| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Все 435 мест в Палате представителей США. 218 мест, необходимых для большинства | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Результаты :. Демократическое удержание кратическое усиление. республиканское влияние республиканское преимущество | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
>Выборы 2008 г. в Палату представителей были проведены 4 ноября 2008 г. для избрания членов Палаты представителей США для работы в 111-м Конгрессе США от С 3 января 2009 г. до 3 января 2011 г. Это совпало с избранием Барака Обамы на должность президента. Все 435 мест с правом голоса, а также все 6 мест без права голоса были выставлены на выборы. Демократическая партия, получившая большинство мест на выборах 2006 года, расширила свой контроль в 2008 году. Республиканская партия, надеясь вернуть себе большинство, потерянное на выборах 2006 года или меньше всего расширял свое членство в Конгрессе, лишился дополнительных мест. За одним исключением (2-й округ Луизианы ), единственные места, которые можно было переключить с демократических на республиканские, принадлежали республиканцам до выборов 2006 года. Республиканцы получили в общей сложности пять мест от Демократической партии, потеряв при этом 26 собственных, что дало демократам чистый прирост на 21 место, фактически нивелируя все достижения Республиканской партии с 1994.
Кроме того, с поражением конгрессмена-республиканца Криса Шейс в 4-м округе Коннектикута, это стало первым случаем с 1850-х годов, когда ни один республиканец не представлял регион Новой Англии. Преимущество демократов в 10,6% голосов избирателей было самым большим для обеих сторон с 1982, 26 лет назад. Явка увеличилась в связи с президентскими выборами 2008 года. Президентские выборы, выборы в Сенат в 2008 году и выборы губернатора штата в 2008 году, а также многие другие выборы на уровне штатов и местных органов власти прошли в тот же день.
В конце на 110-м Конгрессе (2-я сессия) в состав Палаты представителей США входили 235 демократов, 199 республиканцев и одна вакансия.
Тринадцать дополнительных выборов в 110-й Конгресс США перечислены ниже по датам выборов.
В 2008 г. было проведено восемь дополнительных выборов на вакантные места в Палате представителей США на 110-м Конгрессе США. На внеочередных выборах демократы получили три места, сохранив при этом пять мест. Республиканцы заняли только одно из четырех мест.
Округ | Действующий президент | Партия | Первая. избранная | Результат | Кандидаты |
---|---|---|---|---|---|
Иллинойс 14 | Деннис Хастерт | республиканец | 1986 | Действующий президент ушел в отставку 26 ноября 2007 года.. Новый член избран 8 марта 2008 года .. Демократический прирост . |
|
Индиана 7 | Джулия Карсон | Демократическая партия | 1996 | Действующий президент умер 17 декабря 2007 года.. Новый член избран 11 марта 2008 г. .. Демократическая власть. |
|
Калифорния 12 | Том Лантос | Демократическая партия | 1980 | Действующий президент умер 11 февраля 2008 года. 1556>Новый член избран 8 апреля 2008 г. .. Демократическое удержание. |
|
Луизиана 1 | Бобби Джиндал | республиканец | 2004 год | Действующий президент ушел в отставку 14 января 2008 года, чтобы стать Губернатор Луизианы.. Новый член избран 3 мая 2008 г. .. Республиканская партия. |
|
Луизиана 6 | Ричард Бейкер | республиканец | 1986 | Действующий президент ушел в отставку 2 февраля 2008 г., чтобы стать Директор Ассоциации управляемых фондов.. Новый член избран 3 мая 2008 г. .. Демократическое усиление . |
|
Миссисипи 1 | Роджер Уикер | республиканец | 1994 | Действующий президент ушел в отставку 31 декабря 2007 года, когда был назначен сенатором США.. Новый член избран 13 мая 2008 г. .. Демократическое усиление . |
|
Мэриленд 4 | Альберт Винн | Демократический | 1992 | Действующий президент ушел в отставку 31 мая 2008 г. после потери повторного назначения.. Новый член избран 17 июня 2008 г. .. Демократическое удержание. |
|
Огайо 11 | Стефани Таббс Джонс | Демократическая партия | 1998 | Действующий президент умер 20 августа 2008 года.. Новый член избран 18 ноября 2008 г. .. Демократическая власть. |
|
Тридцать три действующих президента добровольно вышли на пенсию.
Все шесть мест, занятых уходящими в отставку демократами, получили демократы.
Двадцать семь республиканцев вышли на пенсию. Затем тринадцать мест были выиграны демократами (см. Увеличение количества мест, ниже).
Один республиканец проиграл на предварительных выборах, и место в итоге получил демократ. Один демократ проиграл праймериз, как и два республиканца. Однако трем победителям первичных выборов удалось сохранить места для одной и той же партии.
Четырнадцать республиканцев и пять демократов проиграли всеобщие выборы, тем самым уступив свои места другой партии.
Twe Все места (и одно место делегата), принадлежащие выходящим на пенсию республиканцам, получили демократы. Республиканцы не пошли на пенсию.
8 апреля 2008 г., аналитик Стюарт Ротенберг из The Rothenberg Polit Report заявил, что борьба за Палату представителей будет «односторонней битвой, в которой демократы будут иметь большинство целей». Он указывает на список из дюжины мест (из всех 435 мест в Палате представителей), которые, скорее всего, перейдут к другому владельцу, из этих двенадцати десять являются открытыми местами, местами, которые республиканцы выиграли на 3% или меньше в 2006 году или находятся под другой угрозой Места Республиканской партии.
В мае 2007 года консервативный обозреватель Роберт Новак написал, что, по его мнению, было по крайней мере несколько мест в Палате представителей, которые были выиграны демократами в 2006 году «исключительно из-за коррупции Республиканской партии», и что такие места «с наибольшей вероятностью вернутся в колонну республиканцев в 2008 году». Он также сказал,
продолжающееся мрачное настроение по поводу войны в Ираке может привести к еще одному крупному поражению республиканцев в 2008 году, по сравнению с которым 2006 год будет казаться скучным. Республиканцы в Вашингтоне в целом признают, что продолжение присутствия американских войск в Ираке к ноябрю следующего года может означать катастрофу для партии.
Новак квалифицировал это, сказав, что на «предыдущих выборах крупные выигрыши Палаты представителей каждой из сторон всегда сопровождались потерями». на следующих выборах ».
InTrade.com, единственный сайт ставок, предлагавший шансы на получение контроля над Палатой представителей, оценил вероятность того, что демократы сохранят контроль примерно в 90% по состоянию на октябрь 2008 года.
Было три дополнительных выбора на свободные места от республиканцев: IL-14 (ранее проводил Деннис Хастерт ), LA-06 (ранее проводил Ричард Бейкер ) и MS-01. (ранее принадлежал Роджеру Уикеру ). Демократы победили на всех трех выборах. После поражения MS-01 Рон Ганцбургер писал: «Инсайдеры Республиканской партии в округе Колумбия теперь в частном порядке признают победу демократов на этом посту, вероятно, предвещают мрачные всеобщие выборы, которые ждут республиканцев в Конгресс».
Следующая таблица оценивает конкурентоспособность республиканцев. избранные расы со всей страны по мнению известных политических аналитиков. Не включенные расы следует считать безопасными для партии действующего президента. (Имя действующего президента, не баллотирующегося на переизбрание, заключено в круглые скобки.)
