Место жительстваГольфстрим, Флорида, США. Йоханнесбург, Южная Африка
КолледжУниверситет Иллинойса
ТренерДиего Мояно
Призовые деньгиUS $ 16,637,503
одиночный разряд
Карьерный рекорд330–225 (59,5% в ATP Tour и Большой шлем матчи основной сетки и Кубок Дэвиса )
Звания в карьере6
Наивысший рейтинг№5 (16 июля 2018 г.)
Текущий рейтинг№ 123 (16 марта 2020 г.)
Результаты турниров Большого шлема в одиночном разряде
Открытый чемпионат Австралии 4R (2013, 201 4, 2015 )
Открытый чемпионат Франции 4R (2013, 2014, 2017, 2018 )
Уимблдон F (2018 )
US Open F (2017 )
Другие турниры
Финал тура SF (2018 )
Олимпийские игры 2R (2008 )
Doubles
Карьерный рекорд59–70 (45,7% в матчах основной сетки ATP Tour и Grand Slam, и в Кубке Дэвиса )
Звания в карьере1
Наивысший рейтингNo. 58 (17 ноября 2014 г.)
Hopman Cup RR () 2013 )
Последнее обновление: по состоянию на 22 марта 2020 года.
ПреемникTBA

Кевин Андерсон (родился 18 мая 1986 г.) - профессиональный теннисист из Южной Африки, занимает 91 место в мире в мужском одиночном разряде по версии Association of Tennis Pro fessionals (ATP) по состоянию на 4 ноября 2019 года.

Он стал лучшим игроком из Южной Африки среди мужчин 10 марта 2008 года после выхода в финал на 2008 Tennis Channel Open в Лас Вегас. 16 июля 2018 года он занял 5-е место в мире. Он был первым из южноафриканцев, вошедших в топ-5, с тех пор как Кевин Каррен был 5-м номером 23 сентября 1985 г.

6 февраля 2011 года он победил Сомдева Деввармана в своем родном городе Йоханнесбург и завоевал титул South African Open на своем первом мероприятии уровня ATP. заглавие. Его второй титул ATP пришелся на Delray Beach Open в 2012 году, когда он победил Маринко Матошевича. Андерсон выиграл свой третий чемпионат ATP 250 в 2015 году на Winston-Salem Open, победив Пьера-Юга Гербера. Его четвертый титул ATP Tour был завоеван в феврале 2018 года на New York Open. Андерсон дебютировал в финале турнира Большого шлема на 2017 US Open, где проиграл Рафаэлю Надалю. В 2017 году он выиграл чемпионат мира по теннису в Абу-Даби .

. В полуфинале Уимблдона 2018 Андерсон вышел во второй крупный финал, победив американца Джона Иснера во втором - самый длинный матч в истории крупных турниров. Матч, который длился 6 часов 36 минут, уступил по продолжительности только матч 2010 года между Изнером и Николя Махут из Франции.

• 5.1 График выступлений в одиночном разряде Большого шлема
    • 5.2 Финалы Большого шлема: 2 (2 занявшие второе место)
  • 6 Источники
Ранние годы

Андерсон начал играть в теннис в возрасте 6 лет и был конкурентоспособным i n забег на 800 метров в школе. Накануне их встречи в финале 2017 US Open выяснилось, что в 12-летнем возрасте Андерсон регулярно соревновался на юниорском треке с будущим номером один в мире Рафаэлем Надалем.

Студенческая карьера

Андерсон три сезона играл в студенческий теннис в США в Университете штата Иллинойс в Урбана-Шампейн. Он был трехкратным всеамериканцем в одиночном разряде и дважды всеамериканским в парном разряде. На втором курсе (2005–06) он выиграл национальные парные чемпионаты с играющим партнером Райаном Роу.

