Players Championships

Players Championship (BAR )2015
Players Championship (CRA )2014
Players Championship (HAY )2007

Терри Дженкинс (родился 26 сентября 1963) - английский бывший профессиональный игрок дартс по прозвищу Бык, ранее нас назвал свои спички «Такером». Он занял третье место в мировом рейтинге и занял второе место в девяти крупных PDC финалах (Гран-при мира 2006 и 2007 годов, Премьер-лига 2007 года, Las Vegas Desert Classic 2007 года., 2007 и 2009 World Matchplay, 2008 Grand Slam of Darts, 2014 UK Open и 2014 European Championship).

• 4.1 График результатов
    • 4,2 Основные финалы PDC: 9 (9 занявших второе место)
  • 5 финишей с девятью дротиками
  • 6 отзывов
Карьера в дартсе

Это распространенный миф, что Дженкинс - один всего несколько человек могут играть исключительно в Professional Darts Corporation (PDC), тогда как на самом деле Дженкинс раньше играл в British Darts Organization (BDO), играя различные опенки с в начале 1990-х и даже дошел до четвертьфинала World Masters в 2003 году. Дженкинс начал подниматься в мировом рейтинге Professional Darts Corporation в 2005 году, хорошо выступая в турах, которые транслируются вдали от телекамер. Он выиграл Primus Masters в 2005 году и добавил титулы Antwerp Open и Open Hotel Zwartwater в 2006 году. Дженкинс также участвовал в нескольких турнирах BDO на ранних этапах своей карьеры, включая Winmau World Masters, где он однажды выбыл Тони О'Ши на не транслируемых по телевидению этапах турнира. Он также часто присутствует на чемпионате мира BDO, хотя никогда не участвовал в соревнованиях.

В октябре 2006 года он начал воспроизводить эту форму перед камерами, достигнув четвертьфинала 2006 Las Vegas Desert Classic и финал Мирового Гран-при 2006 в Дублине, Ирландия. Несмотря на проигрыш в финале Филу Тейлору, ему только что удалось набрать достаточно рейтинговых очков, чтобы занять шестое место в мировом рейтинге и обеспечить место в прибыльной Премьер-лиге 2007..

2007

Терри вышел в полуфинал 2007 Premier League Darts и победил чемпиона мира Раймонда ван Барневельда в полуфинале. Он проиграл Филу Тейлору в финале, но получил свой самый крупный чек в карьере на 40 000 фунтов стерлингов за свой забег. Он продолжал хорошо выступать вдали от камер, выиграв два чемпионата PDPA Players Championship в 2007 году - Antwerp Darts Trophy в апреле (вместе с успешной защитой своего Antwerp Darts Open в те же выходные) и Isle Wight Players. Чемпионат на острове Хейлинг. Он также дошел до финала чемпионата Las Vegas Players Championship, проиграв Раймонду ван Барневельду. Менее чем через неделю он сильно проиграл Раймонду в финале Las Vegas Desert Classic 13–6 в легах. Хорошая форма Терри продолжилась в World Matchplay, где он дошел до финала после победы над Тейлором в превосходной демонстрации клинического завершения. Терри также сыграл хорошо после того, как не смог совершить идеальный 9-й дротик после того, как пропустил тройку 19 для дубля 12 на заключительных этапах матча. Обыграв Тейлора в полуфинале, Дженкинс проиграл на последнем препятствии Джеймсу Уэйду, набрав 18–7 очков. Он также был выбран для игры в Grand Slam of Darts, где он проиграл в четвертьфинале Энди Хэмилтону.

2008

Дженкинс проиграл Шеперд в первом раунде. Чемпионат мира PDC 2008, результат, в котором он потерял уверенность в себе, из-за чего его лучшая форма иногда покидала его. Он финишировал 7-м в Дартс Премьер-лиги 2008, а затем несколько раз выбыл из ранних раундов крупных турниров. В довершение к его плохой форме, Дженкинс был нокаутирован в первом раунде чемпионата Европы по дартсу 2008 года от Карлоса Родригеса из Испании, который тогда занимал 91 место в мире.. Несмотря на не самый удачный год, Дженкинс остался на 5-й строчке в мире. Дженкинс провел хороший турнир на 2008 Grand Slam of Darts, достигнув финала турнира, прежде чем проиграть 18–9 Тейлору.

2009

2009 год был удачным для Дженкинса. Он начал год с победы в чемпионате «Мемориал Бобби Борна». Несмотря на то, что он не вошел в четверку лучших в 2009 Premier League Darts, он пробился в четвертьфиналы как Las Vegas Desert Classic, так и 2009 UK Open Darts. Его лучший результат в сезоне пришелся на 2009 World Matchplay Darts, где он проиграл в финале Филу Тейлору. В результате попадание Дженкинса в 2010 Premier League Darts было гарантировано. Хорошая форма Дженкинса продолжилась в 2009 World Grand Prix Darts, достигнув полуфинала, снова проиграв Тейлору. Он пробился в полуфинал турнира 2009 Grand Slam of Darts после сенсационной победы со счетом 10: 9 над Джеймсом Уэйдом во 2-м раунде, а затем победил Роберта Торнтона в четвертьфинале, прежде чем он проиграл в полуфинале Скотт Уэйтс.

