Россия участвовала в Летних Олимпийских играх 2004 года в Афинах, Греция, с 13 по 29 августа 2004 года. Это было третье подряд выступление страны на летних Олимпийских играх в качестве независимой страны. Олимпийский комитет России направил в общей сложности 446 спортсменов к Играм, 244 мужчин и 202 женщин, чтобы конкурировать во всех видах спорта,исключением бейсбол, хоккейтраве, футбол и софтбол.
Россия покинула Афины с 90 олимпийскими медалями - 28 золотыми, 26 серебряными и 36 бронзовыми, заняв второе место после США в общем зачете медалей и третье место в списке золотых медалей. Российская делегация оказалась особенно успешной в нескольких видах спорта, завоевав в общей сложности девятнадцать медалей по легкой атлетике, по десять по стрельбе и борьбе, семь по гимнастике и тяжелой атлетике, шесть по боксу и пять по велоспорту и дзюдо. Из двадцати четырех видов спорта, которыми занимались спортсмены, двенадцать из них выиграли более одной олимпийской медали. Российские спортсмены доминировали в художественной гимнастике и синхронном плавании, где в каждом виде спорта завоевали золотые медали. Среди российских командных спортсменов команды по внутреннему волейболу, а также мужские команды по гандболу, водному поло и женскому баскетболу завоевали олимпийские медали в своих турнирах.
Среди национальных медалистов были пары по синхронному плаванию Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова, завоевавшие золото в женских дуэтах и командных упражнениях, прыгунья с шестом Елена Исинбаева, которая впоследствии стала самой многообещающей звездой легкой атлетики России десятилетия, и борец греко-римского стиля Хасан. Бароев, который стремился отомстить России после поражения Александра Карелина от Сиднея, чтобы завоевать титул чемпиона мира в супертяжелом весе. Пятикратный олимпиец Андрей Лавров помог мужской сборной по гандболу обыграть венгров в его борьбе за бронзовую медаль и четвертую медаль в общем зачете в своем пятом и последнем олимпийском выступлении.
По состоянию на 2021 год это лучший результат России по общему количеству медалей и второй лучший результат по золотым медалям (после 2000 года ).
СОДЕРЖАНИЕ
- 1 Медалисты
- 2 Стрельба из лука
- 3 Легкая атлетика
- 4 Бадминтон
- 5 Баскетбол
- 6 Бокс
- 7 Гребля на каноэ
- 8 Велоспорт
- 8.1 Дорога
- 8.2 Трек
- 8.3 Катание на горных велосипедах
- 9 Дайвинг
- 10 Конный спорт
- 11 Фехтование
- 12 Гимнастика
- 12.1 Художественный
- 12.2 Ритмический
- 12.3 Батут
- 13 Гандбол
- 14 Дзюдо
- 15 Современное пятиборье
- 16 Гребля
- 17 Парусный спорт
- 18 Стрельба
- 19 Плавание
- 20 Синхронное плавание
- 21 Настольный теннис
- 22 тхэквондо
- 23 Теннис
- 24 Триатлон
- 25 Волейбол
- 25.1 Мужской турнир
- 25.2 Женский турнир
- 26 Водное поло
- 26.1 Мужской турнир
- 26.2 Женский турнир
- 27 Тяжелая атлетика
- 28 Борьба
- 29 Дисквалификация за допинг
- 30 См. Также
- 31 ссылки
- 32 Внешние ссылки
Медалисты
Дополнительная информация:
таблица медалей летних Олимпийских игр 2004 г. и
список победителей летних Олимпийских игр 2004 г. Медаль | Имя | Спорт | Мероприятие | Дата | Золото | Алексей Алипов | Стрельба | Ловушка для мужчин | 15 августа | Золото | Михаил Неструев | Стрельба | Пистолет 50 м, мужской | 17 августа | Золото | Вячеслав Екимов | Кататься на велосипеде | Гонка на время, шоссейные мужчины | 18 августа | Золото | Карина Азнавурян Оксана Ермакова Татьяна Логунова Анна Сивкова | Фехтование | Женская команда épée | 20 августа | Золото | Любова Галкина | Стрельба | Женская винтовка 50 м 3 позиции | 20 августа | Золото | Наталья Садова | легкая атлетика | Метание диска, женщины | 21 августа | Золото | Сергей Федоровцев Игорь Кравцов Николай Спинёв Алексей Свирин | Гребля | Мужчины четверка парная | 22 августа | Золото | Елена Исинбаева | легкая атлетика | Прыжки с шестом, женщины | 24 августа | Золото | Михаил Игнатьев | Кататься на велосипеде | Мужская гонка по очкам | 24 августа | Золото | Дмитрий Берестов | Гиревой спорт | Мужчины, 105 кг | 24 августа | Золото | Ольга Кузенкова | легкая атлетика | Метание молота, женщины | 25 августа | Золото | Ольга Слюсарева | Кататься на велосипеде | Женская гонка по очкам | 25 августа | Золото | Анастасия Давыдова Анастасия Ермакова | Синхронное плавание | Женский дуэт | 25 августа | Золото | Алексей Мишин | Борьба | Мужчины, греко-римская борьба, 84 кг | 25 августа | Золото | Хасан Бароев | Борьба | Мужчины, греко-римская борьба, 120 кг | 25 августа | Золото | Андрей Моисеев | Современное пятиборье | Мужское мероприятие | 26 августа | Золото | Татьяна Лебедева | легкая атлетика | Прыжки в длину, женщины | 27 августа | Золото | Елена Азарова Ольга Брусникина Анастасия Давыдова Мария Громова Мария Киселева Ольга Новокщенова Анна Шорина Анастасия Ермакова | Синхронное плавание | Женская команда | 27 августа | Золото | Юрий Борзаковский | легкая атлетика | Мужчины. 800 м. | 28 августа | Золото | Елена Слесаренко | легкая атлетика | Прыжки в высоту, женщины | 28 августа | Золото | Алексей Тищенко | Заниматься боксом | Полулегкий вес | 28 августа | Золото | Гайдарбек Гайдарбеков | Заниматься боксом | Средний вес | 28 августа | Золото | Олеся Белугина Ольга Глацких Татьяна Курбакова Наталья Лаврова Елена Мурзина Елена Посевина | Гимнастика | Женское ритмическое командное многоборье | 28 августа | Золото | Мавлет Батиров | Борьба | Мужчины, вольный стиль, 55 кг | 28 августа | Золото | Александр Поветкин | Заниматься боксом | Супертяжелый вес | 29 августа | Золото | Алина Кабаева | Гимнастика | Женское ритмичное индивидуальное многоборье | 29 августа | Золото | Бувайсар Сайтиев | Борьба | Мужчины, вольный стиль, 74 кг | 29 августа | Золото | Хаджимурат Гацалов | Борьба | Мужчины, вольный стиль 96 кг | 29 августа | Серебряный | Вера Ильина Юлия Пахалина | Подводное плавание | Женщины, синхронный трамплин 3 м | 14 августа | Серебряный | Михаил Неструев | Стрельба | Пневматический пистолет мужской 10 м | 14 августа | Серебряный | Любова Галкина | Стрельба | Женская пневматическая винтовка 10 м | 14 августа | Серебряный | Наталья Гончарова Юлия Колтунова | Подводное плавание | Женская синхронизированная вышка 10 м | 16 августа | Серебряный | Виталий Макаров | Дзюдо | Мужчины, 73 кг | 16 августа | Серебряный | Светлана Хоркина | Гимнастика | Женское артистическое индивидуальное многоборье | 19 августа | Серебряный | Александр Блинов | Стрельба | Мишень для бега на 10 м, мужчины | 19 августа | Серебряный | Тамерлан Тменов | Дзюдо | Мужчины, +100 кг | 20 августа | Серебряный | Станислава Комарова | Плавание | Женщины, 200 м на спине | 20 августа | Серебряный | Наталья Заболотная | Гиревой спорт | Женщины, 75 кг | 20 августа | Серебряный | Александр Москаленко | Гимнастика | Батут для мужчин | 21 августа | Серебряный | Сергей Поляков | Стрельба | Скорострельный пистолет мужской 25 м | 21 августа | Серебряный | Олимпиада Иванова | легкая атлетика | Спортивная ходьба на 20 км, женщины | 23 августа | Серебряный | Хаджимурат Аккаев | Гиревой спорт | Мужчины, 94 кг | 23 августа | Серебряный | Гузель Манюрова | Борьба | Женщины, вольный стиль, 72 кг | 23 августа | Серебряный | Светлана Феофанова | легкая атлетика | Прыжки с шестом, женщины | 24 августа | Серебряный | Тамилла Аббасова | Кататься на велосипеде | Женский спринт | 24 августа | Серебряный | Гейдар Мамедалиев | Борьба | Мужчины, греко-римская борьба, 55 кг | 25 августа | Серебряный | Денис Нижегородов | легкая атлетика | Спортивная ходьба 50 км, мужчины | 27 августа | Серебряный | Ольга Федорова Ирина Хабарова Лариса Круглова Юлия Табакова | легкая атлетика | Женщины, эстафета 4х100 м | 27 августа | Серебряный | Ирина Симагина | легкая атлетика | Прыжки в длину, женщины | 27 августа | Серебряный | Александр