ТренерХерман Лопес. Тьяго Алвес
Призовые$ 5,348,133
Официальный сайтthomazbellucci.com.br
Одиночный разряд
Карьера рекорд200–216 (48,1% в матчах основной сетки Большого шлема и ATP World Tour, а также в матчах Кубка Дэвиса )
Карьерные титулы4
Наивысший рейтинг№ 21 (26 июля 2010 г.)
Текущий рейтинг№ 289 (16 марта 2020 г.)
Результаты турниров Большого шлема в одиночном разряде
Открытый чемпионат Австралии 2R (2010, 2011, 2012, 2014, 2016 )
Высшее званиеНет. 70 (15 июля 2013 г.)
Текущий рейтингNo. 437 (16 марта 2020 г.)
Результаты турниров Большого шлема в парном разряде
Открытый чемпионат Австралии QF (2013 )
Открытый чемпионат Франции 1R (2015, 2016, 2017 )
Последнее обновление: 22 марта 2020 г.

Thomaz Cocchiarali Bellucci (родился 30 декабря 1987 года, в Тиете ) - бразильский профессиональный теннисист. В июле 2010 года он занял 21-е место в рейтинге мировых лидеров в одиночном разряде.

Беллуччи использовал серию побед на ATP Challenger Tour в начале 2008 года, чтобы пробиться в топ-100 рейтинга ATP World Tour в 20-летнем возрасте. Он выиграл 4 ATP World Tour (2009 и 2012 Swiss Open, 2010 Movistar Open и Женева Open 2015 ) и достигли полуфинала -финал 2011 Madrid Masters.

• 3 Финалы карьеры ATP
    • 3,1 одиночный разряд: 8 (4 титула, 4 участника, занявшие второе место)
Стиль игры

Стиль игры Томаза основан на использовании тяжелого удара справа для контроля очков. Ему не хватает прямой силы, чтобы произвести много эйсов, но у него отличное вращение на своей подаче, что позволяет ему вытеснять своих оппонентов с площадки, что приводит к тому, что он переходит в наступление в начале розыгрыша очка. Его двуручный бэкхенд намного компактнее, чем его передний хэнд, и более плоский, что позволяет ему раньше принимать мячи на левом фланге и направлять мяч для победителей. Его предпочтительный корт - глиняный, но он также показывает адаптивный потенциал, чтобы стать лучше на более быстрых кортах. Он один из игроков, которые обычно играют на летних качелях с грунтовым покрытием в Южной Америке и Европе.

Теннисная карьера

Юниоры

Беллуччи достиг 15-го места в общемировом рейтинге юниоров через две недели после своего 17-летия в январе 2005 года.

2007

Беллуччи начал 2007 год на 582-м месте, но начал стремительный подъем в июне и закончил год на 202-м месте.

2008

20-е место. -летний Беллуччи продолжил свой стремительный рост в начале 2008 года. В первую неделю года, заняв 202-е место, он пробился в четвертьфинал Challenger в Сан-Паулу.

Беллуччи не имел особых успехов в следующих нескольких турниров, но в феврале он вернулся в нужное русло, победив № 145 Пабло Андухара во время квалификации на остановке ATP в Буэнос-Айресе, а затем записал свою первую победу в матче ATP над № 83 Вернер Эшауэр, прежде чем проиграть в следующем раунде № 25 Хуану Игнасио Чела. На следующей неделе он победил №130 Рубена Рамиреса Идальго и №140 Эдуардо Шванка на пути к своему первому титулу Challenger в Сантьяго, Чили, чтобы повысить свой рейтинг до 145. На следующей неделе он победил № 162 Дика Нормана, прежде чем проиграть в матче второго раунда Challenger.