Округ | Действующий президент | Повар | Ротенберг | CQ Politics | Crystal Ball | Результат |
---|---|---|---|---|---|---|
AL-2 | (Everett) (R) | Tossup | Pure Tossup | Нет четкого фаворита | Республиканское владение | Брайт (D) |
AL-3 | Роджерс (R) | Вероятно R | Ограниченный риск | R Предпочтение | Безопасное R | Rogers (R) |
AL-5 | (Cramer) (D) | Tossup | Pure Tossup | No Clear Favorite | Демократическое удержание | Гриффит (D) |
AK-AL | Янг (R) | Tossup | D Favored | Leans D | Демократический выбор | Young (R) |
AZ-1 | (Renzi) (R) | Вероятно D | D Предпочтение | Наклоняется D | Демократический выбор -up | Киркпатрик (D) |
AZ-3 | Shadegg (R) | Leans R | R в предпочтении | Leans R | Republican Hold | Shadegg (R) |
AZ-5 | Mitchell (D) | Вероятно D | Ограниченный риск | Наклоняется D | Демократическое удержание | Mitchell (D) |
AZ-8 | Гиффордс (D) | Вероятно D | Ограниченный риск | Наклоняется D | Демократическое удержание | Гиффордс (D) |
CA-3 | Lungren (R) | Вероятно R | R Предпочтение | R Предпочтение | Безопасное R | Лунгрен (R) |
CA-4 | (Дулиттл) (R) | Tossup | Pure Tossup | No Clear Favorite | Демократический пикап | МакКлинток (R) |
CA-11 | МакНерни (D) | Наклоняется D | Наклоняется D | D одобрен | Демократическое владение | Макнерни (D) |
CA-26 | Драйер (R) | Вероятно R | Ограниченный риск | R Предпочтение | Безопасное R | McClintock (R) |
CA-45 | Боно (R) | Вероятно R | Ограниченный риск | Safe R | Safe R | Bono (R) |
CA- 46 | Рорабахер (R) | Вероятный R | R Одобренный | R Одобренный | Безопасный R | Рорабахер (R) |
CA-50 | Bilbray (R) | Leans R | Ограниченный риск | R Одобренный | Республиканский Удерживайте | Билбрей (R) |
CO-4 | Масгрейв (R) | Tossup | Наклоняется D | Наклоняется D | Демократический пикап | Марки (D) |
CT-2 | Кортни (D) | Solid D | Ограниченный риск | D Предпочтение | Безопасное D | Кортни (D) |
CT-4 | Shays (R) | Tossup | Tossup / Tilts D | No Clear Favorite | Демократичный подбор | Хаймс (D) |
CT-5 | Мерфи (D) | Солидный D | Ограниченный риск | Наклонный D | Демократическое удержание | Мерфи (D) |
ФЛ-8 | Келлер (R) | Tossup | Наклоняется D | Наклоняется D | Демократичный подбор | Грейсон (D) |
FL-13 | Бьюкенен (R) | Вероятно R | R В благоприятном положении | Наклоняется R | Республиканское владение | Бьюкенен (R) |
FL-15 | (Weldon) (R) | Solid R | Ограниченный риск | R Предпочтение | Safe R | Posey (R) |
FL-16 | Mahoney (D) | Вероятно R | R Избранное | Наклоняется R | Пикап от республиканцев | Руни (R) |
FL-18 | Рос-Лехтинен (R) | Вероятно R | Ограниченный риск | R Предпочтение | Безопасное R | Рос-Лехтинен (R) |
FL-21 | Л. Диас-Баларт (R) | Tossup | Pure Tossup | Leans R | Republican Hold | L. Диас-Баларт (R) |
FL-22 | Klein (D) | Solid D | Ограниченный риск | D Предпочтение | Safe D | Klein (D) |
FL-24 | Feeney (R) | Leans D | D Favored | Наклоняется D | Демократический пикап | Kosmas (D) |
FL-25 | M. Диас-Баларт (R) | Tossup | Tossup / Tilts R | Leans R | Демократичный подбор | M. Диас-Баларт (R) |
GA-8 | Маршалл (D) | Наклоняется D | Подбрасывание / наклоны D | Наклоняется D | Демократическое удержание | Маршалл (Д) |
GA-12 | Барроу (Д) | Солид Д | Ограниченный риск | D одобрен | Демократический холд | Барроу (D) |
GA-13 | Скотт (D) | Solid D | Ограниченный риск | D Предпочтение | Безопасное D | Скотт (D) |
ID-1 | Sali (R) | Tossup | Tossup / Tilts D | Нет четкого избранного | Демократический подбор | Минник (D) |
IL-6 | Роскам (R) | Вероятно R | Ограниченный риск | R Предпочтение | Безопасное R | Роскам ( R) |
IL-8 | Bean (D) | Solid D | Limited Risk | D Favored | Демократическое удержание | Бин (D) |
IL-10 | Кирк (R) | Tossup | Tossup / Tilts R | Нет Очистить избранное | Демократичный пикап | Кирк (R) |
IL-11 | (Веллер) (R) | Наклоняется D | Наклоняется D | Наклоняется D | Демократичный подбор | Halvorson (D) |
IL-13 | Biggert (R) | Вероятно R | Ограниченный риск | R Предпочтение | Безопасное R | Biggert (R) |
IL-14 | Foster ( D) | Вероятный D | Ограниченный риск | D Поддерживаемый | Демократическое удержание | Фостер (D) |
IL-18 | (LaHood) (R) | Solid R | Limited Risk | R Favored | Республиканское удержание | Schock (R) |
IN-3 | Souder (R) | Leans R | R Favored | Leans R | Республиканский холд | Соудер (R) |
IN-8 | Ellsworth (D) | Solid D | Limited Risk | Сейф D | Демократическая крепость | Элсворт (D) |
IN-9 | Hill (D) | Вероятно D | Ограниченный риск | D Поддерживается | Демократическое владение | Hill (D) |
IA-4 | Latham (R) | Вероятно R | Ограниченный риск | Р в пользу | Республиканский холд | Лэтхэм (Р) |
КС-2 | Бойда (Д) | Наклоны D | Подбрасывание / наклоны D | Нет четкого предпочтения | Демократическая позиция | Дженкинс (R) |
KS-3 | Мур (D) | Вероятный D | Ограниченный риск | D Предпочтение | Демократическое удержание | Мур (D) |
KY-2 | (Льюис) (R) | Tossup | Pure Tossup | Leans R | Республиканское владение | Гатри (R) |
KY-3 | Ярмут (D) | Вероятно D | Ограниченный риск | D Предпочтение | Демократическое удержание | Ярмут (D) |
LA-1 | Scalise (R) | Solid R | Ограниченный риск | R Favored | Safe R | Scalise (R) |
LA-2 | Jefferson (D) | Solid D | Ограниченный риск | Сейф D | Сейф D | Cao (R) |
LA-4 | (McCrery) (R) | Tossup | Pure Tossup | No Clear Favorite | Республиканский холд | Fleming (R) |
LA-6 | Казаю (D) | Tossup | Pure Tossup | No Clear Favorite | Демократическое удержание | Кэссиди (R) |
LA-7 | Boustany (R) | Вероятно R | Ограниченный риск | R Поддерживается | Республиканское владение | Boustany (R) |
ME-1 | (Allen) (D) | Solid D | Limited Risk | D Favored | Safe D | Pingree (D) |
MD-1 | (Gilchrest) (R) | Tossup | Pure Tossup | Нет четкого фаворита | Республиканский холд | Кратовил (Германия) |
МИ-7 | Уолберг (R) | Жеребьевка | Pure Tossup | No Clear Favorite | Демократичный подбор | Schauer (D) |
MI- 8 | Rogers (R) | Вероятно R | Ограниченный риск | Safe R | Safe R | Rogers (R) |
MI-9 | Knollenberg (R) | Tossup | Leans D | Leans D | Демократический выбор -up | Петерс (D) |
MI-11 | McCotter (R) | Вероятно R | Ограниченный риск | Safe R | Safe R | McCotter (R) |
MN-1 | Walz (D) | Вероятно D | Ограниченный риск | D Предпочтение | Демократическое удержание | Walz (D) |
MN-2 | Kline (R) | Вероятно R | Ограниченный риск | R Предпочтение | Безопасное R | Kline (R) |
MN-3 | (Ramstad) (R) | Tossup | Tossup / Tilts D | Нет четкого фаворита | Республиканский холд | Paulsen (R) |
MN-6 | Бахманн (R) | Tossup | Tossup / Tilts D | Нет четкого фаворита | Демократический подбор | Б achmann (R) |
MS-1 | Childers (D) | Вероятно D | Ограниченный риск | Скудный D | Демократическое удержание | Чайлдерс (D) |
MO-6 | Graves (R) | Leans R | Ограниченный риск | Наклоняется R | Республиканский холд | Graves (R) |
MO-9 | (Hulshof) (R) | Tossup | Подбрасывание / наклон R | Наклон R | Республиканский холд | Люткемейер (R) |
NE-2 | Терри (R) | Tossup | Tossup / Tilts D | Leans R | Republican Hold | Terry (R) |
NV-2 | Heller (R) | Leans R | R Favored | Leans R | Republican Hold | Heller (R) |
NV-3 | Porter (R) | Tossup | Tossup / Tilts D | Нет четкого фаворита | Демократический подбор | Титус (D) |
NH-1 | Shea-Porter (D) | Tossup | Tossup / Tilts D | Нет ясно Фаворит | Демократическое владение | Ши-Портер (D) |
NH-2 | Ходс (D) | Солид D | Ограниченный риск | D Favored | Демократическое удержание | Hodes (D) |