Костоглод Александр Ковалев | Гребля на каноэ | Мужчины С-2 1000 м | 27 августа | Серебряный | Татьяна Томашова | легкая атлетика | Женщины 1500 м | 28 августа | Серебряный | Наталья Антюх Татьяна Фирова Наталья Иванова Олеся Красномовец Наталья Назарова Олеся Зыкина | легкая атлетика | Женщины, эстафета 4х400 м | 28 августа | Серебряный | Женская сборная России по волейболу | Волейбол | Женский турнир | 28 августа | Серебряный | Ирина Чачина | Гимнастика | Женское ритмичное индивидуальное многоборье | 29 августа | Бронза | Владимир Исаков | Стрельба | Пневматический пистолет мужской 10 м | 14 августа | Бронза | Ольга Слюсарева | Кататься на велосипеде | Шоссейная гонка среди женщин | 15 августа | Бронза | Павел Колобков | Фехтование | Мужская шпага | 17 августа | Бронза | Людмила Ежова Светлана Хоркина Мария Крючкова Анна Павлова Елена Замолодчикова Наталья Зиганшина | Гимнастика | Женская артистическая команда в многоборье | 17 августа | Бронза | Дмитрий Носсов | Дзюдо | Мужчины, 81 кг | 17 августа | Бронза | Хасанби Таов | Дзюдо | Мужчины, 90 кг | 18 августа | Бронза | Алексей Дьяченко Станислав Поздняков Сергей Шариков Алексей Якименко | Фехтование | Сабля мужская командная | 19 августа | Бронза | Дмитрий Лыкин | Стрельба | Мишень для бега на 10 м, мужчины | 19 августа | Бронза | Зарема Касаева | Гиревой спорт | Женщины, 69 кг | 19 августа | Бронза | Чай Донгузашвили | Дзюдо | Женщины, до 78 кг | 20 августа | Бронза | Валентина Попова | Гиревой спорт | Женщины, 75 кг | 20 августа | Бронза | Ренал Ганеев Юрий Мольтчан Руслан Насибулин Вячеслав Поздняков | Фехтование | Мужская командная рапира | 21 августа | Бронза | Сергей Алифиренко | Стрельба | Скорострельный пистолет мужской 25 м | 21 августа | Бронза | Данил Буркеня | легкая атлетика | Тройной прыжок, мужчины | 22 августа | Бронза | Анна Павлова | Гимнастика | Женский опорный прыжок | 22 августа | Бронза | Татьяна Лебедева | легкая атлетика | Тройной прыжок, женщины | 23 августа | Бронза | Эдуард Тюкин | Гиревой спорт | Мужчины, 94 кг | 23 августа | Бронза | Наталья Антюх | легкая атлетика | Женщины, 400 м | 24 августа | Бронза | Дмитрий Саутин | Подводное плавание | Трамплин 3 м для мужчин | 24 августа | Бронза | Глеб Писаревский | Гиревой спорт | Мужчины, 105 кг | 24 августа | Бронза | Юлия Пахалина | Подводное плавание | Женский трамплин 3 м | 26 августа | Бронза | Вартерес Самургашев | Борьба | Мужчины, греко-римская борьба, 74 кг | 26 августа | Бронза | Алексей Воеводин | легкая атлетика | Спортивная ходьба 50 км, мужчины | 27 августа | Бронза | Татьяна Котова | легкая атлетика | Прыжки в длину, женщины | 27 августа | Бронза | Сергей Макаров | легкая атлетика | Метание копья, мужчины | 28 августа | Бронза | Женская сборная России по баскетболу | Баскетбол | Женский турнир | 28 августа | Бронза | Максим Опалев | Гребля на каноэ | Мужчины. К-1 500 м. | 28 августа | Бронза | Александр Костоглод Александр Ковалев | Гребля на каноэ | Мужчины. К-2 500 м. | 28 августа | Бронза | Мужская сборная России по гандболу | Гандбол | Мужской турнир | 28 августа | Бронза | Махач Муртазалиев | Борьба | Мужчины, вольный стиль, 66 кг | 28 августа | Бронза | Сажид Сажидов | Борьба | Мужчины, вольный стиль, 84 кг | 28 августа | Бронза | Сергей Казаков | Заниматься боксом | Легкий наилегчайший вес | 29 августа | Бронза | Мурат Храчев | Заниматься боксом | Легкий | 29 августа | Бронза | Олег Саитов | Заниматься боксом | Полусредний вес | 29 августа | Бронза | Мужская сборная России по волейболу | Волейбол | Мужской турнир | 29 августа | Бронза | Мужская сборная России по водному поло | Водное поло | Мужской турнир | 29 августа | | Медали по видам спорта | Спорт | | | | Общий | легкая атлетика | 6 | 7 | 6 | 19 | Борьба | 5 | 2 | 3 | 10 | Стрельба | 3 | 4 | 3 | 10 | Заниматься боксом | 3 | 0 | 3 | 6 | Кататься на велосипеде | 3 | 1 | 1 | 5 | Гимнастика | 2 | 3 | 2 | 7 | Синхронное плавание | 2 | 0 | 0 | 2 | Гиревой спорт | 1 | 2 | 4 | 8 | Фехтование | 1 | 0 | 3 | 4 | Современное пятиборье | 1 | 0 | 0 | 1 | Гребля | 1 | 0 | 0 | 1 | Дзюдо | 0 | 2 | 3 | 5 | Подводное плавание | 0 | 2 | 2 | 4 | Гребля на каноэ | 0 | 1 | 2 | 3 | Плавание | 0 | 1 | 0 | 1 | Волейбол | 0 | 1 | 1 | 2 | Баскетбол | 0 | 0 | 1 | 1 | Гандбол | 0 | 0 | 1 | 1 | Водное поло | 0 | 0 | 1 | 1 | Общий | 28 год | 26 год | 36 | 90 | |
Стрельба из лука
Основная статья:
Стрельба из лука на летних Олимпийских играх 2004 года Пять российских лучников (двое мужчин и три женщины) квалифицировались каждый для мужской и женской индивидуальной стрельбы из лука, а также место для женской команды.
- Мужчины
- Женщины
легкая атлетика
Основная статья:
Легкая атлетика на Летних Олимпийских играх 2004 года Российские спортсмены достигли квалификационных стандартов в следующих видах легкой атлетики (максимум 3 спортсмена в каждом виде по Стандарту «А» и 1 - по Стандарту «В»). 23 августа 2004 года толкательница ядра Ирина Коржаненко была лишена своей золотой медали и получила пожизненный запрет Международным олимпийским комитетом после положительного результата теста на стероид станозолол. 5 декабря 2012 года одноклубнице Коржаненко Светлане Кривелевой было приказано вернуть свою бронзу, поскольку повторные испытания ее образцов на наркотики дали положительный результат.
- Ключ
- Примечание. Рейтинги, присвоенные для соревнований по легкой атлетике, относятся только к спортсмену.
- Q = Вы прошли квалификацию в следующий раунд
- q = Квалифицирован в следующий раунд как самый быстрый проигравший или, в полевых соревнованиях, по позиции, не достигнув цели квалификации
- NR = Национальный рекорд
- N / A = Раунд не применим к мероприятию
- Пока = Спортсмен не обязан участвовать в раунде
- Мужчины
- Трек и дорожные события
Спортсмен | Мероприятие | Нагревать | Заключительная четверть | Полуфинал | Финал |
Результат | Классифицировать | Результат | Классифицировать | Результат | Классифицировать | Результат | Классифицировать |
Григорий Андреев | Марафон | N / A | 2:16:55 | 19 |
Владимир Андреев | 20 км пешком | N / A | 1:21:53 | 7 |
Юрий Андронов | 50 км пешком | N / A | 3:50:28 | 9 |
Рамиль Ариткулов | 800 м | 1: 49,25 | 7 | N / A | Не продвинулся |
Дмитрий Богданов | 1: 47,03 | 4 | N / A | Не продвинулся |
Юрий Борзаковский | 1: 46.20 | 1 Q | N / A | 1: 44,29 | 2 Q | 1: 44,45 | |
Виктор Бураев | 20 км пешком | N / A | 1:25:36 | 22 |
Дмитрий Бурмакин | Марафон | N / A | 2:31:51 | 73 |
Сергей Чепига | 110 м с барьерами | 13,59 | 5 кв. | 13,55 | 5 | Не продвинулся |
Антон Галкин | 400 м | 45,43 | 1 Q | N / A | 45,34 | DSQ | Не продвинулся |
Борис Горбань | 400 м с барьерами | 49,25 | 4 Q | N / A | 49,46 | 7 | Не продвинулся |
Александр Кривчинков | 1500 м | 3: 41,37 | 10 | N / A | Не продвинулся |
Михаил Липский | 400 м с барьерами | 49.00 | 3 Q | N / A | 49,10 | 6 | Не продвинулся |
Олег Мишуков | 400 м | 46,41 | 6 | N / A | Не продвинулся |
Денис Нижегородов | 50 км пешком | N / A | 3:42:50 | |
Владимир Парваткин | 20 км пешком | N / A | 1:31:13 | 38 |
Евгений Печонкин | 110 м с барьерами | 13,64 | 4 Q | 13,53 | 5 | Не продвинулся |
Игорь Перемота | 13,54 | 4 Q | 13,64 | 7 | Не продвинулся |
Павел Потапович | Бег с препятствиями 3000 м | 8: 52,65 | 11 | N / A | Не продвинулся |
Олег Сергеев | 200 м | 20,95 | 6 | Не продвинулся |
Леонид Швецов | Марафон | N / A | 2:15:28 | 13 |
Роман Усов | Бег с препятствиями 3000 м | 8: 24,19 | 7 | N / A | Не продвинулся |
Алексей Воеводин | 50 км пешком | N / A | 3:43:34 | |
Андрей Епишин | 100 м | 10.29 | 5 кв. | 10.29 | 7 | Не продвинулся |
Сергей Бычков Александр Рябов Олег Сергеев Андрей Епишин | Эстафета 4х100 м | 39,19 | 8 | N / A | Не продвинулся |
Александр Ларин Руслан Мащенко Олег Мишуков Андрей Рудницкий | Эстафета 4х400 м | 3: 03.35 | 4 | N / A | Не продвинулся |
