| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Все 435 мест в Палате представителей США. 218 мест, необходимых для большинства | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Результаты :. Демократический выигрыш Независимый выигрыш Приход республиканцев. Демократическое удержание Независимое удержание Республиканское удержание | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Выборы в Палату представителей США 7 ноября 2000 года совпали с избранием Джорджа Буша президентом. Республиканская партия незначительно уступила места Демократической партии, немного сократив свое большинство до трех мест.
Это третий раз подряд, когда демократы одержали победу над большинством республиканцев. Как и на выборах 1990 года, обе основные партии потеряли голоса Либертарианской партии, Партии зеленых и другим третьим партиям в дополнение к независимым кандидатам. В результате баланс мест, 221 против 212, был наименьшим большинством, полученным любой из партий с 1952 г..
Это были последние выборы в Конгресс, на которых были выбраны члены из округов, выбранных на основе переписи 1990 года.
221 | 2 | 212 |
Республиканские | I | Демократические |
Партии | Места | Народное голосование | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1998 | 2000 | Чистая. Изменение | Сила | Голосование | % | Изменение | ||
Республиканская партия | 223 | 221 | 2 | 50,8% | 46,992,383 | 47,6% | -0,8% | |
Демократическая партия | 211 | 212 | 1 | 48,7% | 46,582,167 | 47,1% | -0,2% | |
Либертарианская партия | - | - | - | - | 1,610,292 | 1,6% | + 0,3% | |
Независимые | 1 | 2 | 1 | 0,5% | 683,098 | 0,7% | + 0,1% | |
Партия естественного права | - | - | - | - | 443,896 | 0,4% | + 0,1% | |
Партия зеленых | - | - | - | - | 260,087 | 0,3 % | + 0,2% | |
Партия реформ | - | - | - | - | 176,269 | 0,2% | -0,2% | |
Конституционная партия | - | - | - | - | 122,936 | 0,1% | - | |
Партия независимости | - | - | - | - | 95,864 | 0,1% | + 0,1% | |
Консервативная партия | - | - | - | - | 52,335 | 0,1% | - | |
- | - | - | - | 42,625 | <0.1% | - | ||
Партия «Право на жизнь» | - | - | - | - | 32 639 | <0.1% | - | |
Партия рабочих семей | - | - | - | - | 11 848 | <0.1% | - | |
Социалистическая партия | - | - | - | - | 8,399 | <0.1% | - | |
Либеральная партия | - | - | - | - | 7,366 | <0.1% | - | |
Массовая партия | - | - | - | - | 4,799 | <0.1% | - | |
Народная партия | - | - | - | - | 3,614 | <0.1% | - | |
Социалистическая рабочая партия | - | - | - | - | 1,637 | <0.1% | - | |
- | - | - | - | 851 | <0.1% | - | ||
Прочие | - | - | - | - | 1719,193 | 1,7% | + 0,5% | |
Итого | 435 | 435 | 0 | 100,0% | 98,799,963 | 100,0% | - | |
Источник: Статистика выборов - Канцелярия |
|
|
|
|
Округ | Действующий президент | Результаты | Кандидаты | ||
---|---|---|---|---|---|
Член | Партия | Первая. избранная | |||
Алабама 1 | Сонни Каллахан | республиканец | 1984 | Действующий президент переизбран. |
|
Алабама 2 | Терри Эверетт | республиканец | 1992 | Действующий президент -выбран. |
|
Алабама 3 | Боб Райли | Республиканец | 1996 | Действующий президент переизбран. |
|
Алабама 4 | Роберт Адерхолт | республиканец | 1996 | Действующий президент переизбран. |
|
Алабама 5 | Роберт Э. Крамер | Демократический | 1990 | Действующий президент переизбран. |
|
Алабама 6 | Спенсер Бахус | Республиканец | 1992 | Действующий президент переизбран. |
|
Алабама 7 | Эрл Хиллиард | Демократический | 1992 | Действующий президент -выбран. |
|
округ | Действующий президент | Результаты | Кандидаты | ||
---|---|---|---|---|---|
Член | Партия | Первая. избранная | |||
Аляска в целом | Дон Молодой | республиканец | 1973 (специальный) | Действующий президент переизбран. |
|
Округ | Действующий президент | Результаты | Кандидаты | ||
---|---|---|---|---|---|
Член | Партия | Первая. избрана | |||
Аризона 1 | Мэтт Сэлмон | республиканец | 1994 | Действующий президент ушел в отставку.. Избран новый член.. Республиканская держись. |
|
Аризона 2 | Эд Пастор | Демократический | 1991 (специальный) | Действующий президент переизбран. |
|
Аризона 3 | Боб Стамп | республиканец | 1976 | Действующий президент переизбран. |
|
Аризона 4 | Джон Шадегг | Республиканец | 1994 | Действующий президент переизбран. |
|
Аризона 5 | Джим Колбе | Республиканец | 1984 | Переизбран действующий президент. |
|
Аризона 6 | Дж. Д. Хейворт | республиканец | 1994 | Действующий президент переизбран. |
|
округ | Действующий президент | Результаты | Кандидаты | ||
---|---|---|---|---|---|
Член | Партия | Первый. избранный | |||
Арканзас 1 | Мэрион Берри | Демократическая партия | 1996 | Действующий президент переизбран. |
|
Арканзас 2 | Вик Снайдер | Демократическая партия | 1996 | Действующий президент -выбран. |
|
Арканзас 3 | Аса Хатчинсон | республиканец | 1996 | Действующий президент -выбран. |
|
Арканзас 4 | Джей Дики | республиканец | 1992 | Действующий президент проиграл переизбрание.. Избран новый член. Демократическое усиление . |
Округ | Действующий президент | Результаты | Кандидаты | ||
---|---|---|---|---|---|
Член | Партия | Первый. избранный | |||