NJ-3 | (Saxton) (R) | Tossup | Tossup / Tilts D | No Clear Favorite | Демократический подбор | Адлер (D) |
NJ-5 | Garrett (R) | Вероятно R | Ограниченный риск | R Преимущественно | Республиканский холд | Garrett (R) |
NJ-7 | (Ferguson) (R) | Tossup | Pure Tossup | No Clear Favorite | Демократический Пикап | Копье (R) |
NM-1 | (Wilson) (R) | Наклоняется D | Наклоняется D | Нет явного фаворита | Демократический подбор | Генрих (D) |
NM-2 | (Pearce) (R) | Бросок | Наклоняется D | Нет четкого фаворита | Демократичный подбор | Тиг (Германия) |
NY-13 | (Fossella) (R) | Скорее всего D | D одобрено | D одобрено | Демократический пикап | McMahon (D) |
NY-19 | Hall (D) | Solid D | Limited Risk | D Favored | Демократический Держать | Холл (Д) |
NY-20 | Гиллибранд (Д) | Вероятно D | Ограниченный риск | Наклоняется D | Демократическое владение | Гиллибранд (D) |
NY-24 | Arcuri (D) | Вероятно D | Limited Риск | D Предпочтение | Демократическое владение | Аркури (D) |
NY-25 | (Walsh) (R) | Вероятно D | D В пользу | D В пользу | Демократический пикап | Maffei (D) |
NY-26 | (Рейнольдс) (R) | Tossup | Tossup / Tilts R | Leans R | Республиканский холд | Lee (R) |
NY-29 | Kuhl (R) | Tossup | Tossup / Tilts D | Наклоняется D | Демократический выбор- ты p | Масса (D) |
NC-5 | Foxx (R) | Вероятно R | Ограниченный риск | Безопасный R | Safe R | Foxx (R) |
NC-8 | Hayes (R) | Tossup | Наклоняется D | Нет явного фаворита | Демократический пикап | Киссел (Д) |
NC-10 | МакГенри (справа) | Solid R | Ограниченный риск | R Предпочтение | Safe R | McHenry (R) |
OH-1 | Chabot (R) | Tossup | Pure Tossup | No Clear Favorite | Демократический подбор | Driehaus (D) |
OH-2 | Schmidt (R) | Leans R | Leans R | Leans R | Республиканское удержание | Schmidt (R) |
OH-7 | (Hobson) (R) | Вероятно R | Ограниченный риск | R Одобренный | Safe R | Австрия (R) |
OH-12 | Tiberi (R) | Вероятно R | Ограниченный риск | R Предпочтение | Безопасное R | Тибери (R) |
OH-14 | LaTourette (R) | Вероятно R | Ограниченный риск | R Предпочтение | Safe R | LaTourette (R) |
OH-15 | (Pryce) (R) | Наклоняется D | Подбрасывание / наклоны D | Наклоны D | Демократичный подбор | Килрой (D) |
OH-16 | (Regula) (R) | Наклоняется D | D Поддерживается | Наклоняется D | Демократичный подбор | Боччери (Германия) |
OH-18 | Пробел (D) | Вероятный D | Ограниченный риск | D Предпочтение | Демократическое удержание | Пробел ( D) |
OK-1 | Sullivan (R) | Вероятно R | Ограниченный риск | Safe R | Safe R | Салливан (R) |
OK-4 | Коул (R) | Вероятно R | Ограниченный риск | Safe R | Safe R | Cole (R) |
OR-5 | (Hooley) (D) | Вероятно D | Ограниченный риск | D Предпочтение | Дем ократический Удержание | Шредер (D) |
PA-3 | English (R) | Tossup | Tossup / Tilts D | Нет четкого фаворита | Демократический подбор | Далькемпер (D) |
PA-4 | Altmire (D) | Вероятно D | Ограниченный риск | D Предпочтение | Демократическое удержание | Альтмир (D) |
PA-5 | (Peterson) (R) | Вероятно R | Ограниченный риск | Безопасный R | Безопасный R | Thompson (R) |
PA-6 | Герлах (R) | Вероятный R | Ограниченный риск | R Предпочтительный | Республиканский холд | Герлах (R) |
PA-8 | Мерфи (D) | Solid D | Limited Risk | D Favored | Демократическое удержание | Мерфи (D) |
PA-10 | Карни (D) | Наклоняется D | D Поддерживается | Наклоняется D | Демократическое владение | Карни (D) |
PA-11 | Канджорски (D) | Tossup | Pure To ssup | Нет четкого фаворита | Пикап республиканцев | Канджорски (Д) |
PA-12 | Мурта (Д) | Наклоняется D | D Поддерживается | Наклоняется D | Демократическое удержание | Murtha (D) |
PA-15 | Dent (R) | Вероятно R | Ограниченный риск | R Favored | Республиканский холд | Dent (R) |
PA -18 | Мерфи (R) | Вероятный R | Ограниченный риск | R Поддерживается | Республиканское удержание | Мерфи (R) |
SC-1 | Браун-младший (R) | Наклоняется R | Наклоняется R | Наклоняется R | Республиканский холд | Браун-младший (R) |
SC-2 | Уилсон (R) | Вероятно R | Ограниченный риск | R одобрен | Safe R | Wilson (R) |
TX-7 | Culberson (R) | Leans R | R в предпочтении | Leans R | республиканский холд | Калберсон (R) |
TX-10 | McCaul (R) | Ле ANS R | R Предпочтение | Leans R | Республиканское владение | McCaul (R) |
TX-22 | Lampson ( D) | Tossup | Leans R | No Clear Favorite | Republican Pick-up | Olson (R) |
TX -23 | Родригес (D) | Вероятно D | Ограниченный риск | Наклоняется D | Демократическое удержание | Родригес (D) |
VA-2 | Дрейк (R) | Tossup | Pure Tossup | Leans R | Республиканец Удерживайте | Най (D) |
VA-5 | Goode (R) | Leans R | Leans R | Leans R | Республиканский холд | Perriello (D) |
VA-10 | Wolf (R) | Вероятно R | Limited Риск | R Предпочтение | Безопасное R | Wolf (R) |
VA-11 | (Davis) (R) | Вероятно D | D В избранном | D В благоприятном | Демократическом пикапе | Коннолли (D) |
WA-8 | Райхерт (R) | Tossup | Pure Tossup | No Clear Favorite | Демократический подбор | Reichert (R) |
WV-2 | Капито (R) | Наклоняется R | R В пользу | Наклоняется R | Республиканский холд | Капито (R) |
WI-8 | Каген (D) | Наклоняется D | D Поддерживается | Наклоняется D | Демократическое удержание | Каген (Германия) |
WY-AL | (Кубин) (R) | Наклоняется R | Наклоняется R | Нет Очистить избранное | Республиканское удержание | Ламмис (R) |
257 | 178 |
Демократическая | Республиканская |
Партия | Члены с правом голоса | Члены без права голоса | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Голоса | Процент | Мест | +/– | Голоса | Процент | Количество мест | +/- | |||
65 237 840 | 53,22% | 257 | 21 | 1 952 133 | 94,34% | 4 | 1 | |||
Республиканцы | 52 249 491 | 42,62% | 178 | 21 | 1,919 | 0,09% | 0 | 1 | ||
Либертарианец | 1,083,096 | 0,88% | 0 | — | — | 0 | ||||
Независимый | 729,798 | 0,60% | 0 | 21,574 | 1,04% | 2 | 1 | |||
Зеленый | 580,263 | 0,47% | 0 | 14,386 | 0,70% | 0 | ||||
Телосложение | 179,261 | 0,15% | 0 | — | — | 0 | ||||
Независимость | 168,939 | 0,14% | 0 | — | — | 0 | ||||
Прочие | 2,357,605 | 1,92% | ||||||||
Итого | 122,586,293 | 100,00% | 435 | — | 2,069,306 | 100,00% | 6 | 1 | ||
Явка избирателей |
|
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Results | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Alabama 1 | Jo Bonner | Republican | 2002 | Incumbent re-elected. |
|
Alabama 2 | Terry Everett | Republican | 1992 | Incumbent retired.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Alabama 3 | Mike Rogers | Republican | 2002 | Incumbent re-elected. |
|
Alabama 4 | Robert Aderholt | Republican | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
Alabama 5 | Bud Cramer | Democratic | 1990 | Incumbent retired.. New member elected.. Democratic hold. |
|
Alabama 6 | Spencer Bachus | Republican | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
Alabama 7 | Artur Davis | Democratic | 2002 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Results | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Alaska at-large | Don Young | Republican | 1973 (Special) | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Results | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Arizona 1 | Rick Renzi | Republican | 2002 | Incumbent retired.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Arizona 2 | Trent Franks | Republican | 2002 | Incumbent re-elected. |
|
Arizona 3 | John Shadegg | Republican | 1994 | Incumbent re-elected. |
|
Arizona 4 | Ed Pastor | Democratic | Incumbent re-elected. | ||