В 2007 году Андерсон вывел Иллинойс на второе место в команде, проиграв принимать Грузию на своих домашних кортах. В двойном матче за первенство Андерсон проиграл под номером 1 в одиночном разряде будущему игроку первой десятки ATP Джону Иснеру. В одиночном разряде Андерсон проиграл в полуфинале двукратному чемпиону страны Сомдеву Девварману из Вирджинии. В парном разряде Андерсон и его партнер Райан Роу не смогли стать чемпионами, проиграв в матче за первенство Марко Борну и Андреасу Сильестрему из Мидл Теннесси Стэйт в трех сетах после того, как пара очков.

Основные моменты профессиональной карьеры

2003–2007: Начало карьеры

В возрасте 17 лет Андерсон вступил в свой первый профессиональный турнир, выиграв четыре матча основной сетки в четырехнедельный турнир, чтобы заработать 1178 место в мировом рейтинге из своего единственного турнира года. Он также закончил год с парным рейтингом под номером 902. В ноябре Андерсон принял участие в своем третьем профессиональном турнире и выиграл Ботсвану F1, подняв свой рейтинг до 769-го места. Следующие две недели он продолжил в Южной Африке, достигнув финал в F1 и полуфинал в F2 до конца года заняли 665 место в одиночном разряде всего в 3 турнирах.

В 19 лет Андерсон продолжил играть на уровне Futures исключительно в Соединенных Штатах, достигнув полуфинала F21 США в августе. В ноябре он сыграл свой первый турнир Challenger в Шампейне, квалифицируясь и победив № 192 Яна-Майкла Гэмбилла в первом раунде. Он закончил год под номером 766.

В 2005 году Андерсон сыграл свои первые профессиональные турниры года в июне, снова в Соединенных Штатах, и дошел до финалов США F13 и F21. Он снова вернулся в Шампейн в ноябре, победив № 107 Кевина Кима, чтобы выйти в свой первый четвертьфинал Challenger. В конце года он занял 517 место. В парном разряде он выиграл пару фьючерсов США подряд в июне и закончил год на 530 месте.

В 2006 году Андерсон снова дождался июня, чтобы сыграть свою первые турниры. Он снова стал финалистом F12 в США, а затем выиграл F13 в США, а через две недели прошел квалификацию на Winnetka Challenger и вышел в финал, подняв свой рейтинг до № 310. Он записал свою первую победу над соперником из топ-100 в квалификации. на турнире ATP в Нью-Хейвене, победив № 88 Криса Гуччионе, прежде чем проиграть в основной сетке № 41 Арно Клеман.

В сентябре 2007 года на турнире Challenger в Новом Орлеане он необходимо было пройти квалификацию, чтобы попасть в основную сетку как в одиночном, так и в парном разряде, и выиграл все 13 матчей на этой неделе, чтобы завоевать титулы в одиночном и парном разряде, обойдя четырех топ-200 одиночных игроков и тройку лучших посеянных парных команд. Успех «Челленджера» в Новом Орлеане помог ему в конце 2007 года занять 221 место в одиночном разряде и 398 место в парном разряде.

2008: первая заявка на турнир Большого шлема

Андерсон начал 2008 год с небольшого успеха, достигнув четверти Challenger в Новой Каледонии, прежде чем квалифицироваться в своей первой попытке турнира Большого шлема в Австралии. Он проиграл в первом раунде основной сетки №84 Алехандро Фалье в 5 сетах, но его усилия подняли его рейтинг до №190 в карьере.

На 2008 Tennis Channel Open в Лас-Вегасе, в квалификации, ему удалось победить шестой сеяный Микаэль Льодра в сетах подряд 6–2, 7–6. Во втором раунде он победил гиганта Джона Иснера 7–6, 7–5. Он обыграл Евгения Королева в своем первом четвертьфинале ATP 6–2, 6–0. В полуфинале он выиграл сетами подряд у Робби Джинепри и вышел в свой первый в истории финал тура ATP. В финале он упал до Сэма Куэрри в 3-х сетах.

