Players Championship (NED )2010
Другие достижения
Девять дротиков - Nuland Players Championship 2009
Обновлено 17 ноября 2019 г.

Винсент ван дер Воорт (родился 18 декабря 1975 г.) - голландский профессиональный игрок в дартс , участвующий в программе PDC. На Чемпионате мира PDC 2012 по дартсу его прозвище - «Голландский разрушитель». Он наиболее известен своим быстрым стилем броска, поэтому он получил временное прозвище «Самый быстрый игрок в мире». Он дошел до финала 2007 UK Open, что помогло ему стать широко известным лицом в мире дартса.

• 5 Финал карьеры
    • 5.1 Финал главного события PDC: 1 (1 занявший второе место)
  • 6 График результатов
  • 7 Источники
Стиль игры

Ван дер Вурт хорошо известен своим скачкообразным стилем и пулеметной скоростью игры, благодаря которым он заработал репутацию как в BDO, так и в PDC как один из самых неустойчивых метателей в мире дартс. Это связано с его старой входной музыкой "Fast Fuse" английской группы Kasabian. Это привело к тому, что он имел тенденцию либо быть прямо, либо далеко от намеченной цели.

Карьера в BDO

Его лучшими результатами в соревнованиях Британской дартс-организации были победа на Danish Open в 2002 и 2006 годах и выход в четвертьфинал чемпионата мира BDO. в Фримли Грин в 2005 году, победив чемпиона 2004 года Энди Фордхэма.

Он потерпел поражение в первом раунде Чемпионата мира 2007 в квалификацию без рейтинга Дэви Ричардсон. Несколько дней спустя было объявлено, что ван дер Вурт вместе с другими голландцами Йелле Клаасен и Майклом ван Гервеном перейдут в Professional Darts Corporation (PDC).

Карьера PDC
Ван дер Вурт в 2007 году

Ван дер Вурт отлично пробежался, чтобы выйти в финал 2007 UK Open, прежде чем проиграть в финале соотечественнику Раймонд ван Барневельд. Приз, занявший второе место в размере 15 000 фунтов стерлингов, помог ему подняться в мировом рейтинге, заняв 211 место в PDC, а теперь он попал в 20 лучших. Он прошел квалификацию на 2007 Las Vegas Desert Classic., но проиграл в первом раунде Питеру Мэнли.

2008

Ван дер Вурт вышел во второй раунд 2008 PDC World Championship. Он играл со своим товарищем голландцем Клаасеном в первом раунде, победив его со счетом 3–2 по сетам. Адриан Льюис был его противником во втором раунде, и ван дер Вурт проиграл 2–4. Открытый чемпионат США по теннису показал разочаровывающее поражение 2–3 в первом раунде от Джона Кучински из США.

UK Open вернул себе форму: ван дер Вурт пробился в полуфинал. Он начал в четвертом раунде с прекрасной победы 9–4 над Колином Ллойдом. За этим последовала еще одна победа над Клаасеном в пятом раунде. В четвертьфинале он встретился с Крисом Томпсоном, и победы со счетом 10–5 было достаточно, чтобы провести ван дер Вуорта в полуфинал. В полуфинале ван дер Воорт в конечном итоге уступил поражению со счетом 10–4 от Джеймса Уэйда, который выиграл турнир.

Его кампания World Matchplay закончилась на первом же препятствии. Номер 13 сеяных Алан Таберн выиграл встречу с узким счетом 10–8. На Мировом Гран-при ван дер Вурт играл с бывшим номером 1 в мире Ллойдом в первом раунде, а ван дер Вурт выбыл со счетом 0–2.

Ван дер Вурт выиграл группу 6 первой Лиги чемпионов, разгромив Марка Уолша со счетом 7–2, чтобы попасть в группу победителей. Он продолжал бы финишировать в нижней части группы, только с одной победой из своих семи матчей.

2009

Ван дер Вуорт вышел в третий раунд Чемпионата мира PDC 2009. Он победил Венгрию Нандора Беззега со счетом 3–0 в сетах, а затем победил сеяный номер 14 Колина Осборна во втором раунде со счетом 4–1 с помощью нескольких превосходных финишей.. В конце концов он перешел на третье место Уэйд, проиграв 4–0 в последних 16. Его результаты поставили его на грань шестнадцати лучших, заняв 17-е место и обогнав Роланда Шолтена на PDC. Орден «За заслуги» ван дер Вурт занимал второе место в рейтинге среди голландцев после ван Барневельда.

