Плакат фестиваля | |
Фильм открытия | True Грит |
---|---|
Заключительный фильм | Надер и Симин, Разделение |
Местоположение | Берлин, Германия |
Основание | 1951 |
Награды | Золотой Медведь (Надер и Симин, Разделение ) |
Организатор | Анке Энгельке |
№ фильмов | 385 фильмов |
Дата фестиваля | 10–20 февраля 2011 г. |
Веб-сайт | http://www.berlinale.de |
61-й ежегодный Берлинский международный кинофестиваль прошел проходил с 10 по 20 февраля 2011 года под председательством актрисы Изабеллы Росселлини в качестве председателя жюри. Фестиваль открылся фильмом братьев Коэн True Grit. Было роздано 300 000 билетов. продано в общей сложности 20 000 участников из 116 стран, включая 3900 представителей прессы. Немецкий актер Армин Мюллер-Шталь получил Почетный знак Золотой Медведь за пожизненное достижение. Золотой медведь за лучший фильм достался иранскому фильму Надер и Симин, Разделение режиссера Асгара Фархади, который также был заключительным фильмом
В состав жюри фестиваля были объявлены следующие люди:
Международное жюри
Кроме того, на фестивале было открыто место в жюри для заключенный в тюрьму иранский режиссер Джафар Панахи, «чтобы продемонстрировать свою поддержку его борьбе за свободу».
Жюри премии за лучший первый полнометражный фильм
Международное жюри короткометражных фильмов
Следующие фильмы были отобраны для участия в конкурсе на Награды Golden Bear и Silver Bear:
Английское название | Исходное название | Режиссер (ы) | Country |
---|---|---|---|
Our Grand Despair | Bizim Büyük aresizliimiz | Турция, Германия и Нидерланды | |
Кориолан | Н / Д | Ральф Файнс | Соединенное Королевство |
Сказки ночи | Les Contes de la nuit | Мишель Оцелот | Франция |
Прощение крови | Н / Д | Джо Шуа Марстон | Албания и США |
Будущее | Н / Д | Миранда Июль | Германия и США |
Надер и Симин, разделение | جدایی نادر از سیمین. Джодайе Надер аз Симин | Асгар Фархади | Иран |
Липстикка | Одем | Джонатан Сагалл | Израиль и Великобритания |
Маржинальное требование | Н / Д | JC Чандор | США |
Таинственный мир | Un Mundo Misterioso | Родриго Морено | Аргентина, Германия и Уругвай |
Премия | El premio | Мексика, Франция, Польша и Германия | |
Come Rain, Come Shine | 사랑한다, 사랑 하지 않는다 Saranghanda, Saranghaji Anneunda | Ли Юн-ки | Южная Корея |
Сонная болезнь | Schlafkrankheit | [de ] | Германия, Франция и Нидерланды |
Туринская лошадь | A Torinói Ló | Бела Тарр | Венгрия, Франция, Германия и Швейцария |
V субботу | Александр Миндадзе | Россия, Германия и Украина | |
Если нет Мы, кто? | Wer wenn nicht wir | Андрес Вайел | Германия |
Кричать в небо | Н / Д | Виктория Махони | США |
На фестивале вне конкурса были показаны следующие фильмы:
Английское название | Оригинальное название | Режиссер (ы) | Страна |
---|---|---|---|
Алманья | Алманья: Willkommen in Deutschland | Ясемин Чамдерели | Германия |
Служебный вход | Les femmes du 6ème étage | Philippe Le Guay | Франция |
My Best Enemy | Mein bester Feind | Вольфганг Мюрнбергер | Австрия и Люксембург |
Пина | Н / Д | Вим Вендерс | Германия и Франция |