Во втором раунде Sony Ericsson Open в Ки-Бискейн, Флорида, он победил Новака Джоковича в своей первой победе над топом. -10 игрок.

На Уимблдоне Андерсон и его партнер Роберт Линдстедт из Швеции вышли в четвертьфинал, но проиграли будущим чемпионам турнира Даниэлю Нестору и Ненаду Зимоничу.

Андерсон также представлял Южную Африку на Олимпийских играх в Пекине, победив Комлави Логло, прежде чем проиграть Николасу Киферу 4–6, 7–6, 4–6 в одиночном турнире и проиграть (с его партнер Джефф Кутзи ) Николасу Альмагро и Дэвиду Ферреру из Испании 6–3, 3–6, 4–6.

2009: Победа на Sanremo Challenger

После медленного начала года он выиграл Sanremo Challenger в мае, победив Блаж Кавчич в финал в трех сетах.

На чемпионате Aegon (Queen's Club, Лондон) Андерсон выиграл три матча, чтобы пройти квалификацию, а затем проиграл нет. 57 Фабио Фоньини в первом раунде основной сетки, прежде чем проиграть. 46 Сэм Куэрри во втором раунде.

2010: 3-й раунд на US Open и Canadian Masters

На Уимблдоне он потерпел поражение от седьмого сеяного Николая Давыденко после победы в первых двух сетов.

Андерсон вышел в полуфинал Чемпионата Атланты 2010 по теннису в июле, опередив пятый сеяный Янко Типсаревич в первом раунде.

Он прошел квалификацию и дошел до третьего раунда Кубка Роджерса в Торонто, победив Леонардо Майера и Сэма Куэрри, прежде чем проиграть. 1 Рафаэль Надаль.

Затем он выиграл свой первый матч Большого шлема на Открытом чемпионате США над Сомдевым Девварманом в двух сетах и ​​подкрепил его победой из пяти сетов над 26-м посеянным Томазом Беллуччи.

2011: Первая карьера ATP title

Он начал сезон 2011 года, пройдя в полуфинал Брисбенского международного турнира, прежде чем проиграть Энди Роддику в трех сетах. Затем он проиграл в первом раунде Открытого чемпионата Австралии Блаж Кавчичу.

. На SA Open (домашнее мероприятие Андерсона) он завоевал свой первый титул ATP Tour, победив Индиец Сомдев Девварман, поднявшись на 19 позиций в рейтинге ATP до 40-го места в карьере.

Он достиг мирового рекорда. 33 после выхода в четвертьфинал 2011 Sony Ericsson Open. На чемпионате Атланты по теннису Андерсон вышел в четвертьфинал в качестве второго посева, победив Майкла Рассела, прежде чем проиграть в сетах подряд Жилю Мюллеру. Затем на Legg Mason Tennis Classic Андерсон победил Криса Гуччионе во втором раунде, а затем потерпел поражение от Виктора Троицки в третьем раунде.

На Rogers Cup 2011 он победил Пабло Андухара в двух сетах, а затем обыграл несостоявшегося Энди Мюррея во втором. раунд с легкой победой. Он потерпел поражение в третьем раунде от Станислава Вавринки в поединке из трех сетов.

2012: Второй титул ATP

Андерсон открыл 2012 с проигрышем в третьем раунде на Открытом чемпионате Австралии по теннису 2012. Затем он выиграл в Делрей-Бич, победив в финале квалификационного Маринко Матошевича.

На Открытом чемпионате Франции он достиг лучшего в карьере третьего раунда, где проиграл седьмое семя Томашу Бердыху в пяти сетах.

2013: выступление в 4-м раунде турнира Большого шлема

Андерсон начал год на Sydney International, где дошел до финала, но проиграл австралийцу Бернарду Томичу в трех матчах. сеты.

На Открытом чемпионате Австралии по теннису 2013 он победил Фернандо Вердаско в третьем раунде, но проиграл Томашу Бердыху в четвертом.. Это был его лучший результат в карьере на любом турнире Большого шлема.

