Дэйв Чизналл

Английский игрок в дартс

Роб Кросс 5-6 Дэйв Чизналл - Дэйв Чизнолл - 2019251194358 2019-09-08 PDC European Darts Matchplay - 0137 - AK8I0138 (обрезано).jpg Чизнолл в 2019 году
Музыка для прогулок"Dizzy" от Vic Reeves и Wonderstuff
Organization (см. разделение на дротики )
BDO 2007–2011
PDC 2011–
Текущий мировой рейтинг 10 Уменьшить 1 (1 ноября 2020 г.)

2012 Лучший новичок PDC. 2013 Лучший игрок PDC Pro Tour

Дэвид Чиснолл (родился 12 сентября 1980 г.) - английский профессионал в дартс игрок из числа участников турниров Professional Darts Corporation (PDC). Он начал свою карьеру как боец ​​в клетке для Bellator с результатом 4-2. Затем он участвовал в Британской организации дартс (BDO) и занял второе место на их чемпионате мира в 2010 году. Через год он перешел на PDC. Он выиграл 15 турниров Pro Tour. С момента своего перехода в PDC, Чисналл, вероятно, наиболее известен тем, что победил Фила Тейлора на Чемпионате мира 2012 года, за выход в финал Мирового Гран-при 2013 где он проиграл 6–0 Тейлору и за выход в финал турнира 2014 Grand Slam of Darts, проиграв гораздо более близкий матч 16–13, снова Филу Тейлору. Ему еще предстоит выиграть главный титул. Он поразил свой единственный переданный по телевидению финиш с девятью дротиками в 2015 Grand Slam of Darts против Питера Райта. Он выиграл 15 рейтинговых турниров PDC. Менеджером Чисналла является Роджер Шена, который часто гастролирует с ним во время турниров.

• 3 Финал карьеры
    • 3.1 Основные финалы BDO: 1 (1 занявший второе место)
    • 3.2 Основные финалы PDC: 5 (5 занявших второе место)
    • 3.3 Финалы мировой серии PDC: 2 (2 занявшие второе место)

Начало карьеры

Чиснолл вырос на Сент-Хеленс и играл за местный футбол до 17 лет, когда он сломал ногу. Он переключился на дартс и впервые сыграл в спальне друга, бросив 100 очков за свой первый визит к доске. Его прозвище на самом деле происходит от его работы плотником, а не от фамилии. Его дебют в турнирах BDO состоялся на Welsh Open 2004, где он проиграл в последних 32 матчах Алану Таберну. В 2007 году он выиграл Золотой кубок BDO 2007, победив капитана Шотландии Майка Вейча в полуфинале и валлийца Мэтью Куинлана в финале. Затем Чиснолл не успел на две игры пройти квалификацию на 2008 BDO World Championship, уступив Роберту Торнтону. Несколькими днями позже Чиснолл снова был побежден Торнтоном в Winmau World Masters.

. В 2008 году Чиснал выиграл Isle of Man Open, победив Теда Хэнки в четвертьфинале и Гэри Робсон в полуфинале перед победой Роберта Хьюза в финале. После матча против Хэнки чемпион мира BDO 2000 посоветовал Чисналлу стать профессионалом. Позже он выиграл национальный чемпионат Англии.

Чисналл выиграл одно из пяти квалификационных мест на чемпионате мира BDO 2009, победив Стюарта Рэттрея в квалификации. На следующий день он принял участие в чемпионате Winmau World Masters 2008 года, но проиграл в первом раунде своему товарищу по квалификации Лейксайд Дэрилу Герни из Северной Ирландии. На чемпионате мира Чисналл дал Мартину Адамсу сложный матч, проиграв 3–5 в решающем сете семейству номер три.

BDO Breakthrough

В сентябре 2009 г., Чисналл выиграл подряд титулы, требуя Welsh Masters с победой 5: 1 над Тони О'Ши, и British Open, нокаутировав чемпиона мира BDO Теда Хэнки в предыдущих раундах, прежде чем победить Мартина Аткинса 2: 0 в раунде. окончательный. Эти успехи помогли ему занять первое место в BDO International Grand Prix Series.

. Он участвовал в квалификационных раундах чемпионата 2010 BDO World Championship, но был побежден Стюартом Келлеттом. Однако он прошел квалификацию через BDO Invitational Rankings (по иронии судьбы сам Келлетт не прошел квалификацию).

