В этот список входят лица, идентифицировавшие себя как афроамериканцы, которые внесли заметный вклад в области права в Соединенных Штатах, особенно в качестве выдающихся судей или ученых-юристов. Лица, которые могли иметь юридическое образование или заниматься юридической практикой, но чьи причины для получения известности не имеют непосредственного отношения к этой профессии, обычно здесь не перечислены.
Имя | Историческое значение |
---|---|
Виолетт Нитли Андерсон (1882-1937) | Первая афроамериканка, практикующая юриспруденцию в Верховном суде США 29 января 1926 г. |
Деннис Арчер (р. 1942) | Первый афроамериканский президент Американской ассоциации адвокатов ; бывший мэр Детройта |
Деррик Белл (1930-2011) | Сторонник критической расовой теории ; профессор права Гарвардского университета |
Стивен Л. Картер (р. 1954) | Уильям Нельсон Кромвель Профессор права в Йельской школе права |
Джонни Кокран (1937-2005) | Выдающийся поверенный защиты |
Кристофер Дарден (р. 1956) | Помощник окружного прокурора Лос-Анджелеса, получивший известность как прокурор в OJ Симпсон испытание |
Мэриан Райт Эдельман (р. 1939) | Основатель Детского фонда защиты |
Лани Гинье (р. 1950) | специалист по избирательным правам; первая афроамериканка, работающая в Гарвардской школе права |
Уильям Генри Харрисон Харт (1857-1934) | Адвокат, который боролся против законов Джима Кроу |
Майкл У. Джексон (род. 1963)) | Окружной прокурор Алабамы, известный своим делом о гражданских правах 1965 года и подкастом «Белая ложь» |
Барбара Джордан (1936–1996) | Первая афроамериканка-конгрессмен из южного штата; в то время как в Судебный комитет Палаты представителей оказал влияние на импичмент Ричарда Никсона |
Уэйда Х. МакКри (1920-1987) | Второго афроамериканца (после Тургуд Маршалл ) на должность генерального солиситора США |
Барака Обамы (р. 1961) | Чикагского университета профессора права, United Сенатор штата, первый афроамериканец президент Harvard Law Review и 44-й президент Соединенных Штатов Америки |
Ида Платт (1862-1939) | Первая афроамериканка, имеющая лицензию на юридическую практику в Иллинойсе, и третья в США |
Шарлотта Э. Рэй (1850-1911) | Первая Черная американка женщина юрист в США |
Патрисия Дж. Уильямс (1951 г.р.) | Сторонник критической расовой теории ; профессор права в Колумбийском университете |
Уильям Ф. Ярдли (1844-1924) | Защитник антисегрегации; первый афроамериканский кандидат на пост губернатора Теннесси (1876 г.) |
Это динамический список афроамериканцев, которые являются или были судьями, магистрат судьи, судебные комиссары или судьи по административным делам. Если известно, оно будет указано, если судья работал в нескольких судах.
Судья | Суд / Агентство и годы работы (если известно) | Штат / территория | Статус |
---|---|---|---|
Шейла Абдус-Салам | Нью-Йорк Гражданский суд (1992–1993); Верховный суд Нью-Йорка (1993-2009); Апелляционная палата Верховного суда Нью-Йорка, Первый судебный департамент (2009–2013 годы); Апелляционный суд Нью-Йорка (2013-2017) | Нью-Йорк | скончался |
Генри Ли Адамс-младший | Четвертый судебный округ Флориды (1979-1993); Окружной суд США по Среднему округу Флориды (1993-2010) | Флорида | в отставке |
Оскар Адамс | Верховный суд Алабамы (1980-1993) | Алабама | скончался |
Фриц В. Александр II | Апелляционное отделение Нью-Йорка, Первое отделение (1982-1985) | Нью-Йорк | ушло в отставку |
Памела Александер | Муниципальный суд округа Хеннепин (1983-1986); Четвертый судебный окружной суд Миннесоты (1986-2018) | Миннесота | в отставке |
Раймонд Пейс Александер | Суды общей юрисдикции Пенсильвании (1959-1974) | Пенсильвания | умерший |
Элрета Мелтон Александр-Ралстон | Окружной суд Северной Каролины (прибл.1968) | Северная Каролина | умерший |
Хейл Алфорд | Верховный суд Делавэра (1992- 2003) | Делавэр | умерший |
Мейкон Боллинг Аллен | мировой судья округа Мидлсекс (прибл. 1848); Нижний суд Чарльстона (приложение 1873 г.); Суд по наследственным делам округа Чарлстон (приложение 1873 г.) | Массачусетс | умерший |
Гленда Аллен-Хилл | Верховный суд округа Фресно (2008-) | Калифорния | действующий |
Эльдора Андерсон | Суд по наследственным делам округа Перри (2006-) | Алабама | действующий |
Исаак Андерсон-младший | Суд округа Ли (1981–1990); Окружной суд двадцатого судебного округа Флориды (приложение 1991 г.) | Флорида | скончался |
Джоннетта Э. Андерсон | Верховный суд округа Риверсайд (2018-) | Калифорния | действующий |
Перси Андерсон | Окружной суд США Центрального округа Калифорнии (2002-) | Калифорния | активный |
Джоан Армстронг | Окружной суд по делам несовершеннолетних Орлеана (1974-1984) ; Четвертый окружной суд Луизианы (1984-2012) | Луизиана | скончался |
Саундра Браун Армстронг | Окружной суд Соединенных Штатов Северного округа Калифорнии (1991-) | Калифорния | неактивный |
Генри Эдвард Отри | Окружной суд США Восточного округа Миссури (2002-) | Миссури | активный |
Дионн Филлипс Бэгсби | Уполномоченные округа Таррант Суд (1978–2005) | Техас | скончался |
Наннетт А. Бейкер | Апелляционный суд Миссури (2004–2009); Окружной суд США Восточного округа штата Миссури (2010-) | Миссури | активный |
Синтия Болдуин | Суд общей юрисдикции округа Аллегейни (1989–2005); Верховный суд Пенсильвании (2006-2008 гг.) | Пенсильвания | в отставке |
Бос У. Барлоу младший | Муниципальный суд Коннектикута (прибл. 1957) | Коннектикут | умерший |
Рэндольф Баскервиль | Судебный округ Северной Каролины 9B (2005-2014) | Северная Каролина | на пенсии |
Дебора А. Баттс | Окружной суд США Южного округа Нью-Йорка ( 1994-) | Нью-Йорк | действующий |
Гордон С. Баранко | Муниципальный суд Окленда-Пьемонта-Эмеривилля (1980-1984); Высший суд округа Аламеда (1984-2016) | Калифорния | в отставке |
Дебора Баттс | Окружной суд США Южного округа Нью-Йорка (1994-2012) | Нью-Йорк | на пенсии |
ДеЛоуренс Бирд | Шестой окружной суд (прибл.1996) | Мэриленд | действующий |
Чери Бисли | Верховный суд Северной Каролины ( 2012-) | Северная Каролина | активный |
Джеймс А. Бити-младший | Окружной суд США по Среднему округу Северной Каролины (1994-2018) | Северная Каролина | на пенсии |
Дайана Бектон | Муниципальный суд округа Контра-Коста (1995–1998); Верховный суд округа Контра-Коста (1998-2017) | Калифорния | на пенсии |
Луис А. Бедфорд-младший | Муниципальный суд Далласа (1966-1980) | Техас | умерла |
Венди Битлстон | Окружной суд США Восточного округа Пенсильвании (2014-) | Пенсильвания | действующий |
Ромонда Белчер-Форд | Окружной суд округа Полк (2010-) | Айова | действующий |
Кэтлин Белл | Первый судебный округ Арканзаса (1989-) | Арканзас | действующий |
Роберт М.. Bell | Окружной суд города Балтимор (1980–1984 годы); Специальный апелляционный суд штата Мэриленд (1984–1991); Апелляционный суд Мэриленда (1991-2013) | Мэриленд | на пенсии |
Альфред Х. Беннетт | Окружной суд США Южного округа Техаса (2015-) | Техас | активный |
Л. Ховард Беннетт | Муниципальный суд Миннеаполиса (приложение 1957) | Миннесота | умерший |
Карен П. Беннетт-Харон | Суд Лас-Вегаса (2002-) | Невада | действующий |
Гейл Б. Береола | Муниципальный суд округа Аламеда (1992–1998); Верховный суд округа Аламеда (1998-) | Калифорния | действующий |
Ирен С. Бергер | Окружной суд округа Канава (1994-2009); Окружной суд США Южного округа Западной Вирджинии (2009-) | Западная Вирджиния | активный |
Карен Бетеа-Шилдс | 14-й окружной суд Северной Каролины (1980 г. -1986) | Северная Каролина | подала в отставку |
Дебора Биггерс | Пятый судебный округ Алабамы (2014-) | Алабама | действующий |
Лоретта Коупленд Биггс | США Окружной суд Среднего округа Северной Каролины (2014-) | Северная Каролина | действующий |
A. А. Берч младший | Апелляционный суд Теннесси (1987–1990); Верховный суд Теннесси (1990-2001) | Теннесси | умерший |
Андре Биротт-младший | Окружной суд США Центрального округа Калифорнии (2014-) | Калифорния | действующий |
Олли Б. Бивинс мл. | Муниципальный суд Флинта (1969-1972); Окружной суд округа Дженеси (1972-1982) | Мичиган | умерший |
Чарнел Бьелкенгрен | Верховный суд округа Спокан (2019-) | Вашингтон | действующий |
Стюарт Блэк | Суд по наследственным делам округа Изабелла (2018-) | Мичиган | активный |
Хуанита Богер-Аллен | Окружной суд округа Кабаррус (2019-) | Северная Каролина | активный |
Виктор Аллен Болден | Окружной суд США округа Коннектикут (2014-) | Коннектикут | активный |
Джейн Болин | Суд Нью-Йорка по семейным отношениям (1939-1978) | Нью-Йорк | скончался |
Ричард Франклин Боулвар II | Окружной суд США округа Невада (2014-) | Невада | активен |
Колин Т. Боуэн | Верховный суд округа Аламеда (2018-) | Калифорния | активный |
Роберт Бауэрс | Верховный суд округа Солано (2003-) | Калифорния | активен |
Амос Э. Боуман | Мировой суд Нью-Йорка | Нью-Йорк | умерла |