Он играл в Индиан-Уэллсе, где нокаутировал четвертый сеяный Дэвид Феррер. Там он дошел до четвертьфинала, но проиграл Томашу Бердыху. Он дошел до четвертого раунда Открытого чемпионата Франции, прежде чем проиграть Ферреру в двух сетах. На Уимблдоне он проиграл в третьем раунде Бердыху. Он дошел до финала в Атланте в июле, но проиграл свой третий финал года в трех тай-брейках Джону Иснеру.

2014: четыре победы над соперниками из топ-5

Андерсон начал год с выхода в четвертый раунд Открытого чемпионата Австралии, после чего Томаш выбил его из игры подряд. Бердых. Затем он дошел до финала на Делрей-Бич, после чего проиграл Марину Чиличу в двух тай-брейках. На Mexican Open, проходившем в Акапулько, он снова вышел в финал, проиграв Григору Димитрову в трех сетах с тай-брейками в первом и третьем сетах.

В Indian Wells Masters Андерсон дошел до четвертьфинала, победив в трех сетах Стэна Вавринку с третьим сеяным. Он проиграл Роджеру Федереру в двух сетах. На 2014 Madrid Open он обыграл Радека Штепанека, прежде чем проиграть Томашу Бердыху. Он повторил свой успех 2013 года, снова выйдя в четвертый раунд Открытого чемпионата Франции, прежде чем проиграть пятому сеяному Дэвиду Ферреру в четырех сетах.

Затем он дошел до четвертьфинала чемпионата AEGON, проходившего в Queen's Club в Лондоне, прежде чем проиграть Радеку Штепанеку. На Wimbledon Championships он победил Фабио Фоньини и вышел в четвертый раунд, где он проиграл Энди Мюррею.

Андерсон вышел в четвертьфинал турнира Masters 1000 в Торонто после победы над Фоньини и Станисласом Вавринкой. На Cincinnati Masters у него был разочаровывающий прямой выход в первом раунде из рук Джона Иснера.

Он прошел в третий раунд Открытого чемпионата США, где проиграл будущему чемпиону Марину Чиличу. На Paris Masters он снова победил Вавринку и вышел в четвертьфинал, после чего Томаш Бердых обыграл его. Южноафриканец закончил год нет. 16 место в рейтинге ATP на конец года.

2015: Дебют в топ-10

Андерсон вышел в финал в Мемфисе, проиграв Кей Нисикори, но рано ушел в Эшториле и Мадриде. Затем он в Queen's Club вышел в финал, прежде чем потерпел поражение от Энди Мюррея в двух сетах. Он снова дошел до четвертого раунда на Уимблдоне, где привел возможного чемпиона Новака Джоковича к двум сетам, выиграв оба сета через тай-брейки. Однако он не смог сохранить свою форму в следующих трех сетах и ​​в итоге проиграл матч в пяти сетах. Андерсон стал чемпионом ATP 250 в Уинстон-Салем, заработав свой третий титул в карьере в одиночном разряде. Важным моментом для Андерсона стал Открытый чемпионат США по теннису, где он победил Энди Мюррея и после семи попыток вышел в свой первый четвертьфинал турнира Большого шлема. Он выиграл первые два сета, затем проиграл третий сет на тай-брейке, но после четвертого сета Андерсон оторвался, выиграв тай-брейк 7–0 и одержав победу. Затем он встретится со Стэном Вавринкой, которого он обыграл последние четыре раза, в том числе один раз в том году. Это был их восьмой матч в целом, но первый на уровне турниров Большого шлема. Вавринка сравнял счет со счетом 4–4, победив Андерсона в прямых сетах, включая бублик в третьем.