2010

Дженкинс пробился в третий раунд Чемпионата мира PDC 2010 по дартсу, победив Пол Николсон 3–2 в первом раунде, Дарин Янг 4–0 во втором раунде, прежде чем проиграть Саймону Уитлоку 4–2 в третьем раунде.. Он пробился во второй раунд финала чемпионата игроков 2010, где он сильно напугал Фила Тейлора, но едва проиграл потрясающий матч со счетом 8–7. Тем не менее, 2010 Premier League Darts был худшим в его карьере до сих пор: Дженкинс финишировал последним. Его выступления в вольных турнирах были менее чем впечатляющими: он проиграл несколько матчей в первых раундах относительно неизвестным игрокам. Плохая форма Дженкинса продолжилась в 2010 World Matchplay Darts с поражением в первом раунде со счетом 10–6 от Стива Брауна, занявшего 49-е место в Ордене за заслуги перед началом матча.. Поражение привело к тому, что эксперт Sky Sports Род Харрингтон резко раскритиковал Дженкинса в прямом эфире за то, что он ленивый выставочный игрок, - комментарии Харрингтона на протяжении всей кампании Премьер-лиги, несмотря на то, что Дженкинс был третьим по величине призовым фондом выигравший в 2009 году. Реакция Дженкинса на эти комментарии привела к тому, что он вышел в полуфинал Чемпионата Европы 2010 по дартсу, снова немного проиграв Филу Тейлору в классическом 11–10, но продемонстрировав долгожданное возвращение в форму. У Дженкинса был приличный результат 2010 Grand Slam of Darts, он победил Тони О'Ши во 2-м раунде, а затем уступил решающему легу Джеймсу Уэйду. После своего большого шлема дартс четвертьфинального поражения от Уэйда, Дженкинс сказал в интервью, что, по его мнению, игроки повышают свою игру, когда они играют с ним, например, Раймонд ван Барневельд боролся за сформировал форму во время кампании Премьер-лиги, но сумел дважды обыграть Дженкинса и поразить его на девять дротиков.

2011

Терри Дженкинс нервно стартовал на Чемпионате мира 2011, едва победив Брэдфорда Джо Каллена в первом раунде за 3 сета. 2. Сначала он вел 2–0 и 1–0 в третьем сете против дротиков, прежде чем Каллен выиграл 6 из следующих 9 легов. Затем Дженкинс обыграл Стива Брауна 4–1 и последовал за этим очень убедительной победой со счетом 4: 0 над Марком Уолшем. Достигнув четвертьфинала турнира, Дженкинс обыграл Уэса Ньютона, выполнив свои первые 170 просмотров по телевидению в процессе выхода в полуфинал. Он закончил турнир на стадии полуфинала с поражением 6–2 от Гэри Андерсона. После этого Терри квалифицировался как подстановочный знак для 888.com Дартс Премьер-лиги и начал свою кампанию в Премьер-лиге с победы 8–6 над Раймондом ван Барневельдом. На второй неделе он проиграл Гэри Андерсону 8–4, набрав чуть больше 91 среднего, а Гэри показал средний результат 102,21. На третьей неделе он проиграл Филу Тейлору, получив плохой средний результат 85,61. Он продолжил свою плохую форму в поражении со счетом 8–1 от Саймона Уитлока на четвертой неделе Премьер-лиги дартса 2011 года. На пятой неделе Терри Дженкинс выиграл у валлийца Марка Вебстера со счетом 8–4. Затем на шестой неделе «Бык» с небольшим поражением проиграл «Машине» Джеймсу Уэйду 8–6. Затем на седьмой неделе Терри хорошо выступил против чемпиона мира Адриана Льюиса, окончательный результат - 7–7 в первом розыгрыше премьер-лиги 2011 года. На седьмой неделе в Кардиффе Терри Дженкинс проиграл австралийцу Саймону Уитлоку со счетом 8–3, но The Bull набрал четыре 180-очков, он в настоящее время шестой в премьер-лиге 888poker.com дартс. На восьмой неделе в Абердине Терри проиграл Гэри Андерсону 8–3. Терри вышел в первом раунде World Matchplay 2011 года, проиграв Стиву Битону со счетом 3–10. На чемпионате Европы 2011 Дженкинс победил Марка Вебстера со счетом 6–4 в первом раунде соревнований, но проиграл Полу Николсону во втором раунде 10–4.