Сьюзан Брэгг | Окружной суд округа Оклахома (1988–1999); Седьмой окружной суд Оклахомы (1999-2005 гг.) | Оклахома | умерший |
Отделение Уильяма МакКинли | Суд по наследственным делам округа Грин (прибл. 1970) | Алабама | умерший |
Джордж Бриджес | Девятнадцатый окружной суд Первого округа (2012-2016) | Иллинойс | в отставке |
Вернон С. Бродерик | Окружной суд США Южного округа Нью-Йорка (2013-) | Нью-Йорк | активен |
Марго Китси Броди | Окружной суд США Восточного округа Нью-Йорка (2012-) | Нью-Йорк | активен |
Алисия Брукс | Окружной суд Северной Каролины (избран в 2014 г.) | Северная Каролина | проиграл переизбрание |
Клодетт Брукс | Верховный суд округа Аламеда (судья: 1989-1997 гг. ; Комиссар: 1997-) | Калифорния | активный |
Аллен Бруссард | Верховный суд Калифорнии (1981-1991) | Калифорния | умерший |
Аарон Браун младший | Муниципальный суд Портленда (1968–1971); Окружной суд округа Малтнома (1971–1995) | Орегон | скончался |
Дебра М. Браун | Окружной суд США Северного округа Миссисипи (2013-) | Миссисипи | активный |
F. Кейт Браун | 16-й судебный округ Иллинойса (1991-2014) | Иллинойс | в отставке |
Джордж Х. Браун | Верховный суд Теннесси (1980-1982) | Теннесси | проиграл переизбрание |
Гарри С. Браун | Суд по наследственным делам округа Джаспер (приложение 1987) | Южная Каролина | неизвестно |
Гомер С. Браун | Окружной суд Аллегейни (1949-1975) | Пенсильвания | скончался |
Дженис Роджерс Браун | Калифорнийский Верховный суд (1996-2005); Апелляционный суд США по округу округа Колумбия (2005-2017) | Вашингтон, округ Колумбия | в отставке |
Ларри Браун младший | Окружной суд округа Аламанс (2017-) | Северная Каролина | активный |
Наннетт Джоливетт Браун | Окружной суд США Восточного округа Луизианы (2011-) | Луизиана | активный |
Иветт МакГи Браун | Суд общей юрисдикции округа Франклин (1993-2002); Верховный суд Огайо (2011-2012) | Огайо | срок истек |
Ванда Г. Брайант | Апелляционный суд Северной Каролины (2001-) | Север Каролина | действующий |
Окружной суд США округа Коннектикут (2007-) | Коннектикут | действующий | |
Ронда Н. Берджесс | Верховный суд округа Аламеда (Комиссар: 2003-2007; судья: 2007-) | Калифорния | действующий |
Лиллиан В. Берк | Муниципальный суд Кливленда (1969-1987) | Огайо | скончался |
Маргарет Бёрнхэм | Муниципальный суд Бостона (1977-1982) | Массачусетс | подал в отставку |
Гарланд Э. Баррелл младший | Окружной суд США Восточного округа Калифорнии (1992 -) | Калифорния | бездействует |
Шэрон В. Баррелл | Окружной суд округа Монтгомери (2008-) | Мэриленд | активен |
Луи Б. Батлер | Окружной суд Висконсина, отделение 9 (2002–2004 годы); Верховный суд штата Висконсин (2004-2008) | Висконсин | срок истек |
Клайд С. Кэхилл-младший | Окружной суд США Восточного округа штата Миссури (1980 -2004) | Миссури | умерла |
Глория Дж. Кэннон | Верховный суд округа Керн (2017-) | Калифорния | активный |
Ларри Кард | Верховный суд Аляски (1993-2017) | Аляска | на пенсии |
Донин Мари Кэррингтон | Окружной суд округа Чарльз (2017-) | Мэриленд | действующий |
Джордж Кэрролл | Муниципальный суд Контра Коста (1965-1982) | Калифорния | скончался |
Эндрю Л. Картер-младший | Окружной суд США Восточного округа Нью-Йорка (2009-) | Нью-Йорк | действующий |
Джеффри Н. Картер | Муниципальный суд округа Аламеда (1988-1998); Верховный суд округа Аламеда (комиссар: 1998-) | Калифорния | действующий |
Джоан С. Картрайт | Верховный суд округа Аламеда (1996-2014) | Калифорния | на пенсии |
Дениз Дж. Каспер | Окружной суд США округа Массачусетс (2010-) | Массачусетс | активный |
Агнес Чаппелл | Бирмингем Городской суд (2002-2016); Десятый судебный округ Алабамы (2016-) | Алабама | действующий |
Дьюэйн Чарлстон | Мировой судья округа Уоллер | Техас | неизвестен |
Шэрон Чатман | Верховный суд округа Санта-Клара (2000- | Калифорния | активный |
Сэмми Чесс младший | Верховный суд Северной Каролины (1971-2007) | Северная Каролина | умер |
Вентворт Чесвелл | Мировой судья округа Рокингем (1805-1817) | Нью-Гэмпшир | умерший |
Дж. Мишель Чайлдс | Окружной суд США округа Южная Каролина (2010-) | Южная Каролина | активный |
Таня С. Чуткан | Окружной суд США округа Колумбия (2014-) | Вашингтон, округ Колумбия | неактивный |
Криттенден Кларк | Мировой судья Сент-Луиса (прибл. 1922) | Миссури | умерший |
Дарсель Д. Кларк | Апелляционный отдел Нью-Йорка, первый Департамент (2012-2015) | Нью-Йорк | ушел в отставку |
Сидни Кларк | Городской суд Уилмингтона (1961-1966) | Делавэр | ушел в отставку |
К. Дон Клей | Высший суд округа Аламеда (2003-) | Калифорния | активный |
Эрик Л. Клей | Апелляционный суд США шестого округа (1997-) | Мичиган | действующий |
Джейсон А. Клей | Верховный суд округа Аламеда (2018-) | Калифорния | действующий |
Дениз Клейтон | округ Джефферсон Районный суд (1996–2007 годы); Апелляционный суд Кентукки (2007-) | Кентукки | действующий |
Франклин Клекли | Верховный апелляционный суд Западной Вирджинии (1994-1996) | Западная Вирджиния | ушел в отставку |
UW Клемон | Окружной суд Соединенных Штатов по Северному округу Алабамы (1980-2009) | Алабама | в отставке |
Чарльз Н. Клеверт-младший | Окружной суд США по Восточному округу Висконсин (1996-2017) | Висконсин | на пенсии |
Кортни Клайберн-Поуп | Второй судебный округ Южной Каролины (2019-) | Южная Каролина | действующий |
Льюис В. Климер | Суд по общим искам города Детройт (1956–1957); Регистраторский суд города Детройт (1957-1977) | Миссури | скончался |
Айвори Кобб | Верховный суд Колбрука (около 1974) | Нью-Гэмпшир | неопределенно |
Э. Кертисса Р. Кофилд | Окружной Верховный суд Новой Британии (1991–2005) | Коннектикут | в отставке |
Гарри А. Коул | Верховный суд города Балтимор (1967-1977); Апелляционный суд Мэриленда (1977-1991) | Мэриленд | умерший |
Р. Гай Коул младший | Апелляционный суд США шестого округа (1995-) | Огайо | действующий |
Том Колберт | Верховный суд Оклахомы (2004-) | Оклахома | действующий |
Дж. Карлтон «Дж. К.» Коул | 1-й судебный округ Северной Каролины | Северная Каролина | действующий |
Джеймс Х. Коулман-младший | Суд по компенсациям рабочих Нью-Джерси (1964-1972); Окружной суд Юнион (1972-1977 годы); Верховный суд Нью-Джерси (1978–1987 годы); Апелляционный суд Нью-Джерси (1987–1994 годы); Верховный суд Нью-Джерси (1994-2003) | Нью-Джерси | на пенсии |
Мирлис Стокдейл Коулман | Верховный суд округа Напа (комиссар: 2019-) | Калифорния | активный |
Шэрон Джонсон Коулман | Окружной суд США Северного округа Иллинойса (2010-) | Иллинойс | активный |
Кертис Линн Коллиер | США Окружной суд Восточного округа Теннесси (1995-) | Теннесси | бездействует |
Ранер Коллинз | Верховный суд округа Пима (судья Про Тем: 1985-1988; судья: 1988-1998) ; Окружной суд США округа Аризона (1998-2019) | Аризона | бездействует |
Чарльз Свингер Конли | Суд общей юрисдикции округа Мейкон (выб. 1972) | Алабама | умерший |
К. Эллен Конналли | Муниципальный суд Кливленда (1980-2004) | Огайо | умерший |
Джулиан А. Кук | Окружной суд США Восточного округа Мичигана (1978- 2017) | Мичиган | умерла |
Марсия Г. Кук | Окружной суд США Южного округа Флориды (2004-) | Флорида | активный |
Кристофер Р. Купер | Окружной суд США округа Колумбия (2014-) | Вашингтон, округ Колумбия | действующий |
Ладорис Корделл | Муниципальный суд Санта-Клары (1982-1988 гг.)) Верховный суд округа Санта-Клара (1988-2011) | Калифорния | в отставке |
Джеральд Совет | Верховный суд округа 7 (1998-2015) | Нью-Джерси | приостановлено |
Рональд К. Крейтон | Верховный суд округа Контра-Коста (комиссар: 2004-) | Калифорния | активный |
Уэверли Д. Креншоу-младший | Окружной суд США по Среднему округу Теннесси (2016-) | Теннесси | активный |
Раймонд Дин Кратчли | Окружной суд округа Дешут (2018-) | Орегон | действующий |
Гордон Каффи | Суд округа Онондага (2017-) | Нью-Йорк | активный |
Марк Э. Каллерс | Верховный суд округа Фресно (2015-) | Калифорния | активный |
Тейлор Калвер | Верховный суд округа Аламеда (комиссар: 2005-2016) | Калифорния | подал в отставку |
Дональд Кюртон | Окружной суд Северной Каролины (2011-2018) | Северная Каролина | проиграл переизбрание |
Герберт Кертис | Муниципальный суд округа Вентура (1984–1998 годы); Верховный суд округа Вентура (1998-2007) | Калифорния | умерла |
Ангелита Далтон | Уголовный суд округа Дэвидсон (2017-) | Теннесси | действующий |
Уайли Янг Дэниел | Окружной суд США округа Колорадо (1995-) | Колорадо | бездействует |
Джордж Б. Дэниэлс | Окружной суд США по Южному Округ Нью-Йорка (2000-) | Нью-Йорк | действующий |
Хайзел Б. Дэниэлс | Городской суд Феникса (прибл.1965) | Аризона | скончался |
Беверли Дэниелс-Гринберг | Верховный суд округа Аламеда (комиссар: 1996-2003; судья: 2003-2012) | Калифорния | пенсионер |
Джун Берри Даренсбург | Луизиана Двадцать четвертый судебный окружной суд (2006-) | Луизиана | действующий |