В апреле Беллуччи начал удивительную серию побед в матчах Челленджера в одиночном разряде. Сначала он выиграл младшего претендента в Флорианополисе, Бразилия, и вышел в финал в парном разряде. Две недели спустя он увеличил свою одиночную серию до 10 матчей, выиграв крупный Challenger в Тунисе, победив № 155 Андреаса Бека, № 363 Мартина Веркерка, № 136 <690.>Пол Капдевиль, № 113 Николас Массу и № 175 Душан Вемич, а также выиграл титул в парном разряде. Благодаря этим победам он впервые попал в сотню лучших и занял 100-е место. На следующей неделе на второстепенном Challenger в Рабате, Марокко, он увеличил свою серию до 15 матчей, обойдя № 136 <690.>Капдевиль снова, № 96 Гильермо Гарсиа-Лопес и № 119 Мартин Вассалло Аргуэлло, чтобы выиграть титул и получить 81 место в рейтинге. Его серия закончилась на следующей неделе в 17 матчах, победив № 128 Рика де Воеста, чтобы выйти в четвертьфинал претендента в Бордо, Франция, когда он наконец проиграл № 111 Игорь Куницын, повысив рейтинг Беллуччи до 75-го места.

В конце мая он прошел квалификацию на свой первый Открытый чемпионат Франции, проиграв 3-кратному действующему чемпиону и 2-му чемпионату ATP Рафаэлю Надалю в первом туре. На Уимблдоне он одержал свою первую победу в турнире Большого шлема, победив Игоря Куницына в четырех сетах. Он проиграл в первом раунде Олимпиады 2008 Доминику Хрбаты.

2009

Беллуччи начал год, выйдя в финал Brasil Open за первое место. время. В четвертьфинале он расстроил бывшего №1 мира, чемпиона French Open 2003 года и титульного чемпиона Brasil Open 2007 года Хуана Карлоса Ферреро, но в итоге проиграл в 3-х сетах вторым Томми Робредо. Это был его первый финал ATP Tour после череды претендентов.

В августе он выиграет свой первый титул на Swiss Open в Гштааде, выйдя в основную сетку через квалификацию и обойдя местную команду Hope и бывшую ракетку мира №9 Станислас Вавринка, бывший 4-й мировой номер Николас Кифер, двукратный серебряный призер Swiss Open Игорь Андреев и первый финалист Андреас Бек в прямых наборах. Занявший 119 место в мире на момент своей победы в Швейцарии, Беллуччи подскочил на 53 позиции в рейтинге ATP World Tour до 66 места.

В октябре Беллуччи впервые вышел в полуфинал мирового тура ATP на корте. Он достиг последних 4 на Stockholm Open, проиграв Оливье Рохусу в трех сетах.

Затем, следуя своей хорошей форме, он выиграл свой второй титул претендента в году на Кубке Петробрас в Сан-Паулу в Бразилии. Он победил Николаса Лапентти из Эквадора и стал шестым претендентом в своей карьере и вторым на своей родной земле. Этот результат поднял Беллуччи до 37-го места в мире, впервые Томаз вошел в топ-40 в мире в одиночном разряде.

2010

Томаз вошел в первый турнир сезона, Brisbane International турнир ATP, принесший 250 очков. Он вышел в четвертьфинал, уступив лишь чеху Томашу Бердыху, где проиграл два тай-брейка. На Heineken Open в Окленде он проиграл Филиппу Кольшрайберу во втором раунде. Затем он досрочно проиграл Энди Роддику на Открытом чемпионате Австралии по теннису 2010.

Отправляясь на грунтовые турниры в Латинской Америке, на Movistar Open 2010 года в Чили, Беллуччи победил действующего чемпиона. Фернандо Гонсалес в полуфинале и Хуан Монако в финальном матче за титул своего второго тура. В 2010 Brasil Open он проиграл в четвертьфинале соотечественнику Рикардо Мелло. Затем он играл в 2010 Abierto Mexicano Telcel, проиграв во втором раунде возможному чемпиону Дэвиду Ферреру. В 2010 BNP Paribas Open после того, как он получил прощание в первом раунде и уход во втором раунде, он проиграл Гильермо Гарсиа-Лопесу в трех сетах. В 2010 Sony Ericsson Open он расстроил Джеймса Блейка и Оливье Рохуса, но проиграл упорный матч из трех сетов Николасу Альмагро. Затем Беллуч проиграл в первом раунде в Монте-Карло. На ATP 500 Barcelona он дошел до четвертьфинала, проиграв Давиду Ферреру, победив Яркко Ниеминена, Виктора Хэнеску и Гильермо Гарсиа-Лопеса <598.>. На Rome Masters 1000 он победил Леонардо Майера, Джона Иснера, но проиграл мировому номеру. 2, Новак Джокович в третьем туре.