На турнире «Большого шлема дартс» 2009 года ван дер Вурт потерпел поражение от Анастасии Добромысловой на групповых этапах, став вторым человеком в истории, проигравшим переданный по телевидению матч с женщиной. Однако два дня спустя он сенсационно победил действующего чемпиона Фила Тейлора 5: 1, став лишь третьим человеком в 2009 году, победившим Тейлора в телевизионном матче (другими были Мервин Кинг и Джеймс Уэйд ).

2010

30 декабря 2010 года самая крупная победа ван дер Вуорта произошла в 16-м раунде чемпионата мира по дартсу 2011 PDC, где он выбыл, заняв второе место в 2010 году. и номер четыре семени Саймон Уитлок 4–2. Однако в четвертьфинале 1 января 2011 года ван дер Воорт проиграл 2–5 против Адриана Льюиса.

2011

Он дошел до финала первого чемпионата игроков 2011 года в Германии., где он проиграл 6–1 Мервину Кингу. Он выиграл свой первый титул в 2011 году, выиграв UK Open Qualifier против Раймонда Ван Барневельда в очень результативном матче.

2012

Ван дер Вурт победил Марка Хилтона со счетом 3: 2 в первом раунде Чемпионата мира 2012 в захватывающем матче. Его ничья во втором раунде также досталась решающей партии против Энди Хэмилтона, но на этот раз голландец ошибся и покинул турнир со счетом 3: 4. Затем он представлял команду Нидерланды на 2012 PDC World Cup of Darts, чтобы попытаться защитить титул, выигранный Раймондом ван Барневельдом и Ко Стомпе в 2010. Ван дер Вурт и ван Барневельд одержали комфортные победы над Австрией и Северной Ирландией, устроив полуфинальный поединок с австралийской парой Полом Николсоном и Саймоном Уитлоком. Ван Барневельд обыграл Николсона со счетом 4: 0 в их одиночном матче, но это было единственное очко, которое голландцы выиграли, когда они отказались от своей короны в поражении со счетом 1: 5. Ван дер Вуорт проиграл 7–9 в последних 32 матчах UK Open Киму Хайбрехтсу, а на World Matchplay он потерпел поражение от Иана. Белые 5–10 в первом раунде. Позже он сообщил, что потерял сознание перед матчем и вернулся домой в Голландию, чтобы пройти тесты, которые показали, что у него непереносимость лактозы. Врачи посоветовали ему пропустить остаток 2012 года, однако ван дер Вуорт бросил им вызов, победив Уильяма О'Коннора в первом раунде Мирового Гран-при в октябре. Затем он проиграл Брендану Долану 1–3 в сетах в последних 16. После того, как были сыграны все 33 турнира ProTour 2012 года, ван дер Вуорт занял 24-е место в Ордене за заслуги в составе 32 лучших, прошедших квалификацию. для финала чемпионата игроков. В первом раунде его обыграл Ким Хайбрехтс 3–6.

2013

Ван дер Вурт выиграл свой матч первого раунда на чемпионате мира со счетом 3–0 над прежним. Занявший второе место в World Masters Стюарт Келлетт, а затем победил Дина Уинстенли 4–2, несмотря на то, что его противник добился финиша с девятью дротиками в третьем сете. Затем он обыграл Джеймса Уэйда в последних 16 матчах, но пропустил слишком много дублей, в том числе и один, чтобы выиграть второй и третий сет, и проиграл 0–4. Он проиграл 5–3 в первом раунде UK Open Кирку Шеперду и занял последнее место в группе D на Большом шлеме в дартс выиграв одну из трех своих игр. Ван дер Вуорт достиг последних 16 этапов четырех турниров ProTour в 2013 году, но каждый раз проигрывал.

2014

Он участвовал в качественном матче против Адриана Льюиса во втором раунде чемпионата мира 2014, когда средний результат ван дер Вуорта составил 99,47, но проиграл 4–1. Он пропустил матч дартс в трех матчах подряд против соотечественника Кристиана Киста в четвертом раунде UK Open и выбыл со счетом 9–8. В июне ван дер Вурт выиграл Austrian Darts Open, победив Джейми Кейвена 6–5. В финале он проиграл 5–2, но выиграл два последовательных лега, а затем сравнял счет, завершив счет 136, а Кейвен ждал 80. В решающем леге он первым финишировал, и он выбил 83 на дубле. 8 с прессингом, последний дротик, Кейвен ждал 56. Это был первый титул ван дер Вуорта за три года. Он проиграл в первом раунде World Matchplay и World Grand Prix со счетом 10–4 Раймонду ван Барневельду и 2–0 (сетов) - . Майкл ван Гервен соответственно. Ван дер Вурт записал победу со счетом 6–4 против Саймона Уитлока на чемпионате Европы, прежде чем Ван Барневельд нокаутировал его со счетом 10–7. В первом раунде Players Championship Finals он набрал в среднем 104,86 очков Энди Хэмилтона 6–0, а затем выбил Питера Райта 10–5 и Дина. Уинстенли 10–8, восстановившись после дефицита 3–0, чтобы выйти в свой первый крупный полуфинал с 2008 года. Он упал со счетом 10–3 до Гэри Андерсона и, несмотря на ралли на победу четыре ноги подряд, проиграл 11–7. В первом раунде Чемпионата мира 2015 он обыграл шотландского игрока Джона Хендерсона.

