Двадцать пятый Спутниковые награды является церемония награждения в честь выдающихся исполнителей в год, фильмов и телевизионных шоу, представленные в Международном пресс - академии.
Номинации были объявлены 1 февраля 2021 года. Победители объявлены 15 февраля 2021 года.
СОДЕРЖАНИЕ
- 1 Награды за особые достижения
- 2 победителя и номинанта кинофильмов
- 2.1 Фильмы с несколькими номинациями
- 2.2 Фильмы с множеством побед
- 3 телевизионных победителя и номинанта
- 3.1 Серии с несколькими номинациями
- 3.2 Серия с несколькими победами
- 4 ссылки
- 5 Внешние ссылки
Особые награды за достижения
Премия Auteur Award (за уникальное видение и уникальный художественный контроль над элементами постановки) - Изумруд Феннелл ( многообещающая молодая женщина )
Гуманитарная премия (за то, что изменил жизнь людей в художественном сообществе и за его пределами) - Марк Уолберг
Премия Мэри Пикфорд (за выдающийся вклад в индустрию развлечений) - Тильда Суинтон
Премия Николы Теслы (за дальновидные достижения в области кинопроизводства) - Дик Поуп
Лучший первый полнометражный фильм - Ченнинг Годфри Пиплз ( Мисс Джунтнадцатая )
Награда за каскадерство - Гаэль Коэн
Ансамбль: Кино - Суд над Чикаго 7
Ансамбль: Телевидение - Господи Птица
Победители и номинанты кинофильмов
Хлоя Чжао, победитель в номинации лучший режиссер
Риз Ахмед, лучший актер в кино - победитель драмы
Фрэнсис МакДорманд, лучшая женская роль в кино - победитель драмы
Саша Барон Коэн, лучший актер в кино, комедии или мюзикле
Мария Бакалова, лучшая женская роль в кино - комедии или мюзикле, победительница
Чедвик Боузман, лучший актер второго плана в кино, победитель
Аманда Сейфрид, победительница за лучшую женскую роль второго плана в кинофильме
Кристофер Хэмптон, победитель конкурса за лучший адаптированный сценарий
Флориан Зеллер, победитель конкурса за лучший адаптированный сценарий
Изумруд Феннелл, победитель за лучший оригинальный сценарий
Александр Деспла, победитель за лучший оригинальный саундтрек
Лаура Паузини, победитель конкурса «Лучшая оригинальная песня»
Победители перечислены первыми и выделены жирным шрифтом.
Лучший фильм - драма | Лучший фильм - комедия или мюзикл |
Nomadland | Версия сорокалетней давности |
Лучший анимационный или смешанный фильм | Лучший режиссер |
Волкопоклонники | Хлоя Чжао - Страна кочевников |
Лучший актер в кинофильме - драма | Лучшая женская роль в фильме - драма |
Риз Ахмед - Звук металла как Ruben Stone | Фрэнсис МакДорманд - Страна кочевников в роли Ферн |
Лучший актер в кино - комедии или мюзикле | Лучшая женская роль в фильме - комедии или мюзикле |
Саша Барон Коэн - Борат Последующий фильм в роли Бората Сагдиева | Мария Бакалова - Борат Последующий фильм в роли Тутара Сагдиева |
Лучший актер второго плана | Лучшая актриса второго плана |
Чедвик Боузман - Da 5 Bloods как "Stormin" Норман Эрл Холлоуэй | Аманда Сейфрид - Мэнк в роли Мэрион Дэвис - Эллен Берстин - Части женщины как Elizabeth Weiss
- Оливия Колман - Отец в роли Анны
- Николь Кидман - Выпускной в роли Энджи Дикинсон
- Юн Ю-чжун - Минари в роли Сун-джа
- Хелена Зенгель - Новости мира в роли Johanna Leonberger / Cicada
|
Лучший адаптированный сценарий | Лучший оригинальный сценарий |
Отец - Кристофер Хэмптон и Флориан Зеллер | Многообещающая молодая женщина - Изумруд Феннелл |
Лучший документальный фильм | Лучший фильм на иностранном языке |
Коллектив | Ла Льорона ( Гватемала ) |
Лучшая операторская работа | Лучший монтаж фильма |
Манк - Эрик Мессершмидт | Испытание Чикаго 7 - Алан Баумгартен |
Лучшее художественное оформление и продакшн | Лучший дизайн костюмов |
Манк - Дональд Грэм Берт, Крис Крейн, Ян Паскаль и Дэн Вебстер - Полуночное небо - Джим Биссел и Джон Буш
- Мулан - Энн Кульджиан и Грант Майор
- Одна ночь в Майами... - Пейдж Бакнер, Барри Робинсон и Марк Зуэльцке
- Личная история Дэвида Копперфилда - Кристина Казали и Шарлотта Дирикс
- Выпускной - Джейми Уокер Макколл и Джин Сердена
| Личная история Дэвида Копперфильда - Сьюзи Харман и Роберт Уорли |
Лучшая оригинальная музыка | Лучшая оригинальная песня |
Полночное небо - Александр Деспла | " Io sì (Seen) " - Жизнь впереди (Никколо Альярди, Лаура Паузини и Дайан Уоррен ) |
Лучший звук (монтаж и сведение) | Лучшие визуальные эффекты |
Звук металла - Хайме Бакшт, Николас Беккер, Филипп Блад, Мишель Куттоленк, Карлос Кортес Наваррете и Каролина Сантана - Манк - Рен Клайс, Дрю Кунин, Джереми Молод, Натан Нэнс и Дэвид Паркер
- Полночное небо - Тодд Беккет, Дэнни Хэмбрук, Дэн Хилэнд, Бьорн Оле Шредер и Рэнди Том
- Страна кочевников - Серджио Диас, Зак Сиверс и М. Вольф Снайдер
- Выпускной - Дэвид Джаммарко, Гэри Мегрегиан, Стивен А. Морроу и Марк Патерсон
- Тенет - Уилли Д. Бертон, Ричард Кинг, Кевин О'Коннелл и Гэри Риццо
| Тенет - Скотт Р. Фишер и Эндрю Джексон |
Фильмы с несколькими номинациями
Фильмы с множеством побед
Телевизионные победители и номинанты
Боб Оденкирк, лучший актер в драматическом / жанровом сериале
Оливия Колман, лучшая женская роль в драматическом / жанровом сериале
Юджин Леви, лучший актер в мюзикле или комедийном сериале
Эль Фаннинг, лучшая женская роль в музыкальном или комедийном сериале
Итан Хоук, лучший актер в мини-сериале или победитель телефильма
Кейт Бланшетт, лучшая женская роль в мини-сериале или победитель телефильма
Джефф Уилбуш, лучший актер второго плана в сериале, мини-сериале или победитель телевизионного фильма
Трейси Уллман, лучшая женская роль второго плана в сериале, мини-сериале или победитель телефильма
Победители перечислены первыми и выделены жирным шрифтом.
Серия с несколькими номинациями
Серия с множественными победами
использованная литература
внешние ссылки