Он продолжил в хорошей форме на Открытом чемпионате Франции по теннису 2010 года. Томаз дошел до четвертого раунда, проиграв мировой №. 2 и бывший чемпион French Open Рафаэль Надаль в трех сетах. На пути к 4-му раунду он победил 14-е место Ивана Любичича, квалификатора Пабло Андухара и Микаэля Льодра. Беллуччи проиграл в третьем раунде Уимблдона Робину Содерлингу и проиграл четвертьфинал марафона на турнире ATP 500 в Гамбурге Сеппи.

На US Open Томаз начал многообещающе, победив американца. Тим Смичек в двух сетах, однако после изнурительного боя 3 часа 51 минута с южноафриканцем Кевином Андерсоном он уступил на тай-брейке в пятом сете.

2011

После выхода в четвертьфинал в Окленде, чтобы начать год, и поражения в душераздирающем матче из пяти сетов Яну Херничу во втором раунде на Открытый чемпионат Австралии по теннису 2011, Беллуччи показал довольно плохую форму. Он не смог защитить свой титул в «Сантьяго», проиграв в четвертьфинале Фоньини. Затем он дошел до четвертьфинала в своем родном городе 2011 Brasil Open, но сыграл плохо и проиграл финалисту Хуану Игнасио Чела.

. На турнире Abierto Mexicano Беллуччи обыграл первую десятку игрок впервые в своей карьере, победа в трех сетах над 9 игроком мира Фернандо Вердаско в первом раунде. Однако в полуфинальном матче он проиграл финалисту Николасу Альмагро. Он получил прощание в первом раунде на BNP Paribas Open, но его быстро бросил Томаш Бердых в третьем раунде. Затем Беллуччи трижды проиграл подряд на 2011 Sony Ericsson Open, 2011 Monte-Carlo Rolex Masters и на 2011 Barcelona Open Banco Sabadell. На 2011 Estoril Open он проиграл в четвертьфинале Пабло Куэвасу.

Беллуччи начал играть лучше на Madrid Open, сумев одержать уверенные победы над Пабло. Андухар и Флориан Майер, вышедшие на пенсию из-за усталости. В третьем раунде он победил номер 4 в мире Энди Мюррей и одержал свою первую победу в топ-5. На следующий день в четвертьфинале он подкрепил свою победу тем, что выбил номер 7 Томаша Бердыха в двух сетах (впервые за три встречи) и вышел в полуфинал турнира ATP World Tour Masters. 1000 впервые в карьере. Беллуччи проиграл будущему чемпиону Новаку Джоковичу, который в этом сезоне еще не проиграл. Бразилец контролировал ход матча вначале, взяв первый сет и сделав перерыв, чтобы вывести его вперед 3–1 во втором, но серб сопротивлялся и в итоге выиграл в трех сетах. Полуфинальная игра Беллуччи в Мадриде ознаменовала собой восемь лет с тех пор, как бразилец вышел в полуфинал турнира Masters Series, последним из которых стал бывший чемпион мира Густаво Куэртен, который выступал в 2003 Indian Wells финал (проигрывает Ллейтону Хьюитту ).

Беллуччи проиграл местному отборочному Паоло Лоренци в первом раунде Rome Masters в двух сетах. На Открытом чемпионате Франции Беллуччи (сеяный 23-й) победил Андрея Голубева и Андреаса Сеппи, но проиграл в третьем раунде 13-му семенному Ришар Гаске. Беллуччи допустил более 40 невынужденных ошибок в этом трехчасовом матче. Следующим турниром Беллуччи стал Чемпионат Эйгона, открывший его сезон на траве. В третьем раунде он потерпел поражение от Марина Чилича.

