Результаты турниров Большого шлема - парный разряд
Открытый чемпионат Австралии SF ( 2016 )
Командные соревнования
Кубок Дэвиса W ( 2017 )
Кубок Хопмана RR ( 2019 )
Последнее обновление: 27 сентября 2021 г.

Лукас Поилл ( французское произношение: [lykɑ PUJ], родился 23 февраля 1994) французский профессиональный теннисист. У него рекордный в карьере рейтинг ATP в одиночном разряде на 10-е место в мире, достигнутый 19 марта 2018 года, и высокий в карьере рейтинг ATP в парном разряде, на 79-е место в мире, достигнутый 11 апреля 2016 года. Он выиграл пять титулов в одиночном разряде на ATP Tour. и был в составе команды-победителя Кубка Дэвиса Франции в 2017 году.

• 4 ссылки

Мать Пуйля - шведскоязычная финка из Нерпеса.

2009 г.

В 2009 году Пуй провел (только в одиночном разряде) два турнира, оба из которых были турнирами ITF Men's Circuit, проводившимися во Франции.

2010 г.

В 2010 году Пуй провел (только в одиночном разряде) пять турниров - турнир ATP Challenger Tour в Сен-Брие в марте / апреле и четыре турнира ITF Men's Circuit во Франции.

2011 г.

В 2011 году Пуй провел (только в одиночном разряде) семь турниров - турнир ATP Challenger Tour в Сен-Брие и шесть турниров ITF Men's Circuit.

2012 г.

В 2012 году Пуйл сыграл в одиночном разряде одного турнира ATP Challenger Tour (в Кемпере ) и в одиночном разряде 15 турниров ITF Men's Circuit. Он выиграл два подряд титула ITF в одиночном разряде среди мужчин в Мексике, не пропустив ни одного сета, и занял второе место в одиночном разряде на двух турнирах ITF среди мужчин (в Швеции и Сербии).

2013: дебют Большого шлема

Пуйл дебютировал в одиночном разряде турнира Большого шлема на Открытом чемпионате Австралии по теннису после того, как получил wildcard в квалификационном соревновании одиночного разряда; он проиграл во втором квалификационном раунде Рубену Бемельмансу.

Пуйл дебютировал в одиночном разряде ATP World Tour в качестве подстановочного знака на турнире в Монпелье, где проиграл свой первый матч одиночного разряда в первом раунде основной сетки занявшему седьмое место Виктору Троицки в двух сетах. Пуйль также проиграл свой первый матч в одиночном разряде в первом раунде основной сетки своего следующего турнира ATP World Tour в Марселе в качестве подстановочного знака, на этот раз Жюльену Беннето.

Пуйл впервые в своей карьере появился в основной сетке турнира Большого шлема в одиночном разряде на Открытом чемпионате Франции по теннису 2013 года благодаря подстановочному знаку в основной сетке одиночного разряда; в первом раунде он обыграл американца Алекса Кузнецова в сетах подряд, но проиграл во втором раунде занявшему 26 место Григору Димитрову в сетах подряд.

В июне Пуйл получил квалификацию (ему нужно было выиграть три квалификационных матча в одиночном разряде) в основную сетку одиночного разряда турнира ATP World Tour впервые в своей карьере на турнире с травяным покрытием в Хертогенбосе ; он проиграл матч первого раунда основной сетки одиночного разряда Жереми Шарди. В июле Пуйлле выиграл свой второй титул ITF в одиночном разряде среди мужчин в 2013 году в Эстонии (ранее в апреле он выиграл титул ITF в одиночном разряде среди мужчин во Вьетнаме F3). В октябре Пуйл проиграл в полуфинале одиночного разряда турнира ATP Challenger Tour в Казани, что до сих пор было его лучшим выступлением в одиночном разряде на турнире ATP Challenger Tour.

2014: дебют Masters 1000, дебют Top 150

Пуи получили маски в одиночном разряде основного розыгрыша 2014 Открытого чемпионата Австралии и 2014 Открытый чемпионат Франции, где он проиграл в первом раунде Лайович и Хуан Mónaco соответственно.

В сентябре Пуйл впервые в карьере вышел в финал одиночного разряда ATP Challenger Tour в Мекнесе ; он проиграл финал Киммеру Коппеянсу в трех сетах. На Paris Masters 2014 Пуй вошел в основную сетку одиночного разряда после победы над Стивом Джонсоном и Яркко Ниеминеном в квалификационных раундах. В основной сетке одиночного разряда он победил Иво Карловича и Фабио Фоньини, чтобы выйти в третий раунд, где он проиграл семени № 2 Роджеру Федереру (4–6, 4–6).