2015

Ван дер Вурт забил решающий финиш 157 в решающей партии своего матч первого раунда Чемпионата мира 2015, где его противник Джон Хендерсон ждет 80, чтобы его выбить. Ван дер Вуорт затем выиграл два лега с 14 дротиками, победив его со счетом 3–2, прежде чем побелить подростка Макс Хопп 4–0 и провести Дина Уинстенли 4–2. Ван дер Вуорт вернулся со счетом 2: 0 в четвертьфинале против Фила Тейлора и повел 3: 2. Тейлор пропустил множество сетовых дротиков в решающем леге следующего, но ван дер Вуорт не смог провести дубль с шестью дротиками из 156, когда Тейлор выровнял счет 3–3. Последние два сета достались Тейлору, выигравшему 5–3. Ван дер Вуорт прошел в финал второй UK Open Qualifier, где проиграл 6–1 Майклу ван Гервену. Несмотря на средний результат 101,03 в пятом раунде UK Open, он все еще был более чем на 10 пунктов ниже среднего значения Тейлора, поскольку ван дер Вурт выбыл со счетом 9–3.

Ван дер Вурт немного прибавил. отомстить Тейлору в первом раунде Мирового Гран-при, победив его со счетом 2–0 в сетах в первом раунде, а затем победив Терри Дженкинса 3–0, чтобы выйти в четвертьфинал в первый раз. Он вел Менсура Сулйовича 1–0, но пропустил 11 дротиков, чтобы выиграть следующий сет, который изменил весь матч, поскольку затем он проиграл девять легов подряд и вылетел со счетом 3–1. Он проиграл в первом раунде чемпионата Европы 6–1 Филу Тейлору и 10–6 Майклу ван Гервену во втором раунде <263.>Финал чемпионата игроков. В 2015 году ван дер Вуорт впервые вышел в два основных четвертьфинала в одном и том же году.

2016

Ван дер Вурт победил Лоуренса Райдера 3–0 в первом раунде Чемпионата мира 2016, а затем вернулся со счетом 2–0 против Кайла Андерсона и выиграл 4–2. Однако он смог выиграть только один лег у Гэри Андерсона в поражении в третьем раунде со счетом 4: 0. Он провел качественный матч с Филом Тейлором в пятом раунде UK Open, поскольку оба игрока набирали в среднем более 100 очков, но ван дер Вурт проиграл 9–7. Он дошел до полуфинала шестого турнира Players Championship и проиграл со счетом 6–4 Джеймсу Уэйду. Это окажется единственным последним появлением ван дер Вуорта в 2016 году. После этого его год закончился, так как он выбыл в первом раунде World Matchplay, не смог пройти квалификацию на World Grand. Прис, Чемпионат Европы и Большого шлема и проигрыш во втором раунде Players Championship Finals.

2017

Ван дер Вурт был проиграл со счетом 3–1 Максом Хоппом в первом раунде Чемпионата мира, а затем предположил, что он может уйти из дартс из-за травмы спины, которая мешала его выступлениям в последние годы..

2018

Ван дер Вурт был побежден Раймондом ван Барневельдом в третьем раунде чемпионата мира по дартсу 2018 PDC 4–1.

2019

Он снова дошел до третьего раунда Чемпионата мира, победив Лоуренса Илагана и Даррена Вебстера, прежде чем проиграть Крису Доби 3-4. Его постоянные результаты в туре 2019 года позволили ему попасть на 2019 World Matchplay, а через три года снова пройти квалификацию на Блэкпул.

Результаты чемпионата мира

BDO

PDC

Финал карьеры

Финал главного события PDC: 1 (1 занявший второе место)

РезультатГодЧемпионатСоперник в финалеСчет
Второе место1.2007 UK Open Нидерланды Раймонд ван Барневельд 8–16 (l)