- Полевые мероприятия
Спортсмен | Мероприятие | Квалификация | Финал |
Расстояние | Позиция | Расстояние | Позиция |
Александр Боричевский | Бросок диска | 58,19 | 26 год | Не продвинулся |
Петр Брайко | Высокий прыжок | 2,20 | = 25 | Не продвинулся |
Данил Буркеня | Тройной прыжок | 17.08 | 7 Q | 17,48 | |
Павел Чумаченко | Толкание ядра | 19,38 | 23 | Не продвинулся |
Павел Герасимов | Прыжок с шестом | 5,70 | = 1 Q | 5,55 | = 13 |
Виктор Гущинский | Тройной прыжок | 17,17 | 6 Q | 17,17 | 7 |
Александр Иванов | Метание копья | 82,18 | 6 Q | 83,31 | 5 |
Сергей Кирмасов | Кидать молот | 75,83 | 17 | Не продвинулся |
Илья Коновалов | 76,36 | 13 | Не продвинулся |
Сергей Макаров | Метание копья | 86,08 | 2 Q | 84,84 | |
Виталий Москаленко | Тройной прыжок | НМ | - | Не продвинулся |
Игорь Павлов | Прыжок с шестом | 5,70 | 6 Q | 5,80 | 4 |
Ярослав Рыбаков | Высокий прыжок | 2,28 | 8 Q | 2.32 | 6 |
Дмитрий Шевченко | Бросок диска | НМ | - | Не продвинулся |
Виталий Шкурлатов | Длинный прыжок | 8.09 | 7 кв. | 8,04 | 9 |
Павел Софин | Толкание ядра | 19.02 | 31 год | Не продвинулся |
Кирилл Сосунов | Длинный прыжок | 7,94 | 16 | Не продвинулся |
Вадим Строгалев | Прыжок с шестом | НМ | - | Не продвинулся |
Вячеслав Воронин | Высокий прыжок | 2,28 | 12 Q | 2,29 | 9 |
Юрий Воронкин | Кидать молот | 73,47 | 25 | Не продвинулся |
Иван Юшков | Толкание ядра | 19,67 | 16 | Не продвинулся |
- Комбинированные соревнования - Decathlon
Спортсмен | Мероприятие | 100 м | ЖЖ | SP | HJ | 400 м | 110H | DT | PV | JT | 1500 м | Финал | Классифицировать |
Николай Аверьянов | Результат | 10,55 | 7,34 | 14,44 | 1,94 | 49,72 | 14,39 | 39,88 | 4,80 | 54,51 | 4: 31.02 | 8021 | 15 |
Точки | 963 | 896 | 755 | 749 | 828 | 925 | 662 | 849 | 656 | 738 |
Лев Лободин | Результат | 11.05 | 6,86 | DNS | - | - | - | - | - | - | - | DNF |
Точки | 850 | 781 | 0 | - | - | - | - | - | - | - |
Александр Погорелов | Результат | 10,95 | 7.31 | 15.10 | 2,06 | 50,79 | 14.21 | 44,60 | 5.00 | 53,45 | 4: 47,63 | 8084 | 11 |
Точки | 872 | 888 | 796 | 859 | 779 | 948 | 759 | 910 | 640 | 633 |
- Женщины
- Трек и дорожные события
Спортсмен | Мероприятие | Нагревать | Заключительная четверть | Полуфинал | Финал |
Результат | Классифицировать | Результат | Классифицировать | Результат | Классифицировать | Результат | Классифицировать |
Татьяна Андрианова | 800 м | 2: 03.77 | 1 Q | N / A | 1: 58,41 | 2 Q | 1: 56,88 | 5 |
Наталья Антюх | 400 м | 50,54 | 1 Q | N / A | 50,04 | 2 Q | 49,89 | |
Екатерина Бахвалова | 400 м с барьерами | 55,16 | 3 кв. | N / A | 54,98 | 6 | Не продвинулся |
Екатерина Бикерт | 54,95 | 2 Q | N / A | 53,79 | 4 Q | 54,18 | 6 |
Галина Богомолова | 10000 м | N / A | 32: 25.10 | 22 |
Елена Болсун | 200 м | 23.00 | 3 Q | 23,26 | 6 | Не продвинулся |
Светлана Черкасова | 800 м | 2: 03.60 | 1 Q | N / A | 1: 59,80 | 3 | Не продвинулся |
Лидия Григорьева | 10000 м | N / A | 31: 04.62 | 8 |
Альбина Иванова | Марафон | N / A | 2:47:23 | 40 |
Олимпиада Иванова | 20 км пешком | N / A | 1:29:16 | |
Ирина Хабарова | 100 м | 11,32 | 2 Q | 11,36 | 4 | Не продвинулся |
Наталья Хрущелева | 800 м | 2: 00.56 | 4 кв. | N / A | 2: 00.68 | 5 | Не продвинулся |
Екатерина Кондратьева | 200 м | 23.03 | 3 Q | 23,37 | 7 | Не продвинулся |
Мария Коротеева | 100 м с барьерами | 12,72 | 1 Q | N / A | 12,60 | 4 Q | 12,72 | 4 |
Лариса Круглова | 100 м | 11,23 | 3 Q | 11,32 | 5 | Не продвинулся |
Татьяна Левина | 200 м | 23.05 | 2 Q | 23,23 | 5 | Не продвинулся |
Наталья Назарова | 400 м | 50,82 | 1 Q | N / A | 50,63 | 3 кв. | 50,65 | 8 |
Елена Николаева | 20 км пешком | N / A | 1:32:16 | 17 |
Юлия Печонкина | 400 м с барьерами | 53,57 | 1 Q | N / A | 53,31 | 1 Q | 55,79 | 8 |
Людмила Петрова | Марафон | N / A | 2:31:56 | 8 |
Наталья Русакова | 100 м с барьерами | 12,90 | 2 Q | N / A | 12,76 | 5 | Не продвинулся |
Гульнара Самитова-Галкина | 5000 м | 15: 05.78 | 8 кв. | N / A | 15: 02.30 | 6 |
Ирина Шевченко | 100 м с барьерами | 12,82 | 2 Q | N / A | 12,67 | 2 Q | DNF |
Лилия Шобухова | 5000 м | 15: 01.86 | 4 Q | N / A | 15: 15.64 | 13 |
Юлия Табакова | 100 м | 11,22 | 1 Q | 11,25 | 4 кв. | 11,25 | 8 | Не продвинулся |
Татьяна Томашова | 1500 м | 4: 06.06 | 1 Q | N / A | 4: 06.80 | 3 Q | 3: 58,12 | |
Юлия Воеводина | 20 км пешком | N / A | 1:31:02 | 13 |
Ольга Егорова | 1500 м | 4: 07.14 | 6 кв. | N / A | 4: 05,57 | 7 кв. | 4: 05.65 | 11 |
Наталья Евдокимова | 4: 05,55 | 1 Q | N / A | 4: 04,66 | 1 Q | 3: 59,05 | 4 |
Елена Задорожная | 5000 м | 15: 01.77 | 3 Q | N / A | 14: 55,52 | 4 |
Светлана Захарова | Марафон | N / A | 2:32:04 | 9 |
Ольга Федорова Ирина Хабарова Лариса Круглова Юлия Табакова | Эстафета 4х100 м | 42,12 | 1 Q | N / A | 42,27 | |
Наталья Антюх Татьяна Фирова * Наталья Иванова * Олеся Красномовец Наталья Назарова Олеся Зыкина | Эстафета 4х400 м | 3: 23,52 | 1 Q | N / A | 3: 20,16 | |
- Полевые мероприятия
Спортсмен | Мероприятие | Квалификация | Финал |
Расстояние | Позиция | Расстояние | Позиция |
Ольга Чернявская | Бросок диска | 58,64 | 21 год | Не продвинулся |
Анна Чичерова | Высокий прыжок | 1,95 | = 4 Q | 1,96 | 6 |
Светлана Феофанова | Прыжок с шестом | 4,40 | = 4 кв. | 4,75 | |
Виктория Гурова | Тройной прыжок | 14.04 | 21 год | Не продвинулся |
Елена Исинбаева | Прыжок с шестом | 4,40 | = 4 кв. | 4.91 WR | |
Екатерина Ивакина | Метание копья | НМ | - | Не продвинулся |
Анастасия Иванова | Прыжок с шестом | 4,30 | 18 | Не продвинулся |
Елена Коневцева | Кидать молот | 67,83 | 16 | Не продвинулся |
Ирина Коржаненко | Толкание ядра | 19,43 | 2 Q | 21.06 | DSQ |
Татьяна Котова | Длинный прыжок | 6,79 | 3 Q | 7,05 | |
Светлана Кривелева | Толкание ядра | 18,57 | 7 Q | 19,49 | DSQ |
Ольга Кузенкова | Кидать молот | 73,71 ИЛИ | 1 Q | 75.02 ИЛИ | |
Татьяна Лебедева | Длинный прыжок | 6,95 | 1 Q | 7,07 | |
Тройной прыжок | 14,71 | 5 Q | 15,14 | |
Татьяна Лысенко | Кидать молот | 66,82 | 19 | Не продвинулся |
Татьяна Новосельцева | Высокий прыжок | 1,92 | 13 | Не продвинулся |
Анна Пятых | Тройной прыжок | 14,62 | 8 Q | 14,79 | 8 |
Ольга Рябинкина | Толкание ядра | 18.00 | 14 | Не продвинулся |
Наталья Садова | Бросок диска | 64,33 | 2 Q | 67,02 | |
Ирина Симагина | Длинный прыжок | 6,75 | 4 Q | 7,05 | |
Елена Слесаренко | Высокий прыжок | 1,95 | = 4 Q | 2,06 ИЛИ | |
Оксана Ярыгина | Метание копья | 57,57 | 26 год | Не продвинулся |
Оксана Есипчук | Бросок диска | 57,27 | 30 | Не продвинулся |
Валерия Забрускова | Метание копья | 57,53 | 27 | Не продвинулся |
- Комбинированные соревнования - семиборье
Спортсмен | Мероприятие | 100H | HJ | SP | 200 м | ЖЖ | JT | 800 м | Финал | Классифицировать |
Татьяна Гордеева | Результат | DNF | DNS | - | - | - | - | - | DNF |
Точки | 0 | 0 | - | - | - | - | - |
Елена Прохорова | Результат | 13,84 | 1,79 | 13,67 | 24,71 | 6.21 | 47,86 | 2: 11.31 | 6289 | 5 |
Точки | 1001 | 966 | 772 | 914 | 915 | 819 | 946 |
Светлана Соколова | Результат | 13,70 | 1,70 | 14,61 | 24,21 | 5,84 | 45,58 | 2: 13,23 | 6210 | 10 |
Точки | 1021 | 855 | 835 | 961 | 801 | 775 | 918 |
Бадминтон
Основная статья:
Бадминтон на летних Олимпийских играх 2004 года Спортсмен | Мероприятие | 1/16 финала | 1/8 финала | Заключительная четверть | Полуфинал | Финал / BM |
Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Классифицировать |
Марина Якушева Николай Зуев | Смешанные пары | до свидания | Нугрохо / Видиовати ( INA ) L 15–12, 7–15, 5–15 | Не продвинулся |
Баскетбол
Основная статья:
Баскетбол на летних Олимпийских играх 2004 года Женский турнир
Основная статья:
Баскетбол на летних Олимпийских играх 2004 года - женский турнир - Состав
Ниже представлен состав сборной России по баскетболу среди женщин на Летних Олимпийских играх 2004 года.
