Дэрил Герни

Дэрил Герни
Дэрил Герни 6-4 Джон Хендерсон - Дэрил Герни - 2019250153207 2019-09-07 PDC European Darts Matchplay - 0824 - AK8I9332 (обрезанный).jpg Гурни в 2019 году
Латеральность Правша
Музыка для ходьбы"Sweet Caroline "от Neil Diamond, которому предшествует" Superman March "из Boston Pops Orchestra и John Williams
Organization (см. Раздел в дартсе )
BDO 2004–2013
PDC 2013–
Текущий мировой рейтинг 7 Устойчивый (1 ноября 2020 года)

2016 Впервые попадает в 32-е место в Ордене за заслуги PDC

2017 претендует на свой первый крупный телевизионный титул после победа в Мировом Гран-при

2017 Впервые попадает в четверку лучших в Ордене за заслуги PDC

2019 Достигает высочайшего в карьере мирового рейтинга. 3

Дэрил Герни (родился 22 марта 1986 г.) - профессиональный игрок в дартс из Северной Ирландии, принимающий участие в мероприятиях Professional Darts Corporation (PDC).

• 3 Финал карьеры
    • 3.1 Основные финалы WDF: 1 (1 занявший второе место)
    • 3.2 Основные финалы PDC: 2 (2 титула)
    • 3.3 Финалы мировой серии PDC: 2 (2 занявшие второе место)
  • 4 График результатов
Карьера в дартсе

Гурни вышел в четвертьфинал 2008 Scottish Open, победив Энди Бултона и Алан Сутар перед проигрышем Шону Грейтбэтчу. Затем он дошел до финала WDF Europe Cup 2008, победив Стига Йоргенсена в четвертьфинале, а затем победив Фабиана Рузенбранда 4–0 в полуфинале, прежде чем проиграть действующему чемпиону Марк Вебстер 4–0 в финале.

Герни прошел квалификацию на Чемпионат мира BDO 2009, победив бывшего финалиста World Masters Джаркко Комула, прежде чем победить Бельгию ' s Ким Хайбрехтс стал первым игроком из Северной Ирландии, прошедшим квалификацию на Лейксайд после Митчелла Крукса в 2001 году. Он победил 14-е место Гарри Томпсона в первом раунде, чтобы организовать встречу во втором раунде. Чемпион 2007 года и действующий чемпион Masters Мартин Адамс. Гурни провел храбрый бой, сравняв счет в одном сете, а затем в двух, прежде чем опыт Адамса окупился, когда он взял следующие два сета и выиграл со счетом 4–2.

В следующем году Гурни снова прошел квалификацию и снова сыграл 14-е место в первом раунде, на этот раз дебютировал Скотт Митчелл. Гурни выиграл первые два сета, прежде чем Митчелл сравнял счет и вышел вперед 2–0 в решающем матче, ударив девять из двенадцати дротиков с удвоением. Но в конце концов Гурни выиграл 4–2 с постоянным счетом. Он снова сыграл с Адамсом во втором раунде и снова потерпел поражение. Адамс выиграл титул.

В июне 2012 года Герни выиграл турниры England Masters, Northern Ireland Open и Мемориальный трофей Тома Кирби. Выиграв последний, он получил место в предварительном раунде Чемпионата мира PDC 2013, где уступил Роберту Мариьяновичу 4–3 в легах. Затем Герни обыграл Энди Смита 3–1 в сетах в первом раунде. Он проиграл каждый из первых трех сетов в решающем леге во втором раунде против Дэйва Чиснолла и превзошел его по счету 180, но проиграл 4–1. В январе 2013 года Герни поступил в Q School в попытке выиграть двухлетний тур PDC и добился успеха на второй день, выиграв шесть матчей, завершившись победой 6–2 над Полом Амосом. Его лучший результат в его дебютном году в туре был на German Darts Championship, где Гурни победил Колина Ллойда, Ронни Бакстера и Саймона Уитлока в выходе в четвертьфинал, но его бег подошел к концу, когда он проиграл со счетом 6: 2 против Питера Райта.