Arizona 5 | Harry Mitchell | Democratic | 2006 | Incumbent re-elected. |
|
Arizona 6 | Jeff Flake | Republican | 2000 | Incumbent re-elected. |
|
Arizona 7 | Raul Grijalva | Democratic | 2002 | Incumbent re-elected. |
|
Arizona 8 | Gabrielle Giffords | Democratic | 2006 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Results | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Arkansas 1 | Marion Berry | Democratic | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
Arkansas 2 | Vic Snyder | Democratic | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
Arkansas 3 | John Boozman | Republican | 2000 | Incumbent re-elected. |
|
Arkansas 4 | Mike Ross | Democratic | 2000 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Results | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
California 1 | Mike Thompson | Democratic | 1998 | Incumbent re-elected. |
|
California 2 | Wally Herger | Republican | 1986 | Incumbent re-elected. |
|
California 3 | Dan Lungren | Republican | 1998 | Incumbent re-elected. |
|
California 4 | John Doolittle | Republican | 1990 | Incumbent retired.. New member elected.. Republican hold. |
|
California 5 | Doris Matsui | Democratic | 2005 | Incumbent re-elected. |
|
California 6 | Lynn Woolsey | Democratic | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
California 7 | George Miller | Democratic | 1974 | Incumbent re-elected. |
|
California 8 | Nancy Pelosi | Democratic | Incumbent re-elected. |
| |
California 9 | Barbara Lee | Democratic | 1998 | Incumbent re-elected. |
|
California 10 | Ellen Tauscher | Democratic | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
California 11 | Jerry McNerney | Democratic | 2006 | Incumbent re-elected. |
|
California 12 | Jackie Speier | Democratic | April 8, 2008 (Special) | Incumbent re-elected. |
|
California 13 | Pete Stark | Democratic | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
California 14 | Anna Eshoo | Democratic | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
California 15 | Mike Honda | Democratic | 2000 | Incumbent re-elected. |
|
California 16 | Zoe Lofgren | Democratic | 1994 | Incumbent re-elected. |
|
California 17 | Sam Farr | Democratic | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
California 18 | Dennis Cardoza | Democratic | 2002 | Incumbent re-elected. |
|
California 19 | George Radanovich | Republican | 1994 | Incumbent re-elected. |
|
California 20 | Jim Costa | Democratic | 2004 | Incumbent re-elected. |
|
California 21 | Devin Nunes | Republican | 2002 | Incumbent re-elected. |
|
California 22 | Kevin McCarthy | Republican | 2006 | Incumbent re-elected. |
|
California 23 | Lois Capps | Democratic | 1998 | Incumbent re-elected. |
|
California 24 | Elton Gallegly | Republican | 1986 | Incumbent re-elected. |
|
California 25 | Howard McKeon | Republican | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
California 26 | David Dreier | Republican | 1980 | Incumbent re-elected. |
|
California 27 | Brad Sherman | Democratic | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
California 28 | Howard Berman | Democratic | 1982 | Incumbent re-elected. |
|
California 29 | Adam Schiff | Democratic | 2000 | Incumbent re-elected. |
|
California 30 | Henry Waxman | Democratic | 1974 | Incumbent re-elected. |
|
California 31 | Xavier Becerra | Democratic | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
California 32 | Hilda Solis | Democratic | 2000 | Incumbent re-elected. |
|
California 33 | Diane Watson | Democratic | Incumbent re-elected. |
| |
California 34 | Lucille Roybal-Allard | Democratic | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
California 35 | Maxine Waters | Democratic | 1990 | Incumbent re-elected. |
|
California 36 | Jane Harman | Democratic | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
California 37 | Laura Richardson | Democratic | 2007 | Incumbent re-elected. |
|
California 38 | Grace Napolitano | Democratic | 1998 | Incumbent re-elected. |
|
California 39 | Linda Sánchez | Democratic | 2002 | Incumbent re-elected. |
|
California 40 | Ed Royce | Republican | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
California 41 | Jerry Lewis | Republican | 1978 | Incumbent re-elected. |
|
California 42 | Gary Miller | Republican | 1998 | Incumbent re-elected. |
|
California 43 | Joe Baca | Democratic | Incumbent re-elected. |
| |
California 44 | Ken Calvert | Republican | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
California 45 | Mary Bono | Republican | 1998 | Incumbent re-elected. |
|
California 46 | Dana Rohrabacher | Republican | 1988 | Incumbent re-elected. |
|
California 47 | Loretta Sanchez | Democratic | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
California 48 | John Campbell | Republican | 2005 | Incumbent re-elected. |
|
California 49 | Darrell Issa | Republican | 2000 | Incumbent re-elected. |
|
California 50 | Brian Bilbray | Republican | 2006 | Incumbent re-elected. |
|
California 51 | Bob Filner | Democratic | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
California 52 | Duncan L. Hunter | Republican | 1980 | Incumbent retired.. New member elected.. Republican hold. |
|
California 53 | Susan Davis | Democratic | 2000 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Results | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Colorado 1 | Diana DeGette | Democratic | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
Colorado 2 | Mark Udall | Democratic | 1998 | Incumbent retired to run for U.S. Senator |
|
Colorado 3 | John Salazar | Democratic | 2004 | Incumbent re-elected. |
|
Colorado 4 | Marilyn Musgrave | Republican | 2002 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Colorado 5 | Doug Lamborn | Republican | 2006 | Incumbent re-elected. |
|
Colorado 6 | Tom Tancredo | Republican | 1998 | Incumbent retired.. New member elected.. Republican hold. |
|
Colorado 7 | Ed Perlmutter | Democratic | 2006 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Results | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Connecticut 1 | John Larson | Democratic | 1998 | Incumbent re-elected. |
|
Connecticut 2 | Joe Courtney | Democratic | 2006 | Incumbent re-elected. |
|
Connecticut 3 | Rosa DeLauro | Democratic | 1990 | Incumbent re-elected. |
|
Connecticut 4 | Chris Shays | Republican | 1987 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Connecticut 5 | Chris Murphy | Democratic | 2006 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Results | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Delaware at-large | Michael Castle | Republican | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Results | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Florida 1 | Jeff Miller | Republican | 2001 | Incumbent re-elected. |
|
Florida 2 | Allen Boyd | Democratic | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
Florida 3 | Corrine Brown | Democratic | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
Florida 4 | Ander Crenshaw | Republican | 2000 | Incumbent re-elected. |
|
Florida 5 | Ginny Brown-Waite | Republican | 2002 | Incumbent re-elected. |
|
Florida 6 | Cliff Stearns | Republican | 1988 | Incumbent re-elected. |
|
Florida 7 | John Mica | Republican | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