Он провел выдающуюся попытку выйти в финал чемпионата мира 2010, победив номер четыре сеяных Дэррила Фиттона в первом раунде и Тони Уэста во втором. После 4–1 до действующего чемпиона и пятого сеяного Теда Хэнки, Чисналл вернулся в полуфинал со счетом 5–4. Проиграв первые два сета в полуфинале против топ-посевного Тони О'Ши, он снова вернулся, чтобы выиграть 6–3, и дошел до своего первого финала чемпионата мира, где проиграл 7–5. номер три сеяных, и чемпион Masters, Мартин Адамс.

Чисналл квалифицировался на турнир Grand Slam of Darts 2010 в результате своего финала чемпионата мира, выиграв свой первый матч против Саймона Уитлока перед последующими поражениями от Роберта Торнтона и Колина Осборна он покинул турнир. На 2011 BDO World Championship он проиграл 4–1 в сетах во втором раунде Гэри Робсону.

Карьера PDC

Чисналл вошел в Professional Darts Corporation Q School в январе 2011 года. Он выиграл карту тура PDC в первый день, победив Терри Темпла 6–2 в его финальном матче. Он сыграл в своем первом турнире PDC в Галле, Германия и добился финиша с девятью дротиками, но проиграл Винсенту ван дер Вурту 6–5 за последние 64 года. В турнирах Derby Pro Tour он достиг четвертьфинала в оба дня выходных, но проиграл Джейми Кейвену 6–3 и Уэсу Ньютону 6–4 соответственно. Месяц спустя на второй UK Open Qualifier года Чизналл вышел в свой первый финал PDC, где он уступил 6–5 Майклу Смиту в финале, но результат действительно обеспечил ему место в Открытый чемпионат Великобритании. Он забил свои вторые девять дротиков в сезоне в седьмой открытой квалификации в Великобритании. В мемориальном чемпионате игроков Эдди Кокса в Барнсли он дошел до полуфинала, победив Денниса Овенса, Марка Уолша и Джона Парт. последующее поражение от Пола Николсона 6–5 после пропуска пяти дротиков в матче. На следующий день в чемпионате Bobby Bourn Memorial Players Championship он вышел в финал, но проиграл Энди Смиту со счетом 6 легов до 2. Несмотря на поражение, он сделал достаточно, чтобы пройти квалификацию. World Matchplay в своем дебютном сезоне в туре.

На UK Open он вступил в соревнование в третьем раунде и победил Ричарда Норта со счетом 9–2 и Ронни Бакстер 9–7 при среднем значении 102. Затем он победил Джона Боулза в пятом раунде со счетом 9–4, прежде чем проиграть в конечном итоге занявшему второе место Уэсу Ньютону 10–8 в четвертьфинале. Chisnall проиграл в первом раунде 2011 World Matchplay 10–3 против Марка Уолша, но все же впервые попал в топ-50 по порядку заслуг. Он победил Джелле Клаасена в первом раунде Чемпионата Европы, но затем проиграл 10–5 против Адриана Льюиса в матче, где оба игрока набирали в среднем более 100 очков. В сентябре Чисналл дошел до финала четвертого голландского чемпионата игроков года и проиграл 6–4 Ричи Бернетту. Чиснал потерпел поражение со счетом 2: 1 в первом раунде Гран-при 2011 Аланом Таберном после пропуска 13 дротиков в парном разряде, чтобы выиграть матч, телевизионный рекорд, который держался до 2013 года.

Он выиграл свой первый титул PDC на турнире Players Championship в Кроули, победив в финале Джастина Пайпа 6–4. Затем он дошел до четвертьфинала Players Championship Finals после того, как отомстил за свое поражение Алану Таберну на Мировом Гран-при, победив Ко Стомпе и проиграв со счетом 9–8 Марку. Вебстер в напряженной игре.

2012

Чисналл победил Марка Дадбриджа со счетом 3: 0, что стало отличным началом своего первого чемпионата мира PDC в 2012 воспроизведении события. Во втором раунде он играл с 15-кратным чемпионом мира Филом Тейлором и продемонстрировал потрясающую игру, выиграв 4–1, а в последних 16 матчах провел встречу с Энди Хэмилтоном. Единственные другие игроки, которые обыграли Тейлора на чемпионате мира PDC за пределами финала, Уэйн Мардл и Марк Вебстер оба проиграли следующие матчи, и Чисналл присоединился к этому клубу как он был побелен 4–0 Гамильтоном. Его подвиги в 2011 году и на чемпионате мира позволили ему назвать его лучшим новичком PDC на ежегодной церемонии награждения 3 января.