Элвин Л. Дэвенпорт | Окружной суд округа Джексон (1970-1980) | Миссури | умерший |
Гораций А. Давенпорт | Суд округа Монтгомери (1975-1989) | Пенсильвания | закон ive |
Джон Л. Дэвидсон | Муниципальный суд Сан-Диего (1994-2010) | Калифорния | на пенсии |
Андре М. Дэвис | Окружной суд США округа Мэриленд (1995-2009); Апелляционный суд США четвертого округа (2009-2017) | Мэриленд | в отставке |
Брайан Дж. Дэвис | Окружной суд США по Среднему округу Флориды (2013-) | Флорида | активный |
Карлтон Дэвис | Верховный суд округа Сакраменто (комиссар: 2017-) | Калифорния | активный |
Легром Д. Дэвис | Окружной суд США Восточного округа Пенсильвании (2002-) | Пенсильвания | бездействует |
Майкл Дж. Дэвис | Муниципальный суд округа Хеннепин (1983–1984); Четвертый судебный округ Миннесоты (1984–1994); Окружной суд США округа Миннесота (1994-2015) | Миннесота | в отставке |
Терри Д. Дэвис | Верховный суд округа Солано (судья Про Тем: 2009-2014; судья: 2019-) | Калифорния | действующий |
Теодор З. Дэвис | Верховный суд округа Камден | Нью-Джерси | умерший |
Джеймс Дин | Суд округа Монро (приложение 1888 г.) | Флорида | скончался |
Леланд Г. Деграсс | Апелляционное отделение Нью-Йорка, Первое отделение (2008-2015) | Нью-Йорк | на пенсии |
Мерседес Дейз | Окружной суд округа Малтнома (1972–1992) | Орегон | на пенсии |
Элиша Демерсон | Суд округа Поттер (комиссар: 1980–1986; Судья: 1986–1990) | Техас | срок истек |
Томас Диккенс | Верховный суд штата Нью-Йорк (в прошлом 1984) | Нью-Йорк | умерший |
Урсула Джонс Диксон | Верховный суд округа Аламеда (2013-) | Калифорния | активный |
Джудит Нельсон Дилдей | Массачусетт s Окружение суда по наследству и семейным делам (1993-2009) | Массачусетс | на пенсии |
Уильям С. Диугид | Св. Магистратский суд Луи | Миссури | скончался |
Бернис Б. Дональд | Окружной суд Соединенных Штатов Западного округа Теннесси (1995-2011); Апелляционный суд США шестого округа (2011-) | Теннесси | активный |
Даниэль К. Дуглас | Верховный суд округа Контра-Коста (2014-) | Калифорния | действующий |
Майкл Л. Дуглас | Верховный суд Невады (2004-2019) | Невада | на пенсии |
Уиллард Х. Дуглас-младший | Ричмондский суд по делам несовершеннолетних и семейным отношениям (приложение 1974) | Вирджиния | на пенсии |
Гершвин А. Дрэйн | Окружной суд США Восточного округа штата Мичиган (2012-) | Мичиган | активный |
Эллисон Кей Дункан | США Апелляционный суд четвертого округа (2003-2019) | Вирджиния | в отставке |
Роберт Мортон Дункан | Верховный суд Огайо (1969-1971); Апелляционный суд США по делам вооруженных сил (1971–1974); Окружной суд США Южного округа штата Огайо (1974-1985) | Огайо | уменьшен |
Шона Даннингс | Окружной суд 30-го округа (2018-) | Мичиган | активный |
Джозеф Э. Дайер | Суд по семейным отношениям Нью-Йорка | Нью-Йорк | умерший |
Анита Эрлс | Верховный суд Северной Каролины (2019 -) | Северная Каролина | действующий |
Джордж Эджкомб | Суд округа Хиллсборо (1973-1976) | Флорида | умерший |
Гарри Т. Эдвардс | США Апелляционный суд округа Колумбия Округ (1980-) | Вашингтон, округ Колумбия | бездействует |
Рэймонд Эдвардс-младший | Верховный суд округа Сан-Диего (1989-2007) | Калифорния | на пенсии |
Гарри Дж. Элам | Муниципальный суд Бостона | Массачусетс | умерла |
Сара Л. Эллис | Окружной суд США Северного округа Иллинойс (2013-) | Иллинойс | активный |
Кристина Элмор | 17-й окружной суд ( 2019-) | Мичиган | активный |
Моррисон К. Инглэнд младший | Окружной суд США Восточного округа Калифорнии (2002-) | Калифорния | бездействующий |
Ричард Эрвин | Окружной суд США Среднего округа Северной Каролины (1980-2006) | Северная Каролина | умерла |
Стейси Боулвар Эри | Верховный суд округа Сакраменто (2017-) | Калифорния | активный |
Стивен Эверетт | Второй судебный округ Флориды (2019-) | Флорида | активный |
Чарльз С. Фармер | Суд по общим делам Детройта (1961–1965); Окружной суд округа Уэйн (эл. 1965) | Мичиган | скончался |
Уолтер М. Фармер | Св. Муниципальный суд Луиса | Миссури | умерший |
Чарли О. Фаррис | Специальный суд округа Уичито (приложение 1954); 78-й окружной суд Техаса (1973) | Техас | скончался |
Джозеф Джером Фаррис | Апелляционный суд США по девятому округу (1979-) | Вашингтон | бездействует |
Генри К. Фергюсон | Муниципальный суд Чикаго (элек. 1951) | Иллинойс | умерший |
Уилки Д. Фергюсон | Флоридский суд по промышленным искам (1973-1977); 11-й окружной судебный суд Флориды (1977–1981 годы); Апелляционный суд третьего округа Флориды (1980–1993 годы); Окружной суд США Южного округа Флориды (1993-2003) | Флорида | умерший |
Апелляционный суд округа Колумбия (1968-1977) | Вашингтон, Округ Колумбия | скончался | |
Бернард Р. Филдинг, старший | Суд по наследственным делам округа Чарлстон (1976-1995) | Южная Каролина | проиграл переизбрание |
Ричард Филдс | Риверсайд Высший суд графства (комиссар: 1991–2000; судья: 2000–2017); Четвертый апелляционный округ Калифорнии (2017-) | Калифорния | действующий |
Ричард Э. Филдс | Городской суд Чарльстона (1969-1980); Окружной суд Южной Каролины (1980-1992) | Южная Каролина | на пенсии |
Эрнест А. Финни-младший | Верховный суд Южной Каролины (1985-2000) | Южная Каролина | на пенсии |
Артур О. Фишер | Городской суд Дейтона (1961-1970); Суд по общим делам округа Монтгомери (семейные отношения) (эл. 1970) | Огайо | скончался |
Ферн Фишер | Жилищный суд Нью-Йорка (1989–1990); Гражданский суд Нью-Йорка (1990–1993); Верховный суд округа Нью-Йорк (1993–2009); Суды города Нью-Йорка (2009-) | Нью-Йорк | действующий |
Джудит Д. Форд | Муниципальный суд округа Аламеда (1982–1998); Верховный суд округа Аламеда (1998-2002) | Калифорния | на пенсии |
Артур Фишер | Дейтонский муниципальный суд (1961-1970); Суд по общим искам округа Монтгомери (1970-1994) | Огайо | умерший |
Льюис С. Флэгг младший | Бруклинский муниципальный суд (избран в 1953 г.) | Нью-Йорк | умерший |
Джеймс К. Фланиган | Окружной суд Денвера (эл. 1964) | Колорадо | умерший |
Маркетт Флойд | Окружной суд Саффолка (1969-1989); Верховный суд Нью-Йорка (прибл.1989) | Нью-Йорк | на пенсии |
Чарльз Э. Фриман | Кук Каунти Окружной суд (1976 -1986); Верховный суд Иллинойса (1990-2018) | Иллинойс | на пенсии |
Джеральдин Бледсо Форд | Суд рекордеров штата Мичиган (1966-1998) | Мичиган | скончался |
Джон Томас Фаулкс-младший | Окружной суд США Западного округа штата Теннесси (2012-) | Теннесси | активный |
Нэнси Фрэнсис | Суд над округом Ваштено Суд (1990-2014) | Мичиган | на пенсии |
Шеннон Фрисон | Суд первой инстанции Массачусетса | Массачусетс | действующий |
Роберт В. Франклин-младший | Муниципальный суд Толедо (приложение 1960 г.); Суд по общим делам округа Лукас (приложение 1968 г.) | Огайо | умерший |
Хуанита Фриман | Десятый судебный округ Миннесоты (2018-) | Миннесота | действующий |
Тенека Фрост | Суд города Скенектади (2018-) | Нью-Йорк | действующий |
Генри Фрай | Верховный суд Северной Каролины (1983-2001 гг.) | Северная Каролина | срок истек |
Фернандо Дж. Гайтан младший | Окружной суд США Западного округа штата Миссури (1991-) | Миссури | бездействующий |
Лесли Абрамс Гарднер | США Окружной суд Среднего округа Джорджии (2014-) | Джорджия | действующий |
Рамона Гарретт | Муниципальный суд округа Солано (1992–1997); Высший суд округа Солано (1997-2015) | Калифорния | на пенсии |
Даррин П. Гейлс | Окружной суд США Южного округа Флориды (2014-) | Флорида | действующий |
Альберт Б. Джордж | Муниципальные суды Иллинойса (эл. 1924 г.) | Иллинойс | умерший |
Миффлин Вистар Гиббс | Полицейский суд Литл-Рока (1873-1875) | Арканзас | умерший |
граф Бен Гиллиам | Муниципальный суд Сан-Диего (1963-1975); Верховный суд округа Сан-Диего (1975-1980); Окружной суд США Южного округа Калифорнии (1980-2001 гг.) | Калифорния | скончался |
Хейвуд Гиллиам | Окружной суд США Северного округа Калифорнии (2014-) | Калифорния | активный |
Ванесса Гилмор | Окружной суд США Южного округа Техаса (1994-) | Техас | активный |
Бронкс уголовный Суд | Нью-Йорка | умершего | |
Лютера Т. Глэнтона младшего | Муниципальный суд Де-Мойна (1958–1973); Окружной суд Айовы (1973–1985) | Айова | действующий |
Роберт Гласс | Верховный суд Уотербери (1978–1987 годы); Верховный суд Коннектикута (1987–1992) | Коннектикут | умерла |
Кармен Джулия Линн Гудман | Двенадцатый окружной суд штата Иллинойс (2007-) | Иллинойс | действующий |
Эдвард Гурден | Окружной суд Роксбери (1951–1958); Верховный суд штата Массачусетс (1958-1966) | Массачусетс | скончался |
Дональд Л. Грэм | Окружной суд США Южного округа Флориды (1991-) | Флорида | неактивный |
Сай А. Грант-старший | Окружной суд 6B Северной Каролины (приложение 1989 г.) | Северная Каролина | активный |
Джеймс Э. Грейвс-младший | Mississippi Supreme Court (2001-2011); United States Court of Appeals for the Fifth Circuit (2011-) | Mississippi | active |