В 2014 году на BNP Paribas Masters Пуйл квалифицировался, не проиграв ни одного сета в своих четырех победах в одиночном разряде над игроками, которые занимали как минимум на 100 позиций выше его в рейтинге ATP в одиночном разряде на пути к третьему раунду, проиграв второму месту. Роджер Федерер. В результате этого успешного забега сразу после турнира, 3 ноября 2018 года его рейтинг ATP в одиночном разряде подскочил до 134-й строчки в мире по сравнению с 176-й строчкой семь дней назад. Пуй закончил год как самый молодой француз в топ-150 рейтинга ATP в одиночном разряде, с рекордом побед / поражений в финальном одиночном матче 28–17 на ATP Challenger Tour 2014.

2015: Дебют в 100 лучших

Пуйле потерпел поражение в третьем и последнем отборочном раунде одиночного разряда Heineken Open от Йиржи Веселы, но вошел в основную сетку одиночного разряда в качестве удачливого проигравшего после того, как Дэвид Феррер выбыл из турнира, получив высший сеяный результат; В основной сетке одиночного разряда он выиграл свой второй раунд и четвертьфинальные матчи, чтобы выйти в свой первый полуфинал в одиночном разряде ATP World Tour, где он проиграл Адриану Маннарино в трех сетах. Пуйл получил подстановочный знак для основной сетки одиночного разряда Открытого чемпионата Австралии по теннису 2015 года и проиграл семнадцатому сеяному Гаэлю Монфилсу в пяти сетах (Пуйль лидировал на два сета) в первом раунде. На турнире Monte Carlo Masters он вошел в основную сетку одиночного разряда как подстановочный знак и победил Доминика Тима (6–4, 6–4), чтобы выйти во второй раунд, где он был уничтожен сеяным № 3 Рафаэлем Надалем (2–6)., 1–6). 20 апреля Пуйл достиг 98-го места в рейтинге ATP в одиночном разряде, заняв 98-е место в мире, и впервые в своей карьере вошел в сотню лучших в рейтинге ATP в одиночном разряде.

Пуй был побежден Жилем Симоном в первом раунде Открытого чемпионата Франции и Кевином Андерсоном в первом раунде Уимблдона. На Открытом чемпионате Германии в Гамбурге Пуйе заработал место в основной сетке одиночного разряда, выиграв два квалификационных матча; В основной сетке одиночного разряда он победил Иньиго Сервантеса, Хуана Монако и Бенуа Пэра и вышел в свой второй полуфинал в одиночном разряде серии ATP World Tour и первый полуфинал одиночного разряда ATP World Tour 500, где проиграл Фабио Фоньини в двух сетах. 3 августа Пуйл достиг 64-й строчки в рейтинге ATP в одиночном разряде. Во второй половине года Пуйю удалось выйти за пределы 1/8 финала основной сетки одиночного разряда в двух турнирах ATP World Tour, в Санкт-Петербурге (в сентябре) и Москве (в октябре), проиграв Роберто Баутиста Агуту в турнире. четвертьфиналы в обоих турнирах и оба раза в сетах подряд. В ноябре Пуй достиг своего второго финала в одиночном разряде ATP Challenger Tour в Муилерон-ле-Каптифе, проиграв в финале Бенуа Пэру в трех сетах. Он закончил год с рекордом побед / поражений в финальном одиночном матче 17–8 на ATP Challenger Tour 2015 года.

2016: Два четвертьфинала турнира Большого шлема

На Открытом чемпионате Австралии по теннису пара Пуй и Адриан Маннарино проиграла в полуфинале парного разряда Джейми Мюррею и Бруно Соаресу. Пуйле проиграл в первом раунде одиночного разряда Открытого чемпионата Австралии по теннису Милошу Раоничу, сеяным 13-м, его третье поражение в одиночном разряде в первом раунде на этом турнире.