Калифорния 1 | Майк Томпсон | Демократическая партия | 1998 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 2 | Уолли Хергер | республиканец | 1988 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 3 | Дуг Осе | республиканец | 1998 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 4 | Джон Дулитл | республиканец | 1990 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 5 | Боб Мацуи | Демократический | 1978 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 6 | Линн Вулси | Демократическая партия | 1992 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 7 | Джордж Миллер | Демократический | 1974 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 8 | Нэнси Пелоси | Демократическая партия | 1987 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 9 | Барбара Ли | Демократическая партия | 1998 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 10 | Эллен Тошер | Демократическая партия | 1996 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 11 | Ричард Помбо | республиканец | 1992 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 12 | Том Лантос | Демократический | 1980 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 13 | Пит Старк | Демократический | 1972 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 14 | Анна Эшу | Демократическая партия | 1992 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 15 | Том Кэмпбелл | республиканец | 1988 / 1995 | Действующий президент ушел в отставку и стал баллотироваться на пост сенатора США.. Избран новый член.. Демократический прирост . |
|
Калифорния 16 | Зои Лофгрен | Демократическая партия | 1994 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 17 | Сэм Фарр | Демократический | 1993 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 18 | Гэри Кондит | Демократический | 1989 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 19 | Георгий Раданович | республиканец | 1994 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 20 | Кэл Дули | Демократический | 1990 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 21 | Билл Томас | республиканец | 1978 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 22 | Лоис Кэппс | Демократическая партия | 1998 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 23 | Элтон Галлегли | республиканец | 1986 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 24 | Брэд Шерман | Демократический | 1996 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 25 | Бак МакКеон | республиканец | 1992 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 26 | Ховард Берман | Демократический | 1982 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 27 | Джеймс Э. Роган | республиканец | 1996 | Действующий президент проиграл переизбрание.. Избран новый член.. Демократический выигрыш . |
|
Калифорния 28 | Дэвид Драйер | республиканец | 1980 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 29 | Генри Ваксман | Демократический | 1974 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 30 | Ксавье Бесерра | Демократическая партия | 1992 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 31 | Мэтью Г. Мартинес | Республиканец | 1982 | Действующий президент потерял повторное назначение.. Избран новый член.. Демократический выигрыш . |
|
Калифорния 32 | Джулиан Диксон | Демократический | 1978 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 33 | Люсиль Ройбал-Аллард | Демократическая партия | 1992 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 34 | Грейс Наполитано | Демократическая партия | 1998 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 35 | Максин Уотерс | Демократическая партия | 1990 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 36 | Стивен Т. Куйкендалл | республиканец | 1998 | Действующий президент проиграл переизбрание.. Избран новый член.. Демократический прирост . |
|
Калифорния 37 | Хуанита Миллендер -Макдональд | Демократический | 1996 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 38 | Стив Хорн | республиканец | 1992 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 39 | Эд Ройс | республиканец | 1992 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 40 | Джерри Льюис | республиканец | 1978 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 41 | Гэри Миллер | республиканец | 1998 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 42 | Джо Бака | Демократический | 1999 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 43 | Кен Калверт | республиканец | 1992 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 44 | Мэри Боно | республиканец | 1998 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 45 | Дана Рорабахер | республиканец | 1988 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 46 | Лоретта Санчес | Демократическая партия | 1996 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 47 | Кристофер Кокс | Республиканец | 1988 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 48 | Рон Паккард | республиканец | 1982 | Действующий президент ушел на пенсию.. Избран новый член.. Республиканец. |
|
Калифорния 49 | Брайан Билбрей | республиканец | 1994 | Действующий президент проиграл переизбрание.. Избран новый член.. Демократическое усиление . |
|
Калифорния 50 | Боб Филнер | Демократический | 1992 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 51 | Герцог Каннингем | республиканец | 1990 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 52 | Дункан Хантер | республиканец | 1980 | Действующий президент переизбран. |
|
Округ | Действующий президент | Результаты | Кандидаты | ||
---|---|---|---|---|---|
Член | Партия | Первый. избран | |||
Колорадо 1 | Диана ДеГетт | Демократическая | 1996 | Действующий президент переизбран. |
|
Колорадо 2 | Марк Удалл | Демократический | 1998 | Действующий президент переизбран. |
|
Колорадо 3 | Скотт Макиннис | республиканец | 1992 | Действующий президент переизбран. |
|
Колорадо 4 | Боб Шаффер | республиканец | 1996 | Действующий президент переизбран. |
|
Колорадо 5 | Джоэл Хефли | республиканец | 1986 | Действующий президент переизбран. |
|
Колорадо 6 | Том Танкредо | республиканец | 1998 | переизбран действующий президент. |
