2017 Впервые попадает в топ-32 ордена PDC за заслуги 2018 Впервые попадает в топ-16 ордена PDC за заслуги

Даррен Майкл Вебстер (родился 10 июня 1968) - английский игрок в дартс по прозвищу Demolition Man .

• 4 Ссылки
  • 5 Внешние ссылки

Карьера

Вебстер выиграл Open Oust Nederland 2005, победив в финале Co Stompé.

Первоначально прозванный The Снайпер, Вебстер дошел до четвертьфинала 2007 PDC World Darts Championship, где победил бывшего чемпиона Боба Андерсона, Адриана Грея и Саут. Африканец Винанд Хавенга. Он проиграл со счетом 5: 1 Филу Тейлору.

Вебстер достиг 16-го места на турнире 2007 UK Open. Он победил Энди Гамильтона и Джеймса Уэйда, прежде чем проиграть Алану Грину.

В декабре 2013 года Вебстер проиграл Джеймсу Уэйду в первом матче. раунд чемпионата мира 2014, несмотря на то, что ведёт 2 сета до 1 (первый - 3). Он пропустил шесть дротиков, чтобы выиграть матч, на что Уэйд ответил тремя легами подряд, выиграв матч. Он играл в World Matchplay впервые с 2005 года и проиграл со счетом 10: 4 Тейлору в первом раунде. Возрождение формы Вебстера также привело к тому, что он сыграл в своем первом Мировом Гран-при и Большом шлеме в дартсе, но он проиграл в первом раунде первого и потерпел поражение во всех трех своих. групповые игры в последнем. Последнее выступление в главном событии года произошло на Players Championship Finals, где он пропустил два матча в решающем матче первого раунда против Роберта Торнтона и проиграл 6–5

Вебстер искупил свои промахи против Уэйда годом ранее, когда он столкнулся с Саймоном Уитлоком на чемпионате мира 2015. Со счетом 1–1 в сетах он только позволил седьмому игроку мира еще на одну ногу, победив его 3–1. Он выиграл три сетов в решающих легах, чтобы вести Дин Уинстенли 3–2 во втором раунде. Однако Вебстер проиграл два сета подряд и проиграл 4–3. Вебстер дважды выходил в четвертьфинальный этап турниров Players Championship в 2015 году.

Вебстер провел Джона Хендерсона со счетом 3–1 в первом раунде Чемпионат мира 2016, но Майкл ван Гервен набирал в среднем 109,23 во втором раунде, поскольку Вебстер смог выиграть только один лег при поражении со счетом 4: 0. Победа со счетом 9–8 над Рики Эвансом позволила ему выйти в пятый раунд UK Open во второй раз в своей карьере, и он проиграл 9–5 Питеру Райту. Первый полуфинал Вебстера за более чем два с половиной года пришелся на девятый Players Championship, и он проиграл со счетом 6: 1 Бенито ван де Пас. Другой прибыл на 17-м мероприятии, но Ван Гервен побелил его со счетом 6: 0. Вебстер уже вылетел из Большого шлема дартса перед своей третьей групповой игрой с Филом Тейлором после поражения в первых двух матчах, но, тем не менее, разгромил 16-кратного чемпиона мира со счетом 5: 0. Вебстер заявил, что результат вселит в него уверенность до конца года. Он был прав, потому что в финале Players Championship он провел Джонни Клейтона и Саймона Уитлока, 6–3, Алан Норрис 10 –5 и Кристиан Кист 10–6, чтобы впервые выйти в полуфинал мейджора PDC. Вебстер вырвался вперед со счетом 6: 0 над Ван Гервеном, но промахнулся и вышел вперед 7: 2, когда Ван Гервен закрыл счет 6: 6. Вебстер еще дважды выходил вперед на одной ноге, но в конечном итоге проиграл со счетом 11–8.

Вебстер выжил в семи матчах с Стивеном Бантингом в первом раунде Чемпионат мира 2017, чтобы добиться успеха со счетом 3: 2. Вебстер финишировал 157, 147 и 140 во время матча. Он описал свою победу во втором раунде со счетом 4–0 над Саймоном Уитлоком как момент своей карьеры, когда Вебстер набирал в среднем 104,64 и завершил матч со счетом 140. Он пропустил два дротика, чтобы взять первый сет в третьем раунде против Ван Гервена, и отстал со счетом 3–0. Он отыграл сет назад, но был вытеснен со счетом 4: 1.

Вебстер добился своего первого в карьере финиша с девятью дротиками 11 февраля 2017 года в 5-м квалификационном матче UK Open, победив со счетом 6: 5 над Бенито. ван де Пас. В июле он выиграл свой первый чемпионский титул среди игроков, победив Дэрила Герни со счетом 6: 1 в финале Барнсли.

. На чемпионате мира 2019 года он потерпел неожиданное поражение и проиграл Винсент ван дер Вурт проигрывает 3: 0 во втором раунде.