Shauna Graves-Robertson | Salt Lake County Justice Court (1990-) | Utah | active |
Samuel L. Green | Buffalo City Court (1973-1978); Supreme Court of New York (1978-2016) | New York | retired |
Joseph A. Greenaway Jr. | United States District Court for the District of New Jersey (1996-2010); United States Court of Appeals for the Third Circuit (2010-) | New Jersey | active |
Clayton Greene Jr. | Maryland Court of Appeals (2004-) | Maryland | active |
George Greene | Wake County Court (1974-1995) | North Carolina | deceased |
Roger Gregory | United States Court of Appeals for the Fourth Circuit (2000-) | Virginia | active |
Maurice W. Grey | New York City Magistrates’ Court | New York | deceased |
Thomas L. Griffith | Los Angeles Municipal Court (1953-1968); Los Angeles Superior Court (1968-1972) | California | deceased |
Hubert Grimes | Florida 7th Judicial Circuit (1999-2013) | Florida | retired |
Stephanie Grogan Jones | Solano County Superior Court (2019-) | California | active |
Pamela Gutierrez | Maricopa County Justice of the Peace (2003-2007) | Alabama | deceased |
Addeliar Dell Guy | Nevada Eighth Judicial District Court (1975-1996) | Nevada | deceased |
Ancer L. Haggerty | Multnomah County District Court (1989-1990); Multnomah County Circuit Court (1990-1993); United States District Court for the District of Oregon (1994-2009) | Oregon | retired |
Amos T. Hall | Tulsa County District Court (1969-1971) | Oklahoma | deceased |
LaShann Moutique DeArcy Hall | United States District Court for the Eastern District of New York (2015-) | New York | active |
Phyllis J. Hamilton | U.S. District Court for the Northern District of California (2001-) | California | active |
George C. Hanks Jr. | United States District Court for the Southern District of Texas (2015-) | Texas | active |
Brenda Harbin-Forte | Alameda County Municipal Court (1992-1998); Alameda County Superior Court (1998-2019) | California | retired |
Eddie Hardaway, Jr. | Alabama Seventeenth Judicial District (1995-) | Alabama | active |
Lisa White Hardwick | Missouri 16th Judicial Circuit (2000); Missouri Court of Appeals (2001-) | Missouri | active |
Richard Harewood | Superior Court of Cook County (c. 1960) | Illinois | deceased |
John R. Hargrove Sr. | District Court of Maryland for Baltimore City (1968-1974); Supreme Bench of Baltimore City (1974-1984); United States District Court for the District of Maryland (1984-1997) | Maryland | deceased |
Nathaniel R. Harper | Louisville Court (appt. 1888) | Kentucky | deceased |
Jeffrey L. Harris | Iowa District Court (1997-) | Iowa | active |
John W. Harvey | St. Louis Court | Missouri | deceased |
Leroy R. Hassell Sr. | Supreme Court of Virginia (1989-2011) | Virginia | deceased |
William Henry Hastie | United States District Court of the Virgin Islands (1937-1939); United States Court of Appeals for the Third Circuit (1949-1976) | United States Virgin Islands | deceased |
Joseph W. Hat chett | Supreme Court of Florida (1975-1979); United States Court of Appeals for the Fifth Circuit (1979-1981); United States Court of Appeals for the Eleventh Circuit (1981-1999) | Florida | retired |
Terry J. Hatter Jr. | Los Angeles Superior Court (1977-1980); United States District Court for the Central District of California (1980-) | California | inactive |
William Joseph Haynes Jr. | United States District Court for the Middle District of Tennessee (1984-2017) | Tennessee | retired |
George J. Hazel | United States District Court for the District of Maryland (2014-) | Maryland | active |
Harry Hazelwood | Newark Magistrates’ Court | New Jersey | deceased |
Elliott Heard, Jr. | Gloucester County Court (1984-1991) | New Jersey | deceased |
Wanda Keyes Heard | Baltimore City Circuit Court, 8th Judicial Circuit (1999-2019) | Maryland | retired |
Thelton Henderon | United States Bankruptcy Court (1980-1990); United States District Court of California (1990-2017) | California | inactive |
Everett Hewlett | San Francisco Superior Court (Commissioner: 1986-2011) | California | retired |
A. Leon Higginbotham | United States District Court for the Eastern District of Pennsylvania (1964-1977); United States Court of Appeals for the Third Circuit (1977-1991); United States Foreign Intelligence Surveillance Court of Review (1979-1986); United States Court of Appeals for the Third Circuit (1990-1993) | Pennsylvania | deceased |
Paul B. Higginbotham | Madison Municipal Court (1992-1994); Dane County Superior Court (1994-2003); Wisconsin Court of Appeals (2003-2017) | Wisconsin | retired |
Kellie Hill | Cobb County’s Magistrate Court | New Jersey | active |
Geraldine Hines | Massachusetts Superior Court (2001-2013); Massachusetts Appeals Court (2013-2014); Massachusetts Supreme Judicial Court (2014-2017) | Massachusetts | retired |
Christopher C. Hite | Superior Court of San Francisco (2015-) | California | active |
Tamiza A. Hockenhull | Alameda County Superior Court (Commissioner: 2016-) | California | active |
Jerome A. Holmes | United States Court of Appeals for the Tenth Circuit (2006-) | Oklahoma | active |
Charlene Honeywell | United States District Court for the Middle District of Florida (2009-) | Florida | active |
Denise Page Hood | United States District Court for the Eastern District of Michigan (1994-) | Michigan | active |
Benjamin Hooks | Shelby County Criminal Court (appt. 1965) | Tennessee | deceased |
Odell Horton | United States District Court for the Western District of Tennessee (1980-2006) | Tennessee | deceased |
Maryland Court of Special Appeals (2010-2015); Maryland Court of Appeals (2015-) | Maryland | active | |
John A. Houston | United States District Court for the Southern District of California (2003-) | California | inactive |
Andrew J. Howard | District of Columbia Municipal Court | Washington, D.C. | deceased |
George Howard Jr. | Arkansas Supreme Court (1977-1979); Arkansas Court of Appeals (1977-1980); United States District Court for the Western District of Arkansas (1980-1990); United States District Court for the Eastern District of Arkansas (1980-2007) | Arkansas | deceased |
John A. Howard | Elyria Municipal Court (1985-1998) | Ohio | active |
Joseph C. Howard Sr. | Supreme Bench of Baltimore City (1968-1979); United States District Court for the District of Maryland (1991-2000) | Maryland | deceased |
Karen Aileen Howze | Superior Court of the District of Columbia (Magistrate Judge: appt. 2002) | District of Columbia | retired |
Kenneth M. Hoyt | United States District Court for the Southern District of Texas (1988-) | Texas | inactive |
Mabel H. Hubbard | District Court of Maryland for Baltimore City (1981-1985); Circuit Court for Baltimore City (1985-1999) | Maryland | deceased |
William Clarence Hueston, Sr. | Gary Magistrate Court (appt. 1924) | Indiana | deceased |
Rufus C. Huffman, Sr. | Bullock County Probate Court (1976-1994) | Alabama | deceased |
Norma S. Huggins | King County Superior Court (1983-2000) | Washington | retired |
John Hulett | Lowndes County Probate Court | Alabama | deceased |
Clay E. Hunter | Canton Municipal Court | Ohio | deceased |
Robert B. Hutson | Orange County Superior Court (1982-2010) | California | retired |
Todd D. Irby | Placer County Superior Court (Commissioner: 2017-) | California | active |
Roderick L. Ireland | Boston Juvenile Court (1977-1990); Massachusetts Court of Appeals (1990-1997); Massachusetts Supreme Judicial Court (1997-2014) | Massachusetts | deceased |
Earlean Isaac | Greene County Probate Court (1989-2016) | Alabama | resigned |
Brian Anthony Jackson | United States District Court for the Middle District of Louisiana (2010-) | Louisiana | active |
Carol E. Jackson | United States District Court for the Eastern District of Missouri (1992-2017) | Missouri | retired |
Harrison S. Jackson | New York City Court | New York | deceased |
Ketanji Brown Jackson | United States District Court for the District of Columbia (2013-) | Washington, D.C. | active |
Perry B. Jackson | Cleveland Municipal Court (1942-1960); Cuyahoga County Common Pleas Court (1960-1973) | Ohio | decreased |
Raymond Alvin Jackson | United States District Court for the Eastern District of Virginia (1993-) | Virginia | active |
Teri L. Jackson | San Francisco Superior Court (2002-) | California | active |
George E. James | Beaver County Court (1998-2007) | Pennsylvania | retired |
Andrew L. Jefferson, Jr. | Harris County Family District Court (1970-1973); Texas 208th District Court (1973-1975) | Texas | deceased |
Bernard Jefferson | California Second District Court of Appeal (1975-1980) | California | deceased |
