Место жительстваКастельон-де-ла-Плана, Испания
ПьесыПравша (двуручный удар слева)
ТренерТомас Карбонелл. Пепе Вендрелл
Призовые деньгиUS $ 13 255 125
Одиночный разряд
Карьерный рекорд305–179 (63,0% в ATP Тур и Большого шлема матчи основной сетки, а также в Кубке Дэвиса )
Карьерные титулы9
Высший рейтинг№ 9 (4 ноября 2019 г.)
Текущий рейтинг№ 13 (12 октября 2020 г.)
Результаты турниров Большого шлема в одиночном разряде
Открытый чемпионат Австралии QF (2019 )
Открытый чемпионат Франции 4R (2016, 2017 )
Уимблдон SF (2019 )
US Open 4R (2014, 2015 )
Другое r турниры
Олимпийские игры QF (2016 )
пары
Карьерный рекорд21–40 (34,4% в ATP Tour и Большой шлем матчи основной сетки и в Кубке Дэвиса )
Карьерные титулы0
Высший рейтингNo. 169 (3 марта 2014 г.)
Результаты турниров Большого шлема в парном разряде
Открытый чемпионат Австралии 1R (2013, 2014 )
Bronze medal – third placeМужчины, парный разряд
Последнее обновление: 25 сентября 2020 г.

Роберто Баутиста Агут (испанское произношение: ; родился 14 апреля 1988) - испанский профессиональный теннисист.

Баутиста Агут выиграл девять титулов ATP в одиночном разряде (9–7 в финале), самый крупный из которых - Чемпионат Дубая по теннису 2018, турнир ATP 500. Его крупнейшим финалом на сегодняшний день был 2016 Shanghai Masters, где он проиграл Энди Мюррею. Его лучший результат на мейджоре был на 2019 Чемпионат Уимблдона, где он дошел до полуфинала.

• 5.1 Турниры ATP Masters 1000
      • 5.1.1 Одиночный разряд: 1 (1 занявший второе место)
  • 6 Карьера на ATP финалы
    • 6.1 В одиночном разряде: 16 (9 титулов, 7 серебряных призеров)
  • 7 Другие финалы
    • 7.1 Национальное представительство: 3 (2 титула, 1 второе место)

Юниоры

Будучи юниором, Баутиста Агут составил одиночный разряд. рекорд побед / поражений 41–13, достигнув 47-го места в мировом рейтинге юниоров в июле 2006 года.

2009–2012: основные моменты профессионального тура

В 2009 году Баутиста Агут квалифицировался на турнир ATP 500 в Валенсии, где он проиграл Альберту Монтаньесу в первом раунде.

Он квалифицировался для своего первого выступления Большого шлема на Открытом чемпионате Австралии по теннису 2012. Он проиграл в первом раунде Рикардо Мелло в двух сетах. 13 августа 2012 года Баутиста Агут впервые вошел в сотню лучших после сильных выступлений на турнирах Challenger. Он достиг своего первого четвертьфинала уровня ATP на St. Петербург позже в том же году, проиграв Фабио Фоньини.

2013: Первый профессиональный финал

На чемпионате Уимблдона 2013 Баутиста Агут на 2013 Valencia Open 500.

Свой первый турнир 2013 года, в Ченнаи, он впервые в карьере вышел в финал ATP. Баутиста Агут обыграл шестую ракетку мира Томаша Бердыха в четвертьфинале в трех сетах и ​​встретился в финале с девятой ракеткой мира Янко Типсаревичем, которому он проиграл после победы первый набор.

Баутиста Агут затем последовал за своим первым финалом в карьере с его лучшим выступлением в турнирах Большого шлема на Открытом чемпионате Австралии. После победы над Фабио Фоньини в первом раунде с пятью сетами он не смог взять верх над Юргеном Мельцером в следующем раунде.

На Ролан Гаррос он создал больше истории после того, как выступление во втором туре означало, что он достиг нового лучшего выступления в карьере, после того, как трижды подряд не прошел квалификацию на главном событии.. Его турнир завершился местным Жереми Чарди.