Florida 8 | Ric Keller | Republican | 2000 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Florida 9 | Gus Bilirakis | Republican | 2006 | Incumbent re-elected. |
|
Florida 10 | Bill Young | Republican | 1970 | Incumbent re-elected. |
|
Florida 11 | Kathy Castor | Democratic | 2006 | Incumbent re-elected. |
|
Florida 12 | Adam Putnam | Republican | 2000 | Incumbent re-elected. |
|
Florida 13 | Vern Buchanan | Republican | 2006 | Incumbent re-elected. |
|
Florida 14 | Connie Mack IV | Republican | 2004 | Incumbent re-elected. |
|
Florida 15 | Dave Weldon | Republican | 1994 | Incumbent retired.. New member elected.. Republican hold. |
|
Florida 16 | Tim Mahoney | Democratic | 2006 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Republican gain. |
|
Florida 17 | Kendrick Meek | Democratic | 2002 | Incumbent re-elected. |
|
Florida 18 | Ileana Ros-Lehtinen | Republican | 1989 | Incumbent re-elected. |
|
Florida 19 | Robert Wexler | Democratic | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
Florida 20 | Debbie Wasserman Schultz | Democratic | 2004 | Incumbent re-elected. |
|
Florida 21 | Lincoln Diaz-Balart | Republican | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
Florida 22 | Ron Klein | Democratic | 2006 | Incumbent re-elected. |
|
Florida 23 | Alcee Hastings | Democratic | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
Florida 24 | Tom Feeney | Republican | 2002 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Florida 25 | Mario Diaz-Balart | Republican | 2002 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Results | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Georgia 1 | Jack Kingston | Republican | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
Georgia 2 | Sanford Bishop | Democratic | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
Georgia 3 | Lynn Westmoreland | Republican | 2004 | Incumbent re-elected. |
|
Georgia 4 | Hank Johnson | Democratic | 2006 | Incumbent re-elected. |
|
Georgia 5 | John Lewis | Democratic | 1986 | Incumbent re-elected. |
|
Georgia 6 | Tom Price | Republican | 2004 | Incumbent re-elected. |
|
Georgia 7 | John Linder | Republican | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
Georgia 8 | Jim Marshall | Democratic | 2002 | Incumbent re-elected. |
|
Georgia 9 | Nathan Deal | Republican | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
Georgia 10 | Paul Broun | Republican | 2007 | Incumbent re-elected. |
|
Georgia 11 | Phil Gingrey | Republican | 2002 | Incumbent re-elected. |
|
Georgia 12 | John Barrow | Democratic | 2004 | Incumbent re-elected. |
|
Georgia 13 | David Scott | Democratic | 2002 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Results | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Hawaii 1 | Neil Abercrombie | Democratic | 1986 (Special). 1988 (Lost renomination). 1990 | Incumbent re-elected. |
|
Hawaii 2 | Mazie Hirono | Democratic | 2006 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Results | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Idaho 1 | Bill Sali | Republican | 2006 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Idaho 2 | Mike Simpson | Republican | 1998 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Results | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Illinois 1 | Bobby Rush | Democratic | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
Illinois 2 | Jesse Jackson Jr. | Democratic | 1995 | Incumbent re-elected. |
|
Illinois 3 | Dan Lipinski | Democratic | 2004 | Incumbent re-elected. |
|
Illinois 4 | Luis Gutiérrez | Democratic | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
Illinois 5 | Rahm Emanuel | Democratic | 2002 | Incumbent re-elected. |
|
Illinois 6 | Peter Roskam | Republican | 2006 | Incumbent re-elected. |
|
Illinois 7 | Danny Davis | Democratic | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
Illinois 8 | Melissa Bean | Democratic | 2004 | Incumbent re-elected. |
|
Illinois 9 | Jan Schakowsky | Democratic | 1998 | Incumbent re-elected. |
|
Illinois 10 | Mark Kirk | Republican | 2000 | Incumbent re-elected. |
|
Illinois 11 | Jerry Weller | Republican | 1994 | Incumbent retired.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Illinois 12 | Jerry Costello | Democratic | 1988 | Incumbent re-elected. |
|
Illinois 13 | Judy Biggert | Republican | 1998 | Incumbent re-elected. |
|
Illinois 14 | Bill Foster | Democratic | March 8, 2008 (Special) | Incumbent re-elected. |
|
Illinois 15 | Tim Johnson | Republican | 2000 | Incumbent re-elected. |
|
Illinois 16 | Donald Manzullo | Republican | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
Illinois 17 | Phil Hare | Democratic | 2006 | Incumbent re-elected. |
|
Illinois 18 | Ray LaHood | Republican | 1994 | Incumbent retired.. New member elected.. Republican hold. |
|
Illinois 19 | John Shimkus | Republican | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Results | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Indiana 1 | Pete Visclosky | Democratic | 1984 | Incumbent re-elected. |
|
Indiana 2 | Joe Donnelly | Democratic | 2006 | Incumbent re-elected. |
|
Indiana 3 | Mark Souder | Republican | 1994 | Incumbent re-elected. |
|
Indiana 4 | Steve Buyer | Republican | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
Indiana 5 | Dan Burton | Republican | 1982 | Incumbent re-elected. |
|
Indiana 6 | Mike Pence | Republican | 2000 | Incumbent re-elected. |
|
Indiana 7 | André Carson | Democratic | March 11, 2008 (Special) | Incumbent re-elected. |
|
Indiana 8 | Brad Ellsworth | Democratic | 2006 | Incumbent re-elected. |
|
Indiana 9 | Baron Hill | Democratic | 2006 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Results | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Iowa 1 | Bruce Braley | Democratic | 2006 | Incumbent re-elected. |
|
Iowa 2 | David Loebsack | Democratic | 2006 | Incumbent re-elected. |
|
Iowa 3 | Leonard Boswell | Democratic | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
Iowa 4 | Tom Latham | Republican | 1994 | Incumbent re-elected. |
|
Iowa 5 | Steve King | Republican | 2002 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Results | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Kansas 1 | Jerry Moran | Republican | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
Kansas 2 | Nancy Boyda | Democratic | 2006 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Republican gain. |
|
Kansas 3 | Dennis Moore | Democratic | 1998 | Incumbent re-elected. |
|
Kansas 4 | Todd Tiahrt | Republican | 1994 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Results | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Kentucky 1 | Ed Whitfield | Republican | 1994 | Incumbent re-elected. |
|
Kentucky 2 | Ron Lewis | Republican | 1994 | Incumbent retired.. New member elected.. Republican hold. |
|
Kentucky 3 | John Yarmuth | Democratic | 2006 | Incumbent re-elected. |
|
Kentucky 4 | Geoff Davis | Republican | 2004 | Incumbent re-elected. |
|
Kentucky 5 | Hal Rogers | Republican | 1980 | Incumbent re-elected. |
|
Kentucky 6 | Ben Chandler | Democratic | 2004 | Incumbent re-elected. |
|
Note: In Louisiana's 2nd and 4th districts, primary runoffs were held November 4, 2008 and the general election for both of these races were held December 6, 2008.
