 1,878 | | Jonathan Mortreux 1,971 | | | | Marie Malavoy | Vachon | | Brigitte Mercier 8,184 | | Camil Bouchard 11,560 | | Maro Akoury 11,333 | | Richard St-Onge 755 | | Denis Durand 1,309 | | | | Camil Bouchard | Vaudreuil | | Yvon Marcoux 15,465 | | Louisanne Chevrier 8,198 | | Jean-Claude Lévesque 8,787 | | Micheline Déry 686 | | Jean-Yves Massenet 1940 | | | | Yvon Marcoux |
MontrealEastElectoral District | Candidates | | Incumbent |
---|
| Liberal | | PQ | | ADQ | | QS | | Green | | Other |
---|
Anjou | | Lise Thériault 13,280 | | Sébastien Richard 8,795 | | Lorraine Laperrière 7,379 | | Francine Gagné 1,151 | | Alain Bissonnette 1,366 | | Hélène Héroux (M-L) 107 | | Lise Thériault | Bourassa-Sauvé | | Line Beauchamp 15,730 | | Roland Carrier 7,140 | | Guy Mailloux 6,430 | | Marie-Noëlle Doucet-Paquin 1,083 | | Marie-Ange Germain 895 | | Charles-Antoine Gabriel (Ind) 161 | | Line Beauchamp | Bourget | | Pierre Carrier 7,566 | | Diane Lemieux 13,359 | | Clairmont De La Croizetière 7,467 | | Lynda Gadoury 1,363 | | Scott McKay 2,680 | | Claudette Deschamps (DCQ) 227 | | Diane Lemieux | Crémazie | | Michèle Lamquin-Éthier 11,919 | | Lisette Lapointe 12,282 | | Geneviève Tousignant 5,475 | | André Frappier 2,184 | | Nathalie Gingras 1,941 | | Marsha Fine (M-L) 109 | | Michèle Lamquin-Éthier | Gouin | | Nathalie Rivard 5,612 | | Nicolas Girard 11,318 | | Jean-Philip Ruel 3,540 | | Françoise David 7,913 | | Yohan Tremblay 1,744 | | Hugô St-Onge(BP) 157. Jocelyne Leduc (Ind) 109 | | Nicolas Girard | Hochelaga-Maisonneuve | | Vahid Vidah-Fortin 3,378 | | Louise Harel 13,043 | | Marie-Chantal Pelletier 3,837 | | Gabriel Chevrefils 2,384 | | Geneviève Guérin 1,756 | | Christine Dandenault (M-L) 64. Daniel Laforest (Ind) 96. Starbuck Leroidurock (BP) 195 | | Louise Harel | Jeanne-Mance–Viger | | Michel Bissonnet 20,715 | | Kamal El Batal 3,648 | | Carole Giroux 4,571 | | Ramon Villaruel 635 | | Hamadou Abdel Kader Nikiema 790 | | Stéphane Chénier (M-L) 101 | | Michel Bissonnet | LaFontaine | | Tony Tomassi 16,281 | | Guido Renzi 3,715 | | Marie-Êve Campéano 4,752 | | Victorien Pilote 552 | | Jean-Christophe Mortreux 765 | | | | Tony Tomassi | Laurier-Dorion | | Gerry Sklavounos 12,054 | | Elsie Lefebvre 10,968 | | Louise Levesque 2,874 | | Ruba Ghazal 2,421 | | Sébastien Chagnon-Jean 1,639 | | Mostafa Ben Kirane (No designation) 115. Peter Macrisopoulos (M-L) 166. Gerakis Vassilios (Ind) 170 | | Elsie Lefebvre | Mercier | | Nathalie Rochefort 5,601 | | Daniel Turp 9,426 | | Gabriel Tupula Yamba 2,381 | | Amir Khadir 8,303 | | Sylvain Valiquette 2,398 | | Nicky Tanguay (BP) 156 | | Daniel Turp | Pointe-aux-Trembles | | Daniel Fournier 5,299 | | André Boisclair 13,792 | | Martin-Karl Bourbonnais 7,691 | | Dominique Ritchot 763 | | Xavier Daxhelet 1,249 | | Julien Ferron (DCQ) 123. Geneviève Royer (M-L) 40. Etienne Mallette (BP) 153 | | André Boisclair | Rosemont | | Yasmine Alloul 9,963 | | Rita Dionne-Marsolais 14,110 | | L. Thierry Bernard 6,933 | | François Saillant 3,420 | | Marc-André Gadoury 1,938 | | Garnet Colly (M-L) 82. Raphaël Turbide (BP) 330 | | Rita Dionne-Marsolais | Sainte-Marie–Saint-Jacques | | Denise Dussault 6,021 | | Martin Lemay 10,501 | | Jean-Stéphane Dupervil 2,733 | | Manon Massé 3,596 | | Corinne Ardon 2,460 | | Serge Lachapelle (M-L) 92 | | Martin Lemay | Viau | | Emmanuel Dubourg 12,917 | | Naïma Mimoune 5,406 | | Sylvie Fontaine 4,157 | | Valérie Lavoie 1,231 | | Simon Bernier 1,169 | | | | William Cusano † |
WestElectoral District | Candidates | | Incumbent |
---|
| Liberal | | PQ | | ADQ | | QS | | Green | | Other |
---|
Acadie | | Christine St-Pierre 18,090 | | Frédéric Lapointe 4,994 | | Charles Ghorayeb 4,352 | | André Parizeau 1,137 | | Nicolas Rémillard-Tessier 1,511 | | | | Yvan Bordeleau † | D'Arcy-McGee | | Lawrence Bergman 18,411 | | Pierre-Philippe Emond 710 | | Marcelle Guay 934 | | Abraham Weizfeld 338 | | Robert Leibner 1,470 | | | | Lawrence Bergman | Jacques-Cartier | | Geoffrey Kelley 22,381 | | Sophia Caporicci 1,352 | | Walter Rulli 3,973 | | Jill Hanley 501 | | Ryan Young 3,545 | | Andy Srougi (Ind) 166 | | Geoffrey Kelley | Marguerite-Bourgeoys | | Monique Jérôme-Forget 16,752 | | Siou Fan Houang 4,687 | | Martin Marquis 5,518 | | Jocelyne Desautels 717 | | Serge Bellemare 1,454 | | Yves Le Seigle (M-L) 56. Marc Veilleux (DCQ) 122 | | Monique Jérôme-Forget | Marquette | | François Ouimet 14,985 | | Daniel Hurteau 6,448 | | Mark Yerbury 6,464 | | Johanne Létourneau 944 | | Réjean Malette 2,313 | | Russell Wood (Ind) 220 | | François Ouimet | Mont-Royal | | Pierre Arcand 16,066 | | Zhao Xin Wu 2,197 | | Alexandre Tremblay-Michaud 1,893 | | Antonio Artuso 801 | | Boris-Antoine Legault 1,710 | | Diane Johnston (M-L) 108 | | Philippe Couillard | Nelligan | | Yolande James 21,458 | | Dorothée Morin 2,977 | | Jean Lecavalier 6,096 | | Elahé Machouf 532 | | Jonathan Théorêt 2,560 | | | | Yolande James | Notre-Dame-de-Grâce | | Russell Copeman 14,825 | | Sophie Fréchette 2,460 | | Julie Clouatre 1,745 | | David Mandel 1,105 | | Peter McQueen 3,839 | | Linda Sullivan (M-L) 70 | | Russell Copeman | Outremont | | Raymond Bachand 11,861 | | Salim Laaroussi 5,928 | | Pierre Harvey 2,236 | | Sujata Dey 2,303 | | Luc Côté 2,723 | | Romain Angeles (Ind) 101. Yvon Breton (M-L) 68 | | Raymond Bachand | Saint-Henri–Sainte-Anne | | Marguerite Blais 11,915 | | Robin Philpot 9,162 | | Chantal Beauregard 5,422 | | Arthur Sandborn 2,037 | | Shawna O'Flaherty 2,179 | | Andrzej Jastrzebski (DCQ) 141. Rachel Hoffman (M-L) 103 | | Nicole Loiselle † | Robert-Baldwin | | Pierre Marsan 22,131 | | Alexandre Pagé-Chassé 1,578 | | Ginette Lemire 3,243 | | Jocelyne Mesish 517 | | Shawn Katz 2,136 | | | | Pierre Marsan | Saint-Laurent | | Jacques Dupuis 19,970 | | William Fayad 3,447 | | Jose Fiorilo 3,373 | | Wissam Saliba 856 | | Stephen Marchant 1,718 | | Fernand Deschamps (M-L) 141 | | Jacques Dupuis | Verdun | | Henri-François Gautrin 12,204 | | Richard Langlais 8,688 | | Sylvie Tremblay 5,239 | | David Fennario 1,430 | | Pierre-Yves McSween 1,868 | | Normand Fournier (M-L) 74. Robert Lindblad (Ind) 80. Gilles Noël(DCQ) 118. Sala Samghour (BP) 106 | | Henri-François Gautrin | Westmount–Saint-Louis | | Jacques Chagnon 13,311 | | Denise Laroche 1,679 | | Caroline Morgan 1,538 | | Nadia Alexan 800 | | Patrick Daoust 2,517 | | Nicholas Lin (M-L) 72 | | Jacques Chagnon |