На Topshelf Open Баутиста Агут прошел в четвертьфинал, прежде чем проиграть Ксавье Малиссу.

на Уимблдоне, он продолжил играть во втором раунде после победы над российским отборочным Теймуразом Габашвили в первом раунде. Однако он не смог справиться со своим кумиром детства Дэвидом Феррером во втором раунде, проиграв в четырех сетах.

Баутиста Агут затем принял участие в Mercedes Cup в Штутгарте. Он добрался до полуфинала, где проиграл будущему чемпиону Фабио Фоньини. 15 июля Баутиста Агут впервые попал в топ-50. Неделю спустя его рейтинг улучшился на одно место, что дало ему лучший результат в карьере - 48.

На US Open он обеспечил еще один лучший результат и еще один финиш во втором раунде. Обыграв Томаза Беллуччи в первом раунде, он встретился с Феррером во втором, где Баутиста Агут проиграл в четырех сетах.

Он закончил год еще одним выходом в четвертьфинал на St. Petersburg Open, с будущим чемпионом Эрнестом Гулбисом, не давая испанцу возможности продвинуться дальше в турнире.

По завершении сезона 2013 года Баутиста Агут занял 58-е место.

2014: Прорыв в карьере: первые два титула и 15 лучших мест

Его кампания 2014 года начал в Окленде, где вышел в полуфинал Heineken Open. Он проиграл третьему посевному и будущему чемпиону Джону Иснеру после победы в первом сете.

Баутиста Агут стартовал на Открытом чемпионате Австралии с победы в первом раунде с прямыми сетами над незасеянным американцем Тимом Смичеком. Во втором он столкнулся с пятым номером мира Хуаном Мартином дель Потро. Он записал одно из самых больших разочарований на турнире, обыграв дель Потро в пяти сетах и ​​зафиксировав свою первую победу в семи матчах над игроком из первой десятки.

Баутиста Агут на US Open, 2012

Его удивительные выступления заслужили его вызывают в Испанию за их столкновение с Германией в Кубке Дэвиса. Баутиста Агут проиграл обе свои накладки Филиппу Кольшрайберу и Даниэлю Брэндсу. Германия выиграла счет 4–1.

В марте Баутиста Агут участвовал в первом турнире года Masters 1000 в Indian Wells. Во втором раунде он встретился с Томашем Бердыхом и обеспечил свою вторую победу в первой десятке года, выиграв в трех сетах после поражения в первом. Его турнир завершился в четвертом туре поражением от Эрнеста Гулбиса.

В мае Роберто участвовал в Madrid Masters. Он пробился в полуфинал турнира после победы над бывшими игроками первой десятки, Томми Робредо и Фернандо Вердаско и в форме Барселона финалистом Сантьяго Хиральдо на пути к этому этапу. В полуфинале Баутиста Агут проиграл первой ракетке мира Рафаэлю Надалю.

Роберто, затем сыграл в Открытом чемпионате Франции. Это был его первый турнир Большого шлема, где он был одним из 32-х лучших посеянных игроков, заняв 27-е место. Баутиста Агут победил Паоло Лоренци и француза Бенуа Пэра, но он не смог обыграть шестую ракетку мира Томаша Бердыха во второй раз за три месяца, закончив свой турнир на третьем месте. раунд после четырехсетового поражения.

Готовясь к Уимблдону, он играл в Topshelf Open, турнире на траве в Хертогенбосе, в качестве третьего посева. Баутиста Агут выиграл титул, свой первый титул ATP, победив бывшего чемпиона Бенджамина Беккера в финале в трех сетах.

Затем он играл в чемпионате Уимблдона. После победы над Стивом Джонсоном и Яном Херничем, его бег закончился от рук действующего чемпиона Энди Мюррея в третьем раунде.

Он вернулся к игре на грунтовых кортах, заняв третье место в Mercedes Cup в Штутгарте. В полуфинале Баутиста Агут потерпел поражение, победив действующего чемпиона Фабио Фоньини лишь во второй раз в своей карьере. Этот результат привел его к победе над Лукашем Росолом в финале. Это был его третий финал профессионального турнира ATP. Баутиста Агут выиграл финал в трех сетах, завоевав свой второй титул на 250-м уровне.