|
Округ | Действующий президент | Результаты | Кандидаты | ||
---|---|---|---|---|---|
Член | Партия | Первый. избран | |||
Коннектикут 1 | Джон Б. Ларсон | Демократический | 1998 | Действующий президент переизбран. |
|
Коннектикут 2 | Сэм Гейденсон | Демократический | 1980 | Действующий президент проиграл переизбрание.. Избран новый член.. Республиканец . |
|
Коннектикут 3 | Роза ДеЛауро | Демократическая партия | 1990 | Действующий президент переизбран. |
|
Коннектикут 4 | Крис Шейс | Республиканец | 1987 | Действующий президент -выбран. |
|
Коннектикут 5 | Джим Мэлони | Демократический | 1996 | Действующий президент -выбран. |
|
Коннектикут 6 | Нэнси Джонсон | Республиканка | 1982 | Действующий президент переизбран. |
|
Округ | Действующий президент | Результаты | Кандидаты | ||
---|---|---|---|---|---|
Член | Партия | Первый. избран | |||
Делавэр на свободе | Майк Касл | республиканец | 1992 | действующий президент переизбран. |
|
Округ | Действующий президент | Результаты | Кандидаты | ||
---|---|---|---|---|---|
Член | Партия | Первая. избранная | |||
Флорида 1 | Джо Скарборо | республиканец | 1994 | Действующий президент переизбран. |
|
Флорида 2 | Аллен Бойд | Демократический | 1996 | Действующий президент переизбран. |
|
Флорида 3 | Коррин Браун | Демократическая партия | 1992 | Действующий президент -выбран. |
|
Флорида 4 | Тилли Фаулер | Республиканка | 1992 | Действующий президент вышел на пенсию.. Избран новый член.. Республиканская партия. |
|
Флорида 5 | Карен Турман | Демократический | 1992 | Действующий президент переизбран. |
|
Флорида 6 | Клифф Стернс | Республиканка | 1988 | Действующий президент -выбран. |
|
Флорида 7 | Джон Мика | республиканец | 1992 | Действующий президент переизбран. |
|
Флорида 8 | Билл МакКоллум | республиканец | 1980 | Действующий президент на пенсии до баллотироваться на пост сенатора США.. Избран новый член.. Республиканская партия. |
|
Флорида 9 | Майкл Билиракис | республиканец | 1982 | Действующий президент переизбран. |
|
Флорида 10 | Билл Янг | республиканец | 1970 | Действующий президент -выбран. |
|
Флорида 11 | Джим Дэвис | Демократическая партия | 1996 | Действующий президент переизбран. |
|
Флорида 12 | Чарльз Т. Канади | Республиканец | 1992 | Действующий президент ушел на пенсию.. Избран новый член.. Республиканская партия. |
|
Флорида 13 | Дэн Миллер | республиканец | 1992 | Действующий президент -выбран. |
|
Флорида 14 | Портер Госс | республиканец | 1988 | Действующий президент переизбран. |
|
Флорида 15 | Дэйв Велдон | республиканец | 1994 | Действующий президент -выбран. |
|
Флорида 16 | Марк Фоли | республиканец | 1994 | Действующий президент переизбран. |
|
Флорида 17 | Кэрри Мик | Демократическая партия | 1992 | Действующий президент переизбран. |
|
Флорида 18 | Илеана Рос-Лехтинен | Республиканка | 1989 | Действующий президент переизбран. |
|
Флорида 19 | Роберт Векслер | Демократическая партия | 1996 | Действующий президент переизбран. |
|
Флорида 20 | Питер Дойч | Демократический | 1992 | Действующий президент -выбран. |
|
Флорида 21 | Линкольн Диас-Баларт | Республиканец | 1992 | Действующий президент переизбран. |
|
Флорида 22 | Клэй Шоу | республиканец | 1980 | Действующий президент переизбран. |
|
Флорида 23 | Элси Гастингс | демократическая партия | 1992 | Действующий президент переизбран. |
|
Округ | Действующий президент | Результаты | Кандидаты | ||
---|---|---|---|---|---|
Член | Партия | Первая. избранная | |||
Джорджия 1 | Джек Кингстон | республиканец | 1992 | Действующий президент переизбран. |
|
Джорджия 2 | Сэнфорд Бишоп | Демократическая партия | 1992 | Действующий президент -выбран. |
|
Джорджия 3 | Мак Коллинз | Республиканец | 1992 | Действующий президент -выбран. |
|
Джорджия 4 | Синтия МакКинни | Демократическая партия | 1992 | Действующий президент -выбран. |
|
Джорджия 5 | Джон Льюис | Демократическая партия | 1986 | Действующий президент -выбран. |
|
Джорджия 6 | Джонни Исаксон | республиканец | 1999 | Действующий президент -выбран. |
|
Джорджия 7 | Боб Барр | республиканец | 1994 | Действующий президент -выбран. |
|
Джорджия 8 | Саксби Чемблисс | республиканец | 1994 | Действующий президент -выбран. |
|
Джорджия 9 | Натан Дил | республиканец | 1992 | Действующий президент переизбран. |
|
Джорджия 10 | Чарли Норвуд | республиканец | 1994 | Действующий президент -выбран. |
|
Джорджия 11 | Джон Линдер | республиканец | 1992 | Действующий президент -выбран. |
|
Округ | Действующий президент | Результаты | Кандидаты | ||
---|---|---|---|---|---|
Член | Партия | Первая. избранная | |||
Гавайи 1 | Нил Аберкромби | Демократическая партия | 1986 (особый). 1988 (повторное назначение проиграно). 1990 | Действующий президент переизбран. |
|
Гавайи 2 | Пэтси Минк | Демократический | 1964. 1976 (в отставке). 1990 | Действующий президент переизбран. |
|
Округ | Действующий президент | Результаты | Кандидаты | ||
---|---|---|---|---|---|
Член | Партия | Первый. избран | |||
Айдахо 1 | Хелен Ченовет | республиканка | 1994 | Действующий президент в отставке.. Избран новый член.. Республиканская партия. |
|
Айдахо 2 | Майк Симпсон | республиканец | 1998 | Действующий президент переизбран. |
|
округ | Действующий президент | Результаты | Кандидаты | ||
---|---|---|---|---|---|
Член | Партия | Первый. избран | |||
Иллинойс 1 | Бобби Раш | Демократический | 1992 | Действующий президент переизбран. |
|
Иллинойс 2 | Джесси Джексон-младший | Демократ | 1995 | Действующий президент переизбран. |
|
Illinois 3 | Bill Lipinski | Democratic | 1982 | Incumbent re-elected. |
|