2012

Дженкинс сбросил всего два сета, когда прошел в четвертьфинал Чемпионата мира 2012, победив Джо Каллена, Ко Стомпе и Джастин Пайп. Он играл с действующим чемпионом Адрианом Льюисом в последних 8 матчах и, похоже, покорно направился к выходу, когда он проиграл 3–0, оставив только 2 лега на свой счет. Однако ему удалось восстановить некоторую форму, поскольку Льюис проиграл свою, чтобы выровнять матч со счетом 3–3. Однако это возвращение нельзя было превратить в триумф, так как Льюис выиграл 6 из последних 8 легов, положив конец надеждам Дженкинса выиграть свой первый крупный титул.

В мае Дженкинс выиграл свой первый турнир за три года на седьмой в сезоне отборочный турнир UK Open. Он победил Энди Хэмилтона 6–3 в финале. На самом турнире UK Open он дошел до четвертьфинала, где проиграл со счетом 5–10 Филу Тейлору. Дженкинс сыграл в своем третьем полуфинале World Matchplay в июле, после побед над Кимом Хайбрехтсом (11–9), Раймондом ван Барневельдом (13–10) и Адриан Льюис (16–12). Он столкнулся с Джеймсом Уэйдом и пропустил шесть дротиков со счетом 15–15, чтобы отодвинуть ногу от финала, и вместо этого проиграл 15–17. Поражения подряд в первом раунде крупных турниров, за которыми последовали World Grand Prix и European Championship, и Дженкинс не смог выйти из своей группы на Grand Slam of Darts поскольку он выиграл только одну из трех своих игр. После того, как были сыграны все 33 турнира ProTour 2012 года, Дженкинс занял 13-е место в ордене «За заслуги», что позволило ему пройти в финал Players Championship, где он встретился с Мервином Кингом в первом раунде. Дженкинс пропустил три дротика за матч в решающем этапе, проиграв 5–6.

2013

Дженкинс победил Стива Брауна и Джона Парт выйти в 1/8 финала чемпионата мира 2013, где он встретился с Энди Хэмилтоном. Дженкинс выиграл первый сет, но затем проиграл 4–1, несмотря на 13 180 очков и средний результат 100,39. После турнира он опустился на 16 место в мире. Дженкинс квалифицировался на UK Open, заняв 16-е место в ордене «За заслуги». Он наслаждался победами над Джимом Уокером (9–7) и Кимом Хайбрехтсом (9–6), чтобы сыграть вторым номером мира Майклом ван Гервеном в последних 16. Дженкинс проиграл первые шесть легов матча и проиграл 9–3. Он побил Энди Смита 10–3 на World Matchplay, чтобы сразиться с Тейлором во втором раунде. Последним игроком, победившим Тейлора на турнире, был Дженкинс в 2007 году, и он почти сделал это снова, когда с 9–5 вниз он сплотился, чтобы вести 10–9 и 11–10, прежде чем уступить 14–12. Дженкинс финишировал на вершине группы 4 в Лиге чемпионов, выиграв шесть из семи игр, а затем обыграл Гэри Андерсона 6–1 в полуфинале и Майкла. ван Гервен 6–5 в финале, несмотря на то, что голландец пробил девять дротиков. Однако в группе победителей он мог выиграть только один матч и финишировать в нижней части таблицы.

2014

Дженкинс дважды отбивался с места в первом раунде. чемпионата мира 2014 против Пера Лаурсена, чтобы выровнять игру, а затем бросил финиш с девятью дротиками во втором этапе решающего матча. На двух легах все Дженкинс пропустили два дротика, чтобы разбить бросок, а затем пропустили еще три в следующем леге, когда Лаурсен ударил дабл девять, чтобы устранить его. Дженкинс стал шестым игроком, бросившим девять дротиков в истории турнира, а также завершил матч на 170 очков.

В марте Дженкинс достиг своего восьмого крупного финала PDC на UK Open. Он обыграл Джеймса Уэйда 9–8 в последних 16, Брендана Долана 10–4 в четвертьфинале и сенсационно победил номер один и чемпион мира Майкл ван Гервен. 10–8 в полуфинале. В финале он проиграл со счетом 11: 1 Адриану Льюису (в среднем более 109). Его пробег принес ему 25000 фунтов стерлингов и обеспечил ему место в топ-20 на Ордене за заслуги PDC. Дженкинс набирал в среднем 105,85 против Роберта Торнтона в финале восьмого Players Championship, но проиграл 6–4. Он выиграл свой первый рейтинговый титул за два года на 10-м мероприятии, победив в финале Стивена Бантинга 6–3. Второй крупный финал Дженкинса в году пришелся на чемпионат Европы, где он проиграл Ван Гервену со счетом 11–4, что означает, что он дошел до девяти основных финалов, не будучи коронованным чемпионом. На Players Championship Finals он нокаутировал Ван Гервена во второй раз в крупном турнире этого сезона с успехом 10–7, но Уэс Ньютон победил Дженкинса 10–5 в четверти. -финалы.