В US Open Баутиста Агут дошел до четвертого раунда, победив Андреаса Хайдер-Маурера., Тим Смичек и Адриан Маннарино на пути к первому сеянию №2 Роджеру Федереру. Несмотря на свои усилия, он не смог остановить доминирование Федерера у ворот, и поэтому проиграл в двух сетах. Это была его лучшая кампания US Open, и он сравнялся со своим лучшим результатом турнира Большого шлема (Открытый чемпионат Австралии 2014 года).

Баутиста Агут отправился в Россию, чтобы сыграть на турнире Кубок Кремля, который проходил в Москве. Он прошел до финала, где в финале встретился с чемпионом US Open 2014 года Марином Чиличем. Его турнир закончился напряженным поражением с прямым счётом.

После выдающегося сезона Баутиста Агут выиграл награду ATP «Самый продвинутый игрок».

В конце лучшего сезона в его карьере до сих пор., он закончил 2014 год, заняв 15-е место в мире в одиночном разряде и 255-е место в парном разряде.

2015: Вылет из топ-20

Баутиста Агут начал свой новый сезон, поскольку третье семя в Aircel Chennai Open. Он прошел в полуфинал, где проиграл британскому отборочному Аляжу Бедене.

В феврале Баутиста Агут поехал во Францию, чтобы сыграть в турнире Open 13 в Марселе. Его турнир закончился в полуфинале против местной звезды Гаэля Монфилса.

. В апреле Баутиста Агут поехал в Испанию, чтобы сыграть на грунтовых кортах на Barcelona Open. Он пробился в четвертьфинал, где проиграл в тайтовом трехсетовом матче действующий чемпион Кей Нисикори.

Позже в том же месяце он отправился в Германию, чтобы сыграть на BMW Open в Мюнхене. Баутиста Агут дошел до полуфинала, где проиграл Энди Мюррею с лучшим посеянным.

Через месяц он поехал в Англию, чтобы сыграть в третьем мейджоре года. Баутиста Агут занял 20-е место в Уимблдоне и прошел в четвертый раунд, где сразился с семикратным чемпионом Уимблдона и вторым семенем турнира Роджером Федерером после победы над Рубеном Бемельмансом Бенуа Пэр и Николоз Басилашвили. Баутиста Агут проиграл матч с ничьей.

В июле он играл в качестве второго посева на Croatia Open и вышел в полуфинал, где проиграл Жоау Соуза.

. В сентябре Баутиста Агут был 23-е место в турнире US Open. После побед над Пьером-Юго Гербером, Пабло Карреньо Буста и Дэвидом Гоффином он во второй раз подряд вышел в четвертый раунд мейджора. Он сразился с первым номером в мире, Новаком Джоковичем. Турнир Баутисты Агут завершился поражением с четырьмя сетами. Несмотря на поражение, Баутиста Агут смог повторить свой лучший результат в Нью-Йорке второй год подряд.

Затем он играл в St. Petersburg Open, где занял четвертое место. Он проиграл в полуфинале второму посевному Милошу Раоничу.

Он был вторым посеянным в Кубке Кремля, и в повторении финала прошлых лет Баутиста Агут проиграл Марину Чиличу в матче. тот же результат (4–6, 4–6).

Он был седьмым посеянным в Valencia Open. Поскольку большинство семян выпало рано, это была шоковая ничья, поскольку Баутиста Агут был единственным посеянным игроком, оставшимся до полуфинала. Баутиста Агут дошел до финала, где лидировал с сетом и перерывом против Жоао Соуза, но не смог консолидироваться, проиграв матч, что стало историей его сезона 2015 года в решающих матчах турнира.

К концу 2015 года он закончил за пределами топ-20 с рейтингом 25.