Illinois 4 | Luis Gutierrez | Democratic | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
Illinois 5 | Rod Blagojevich | Democratic | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
Illinois 6 | Henry Hyde | Republican | 1974 | Incumbent re-elected. |
|
Illinois 7 | Danny K. Davis | Democratic | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
Illinois 8 | Phil Crane | Republican | 1969 | Incumbent re-elected. |
|
Illinois 9 | Jan Schakowsky | Democratic | 1998 | Incumbent re-elected. |
|
Illinois 10 | John Porter | Republican | 1980 | Incumbent retired.. New member elected.. Republican hold. |
|
Illinois 11 | Jerry Weller | Republican | 1994 | Incumbent re-elected. |
|
Illinois 12 | Jerry Costello | Democratic | 1988 | Incumbent re-elected. |
|
Illinois 13 | Judy Biggert | Republican | 1998 | Incumbent re-elected. |
|
Illinois 14 | Dennis Hastert | Republican | 1986 | Incumbent re-elected. |
|
Illinois 15 | Thomas W. Ewing | Republican | 1998 | Incumbent retired.. New member elected.. Republican hold. |
|
Illinois 16 | Don Manzullo | Republican | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
Illinois 17 | Lane Evans | Democratic | 1982 | Incumbent re-elected. |
|
Illinois 18 | Ray LaHood | Republican | 1994 | Incumbent re-elected. |
|
Illinois 19 | David D. Phelps | Democratic | 1998 | Incumbent re-elected. |
|
Illinois 20 | John Shimkus | Republican | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
Indiana 1 | Pete Visclosky | Democratic | 1984 | Incumbent re-elected. |
|
Indiana 2 | David M. McIntosh | Republican | 1994 | Incumbent retired to run for Governor of Indiana.. New member elected.. Republican hold. |
|
Indiana 3 | Tim Roemer | Democratic | 1990 | Incumbent re-elected. |
|
Indiana 4 | Mark Souder | Republican | 1994 | Incumbent re-elected. |
|
Indiana 5 | Steve Buyer | Republican | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
Indiana 6 | Dan Burton | Republican | 1982 | Incumbent re-elected. |
|
Indiana 7 | Edward A. Pease | Republican | 1996 | Incumbent retired.. New member elected.. Republican hold. |
|
Indiana 8 | John Hostettler | Republican | 1994 | Incumbent re-elected. |
|
Indiana 9 | Baron Hill | Democratic | 1998 | Incumbent re-elected. |
|
Indiana 10 | Julia Carson | Democratic | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
Iowa 1 | Jim Leach | Republican | 1976 | Incumbent re-elected. |
|
Iowa 2 | Jim Nussle | Republican | 1990 | Incumbent re-elected. |
|
Iowa 3 | Leonard Boswell | Democratic | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
Iowa 4 | Greg Ganske | Republican | 1994 | Incumbent re-elected. |
|
Iowa 5 | Tom Latham | Republican | 1994 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
Kansas 1 | Jerry Moran | Republican | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
Kansas 2 | Jim Ryun | Republican | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
Kansas 3 | Dennis Moore | Democratic | 1998 | Incumbent re-elected. |
|
Kansas 4 | Todd Tiahrt | Republican | 1994 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
Kentucky 1 | Ed Whitfield | Republican | 1994 | Incumbent re-elected. |
|
Kentucky 2 | Ron Lewis | Republican | 1994 | Incumbent re-elected. |
|
Kentucky 3 | Anne Northup | Republican | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
Kentucky 4 | Ken Lucas | Democratic | 1998 | Incumbent re-elected. |
|
Kentucky 5 | Hal Rogers | Republican | 1980 | Incumbent re-elected. |
|
Kentucky 6 | Ernie Fletcher | Republican | 1998 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
Louisiana 1 | David Vitter | Republican | 1999 | Incumbent re-elected. |
|
Louisiana 2 | William J. Jefferson | Democratic | 1990 | Incumbent re-elected. |
|
Louisiana 3 | Billy Tauzin | Republican | 1980 | Incumbent re-elected. |
|
Louisiana 4 | Jim McCrery | Republican | 1988 | Incumbent re-elected. |
|
Louisiana 5 | John Cooksey | Republican | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
Louisiana 6 | Richard Baker | Republican | 1986 | Incumbent re-elected. |
|
Louisiana 7 | Chris John | Democratic | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
Maine 1 | Tom Allen | Democratic | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
Maine 2 | John Baldacci | Democratic | 1994 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
Maryland 1 | Wayne Gilchrest | Republican | 1990 | Incumbent re-elected. |
|
Maryland 2 | Bob Ehrlich | Republican | 1994 | Incumbent re-elected. |
|
Maryland 3 | Ben Cardin | Democratic | 1986 | Incumbent re-elected. |
|
Maryland 4 | Albert Wynn | Democratic | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
Maryland 5 | Steny Hoyer | Democratic | 1981 | Incumbent re-elected. |
|
Maryland 6 | Roscoe Bartlett | Republican | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
Maryland 7 | Elijah Cummings | Democratic | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
Maryland 8 | Connie Morella | Republican | 1986 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
Massachusetts 1 | John Olver | Democratic | 1991 | Incumbent re-elected. |
|
Massachusetts 2 | Richard Neal | Democratic | 1988 | Incumbent re-elected. |
|
Massachusetts 3 | Jim McGovern | Democratic | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
Massachusetts 4 | Barney Frank | Democratic | 1980 | Incumbent re-elected. |
|
Massachusetts 5 | Marty Meehan | Democratic | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
Massachusetts 6 | John F. Tierney | Democratic | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
Massachusetts 7 | Ed Markey | Democratic | 1976 | Incumbent re-elected. |