После US Open Андерсон поехал в Азию на Japan Open, где проиграл в 1/16 финала Жилю Мюллеру. Несмотря на это поражение, 12 октября он достиг 10-го места в рейтинге, став первым южноафриканским теннисистом в топ-10 за 18 лет. Затем он отправился в Шанхай на Shanghai Masters (теннис), где проиграл в четвертьфинале Джо-Вилфрид Цонга. Затем последовал Vienna Open, где он проиграл Стиву Джонсону в четвертьфинале. Затем, отправившись в Базель, он потерпел поражение от еще одного американца в Дональде Янге в 1/8 финала. Он дошел до третьего раунда в 2015 BNP Paribas Masters, но не смог воспользоваться этим. матч-пойнт против Рафаэля Надаля.

2016: борьба с травмами

Кевин Андерсон на 2016 Erste Bank Open

Андерсон начал свой сезон в Окленде в качестве четвертого посева. Он победил Робина Хазе во втором раунде, но проиграл Джеку Соку в четвертьфинале, несмотря на победу в первом сете. Затем Андерсон должен был сыграть на Chennai Open, но снялся из-за травмы левого колена. Андерсон покинул Открытый чемпионат Австралии в начале первого раунда, и ему посоветовали взять перерыв, чтобы решить проблемы с плечом. Он взял перерыв, а также перенес небольшую операцию на лодыжке, пока его не было. Затем Андерсон вернулся в Делрей-Бич в качестве лучшего посева. Он проиграл первый сет своего матча против Остина Крайчека в первом раунде, а затем сошел со второго сета.

Андерсон не играл снова в туре до мая на Madrid Open. Он проиграл в первом раунде 13-му посевному Гаэлю Монфилсу. Затем Андерсон играл в Риме в качестве шестнадцатого посева. Андерсон выиграл матч первого раунда против Фелисиано Лопеса, но проиграл во втором раунде Хуану Монако, несмотря на победу в первом сете. Затем Андерсон соревновался в Ницце в качестве третьего посева. Он победил квалификационного Диего Шварцмана, прежде чем уступить пятому сеяному Жоао Соузу. Затем Андерсон играл на Открытом чемпионате Франции в качестве 18-го места, где он проиграл в первом раунде Стефану Роберу. Андерсон начал свой травяной сезон в Queen's Club. Поскольку он поступил поздно, ему пришлось пройти квалификацию. Андерсон победил Эдварда Корри и Йиржи Веселы в двух сетах и ​​вошел в основную сетку. Затем он проиграл Бернарду Томичу в первом раунде основной сетки. Затем Андерсон играл в Ноттингеме в качестве лучшего посева. Он победил Ивана Додига и 14-го посевного Фернандо Вердаско и вышел в четвертьфинал, где проиграл шестому посевному и будущему чемпиону Стиву Джонсону. Затем Андерсон играл на Уимблдоне как 20-е место. Он проиграл в первом раунде Денису Истомину, несмотря на победу в первых двух сетах.

Андерсон играл на Citi Open в качестве девятого посева. Он проиграл во втором раунде Малеку Джазири, несмотря на победу в первом сете. Затем Андерсон играл в Rogers Cup. Свой матч первого круга он выиграл у Виктора Троицкого. Затем он победил шестого сеяного Доминика Тима, потому что Тиму пришлось уйти в отставку. Затем он дошел до четвертьфинала, впервые победив 12-го сеяного Бернарда Томича. Андерсон, однако, проиграл Стэну Вавринке в двух сетах. US Open показал его лучшее выступление в турнирах Большого шлема за год, победив Ёсихито Нисиока и Васека Поспишила в сетах подряд, прежде чем он поклонился Джо. Вилфрид Цонга в третьем раунде, также в сетах подряд.

2017: финал US Open

2017 год был для Андерсона лучшим годом, несмотря на медленное начало. Он начал год на Memphis Open в феврале, где проиграл в первом раунде боснийцу Дамиру Джумхуру. Он также проиграл в первом раунде Delray Beach Open возродившемуся Хуану Мартину дель Потро.

В марте он пробился во второй раунд Indian Wells, где проиграл Стиву Джонсону. В Майами он снова вышел во второй раунд, где потерпел поражение от Кей Нишикори.