Он начал год с исключительного старта в туре, выйдя в финал второго Отборочный турнир UK Open, где он проиграл со счетом 6–1 Майклу ван Гервену, который добился финиша с девятью дротиками во время матча. Затем он вышел в финал четвертого Players Championship после того, как обелил Энди Хэмилтона в четвертьфинале и победил Стива Битона в полуфинале, чтобы встретиться с Филом Тейлором в матче повторение их поединка на чемпионате мира. Он победил его со счетом 6–5, чтобы сохранить свой 100% рекорд против Тейлора и завоевал свой второй профессиональный титул PDC. Он также выиграл следующий чемпионат Players Championship, победив таких, как Раймонд ван Барневельд и Терри Дженкинс, прежде чем закрепить титул победой со счетом 6: 2 над Яном Уайтом. Уже на следующий день Чисналл выиграл третий титул в своем сезоне на шестом мероприятии Players Championship с успехом 6–4 над Джастином Пайпом в финале. Во время European Tour Event 1 в Австрии, Чисналл набрал восемь максимальных и четыре 140, чтобы достичь среднего значения 113,09 в победе 6–3 над Кевином Пейнтером, прежде, чем проиграть Джеймсу Уэйду в полуфинале.

Чизнолл имел комфортные победы над Марком Лейтоном, Деннисом Смитом, Саймоном Уитлоком и Раймонд ван Барневельд выйдет в свой первый полуфинал крупного турнира PDC на UK Open. Он встретился с Робертом Торнтоном, но при счете 2–2 в начале матча Чизналл проиграл семь из следующих восьми легов и вылетел из турнира с поражением 10–4. Во втором событии сезона European Tour Чиснолл вышел в финал, ранее показав средний результат 108,35 в матче второго круга против Майкла Розенауэра. Он также победил Терри Дженкинса, Мервина Кинга и Уитлока, чтобы сыграть с Тейлором в финале. Там Чисналл потерпел свое первое поражение от Тейлора, проиграв 6–2. Благодаря этому выступлению он впервые попал в топ-16 по PDC Order of Merit, что означает, что он автоматически прошел квалификацию в World Matchplay. Затем он выиграл свой четвертый в году чемпионат среди игроков в Кроули, победив со счетом 6–4 над Ронни Бакстером. Чисналл проиграл свой второй подряд финал Европейского тура на Event 3 в Дюссельдорфе после поражения от ван Барневельда со счетом 6–4. Его средний результат 82,16 в финале был самым низким в его турнире более чем на 10 очков. Затем Чиснолл потерпел поражение от Бакстера в первом раунде 10–7 в первом раунде World Matchplay и проиграл 3–1 в сетах во втором раунде World Grand Prix. Мервин Кинг. Чиснал вышел из группы 6 из лиги чемпионов и занял четвертое место в группе победителей и вышел в плей-офф по разнице ног с Джастином Пайпом и Бакстер, который, как и Чисналл, выиграл три из своих семи игр лиги. В полуфинале он встретился с Тейлором и проиграл 6–0, а его противник набрал в среднем 112,73. Но затем он обыграл Тейлора со счетом 6–3 в финале 19-го чемпионата Players Championship, и на этот раз Чиснолл набрал более высокий средний результат 111,80 против 105,57 у Тейлора. Он также победил в полуфинале Михаэля ван Гервена в хорошей форме, и титул обеспечил ему место в Ордене за заслуги ProTour, и, следовательно, он занял первое место в финале Players Championship., где он был удивительно побелен со счетом 6: 0 Уэйном Джонсом в первом раунде. Позже Чисналл был назван Лучшим игроком PDC Pro Tour за свои пять побед в турнирах в 2012 году.