|
Massachusetts 8 | Mike Capuano | Democratic | 1998 | Incumbent re-elected. |
|
Massachusetts 9 | Joe Moakley | Democratic | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
Massachusetts 10 | Bill Delahunt | Democratic | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
Michigan 1 | Bart Stupak | Democratic | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 2 | Pete Hoekstra | Republican | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 3 | Vern Ehlers | Republican | 1993 | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 4 | Dave Camp | Republican | 1990 | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 5 | James A. Barcia | Democratic | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 6 | Fred Upton | Republican | 1986 | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 7 | Nick Smith | Republican | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 8 | Debbie Stabenow | Democratic | 1996 | Incumbent retired to run for U.S. Senator.. New member elected.. Republican gain. |
|
Michigan 9 | Dale Kildee | Democratic | 1976 | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 10 | David Bonior | Democratic | 1976 | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 11 | Joe Knollenberg | Republican | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 12 | Sander Levin | Democratic | 1982 | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 13 | Lynn Rivers | Democratic | 1994 | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 14 | John Conyers | Democratic | 1964 | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 15 | Carolyn Cheeks Kilpatrick | Democratic | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 16 | John Dingell | Democratic | 1955 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
Minnesota 1 | Gil Gutknecht | Republican | 1994 | Incumbent re-elected. |
|
Minnesota 2 | David Minge | Democratic | 1992 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Republican gain. |
|
Minnesota 3 | Jim Ramstad | Republican | 1990 | Incumbent re-elected. |
|
Minnesota 4 | Vacant | Bruce Vento (Democratic) died October 10, 2000.. New member elected.. Democratic hold. |
| ||
Minnesota 5 | Martin Olav Sabo | Democratic | 1978 | Incumbent re-elected. |
|
Minnesota 6 | Bill Luther | Democratic | 1994 | Incumbent re-elected. |
|
Minnesota 7 | Collin Peterson | Democratic | 1990 | Incumbent re-elected. |
|
Minnesota 8 | Jim Oberstar | Democratic | 1974 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
Mississippi 1 | Roger Wicker | Republican | 1994 | Incumbent re-elected. |
|
Mississippi 2 | Bennie Thompson | Democratic | 1993 | Incumbent re-elected. |
|
Mississippi 3 | Chip Pickering | Republican | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
Mississippi 4 | Ronnie Shows | Democratic | 1998 | Incumbent re-elected. |
|
Mississippi 5 | Gene Taylor | Democratic | 1989 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
Missouri 1 | Bill Clay | Democratic | 1968 | Incumbent retired.. New member elected.. Democratic hold. |
|
Missouri 2 | Jim Talent | Republican | 1992 | Incumbent retired to run for Governor of Missouri.. New member elected.. Republican hold. |
|
Missouri 3 | Dick Gephardt | Democratic | 1976 | Incumbent re-elected. |
|
Missouri 4 | Ike Skelton | Democratic | 1976 | Incumbent re-elected. |
|
Missouri 5 | Karen McCarthy | Democratic | 1994 | Incumbent re-elected. |
|
Missouri 6 | Pat Danner | Democratic | 1992 | Incumbent retired.. New member elected.. Republican gain. |
|
Missouri 7 | Roy Blunt | Republican | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
Missouri 8 | Jo Ann Emerson | Republican | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
Missouri 9 | Kenny Hulshof | Republican | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
Montana at-large | Rick Hill | Republican | 1996 | Incumbent retired.. New member elected.. Republican hold. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
Nebraska 1 | Doug Bereuter | Republican | 1978 | Incumbent re-elected. |
|
Nebraska 2 | Lee Terry | Republican | 1998 | Incumbent re-elected. |
|
Nebraska 3 | Bill Barrett | Republican | 1990 | Incumbent retired.. New member elected.. Republican hold. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
Nevada 1 | Shelley Berkley | Democratic | 1998 | Incumbent re-elected. |
|
Nevada 2 | Jim Gibbons | Republican | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
New Hampshire 1 | John E. Sununu | Republican | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
New Hampshire 2 | Charles Bass | Republican | 1994 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
New Jersey 1 | Rob Andrews | Democratic | 1990 | Incumbent re-elected. |
|
New Jersey 2 | Frank LoBiondo | Republican | 1994 | Incumbent re-elected. |
|
New Jersey 3 | Jim Saxton | Republican | 1984 | Incumbent re-elected. |
|
New Jersey 4 | Chris Smith | Republican | 1980 | Incumbent re-elected. |
|
New Jersey 5 | Marge Roukema | Republican | 1980 | Incumbent re-elected. |
|
New Jersey 6 | Frank Pallone | Democratic | 1988 | Incumbent re-elected. |
|
New Jersey 7 | Bob Franks | Republican | 1992 | Incumbent retired to run for U.S. Senator.. New member elected.. Republican hold. |
|
New Jersey 8 | Bill Pascrell | Democratic | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
New Jersey 9 | Steve Rothman | Democratic | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
New Jersey 10 | Donald M. Payne | Democratic | 1988 | Incumbent re-elected. |
|
New Jersey 11 | Rodney Frelinghuysen | Republican | 1994 | Incumbent re-elected. |