Edwin L. Jefferson | Los Angeles Municipal Court (1941-1949); Los Angeles Superior Court (1949-1961); California Second Appellate District (1961-1975) | California | deceased |
Wallace B. Jefferson | Supreme Court of Texas (2001-2013) | Texas | resigned |
Martin Jenkins | Alameda County Municipal Court (1989-1992); Alameda County Superior Court (1992-1997); United States District Court—Northern (1997-2008); California First Appellate District (2008-) | California | active |
Angela Jewell | New Mexico 2nd Judicial District Court (1996-2010) | New Mexico | retired |
Tommy Jewell | Bernalillo County Metropolitan Court (1983-1991); New Mexico 2nd Judicial District Court (1991-2005) | New Mexico | retired |
Z. Mae Jimison | Marion County Superior Court (1996-2002) | Indiana | deceased |
Clifton Johnson (jurist) | North Carolina Court of Appeals (1982-1996) | North Carolina | deceased |
Golden E. Johnson | Newark Municipal Court (appt. 1974); Montclair Municipal Court | New Jersey | deceased |
Joseph D. Johnson | Kansas Third Judicial District (2005-2018) | Kansas | deceased |
Bernette Joshua Johnson | Louisiana Supreme Court (1994-) | Louisiana | active |
Sterling Johnson Jr. | United States District Court for the Eastern District of New York (1991-) | New York | inactive |
Alesia Jones | Solano County Superior Court (2008-) | California | active |
C. Darnell Jones II | First Judicial District of Pennsylvania (1987-2008); United States District Court for the Eastern District of Pennsylvania (2008-) | Pennsylvania | active |
Charles W. Jones | Detroit Recorder’s Court (appt. 1950) | Michigan | deceased |
Gaynelle Griffin Jones | First Court of the Texas Courts of Appeals (1992-1993) | Texas | deceased |
Jennifer L. Jones | Sedgwick County District Court (1992-2001); Wichita Municipal Court (2001-) | Kansas | active |
San Diego Municipal Court (1977-1982); San Diego County Superior Court (1982-1994); United States District Court for the Southern District of California (1994-2009) | California | deceased | |
Okla Jones II | United States District Court for the Eastern District of Louisiana (1994-1996) | Louisiana | deceased |
Richard A. Jones | King County Superior Court (1994-2007); United States District Court for the Western District of Washington (2007-) | Washington (state) | active |
Sidney A. Jones | Cook County Circuit Court (1960-1980) | Illinois | deceased |
Steve C. Jones | United States District Court for the Northern District of Georgia (2011-) | Georgia | active |
Tierra Jones | Clark County District Court (2017-) | Nevada | active |
Claudia Jordan | Denver County Court (1994-2014) | Colorado | retired |
J. Curtis Joyner | Chester County Court of Common Pleas for the 15th Judicial District of Pennsylvania (1987-1992); United States District Court for the Eastern District of Pennsylvania (1992-2013) | Pennsylvania | retired |
Abdul Kallon | United States District Court for the Northern District of Alabama (2010-) | Alabama | active |
Amalya Lyle Kearse | United States Court of Appeals for the Second Circuit (1979-2002) | New York | retired |
Damon Keith | United States District Court for the Eastern District of Michigan (1967-1977); United States Court of Appeals for the Sixth Circuit (1977-2019) | Michigan | deceased |
Cain James Kennedy | Mobile County Circuit Court (1979-1998) | Alabama | deceased |
Henry H. Kennedy Jr. | United States District Court for the District of Columbia (1997-) | Washington D.C. | inactive |
James C. Kimbrough | Lake County Superior Court (1974-1987) | Indiana | deceased |
Klinette H. Kindred | United States Bankruptcy Court Eastern District of Virginia (2017-) | Virginia | active |
Kimberly Kiner | LaPorte Superior Court (Judge Pro Tem: appt. 2013) | Indiana | deceased |
David M. Krashna | Alameda County Municipal Court (Commissioner: 1992-1998); Alameda County Superior Court (Commissioner: 1998-2001; Judge: 2001-) | California | active |
William Francis Kuntz | United States District Court for the Eastern District of New York (2011-) | New York | active |
Gary L. Lancaster | United States District Court for the Western District of Pennsylvania (1987-2013) | Pennsylvania | deceased |
Monique Langhorne | Napa County Superior Court (2019-) | California | active |
Rick Lawrence | Maine District Court (2000-) | Maine | active |
Amarra A. Lee | San Mateo Superior Court (2018-) | California | active |
Gerald Bruce Lee | United States District Court for the Eastern District of Virginia (1998-2017) | Virginia | retired |
Helen Shores Lee | Jefferson County Circuit Court (2003-2017) | Alabama | deceased |
Ida Leggett | Idaho Second District Court (1992-1998) | Idaho | resigned |
George N. Leighton | Circuit Court of Cook County (1964-1969); First District Appellate Court of Illinois (1969-1976); United States District Court for the Northern District of Illinois (1976-1987) | Illinois | deceased |
Ivan L. R. Lemelle | United States District Court for the Eastern District of Louisiana (1984-) | Louisiana | active |
John T. Letts | Grand Rapids Municipal Court (elect. 1959); Kent County District Court (elect. 1967) | Michigan | deceased |
Ola M. Lewis | North Carolina 13th Judicial District (appt. 1993) | North Carolina | deceased |
Sam A. Lindsay | United States District Court for the Northern District of Texas (1998-) | Texas | active |
Joe O. Littlejohn | San Diego County Superior Court (1995-2006) | California | retired |
Melony Lockwood | Alaska Fourth Judicial District (2017-) | Alaska | active |
Steven Logan | United States District Court for the District of Arizona (2014-) | Arizona | active |
Raymond Lohier | United States Court of Appeals for the Second Circuit (2010-) | New York | active |
James L. Long | Sacramento County Superior Court (app. 1982) | California | retired |
Willie Lott, Jr. | Alameda County Superior Court (Commissioner: 2002-2007; Judge 2007-2018) | California | retired |
Mary Johnson Lowe | New York City Criminal Court (1971-1973); New York County Supreme Court (1973-1974); Bronx County Supreme Court (1975-1976); Supreme Court of New York (1977-1978); United States District Court for the Southern District of New York (1978-1991) | New York | deceased |
Alice A. Lytle | Sacramento Municipal Court (1983-1998); Sacramento County Superior Court (1998-2002) | California | deceased |
Conrad Mallett Jr. | Michigan Supreme Court (1990-1998) | Michigan | retired |
William A. Mallory | Hamilton County Municipal Court (1993-2006; 2011-); Hamilton County Court of Common Pleas (2006-2009) Hamilton County First District Court of Appeals (2009-2011) | Ohio | active |
Mercer M. Mance | Marion County Superior Court (1958-1978) | Indiana | deceased |
Robert J. Mangum | New York State Court of Claims (appt. 1971) | New York | deceased |
Blanche M. Manning | United States District Court for the Northern District of Illinois (1994-) | Illinois | inactive |
Calvin Mapp | Miami-Dade County Court (1973-1994) | Florida | deceased |
United States District Court for the Southern District of Ohio (1997-) | Ohio | active | |
Consuelo Bland Marshall | United States District Court for the Central District of California (1980-) | California | inactive |
Thurgood Marshall | United States Court of Appeals for the Second Circuit (1961-1965); Supreme Court of the United States (1967-1991) | Washington, D.C. | deceased |
Janice R. Martin | Kentucky District Court (1993-2009) | Kentucky | retired |
Joshua W. Martin III | Superior Court of Delaware (2013-) | Delaware | active |
Rhonda Mason | Johnson County Court (2016-) | Kansas | active |
Albert Matthews | Los Angeles Superior Court (Assigned Judge: appt. 1993) | California | deceased |
James Campbell Matthews | Albany, New York Recorder's Court (1896-1899) | New York | deceased |
Stephen L. Maxwell | Minnesota 2nd Judicial District Court (1967-1987) | Minnesota | deceased |
Mabel Mayfield | Berrien County Courts (2000-) | Michigan | active |
William E. McAnulty Jr. | Jefferson County District Court (1977-1980; 1983-1990; 1993-1998); Kentucky Court of Appeals (1998-2006); Supreme Court of Kentucky (2006-2007) | Kentucky | deceased |
Mark A. McCannon | Alameda County Superior Court (2013-) | California | active |
Kari McCrea | Alaska Third Judicial District (2017-) | Alaska | active |
Wade McCree Jr. | Wayne County Circuit Court (2018-) | Michigan | active |
Joe Billy McDade | Tenth Judicial Circuit, State of Illinois (1982-1991); United States District Court for the Central District of Illinois (1991-2010) | Illinois | inactive |
Gabrielle Kirk McDonald | United States District Court for the Southern District of Texas (1979-1988) | Texas | resigned |
Patrice E. McElroy | State Bar of California (2001-2018) | California | retired |
Odell McGhee, II | Iowa District Court (2002-) | Iowa | active |