2014

Второе появление Гурни в четвертьфинале на PDC было на Открытая квалификация UK Open в феврале 2014 года, в которую он вышел, выбив номер один в мире Майкл ван Гервен 6–5 с результатом 146 очков. Эндрю Гилдинг обыграл его со счетом 6: 4, но благодаря его игре он впервые прошел квалификацию на UK Open и проиграл 5: 4 Яну Уайту во втором туре. Позже в том же году Гурни дебютировал в Мировом Гран-при, на который он квалифицировался, став вторым по величине неисключенным ирландским игроком в Ордене за заслуги Про-тура. Он был мучительно близок к тому, чтобы зафиксировать поражение в первом раунде против Адриана Льюиса, поскольку в решающем леге финального сета он пропустил булл на финише 170 и еще два дротика в двойных восьмерках, чтобы проиграть 3– 2 в наборах. Тем не менее, он пришел в норму позже на этой неделе, когда он выиграл титул Tom Kirby Memorial Irish Matchplay, победив Радека Сзагански в финале.

2015

Ирландский Matchplay титул Гурни принес ему место в турнире. предварительный раунд чемпионата мира 2015 и Скотт Маккензи пропустил один дротик и выбил его со счета 4–0. Вместо этого Гурни выровнял счет 3–3, прежде чем Маккензи пропустил дротик при удвоении 11 и завершил финиш 142, что позволило ему вмешаться и закрепить победу со счетом 4–3. Затем Герни проиграл 3–1 против Ронни Бакстера в первом раунде. Из последних 32 этапов пятого UK Open Qualifier Гурни обыграл Алана Норриса, Питера Райта и Дэйва Чизналла и стал первым. Полуфинал PDC, где он проиграл со счетом 6: 2 от Майкла Смита. Это выступление помогло ему войти в UK Open на этапе третьего раунда, и он побил Кевина МакДайна 9–1, чтобы сыграть Джона Хендерсона в четвертом раунде. Гурни выиграл пять легов подряд между 13 и 15 дротиками и вырвался вперед со счетом 8–7, прежде чем Хендерсон отправил ничью в решающий лег, который выиграл. Его второй полуфинал пришелся на 10-й турнир Players Championship, и он выбыл со счетом 6–3 из-за Джо Мурнана. Гурни проиграл 2: 0 в сетах Роберту Торнтону в первом раунде Мирового Гран-при, но два выхода из четвертьфинала позволили ему сыграть в Players Championship Finals впервые. Он набирал в среднем 101,38 при победе со счетом 6: 2 над Кимом Хайбрехтом, а затем нокаутировал действующего чемпиона мира Гэри Андерсона 10: 4, выиграв последние шесть легов подряд, и стал первым. основной четвертьфинал. Затем Гурни вышел в полуфинал, одержав победу со счетом 10–5 над Бенито ван де Пас, но с уровня 2–2 с Майклом ван Гервеном Гурни проиграл девять легов подряд. выйти из турнира.

2016

Гурни выиграл первый сет своего матча второго раунда против Андерсона на чемпионате мира 2016. Он продолжал проигрывать 4–1, но пропустил дротик, чтобы выиграть второй сет, и четыре, чтобы выиграть третий. Он набирал в среднем 105,18, обойдя Питера Райта 6–4 в третьем раунде Dutch Darts Masters, а затем в среднем 106,84 в четвертьфинальной победе над Адрианом (6–4). Льюис. Гурни вышел в свой первый финал PDC, победив со счетом 6: 1 над Менсуром Сулйовичем, но проиграл 6: 2 первому в мире Ван Гервену. Теперь он стал вторым игроком Северной Ирландии в ордене «За заслуги», и поэтому он объединился с Бренданом Доланом на чемпионате мира по дартсу, и они обыграли Японию, Ирландию и Канаду, чтобы достичь полуфиналы, в которых они проиграли оба своих одиночных матча английской паре Фила Тейлора и Адриана Льюиса. Гурни прошел квалификацию для своего первого World Matchplay, но был вытеснен 10–2 Яном Уайтом в первом раунде. Он намного лучше выступил на Мировом Гран-при, несмотря на то, что взял месячный перерыв из-за сломанной кости в его руке для метания. Он обыграл Менсура Сулейовича 2–1 в решающем матче и Стива Уэста 3–0, чтобы выйти в четвертьфинал, где он проиграл 3–1 Дэйву Чисналлу <49.>. Гурни также был нокаутирован в первом раунде чемпионата Европы со счетом 6–4 на Гервин Прайс и 6–1 на Ким Хайбрехтс во втором раунде. Финал чемпионата игроков.