District | Incumbent | Party | First. elected | Results | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Louisiana 1 | Steve Scalise | Republican | May 3, 2008 (Special) | Incumbent re-elected. |
|
Louisiana 2 | Bill Jefferson | Democratic | 1990 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Republican gain. |
|
Louisiana 3 | Charlie Melancon | Democratic | 2004 | Incumbent re-elected. |
|
Louisiana 4 | Jim McCrery | Republican | 1988 | Incumbent retired.. New member elected.. Republican hold. |
|
Louisiana 5 | Rodney Alexander | Republican | 2002 | Incumbent re-elected. |
|
Louisiana 6 | Don Cazayoux | Democratic | May 3, 2008 (Special) | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Republican gain. |
|
Louisiana 7 | Charles Boustany | Republican | 2004 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Results | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Maine 1 | Tom Allen | Democratic | 1996 | Incumbent retired to run for U.S. Senator.. New member elected.. Democratic hold. |
|
Maine 2 | Mike Michaud | Democratic | 2002 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Results | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Maryland 1 | Wayne Gilchrest | Republican | 1990 | Incumbent lost renomination.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Maryland 2 | Dutch Ruppersberger | Democratic | 2002 | Incumbent re-elected. |
|
Maryland 3 | John Sarbanes | Democratic | 2006 | Incumbent re-elected. |
|
Maryland 4 | Donna Edwards | Democratic | June 17, 2008 (Special) | Incumbent re-elected. |
|
Maryland 5 | Steny Hoyer | Democratic | 1981 | Incumbent re-elected. |
|
Maryland 6 | Roscoe Bartlett | Republican | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
Maryland 7 | Elijah Cummings | Democratic | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
Maryland 8 | Chris Van Hollen Jr. | Democratic | 2002 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Results | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Massachusetts 1 | John Olver | Democratic | 1991 | Incumbent re-elected. |
|
Massachusetts 2 | Richard Neal | Democratic | 1988 | Incumbent re-elected. |
|
Massachusetts 3 | Jim McGovern | Democratic | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
Massachusetts 4 | Barney Frank | Democratic | 1980 | Incumbent re-elected. |
|
Massachusetts 5 | Niki Tsongas | Democratic | 2007 | Incumbent re-elected. |
|
Massachusetts 6 | John Tierney | Democratic | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
Massachusetts 7 | Ed Markey | Democratic | 1976 | Incumbent re-elected. |
|
Massachusetts 8 | Mike Capuano | Democratic | 1998 | Incumbent re-elected. |
|
Massachusetts 9 | Stephen Lynch | Democratic | 2001 | Incumbent re-elected. |
|
Massachusetts 10 | Bill Delahunt | Democratic | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Results | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Michigan 1 | Bart Stupak | Democratic | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 2 | Pete Hoekstra | Republican | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 3 | Vern Ehlers | Republican | 1993 | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 4 | Dave Camp | Republican | 1990 | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 5 | Dale Kildee | Democratic | 1976 | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 6 | Fred Upton | Republican | 1986 | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 7 | Tim Walberg | Republican | 2006 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Michigan 8 | Mike Rogers | Republican | 2000 | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 9 | Joe Knollenberg | Republican | 1992 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Michigan 10 | Candice Miller | Republican | 2002 | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 11 | Thad McCotter | Republican | 2002 | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 12 | Sander Levin | Democratic | 1982 | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 13 | Carolyn Kilpatrick | Democratic | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 14 | John Conyers Jr. | Democratic | 1964 | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 15 | John Dingell | Democratic | 1955 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Results | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Minnesota 1 | Tim Walz | Democratic | 2006 | Incumbent re-elected. |
|
Minnesota 2 | John Kline | Republican | 2002 | Incumbent re-elected. |
|
Minnesota 3 | Jim Ramstad | Republican | 1990 | Incumbent retired.. New member elected.. Republican hold. |
|
Minnesota 4 | Betty McCollum | Democratic | 2000 | Incumbent re-elected. |
|
Minnesota 5 | Keith Ellison | Democratic | 2006 | Incumbent re-elected. |
|
Minnesota 6 | Michele Bachmann | Republican | 2006 | Incumbent re-elected. |
|
Minnesota 7 | Collin Peterson | Democratic | 1990 | Incumbent re-elected. |
|
Minnesota 8 | Jim Oberstar | Democratic | 1974 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Results | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Mississippi 1 | Travis Childers | Democratic | May 13, 2008 (Special) | Incumbent re-elected. |
|
Mississippi 2 | Bennie Thompson | Democratic | 1993 | Incumbent re-elected. |
|
Mississippi 3 | Chip Pickering | Republican | 1996 | Incumbent retired.. New member elected.. Republican hold. |
|
Mississippi 4 | Gene Taylor | Democratic | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Results | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Missouri 1 | Lacy Clay | Democratic | 2000 | Incumbent re-elected. |
|
Missouri 2 | Todd Akin | Republican | 2000 | Incumbent re-elected. |
|
Missouri 3 | Russ Carnahan | Democratic | 2004 | Incumbent re-elected. |
|
Missouri 4 | Ike Skelton | Democratic | 1976 | Incumbent re-elected. |
|
Missouri 5 | Emanuel Cleaver | Democratic | 2004 | Incumbent re-elected. |
|
Missouri 6 | Sam Graves | Republican | 2000 | Incumbent re-elected. |
|
Missouri 7 | Roy Blunt | Republican | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
Missouri 8 | Jo Ann Emerson | Republican | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
Missouri 9 | Kenny Hulshof | Republican | 1996 | Incumbent retired to.. New member elected.. Republican hold. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Results | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Montana at-large | Denny Rehberg | Republican | 2000 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Results | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Nebraska 1 | Jeff Fortenberry | Republican | 2004 | Incumbent re-elected. |
|
Nebraska 2 | Lee Terry | Republican | 1998 | Incumbent re-elected. |
|
Nebraska 3 | Adrian Smith | Republican | 2006 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Results | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Nevada 1 | Shelley Berkley | Democratic | 1998 | Incumbent re-elected. |
|
Nevada 2 | Dean Heller | Republican | 2006 | Incumbent re-elected. |
|
Nevada 3 | Jon Porter | Republican | 2002 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Results | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
New Hampshire 1 | Carol Shea-Porter | Democratic | 2006 | Incumbent re-elected. |
|
New Hampshire 2 | Paul Hodes | Democratic | 2006 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Results | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
New Jersey 1 | Rob Andrews | Democratic | 1990 | Incumbent re-elected. |
|
New Jersey 2 | Frank LoBiondo | Republican | 1994 | Incumbent re-elected. |
|
New Jersey 3 | Jim Saxton | Republican | 1984 | Incumbent retired.. New member elected.. Democratic gain. |
|
New Jersey 4 | Chris Smith | Republican | 1980 | Incumbent re-elected. |
|
New Jersey 5 | Scott Garrett | Republican | 2000 | Incumbent re-elected. |
|
New Jersey 6 | Frank Pallone | Democratic | 1988 | Incumbent re-elected. |
|
New Jersey 7 | Mike Ferguson | Republican | 2000 | Incumbent retired.. New member elected.. Republican hold. |
|
New Jersey 8 | Bill Pascrell | Democratic | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
New Jersey 9 | Steve Rothman | Democratic | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
New Jersey 10 | Don Payne | Democratic | 1988 | Incumbent re-elected. |
|
New Jersey 11 | Rodney Frelinghuysen | Republican | 1994 | Incumbent re-elected. |
|
New Jersey 12 | Rush Holt | Democratic | 1998 | Incumbent re-elected. |
|
New Jersey 13 | Albio Sires | Democratic | 2006 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Results | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
New Mexico 1 | Heather Wilson | Republican | 1998 | Incumbent retired to run for U.S. Senator.. New member elected.. Democratic gain. |
|
New Mexico 2 | Steve Pearce | Republican | 2002 | Incumbent retired to run for U.S. Senator.. New member elected.. Democratic gain. |
|
New Mexico 3 | Tom Udall | Democratic | 1998 | Incumbent retired to run for U.S. Senator.. New member elected.. Democratic hold. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Results | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