Theodore McKee | Philadelphia Court of Common Pleas (1984-1994); United States Court of Appeals for the Third Circuit (1994-) | Pennsylvania | active |
Kevin McKeever | Iowa District Court (2015-) | Iowa | active |
Elwood S. McKenney | Roxbury District Court (appt. 1960) | Massachusetts | deceased |
Patricia McKinley | Bay District Municipal Court District (1982-1986) | California | deceased |
Theodore McMillian | United States Court of Appeals for the Eighth Circuit (1978-2006) | Missouri | active |
Tyrone Medley | Utah Fifth Circuit Court (1984-1992); Utah Third Circuit Court (1992-2012) | Utah | retired |
Cordell D. Meeks Sr. | Wyandotte County District Court (1972-1980) | Kansas | deceased |
Alfonza Menefee | Macon County Probate Court (appt. 1988) | Alabama | active |
Stephan P. Mickle | Alachua County Court (1979-1984); Florida Eighth Judicial Circuit (1984-1992); Florida First District Court of Appeal (1993-1998); United States District Court for the Northern District of Florida (1998-2011) | Florida | retired |
Vicki Miles-LaGrange | United States District Court for the Western District of Oklahoma (1994-) | Oklahoma | inactive |
Brian Stacy Miller | United States District Court for the Eastern District of Arkansas (2008-) | Arkansas | active |
Sheila Miller | 41B District Court (2006-2010) | Michigan | retired |
Herbert E. Millin | Philadelphia Municipal Court (appt. 1947) | Pennsylvania | deceased |
Toni Y. Mims-Cochran | Alameda County Superior Court (Commissioner: 2016-) | California | active |
Cameron Mitchell | Benton-Franklin Superior Court (2004-) | Washington | deceased |
Tamika Montgomery–Reeves | Delaware Court of Chancery (2015-2019); Supreme Court of Delaware (2019-) | Delaware | active |
Vershenia Ballance Moody | Illinois 6th Judicial District (2012-) | Illinois | active |
Herman E. Moore | United States District Court of the Virgin Islands (1939-1957) | United States Virgin Islands | deceased |
Lester V. Moore | Norfolk Juvenile and Domestic District Court (1976-1997) | Virginia | deceased |
Raymond P. Moore | United States District Court for the District of Colorado (2013-) | Colorado | active |
Michael Morgan | Supreme Court of North Carolina (2016-) | North Carolina | active |
Ernest Nathan Morial | Louisiana Juvenile Court (1970-1974); Louisiana Fourth Circuit Court of Appeal (1974-1977) | Louisiana | deceased |
Carl W. Morris | Alameda County Municipal Court (1988-1993); Alameda County Superior Court (1993-2012) | California | retired |
Denise Langford Morris | Oakland County Circuit Court (2001-) | Michigan | active |
Elizabeth Morris | Anne Arundel County Circuit Court (2018-) | Maryland | active |
Angil Morris-Jones | Merced County Superior Court (appt. 1997) | California | unknown |
Franklin Morton Jr. | New York Municipal Court (appt. 1958); New York State Supreme Court (elect. 1969) | New York | deceased |
Constance Baker Motley | United States District Court for the Southern District of New York (1966-2005) | New York | deceased |
Harriet Mitchell Murphy | Austin Municipal Court (1973-1993) | Texas | retired |
Adrienne Nelson | Multnomah County Circuit Court (2006-2018); Supreme Court of Oregon (2018-) | Oregon | active |
P. Scott Neville Jr. | Illinois Supreme Court (2018-) | Illinois | active |
Irma Newburn | Oklahoma Fifth Judicial Circuit (2016-) | Oklahoma | active |
Robert N. C. Nix Jr. | Supreme Court of Pennsylvania (1972-1996) | Pennsylvania | deceased |
Kenneth E. Norman | Oakland-Piedmont-Emeryville Municipal Court (Commissioner: 1993-1998); Alameda County Superior Court (Commissioner: 1998-2001; Judge: 2001-2002) | California | deceased |
Troy L. Nunley | Sacramento County Superior Court (2002-2012); United States District Court for the Eastern District of California (2013-) | California | active |
Jimmy Nunn | Dallas County Probate Court (2018-) | Alabama | active |
Edirin Okoloko | Snohomish County Superior Court (2020-) | Washington | active |
Eileen A. Olds | Chesapeake Juvenile and Domestic Relations District Court (1995-2019) | Virginia | retired |
Solomon Oliver Jr. | United States District Court for the Northern District of Illinois (2010-) | Ohio | active |
Dayo O. Onanubosi | Idaho Third Judicial District (2009-) | Idaho | active |
Revius Ortique Jr. | Supreme Court of Louisiana (elec. 1992) | Louisiana | deceased |
Alexis Otis-Lewis | St. Clair County Court (1992-2009) | Illinois | retired |
Morris Overstreet | Texas Court of Criminal Appeals (1991-1999) | Texas | term ended |
Charles L. Owens | Oklahoma County District Court (1968-1998) | Oklahoma | deceased |
Alan Page | Supreme Court of Minnesota (1993-2015) | Minnesota | retired |
Myles Paige | New York City Criminal Court (1939-1956); Domestic Relations Court (1958-1966) | New York | deceased |
Wilma Palmer | Tulsa County District Court (2007-) | Oklahoma | active |
Barrington Daniels Parker Jr. | United States District Court for the Southern District of New York (1994-2001); United States Court of Appeals for the Second Circuit (2001-2009) | New York | inactive |
Gerald Parker | Montgomery County Common Pleas Court (2019-) | Ohio | active |
Linda Vivienne Parker | United States District Court for the Eastern District of Michigan (2014-) | Michigan | active |
James Benton Parsons | United States District Court for the Northern District of Illinois (1961-1993) | Illinois | deceased |
Thomas H. Parrott | Los Angeles Superior Court (Commissioner: 1990-2006) | California | retired |
Cecil B. Patterson Jr. | Maricopa County Superior Court (1980-1991); Arizona First Appellate Court (1995-2003) | Arizona | retired |
Gary D. Payne | Fayette County Court (1988-2011) | Kentucky | retired |
Benita Y. Pearson | United States District Court for the Northern District of Ohio (2008-) | Ohio | active |
Brenda J. Penny | Los Angeles County Superior Court (2018-) | California | active |
James E.C. Perry | Florida 18th Judicial Circuit (1999-2009); Supreme Court of Florida (2009-2016) | Florida | retired |
Matthew J. Perry | United States Court of Military Appeals (1976-1979); United States District Court for the District of South Carolina (1979-2011) | South Carolina | deceased |
Vel Phillips | Milwaukee County Circuit Court (1971-1978) | Wisconsin | deceased |
Kenneth A. Phipps | Criminal Court of the City of New York (1958-1968) | New York | deceased |
Risë Jones Pichon | Santa Clara Municipal Court (Commissioner: 1983-1984; Judge 1984-1998); Santa Clara Superior Court (1998-2019) | California | retired |
Juan Pickett | Louisiana 32nd Judicial District (2014-) | Louisiana | active |
Freddy Pitcher, Jr. | Louisiana 19th Judicial District Court; Louisiana First Circuit Court of Appeal | Louisiana | retired |
Elizabeth Davis Pittman | Omaha Municipal Court (1971-1986) | Nebraska | deceased |
Donald F. Pitts | Los Angeles Superior Court (appt. 1984) | California | retired |
Marlon Polk | Fourth Judicial District Court (2005-) | Nebraska | active |
Cecil F. Poole | United States District Court for the Northern District of California (1976-1980); United States Court of Appeals for the Ninth Circuit (1979-1997) | California | deceased |
David M. Porter | Iowa District Court (2015-) | Iowa | active |
John D. Posten | United States District Court for the District of Montana (United States Commissioner: 1893-1917) | Montana | deceased |
Cleo Powell | Virginia Court of Appeals (2008-2011); Supreme Court of Virginia (2011-) | Virginia | deceased |
Tanya Walton Pratt | United States District Court for the Southern District of Indiana (2010-) | Indiana | active |
William A. Price | Justice of the Peace for Matagorda (appt. 1872) | Texas | deceased |
John E. Prim | Seattle Municipal Court (Judge pro tem: appt. 1954) | Washington | deceased |
Rudolph R. Pyle III | Madison County Circuit Court (2009-) | Indiana | active |
William D. Quarles Jr. | United States District Court for the District of Maryland (2003-2016) | Maryland | retired |
Peggy Quince | Supreme Court of Florida (1999-2019) | Florida | retired |
Henry Ramsey, Jr. | Alameda County Superior Court (1981-1990) | California | deceased |
Robin Ransom | St. Louis County Family Court (2002-2008); 22nd Judicial Circuit Court (2008-2018); Missouri Court of Appeals, Eastern District (2019-) | Missouri | active |
Nusrat Rashid | Delaware County Court of Common Pleas (2019-) | Pennsylvania | active |
Monique F. Rauls | Louisiana 9th Judicial District Court (2015-) | Louisiana | active |
Johnnie B. Rawlinson | United States District Court for the District of Nevada (1998-2000); United States Court of Appeals for the Ninth Circuit (2000-) | Nevada | active |
