Джейми Льюис ( родился 8 ноября 1991 г.) является валлийским профессиональным игроком в дартс.

• 2,1 PDC
  • 3 График выступлений
  • 4 Источники

Льюис выиграл World Masters и Чемпионат мира WDF среди мальчиков 'в 2009 году.

Льюис достиг последних 24 из 2010 World Masters, проиграв 2–3 в сетах Теду Хэнки. Он также дошел до полуфинала Чемпионата мира по футболу WDF 2011, проиграв Мартину Адамсу 3–6.

В январе 2012 года, тогда - 20 лет. -старый Льюис успешно заработал туристическую карту Professional Darts Corporation на четвертый день PDC Pro Tour Q School. Это позволило ему участвовать во всех чемпионатах игроков 2012 и 2013 годов, открытых квалификационных турнирах Великобритании и турнирах Европейского тура. Льюис участвовал в своем первом UK Open в 2012, победив Стива Фармера и Марка Стивенсона, прежде чем уступить Питу Хадсону Во втором туре. В августе Льюис победил Джона Скотта и Майкла Барнарда в квалификационном турнире UK для четвертого европейского турнира года, German Darts Masters, но затем проиграл 3–6 до Ричи Бернетт в первом раунде в Штутгарте, Германия. Он также по-прежнему выступал и дважды выигрывал в Молодежном туре 2012 года.

Льюис финишировал четвертым в Молодежном туре 2012 года Орден за заслуги, но был лучшим игроком, который еще не прошел квалификацию для мира 2013 года. Чемпионат. В первом появлении Льюиса на турнире он проиграл Филиппинам Лоуренсу Илагану в предварительном раунде со счетом четыре лега против трех, несмотря на то, что он вел 3–1. После этого события он занял 68-е место в мире. На UK Open Льюис проиграл 5–3 Тони Уэсту в предварительном раунде.

Льюис достиг своего первого финала в основном туре на Гибралтарский дартс Трофи. Он победил Колина Осборна 6–4, Роберта Торнтона 6–5, Стива Брауна 6–0, Кевина Пейнтера 6–5 и двукратный чемпион мира Адриан Льюис 6–5. Его матч против Льюиса впервые гарантировал ему место в World Matchplay, и Льюис заявил, что этот матч был его финальным. В самом финале он проиграл со счетом 6: 1 16-кратному чемпиону мира Филу Тейлору. Он играл Пейнтера в первом раунде World Matchplay и проиграл со счетом 10–7. Его лучшие результаты за оставшуюся часть года были в двух Players Championships, где он проиграл в четвертьфинале Менсуру Суловичу и Джейми Робинсону. Благодаря его выступлениям за год он занял 32-е место в Ордене заслуг ProTour и занял последнее место в финале Players Championship. В дебюте Льюиса в первом раунде он столкнулся с лучшим сеяным Майклом ван Гервеном и проиграл 6–1.

2014

Его рейтинг в ProTour позволил ему пройти квалификацию. Чемпионат мира 2014, заняв третье место из шестнадцати мест, которые были доступны игрокам, не входящим в 32-ку лучших в основном ордене «За заслуги». Льюис играл с Раймондом ван Барневельдом в первом раунде и проиграл со счетом 3–0, проигрывая каждый сет со счетом три лега к одному, поскольку он ударил только три из своих четырнадцати дротиков на дабле. Льюис поднялся на 28 позиций в течение года и занял 40-е место в мировом рейтинге.

В феврале 2014 года Льюис вышел во второй финал Про-тура в своей карьере, набрав в среднем 108,07 очков, победив номер один в мире Майкл ван Гервен 6–4 в полуфинале четвертого UK Open Qualifier, но он не смог повторить выступление в финале, так как его проиграл Брендан Долан со счетом 6–1. Месяц спустя он впервые прошел в пятый раунд UK Open, но был побежден со счетом 9–5 Менсуром Сулёвичем. В течение оставшейся части кампании Льюис был побежден в последних 16 из трех Players Championships и прошел квалификацию на три турнира European Tour, но не смог пройти второй раунд.