2016: еще два титула ATP, снова в топ-20 и первый финал Masters

В ASB Классик, Баутиста Агут нокаутировал действующего чемпиона Иржи Веселы, третьего сеяного американца Джона Иснера и второго сеяного француза Жо-Вилфрида Цонга, его первую десятку скальпов за два года, на пути к финалу, где он встретился с талантливым американцем Джеком Соком. Он стал чемпионом после того, как американец завершил карьеру во втором сете.

На Открытом чемпионате Австралии Баутиста Агут был посеян 24-м. Победив Мартина Клижана и Душана Лайовича, в третьем раунде он выиграл у 12-го посева Марина Чилича. Он заработал свою первую победу над Чиличем в шоковом счете с прямой сеткой, организовав матч с Томашем Бердыхом, шестым посеянным. Баутиста Агут проиграл в жестком сеттере из пяти, лишив его шанса на его первый четвертьфинал турнира Большого шлема.

Его первым турниром после Открытого чемпионата Австралии стал Garanti Koza Sofia Open, базирующийся в Болгарии. Баутиста Агут был первым посеянным и добрался до финала, где он встретился с сербским вторым посевным Виктором Троицким. Он выиграл матч и стал первым чемпионом Garanti Koza Sofia Open. Это был его четвертый титул в карьере и второй титул в 2016 году.

В мае Баутиста Агут играл во втором мейджоре года в качестве 14-го посева. Он дошел до четвертого раунда Открытого чемпионата Франции после того, как победил Дмитрия Турсунова, Поля-Анри Матье и Борну Чорич. Его стремление к участию в четвертьфинале турнира Большого шлема снова завершился игроком из первой десятки, на этот раз первым в мире, Новаком Джоковичем. Этот результат был его лучшим результатом на Открытом чемпионате Франции и равным его лучшим результатам на уровне турниров Большого шлема.

В начале августа Баутиста Агут был представителем Испании на Олимпийских играх. Он вышел в четвертьфинал в Рио-де-Жанейро после победы над Андреем Кузнецовым, Паоло Лоренци и Жилем Мюллером в предыдущих раундах. Его поиски олимпийской медали закончились поражением от возможного серебряного призера Хуана Мартина дель Потро.

Позже в том же месяце Баутиста Агут вышел в финал Winston-Salem Open, в котором он проиграл своему соотечественнику Пабло Карреньо Буста в трех сетах.

В предпоследнем турнире Masters 1000 года, Shanghai Masters, Баутиста Агут пробился в свой первый финал Masters-1000, победив Бернарда Томича (который был вынужден покинуть турнир из-за болей в животе), квалификатор Тейлор Фриц, Виктор Троицки, финалист 2015 года Джо-Вильфрид Цонга, а также лучший посевной и действующий чемпион Новак Джокович. Это был первый раз в своей карьере, когда он победил Джоковича, и впервые он победил игрока №1 в мире. В финале он проиграл Энди Мюррею в двух сетах.

Баутиста Агут завершил 2016 год, заняв 14-е место в мире.

2017: еще два 250 титула

Он начал свой сезон 2017 года в Ченнаи, где дошел до финала. В финале Баутиста Агут обыграл Даниила Медведева в двух сетах, обеспечив себе пятый титул в карьере.

На чемпионате Уимблдона Баутиста Агут занял 18-е место. Затем он обыграл Андреаса Хайдер-Маурера и Петера Гойовчика на пути к встрече в третьем раунде с девятым посевным Кей Нишикори. Баутиста Агут расстроил, впервые обыграв Нишикори и заняв седьмое место в первой десятке его карьеры. Однако он не смог отыграть первую десятку побед, уступив поражению в четвёртом раунде против Марина Чилича.

На Rogers Cup Баутиста Агут продемонстрировал свое лучшее выступление на Masters 1000 за год. Выиграв свои первые два матча, в третьем раунде он встретился с Гаэлем Монфисом. Проиграв первый сет, Баутиста Агут смог обеспечить маловероятную победу, обеспечив свою первую победу над французом в трех узких сетах. Однако в четвертьфинале он не смог победить свою безвыигрышную засуху против Роджера Федерера, проиграв в сетах.