Пуйле победил Гильермо Гарсиа-Лопеса с 32-м номером во втором раунде и сохранил один матч-пойнт, обыграв 8-го сева Дэвида Феррера в третьем раунде, чтобы выйти в 1/8 финала Miami Open, где он упал до 18-го места Жиля Симона ( 0–6, 1–6). Пуйль был бенефициаром группового розыгрыша в одиночном разряде на турнире Monte Carlo Masters 2016 ; он победил Николя Махута в первом раунде и посевной № 9 Ришара Гаске, прежде чем проиграть семенному № 8 Жо-Вильфриду Цонге (4–6, 4–6) в третьем раунде. В апреле незасеянный Пуй достиг своего первого финала одиночного разряда ATP World Tour на BRD Năstase iriac Trophy в Бухаресте после победы над тремя сеяными игроками - Иво Карловичем, Паоло Лоренци и Федерико Дельбонисом во втором раунде, четвертьфинале и полуфинале соответственно; он проиграл финал незасеянному Фернандо Вердаско (3–6, 2–6). Пуйл выиграл два квалификационных матча в одиночном разряде и вышел в основную сетку турнира Madrid Open в одиночном разряде ; он сэкономил четыре матч-пойнта, победив в первом раунде основной сетки 12-го номера Дэвида Гоффина.

На Открытом чемпионате Италии в Риме Пуйе впервые в карьере вышел в полуфинал Masters 1000 в одиночном разряде (после побед над Эрнестом Гулбисом, Давидом Феррером и Хуаном Монако во втором, третьем и четвертьфинальном матчах соответственно), где он проиграл второму месту Энди. Мюррей (2–6, 1–6). В этом турнире он потерпел поражение в финальном отборочном раунде, но во второй раунд основной сетки он вошел в качестве удачливого проигравшего. Пуй стал вторым неудачником, вышедшим в полуфинал Masters 1000 в одиночном разряде ( Томас Йоханссон первым сделал это в Торонто в 2004 году). 16 мая он впервые в своей карьере пробился в 32 лучших (под 31-м) рейтингом ATP в одиночном разряде в результате выступления на Открытом чемпионате Италии, что обеспечило ему посев в одиночном разряде. предстоящего Открытого чемпионата Франции по теннису. Посеянный под 29-м номером, он выбыл во втором раунде Открытого чемпионата Франции по удачному поражению Андреем Мартином после победы в первом раунде над соотечественником Жюльеном Беннето. Затем он был в первом раунде потери на MercedesCup к Джону Мильман, несмотря на победу в первом сете. Он потерпел еще одно поражение в первом раунде на Gerry Weber Open от 2-го посева Кей Нисикори, несмотря на то, что снова выиграл первый сет.

Пуйл участвовал в третьем турнире Большого шлема года на чемпионате Уимблдона 2016 года в качестве 32-го посева. Он вошел в турнир с рекордом за карьеру в одиночном разряде ATP World Tour (включая турниры Большого шлема) 0–4 на траве и никогда не участвовал в одиночных соревнованиях ATP Challenger Tour или ITF в одиночном разряде на траве. В первом раунде он победил квалификационного Мариуса Копила в четырех сетах. Он победил Дональда Янга в двух сетах во втором раунде. Это был первый раз, когда Пуйл вышел в третий раунд основной сетки турнира Большого шлема в одиночном разряде. Он победил Хуана Мартина дель Потро в третьем раунде в четырех сетах, несмотря на сет и поломку. В четвертом раунде он победил Бернарда Томича с 19-м номером в пяти сетах и ​​вышел в четвертьфинал. Тем не менее, он встретился с Томашем Бердыхом с 10-м номером и проиграл в двух сетах на первом корте. В результате выхода в четвертьфинале Уимблдона, Пуй достигли карьеры высоких синглов рейтинга АТПА 21 по 11 июля 2016 года Пуй проиграли во втором раунде 2016 года Кубка Роджерс в Раджив Рам и в первом раунде Цинциннатьте Masters в Нике Киргиос.

На Открытом чемпионате США 2016 года Пуйлле вытеснил сеяного № 4 Рафаэля Надаля в пяти сетах (6–1, 2–6, 6–4, 3–6, 7–6 (8–6)) в четвертом раунде, чтобы добраться до четвертьфинал. Пуйл, Гаэль Монфис и Жо-Вильфрид Цонга стали первым французским трио, вышедшим в четвертьфинал одиночного разряда того же турнира Большого шлема в Open Era.

На Moselle Open Пуй (3-й посев турнира) вышел в финал, победив своих соотечественников Пьера-Юга Гербера, Жюльена Беннето и 2-го посеянного Давида Гоффена. В финале Пуйл победил Доминика Тима (7–6 (7–5), 6–2), выиграв свой первый титул в одиночном разряде ATP World Tour. В результате 26 сентября Пуй достиг 16-го места в рейтинге ATP в одиночном разряде, обогнав Ришара Гаске и занял 3-е место во Франции.