2015

С уровня 1–1 против Майкла ван Гервена в третьем раунде Чемпионата мира 2015, Дженкинс проиграл три сетов в решающих легах, которые нужно проиграть 4–1. В Masters он вышел в четвертьфинал, победив Фила Тейлора со счетом 10–7 в первом раунде, но затем проиграл 10–3 Раймонду ван Барневельду.. Дженкинс достиг своего первого финала Европейского тура на Gibraltar Darts Trophy, выбив действующего чемпиона Джеймса Уэйда со счетом 6–2, но проиграл 6–3 Ван Гервену. В первом раунде World Matchplay он позволил перевесу 5–2 над Менсуром Сульовичем превратиться в поражение 11–9. В сентябре, в свой 52-й день рождения, Дженкинс выиграл свой первый титул в году на 15-м чемпионате Players Championship, победив Питера Райта со счетом 6–4 со средним результатом 108,02. Он прошел квалификацию для первого финала Мировой серии дартс и пары 6–5 побед над Крисом Доби и Гэри Андерсоном позволили ему выйти в четвертьфинал. где он проиграл 10–6 Адриану Льюису.

2016

Дженкинс смог выиграть только четыре лега в матче второго круга с Марком Вебстером на чемпионате мира 2016 года. при проигрыше 4–0. Он проиграл со счетом 9–5 Питер Райт в четвертом раунде UK Open и 11–5 Гэри Андерсон во втором раунде <223.>Мировая игра. Дженкинс также встретился с Андерсоном в финале 12-го Players Championship, и он проиграл 6–5. Его матч первого круга с Джеймсом Уэйдом на Мировом Гран-при завершился решающим легом, который выиграл Дженкинс, а затем проиграл 3–1 Бенито ван де Пас в матче. во втором раунде.

2017

Дженкинс объявил, что после Чемпионата мира 2017 года он будет наполовину уйти из гонки PDC, поскольку путешествует по мероприятиям, подобным тем, что на Европейское турне сказывалось на нем, и вместо этого он проводил больше выставок и тренировок, а также продолжал его любовь к покупке и продаже антиквариата. Во втором раунде он восстановился с 3–1 до Бенито ван де Пас до уровня 3–3, а затем пропустил один матчевый дротик при удвоении 20, чтобы закрепить победу в камбэке, и проиграл 4–3. В результате меньшего количества турниров Дженкинс не прошел квалификацию на чемпионат мира 2018 года.

По состоянию на ноябрь 2018 года Дженкинс не участвовал ни в одном профессиональном турнире по дартсу.

Выступления на чемпионате мира

Дженкинс дебютировал на чемпионате мира по дартсу в 2005 году, проиграв первую игру Ронни Бакстеру. В 2006 году он был посеян 15 и выиграл свой первый матч против Джимми Манна, прежде чем упасть в последних 32 до Энди Хэмилтона, который также разбил надежды Дженкинса на чемпионате мира 2007 года, на этот раз на стадии четвертьфинала. с 5 подходов до 4. В 2008 году Дженкинс упал на первом препятствии перед 21-летним квалифицированным игроком Кирком Шепардом, который вышел в финал соревнования (проиграв Джону Парт ). Дженкинс вел 2–1 в сетах и ​​имел семь дротиков, чтобы выиграть матч в четвертом сете, но пропустил все из них. Дженкинс потерпел второй раз подряд выход из первого раунда чемпионата мира 2009 года, проиграв другому отборочному игроку Деннису Смиту. Дженкинсу удалось сломить его Александра Пэлас (в том числе он стал первым игроком, которого когда-либо отбеливали в 2007 Премьер-лиге Колином Ллойдом ) в Чемпионат мира PDC 2010, победив Пола Николсона со счетом 3–2 в напряженной схватке. Затем он обыграл Дарина Янга во 2-м раунде со счетом 4–0, прежде чем уступить в конечном итоге занявшему второе место Саймону Уитлоку 4–2 в 3-м раунде. В 2011 он напряженно начал свою заявку на чемпионство мира, победив Джо Каллена со счетом 3–2 в сетах после победы в первых 7 легах. За этим он последовал убедительной победой со счетом 4–1 над Стивом Брауном. Затем он победил Марка Уолша и Уэса Ньютона и проиграл Гэри Андерсону в полуфинале 6–2. Дженкинс вышел в четвертьфинал в 2012, где проиграл 3–5 Адриану Льюису.

Результаты чемпионата мира

PDC

Карьерная статистика
Ключ
WFSFQF#RRRPrel.DNQDNPNH

График производительности

Турнир19961997199819992000200120022003200420052006200720082009201020112012201320142015201620172018