LavalElectoral District | Candidates | | Incumbent |
---|
| Liberal | | PQ | | ADQ | | QS | | Green | | Other |
---|
Chomedey | | Guy Ouellette 18,625 | | Joëlle Quérin 5,186 | | Phani Papachristou 7,915 | | Francine Bellerose 691 | | Jean Martin 1,241 | | Noemia Onofre de Lima (No designation) 307. Polyvios Tsakanikas (M-L) 102 | | Thomas J. Mulcair † | Fabre | | Michelle Courchesne 14,410 | | Guy Lachapelle 11,074 | | Patrick Pilotte 13,176 | | Marie-France Phisel 881 | | Julien Boisseau 1846 | | | | Michelle Courchesne | Laval-des-Rapides | | Alain Paquet 11,532 | | Marc Demers 10,048 | | Robert Goulet 9,344 | | Nicole Caron 1,145 | | Michel Lefebvre 1,460 | | | | Alain Paquet | Mille-Îles | | Maurice Clermont 15,978 | | Maude Delangis 11,158 | | Pierre Tremblay 11,330 | | Nicole Bellerose 1,218 | | Christian Lajoie 1,507 | | Régent Millette (Ind) 96 | | Maurice Clermont | Vimont | | Vincent Auclair 14,942 | | Marie-France Charbonneau 11,255 | | François Gaudreau 12,897 | | Mickael Labrie 879 | | Catherine Ouellet-Cummings 1,606 | | | | Vincent Auclair |
LanaudièreElectoral District | Candidates | | Incumbent |
---|
| Liberal | | PQ | | ADQ | | QS | | Green | | Other |
---|
Berthier | | Carole Majeau 6,699 | | Alexandre Bourdeau 13,382 | | François Benjamin 16,219 | | Jocelyne Dupuis 1,089 | | André Chauvette 1,092 | | | | Alexandre Bourdeau | Joliette | | Céline Beaulieu 7,555 | | Claude Duceppe 13,056 | | Pascal Beaupré 13,803 | | Flavie Trudel 1,703 | | Johanne Edsell 1,169 | | | | Jonathan Valois † | L'Assomption | | Benoit Verstraete 8,235 | | Jean-Claude St-André 14,287 | | Éric Laporte 16,510 | | Olivier Huard 1,303 | | Michel Ménard 1,777 | | | | Jean-Claude St-André | Masson | | Denise Cloutier 6,064 | | Luc Thériault 15,318 | | Ginette Grandmont 18,772 | | Marco Legrand 1,062 | | Jean Bonneau 1,567 | | | | Luc Thériault | Rousseau | | Yves Prud'Homme 5,405 | | François Legault 14,670 | | Jean-Pierre Parrot 13,264 | | Alex Boisdequin-Lefort 789 | | Richard Chatagneau 992 | | | | François Legault | Terrebonne | | Chantal Leblanc 6,720 | | Jocelyne Caron 15,160 | | Jean-François Therrien 17,223 | | Jean Baril 1,136 | | Pierre-Charles De Guise 1,508 | | | | Jocelyne Caron |
LaurentidesElectoral District | Candidates | | Incumbent |
---|
| Liberal | | PQ | | ADQ | | QS | | Green | | Other |
---|