Пуйл начал свой азиатский этап тура на China Open. Несмотря на то, что он занял шестое место в турнире, Пуй проиграл во втором раунде финалисту Григору Димитрову. Затем Пуйл участвовал в турнире Shanghai Masters, в котором он был посеян под 13-м номером. Он победил Фернандо Вердаско и Николаса Альмагро, прежде чем упал на посевное 2-е место и, в конечном итоге, чемпиона Энди Мюррея. Две недели спустя Пуйль встретился с Мюрреем в третьем раунде BNP Paribas Masters 2016 в Париже, где Мюррей снова победил. 7 ноября Пуйл достиг 15-го места в мировом рейтинге ATP в одиночном разряде. В конце года Пуйл получил награду ATP World Tour как самый совершенный игрок года.

В декабре 2016 года менеджером Pouille стал Ион Чириак.

2017: третий раунд French Open, три титула на трех разных покрытиях

Пуй начал сезон на Брисбен Интернэшнл, в котором он не получил посева. 6. В первом раунде он нарисовал вничью своего соотечественника Жиля Симона и чуть не победил его (7–6 (8–6), 7–6 (7–4)) после проигрыша 0–5 в первом сете. Затем Пуйе играл против Кайла Эдмунда во втором раунде, но был вынужден покинуть поле во втором сете из-за травмы большого пальца правой ноги. Эта травма еще больше повлияла на него на Открытом чемпионате Австралии по теннису, где, будучи посеянным под 16-м номером, он проиграл в первом раунде квалификационному игроку Александру Бублику в четырех сетах.

Затем Пуйл участвовал в Rotterdam Open. Посеянный 8-м, он проиграл в первом раунде Филиппу Кольшрайберу в двух сетах. Француз перевернул свой сезон на Open 13, достигнув своего третьего в карьере одиночного финала ATP World Tour в качестве посева № 4, где он проиграл второму посевному и действующему французу № 1 Жо-Вильфриду Цонге (4–6, 4–6). Пуйе (сеяный номер 7) продолжил свое хорошее выступление, выйдя в полуфинал одиночного разряда на чемпионате Дубая по теннису, где он проиграл лучшему посевному и правящему номеру мира № 1 Энди Мюррею (5–7, 1–6); Поражение Пуйля по сетам от Мюррея означало, что Пуйе все еще не выигрывал ни одного сета в четырех матчах против Мюррея.

Пуйл достиг своего второго полуфинала в одиночном разряде Masters 1000 на турнире Monte Carlo Masters 2017 ; посеянный под 11-м номером, он победил четырех игроков с более низким рейтингом ( Райана Харрисона, Паоло Лоренци, Адриана Маннарино и Пабло Куэваса ) перед тем, как проиграть свой полуфинал посеянному под 15-м номером Альберту Рамосу Виньоласу в трех сетах. Пуйл выиграл свой второй титул в одиночном разряде ATP World Tour на турнире Hungarian Open в Будапеште; посеянный под номером 1, он сохранил два матч-пойнта в матче второго раунда против Йиржи Веселы перед тем, как победить Аляжа Бедене (6–3, 6–1) в финале. 8 мая 2017 года Пуйл достиг 13-й строчки мирового рейтинга ATP в одиночном разряде.

Посеянный под 16-м номером, он впервые в своей карьере вышел в третий раунд Открытого чемпионата Франции по теннису, но проиграл посеянному под 19-м номером Альберту Рамос-Виньоласу в пяти сетах. Пуйлл, занявший 4-е место, выиграл Stuttgart Open, сохранив одно матчевое очко в матче второго раунда против Яна-Леннарда Штруффа и победив 33-го ракетку мира Фелисиано Лопеса в финале в трех близких сетах.

Посеянный под 16-м номером, Пуйле проиграл в четвертом раунде Открытого чемпионата США 29- му посеянному Диего Шварцману в четырех сетах. В начале октября Пуй (который ни разу за свою карьеру не побеждал правящую первую ракетку мира) проиграл в первом раунде China Open лучшему посевному и первой ракетке мира Рафаэлю Надалю (6–4, 6–7 ( 6–7)). 8), 5–7), при этом Пуй не смог реализовать два матча, когда он вел 6–4 на тай-брейке второго сета. В конце октября незасеянный Пуй выиграл свой первый в карьере титул в одиночном разряде серии 500 ATP World Tour в Вене ; он победил своего восьмого сеяного соотечественника Джо-Вилфрида Цонгу (6–1, 6–4) в финале после победы над четырьмя незасеянными противниками в предыдущих четырех раундах.