New York 1 | Tim Bishop | Democratic | 2002 | Incumbent re-elected. |
|
New York 2 | Steve Israel | Democratic | 2000 | Incumbent re-elected. |
|
New York 3 | Peter King | Republican | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
New York 4 | Carolyn McCarthy | Democratic | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
New York 5 | Gary Ackerman | Democratic | Incumbent re-elected. |
| |
New York 6 | Gregory Meeks | Democratic | 1998 | Incumbent re-elected. |
|
New York 7 | Joseph Crowley | Democratic | 1998 | Incumbent re-elected. |
|
New York 8 | Jerrold Nadler | Democratic | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
New York 9 | Anthony Weiner | Democratic | 1998 | Incumbent re-elected. |
|
New York 10 | Ed Towns | Democratic | 1982 | Incumbent re-elected. |
|
New York 11 | Yvette Clarke | Democratic | 2006 | Incumbent re-elected. |
|
New York 12 | Nydia Velazquez | Democratic | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
New York 13 | Vito Fossella | Republican | 1997 | Incumbent retired.. New member elected.. Democratic gain. |
|
New York 14 | Carolyn Maloney | Democratic | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
New York 15 | Charles Rangel | Democratic | 1970 | Incumbent re-elected. |
|
New York 16 | Jose Serrano | Democratic | 1990 | Incumbent re-elected. |
|
New York 17 | Eliot Engel | Democratic | 1988 | Incumbent re-elected. |
|
New York 18 | Nita Lowey | Democratic | 1988 | Incumbent re-elected. |
|
New York 19 | John Hall | Democratic | 2006 | Incumbent re-elected. |
|
New York 20 | Kirsten Gillibrand | Democratic | 2006 | Incumbent re-elected. |
|
New York 21 | Mike McNulty | Democratic | 1988 | Incumbent retired.. New member elected.. Democratic hold. |
|
New York 22 | Maurice Hinchey | Democratic | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
New York 23 | John McHugh | Republican | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
New York 24 | Mike Arcuri | Democratic | 2006 | Incumbent re-elected. |
|
New York 25 | Jim Walsh | Republican | 1988 | Incumbent retired.. New member elected.. Democratic gain. |
|
New York 26 | Tom Reynolds | Republican | 1998 | Incumbent retired.. New member elected.. Republican hold. |
|
New York 27 | Brian Higgins | Democratic | 2004 | Incumbent re-elected. |
|
New York 28 | Louise Slaughter | Democratic | 1986 | Incumbent re-elected. |
|
New York 29 | Randy Kuhl | Republican | 2004 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Results | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
North Carolina 1 | G. K. Butterfield | Democratic | 2004 | Incumbent re-elected. |
|
North Carolina 2 | Bob Etheridge | Democratic | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
North Carolina 3 | Walter Jones Jr. | Republican | 1994 | Incumbent re-elected. |
|
North Carolina 4 | David Price | Democratic | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
North Carolina 5 | Virginia Foxx | Republican | 2004 | Incumbent re-elected. |
|
North Carolina 6 | Howard Coble | Republican | 1984 | Incumbent re-elected. |
|
North Carolina 7 | Mike McIntyre | Democratic | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
North Carolina 8 | Robin Hayes | Republican | 1998 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
North Carolina 9 | Sue Myrick | Republican | 1994 | Incumbent re-elected. |
|
North Carolina 10 | Patrick McHenry | Republican | 2004 | Incumbent re-elected. |
|
North Carolina 11 | Heath Shuler | Democratic | 2006 | Incumbent re-elected. |
|
North Carolina 12 | Mel Watt | Democratic | 1992 | Incumbent re-elected. | |
North Carolina 13 | Brad Miller | Democratic | 2002 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Results | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
North Dakota at-large | Earl Pomeroy | Democratic-NPL | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Results | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Ohio 1 | Steve Chabot | Republican | 1994 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Ohio 2 | Jean Schmidt | Republican | 2005 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 3 | Mike Turner | Republican | 2002 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 4 | Jim Jordan | Republican | 2006 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 5 | Bob Latta | Republican | 2007 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 6 | Charlie Wilson | Democratic | 2006 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 7 | Dave Hobson | Republican | 1990 | Incumbent retired.. New member elected.. Republican hold. |
|
Ohio 8 | John Boehner | Republican | 1990 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 9 | Marcy Kaptur | Democratic | 1982 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 10 | Dennis Kucinich | Democratic | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio11 | Vacant | Stephanie Tubbs Jones (Democratic) died August 20, 2008.. New member elected.. Democratic hold.. Successor was also elected the same day to finish the current term. |
| ||
Ohio 12 | Pat Tiberi | Republican | 2000 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 13 | Betty Sutton | Democratic | 2006 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 14 | Steve LaTourette | Republican | 1994 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 15 | Deborah Pryce | Republican | 1992 | Incumbent retired.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Ohio 16 | Ralph Regula | Republican | 1972 | Incumbent retired.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Ohio 17 | Tim Ryan | Democratic | 2002 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 18 | Zack Space | Democratic | 2006 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Results | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Oklahoma 1 | John Sullivan | Republican | 2002 | Incumbent re-elected. |
|
Oklahoma 2 | Dan Boren | Democratic | 2004 | Incumbent re-elected. |
|
Oklahoma 3 | Frank Lucas | Republican | 1994 | Incumbent re-elected. |
|
Oklahoma 4 | Tom Cole | Republican | 2002 | Incumbent re-elected. |
|
Oklahoma 5 | Mary Fallin | Republican | 2006 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Results | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Oregon 1 | David Wu | Democratic | 1998 | Incumbent re-elected. |
|
Oregon 2 | Greg Walden | Republican | 1998 | Incumbent re-elected. |
|
Oregon 3 | Earl Blumenauer | Democratic | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
Oregon 4 | Peter DeFazio | Democratic | 1986 | Incumbent re-elected. |
|
Oregon 5 | Darlene Hooley | Democratic | 1996 | Incumbent retired.. New member elected.. Democratic hold. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Results | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Pennsylvania 1 | Bob Brady | Democratic | 1998 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 2 | Chaka Fattah | Democratic | 1994 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 3 | Phil English | Republican | 1994 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Pennsylvania 4 | Jason Altmire | Democratic | 2006 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 5 | John Peterson | Republican | 1996 | Incumbent retired.. New member elected.. Republican hold. |
|
Pennsylvania 6 | Jim Gerlach | Republican | 2002 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 7 | Joe Sestak | Democratic | 2006 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 8 | Patrick Murphy | Democratic | 2006 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 9 | Bill Shuster | Republican | 2001 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 10 | Chris Carney | Democratic | 2006 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 11 | Paul Kanjorski | Democratic | 1984 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 12 | John Murtha | Democratic | 1974 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 13 | Allyson Schwartz | Democratic | 2004 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 14 | Mike Doyle | Democratic | 1994 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 15 | Charlie Dent | Republican | 2004 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 16 | Joe Pitts | Republican | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 17 | Tim Holden | Democratic | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 18 | Tim Murphy | Republican | 2002 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 19 | Todd Platts | Republican | 2000 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Results | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Rhode Island 1 | Patrick Kennedy | Democratic | 1994 | Incumbent re-elected. |
|
Rhode Island 2 | Jim Langevin | Democratic | 2000 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Results | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
South Carolina 1 | Henry E. Brown Jr. | Republican | 2000 | Incumbent re-elected. |
|