В Хьюстоне он играл в парном разряде с Сэмом Куэрри, пробившись в полуфинал, прежде чем проиграть Дастину Брауну и Фрэнсис Тиафо. Затем он отправился в Барселону, где обошел Карлоса Берлока и Давида Феррера, проиграв в третьем раунде будущему чемпиону Рафаэлю Надалю.

В мае он победил Ришара Гаске в четвертьфинале Эшторила, а в полуфинале уступил неформальному Жилю Мюллеру. Ему пришлось пройти квалификацию в Риме, только чтобы проиграть в первом раунде возможному чемпиону Александру Звереву. Затем он отправился в Женеву, где пробился в четвертьфинал, снова проиграв Кею Нисикори в трех узких сетах. На Открытом чемпионате Франции ему пришлось отказаться от своего матча четвертого раунда против Марина Чилича.

Андерсон вернулся в бой на траве, пробившись во второй раунд Истборна, где он проиграл Ричарду Гаске. На Уимблдоне он добрался до четвертого раунда, после чего проиграл Сэму Куэрри в пяти сетах.

Его лучший результат был на Citi Open в Вашингтоне, где он победил Доминика Тима во втором раунде и Джека Сока в полуфинале и занял второе место против Александра Зверева. Андерсон также вышел в четвертьфинал в Монреале, снова уступив Звереву. После поражения в первом раунде в Цинциннати он отказался от Уинстон-Салема.

Андерсон дошел до четвертьфинала на 2017 US Open и победил Сэма Куэрри в четырех сетах. Он победил Пабло Карреньо Буста в полуфинале. В своем первом в истории финале Slam он проиграл Рафаэлю Надалю в трех сетах.

2018: 4-е и 5-е титулы ATP, финал Уимблдона

Андерсон начал свой год на турнире 2018 Maharashtra Open в Пуне, Индия. Он дошел до финала, но проиграл Жилю Симону 6–7, 2–6.

Следующим его начинанием было Открытый чемпионат Австралии по теннису 2018, где он проиграл свой первый матч в пяти сетах. возможный полуфиналист Кайл Эдмунд, несмотря на то, что от двух сетов до одного.

Первый турнир New York Open, его третий турнир в году, принес его первую победу в турнире 2018. Все его матчи прошли до трех сетов; его путь к финалу включал победу над американской восходящей звездой Фрэнсис Тиафо и финалистом US Open 2014 Кей Нишикори. Он победил американца Сэма Куэрри в трех сетах. Победа вернула его в десятку лучших с 2015 года, став новым рекордом 9 в мире.

За этим последовало его участие в Mexican Open в Акапулько, где он обыграли Хён Чон в четвертьфинале. Он дошел до финала, но проиграл 4–6, 4–6 Хуану Мартину дель Потро. Он дошел до четвертьфинала на первых двух турнирах Masters 1000 в году, Майами и Индиан-Уэллс, проиграв Борне Чорич и Пабло Карреньо. Буста соответственно, оба раза на тай-брейке третьего сета.

На Открытом чемпионате Франции Андерсон проиграл 5'7 "Диего Шварцману в четвертом раунде. Шварцман девять раз нарушал подачу Андерсона, больше всего Андерсон имел никогда не был сломлен в одном матче.

На Уимблдоне Андерсон получил восьмое место. Он победил Норберта Гомбоса, Андреаса Сеппи, 25-е место Филипп Кольшрайбер и Гаэль Монфилс, чтобы выйти в свой первый четвертьфинал на турнире, где он встретился с восьмикратным чемпионом, действующим чемпионом и лучшим посевным Роджером Федерером. Федерер рано доминировал в матче, быстро завоевав первые два сета и удерживая матчевые очки в третьем. Однако Андерсон вернулся, чтобы расстроить Федерера в четырехчасовом пятисетовом эпическом матче, выиграв 13–11 в пятом сете. 78>