Женская сборная России по баскетболу - состав летних Олимпийских игр 2004 г. |
Игроки | Тренеры |
Поз. | Нет. | Имя | Возраст - Дата рождения | Рост | Клуб | Ctr. | F | 4 | Ольга Артешина | 21 - 27 ноября 1982 ( 1982-11-27) | 1,82 м (6 футов 0 дюймов) | ВБМ-СГАУ Самара | | грамм | 5 | Оксана Рахматулина | 27-7 декабря 1976 года ( 1976-12-07) | 1,76 м (5 футов 9 дюймов) | ВБМ-СГАУ Самара | | F | 6 | Наталья Водопьянова | 23-4 июня 1981 года ( 1981-06-04) | 1,90 м (6 футов 3 дюйма) | Лотос VBW Клима Гдыня | | грамм | 7 | Диана Густилина | 30 - 21 апреля 1974 ( 1974-04-21) | 1,85 м (6 футов 1 дюйм) | УГМК Екатеринбург | | F | 8 | Елена Баранова (К) | 32-28 января 1972 года ( 1972-01-28) | 1,92 м (6 футов 4 дюйма) | УГМК Екатеринбург | | C | 9 | Татьяна Щеголева | 22-9 февраля 1982 г. ( 1982-02-09) | 1,92 м (6 футов 4 дюйма) | ВБМ-СГАУ Самара | | грамм | 10 | Илона Корстин | 24-30 мая 1980 года ( 1980-05-30) | 1,83 м (6 футов 0 дюймов) | ВБМ-СГАУ Самара | | C | 11 | Мария Степанова | 25 - 23 февраля 1979 ( 1979-02-23) | 2,14 м (7 футов 0 дюймов) | ВБМ-СГАУ Самара | | C | 12 | Мария Калмыкова | 26-14 января 1978 г. ( 1978-01-14) | 1,90 м (6 футов 3 дюйма) | Динамо Новосибирск | | F | 13 | Елена Карпова | 24-14 июня 1980 года ( 1980-06-14) | 1,88 м (6 футов 2 дюйма) | Латт-Морин Монпелье | | F | 14 | Ирина Осипова | 23-25 июня 1981 года ( 1981-06-25) | 2,00 м (6 футов 7 дюймов) | УГМК Екатеринбург | | грамм | 15 | Анна Архипова | 31 - 27 июля 1973 г. ( 1973-07-27) | 1,78 м (5 футов 10 дюймов) | УГМК Екатеринбург | | | - Главный тренер
- Помощник (а) тренера (ов)
- Валерий Луничкин
- Легенда
- (C) Капитан команды
- поле nat описывает страну последнего клуба перед турниром
- Возраст на 13 августа 2004 г.
|
- Групповая игра
Источник:
архив ФИБА. Правила классификации: 1) очки; 2) очные встречи; 3) среднее количество голов; 4) очное количество набранных очков. (H) Хост
- Четвертьфинал
- Полуфинал
- Игра за бронзовую медаль
- Бронзовая медаль
Заниматься боксом
Основная статья:
Бокс на летних Олимпийских играх 2004 года Россия отправила в Афины одиннадцать боксеров. С тремя золотыми и тремя бронзовыми медалями Россия была второй по результативности страной в боксе в Афинах, уступая только Кубе. Как и Куба, Россия отправила в Афины по боксерам в каждой из одиннадцати весовых категорий. Лишь один из россиян ушел без побед, столкнувшись с кубинцем в первом раунде. Всего кубинцам досталось четверо российских боксеров, а победить кубинцев удалось лишь одному россиянину. Помимо шести медалистов (три золотых медалиста остались непобежденными, а три бронзовых медали проиграли свои полуфинальные схватки), в четвертьфинал вышли еще три россиянина.
Гребля на каноэ
Основная статья:
Каноэ на летних Олимпийских играх 2004 года Спринт
- Мужчины
Спортсмен | Мероприятие | Нагревает | Полуфинал | Финал |
Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | Время | Классифицировать |
Константин Фомичев | Ц-1 1000 м | 3,48,690 | 1 Q | до свидания | 3: 55,773 | 9 |
Максим Опалев | Ц-1 500 м | 1: 48.144 | 1 Q | до свидания | 1: 47,767 | |
Андрей Шкиотов | К-1 500 м | 1: 40.809 | 7 кв. | 1: 40,765 | 7 | Не продвинулся |
К-1 1000 м | 3: 35,708 | 4 кв. | 3: 35,349 | 7 | Не продвинулся |
Владимир Грушихин Анатолий Тищенко | К-2 500 м | 1: 30,761 | 3 кв. | 1: 31,786 | 2 Q | 1: 31,048 | 9 |
К-2 1000 м | 3: 22,332 | 8 кв. | 3: 14.089 | 5 | Не продвинулся |
Александр Костоглод Александр Ковалев | Ц-2 500 м | 1: 40,128 | 3 Q | до свидания | 1: 40,442 | |
Ц-2 1000 м | 3: 31.023 | 2 Q | до свидания | 3: 42,990 | |
- Женщины
Спортсмен | Мероприятие | Нагревает | Полуфинал | Финал |
Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | Время | Классифицировать |
Ольга Костенко | К-1 500 м | 1: 58,520 | 6 кв. | 1: 55,766 | 6 | Не продвинулся |
Обозначения квалификации: Q = Квалификация в финал; q = Выход в полуфинал
Кататься на велосипеде
Основная статья:
Велоспорт на летних Олимпийских играх 2004 года Дорога
- Мужчины
- Женщины
Отслеживать
- Спринт
Спортсмен | Мероприятие | Квалификация | 1 тур | Утешение 1 | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал |
Время Скорость (км / ч) | Классифицировать | Время противостояния Скорость (км / ч) | Время противостояния Скорость (км / ч) | Время противостояния Скорость (км / ч) | Время противостояния Скорость (км / ч) | Время противостояния Скорость (км / ч) | Классифицировать |
Тамилла Аббасова | Женский спринт | 11,364 63,357 | 3 | Пендлтон ( GBR ) W 11.714 61.464 | до свидания | Крупецкайте ( LTU ) W 11.993, L, W 11.914 | Гранковская ( RUS ) L, W 11.965, W 11.894 | Мюнцер ( CAN ) L, L | |
Светлана Гранковская | 11,456 62,849 | 7 | Крупецкайте ( LTU ) L | Рид ( США ) Раданова ( BUL ) W 12.015 59.925 | Цилинская ( BLR ) З 11.945, З 12.085 | Аббасова ( RUS ) W 11.893, L, L | Мерес ( Австралия ) L, L | 4 |
- Преследование
- Пробный период
- Омниум
катание на горных велосипедах
Подводное плавание
Основная статья:
Прыжки в воду на летних Олимпийских играх 2004 года На Олимпийских играх 2004 года российские прыгуны вышли на восемь индивидуальных мест. Четыре российские команды по синхронным прыжкам в воду прошли квалификацию на чемпионат мира по прыжкам в воду 2004 года.