2017

После того, как Гурни попал в 32-ку лучших по Ордену за заслуги PDC в 2016 году, он впервые стал посеянным игроком на чемпионате мира 2017 года и обыграли Джермейна Ваттимена 3–1 в первом раунде. Он выиграл первые шесть легов своего матча второго раунда с Робертом Торнтоном, но Торнтон восстановился и поднялся на 3–2. Однако затем Гурни взял шесть из последних семи легов, чтобы перейти в третий раунд впервые в своей карьере, и сыграл Марка Вебстера. Гурни пропустил пять дротиков, чтобы выиграть 4–2, но удержал счет 4–3 и стал первым игроком из Северной Ирландии, вышедшим в четвертьфинал чемпионата мира PDC. Его бег закончился поражением 5–1 от Михаэля ван Гервена. Комфортные победы над Алексом Роем, Марком Вебстером и Винсентом ван дер Вуртом позволили Гурни выйти в четвертьфинал UK Open. Затем он выиграл пять последовательных легов с 7–4 до Саймона Уитлока, но все же решающий лег взял Гурни и посвятил победу своему лучшему другу, который умер ранее в 2017 году. в финале он проиграл 11–5 Питеру Райту.

Герни выиграл свой первый титул PDC, победив Кима Хайбрехтса 6–3 в финале седьмого Players Championship. Он добрался до финала восьмого турнира днем ​​позже и опустился с 4–1 до уровня 5–5 с Джо Калленом, но пропустил один дротик в яблочко, чтобы выиграть. Герни пропустил четыре матча в дартс против Менсура Сульовича в полуфинале Gibraltar Darts Trophy.

. В июле Герни был приглашен для участия в US Darts Masters as часть Мировой серии дартс. Он выиграл свой матч первого раунда против DJ Sayre, который включал 154 матча, прежде чем победить Питера Райта со счетом 8–7 в четвертьфинале на решающем этапе последнего лега, прежде чем перейти со счетом 4–1 вниз, чтобы выиграть 7 матчей подряд и победить Гэри Андерсон 8–4 в полуфинале, чтобы организовать финал с Майклом ван Гервеном, который, несмотря на лидерство 5–3, в конечном итоге проиграл 8–6.

Результаты чемпионата мира

BDO

PDC

Финал карьеры

Основные финалы WDF: 1 (1 занявший второе место)

РезультатГодЧемпионатСоперник в финалеОчки
Второе место1.2008Кубок Европы в одиночном разряде Уэльс Марк Вебстер 0–4 (с)

Основные финалы PDC: 2 (2 титула)

Легенда
World Grand Prix ( 1–0)
Финал чемпионата игроков (1–0)
Победитель1.2017 Мировой Гран-при Австралия Саймон Уитлок 5–4 (с)
Победитель2.2018 Players Championship Finals Нидерланды Michael van Gerwen 11–9 (l)

Финал мировой серии PDC: 2 (2 занявшие второе место)

РезультатНет. 388>ГодЧемпионатСоперник в финалеОчки
Второе место1.2017 US Darts Masters Нидерланды Майкл ван Гервен 6–8 (l)
Второе место2.2019 Melbourne Darts Masters Нидерланды Майкл ван Гервен 3–8 (l)