Спустя пару недель Баутиста Агут принял участие в Winston-Salem Open. Он выиграл все свои матчи, не пропустив ни одного сета, чтобы выиграть свой второй титул 250 в году и шестой в своей карьере.

Баутиста Агут закончил год, заняв 20-е место в мире.

2018: Чемпион Дубая

В Окленде он добрался до своего 13-го финального матча на ATP. В финале Баутиста Агут встретился со вторым посеянным Хуаном Мартином дель Потро, который еще не проиграл сет в турнире. Он обыграл своего соперника в трех сетах, завоевав свой второй титул в Окленде и завершив серию поражений из трех матчей против высокого аргентинца.

Баутиста Агут проиграл в первом раунде Открытого чемпионата Австралии, что означает, что его серия из десяти выступлений подряд в третьем раунде на крупных турнирах подошла к концу. Это также было его первое поражение в первом раунде мейджора с конца сезона 2012 года, когда он выиграл свой первый матч в 20 мейджорах подряд.

В марте он выиграл свой самый крупный титул на турнире ATP 500 в Дубае, проиграв только один сет по ходу игры и обыграв в финале Лукаса Пуйля. Баутиста Агут также стал первым игроком, не входящим в первую десятку, выигравшим турнир после Фабриса Санторо в 2002 году.

В конце года он занял 24-е место в мире.

2019: полуфинал Уимблдона, топ-10 и титул Кубка Дэвиса

Баутиста Агут начал свой сезон седьмым посеянным на Qatar Open. Он победил Маттео Берреттини, квалификатора Гильермо Гарсиа Лопеса и трехкратного главного чемпиона Стэна Вавринку, а затем в полуфинале встретился с номером один в мире Новаком Джоковичем, которого он победил. в трех близких сетах. В финале он обыграл ветерана Томаша Бердыха и завоевал титул.

На Australian Open он впервые встретился с бывшим номером один в мире и пятикратным финалистом Australia Open Энди Мюрреем, победив ему в изнурительном поединке из пяти сетов. Во втором раунде Баутиста Агут победил Джона Миллмана в другом пятисеттовом матче. В третьем он одержал победу над десятым посевным Кареном Хачановым в сетах подряд и в десятый раз в своей карьере вышел в четвертый раунд турнира Большого шлема. Он дошел до своего первого четвертьфинала турнира Большого шлема после того, как в пяти сетах победил Марина Чилича, занявшего шестое место. В четвертьфинале он был побежден 14-м семенем Стефаносом Циципасом, который только что одержал победу над действующим чемпионом Роджером Федерером в четырех сетах. Благодаря этому результату он заработал достаточно очков, чтобы снова войти в 20-ку лучших в рейтинге ATP.

Баутиста Агут снова победил Джоковича с лучшим семенем на Майами Мастерс. На Уимблдоне он достиг своего второго крупного четвертьфинала после побед над Питером Гойовчиком, Стивом Дарсисом, 9-й ракеткой мира Кареном Хачановым и Бенуа Пэром. Он был единственным игроком в розыгрыше, не проигравшим до выхода в четвертьфинал. Несмотря на проигрыш своего первого сета в четвертьфинале, Баутиста Агут победил Гвидо Пелла в четырех сетах и ​​вышел в свой первый полуфинал турнира Большого шлема. Однако он проиграл Джоковичу в четырех сетах.

После четвертьфинальных матчей на турнирах Montreal и Cincinnati Masters, он впервые в своей карьере вошел в десятку лучших в мире.

2020: Некоторые формы борьбы

Баутиста Агут начал год с Открытого чемпионата Австралии, заняв 9-е место, где он обыграл Фелисиано Лопеса и Майкла Ммо перед проигрышем. to Марин Чилич в пяти сетах, матч-реванш четвертого раунда 2019 года. Он проиграл во втором раунде в Роттердаме Пабло Каррено Буста и в первом раунде в Дубае Яну-Леннарду Штруффу. На Cincinnati Masters он дошел до полуфинала, победив Карена Хачанова и Даниила Медведева, прежде чем проиграть Новаку Джоковичу в трех сетах.