- Мужчины
Спортсмен | Мероприятие | Предварительные мероприятия | Полуфинал | Финал |
Точки | Классифицировать | Точки | Классифицировать | Точки | Классифицировать |
Александр Доброскок | Трамплин 3 м | 489,75 | 3 Q | 717,84 | 3 Q | 697,29 | 7 |
Дмитрий Саутин | 450,06 | 6 Q | 706,44 | 4 Q | 753,27 | |
Александр Доброскок | Платформа 10 м | 445,68 | 8 Q | 635,55 | 8 Q | 622,23 | 11 |
Глеб Гальперин | 427,68 | 13 Q | 607,62 | 13 | Не продвинулся |
Александр Доброскок Дмитрий Саутин | Синхронный трамплин 3 м | N / A | 312,24 | 7 |
Дмитрий Доброскок Глеб Гальперин | Синхронизированная платформа 10 м | N / A | 348,60 | 6 |
- Женщины
Спортсмен | Мероприятие | Предварительные мероприятия | Полуфинал | Финал |
Точки | Классифицировать | Точки | Классифицировать | Точки | Классифицировать |
Вера Ильина | Трамплин 3 м | 311,97 | 4 Q | 537,87 | 7 Q | 589,11 | 4 |
Юлия Пахалина | 347,04 | 1 Q | 584,46 | 1 Q | 610,62 | |
Юлия Колтунова | Платформа 10 м | 257,55 | 27 | Не продвинулся |
Светлана Тимошинина | 289,68 | 19 | Не продвинулся |
Вера Ильина Юлия Пахалина | Синхронный трамплин 3 м | N / A | 330,84 | |
Наталья Гончарова Юлия Колтунова | Синхронизированная платформа 10 м | N / A | 340,92 | |
Конный спорт
Основная статья:
Конный спорт на летних Олимпийских играх 2004 года Выездка
Спортсмен | Лошадь | Мероприятие | Гран При | Гран-при специальный | Гран-при Фристайл | Общий |
Счет | Классифицировать | Счет | Классифицировать | Счет | Классифицировать | Счет | Классифицировать |
Александра Корелова | Балагур | Индивидуальный | 68,250 | 23 Q | 67,085 | 23 | Не продвинулся |
Елена Сиднева | Кондор | 66 583 | 31 год | Не продвинулся |
Конкур
Спортсмен | Лошадь | Мероприятие | Квалификация | Финал | Общий |
1 тур | Раунд 2 | 3 тур | Раунд А | Раунд B |
Штрафы | Классифицировать | Штрафы | Общий | Классифицировать | Штрафы | Общий | Классифицировать | Штрафы | Классифицировать | Штрафы | Общий | Классифицировать | Штрафы | Классифицировать |
Владимир Туганов | Лерой Браун | Индивидуальный | 15 | 68 | 8 | 23 | = 52 Q | 9 | 32 | 46 Q | 13 | 35 год | Не продвинулся |
Фехтование
Основная статья:
Фехтование на летних Олимпийских играх 2004 года - Мужчины
- Женщины
Гимнастика
Основная статья:
Гимнастика на летних Олимпийских играх 2004 г. Художественный
- Мужчины
- Команда
Спортсмен | Мероприятие | Квалификация | Финал |
Аппарат | Общий | Классифицировать | Аппарат | Общий | Классифицировать |
F | PH | р | V | PB | HB | F | PH | р | V | PB | HB |
Алексей Бондаренко | Команда | 9,662 | 8,650 | 9,662 | 9.825 Q | 9,537 | 9,600 | 56,936 | 9 Q | N / A | 9,112 | N / A | 9,325 | 9,225 | 9,737 | N / A |
Максим Девятовский | 8,950 | 9,237 | 9,675 | 8,975 | 9 462 | 9,312 | 55,611 | 26 год | 9,325 | 9,512 | 9,625 | N / A |
Антон Голоцуцков | 9 462 | 9 487 | 9,625 | 9,762 | 7,737 | N / A | 8,975 | N / A | 9,737 | N / A |
Георгий Гребенков | 9,562 | 8,300 | 9,712 | 9 400 | 9,687 | 9 487 | 56,148 | 20 Q | 9,062 | N / A | 9,675 | N / A | 9,662 | 9,512 | N / A |
Алексей Немов | N / A | 9,450 | N / A | 9,700 | 9.737 Q | N / A | N / A | 9,037 | N / A | 9,525 | 9,750 | N / A |
Александр Сафошкин | N / A | 9.750 Q | 9,212 | N / A | N / A | 9,750 | 9,252 | N / A |
Общий | 37,636 | 36 824 | 38,799 | 38,199 | 38,386 | 38,136 | 227,980 | 6 Q | 27,362 | 27,661 | 29,050 | 28,324 | 28 412 | 29,999 | 169.808 | 6 |
- Индивидуальные финалы
Спортсмен | Мероприятие | Аппарат | Общий | Классифицировать |
F | PH | р | V | PB | HB |
Алексей Бондаренко | Вокруг | 9,600 | 9,150 | 9,600 | 9 400 | 9,450 | 9,600 | 56,800 | 13 |
Сейф | N / A | 4,550 | N / A | 4,550 | 8 |
Георгий Гребенков | Вокруг | 9 587 | 9,125 | 9,662 | 9 437 | 9,650 | 9,362 | 56,823 | 12 |
Алексей Немов | Перекладина | N / A | 9,762 | 9,762 | 5 |
Александр Сафошкин | Кольца | N / A | 9,750 | N / A | 9,750 | 7 |
- Женщины
- Команда
Спортсмен | Мероприятие | Квалификация | Финал |
Аппарат | Общий | Классифицировать | Аппарат | Общий | Классифицировать |
V | UB | BB | F | V | UB | BB | F |
Людмила Ежова | Команда | N / A | 9,475 | 9 462 | N / A | N / A | N / A | 9 437 | 9 437 | N / A |
Светлана Хоркина | 9,512 | 9.750 Q | 9,137 | 9 437 | 37,836 | 5 Q | 9,375 | 9,650 | 9 437 | 9,600 | N / A |
Мария Крючкова | 9.200 | N / A | 7,975 | N / A | Не соревновались |
Анна Павлова | 9,437 Q | 9,237 | 9,637 Q | 9 400 | 37,711 | 7 Q | 9,425 | N / A | 9,637 | 9,275 | N / A |
Елена Замолодчикова | 9.462 Q | 9,150 | 9,062 | 9.200 | 36,874 | 20 | 9,525 | N / A | 9,387 | N / A |
Наталья Зиганшина | 9,375 | 9,087 | 8,962 | 8,687 | 36,111 | 32 | N / A | 9,050 | N / A |
Общий | 37,786 | 37,612 | 37,298 | 36,724 | 149,420 | 4 Q | 28,325 | 28,137 | 28,511 | 28 262 | 113,325 | |
- Индивидуальные финалы
Спортсмен | Мероприятие | Аппарат | Общий | Классифицировать |
V | UB | BB | F |
Светлана Хоркина | Вокруг | 9 462 | 9,725 | 9 462 | 9,562 | 38,211 | |
Брусья | N / A | 8,925 | N / A | 8,925 | 8 |
Анна Павлова | Вокруг | 9,425 | 9,337 | 9,650 | 9,612 | 38,024 | 4 |
Сейф | 9,475 | N / A | 9,475 | |
Балансир | N / A | 9 587 | N / A | 9 587 | 4 |
Елена Замолодчикова | Сейф | 9,412 | N / A | 9,412 | 4 |
Ритмичный
Спортсмен | Мероприятие | Квалификация | Финал |
Обруч | Мяч | Клубы | Лента | Общий | Классифицировать | Обруч | Мяч | Клубы | Лента | Общий | Классифицировать |
Алина Кабаева | Индивидуальный | 26,050 | 27 250 | 26,475 | 26,100 | 105,875 | 1 Q | 26 800 | 27,350 | 27,150 | 27,100 | 108 400 | |
Ирина Чачина | 26,450 | 26,700 | 25 800 | 26,725 | 105,675 | 2 Q | 27,100 | 27,100 | 26,825 | 26,300 | 107,325 | |
Батут
Гандбол
Основная статья:
Гандбол на летних Олимпийских играх 2004 года Мужской турнир
Основная статья:
Гандбол на летних Олимпийских играх 2004 года - мужской турнир - Состав
Ниже представлен состав сборной России по гандболу среди мужчин на летних Олимпийских играх 2004 года.
Главные тренеры: Максимов Владимир
Нет. | Поз. | Имя | Дата рождения (возраст) | Рост | Приложение. | Цели | Клуб | 1 | GK | Андрей Лавров | ( 1962-03-26)26 марта 1962 г. (42 года) | 1,97 м | | | SG Kronau / Östringen | 3 | CB | Виталий Иванов | ( 1976-02-03)3 февраля 1976 г. (28 лет) | 1,94 м | | | Чеховские Медведи | 5 | CB | Олег Кулешов | ( 1974-04-15)15 апреля 1974 г. (30 лет) | 1,84 м | | | СК Магдебург | 6 | RW | Денис Кривошлыков | ( 1971-05-10)10 мая 1971 г. (33 года) | 1,82 м | | | CB Адемар Леон | 8 | РБ | Александр Тучкин | ( 1964-07-15)15 июля 1964 г. (40 лет) | 2,03 м | | | Филиппос Верия | 9 | LW | Василий Кудинов | ( 1969-02-17)17 февраля 1969 г. (35 лет) | 1,95 м | | | Лукойл Динамо | 10 | RW | Павел Башкин | ( 1978-09-01)1 сентября 1978 г. (25 лет) | 1,87 м | | | Лукойл Динамо | 11 | п | Дмитрий Торгованов | ( 1972-01-05)5 января 1972 г. (32 года) | 2,00 м | | | TUSEM Essen | 13 | CB | Александр Горбатиков | ( 1982-06-04)4 июня 1982 г. (22 года) | 1,88 м | | | Лукойл Динамо | 15 | ФУНТ | Алексей Растворцев | ( 1978-08-08)8 августа 1978 г. (26 лет) | 2,00 м | | | Чеховские Медведи | 16 | GK | Алексей Костыгов | ( 1973-07-05)5 июля 1973 г. (31 год) | 1,92 м | | | Чеховские Медведи | 18 | РБ | Вячеслав Горпишин | ( 1970-01-20)20 января 1970 г. (34 года) | 2,00 м | | | TSG Friesenheim | 19 | РБ | Сергей Погорелов | ( 1974-06-02)2 июня 1974 г. (30 лет) | 2,00 м | | | BM Ciudad Real | 20 | п | Михаил Чипурин | ( 1980-11-17)17 ноября 1980 г. (23 года) | 1,90 м | | | Чеховские Медведи | 23 | LW | Эдуард Кокчаров | ( 1975-11-04)4 ноября 1975 г. (28 лет) | 1,85 м | | | Целе Пивоварна Лашко | |
- Групповая игра
Источник: Правила классификации: 1) Баллы; 2) Очные встречи; 3) Межгосударственная разница мячей; 4) Забитые голы один на один; 5) Разница мячей; 6) забитые голы; 7) Рисуем. Примечания:
- Четвертьфинал
- Полуфинал
- Матч за бронзу
- Бронзовая медаль
Дзюдо
Основная статья:
Дзюдо на летних Олимпийских играх 2004 года Одиннадцать российских дзюдоистов (семь мужчин и четыре женщины) прошли квалификацию на Летние Олимпийские игры 2004 года.