. На Уимблдоне он проиграл в первом раунде в сетах подряд Райнеру Шюттлеру. Он пробился в четвертьфинал турнира Farmers Classic в Лос-Анджелесе, но проиграл Алексею Богомолову. На US Open он потерпел поражение в первом раунде от израильтянина Дуди Села, несмотря на победу в первых двух сетах.

Он провел шесть турниров, не выиграв ни одного матча, от Cincinnati Masters до Paris Masters.

2012

Thomaz Bellucci на 2012 Open de Ницца Лазурный Берег Беллуччи на US Open 2012

Беллуччи начал 2012 год, пройдя три вторых раунда подряд, включая Открытый чемпионат Австралии, где он проиграл Гаэлю Монфилсу.

В Brasil Open он дошел до полуфинала, проиграв Филиппо Воландри. Затем он отправился в Индиан-Уэллс, где ему удалось обыграть семя 20 Юрген Мельцер и обойти россиянина Николая Давыденко, чтобы сравнять счет в своей второй лучшей кампании Masters 1000 за всю историю. достигнув четвертого и проиграв Роджеру Федереру в трех сетах. На Monte-Carlo Masters он победил игрока с пятым сеянием Дэвида Феррера и вышел в третий раунд, где проиграл Робину Хаазе.

После нескольких месяцев без особых результатов. Он вышел в полуфинал Stuttgart Open, в том числе выбыл с Надаля на Уимблдоне, проиграв в трех сетах будущему чемпиону и восьмому игроку мира Янко Типсаревичу. Затем он выиграл свой третий титул в карьере на Gstaad Open (свой второй трофей турнира) с победой из трех сетов над тем же Янко Типсаревичем. На летних Олимпийских играх 2012 он был нокаутирован в первом раунде мужского одиночного разряда Джо-Вилфридом Цонга. Он и его товарищ по команде Андре Са проиграли в первом раунде мужского парного разряда золотым медалистам братьям Брайан. На Кубке Кремля Беллуччи вышел в свой первый финал в турнире с твердым покрытием, проиграв Андреасу Сеппи. В Swiss Open он проиграл в трех сетах первому в мире Роджеру Федереру во втором раунде турнира. Затем последовал первый раунд на BNP Paribas Open, хотя к ноябрю его позиция в рейтинге была 33.

2013

После раннего поражения в первом раунде от Блаж Кавчич на Открытом чемпионате Австралии по теннису 2013, Беллуччи вышел в четвертьфинал в парном разряде с партнером Бенуа Пэром, проиграв Марселю Граноллерсу и Марк Лопес. В Джексонвилле, играя за Бразилию в турнире Кубок Дэвиса, он расстроил Джона Иснера в матче из пяти сетов, но Бразилия проиграла вничью со США 3–2. Он выиграл в 1R у своего соотечественника Гилерме Клезара, но снова упал до Воландри в 2R на Brasil Open. После поражения от Воландри бразилец был вынужден услышать свисток болельщиков из своей страны. После проигрыша в 1R в следующих четырех турнирах (Буэнос-Айрес, Акапулько, Индиан-Уэллс и Даллас ) Беллуччи наконец придумал две победы подряд в Майами, над Дэниелом Брэндсом и Ежи Яновичем, затем проигрыш в третьем раунде Сеппи. Он начал сезон европейских грунтовых кортов, снова проиграв в первом раунде Монте-Карло Филиппу Кольшрайберу и, наконец, достиг своего первого четвертьфинала в году в Барселоне <598.>, победив Пабло Каррено Буста и Дмитрия Турсунова ; он снялся с турнира из-за перенапряжения брюшного пресса, из-за чего он проиграл остаток европейского сезона грунтовых кортов и травяного сезона, в том числе Ролан Гаррос и Уимблдон.