На Открытом чемпионате США Баутиста Агут была посеяна 8-й. Он победил Тенниса Сандгрена и Миомира Кечмановича, прежде чем его расстроил в третьем раунде канадец Васек Поспишил.

Стиль игры

Баутиста Агут - контратакующий достойная многоборья. Он может играть в атаке с помощью форхенда, но использует свои защитные способности с его последовательностью и быстротой на площадке. У него есть чистый, более плоский удар с обеих сторон, и его игра лучше подходит для хардов (по сравнению со многими его испанскими соотечественниками). На передней части, которая на сегодняшний день является его основным оружием, он использует близкое к восточному, что позволяет ему наносить более плоский удар (вместо хлестания, нанесенного Надалем). Его бэкхенд - это легко более слабый фланг, и боковые оппоненты смотрят в цель. Его подаче не хватает скорости, но он может создавать приличные углы и срезать.

Он известен своим «без излишеств» стилем игры, основанным на последовательности и точности, а не на чистой силе и точном ударе. Однако отсутствие разнообразия в его игре тоже можно было считать слабым местом.

Прозвище Роберто - «Бати». Его отец, Хоакин, бывший футболист и банкир, умер в ноябре 2019 года во время турнира на Кубок Дэвиса; его мать Эстер, неожиданно скончавшаяся в мае 2018 года, владела магазином одежды в Кастельон-де-ла-Плана. Баутиста Агут начал играть в теннис в пятилетнем возрасте, когда мать пригласила его играть по выходным. Его любимый удар - удар справа. Его кумирами в детстве были Хуан Карлос Ферреро и Давид Феррер.

Помимо тенниса, он увлекается верховой ездой (у него семь лошадей) и различными видами спорта. Он играл в футбол за Villarreal C.F., пока ему не исполнилось 14 лет, когда он решил сосредоточиться на своей теннисной карьере.

Баутиста Агут женат на Ане Боди Тортоса. Пара поженилась 30 ноября 2019 года.

График производительности
Ключ
WFSFQF#RRRQ#APZ#POGFSSF-BNMSNH

Синглы

Текущий через 2020 Кельн в помещении.

Турнир2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 SRW – LWin%
турниры Большого шлема
Открытый чемпионат Австралии AAAAAAQ3 Q1 1R 2R 4R 2R 4R 4R 1R QF 3R 0/917–965%
Открытый чемпионат Франции AAAAAAQ2 Q2 Q1 2R 3R 2R 4R 4R 3R 3R 3R 0/816–867%
Уимблдон AAAAAAQ2 Q3 Q3 2R 3R 4R 3R 4R ASF NH0/615–671%
Открытый чемпионат США AAAAAAAQ1 Q3 2R 4R 4R 3R 3R 1R 1R 3R 0/813–862%
Выигрыш – проигрыш0-00-00-00-00-00–00–00–00 –14–410–48–49–411–42–311–46–30/3161–3166%
Финалы0000000001324231016
Общая победа – поражение0-00-00-00-00-00–10–10–03–1026–2245–2342–2948–2348–2133–2042–2220–89/186307–18063%
Win%-----0%0%0%23%54%66%59%68%70%62%66%71%63,04%
Рейтинг на конец года1197862101145437928117017880581525142024913 255 125 долларов США

2019 ATP Finals альтернативный игрок.

Важные финалы

Турниры ATP Masters 1000

Одиночный разряд: 1 (1 занявший второе место)

РезультатГодТурнирПоверхностьСоперникОценка
поражение2016 Shanghai Masters HardUnited Kingdom Энди Мюррей 6–7, 1–6
финалы карьеры ATP

Одиночный разряд: 16 (9 титулов, 7 финалистов)