|
New Jersey 12 | Rush Holt Jr. | Democratic | 1998 | Incumbent re-elected. |
|
New Jersey 13 | Bob Menendez | Democratic | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
New Mexico 1 | Heather Wilson | Republican | 1998 | Incumbent re-elected. |
|
New Mexico 2 | Joe Skeen | Republican | 1980 | Incumbent re-elected. |
|
New Mexico 3 | Tom Udall | Democratic | 1998 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
New York 1 | Michael Forbes | Democratic | 1994 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Republican gain. |
|
New York 2 | Rick Lazio | Republican | 1992 | Incumbent retired to run for U.S. Senator.. New member elected.. Democratic gain. |
|
New York 3 | Peter King | Republican | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
New York 4 | Carolyn McCarthy | Democratic | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
New York 5 | Gary Ackerman | Democratic | 1983 | Incumbent re-elected. |
|
New York 6 | Gregory Meeks | Democratic | 1998 | Incumbent re-elected. |
|
New York 7 | Joe Crowley | Democratic | 1998 | Incumbent re-elected. |
|
New York 8 | Jerry Nadler | Democratic | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
New York 9 | Anthony Weiner | Democratic | 1998 | Incumbent re-elected. |
|
New York 10 | Edolphus Towns | Democratic | 1982 | Incumbent re-elected. |
|
New York 11 | Major Owens | Democratic | 1982 | Incumbent re-elected. |
|
New York 12 | Nydia Velazquez | Democratic | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
New York 13 | Vito Fossella | Republican | 1997 | Incumbent re-elected. |
|
New York 14 | Carolyn Maloney | Democratic | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
New York 15 | Charles Rangel | Democratic | 1970 | Incumbent re-elected. |
|
New York 16 | José E. Serrano | Democratic | 1990 | Incumbent re-elected. |
|
New York 17 | Eliot Engel | Democratic | 1988 | Incumbent re-elected. |
|
New York 18 | Nita Lowey | Democratic | 1988 | Incumbent re-elected. |
|
New York 19 | Sue W. Kelly | Republican | 1994 | Incumbent re-elected. |
|
New York 20 | Benjamin Gilman | Republican | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
New York 21 | Michael R. McNulty | Democratic | 1988 | Incumbent re-elected. |
|
New York 22 | John Sweeney | Republican | 1998 | Incumbent re-elected. |
|
New York 23 | Sherwood Boehlert | Republican | 1982 | Incumbent re-elected. |
|
New York 24 | John M. McHugh | Republican | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
New York 25 | James T. Walsh | Republican | 1988 | Incumbent re-elected. |
|
New York 26 | Maurice Hinchey | Democratic | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
New York 27 | Thomas M. Reynolds | Republican | 1998 | Incumbent re-elected. |
|
New York 28 | Louise Slaughter | Democratic | 1986 | Incumbent re-elected. |
|
New York 29 | John J. LaFalce | Democratic | 1974 | Incumbent re-elected. |
|
New York 30 | Jack Quinn | Republican | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
New York 31 | Amo Houghton | Republican | 1986 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
North Carolina 1 | Eva Clayton | Democratic | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
North Carolina 2 | Bob Etheridge | Democratic | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
North Carolina 3 | Walter Jones Jr. | Republican | 1994 | Incumbent re-elected. |
|
North Carolina 4 | David Price | Democratic | 1996,. 1996 | Incumbent re-elected. |
|
North Carolina 5 | Richard Burr | Republican | 1994 | Incumbent re-elected. |
|
North Carolina 6 | Howard Coble | Republican | 1984 | Incumbent re-elected. |
|
North Carolina 7 | Mike McIntyre | Democratic | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
North Carolina 8 | Robin Hayes | Republican | 1998 | Incumbent re-elected. |
|
North Carolina 9 | Sue Myrick | Republican | 1994 | Incumbent re-elected. |
|
North Carolina 10 | Cass Ballenger | Republican | 1986 | Incumbent re-elected. |
|
North Carolina 11 | Charles H. Taylor | Republican | 1990 | Incumbent re-elected. |
|
North Carolina 12 | Mel Watt | Democratic | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
North Dakota at-large | Earl Pomeroy | Democratic-NPL | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
Ohio 1 | Steve Chabot | Republican | 1994 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 2 | Rob Portman | Republican | 1993 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 3 | Tony P. Hall | Democratic | 1978 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 4 | Mike Oxley | Republican | 1981 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 5 | Paul Gillmor | Republican | 1988 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 6 | Ted Strickland | Democratic | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 7 | Dave Hobson | Republican | 1990 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 8 | John Boehner | Republican | 1990 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 9 | Marcy Kaptur | Democratic | 1982 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 10 | Dennis Kucinich | Democratic | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 11 | Stephanie Tubbs Jones | Democratic | 1998 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 12 | John Kasich | Republican | 1982 | Incumbent retired.. New member elected.. Republican hold. |
|