. Возвращение в Штутгарт, он проиграл в 2R Виктору Ханеску. После этого он проиграл в 1R пять раз подряд (Гамбург, Гштаад, Китцбюэль, Монреаль и Цинциннати ) и впервые за пять лет выбыл из топ-100. В октябре / ноябре он оспаривал двух претендентов: в первом он выиграл титул в Монтевидео у Диего Себастьяна Шварцмана, а во втором, в Боготе, он почувствовал боль в животе в середине матча за первенство, выйдя на пенсию. к победе Виктора Эстреллы и завершил год как 125-е место в мире.

2014

Беллуччи на квалификации Уимблдона 2014

Беллуччи начал год квалификации на Открытый чемпионат Австралии по теннису 2014 года, в котором он выиграл в первом раунд против немца Джулиана Рейстера и проиграл второе место в мире. 10 Джо-Вилфрид Цонга в прямых наборах. Затем он прошел квалификацию на 2014 Royal Guard Open в Винья-дель-Мар и проиграл в 1-м раунде японскому квалификатору Таро Даниэлю. Бразилец проиграл в первом квартале Буэнос-Айреса, а затем провел четвертьфинальную кампанию на инаугурационном Rio Open, проиграв 3-е место Дэвиду Ферреру после победы в первом сете. Дошел до полуфинала Сан-Паулу, проиграв аргентинцу Федерико Делбонису в трех сетах. Проиграл три матча подряд, соответственно, в Майами, Монте-Карло и Бухаресте, пока не прошел квалификацию в Мюнхене и дошел так далеко на стадии четвертьфинала, проиграв 15-му месту Фабио Фоньини.

Проиграл во 2-м квартале в Мадриде и на Ролан Гаррос победил в 1-м раунде немец Бенджамин Беккер в пяти сетах (6–2, 6–4, 3–6, 4–6, 6–2) и снова проиграл во 2-м раунде Фоньини в сетах подряд. Проиграл во 2-м раунде Marburg Challenger швейцарец Анри Лааксонен и Q1 Уимблдона австралийцу и бывшему юношескому номеру 1 Люку Сэвиллу. Проиграл во 2-м раунде претендентов Брауншвейга и Схевенингена Филиппу Петцшнеру и Маттео Виоле. Как удачливый проигравший, дошел до 2-го раунда в Гамбурге, но проиграл испанцу Пабло Андухару и затем провел четвертьфинал в Гштааде проиграв Хуану. Монако. Проиграл в 1-м раунде Уинстон-Салема Фрэнку Данцевичу.

На US Open Беллуччи победил Николаса Махута в двух сетах, прежде чем упасть. до четвертого места в рейтинге, Стэн Вавринка во втором раунде после хорошей борьбы с чемпионом турнира Большого шлема, победы в третьем сете и перерыва в четвертом перед проигрышем 3–6, 4– 6, 6–3, 6–7. В плей-офф Кубка Дэвиса Беллуччи сыграл ключевую роль в потрясающей победе Бразилии над Испанией на грунтовых кортах Сан-Паулу. Бразилец провел два сета против известного противника Пабло Андухара, прежде чем вернулся, чтобы выиграть 3–6, 6–7, 6–4, 7–5, 6–3. После того, как двойная команда из Марсело Мело и Бруно Соареса добилась преимущества 2–1 в пользу Бразилии, Беллуччи завершил свою работу и занял место для своей страны в Мировой группе 2015 года. победа нервного четвертого сеттера против 15-го места Роберто Баутиста Агута (6–4, 3–6, 6–3, 6–2) и Бразилии 3–1 Испании. После матча Томаз упал на колени и плакал, а толпа, освиставшая его годом ранее, аплодировала, когда их герой закрепил эту историческую победу. Беллуччи вышел в четвертьфинал на Вены после победы над третьим семенем Фелисиано Лопес и снова в Валенсии после победы над Михаилом Южным и Баутистой Агутом. Таким образом, бразилец закрыл сезон снова в топ-100, заняв 65 место в мире.