Затем он встретился с Джоном Иснером в полуфинале, что стало вторым по длине матчем в истории Большого шлема и третьим по длине мужским одиночным матчем в истории, продолжавшимся 6 часов 36 минут и закончившимся 7– 6, 6 –7, 6–7, 6–4, 26–24. Это также был самый длинный полуфинальный матч в истории турниров Большого шлема. Достигнув финала, Андерсон стал первым южноафриканским игроком, вышедшим в финал мужского одиночного разряда Уимблдона после Кевина Каррена в 1985. Затем он проиграл Новаку Джоковичу в финале по сетам подряд. Тем не менее, с этим пробегом к финалу он поднялся на новый карьерный максимум - 5 место в мире.

Андерсон отлично начал сезон на хард-корте на Rogers Cup, победив пятое семя Григора Димитрова в четвертьфинале и проиграв в трех близких сетах Стефанос Циципас в полуфинале. На US Open он занял пятое место, победив Райана Харрисона, Джереми Чарди и 28-го посева Дениса Шаповалова. девятое семя Доминик Тим в сетах подряд в четвертом раунде.

2019

Андерсон начал свой сезон на Maharashtra Open в Пуне. Он победил Ласло Шере, седьмое семя Жауме Мунара, третье семя Жиля Симона и Иво Карловича и завоевал титул.

На Открытом чемпионате Австралии Андерсон занял пятое место. Он победил Адриана Маннарино в четырех сетах, прежде чем был расстроен Фрэнсис Тиафо во втором раунде.

Андерсон был посеяен пятым на Индиан-Уэллс, но снялся из-за травмы правого локтя. Затем он был посеян шестым на Miami Open и перешел в четвертьфинал, где проиграл в двух сетах по форме и возможному чемпиону Роджеру Федереру.

2020

На Открытом чемпионате Австралии по теннису 2020 Андерсон проиграл Тейлору Фрицу в пяти сетах.

Андерсон женился на своей подруге из колледжа, гольфистке Келси. О'Нил в 2011 году, и они купили дом в Делрей-Бич, Флорида. Его дочь Кейра родилась в сентябре 2019 года. Он является постоянным жителем США.

Андерсон, его жена Келси и бывший тренер Дж. Д. Джонс запустили обучающий сайт по теннису в июне. 2016 под названием Realife Tennis. Сайт предлагает практические советы и советы по образу жизни во время путешествий по миру, играя в теннис, а также курсы по улучшению своей игры в теннис.

Андерсон играет на гитаре и является поклонником британской рок-группы Dire Straits и Марк Нопфлер. Его любимое телешоу: Карточный домик.

Карьерная статистика

График выступлений в одиночном разряде Большого шлема

Ключ
WFSFQF#RRRQ#ANH
Турнир2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 SRW – L% побед
Открытый чемпионат Австралии A1R 1R 1R 1R 3R 4R 4R 4R 1R A1R 2R 2R 0/1213–1252%
Открытый чемпионат Франции AAQ3 1R 2R 3R 4R 4R 3R 1R 4R 4R A3R 0/1019–1065%
Уимблдон A1R Q1 1R 2R 1R 3R 4R 4R 1R 4R F 3R NH0/1120–1164%
Открытый чемпионат США AAQ1 3R 3R 1R 2R 3R QF 3R F 4R A1R 0/1022–1069%
Выигрыш – проигрыш0–00–20–12–44–44–49–411– 412–42–412–312–43–23–30/4374–4363%

Финал Большого шлема: 2 (2 занявших второе место)

РезультатГодТурнирПоверхностьСоперникОчки
Поражение2017 Открытый чемпионат США ЖесткийИспания Рафаэль Надаль 3–6, 3–6, 4–6
Потеря20 18 Уимблдон ГрассСербия Новак Джокович 2–6, 2–6, 6-7
На Викискладе есть средства массовой информации, связанные с Кевин Андерсон.