Лукас завершил сезон 2017 года как единственный игрок, выигравший хотя бы по одному титулу ATP World Tour в одиночном разряде на каждом покрытии - Будапеште (грунт), Штутгарте (трава) и Вене (крытые корты с твердым покрытием).

В финале Мировой группы Кубка Дэвиса 2017 года против Бельгии Пуй победил Стива Дарсиса (6–3, 6–1, 6–0) в пятой и последней резине матча, дав Франции победу 3–2 и свой десятый Кубок Дэвиса. название (и их первое с 2001 года ).

2018: Дебют в топ-10

Пуйл принял участие в Открытом чемпионате Австралии по теннису 2018 года, не сыграв ни в одном турнире в течение первых двух недель 2018 года до Открытого чемпионата Австралии по теннису; Это оказалось роковым для Пуйля (18-го места посева), поскольку он пятый год подряд проиграл в первом раунде основной сетки одиночного разряда открывающего турнира Большого шлема года, на этот раз бельгийскому отборочному Рубену Бемельмансу. Пуйе был вызван для игры за Францию ​​в матче первого круга Мировой группы Кубка Дэвиса 2018 против Нидерландов, но он снялся за несколько часов до начала своего первого одиночного матча 2 февраля против Тиемо де Баккера из-за кривошеи и был заменен. пользователя Адриан Маннарино.

Пуйл выиграл пятый титул в одиночном разряде ATP World Tour в своей карьере на Open Sud de France ; он сэкономил два матч-пойнта, когда проиграл 1–6, 3–5 против Жо-Вильфрида Цонги в полуфинале, прежде чем впоследствии победить Ришара Гаске в финале. Пуйль проиграл свой первый одиночный матч против Андрея Рублева в своем следующем турнире, который прошел на следующей неделе в Роттердаме. В течение следующих двух недель Пуйле проиграл в одиночных финалах двух турниров ATP World Tour, уступив Карену Хачанову и Роберто Баутиста Агуту в Марселе и Дубае соответственно. Менее чем через семь дней после финала в Дубае посеянный на 9-м месте Пуй потерпел поражение в первом раунде от индийского квалификационного игрока Юки Бхамбри в Индиан-Уэллсе.

19 марта 2018 года Пуйл впервые в своей карьере ворвался в первую десятку рейтинга ATP в одиночном разряде, достигнув рекордного в своей карьере рейтинга ATP в одиночном разряде 10-го места в мире. После победы в обоих матчах в одиночном разряде (он победил Андреаса Сеппи и Фабио Фоньини) В четвертьфинальном матче Мировой группы Кубка Дэвиса с Италией он потерпел небольшой спад и проиграл свой первый одиночный матч в трех последовательных турнирах с грунтовым покрытием - в Монте-Карло, Будапеште и Мадриде. В июне Пуйлл дошел до своего четвертого и последнего полуфинала в одиночном разряде ATP World Tour в 2018 году в Штутгарте, где проиграл Милошу Раоничу.

Пуйлу не удалось выйти за пределы 1/8 финала одиночного разряда ни в одном из восьми турниров (Уимблдон, Вашингтон, округ Колумбия, Торонто, Цинциннати, Открытый чемпионат США, Стокгольм, Вена и Париж), в которых он играл во второй половине 2018 года. Однако он выиграл все три одиночных матча, в которых он участвовал в четвертьфинальных и полуфинальных матчах Мировой группы Кубка Дэвиса 2018 против Италии и Испании соответственно, чтобы помочь Франции выйти в финал. В финале Пуйе сыграл только один матч, который стал третьей резиной в одиночном разряде. Он проиграл свой матч против Марина Чилича в двух сетах, и это позволило Хорватии выйти вперед со счетом 3–1.

8 ноября 2018 года Пуйл объявил, что он и Эммануэль Планке, его тренер с 2012 года, решили немедленно прекратить сотрудничество между игроками и тренерами по взаимному согласию. 6 декабря 2018 года L'Équipe сообщила, что Амели Моресмо будет тренировать Пуй с начала 2019 года. На следующий день Моресмо подала в отставку с должности капитана французской команды Кубка Дэвиса, чтобы избежать конфликта интересов.