2015

Беллуччи начал год с проигрыша в первом раунде Окленда Иржи Веселы и имел такой же результат на Открытый чемпионат Австралии, несмотря на то, что взял сет у №1 мира. 10 Дэвид Феррер. Дошел до полуфинала на первом Quito Open, проиграв будущему чемпиону Виктору Эстрелле Бургосу. Проиграл семь матчей подряд (Сан-Паулу, Рио, Буэнос-Айрес, Кубок Дэвиса, Индиан-Уэллс и Ирвинг ) соответственно Мартину Клизану, Рафаэлю Надалю, Паоло Лоренци, Леонардо Майеру, Федерико Делбонис, Симоне Болелли и Сергей Стаховский.

Вернулись к победе на Miami Open, бразилец обыграл Ллейтона Хьюитта и сеяный игрок Пабло Куэвас вышел в третий раунд, после чего был побежден Александром Долгополовым. В «Барселоне» дошла до 2-го раунда, победив Юичи Сугиту и проиграв Роберто Баутиста Агуту. Дошел до четвертьфинала на Стамбул, обойдя Михаила Южного и Дениса Истомина, проиграв Пабло Куэвасу. Квалифицирован на Madrid Masters после победы над Майклом Беррером и Федерико Дельбонисом, и в основной сетке победил 32 сеяных Жереми Чарди и проиграл упорный матч Джону Иснеру, занимающему 18-е место (6–7, 7–6, 1–6). На Rome Masters он снова квалифицировался, победив Алехандро Гонсалеса и Ивана Додига, в основной сетке победил Диего Шварцмана и мирового нет.. 19 Роберто Баутиста Агут вышел в третий раунд, где он упал до Новака Джоковича в трех сетах.

В мае он выиграл свой четвертый турнир на Geneva Open, победив на пути к титулу Маркоса Бахгдатиса, Дениса Истомина, Альберт Рамос-Виньолас, Сантьяго Хиральдо и Жоао Соуза, чтобы поднять свой четвертый трофей уровня мирового турне и вернуться в топ-40 игроков мира через два года. Затем, на Ролан Гаррос Беллуччи легко уступил 100-е место Маринко Матошевич (6–1, 6–2, 6–4), но уступил 5-му месту Кей Нишикори (7–5, 6–4, 6–4).

2016

В феврале Беллуччи начал год с занявшего второе место на Ecuador Open, побежденный доминиканцем Виктором Эстрелла Бургос 6–4, 6–7, 2–6. В мае в Internazionali BNL d'Italia после избиения Гаэля Монфилса (6–3, 7–6) и Николаса Махута (6–4, 6– 3), Беллуччи выиграл исторический первый сет против №1 Новака Джоковича со счетом 6–0 за 24 минуты. Джокович выиграл игру с хорошей отдачей во втором и третьем сетах (6–0, 3–6, 2–6). В июле выиграл свой девятый титул претендента на Sparkassen Open, победив Иньиго Сервантеса 6–1, 1–6, 6–3. На Олимпийских играх в Рио Беллуччи дошел до четвертьфинала мужского одиночного разряда, где проиграл Рафаэлю Надалю. Он дошел до второго раунда мужского парного разряда с Андре Са.

2017

В апреле, в США. Мужской чемпионат по глиняным кортам после победы над такими игроками, как Фрэнсис Тиафо (7–5, 1–6, 6–2) и сеяный игрок Сэм Куэрри (6–4, 3– 6, 6–3), Беллуччи проиграл Стиву Джонсону (4–6, 6–4, 6–7) в своем единственном финале в том году.

2018

5 января Беллуччи был отстранен ITF на 5 месяцев после положительного теста на допинг.

2019

В феврале на Rio Open после того, как не удалось выйти в основную сетку в одиночном разряде, проиграл в квалификации в первом раунде, заняв второе место в парном разряде, выступив в партнерстве в качестве подстановочного знака вместе с бразильцем Рогерио Дутра Силва, побежденным Максимо Гонсалесом и Николасом Джарри, 6–7, 6–3, [10–7].