True Grit | Н / Д | Джоэл и Итан Коэн | США |
Неизвестно | Н / Д | Жауме Колле- Серра | Германия, Великобритания, Франция |
В основной программе раздела «Панорама» были показаны следующие фильмы:
Английское название | Оригинальное название | Режиссер (ы) | Страна |
---|---|---|---|
Несправедливый | 부당 거래 Bu-dang-geo-rae | Ryoo Seung-wan | Южная Корея |
В белую ночь | Бьякуяко | Ёсихиро Фукагава | Япония |
Стыдно | 창피해 Чан-Пи-Хэ | Ким Су-Хён | Южная Корея |
Танцевальный город | Н / Д | Чон Кю-хван | Южная Корея |
Левое крыло верхнего этажа | Dernier étage gauche gauche | Анджело Чианчи | Франция, Люксембург |
Семь убийств прощены | 7 Кхун Ма af | Вишал Бхардвадж | Индия |
Мудак | Ганду | Кошик Мукерджи | Индия |
Здесь | Н / Д | Брейден Кинг | США |
Невидимый | Ло Ройм Алаич | Михал Авиад | Израиль и Германия |
Матери | Майки | Милчо Манчевски | Македония, Франция и Болгария |
Off Beat | Н / Д | Ян Гассманн | Швейцария |
Qualunquemente | Н / П | Джулио Манфредония | Италия |
Ромео | Н / Д | Сабина Бернарди | Германия |
Даже дождь | También la lluvia | Icíar Bollaín | Испания, Франция и Мексика |
The Mortician | N / A | Гарет Максвелл | Соединенное Королевство и США |
Tomboy | Н / Д | Селин Шиамма | Франция |
Вампир | Н / Д | Шунджи Иваи | США и Канада |
В Основной программе раздела Форума были показаны следующие фильмы:
Английское название | Оригинальное название e | Директор (и) | Страна |
---|---|---|---|
Отсутствует | Аусенте | Марко Бергер | Аргентина |
Амнистия | Н / Д | Бухар Алимани | Албания, Греция и Франция |
Ангел в Доэле | Де Энгель ван Доэль | Том Фассарт | Нидерланды и Бельгия |
Баллада о Бытии и леди Джей | н / д | Мари Лозье | США и Франция |
броуновское движение | н / д | Нанук Леопольд | Нидерланды, Германия и Бельгия |
Cheonggyecheon Medley: A Dream of Iron | N / A | Парк Кельвин Кён Кун | Южная Корея |
Day Is Done | н / д | Thomas Imbach | Швейцария |
E-Love | н / д | Anne Villacèque | Франция |
Восемьдесят букв | Osmdesát dopisů | Вацлав Кадрнка | Чешская Республика |
Familiar Ground | En terrains connus | Стефан Лафлер | Канада |
FIT | Н / Д | Хиромаса Хиросуэ | Япония |
Follow Me | Folge mir | Йоханнес Хаммель | Австрия |
Free Hands | Les mains libres | Brigitte Sy | Франция |
Доброе утро миру !! | Сэкай, доброе утро !! | Сатору Хирохара | Япония |
Небесная история | Н / Д | Такахиса Зезе | Япония |
Hi-So | Н / Д | Адитья Ассарат | Таиланд |
Дом | Дом | Зузана Лиова | Словакия и Чехия |
Дом X | Казоку X | Коки Йошида | Япония |
Праздность | Осио | Алехандро Лингенти и Хуан Вильегас | Аргентина |
Кабульская фабрика грез | Траумфабрик Кабул | Себастьян Хейдингер | Германия и Афганистан |
Воздушный змей | Патанг | Прашант Бхаргава | Индия и США |
Поздняя осень | 만추 Ман чу | Ким Тэ Ён | Южная Корея, Гонконг, Китай и США |
Ищу Саймона | Ауф дер Суше | Ян Крюгер | Германия и Франция |
Сделано в Польше | Н / Д | Пшемыслав Войчешек | Польша |
Мэр сватовства | Несватбов | Эрика Хникова | Чехия |
Жители | Os res идентифицирует | Тиаго Мата Мачадо | Бразилия |