South Carolina 2 | Joe Wilson | Republican | 2001 | Incumbent re-elected. |
|
South Carolina 3 | J. Gresham Barrett | Republican | 2002 | Incumbent re-elected. |
|
South Carolina 4 | Bob Inglis | Republican | 2004 | Incumbent re-elected. |
|
South Carolina 5 | John Spratt | Democratic | 1982 | Incumbent re-elected. |
|
South Carolina 6 | Jim Clyburn | Democratic | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Results | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
South Dakota at-large | Stephanie Herseth Sandlin | Democratic | 2004 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Results | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Tennessee 1 | David Davis | Republican | 2006 | Incumbent lost renomination.. New member elected.. Republican hold. |
|
Tennessee 2 | Jimmy Duncan | Republican | 1998 | Incumbent re-elected. |
|
Tennessee 3 | Zach Wamp | Republican | 1994 | Incumbent re-elected. | |
Tennessee 4 | Lincoln Davis | Democratic | 2002 | Incumbent re-elected. |
|
Tennessee 5 | Jim Cooper | Democratic | 2002 | Incumbent re-elected. |
|
Tennessee 6 | Bart Gordon | Democratic | 1984 | Incumbent re-elected. |
|
Tennessee 7 | Marsha Blackburn | Republican | 2002 | Incumbent re-elected. |
|
Tennessee 8 | John Tanner | Democratic | 1988 | Incumbent re-elected. |
|
Tennessee 9 | Steve Cohen | Democratic | 2006 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Results | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Texas 1 | Louie Gohmert | Republican | 2004 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 2 | Ted Poe | Republican | 2004 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 3 | Sam Johnson | Republican | 1991 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 4 | Ralph Hall | Republican | 1980 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 5 | Jeb Hensarling | Republican | 2002 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 6 | Joe Barton | Republican | 1984 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 7 | John Culberson | Republican | 2000 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 8 | Kevin Brady | Republican | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 9 | Al Green | Democratic | 2004 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 10 | Michael McCaul | Republican | 2004 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 11 | Mike Conaway | Republican | 2004 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 12 | Kay Granger | Republican | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 13 | Mac Thornberry | Republican | 1994 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 14 | Ron Paul | Republican | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 15 | Ruben Hinojosa | Democratic | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 16 | Silvestre Reyes | Democratic | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 17 | Chet Edwards | Democratic | 1990 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 18 | Sheila Jackson Lee | Democratic | 1994 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 19 | Randy Neugebauer | Republican | 2002 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 20 | Charlie Gonzalez | Democratic | 1998 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 21 | Lamar Smith | Republican | 1986 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 22 | Nick Lampson | Democratic | 2006 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Republican gain. |
|
Texas 23 | Ciro Rodriguez | Democratic | 2006 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 24 | Kenny Marchant | Republican | 2004 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 25 | Lloyd Doggett | Democratic | 1994 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 26 | Michael Burgess | Republican | 2002 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 27 | Solomon Ortiz | Democratic | 1982 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 28 | Henry Cuellar | Democratic | 2004 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 29 | Gene Green | Democratic | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 30 | Eddie Bernice Johnson | Democratic | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 31 | John Carter | Republican | 2002 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 32 | Pete Sessions | Republican | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Results | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Utah 1 | Rob Bishop | Republican | 2002 | Incumbent re-elected. |
|
Utah 2 | Jim Matheson | Democratic | 2000 | Incumbent re-elected. |
|
Utah 3 | Chris Cannon | Republican | 1996 | Incumbent lost renomination.. New member elected.. Republican hold. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Results | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Vermont at-large | Peter Welch | Democratic | 2006 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Results | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Virginia 1 | Rob Wittman | Republican | 2007 | Incumbent re-elected. |
|
Virginia 2 | Thelma Drake | Republican | 2004 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Virginia 3 | Bobby Scott | Democratic | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
Virginia 4 | Randy Forbes | Republican | 2001 | Incumbent re-elected. |
|
Virginia 5 | Virgil Goode | Republican | 1996 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Virginia 6 | Bob Goodlatte | Republican | 1992 | Incumbent re-elected. |
|
Virginia 7 | Eric Cantor | Republican | 2000 | Incumbent re-elected. |
|
Virginia 8 | Jim Moran | Democratic | 1990 | Incumbent re-elected. |
|
Virginia 9 | Rick Boucher | Democratic | 1982 | Incumbent re-elected. |
|
Virginia 10 | Frank Wolf | Republican | 1980 | Incumbent re-elected. |
|
Virginia 11 | Tom Davis | Republican | 1994 | Incumbent retired.. New member elected.. Democratic gain. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Results | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Washington 1 | Jay Inslee | Democratic | 1998 | Incumbent re-elected. |
|
Washington 2 | Rick Larsen | Democratic | 2000 | Incumbent re-elected. |
|
Washington 3 | Brian Baird | Democratic | 1998 | Incumbent re-elected. |
|
Washington 4 | Doc Hastings | Republican | 1994 | Incumbent re-elected. |
|
Washington 5 | Cathy McMorris Rodgers | Republican | 2004 | Incumbent re-elected. |
|
Washington 6 | Norm Dicks | Democratic | 1976 | Incumbent re-elected. |
|
Washington 7 | Jim McDermott | Democratic | 1988 | Incumbent re-elected. |
|
Washington 8 | Dave Reichert | Republican | 2004 | Incumbent re-elected. |
|
Washington 9 | Adam Smith | Democratic | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Results | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
West Virginia 1 | Alan Mollohan | Democratic | 1982 | Incumbent re-elected. |
|
West Virginia 2 | Shelley Capito | Republican | 2000 | Incumbent re-elected. |
|
West Virginia 3 | Nick Rahall | Democratic | 1976 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Results | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Wisconsin 1 | Paul Ryan | Republican | 1998 | Incumbent re-elected. |
|
Wisconsin 2 | Tammy Baldwin | Democratic | 1998 | Incumbent re-elected. |
|
Wisconsin 3 | Ron Kind | Democratic | 1996 | Incumbent re-elected. |
|
Wisconsin 4 | Gwen Moore | Democratic | 2004 | Incumbent re-elected. |
|
Wisconsin 5 | Jim Sensenbrenner | Republican | 1978 | Incumbent re-elected. |
|
Wisconsin 6 | Tom Petri | Republican | 1979 | Incumbent re-elected. |
|
Wisconsin 7 | Dave Obey | Democratic | 1969 | Incumbent re-elected. |
|
Wisconsin 8 | Steve Kagen | Democratic | 2006 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Results | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Wyoming at-large | Barbara Cubin | Republican | 1994 | Incumbent retired.. New member elected.. Republican hold. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Results | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
American Samoa at-large | Eni Faleomavaega | Democratic | 1988 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Results | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
District of Columbia at-large | Eleanor Holmes Norton | Democratic | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Results | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Guam at-large | Madeleine Bordallo | Democratic | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Results | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Northern Mariana Islands at-large | New seat | New member elected.. Independent gain. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Results | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Puerto Rico at-large | Luis Fortuño | New Progressive Party | 2004 | New member elected.. New Progressive hold. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Results | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
U.S. Virgin Islands at-large | Donna Christian-Christensen | Democratic | Incumbent re-elected. |
|