Ohio 13 | Sherrod Brown | Democratic | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 14 | Thomas C. Sawyer | Democratic | 1986 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 15 | Deborah Pryce | Republican | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 16 | Ralph Regula | Republican | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 17 | James Traficant | Democratic | 1984 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 18 | Bob Ney | Republican | 1994 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 19 | Steve LaTourette | Republican | 1994 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
Oklahoma 1 | Steve Largent | Republican | 1994 | Incumbent re-elected. |
|
Oklahoma 2 | Tom Coburn | Republican | 1994 | Incumbent retired.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Oklahoma 3 | Wes Watkins | Republican | 1976,. 1996 | Incumbent re-elected. |
|
Oklahoma 4 | J. C. Watts | Republican | 1994 | Incumbent re-elected. |
|
Oklahoma 5 | Ernest Istook | Republican | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
Oklahoma 6 | Frank Lucas | Republican | 1994 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
Oregon 1 | David Wu | Democratic | 1998 | Incumbent re-elected. |
|
Oregon 2 | Greg Walden | Republican | 1998 | Incumbent re-elected. |
|
Oregon 3 | Earl Blumenauer | Democratic | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
Oregon 4 | Peter DeFazio | Democratic | 1986 | Incumbent re-elected. |
|
Oregon 5 | Darlene Hooley | Democratic | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
Pennsylvania 1 | Bob Brady | Democratic | 1998 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 2 | Chaka Fattah | Democratic | 1994 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 3 | Robert A. Borski Jr. | Democratic | 1982 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 4 | Ron Klink | Democratic | 1992 | Incumbent retired to run for U.S. Senator.. New member elected.. Republican gain. |
|
Pennsylvania 5 | John E. Peterson | Republican | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 6 | Tim Holden | Democratic | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 7 | Curt Weldon | Republican | 1986 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 8 | James C. Greenwood | Republican | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 9 | Bud Shuster | Republican | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 10 | Don Sherwood | Republican | 1998 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 11 | Paul Kanjorski | Democratic | 1984 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 12 | John Murtha | Democratic | 1974 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 13 | Joe Hoeffel | Democratic | 1998 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 14 | William J. Coyne | Democratic | 1980 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 15 | Pat Toomey | Republican | 1998 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 16 | Joe Pitts | Republican | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 17 | George Gekas | Republican | 1982 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 18 | Mike Doyle | Democratic | 1994 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 19 | William F. Goodling | Republican | 1974 | Incumbent retired.. New member elected.. Republican hold. |
|
Pennsylvania 20 | Frank Mascara | Democratic | 1994 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 21 | Phil English | Republican | 1994 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
Rhode Island 1 | Patrick J. Kennedy | Democratic | 1994 | Incumbent re-elected. |
|
Rhode Island 2 | Robert Weygand | Democratic | 1996 | Incumbent retired to run for U.S. Senator.. New member elected.. Democratic hold. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
South Carolina 1 | Mark Sanford | Republican | 1994 | Incumbent retired.. New member elected.. Republican hold. |
|
South Carolina 2 | Floyd Spence | Republican | 1970 | Incumbent re-elected. |
|
South Carolina 3 | Lindsey Graham | Republican | 1994 | Incumbent re-elected. |
|
South Carolina 4 | Jim DeMint | Republican | 1998 | Incumbent re-elected. |
|
South Carolina 5 | John Spratt | Democratic | 1982 | Incumbent re-elected. |
|
South Carolina 6 | Jim Clyburn | Democratic | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
South Dakota at-large | John Thune | Republican | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
Tennessee 1 | Bill Jenkins | Republican | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
Tennessee 2 | Jimmy Duncan | Republican | 1988 | Incumbent re-elected. |
|
Tennessee 3 | Zach Wamp | Republican | 1994 | Incumbent re-elected. |
|
Tennessee 4 | Van Hilleary | Republican | 1994 | Incumbent re-elected. |
|
Tennessee 5 | Bob Clement | Democratic | 1988 | Incumbent re-elected. |
|
Tennessee 6 | Bart Gordon | Democratic | 1984 | Incumbent re-elected. |
|
Tennessee 7 | Ed Bryant | Republican | 1994 | Incumbent re-elected. |
|
Tennessee 8 | John S. Tanner | Democratic | 1988 | Incumbent re-elected. |
|
Tennessee 9 | Harold Ford Jr. | Democratic | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
Texas 1 | Max Sandlin | Democratic | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 2 | Jim Turner | Democratic | 1996 | Incumbent re-elected. | Y Jim Turner (Democratic) 92% |
Texas 3 | Sam Johnson | Republican | 1991 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 4 | Ralph Hall | Democratic | 1980 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 5 | Pete Sessions | Republican | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 6 | Joe Barton | Republican | 1984 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 7 | Bill Archer | Republican | 1970 | Incumbent retired.. New member elected.. Republican hold. |