2013

Чисналл проиграл в 1/8 финала чемпионата мира второй год подряд в 2013. Он трижды выходил из набора против Саймона Уитлока, чтобы форсировать решающий сет, который он вел 3–2, прежде чем Уитлок завершил решающую стадию 152, а затем выиграл два лега подряд и нокаутировал Чисналла. Он дошел до финала первого UK Open Qualifier года, но проиграл 6–2 Майклу ван Гервену. На самом UK Open он проиграл со счетом 9–2 Джеймсу Уэйду в четвертом раунде, а на чемпионате Европы он проиграл со счетом 6: 0 <355.>Джейми Кейвен в первом раунде набрал в среднем 106 очков. На World Matchplay он провел Пола Николсона 10–8 и отомстил Кейвену, победив его со счетом 13–10. впервые выйти в четвертьфинал турнира. Он играл Майклом ван Гервеном и имел шансы продвинуться вперед 7–3, но промахнулся, и даже при том, что он выбил 144 и лег 11 дротиков, он проиграл 16–11. В сентябре Чисналл выиграл свой первый титул с ноября прошлого года на чемпионате Германии по дартсу. Ему требовалось решающее количество легов для продвижения в каждом из своих первых четырех матчей, прежде чем он обыграл Стива Битона 6–4 в полуфинале со средним показателем 106,30 и Питера Райта 6–2 в полуфинале. финал. Он назвал это звание кульминацией своей карьеры на сегодняшний день и поднялся до седьмого места в ордене «За заслуги». Чисналл встретился с Райтом в финале второго турнира подряд на седьмом чемпионате Players Championship в сезоне в Барнсли и снова выиграл, на этот раз со счетом 6–5.

При World Grand Prix Чисналл достиг своего первого крупного финала PDC в соревновании, где каждый этап должен начинаться и заканчиваться удвоением. Он победил Иэна Уайта 2–1 и Уэйна Джонса 3–1 в первых двух раундах. В четвертьфинале Чисналл провел матч за всю свою карьеру против Михаэля ван Гервена. Он привел голландца 2–0 и пропустил дротик, чтобы выиграть 3–1, поскольку матч выровнялся со счетом 2–2. Тем не менее, Чисналл сохранил самообладание, чтобы выиграть решающий сет, в общей сложности десять матчей по 180 против двух у Ван Гервена. В полуфинале Чиснолл играл медлительного Джастина Пайпа и с самого начала боролся за ритм, уступая 2–1. Оттуда он пропустил еще два лега, выиграв 5–2 и столкнувшись в финале с десятикратным победителем турнира Тейлором. Chisnall потерпел неудачу, поскольку он проиграл каждый из пяти стартовых сетов, не выиграв лег. В конце концов, он выиграл свой первый матч в начале шестого сета, когда Тейлор не смог сделать дебютный дубль. Обычно результативный нападающий на 180 очков Чисналл забил свои первые два лега позже, но этого было недостаточно, поскольку Тейлор выиграл матч со счетом 6–0. Впоследствии Чизналл назвал это лучшей и худшей ночью в своей карьере. Его пробежка принесла ему место в Большом шлеме дартс, но он проиграл все три игры против Майкла Смита, Теда Хэнки и Скотт Уэйтс финиширует внизу группы H. Позже в том же месяце Чисналл выиграл свой третий титул в году на 15-м чемпионате игроков, победив Роберта Торнтона 6–3.

2014

Чисналл отбился от 2 –0 в первом раунде Чемпионата мира 2014 против Джона Хендерсона до уровня 2–2. Однако он пропустил в общей сложности четыре дротика, чтобы выиграть матч во время решающей партии, потерпев поражение. Несмотря на свой ранний уход, Чисналл сыграл в своей первой Премьер-лиге в этом году, так как он получил wildcard PDC для этого события. Он выиграл свой первый матч со счетом 7: 5 против Роберта Торнтона, но выиграл всего два раза после этого и закончил сезон с пятью последовательными поражениями и занял седьмое место в таблице . На World Matchplay Чисналл победил Дина Уинстенли 10–4 и Энди Гамильтона 13–10, чтобы организовать четвертьфинальный поединок с Майклом ван Гервеном., который он вел 3–0, однако проиграл 16–12 в напряженной игре. На турнире Singapore Darts Masters Чиснолл победил Фила Тейлора со счетом 10–6, после чего проиграл 11–6 Саймону Уитлоку в полуфинале. Чисналл был нокаутирован в четвертьфинале последовательных крупных турниров European Championship и Masters Ван Гервена.