- Мужчины
- Женщины
Современное пятиборье
Основная статья:
Современное пятиборье на летних Олимпийских играх 2004 г. Четыре российских спортсмена прошли квалификацию для участия в соревнованиях по современному пятиборью на чемпионатах Европы и мира UIPM.
Спортсмен | Мероприятие | Стрельба (из пневматического пистолета 10 м) | Фехтование (шпага в одно касание) | Плавание (200 м вольным стилем) | Верховая езда (конкур) | Бег (3000 м) | Общее количество очков | Окончательный ранг |
Точки | Классифицировать | Очки MP | Полученные результаты | Классифицировать | Очки MP | Время | Классифицировать | Очки MP | Штрафы | Классифицировать | Очки MP | Время | Классифицировать | Очки MP |
Андрей Моисеев | Мужской | 175 | 19 | 1036 | 22–9 | 1 | 1000 | 1: 58,88 | 1 | 1376 | 168 | 20 | 1032 | 9: 51,88 | 11 | 1036 | 5480 | |
Рустем Сабирхузин | 185 | 3 | 1156 | 18–13 | = 6 | 888 | 2: 12.02 | = 22 | 1216 | 292 | 28 год | 908 | 9: 39,60 | 5 | 1084 | 5252 | 10 |
Татьяна Муратова | Женский | 174 | 14 | 1024 | 15–16 | = 16 | 804 | 2: 20,22 | 10 | 1240 | 380 | 31 год | 820 | 11: 22.30 | 20 | 992 | 4880 | 27 |
Олеся Величко | 176 | 13 | 1048 | 14–17 | = 19 | 776 | 2: 34,96 | 31 год | 1064 | 140 | 20 | 1060 | 11: 03.75 | 6 | 1068 | 5016 | 17 |
Гребля
Основная статья:
Гребля на летних Олимпийских играх 2004 года Российские гребцы квалифицировали следующие лодки:
- Мужчины
Спортсмен | Мероприятие | Нагревает | Утешительный | Полуфинал | Финал |
Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | Время | Классифицировать |
Александр Литвинчев Сергей Матвеев Владимир Володенков Евгений Жигулин | Четыре | 6: 36,93 | 4 р | 5: 56,94 | 1 SA / B | 6: 02.26 | 5 FB | 5: 53,58 | 11 |
Сергей Федоровцев Игорь Кравцов Николай Спинёв Алексей Свирин | Четверные парные | 5: 43,77 | 2 SA / B | до свидания | 5: 44,08 | 2 FA | 5: 56,85 | |
Сергей Букреев Валерий Сарычев Александр Савин Александр Зюзин | Легкая четверка | 5: 55,67 | 4 р | 5: 52,87 | 1 SA / B | 5: 59,75 | 4 FB | 6: 20,64 | 8 |
- Женщины
Обозначения квалификации: FA = Final A (медаль); FB = Финал B (без медали); FC = Final C (без медали); FD = Final D (без медали); FE = Финал E (без медали); FF = Final F (без медали); SA / B = полуфиналы A / B; SC / D = полуфиналы C / D; SE / F = полуфиналы E / F; R = утешение
Парусный спорт
Основная статья:
Парусный спорт на летних Олимпийских играх 2004 года Российские моряки квалифицировали по одной лодке на каждое из следующих соревнований.
- Мужчины
- Женщины
- Открытым
M = медальная гонка; OCS = На курсовой стороне от стартовой линии; DSQ = Дисквалифицирован; DNF = не закончил; DNS = не запускался; RDG = возмещение дано
Стрельба
Основная статья:
Стрельба на летних Олимпийских играх 2004 г. Двадцать четыре российских стрелка (шестнадцать мужчин и восемь женщин) квалифицировались для участия в следующих видах спорта:
- Мужчины
- Женщины
Плавание
Основная статья:
Плавание на летних Олимпийских играх 2004 года Российские пловцы заработали квалификационные стандарты в следующих видах (максимум 2 пловца в каждом виде в стандартное время А и 1 в стандартное время В):
- Мужчины
Спортсмен | Мероприятие | Нагревать | Полуфинал | Финал |
Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | Время | Классифицировать |
Евгений Алешин | 100 м на спине | 55,91 | 19 | Не продвинулся |
200 м на спине | 2: 01.25 | 17 | Не продвинулся |
Игорь Березуцкий | 400 м индивидуальное попурри | 4: 23.20 | 21 год | N / A | Не продвинулся |
Григорий Фалько | 200 м брасс | 2: 13,45 | 8 Q | 2: 12,42 | 9 | Не продвинулся |
Алексей Филипец | 1500 м вольным стилем | 15: 30,05 | 19 | N / A | Не продвинулся |
Андрей Капралов | 50 м вольным стилем | 22,97 | 29 | Не продвинулся |
100 м вольным стилем | 49,52 | 9 Q | 49,12 | 4 Q | 49,30 | 7 |
200 м вольным стилем | 1: 49,91 | 16 Q | 1: 51,35 | 16 | Не продвинулся |
Дмитрий Коморников | 100 м брасс | 1: 02.05 | 15 Q | 1: 01.83 | 12 | Не продвинулся |
200 м брасс | 2: 14,92 | 17 | Не продвинулся |
Евгений Коротышкин | 100 м баттерфляем | 52,93 | 13 Q | 52,85 | 10 | Не продвинулся |
Алексей Ковригин | 400 м индивидуальное попурри | 4: 23,77 | 24 | N / A | Не продвинулся |
Максим Кузнецов | 200 м вольным стилем | 1: 50,93 | 24 | Не продвинулся |
Игорь Марченко | 100 м баттерфляем | 52,62 | 9 Q | 52,32 | 4 Q | 52,32 | 5 |
Анатолий Поляков | 200 м баттерфляем | 1: 58,12 | 7 Q | 1: 57,58 | 9 | Не продвинулся |
Александр Попов | 50 м вольным стилем | 22,58 | 18 | Не продвинулся |
100 м вольным стилем | 49,51 | 8 Q | 49,23 | 9 | Не продвинулся |
Юрий Прилуков | 400 м вольным стилем | 3: 48,71 | 6 Q | N / A | 3: 46,69 | 6 |
1500 м вольным стилем | 15: 01.02 | 2 Q | N / A | 14: 52,48 | 4 |
Николай Скворцов | 200 м баттерфляем | 1: 58,18 | 11 Q | 1: 57,37 | 7 Q | 1: 57,14 | 7 |
Роман Слоуднов | 100 м брасс | 1: 01.65 | 10 Q | 1: 01,54 | 9 | Не продвинулся |
Аркадий Вятчанин | 100 м на спине | 55,17 | 7 Q | 55,20 | 9 | Не продвинулся |
200 м на спине | 2: 01.09 | 14 Q | 1: 59,80 | 11 | Не продвинулся |
Алексей Зацепин | 200 м индивидуальное попурри | 2: 04.11 | 29 | Не продвинулся |
Андрей Капралов Евгений Лагунов Денис Пиманков Александр Попов Иван Усов * | Эстафета 4х100 м вольным стилем | 3: 17,46 | 5 Q | N / A | 3: 15,75 | 4 |
Степан Ганзей Максим Кузнецов Евгений Нацвин Алексей Зацепин | Эстафета 4х200 м вольным стилем | 7: 23,97 | 11 | N / A | Не продвинулся |
Андрей Капралов * Евгений Коротышкин * Игорь Марченко Александр Попов Роман Слоуднов Аркадий Вятчанин | Комплексная эстафета 4х100 м | 3: 38,07 | 7 Q | N / A | 3: 35,91 | 4 |
- Женщины
Спортсмен | Мероприятие | Нагревать | Полуфинал | Финал |
Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | Время | Классифицировать |
Елена Богомазова | 100 м брасс | 1: 10,24 | 15 Q | 1: 10,41 | 15 | Не продвинулся |
200 м брасс | 2: 31,49 | 16 Q | 2: 30,35 | 12 | Не продвинулся |
Мария Булахова | 200 м баттерфляем | 2: 12,99 | 18 | Не продвинулся |
Станислава Комарова | 100 м на спине | 1: 01,84 | 8 Q | 1: 01.63 | 10 | Не продвинулся |
200 м на спине | 2: 10,71 | 1 Q | 2: 09,62 | 1 Q | 2: 09,72 | |
Яна Мартынова | 400 м индивидуальное попурри | 4: 52,96 | 21 год | N / A | Не продвинулся |
Дарья Паршина | 400 м вольным стилем | 4: 18,24 | 25 | N / A | Не продвинулся |
Наталия Шалагина | 200 м вольным стилем | 2: 02.37 | 21 год | Не продвинулся |
Наталья Сутягина | 100 м баттерфляем | 59,76 | 13 Q | 59,79 | 16 | Не продвинулся |
Оксана Веревка | 200 м индивидуальное попурри | 2: 16,63 | 13 Q | 2: 15.45 | 12 | Не продвинулся |
Елена Богомазова Наталия Шалагина Наталья Сутягина Оксана Веревка | Комплексная эстафета 4х100 м | 4: 10,18 | 12 | N / A | Не продвинулся |
Синхронное плавание
Основная статья:
Синхронное плавание на летних Олимпийских играх 2004 г. Девять российских синхронисток квалифицировались в женскую команду.