|
Texas 8 | Kevin Brady | Republican | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 9 | Nick Lampson | Democratic | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 10 | Lloyd Doggett | Democratic | 1994 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 11 | Chet Edwards | Democratic | 1990 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 12 | Kay Granger | Republican | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 13 | Mac Thornberry | Republican | 1994 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 14 | Ron Paul | Republican | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 15 | Ruben Hinojosa | Democratic | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 16 | Silvestre Reyes | Democratic | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 17 | Charles Stenholm | Democratic | 1978 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 18 | Sheila Jackson Lee | Democratic | 1994 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 19 | Larry Combest | Republican | 1984 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 20 | Charlie Gonzalez | Democratic | 1998 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 21 | Lamar Smith | Republican | 1986 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 22 | Tom DeLay | Republican | 1984 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 23 | Henry Bonilla | Republican | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 24 | Martin Frost | Democratic | 1978 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 25 | Ken Bentsen Jr. | Democratic | 1994 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 26 | Dick Armey | Republican | 1984 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 27 | Solomon Ortiz | Democratic | 1982 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 28 | Ciro Rodriguez | Democratic | 1997 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 29 | Gene Green | Democratic | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 30 | Eddie Bernice Johnson | Democratic | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
Utah 1 | James V. Hansen | Republican | 1980 | Incumbent re-elected. |
|
Utah 2 | Merrill Cook | Republican | 1996 | Incumbent lost renomination.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Utah 3 | Chris Cannon | Republican | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
Vermont at-large | Bernie Sanders | Independent | 1990 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
Virginia 1 | Vacant | Herbert H. Bateman (Republican) died September 11, 2000. New member elected.. Republican hold. |
| ||
Virginia 2 | Owen B. Pickett | Democratic | 1986 | Incumbent retired.. New member elected.. Republican gain. |
|
Virginia 3 | Bobby Scott | Democratic | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
Virginia 4 | Norman Sisisky | Democratic | 1982 | Incumbent re-elected. |
|
Virginia 5 | Virgil Goode | Democratic | 1996 | Incumbent re-elected as an Independent.. Independent gain. |
|
Virginia 6 | Bob Goodlatte | Republican | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
Virginia 7 | Thomas J. Bliley Jr. | Republican | 1980 | Incumbent retired.. New member elected.. Republican hold. |
|
Virginia 8 | Jim Moran | Democratic | 1990 | Incumbent re-elected. |
|
Virginia 9 | Rick Boucher | Democratic | 1982 | Incumbent re-elected. |
|
Virginia 10 | Frank Wolf | Republican | 1980 | Incumbent re-elected. |
|
Virginia 11 | Tom Davis | Republican | 1994 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
Washington 1 | Jay Inslee | Democratic | 1998 | Incumbent re-elected. |
|
Washington 2 | Jack Metcalf | Republican | 1994 | Incumbent retired.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Washington 3 | Brian Baird | Democratic | 1998 | Incumbent re-elected. |
|
Washington 4 | Doc Hastings | Republican | 1994 | Incumbent re-elected. |
|
Washington 5 | George Nethercutt | Republican | 1994 | Incumbent re-elected. |
|
Washington 6 | Norm Dicks | Democratic | 1976 | Incumbent re-elected. |
|
Washington 7 | Jim McDermott | Democratic | 1988 | Incumbent re-elected. |
|
Washington 8 | Jennifer Dunn | Republican | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
Washington 9 | Adam Smith | Democratic | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
West Virginia 1 | Alan Mollohan | Democratic | 1982 | Incumbent re-elected. |
|
West Virginia 2 | Bob Wise | Democratic | 1982 | Incumbent retired to run for Governor of West Virginia.. New member elected.. Republican gain. |
|
West Virginia 3 | Nick Rahall | Democratic | 1976 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
Wisconsin 1 | Paul Ryan | Republican | 1998 | Incumbent re-elected. |
|
Wisconsin 2 | Tammy Baldwin | Democratic | 1998 | Incumbent re-elected. |
|
Wisconsin 3 | Ron Kind | Democratic | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
Wisconsin 4 | Jerry Kleczka | Democratic | 1984 | Incumbent re-elected. |
|
Wisconsin 5 | Tom Barrett | Democratic | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
Wisconsin 6 | Tom Petri | Republican | 1979 (Special) | Incumbent re-elected. |
|
Wisconsin 7 | Dave Obey | Democratic | 1969 (Special) | Incumbent re-elected. |
|
Wisconsin 8 | Mark Andrew Green | Republican | 1998 | Incumbent re-elected. |
|
Wisconsin 9 | Jim Sensenbrenner | Republican | 1978 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
Wyoming at-large | Barbara Cubin | Republican | 1994 | Incumbent re-elected. |
|
.