Thomas J. Reddick, Jr. | Broward County Court of Record; Florida Circuit Court | Florida | deceased |
Carlton W. Reeves | United States District Court for the Southern District of Mississippi (2010-) | Mississippi | active |
Dawna F. Reeves | Stanislaus County Superior Court (2008-) | California | active |
Sheldon K. Rennie | Superior Court of Delaware (2018-) | Delaware | active |
Gloria Clark Reno | Missouri 21st Judicial Circuit (2002-) | Missouri | active |
Dianne Renwick | New York City Civil Court (1977-2001); New York Supreme Court (2001-2008); Supreme Court, First Judicial Department (2008-) | New York | active |
Edward A. Reid | Camden County Domestic Relations Court (appt. 1956) | New Jersey | deceased |
Robert L. Reid | Las Vegas Alternate Municipal Court (appt. 1966) | Nevada | unknown |
Scoval Richardson | United States Customs Court (1957-1980); United States Court of International Trade (1980-1982) | New York | deceased |
Moxey Rigby | Nassau County District Court (elect. 1959) | New York | deceased |
Elizabeth Riggs | San Diego Superior Court (1979-2011) | California | deceased |
Frances E. Rivers | New York City Court (1943-1963) | New York | deceased |
Andree Layton Roaf | Arkansas Supreme Court (1995-1996); Arkansas Court of Appeals (1996-2006) | Arkansas | retired |
Richard W. Roberts | United States District Court for the District of Columbia (1998-) | Washington, D.C. | inactive |
Victoria A. Roberts | United States District Court for the Eastern District of Michigan (1998-) | Michigan | active |
Alfred S. Robbins | New York State Supreme Court (appt. 1979) | New York | deceased |
G. Bruce Robinson | Boston Juvenile Court (appt. 1948) | Massachusetts | deceased |
Julie Robinson | United States District Court for the District of Kansas (2001-) | Kansas | active |
Richard A. Robinson | Connecticut Supreme Court (2013-) | Connecticut | active |
Edward Rodgers | Palm Beach County Court (1973-1995) | Florida | deceased |
Judith Ann Wilson Rogers | District of Columbia Court of Appeals (1983-1994); United States Court of Appeals for the District of Columbia Circuit (1994-) | Washington, D.C. | active |
Eleanor Louise Ross | United States District Court for the Northern District of Georgia (2014-) | Georgia | active |
Joseph D. Roulhac | Akron Municipal Court (1967-1987) | Ohio | deceased |
Robert D. Rucker | Supreme Court of Indiana (1999-2017) | Indiana | retired |
George Lewis Ruffin | Municipal Court, Charlestown District (appt. 1883) | Massachusetts | deceased |
John "Jack" H. Ruffin Jr. | Georgia Court of Appeals (1994-2008) | Georgia | deceased |
George L. Russell Jr. | Supreme Bench of Baltimore (1966-1968) | Maryland | retired |
Edith S. Sampson | Municipal Court of Chicago (1962-1966); Circuit Court of Cook County (1966-1978) | Illinois | deceased |
James B. Sanderlin | Pinellas County Court (1972-1985); Florida District Court of Appeals (1985-1987) | Florida | deceased |
Willie Louis Sands | United States District Court for the Middle District of Georgia (1994-) | Georgia | inactive |
Anita L. Santos | Contra Costa County Superior Court (Commissioner: 2012-2014; Judge: 2014-) | California | active |
Ruth Sconiers | Buffalo City Court (1987-1993); New York Supreme Court 8th Judicial District (1993-2010); New York Supreme Court, Appellate Division, Fourth Department (2010-2016) | New York | retired |
Calvin L. Scott Jr. | Superior Court of Delaware (2003-) | Delaware | active |
Elisha Scott | Michigan Department of Labor | Michigan | unknown |
Gregory Kellam Scott | Colorado Supreme Court (1992-2000) | Colorado | resigned |
Mary Stenson Scriven | United States District Court for the Middle District of Florida (2008-) | Florida | active |
Renard F. Shepard | Sacramento County Municipal Court (1998-1998); Sacramento County Superior Court (1998-) | California | retired |
Leah Ward Sears | Fulton County Superior Court (1988-1992); Supreme Court of Georgia (1992-2009) | Georgia | resigned |
Myra C. Selby | Supreme Court of Indiana (1995-1999) | Indiana | retired |
Phyllis Senegal | Lake County Superior Court (appt. 1975) | Indiana | deceased |
Margaret B. Seymour | United States District Court for the District of South Carolina (1996-) | South Carolina | active |
Charles Alexander Shaw | United States District Court for the Eastern District of Missouri (1993-2009) | Missouri | inactive |
Leander J. Shaw Jr. | Florida District Courts of Appeal (1979-1983); Supreme Court of Florida (1983-2003) | Florida | deceased |
Phrasel L. Shelton | San Mateo Municipal Court (1976-1988); San Mateo County Superior Court (1988-2004) | California | deceased |
Rod Shelton | San Diego County Superior Court (2007-) | California | active |
Michael A. Shipp | United States District Court for the District of New Jersey (2007-) | New Jersey | active |
Benjamin Shobe | Jefferson County Circuit Court (1976-1992) | Kentucky | deceased |
Paul Allen Simmons | United States District Court for the Western District of Pennsylvania (1978-2014) | Pennsylvania | deceased |
Leah Simms | Dade County Superior Court (appt. 1981) | Florida | retired |
Frederick Wayman "Duke" Slater | Cook County Superior Court (appt. 1960) | Illinois | deceased |
Gregory M. Sleet | United States District Court for the District of Delaware (1998-2018) | Delaware | resigned |
Charles Smiley | Alameda County Superior Court (Commissioner: 2007-2012; Judge: 2012-) | California | active |
Charles Z. Smith | Supreme Court of Washington (1998-2002) | Washington | deceased |
Erithe A. Smith | U.S. Bankruptcy Court—Central (1994-) | California | active |
George Bundy Smith | New York Appellate Division, First Department (1987-1992) | New York | retired |
Karla Smith | Montgomery District Court (2012-) | Maryland | active |
Lavenski Smith | United States Court of Appeals for the Eighth Circuit (2002-) | Arkansas | active |
Otis M. Smith | Michigan Supreme Court (1961-1966) | Michigan | deceased |
Winifred Smith | Alameda County Superior Court (2000-) | California | active |
Doris Smith-Ribner | Pennsylvania Commonwealth Court (1987-2009) | Pennsylvania | retired |
Joe Somers | Champaign County Court (elec. 1961) | Illinois | deceased |
Theodore O. Spaulding | Pennsylvania Superior Court (appt. 1966) | Pennsylvania | deceased |
James R. Spencer | United States District Court for the Eastern District of Virginia (1986-2017) | Virginia | retired |
Vaino Spencer | California Second Appellate District (1980-2007) | California | deceased |
Erica Standfield Brandon | North Carolina 17A Judicial District (2019-) | North Carolina | active |
Trina Thompson Stanley | Alameda County Superior Court (Commissioner: 2001-2002; Judge: 2002-) | California | active |
William H. Stephens | Marin County Superior Court | California | retired |
Barry Stevens | Superior Court of Connecticut | Connecticut | active |
Harold A. Stevens | New York Court of General Sessions (1950-1955); New York Supreme Court (1955-1974); New York Court of Appeals (1974-1977) | New York | deceased |
Carl E. Stewart | United States Court of Appeals for the Fifth Circuit (1994-) | Louisiana | active |
LaToyia Jenkins Stewart | Passaic County Superior Court (2017-) | New Jersey | active |
Melody J. Stewart | Ohio 8th District Court of Appeals (2006-2019); Supreme Court of Ohio (2019-) | Ohio | active |
Charles M. Stokes | King County District Court (1968-1978) | Washington | deceased |
Jesse N. Stone | Supreme Court of Louisiana (1972-1974) | Louisiana | term ended |
William Stone | Williamsburg-James City County Court (1968-1998) | Virginia | deceased |
Juanita Kidd Stout | Supreme Court of Pennsylvania (1988-1989) | Pennsylvania | deceased |
Diane Clarke Streett | Superior Court of Delaware (2010-) | Delaware | active |
Emmet G. Sullivan | United States District Court for the District of Columbia (1994-) | Washington, D.C. | active |
Laura Taylor Swain | United States District Court for the Southern District of New York (2000-) | New York | active |
Jack Edward Tanner | United States District Court for the Eastern District of Washington (1978); United States District Court for the Western District of Washington (1978-1991; 1991-2006) | Washington | deceased |
Anna Diggs Taylor | United States District Court for the Eastern District of Michigan (1979-2017) | Michigan | deceased |
Wilford Taylor, Jr. | Hampton District Court (appt. 1995) | Virginia | deceased |
Darwin W. Telesiord | New York State Supreme Court, First Judicial District (elect. 1964) | New York | deceased |
Clarence Thomas | United States Court of Appeals for the District of Columbia Circuit (1990-1991); Supreme Court of the United States (1991-) | Washington, D.C. | active |