Настольный теннис
Основная статья:
Настольный теннис на летних Олимпийских играх 2004 года Шесть российских игроков в настольный теннис квалифицировались на следующие соревнования.
- Мужчины
- Женщины
Тхэквондо
Основная статья:
Тхэквондо на летних Олимпийских играх 2004 года Два российских тхэквондо дзина квалифицировались на следующие соревнования.
Теннис
Основная статья:
Теннис на летних Олимпийских играх 2004 года Россия выдвинула четырех теннисистов-мужчин и пять женщин-теннисистов для участия в турнире.
- Мужчины
Спортсмен | Мероприятие | 1/16 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал / BM |
Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Классифицировать |
Игорь Андреев | Одиночные игры | Schüttler ( GER ) W 6–7 (5–7), 7–6 (7–2), 6–3 | Каллери ( ARG ) W RET | Massú ( CHI ) L 3–6, 7–6 (7–4), 4–6 | Не продвинулся |
Николай Давыденко | Федерер ( SUI ) L 3–6, 7–5, 1–6 | Не продвинулся |
Марат Сафин | Кучера ( СВК ) З 6–0, 6–4 | Лопес ( ESP ) L 6–7 (4–7), 3–6 | Не продвинулся |
Михаил Южный | Malisse ( BEL ) W 6–2, 6–2 | Новак ( Чехия ) З 6–4, 6–3 | Кифер ( Германия ) З 6–2, 3–6, 6–2 | Fish ( США ) L 3–6, 4–6 | Не продвинулся |
Игорь Андреев Николай Давыденко | Парные | N / A | Chela / Zabaleta ( ARG ) W 3–6, 6–3, 6–4 | Эрлих / Рам ( ISR ) L 4–6, 1–6 | Не продвинулся |
Марат Сафин Михаил Южный | N / A | Б Брайан / М Брайан ( США ) L 1–6, 2–6 | Не продвинулся |
- Женщины
Спортсмен | Мероприятие | 1/16 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал / BM |
Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Классифицировать |
Елена Дементьева | Одиночные игры | Молик ( Австралия ) L 6–4, 0–6, 4–6 | Не продвинулся |
Светлана Кузнецова | Диас Олива ( ARG ) З 6–3, 6–3 | Моригами ( Япония ) W 7–6 (7–5), 6–2 | Шнайдер ( SUI ) W 6–3, 6–3 | Моресмо ( Франция ) L 6–7 (5–7), 6–4, 2–6 | Не продвинулся |
Анастасия Мыскина | Серна ( ESP ) З 6–0, 6–1 | Брэнди ( PUR ) W 6–3, 3–6, 6–4 | Даниилиду ( GRE ) З 7–5, 6–4 | Скьявоне ( Италия ) З 6–1, 6–2 | Энен-Харденн ( BEL ) L 5–7, 7–5, 6–8 | Молик ( Австралия ) L 3–6, 4–6 | 4 |
Надя Петрова | Такая ( SVK ) W 6–3, 6–3 | Пирс ( Франция ) L 2–6, 1–6 | Не продвинулся |
Елена Дементьева Анастасия Мыскина | Парные | N / A | Асагоэ / Сугияма ( Япония ) L 7–5, 5–7, 3–6 | Не продвинулся |
Светлана Кузнецова Елена Лиховцева | N / A | Прусова / Strýcová ( CZE ) Ш 6-2, 3-6, 6-1 | Деши / Тесть ( FRA ) L 6-2, 6-7 (5-7), 3-6 | Не продвинулся |
Триатлон
Основная статья:
Триатлон на летних Олимпийских играх 2004 г. Трое российских триатлетов квалифицировались на следующие соревнования.
Спортсмен | Мероприятие | Плавать (1,5 км) | Транс 1 | Велосипед (40 км) | Транс 2 | Бег (10 км) | Общее время | Классифицировать |
Игорь Сысоев | Мужской | 18:00 | 0:21 | 1:02:55 | 0:22 | 32:56 | 1: 53: 51,37 | 15 |
Нина Анисимова | Женский | 19:41 | 0:22 | 1:16:42 | 0:30 | Не закончил |
Ольга Генералова | 19:48 | 0:20 | 1:10:41 | 0:26 | 41:19 | 2: 11: 48,06 | 31 год |
Волейбол
Основная статья:
Волейбол на летних Олимпийских играх 2004 года Мужской турнир
Основная статья:
Волейбол на летних Олимпийских играх 2004 года - мужской турнир - Состав
Ниже представлен состав россиян в мужском волейбольном турнире летних Олимпийских игр 2004 года.
Главный тренер: Геннадий Шипулин
№ | Имя | Дата рождения | Рост | Масса | Шип | Блокировать | 2004 клуб |
1 | Станислав Динейкин | 10 октября 1973 г. | 2,15 м (7 футов 1 дюйм) | 101 кг (223 фунта) | 353 см (139 дюймов) | 342 см (135 дюймов) | Sisley Volley Тревизо |
4 | Сергей Баранов | 10 августа 1981 г. | 2,08 м (6 футов 10 дюймов) | 94 кг (207 фунтов) | 355 см (140 дюймов) | 343 см (135 дюймов) | Локомотив Белгород |
5 | Павел Абрамов | 23 апреля 1979 г. | 1,98 м (6 футов 6 дюймов) | 89 кг (196 фунтов) | 347 см (137 дюймов) | 336 см (132 дюйма) | Toray Arrows |
7 | Алексей Казаков | 18 марта 1976 г. | 2,17 м (7 футов 1 дюйм) | 102 кг (225 фунтов) | 355 см (140 дюймов) | 342 см (135 дюймов) | Трентино Воллей |
8 | Сергей Тетюхин | 23 сентября 1975 г. | 1,97 м (6 футов 6 дюймов) | 89 кг (196 фунтов) | 345 см (136 дюймов) | 338 см (133 дюйма) | Локомотив Белгород |
9 | Вадим Хамутцких (К) | 26 ноября 1969 г. | 1,96 м (6 футов 5 дюймов) | 85 кг (187 фунтов) | 342 см (135 дюймов) | 331 см (130 дюймов) | Локомотив Белгород |
10 | Александр Косарев | 30 сентября 1977 г. | 2,00 м (6 футов 7 дюймов) | 90 кг (200 фунтов) | 339 см (133 дюйма) | 328 см (129 дюймов) | Локомотив Белгород |
11 | Константин Ушаков | 24 марта 1970 г. | 1,98 м (6 футов 6 дюймов) | 77 кг (170 фунтов) | 343 см (135 дюймов) | 332 см (131 дюйм) | Динамо Москва |
12 | Тарас Хтей | 22 мая 1982 г. | 2,05 м (6 футов 9 дюймов) | 92 кг (203 фунта) | 345 см (136 дюймов) | 335 см (132 дюйма) | Динамо Москва |
14 | Андрей Егорчев | 28 февраля 1978 г. | 2,05 м (6 футов 9 дюймов) | 103 кг (227 фунтов) | 343 см (135 дюймов) | 330 см (130 дюймов) | Локомотив Белгород |
16 | Алексей Вербов (L) | 31 января 1982 г. | 1,83 м (6 футов 0 дюймов) | 75 кг (165 фунтов) | 315 см (124 дюйма) | 310 см (120 дюймов) | Локомотив Белгород |
18 | Алексей Кулешов | 24 февраля 1979 г. | 2,06 м (6 футов 9 дюймов) | 92 кг (203 фунта) | 353 см (139 дюймов) | 340 см (130 дюймов) | Локомотив Белгород |
- Групповая игра
| Оч | Матчи | Наборы | Точки |
Классифицировать | Команда | W | L | W | L | Соотношение | W | L | Соотношение |
1 | Бразилия | 9 | 4 | 1 | 13 | 7 | 1,857 | 483 | 431 | 1,121 |
2 | Италия | 8 | 3 | 2 | 13 | 7 | 1,857 | 465 | 434 | 1.071 |
3 | Соединенные Штаты | 8 | 3 | 2 | 11 | 8 | 1,375 | 437 | 423 | 1.033 |
4 | Россия | 8 | 3 | 2 | 11 | 9 | 1,222 | 452 | 430 | 1.051 |
5 | Нидерланды | 7 | 2 | 3 | 7 | 11 | 0,636 | 391 | 419 | 0,933 |
6 | Австралия | 5 | 0 | 5 | 2 | 15 | 0,133 | 331 | 422 | 0,784 |
- Четвертьфинал
- Полуфинал
- Финал за бронзу
- Бронзовая медаль
Женский турнир
Основная статья:
Волейбол на летних Олимпийских играх 2004 года - женский турнир - Состав
Ниже представлен состав россиян в женском волейбольном турнире летних Олимпийских игр 2004 года.