2019: Первый полуфинал турнира Большого шлема, третий четвертьфинал Masters

Пуйл начал свой сезон в Сиднее, где, посеянный шестым, проиграл в первом раунде российскому отборочнику Андрею Рублеву в двух сетах.

На Открытом чемпионате Австралии по теннису Пуйл получил 28-е место и выиграл первый в своей карьере матч основной сетки Открытого чемпионата Австралии по теннису, победив Михаила Кукушкина в сетах подряд в первом раунде. Затем он победил Максимилиана Мартерера, а затем одержал победу над австралийским wildcard Алексеем Попыриным в пяти сетах. В четвертом раунде он встретился с Борной Чоричем с 11-м номером, победив его в четырех сетах. В своем первом четвертьфинале турнира Большого шлема в одиночном разряде после Открытого чемпионата США 2016 года он встретился с Милошем Раоничем с шестнадцатым номером, которого он победил в четырех сетах. Таким образом, он прошел в свой первый полуфинал турнира Большого шлема в одиночном разряде, где проиграл первому посевному Новаку Джоковичу в трех сетах.

Пуйль проиграл свой первый одиночный матч в следующих пяти турнирах ( Монпелье, Индиан-Уэллс, Майами, Монте-Карло и Барселона ). Чтобы восстановить форму, француз сыграл турнир ATP Challenger Tour в Бордо, где выиграл титул в одиночном разряде, победив в финале Микаэля Имера. В 2019 Madrid Open на следующей неделе, он победил тринадцатое семя Чорича в первом раунде, до потери польского классификатора Хуберт Херкакса во втором туре.

Он дошел до своего третьего четвертьфинала Masters 1000 на Western amp; Southern Open 2019 года, победив № 9 в мире Карена Хачанова, что стало его первой победой в топ-10 почти за три года. Он потерпел поражение от №1 мира Новака Джоковича. Он также проиграл Джоковичу на Открытом чемпионате Японии 2019 года в Токио в четвертьфинале. Его последним турниром в 2019 году стал Shanghai Masters 2019 в октябре, когда он завершил сезон из-за травмы правого локтя.

2021: Возвращение в теннис после перерыва из-за операции, из 100 лучших

На турнире Monte-Carlo Masters 2021 года, будучи 86-м номером мира, он одержал свою первую победу в топ-100 после Токио в 2019 году над 48-й ракеткой мира Гвидо Пеллой. Затем он победил еще одного игрока из топ-100 Алексея Попырина и дошел до 1/8 финала, где проиграл Алехандро Давидович Фокину. После девяти последовательных поражений в первом раунде (включая два в квалификации) с тех пор, в том числе на Открытом чемпионате Франции и Уимблдоне, и будучи не в состоянии защитить свои очки от Cincinnati Masters 2019 года, он выбыл из топ-100 и занял первое место в мире в одиночном разряде. 133 23 августа 2021 года, что является самым низким показателем с конца 2014 года.

Основная статья: Статистика карьеры Лукаса Пуйля

Хронология выступлений на турнирах Большого шлема

Ключ
W   F SF QF RR Q # DNQ А NH
(W) выиграл; (F) финалист; (SF) полуфиналист; (QF) четвертьфиналист; (#R) раунды 4, 3, 2, 1; (RR) этап циклического перебора; (Q #) квалификационный раунд; (DNQ) не соответствует требованиям; (А) отсутствует; (NH) не проводится. SR = частота забастовок (выигранные / выигранные события) Чтобы избежать путаницы и двойного счета, эти таблицы обновляются по завершении турнира или по окончании участия игрока.

Текущий до Открытого чемпионата США 2021 года.

Турнир 2013 2014 г. 2015 г. 2016 г. 2017 г. 2018 г. 2019 г. 2020 г. 2021 г. SR W – L Победить %
Открытый чемпионат Австралии 2 квартал 1R 1R 1R 1R 1R SF А А 0/6 5–6 45%
Открытый чемпионат Франции 2R 1R 1R 2R 3R 3R 2R А 1R 0/8 7–8 47%
Уимблдон А Q1 1R QF 2R 2R 3R NH 1R 0/6 8–6 57%
Открытый чемпионат США 2 квартал А 1R QF 4R 3R 2R А 1R 0/6 10–6 63%
Выигрыш – проигрыш 1–1 0–2 0–4 9–4 6–4 5–4 6–2 0–0 0–3 0/26 30–26 54%
Предшественник Хён Чон Южная Корея Самый совершенный игрок ATP 2016 года Преемник Денис Шаповалов Канада