На Grand Slam, Чисналл возглавил свою группу, чтобы заработать место на этапах плей-офф, где он победил бывшего соседа по комнате Робби Грина 10–3 и молодого человека Кигана Брауна 16–14 лет, которым было 8–2 и 12 лет. –6 позади, чтобы организовать полуфинальный поединок с Ким Хайбрехтс. В матче, в котором Чисналл вел 4–1 и отставал 14–12, он выиграл четыре из последних пяти легов, чтобы сыграть во втором крупном финале PDC. Он встретился с тем же противником, что и первый в Фил Тейлор, и начал неудачный старт, проиграв все пять первых легов. Чиснэлл боролся до уровня 10–10, но Тейлор снова отстранился, чтобы вести 15–10 и продолжил выигрывать 16–13. Чизнолл играл в финале 19-го Players Championship неделю спустя и проиграл 6–2 против Иэна Уайта.

2015

Чизналл проиграл игроку с более низким рейтингом на турнире. Чемпионат мира второй год подряд, номер 50 в мире Бенито ван де Пас выбил его со счетом 4–2 во втором раунде, а Чисналлу не хватило одного дротика до уровня 3–3. На UK Open он проиграл 7–0 Стивену Бантингу в четвертом раунде, прежде чем сократить разрыв до 8–6. Чисналл пропустил один дротик, чтобы еще больше сократить дефицит в следующем леге, и проиграл бы 9–6.

В следующих Премьер-лиге недель Чисналл набирал в среднем 107,01, обыгрывая Кима Хайбрехтса 7–4, а затем установил его самый высокий средний показатель по телевидению 110,78 во время победы 7–2 над Гэри Андерсоном. Затем он побил свой личный рекорд, победив Джеймса Уэйда со счетом 7: 1 со средним результатом 114,17 за неделю 10. Чисналл вышел в финальный раунд, нуждаясь в победе над Майклом ван Гервеном. наверху таблицы, но нарисовали 6–6. У него было преимущество 7–4 над Гэри Андерсоном в полуфинале, но матч перешел в решающий лег, в котором Чисналл пропустил три дротика, чтобы быть побежденным со счетом 10–9. Чиснолл проиграл в финале 10-го чемпионата Players Championship 6–4 Джо Мурнану. Он выиграл свой первый титул за 18 месяцев в следующем турнире, победив Яна Уайта 6–1. Чизнолл был нокаутирован в четвертьфинале World Matchplay третий год подряд, на этот раз со счетом 16–8 в пользу Тейлора. Он дошел до финала European Darts Matchplay, но проиграл Ван Гервену 6–4. Chisnall форсировал решающий лег против белых со счетом 5–1 в финале 17-го Players Championship, но проиграл его и уступил 6–5. Победы над Менсуром Суловичем и Стивеном Бантингом позволили Чисналлу второй год подряд выйти в четвертьфинал Чемпионата Европы, но проиграли со счетом 10– 4 пользователя Van Gerwen. Свой первый переданный по телевидению финиш с девятью дротиками он добился во время матча группового этапа 5–2, победив Питера Райта на Большом шлеме. Chisnall выбыл во втором раунде турнира 10–7 Майклом Смитом. За ним последовал пятый крупный четвертьфинал года в Players Championship Finals, где Ван Гервен снова победил его, на этот раз со счетом 10: 7, несмотря на то, что Чиснолл набирал в среднем 105,51.>Матч третьего раунда Чисналла чемпионата мира 2016 с Питером Райтом завершился в решающей партии. Чисналл пропустил один матч-дротик, но затем вынул 130-ю контрольную, чтобы спасти игру после того, как Райт пропустил свой собственный матч-дротик. Однако Райт снова сломался, и после того, как Чисналл пропустил удвоение вершины, чтобы завершить финиш 125, он выиграл матч со счетом 4–3. Поражение означало, что Чиснал еще не вышел в четвертьфинал чемпионата мира PDC. Чисналл оправился от дефицита 8–0 в первом раунде Masters, чтобы победить Роберта Торнтона 10–9, а затем прошел Ким Хайбрехтс 10–5 и Джеймс Уэйд 11–6 до финала. Однако он проиграл свой третий крупный финал PDC 11–6 Майклу ван Гервену. Он проиграл со счетом 9–7 Гэри Андерсону в третьем раунде UK Open после того, как набрал 7–5 очков. После обеления Торнтона 7–0 в ночь открытия Премьер-лиги, Чисналл не смог забрать еще одну победу в своих следующих восьми матчах, чтобы занять 9-е место в таблице и вылететь из турнира.