John Charles Thomas | Supreme Court of Virginia (1983-1989) | Virginia | resigned |
Lawton E. Thomas | Negro Municipal Court (appt. 1950; court has since disbanded) | Florida | deceased |
Roderick B. Thomas | Dallas County Criminal Court (1874) | Alabama | deceased |
Lauren Thomasson | San Joaquin County Superior Court (2005-) | California | active |
Alvin W. Thompson | United States District Court for the District of Connecticut (1994-) | Connecticut | inactive |
Anne Elise Thompson | United States District Court for the District of New Jersey (1979-2001) | New Jersey | retired |
Emerson R. Thompson Jr. | Orange County Court (1976-1980); Ninth Judicial Circuit Court (1980-1993); Florida 5th Judicial Court (1993-2019) | Florida | retired |
Myron Herbert Thompson | United States District Court for the Middle District of Alabama (1980-) | Alabama | inactive |
Ojetta Rogeriee Thompson | United States Court of Appeals for the First Circuit (2010-) | Rhode Island | active |
Willie Thompson | Supreme Court, Appellate Division, Second Department (ret. 2001) | New York | deceased |
Raoul Thorbourne | Sacramento County Superior Court (Commissioner: 1998-2005; Judge: 2005-) | California | active |
Patricia Timmons-Goodson | North Carolina Supreme Court (2006-2012) | North Carolina | resigned |
Demetrica Todd-Ruiz | Vineland Municipal Court (2017-) | New Jersey | active |
Shirley Tolentino | Jersey City Municipal Court (1976-1984); New Jersey Superior Court (1984-2010) | New Jersey | deceased |
Charles H. Toliver IV | Superior Court of Delaware (1990-2014) | Delaware | retired |
Faya Ora Rose Touré | Alabama Municipal Courts (1973-1977) | Alabama | resigned |
Sandra L. Townes | City Court of Syracuse (1988-1999); Fifth Judicial District New York Supreme Court (2000-2004); 2nd Judicial Department of the New York State Supreme Court (2001-2004); United States District Court for the Eastern District of New York (2004-2018) | New York | deceased |
Benjamin Travis | Oakland-Piedmont-Emeryville Municipal Court (1976-1981); Alameda County Superior Court (1981-2000) | California | deceased |
Marcus O. Tucker | Long Beach Municipal Court (appt. 1976-1985); Los Angeles Superior Court (1985-2004) | California | deceased |
Petrese B. Tucker | United States District Court for the Eastern District of Pennsylvania (2000-) | Pennsylvania | active |
Jasmine Twitty | Easley Municipal Court (2015-) | South Carolina | active |
Ralph E. Tyson | United States District Court for the Middle District of Louisiana (1998-2011) | Louisiana | deceased |
Leo Valentine Jr. | San Diego Municipal Court (1995-1998); San Diego County Superior Court (1998-2019) | California | retired |
Teresa Vincent | Guilford County District Court (2019-) | North Carolina | active |
Joseph Cornelius Waddy | United States District Court for the District of Columbia.(1967-1978) | Washington, D.C. | deceased |
Toni Wallace | Fort Bend County Court at Law No.5 (2016-) | Texas | active |
Herman G. Walker | Superior Court of Alaska-Anchorage (2015-) | Alaska | active |
William H. Walls | United States District Court for the District of New Jersey (1994-2019) | New Jersey | deceased |
Reggie Walton | United States Foreign Intelligence Surveillance Court (2007-) | Washington, D.C. | inactive |
Horace Ward | Fulton County Civil Court (1974-1977); Superior Court of Fulton County (1977-1979); United States District Court for the Northern District of Georgia (1979-2016) | Georgia | retired |
Tadia Whitner | Gwinnett County Superior Court (2019-) | Georgia | active |
Joyce Elise Williams Warren | Pulaski County Juvenile Court (1983-1990); Arkansas Sixth Judicial District (1991-) | Arkansas | active |
Pamela Scott Washington | Alaska District Court (2017-) | Alaska | active |
Paul J. Watford | United States Court of Appeals for the Ninth Circuit (2012-) | California | active |
James Lopez Watson | United States Customs Court (1966-1980); United States Court of International Trade (1980-2001) | New York | deceased |
Robert B. Watts | Baltimore Municipal Court (appt. 1960); Supreme Bench of Baltimore City (1968-1985) | Maryland | deceased |
Gerald Webb | Hamilton County General Sessions Court (2019-) | Tennessee | active |
Katrina West | San Bernardino County Superior Court (appt. 2001) | California | active |
Briana Westry-Robinson | Wilcox County District Court (2017-) | Alabama | active |
Charles W. White | Court of Common Pleas (appt. 1955) | Ohio | deceased |
George Washington White | United States District Court for the Northern District of Ohio (1980-2011) | Ohio | decreased |
Maxine White | Milwaukee County Court (1992-) | Wisconsin | active |
Ronnie L. White | Supreme Court of Missouri (1995-2007); United States District Court for the Eastern District of Missouri (2014-) | Missouri | active |
G. Helen Whitener | Pierce County Superior Court (2015-) | Washington | active |
Marshall I. Whitley | Alameda County Municipal Court (1993-1998); Alameda County Superior Court (1998-2013) | California | retired |
Susan D. Wigenton | United States District Court for the District of New Jersey (2006-) | New Jersey | active |
Alton W. Wiley, Sr. | Rhode Island District Court (1981-1991); Rhode Island Superior Court (appt. 1991) | Rhode Island | retired |
Henry "Hank" Wilkins IV | Jefferson County Court (2017-) | Arkansas | active |
Robert L. Wilkins | United States District Court for the District of Columbia (2010-2014); United States Court of Appeals for the District of Columbia Circuit (2014-) | Washington, D.C. | active |
Ann Claire Williams | United States District Court for the Northern District of Illinois (1985-1999); United States Court of Appeals for the Seventh Circuit (1999-2018) | Illinois | retired |
Arthur G. Williams | Madison Circuit Court | Connecticut | deceased |
Doris Carson Williams | Pennsylvania Court of Judicial Discipline (2016-) | Pennsylvania | active |
Felicia Toney Williams | Louisiana Second Circuit Court of Appeal (1992-) | Louisiana | active |
Jean Williams | Tucson Municipal Courts (1974-1976); Phoenix Municipal Court (1976-1996) | Arizona | deceased |
Marcus Doyle Williams | Virginia Nineteenth Judicial District Court (1980-1990) | Virginia | retired |
Milton L. Williams | Supreme Court of the State of New York (1993-2002, 2003-2008) | New York | retired |
Oliver D. Williams | New York State Supreme Court (1963-1968) | New York | deceased |
Theodore M. Williams | Cleveland Municipal Court (1960-1975) | Ohio | deceased |
Lionel Wilson | Alameda County Municipal Court (1960-1964); Alameda County Superior Court (1964-1977) | California | deceased |
Brian C. Wimes | United States District Court for the Western District of Missouri /United States District Court for the Eastern District of Missouri (2012-) | Missouri | active |
Henry Travillion Wingate | United States District Court for the Southern District of Mississippi (1985-) | Alabama | active |
Joan Winn | Dallas County Court at Law (1975-1978); 191st District Court (appt. 1978) | Texas | unknown |
Andrea R. Wood | United States District Court for the Northern District of Illinois (2013-) | Illinois | active |
Gregory Howard Woods | United States District Court for the Southern District of New York (2013-) | New York | active |
Joseph Wood | Fresno County Superior Court (2008-) | California | active |
W. Fillmore Wood | Union County Court | New Jersey | deceased |
Jonathan Jasper Wright | Supreme Court of South Carolina (1870-1877) | South Carolina | deceased |
Otis D. Wright II | Los Angeles County Superior Court (2005-2007); United States District Court for the Central District of California (2007-) | California | active |
Wilhelmina Wright | Ramsey County District Court (2000-2002); Minnesota Court of Appeals (2002-2012); Minnesota Supreme Court (2012-2016); United States District Court for the District of Minnesota (2016-) | Minnesota | active |
Arenda L. Wright Allen | United States District Court for the Eastern District of Virginia (2011-) | Virginia | active |
James A. Wynn Jr. | North Carolina Supreme Court (1998); North Carolina Court of Appeals (1999-2010); United States Court of Appeals for the Fourth Circuit (2010-) | North Carolina | active |
Robert W. Yancey | Essex County Court (1960-1972) | New Jersey | deceased |
Staci Michelle Yandle | United States District Court for the Southern District of Illinois (2014-) | Illinois | active |
K. Patrick Yarbrough | Illinois 17th Judicial Circuit Court (2007-2019) | Illinois | retired |
Reuben Young | North Carolina Court of Appeals (2019-) | North Carolina | active |
Smith Jr., John Clay (1999). Emancipation: The Making of the Black Lawyer, 1844-1944. Philadelphia, Pennsylvania: University of Pennsylvania Press. ISBN 9780812216851.