Финал карьеры ATP

Одиночный разряд: 8 (4 титула, 4 финала)

РезультатW – LДатаТурнирУровеньПоверхностьПротивникОценка
Поражение0–1февраль 2009 г. Brasil Open, БразилияСерия 250КлейSpain Томми Робредо 3–6, 6–3, 4–6
Победа1–1август 2009 г. Swiss Open, ШвейцарияСерия 250ClayGermany Андреас Бек 6–4, 7–6
Win2–1февраль 2010 г. Chile Open, ЧилиСерия 250КлейArgentina Хуан Монако 6–2, 0–6, 6–4
Победа3–1июль 2012 г. Открытый чемпионат Швейцарии, Швейцария (2)250 СерияГлинаSerbia Янко Типсаревич 6–7, 6–4, 6–2
Проигрыш3–2октябрь 2012 г. Кубок Кремля, РоссияСерия 250Hard (i)Italy Андреас Сеппи 6–3, 6–7, 3–6
Win4–2май 2015 Geneva Open, Швейцария250 SeriesClayPortugal João Sousa 7–6, 6–4
Loss4–3фев 2016 Ecuador Open, Эквадор250 SeriesClayDominican Republic Виктор Эстрелла Бургос 6–4, 6–7, 2–6
Убыток4–4апр 2017 США Чемпионат по глиняным кортам среди мужчин, СШАсерия 250КлейUnited States Стив Джонсон 4–6, 6–4, 6–7

парный разряд: 3 ( 1 титул, 2 места, занявшие второе место)

РезультатW – LДатаТурнирУровеньПоверхностьПартнерСоперникиОчки
Победа1–0июл 2013 Stuttgart Open, Германия250 SeriesКлейArgentina Факундо Баннис Poland Томаш Беднарек. Poland Матеуш Ковальчик 2–6, 6–4, [11–9]
Убыток0–1февраль 2016 г. Ecuador Open, ЭквадорСерия 250КлейBrazil Марсело Демолинер Spain Пабло Карреньо Буста. Argentina Гильермо Дуран 5–7, 4–6
Потеря1-2фев 2019 Rio Open, Бразилия500 SeriesClayBrazil Рогерио Дутра Силва Argentina Максимо Гонсалес. Chile Николас Джарри 7–6, 3–6, [7–10]

РезультатП – ПДатаТурнирУровеньПоверхностьПротивникОценка
Убыток0–1сентябрь 2006 г.Бразилия F10, Форталеза ФьючерсыКлейBrazil Рикардо Хосевар 1–6, 4–6
Убыток0–2ноябрь 2006 г.Бразилия F18, Сан-Паулу ФьючерсыКлейArgentina Хуан-Пабло Вильяр2–6, 4–6
Вин1–2май 2007 г.Бразилия F5, Chapecó FuturesClayBrazil Леонардо Кирче 6–4, 7–5
Убыток1–3июль 2007 г.Богота, КолумбияЧелленджерКлэйEcuador Карлос Саламанка 6–4, 3–6, 2–6
Потеря1–4июль 2007 г.Куэнка, ЭквадорЧелленджерКлэйArgentina Леонардо Майер 3–6, 2–6
Вин2–4март 2008 г. Сантьяго, ЧилиЧелленджерКлейArgentina Эдуардо Шванк 6–4, 7–6
Вин3–4апр 2008 г.Флорианаполис, БразилияЧелленджерКлейBrazil Франко Феррейро 4–6, 6–4, 6–2
Вин4– 4май 2008 г. Тунис, ТунисЧелленджерКлейSerbia Душан Вемич 6–2, 6–4
Вин5–4май 2008 г.Рабат, МароккоЧелленджерКлейArgentina Мартин Вассалло Аргуэлло 6–2, 6–2
Win6–4июль 2009 г. Римини, ИталияChallengerClayArgentina Хуан Пабло Бжезицки 3–6, 6 –3, 6–1
Вин7–4ноябрь 2009 г. Сан-Паулу, БразилияЧелленджерКлейEcuador Николас Лапентти 6–4, 6–4
Убыток7–5октябрь 2010 Сан-Паулу, БразилияЧелленджерКлейBrazil Маркос Даниэль 1–6, 6–3, 3 –6
Win8–5июл 2012 Брауншвейг, ГерманияChallengerClayGermany Тобиас Камке 7– 6, 6–3
Вин9–5ноябрь 2013 г. Монтевидео, УругвайЧелленджерКлейArgentina Диего Шварцман 6–4, 6–4
Убыток9–6ноябрь 2013 г. Богота, КолумбияЧелленджерКлейDominican Republic Виктор Эстрелла Бургос 2–6, 0–3 рет.
Убыток9–7сен 2014 Орлеан, ФранцияChallengerHard (i)Ukraine Сергей Стаховский 2 –6, 5–7
Win10–7июль 2016 г. Брауншвейг, ГерманияChallengerКлейSpain Иньиго Сервантес Уегун 6–1, 1–6, 6–3