Чиснал был побежден в финале следующих друг за другом турниров по европейскому туру, 6–2 у Ван Гервена на Gibraltar Darts Trophy и 6–5 у Джеймса Уэйда. на European Matchplay (пропустил один матч-дротик после того, как вернулся с 4–1 вниз). Его первый титул в году пришелся на 10-е Players Championship благодаря победе над Стивом Битоном 6–2. Чисналл выбыл в четвертьфинале World Matchplay четвертый год подряд, на этот раз со счетом 16–9, уступив Ван Гервену, и номер один в мире также стал победителем, когда они встретились в финале. Перт Дартс Мастерс, побеждая Чиснолла 11–4. Другая встреча с Ван Гервеном произошла в полуфинале Мирового Гран-при, и, когда Чисналл 2–1 увеличил количество сетов, четвертый сет перешел к решающему легу, в котором Ван Гервен бросил двойной старт 10. -darter и выиграл 4–2. Он проиграл в финале последнего турнира Players Championship 6–1 Бенито ван де Пас. Не выбравшись из своей группы на Большом шлеме, Чисналл победил в финале Players Championship Finals, пережив три матчевых дротика от Джелле Клаасен вместе с ним. путь. Это было его четвертое поражение в крупном финале, поскольку Майкл ван Гервен одержал победу со счетом 11–3.

2017

Джелле Клаасен проиграл 3–1 в третьем раунде. чемпионата мира 2017, до победы в следующем сете и первых двух легов шестого. Затем Чисналл выиграл три лега подряд, выиграл 4–2 и впервые вышел в четвертьфинал чемпионата мира PDC, где он встретился с действующим двукратным чемпионом Гэри Андерсоном. Чисналл взял первые два лега седьмого сета со счетом 3–3, но пропустил четыре дротика, чтобы выиграть его, и Андерсон выиграл 5–3. Chisnall бросил 21 180, совместный лучший результат в матче PDC, и всего 33 были сбиты, что на одно меньше рекорда. Чисналл проиграл 6–3 в финале пятого Players Championship Адриану Льюису. Чисналл впервые появился на чемпионате мира по футболу, так как он был вторым английским игроком в Ордене за заслуги после Льюиса. Они вышли в полуфинал, но не смогли выиграть ни один из своих одиночных матчей против голландской команды Михаэля ван Гервена и Раймонда ван Барневельда.

Он встретил свою жену Микаэлу, которая также играет в дартс на St. Anne's Open в 2008 году. Они поженились в субботу 14 января 2017 года в Моркаме. В сентябре 2011 года она родила первую дочь Лекси Роуз. Он дружит с профессиональным игроком Стивеном Бантингом. Чисналл родом из Сент-Хеленс, но сейчас живет в Моркам.

Карьерный финал

Основные финалы BDO: 1 (1 занявший второе место)

РезультатНет.ГодЧемпионатСоперник в финалеОчки
Второе место1.2010 Чемпионат мира Англия Мартин Адамс 5–7 (с)

Основные финалы PDC: 5 (5 занявших второе место)

Legend
Мировой Гран-при (0– 2)
Grand Slam of Darts (0–1)
The Masters (0–1)
Players Championship Finals (0–1)
РезультатГодЧемпионатСоперник в финалеСчет
Второе место1.2013 Мировой Гран-при Англия Фил Тейлор 0–6 (s)
Занявший второе место2.2014 Большой шлем дартса Англия Фил Тейлор 13–16 (l)
занявший второе место3.2016 Мастерс Нидерланды Майкл ван Гервен 6–11 (l)
Второе место4.2016 Players Championship Finals Нидерланды Michael van Gerwen 3–11 (l)
занявший второе место5.2019 Мировой Гран-при Нидерланды Майкл ван Гервен 2–5 (с)

Финал мировой серии PDC: 2 (2 занявшие второе место)

Легенда
Мировая серия Дартс (0–2)
Второе место1.2016 Perth Darts Masters Нидерланды Майкл ван Гервен 4–11 (l)
Второе место2.2017 Shanghai Darts Masters Нидерланды Майкл ван Гервен 0–8 (l)