РезультатW – LДатаТурнирУровеньПоверхностьПротивникОценка
Поражение0– 1январь 2013 г. Chennai Open, ИндияСерия 250HardSerbia Янко Типсаревич 6–3, 1–6, 3–6
Победа1–1июнь 2014 г. Чемпионат Росмалена, Нидерланды250 СерииГрассGermany Бенджамин Беккер 2–6, 7–6, 6–4
Win2–1июль 2014 г. Stuttgart Open, ГерманияСерия 250ГлинаCzech Republic Лукаш Росол 6–3, 4–6, 6–2
Убыток2–2окт. 2014 Кубок Кремля, РоссияСерия 250Жесткий (i)Croatia Марин Чилич 4–6, 4–6
Поражение2–3октябрь 2015 Кубок Кремля, РоссияСерия 250Hard (i)Croatia Марин Чилич4–6, 4 –6
Убыток2–4ноя 2015 Valencia Open, Испания250 SeriesHard (i)Portugal Жоао Соуза 6–3, 3–6, 4–6
Победа3–4Янв 2016 Окленд Опен, Новая ЗеландияСерия 250ЖесткийUnited States Джек Сок 6–1, 1–0 сбн.
Win4–4февраль 2016 Sofia Open, БолгарияСерия 250Hard (i)Serbia Виктор Троицки 6–3, 6–4
Убыток4–5август 2016 г. Winston-Salem Open, СШАСерия 250HardSpain Пабло Карреньо Буста 7–6, 6–7, 4–6
Убыток4–6октябрь 2016 г. Shanghai Masters, КитайMasters 1000HardUnited Kingdom Энди Мюррей 6–7, 1–6
Win5–6январь 2017 г. Chennai Open, ИндияСерия 250ЖесткийRussia Даниил Медведев 6–3, 6–4
Win6–6август 2017 г. Winston-Salem Open, СШАСерия 250ЖесткийBosnia and Herzegovina Дамир Джумхур 6–4, 6–4
Win7–6янв 2018 Окленд Опен, Новая ЗеландияСерия 250ЖесткийArgentina Хуан Мартин дель Потро 6–1, 4–6, 7–5
Победа8 –6март 2018 Чемпионат Дубая по теннису, ОАЭСерия 500ЖесткийFrance Лукас Пуйе 6–3, 6–4
Убыток8–7июл 201 8 Gstaad Open, ШвейцарияСерия 250КлейItaly Маттео Берреттини 6–7, 4–6
Win9– 7янв 2019 Qatar Open, Доха250 SeriesHardCzech Republic Томаш Бердых 6–4, 3–6, 6–3
Другие финалы

Национальное представительство: 3 (2 титула, 1 второе место)

РезультатДатаТурнирПоверхностьКомандаПартнеры (if)Команда соперникаИгроки соперникаОчки
Победа, ПескараКлэйSpain Испания Turkey Турция Марсель Ильхан
Победаноябрь 2019 Кубок Дэвиса, МадридHard (i)Spain ИспанияРафаэль Надаль. Пабло Карреньо Буста. Фелисиано Лопес. Марсель Гранольерс Canada Канада Денис Шаповалов. Феликс Аугер-Алиассим. Васек Посписил. Брайден Шнур>2–0
ПоражениеЯнв 2020 Кубок ATP, СиднейЖесткийSpain ИспанияРафаэль Надаль. Пабло Карреньо Буста. Альберт Рамос Виньолас. Фелисиано Ло pez Serbia СербияНовак Джокович. Душан Лайович. Никола Милоевич. Виктор Троицки. Никола Чачич 1–2