РезультатW – LДатаТурнирУровеньПоверхностьПартнерОппонентыОценка
Победа1–0ноябрь 2004 г.Бразилия F13, Сантос ФьючерсКлейBrazil Тьяго Алвес Uruguay Пабло Куэвас. Argentina Агустин Тарантино6–3, 3–6, 6–4
Убыток1–1ноя 2004Brazil F14, Brasília FuturesClay (i)Brazil Thiago Alves Brazil Marcelo Melo. Brazil Antonio Prieto 3–6, 6–3, 3–6
Loss1–2Nov 2005Chile F5, Santiago FuturesClayPoland Filip Urban Argentina Emiliano Redondi. Argentina Patricio Rudi6–7, 3–6
Loss1–3May 2006Brazil F2, Florianópolis FuturesClayBrazil Rogério Dutra Silva Brazil Franco Ferreiro. Brazil Gabriel Pitta4–6, 4–6
Loss1–4Jun 2006Brazil F5, Sorocaba FuturesClayEcuador Carlos AvellánBrazil Franco Ferreiro. Brazil Rogério Dutra Silva 6–7, 4–6
Win2–4Aug 2006Brazil F8, Florianópolis FuturesClayBrazil Daniel Dutra da Silva Brazil Carlos Cirne Lima. Brazil Renato Silveira6–4, 6–1
Loss2–5May 2007Brazil F5, Chapecó FuturesClayBrazil Caio BurjailiBrazil André Miele. Brazil João Souza 6–2, 2–6, 2–6
Win3–5Oct 2007Bogotá, ColombiaChallengerClayBrazil Bruno Soares Spain Marcel Granollers. Spain Santiago Ventura 6–4, 4–6, [11–9]
Loss3–6Mar 2008Bogotá, ColombiaChallengerClayBrazil Bruno Soares Argentina Brian Dabul. Paraguay Ramón Delgado 6–7, 4–6
Loss3–7Apr 2008Florianapolis, BrazilChallengerClayBrazil Bruno Soares Chile Adrián García. Argentina Leonardo Mayer 2–6, 0–6
Win4–7May 2008 Tunis, TunisiaChallengerClayBrazil Bruno Soares Switzerland Jean-Claude Scherrer. France Nicolas Tourte 6–3, 6–4
Loss4–8Oct 2008Buenos Aires, ArgentinaChallengerClaySpain Rubén Ramírez Hidalgo Argentina Máximo González. Argentina Sebastián Prieto 5–7, 3–6
Win5–8Sep 2014 Orléans, FranceChallengerHard (i)Brazil André Sá United States James Cerretani. Sweden Andreas Siljeström 5–7, 6–4, [10–8]
Win6–8Apr 2019 Alicante, SpainChallengerClayArgentina Guillermo Durán Spain Gerard Granollers Pujol. Spain Pedro Martínez 2–6, 7–5, [10–5]