Argenteuil | | David Whissell 9,919 | | John Saywell 6,796 | | Georges Lapointe 7,794 | | Guy Dufresne 582 | | Claude Sabourin 1,233 | | | | David Whissell | Bertrand | | Daniel Desjardins 9,092 | | Claude Cousineau 13,672 | | Sylvain Charron 11,188 | | Jocelyne Lavoie 1,226 | | Richard Savignac 1,762 | | | | Claude Cousineau | Blainville | | Roberto Rego 8,081 | | Richard Legendre 13,974 | | Pierre Gingras 17,609 | | Francis Gagnon-Bergmann 797 | | Geoffroy Chartrand 1,561 | | | | Richard Legendre | Deux-Montagnes | | Paule Fortier 8,182 | | Daniel Goyer 11,283 | | Lucie Leblanc 12,415 | | Julien Demers 737 | | Guy Rainville 1,506 | | Manon Bissonnette (Ind) 114 | | Hélène Robert † | Groulx | | Pierre Descoteaux 9,853 | | Rachel Gagnon 10,486 | | Linda Lapointe 13,605 | | Adam Veilleux 849 | | Robert Harenclak 1,504 | | | | Pierre Descoteaux | Labelle | | Déborah Bélanger 6,958 | | Sylvain Pagé 13,926 | | Claude Ouellette 7,689 | | Luc Boisjoli 893 | | François Beauchamp 1,188 | | | | Sylvain Pagé | Mirabel | | Ritha Cossette 5,520 | | Denise Beaudoin 11,691 | | François Desrochers 15,243 | | Jocelyn Parent 630 | | Sylvain Castonguay 1,233 | | | | Denise Beaudoin | Prévost | | Richard Bélisle 7,929 | | Lucie Papineau 15,189 | | Martin Camirand 15,996 | | Mylène Jaccoud 1,588 | | | | | | Lucie Papineau |
OutaouaisElectoral District | Candidates | | Incumbent |
---|
| Liberal | | PQ | | ADQ | | QS | | Green | | Other |
---|
Chapleau | | Benoît Pelletier 14,581 | | Edith Gendron 7,137 | | Jocelyn Dumais 8,071 | | Jennifer Jean-Brice Vales 774 | | Roger Fleury 1,755 | | Pierre Soublière (M-L) 65 | | Benoît Pelletier | Gatineau | | Stéphanie Vallée 13,575 | | Thérèse Viel-Déry 7,204 | | Martin Otis 6,440 | | Carmen Boucher 892 | | Gail Lemmon Walker 1,949 | | Lisa Leblanc (M-L) 145 | | Réjean Lafrenière † | Hull | | Roch Cholette 12,661 | | Marcel Painchaud 7,130 | | François Lizotte 5,067 | | Bill Clennett 2,370 | | Mélanie Perreault 2,485 | | Gabriel-Girard Bernier (M-L) 68 | | Roch Cholette | Papineau | | Norman MacMillan 13,530 | | Gilles Hébert 9,317 | | Serge Charette 9,087 | | Marie-Élaine Rouleau 1,033 | | Patrick Mailloux 1,643 | | | | Norman MacMillan | Pontiac | | Charlotte L'Écuyer 14,817 | | Patrick Robert-Meunier 3,257 | | Victor Bilodeau 3,943 | | Jessica Squires 739 | | Brian Gibb 2,498 | | David Ethier-April (M-L) 66 | | Charlotte L'Écuyer |
Abitibi-Témiscamingue and Nord-du-QuébecElectoral District | Candidates | | Incumbent |
---|
| Liberal | | PQ | | ADQ | | QS | | Green | | Other |
---|
Abitibi-Est | | Pierre Corbeil 7,545 | | Alexis Wawanoloath 8,262 | | Gilles Gagnon 5,060 | | France-Claude Goyette 1,042 | | | | | | Pierre Corbeil | Abitibi-Ouest | | Jean-Louis Carignan 5,376 | | François Gendron 10,983 | | Éric Mathieu 5,529 | | Caroline Sigouin 814 | | | | | | François Gendron | Rouyn-Noranda–Témiscamingue | | Daniel Bernard 9,352 | | Johanne Morasse 9,481 | | Mario Provencher 7,687 | | France Caouette 2,117 | | | | | | Daniel Bernard | Ungava | | Aline Sauvageau 3,577 | | Luc Ferland 4,555 | | Jacques L. Cadieux 2,363 | | Gilbert Hamel 506 | | | | | | Michel Létourneau † |
See also References External links
Последняя правка сделана 2021-07-17 01:38:28
Содержание доступно по лицензии CC BY-SA 3.0 (если не указано иное).
Обратная связь: support@alphapedia.ru
|