РезультатW – LДатаТурнирУровеньПоверхностьСоперникОценка
Победа1–0июнь 2007 г.Испания F24, Малага ФьючерсыКлейSpain Педро Клар-Росселло7–5, 6–3
Вин2–0август 2007 г.Испания F29, Ксатива ФьючерсыКлейSpain Педро Клар-Росселло6–3, 6–4
Убыток2–1август 2007 г.Spain F30, Bakio FuturesHardGermany Tony Holzinger6–1, 4–6, 2–6
Loss2– 2Jul 2008Spain F27, Gandia FuturesClaySpain Íñigo Cervantes 6–4, 5–7, 1–6
Win3–2Aug 2008Spain F29, XàtivaFuturesClaySpain Gerard Granollers 6–4, 6–4
Win4–2Sep 2008Spain F36, Martos FuturesHardUnited Kingdom James Ward 3–6, 6–3, 6–2
Win5–2Oct 2008Spain F37, Cordoba FuturesHardFrance Jean-Noël Insausti6–7, 6–3, 6–4
Loss5–3Mar 2009Spain F9, Badalona FuturesClaySpain Albert Ramos Viñolas 4–6, 4–6
Win6–3Mar 2009Spain F10, Castelldefels FuturesClaySpain Marc Fornell Mestres 6–4, 6–4
Loss6–4Jun 2009Spain F19, Lanzarote FuturesHardSpain José Checa-Calvo1–6, 4–6
Win7–4Sep 2009Spain F32, Madrid FuturesHardNetherlands Thomas Schoorel 6–4, 6–3
Loss7–5Oct 2009Spain F33, MartosFuturesHardBelarus Uladzimir Ignatik 1–6, 6–3, 6–7
Win8–5Jan 2010Spain F3, Murcia FuturesHardSpain Sergio Gutiérrez Ferrol 7–5, 6–2
Win9–5Mar 2010Great Britain F3, Tipton FuturesHard (i)United Kingdom Daniel Smethurst 7–5, 6–4
Loss9–6Jul 2010 Pozoblanco, SpainChallengerHardSpain Rubén Ramírez Hidalgo 6–7, 4–6
Win10–6Sep 2010Spain F33, Móstoles FuturesHardCanada Philip Bester 6–7, 6–4, 6–2
Loss10–7May 2011 Alessandria, ItalyChallengerClaySpain Pablo Carreño Busta 6–3, 3–6, 5–7
Win11–7Apr 2012 Rome, ItalyChallengerClayPortugal Rui Machado 6–7, 6–4, 6–3
Win12–7Jul 2012 Orbetello, ItalyChallengerClaySerbia Dušan Lajović 6–3, 6–1
Win13–7Aug 2012 Pozoblanco, SpainChallengerHardSpain Arnau Brugués Davi 6–3, 6–4

ResultW–LDateTournamentTierSurfacePartnerOpponentsScore
Loss0–1Mar 2009Spain F8, Sabadell FuturesClayGermany Cedrik-Marcel Stebe Spain Sergio Gutiérrez Ferrol. Netherlands Boy Westerhof 2–6, 4–6
Loss0–2Sep 2011 Ljubljana, SloveniaChallengerClaySpain Iván Navarro Slovenia Aljaž Bedene. Slovenia Grega Žemlja 3–6, 7–6, [10–12]
Record against other players

Bautista Agut's match record against those who have been ranked in the top 10, with those who have been No. 1 in boldface

*Statistics correct as of 25 September 2020.
Wins over top 10 players
  • Bautista Agut has a 12–51 (.190) record against players who were ranked in the top 10 at the time the match was played.
Season2005200620072008 200920102011201220132014201520162017201820192020Total
Wins000000001203104112
#PlayerRankEventSurfaceRdScoreRBA. Rank
2013
1.Czech Republic Tomáš Berdych 6Chennai Open, IndiaHardQF7–5, 2–6, 6–380
2014
2.Argentina Juan Martín del Potro 5Australian Open, AustraliaHard2R4–6, 6–3, 5–7, 6–4, 7–562
3.Czech Republic Tomáš Berdych5Indian Wells Masters, United StatesHard2R4–6, 6–2, 6–453
8.Serbia Novak Djokovic1Qatar Open, QatarHardSF3–6, 7–6, 6–424
9.Croatia Marin Čilić 7Australian Open, AustraliaHard4R6–7, 6–3, 6–2, 4–6, 6–424
10.Serbia Novak Djokovic1Miami Open, United StatesHard4R1–6, 7–5, 6–325
11.Russia Karen Khachanov 9Wimbledon, United KingdomGrass3R6–3, 7–6, 6–122
2020
12.Russia Daniil Medvedev 5Cincinnati Masters, United StatesHardQF1–6, 6–4, 6–312