Самореференциальный ход: дух времени и вовлеченность | 자가 당착: 시대 정신과 현실 참여. Джагадангчак: shidae-jeongshin-kwa hyeonshil-chamyeo | Kim Sun | Южная Корея |
Silver Bullets / Art History | N / A | Джо Суонберг | США |
Штат насилия | н / д | Кало Матабане | Южная Африка и Франция |
подводная лодка | н / д | Ричард Айоаде | Соединенное Королевство |
Лебеди | н / д | Уго Виейра да Силва | Германия и Португалия |
Take Shelter | н / д | Джефф Николс | США |
Н / Д | Territoire perdu | Пьер-Ив Вандеверд | Франция и Бельгия |
Террористы | Бедный кор карн рай | Тунска Панситтиворакул | Германия и Таиланд |
Под контролем | Унтер Контролле | Фолькер Саттель | Германия |
Утописты | Н / Д | Збигнев Бзимек | США |
Вив a Riva! | N / A | Джо Тунда Ва Мунга | Демократическая Республика Конго, Франция и Бельгия |
Морские пути | Халав | Шерон Дайок | Филиппины |
Молодой дворецкий | Эль Мокито | Марсела Саид и Жан де Серто | Чили |
Следующие фильмы были отобраны для участия в конкурсе на премию «Золотой медведь» за лучший короткометражный фильм:
Английское название | Оригинальное название | Режиссер (ы) | Страна |
---|---|---|---|
15 июля | 15 июля | Кристи Ифтайм | Румыния |
Тихая река | Апеле Так | Анка Мируна Лазареску | Германия и Румыния |
Эшли / Эмбер | Н / Д | Ребекка Р. Ройер | |
Неживая | Аттерфёдельсен | Уго Лилья | Швеция |
Назад на 6 | Н / Д | Питер Коннелли | Бельгия |
Штиль | Ла Кальма | Фернандо Вилчес Родригес | Перу |
Уборка Студия | Н / Д | Кристиан Янковски | Южная Корея |
Душ | Ла Дуча | Мария Хосе Сан Мартин | Чили |
Лес | Эрде | Дьёрдь Мор Карпати | Венгрия |
Вопросы моему отцу | Fragen an meinen Vater | Конрад Мюэ | Германия |
Зеленые мелки | Н / Д | Казик Радвански | Канада |
Тяжелые головы | N / A | Хелена Франк | Дания |
Ночная рыбалка | 파란만장 Паранманджанг | Пак Чан Ук и Пак Чан Кён | Южная Корея |
Арпеджио Анте Лусем | Пера Бербанге | Арин Инан Арслан | Турция |
Планета Z | Н / Д | Момоко Сето | Франция |
Разбитая ночь | 부서진 밤 Бу-со-чжин Бам | Ян Хё-Чжу | Южная Корея |
Доктор Рао | Рао И Шэн | Алексей Черный и Ву Чжи | Германия |
Сцены из пригорода | Н / Д | Спайк Джонз | США и Канада |
Семь дней в лесу | Сю дагар и скоген | Питер Ларссон | Швеция |
Скалолазание на палке | Н / Д | Даниэль Циммерманн | Австрия и Швейцария |
Ужасно счастлив | Судсанан | Пимпака Товира | Таиланд |
Сусия | Н / Д | Дани Розенберг и Йоав Гросс | Израиль и Палестина |
Затерянный город Свитец | Свитец | Камил Полак | Польша, Швейцария, Франция, Канада и Дания |
Завтра все будет хорошо | Н / Д | Акрам Заатари | Ливан и Великобритания |
Женщина в ожидании | Н / Д | Антуан Бурж | Канада |
Обладатель главной награды за лучший фильм в своем разделе | |
Фильмы открытия и закрытия показываются во время церемоний открытия и закрытия соответственно. |
Жюри присудило следующие призы:
Серебряные медведи
Кристальные Медведи
ФИПРЕССИ Призы
Golden Bear за лучший короткометражный фильм: Night Fishing от Пак Чан Ук и Пак Чан Кён
На Викискладе есть средства массовой информации, связанные с 61-м Берлинским международным кинофестивалем. |