Главный тренер: Николай Карполь
№ | Имя | Дата рождения | Рост | Масса | Шип | Блокировать | 2004 клуб |
2 | Ирина Тебенихина | 5 декабря 1978 г. | 1,89 м (6 футов 2 дюйма) | 76 кг (168 фунтов) | 308 см (121 дюйм) | 299 см (118 дюймов) | Уралочка Екатеринбург |
4 | Елена Тюрина (L) | 12 апреля 1971 г. | 1,84 м (6 футов 0 дюймов) | 82 кг (181 фунт) | 297 см (117 дюймов) | 286 см (113 дюймов) | Уралочка Екатеринбург |
5 | Любовь Шашкова | 4 декабря 1977 г. | 1,92 м (6 футов 4 дюйма) | 76 кг (168 фунтов) | 308 см (121 дюйм) | 304 см (120 дюймов) | Волейбол Бергамо |
7 | Наталья Сафронова | 6 февраля 1979 г. | 1,88 м (6 футов 2 дюйма) | 69 кг (152 фунта) | 300 см (120 дюймов) | 293 см (115 дюймов) | Уралочка Екатеринбург |
8 | Евгения Артамонова (К) | 17 июля 1975 г. | 1,92 м (6 футов 4 дюйма) | 76 кг (168 фунтов) | 315 см (124 дюйма) | 306 см (120 дюймов) | Уралочка Екатеринбург |
9 | Елизавета Тищенко | 7 февраля 1975 г. | 1,90 м (6 футов 3 дюйма) | 75 кг (165 фунтов) | 309 см (122 дюйма) | 302 см (119 дюймов) | Уралочка Екатеринбург |
10 | Ольга Чуканова | 9 июня 1980 г. | 1,80 м (5 футов 11 дюймов) | 76 кг (168 фунтов) | 305 см (120 дюймов) | 294 см (116 дюймов) | Уралочка Екатеринбург |
11 | Екатерина Гамова | 17 октября 1980 г. | 2,04 м (6 футов 8 дюймов) | 80 кг (180 фунтов) | 321 см (126 дюймов) | 310 см (120 дюймов) | Уралочка Екатеринбург |
12 | Марина Шешенина | 26 июня 1985 г. | 1,78 м (5 футов 10 дюймов) | 62 кг (137 фунтов) | 289 см (114 дюймов) | 277 см (109 дюймов) | Уралочка Екатеринбург |
13 | Александра Коруковец | 1 октября 1976 г. | 1,86 м (6 футов 1 дюйм) | 74 кг (163 фунта) | 305 см (120 дюймов) | 302 см (119 дюймов) | Университет Белгорода |
14 | Елена Плотникова | 26 июля 1978 г. | 1,85 м (6 футов 1 дюйм) | 73 кг (161 фунт) | 306 см (120 дюймов) | 298 см (117 дюймов) | Уралочка Екатеринбург |
16 | Ольга Николаева | 14 мая 1972 года | 1,87 м (6 футов 2 дюйма) | 74 кг (163 фунта) | 306 см (120 дюймов) | 302 см (119 дюймов) | Ленинградка Санкт-Петербург |
- Групповая игра
Источник:
FIVB
- Четвертьфинал
- Полуфинал
- Финал золотой медали
- Серебряная медаль
Водное поло
Основная статья:
Водное поло на летних Олимпийских играх 2004 года Мужской турнир
Основная статья:
Водное поло на летних Олимпийских играх 2004 года - мужской турнир - Состав
Ниже представлен состав россиян на турнире по водному поло среди мужчин на летних Олимпийских играх 2004 года.
Главный тренер: Александр Кабанов
№ | Имя | Поз. | Рост | Масса | Дата рождения | 2004 клуб |
1 | Николай Максимов | GK | 1,90 м (6 футов 3 дюйма) | 93 кг (205 фунтов) | 15 ноября 1972 года | Спартак Волгоград |
2 | Александр Федоров | GK | 1,95 м (6 футов 5 дюймов) | 89 кг (196 фунтов) | 26 января 1981 г. | Спартак Волгоград |
3 | Виталий Юрчик | CB | 2,01 м (6 футов 7 дюймов) | 99 кг (218 фунтов) | 17 мая 1983 г. | Спартак Волгоград |
4 | Николай Козлов | CB | 1,92 м (6 футов 4 дюйма) | 92 кг (203 фунта) | 21 июля 1972 года | Спартак Волгоград |
5 | Роман Балашов | D | 1,92 м (6 футов 4 дюйма) | 90 кг (200 фунтов) | 9 февраля 1973 г. | Штурм 2002 Чехов |
6 | Александр Еришев | D | 1,80 м (5 футов 11 дюймов) | 82 кг (181 фунт) | 17 января 1973 г. | Динамо Москва |
7 | Реваз Чомахидзе | CF | 1,96 м (6 футов 5 дюймов) | 101 кг (223 фунта) | 15 декабря 1973 г. | Штурм 2002 Чехов |
8 | Дмитрий Стратан | D | 1,96 м (6 футов 5 дюймов) | 102 кг (225 фунтов) | 24 января 1975 г. | Штурм 2002 Чехов |
9 | Дмитрий Горшков (К) | D | 1,80 м (5 футов 11 дюймов) | 84 кг (185 фунтов) | 29 апреля 1967 г. | ЦСК ВМФ Москва |
10 | Марат Закиров | D | 1,79 м (5 футов 10 дюймов) | 82 кг (181 фунт) | 8 ноября 1973 г. | Динамо Москва |
11 | Сергей Гарбузов | CB | 1,92 м (6 футов 4 дюйма) | 92 кг (203 фунта) | 13 января 1974 г. | Штурм 2002 Чехов |
12 | Ирек Зиннуров | D | 1,87 м (6 футов 2 дюйма) | 84 кг (185 фунтов) | 11 января 1969 г. | Спартак Волгоград |
13 | Андрей Рекетчинский | CF | 1,90 м (6 футов 3 дюйма) | 109 кг (240 фунтов) | 7 января 1981 г. | Спартак Волгоград |
- Групповая игра
| Квалифицирован в полуфинал |
| Квалифицирован в четвертьфинал |
- Четвертьфинал
25 августа 2004 г. 17:00 | Россия | 12 –5 | Германия | Судьи Афинского олимпийского водного центра : Петронилли (Италия), Букельман (Нидерланды) |
Оценка по кварталам: 2 -1, 2 -1, 5 -0, 3-3 |
Ерышов, Чомахидзе, Закирова 3 | Цели | Вайссинджер, Дьерольф, Политце, Шертвитис, Носсек 1 |
- Полуфинал
- Финал за бронзу
- Бронзовая медаль
Женский турнир
Основная статья:
Водное поло на летних Олимпийских играх 2004 года - женский турнир - Состав
Ниже представлен состав россиян на турнире по водному поло среди мужчин на летних Олимпийских играх 2004 года.
Главный тренер: Александр Клейменов
№ | Имя | Поз. | Рост | Масса | Дата рождения | 2004 клуб |
1 | Валентина Воронцова | GK | 1,79 м (5 футов 10 дюймов) | 66 кг (146 фунтов) | 26 июля 1982 г. | СКИФ-ЦСП Измайлово |
2 | Наталья Шепелина | D | 1,69 м (5 футов 7 дюймов) | 61 кг (134 фунта) | 24 февраля 1981 г. | Уралочка Златоуст |
3 | Екатерина Салимова | CB | 1,77 м (5 футов 10 дюймов) | 70 кг (150 фунтов) | 2 апреля 1982 г. | Уралочка Златоуст |
4 | София Конух (К) | CB | 1,82 м (6 футов 0 дюймов) | 72 кг (159 фунтов) | 9 марта 1980 г. | Кинеф Кириши |
5 | Елена Смурова | CF | 1,78 м (5 футов 10 дюймов) | 72 кг (159 фунтов) | 18 января 1974 г. | Диана Санкт-Петербург |
6 | Галина Злотникова | GK | 1,76 м (5 футов 9 дюймов) | 74 кг (163 фунта) | 24 апреля 1984 г. | Кинеф Кириши |
7 | Анастасия Зубкова | CB | 1,73 м (5 футов 8 дюймов) | 66 кг (146 фунтов) | 3 февраля 1980 г. | Уралочка Златоуст |
8 | Светлана Богданова | D | 1,67 м (5 футов 6 дюймов) | 65 кг (143 фунта) | 3 октября 1976 г. | Кинеф Кириши |
9 | Татьяна Петрова | D | 1,62 м (5 футов 4 дюйма) | 63 кг (139 фунтов) | 22 мая 1973 года | Уралочка Златоуст |
10 | Ольга Турова | CF | 1,82 м (6 футов 0 дюймов) | 81 кг (179 фунтов) | 13 марта 1983 г. | Кинеф Кириши |
11 | Екатерина Шишова | CB | 1,72 м (5 футов 8 дюймов) | 59 кг (130 фунтов) | 13 сентября 1978 г. | Уралочка Златоуст |
12 | Екатерина Васильева | D | 1,73 м (5 футов 8 дюймов) | 68 кг (150 фунтов) | 30 мая 1976 г. | СКИФ-ЦСП Измайлово |
13 | Мария Яина | D | 1,74 м (5 футов 9 дюймов) | 62 кг (137 фунтов) | 25 января 1982 г. | СКИФ-ЦСП Измайлово |
- Групповая игра
| Квалифицирован для SF |
| Квалифицирован для QF |
- Четвертьфинал
- Классификация 5–6
Гиревой спорт
Основная статья:
Тяжелая атлетика на летних Олимпийских играх 2004 года Девять российских тяжелоатлетов квалифицировались на следующие виды спорта:
- Мужчины
* Олег Перепетченов изначально претендовал на бронзовую медаль, но был дисквалифицирован после положительного результата теста на анаболический стероид.
- Женщины
Борьба
Основная статья:
Борьба на летних Олимпийских играх 2004 года Ключ:
- VT - Победа осенью.
- PP - Decision by Points - проигравший с техническими очками.
- PO - Decision by Points - проигравший без технических очков.
- Мужской фристайл
- Мужчины греко-римские
- Женский фристайл
Дисквалификация за допинг
Изначально Россия завоевала на этих Олимпийских играх 92 медали. 23 августа 2004 года Международный олимпийский комитет распорядился о пожизненном запрете на толкание ядра Ирине Коржаненко и лишил ее золотой медали после положительного результата теста на стероид станозолол. Восемь лет спустя ее товарищу по команде Светлане Кривелевой приказали вернуть ей бронзу, поскольку повторные испытания ее образцов на наркотики дали положительный результат.
Смотрите также
использованная литература
внешние ссылки