2015

Льюис финишировал 141 и 125 и стал 1: 1 против Джеймса Уэйда в первом раунде Чемпионата мира 2015. Он выиграл первый лег третьего сета, но затем проиграл шесть легов подряд и вылетел со счетом 3–1. Его первое полуфинальное появление более чем за год произошло на Gibraltar Darts Trophy, где он проиграл со счетом 6: 1 Майклу ван Гервену. Льюис был теперь вторым валлийским игроком в Ордене за заслуги после Марка Вебстера, и они объединились на чемпионате мира, но потерпели неожиданное поражение от Гонконга со счетом 5–3 в матче первый раунд. Он победил Джастина Пайпа со счетом 10–7 на World Matchplay, прежде чем проиграл 13–2 Майклу ван Гервену во втором раунде. Он бросил первый финиш с девятью дротиками в своей карьере PDC на 17-м Players Championship.

На World Grand Prix Льюис пережил два матча дротика с . Уильям О'Коннор обошел его со счетом 2: 1 в первом раунде, а затем вышел со счетом 2: 0 в сетах против Майкла Смита и выиграл 3: 2. В своем первом четвертьфинале на крупном турнире он проиграл Ван Гервену со счетом 3: 0. Роберт Торнтон пропустил один матч в первом раунде их Players Championship Finals, чтобы позволить Льюису выиграть. 6–5. Он вел Дэйва Чисналла со счетом 8–6 во втором раунде, но проиграл четыре этапа на рыси, пропустив три дротика, чтобы заставить решающий этап в последнем этапе.

2016

Льюис проиграл 3–1 Дэрилу Герни в первом раунде чемпионата мира 2016. Во втором UK Open Qualifier Льюис дошел до полуфинала и проиграл со счетом 6–5 Алану Норрису. Это дало ему доступ к третьему раунду главного события и Стивен Бантинг ударил легами в 12 и 11 дротиков, чтобы перейти с 8–7 вниз и выиграть 9–8. В предпоследнем турнире Players Championship Льюис выбил таких, как Бенито ван де Па и Роберт Торнтон, чтобы сыграть в четвертьфинале, где он проиграл 6– 5 до Саймона Уитлока. Он записал победу со счетом 6: 4 над Джейми Кейвеном в первом раунде Players Championship Finals, прежде чем был нокаутирован со счетом 6: 4 от Дэйва Чисналла.

2017

Льюис выиграл матч на чемпионате мира в пятый раз, когда он спросил, когда он обогнал Мика МакГоуэна 3–2. Он был нокаутирован Питером Райт во втором раунде со счетом 4-0.

2018

Льюис не прошел квалификацию на 2018 PDC World. Чемпионат по дартсу через орден «За заслуги», в Твиттере заявив, что он действительно разочарован в себе из-за того, что не прошел квалификацию. Тем не менее, он занял третье место в квалификации PDPA в Милтон-Кейнсе, выиграв место в предварительном раунде. После победы над Кенни Нейенсом в предварительном раунде и соотечественником Джонни Клейтоном в первом раунде, он победил номер два в мире Питера Райта во втором раунде, но нокаутировал его. вышел Джеймс Ричардсон, чтобы выйти в четвертьфинал.

В четвертьфинале Льюис побелил Дарреном Вебстером. Победив Ричардсона и Вебстера, он стал первым игроком, прошедшим квалификацию в четвертьфинал, а затем и в полуфинал после старта в предварительном раунде. В полуфинале Джейми вышел со счетом 1–6 на Фил Тейлор.

2020

В сентябре Льюис объявил, что уходит от дротиков, чтобы сосредоточиться на своей личной жизни. В то время не сообщалось, намеревался ли он сдать свою туристическую карту PDC.