Лига Европы УЕФА 2014–15 - 2014–15 UEFA Europa League

редактировать
Лига Европы УЕФА 2014–15
Национальный стадион Варшавы перед Германией - Италия (6).jpg На Stadion Narodowy в Варшаве прошел финал.
Детали турнира
ДатыКвалификация:. 1 июля - 28 августа 2014 г.. Собственно соревнование:. 18 сентября 2014 г. - 27 мая 2015 г.
КомандыСобственно соревнование: 48 + 8. Всего: 162 + 33 (из 54 ассоциаций)
Итоговые позиции
ЧемпионыИспания Севилья (4-й титул)
Второе местоУкраина Днепр Днепропетровск
Статистика турниров
Сыгранные матчи205
Забито голов548 (2,67 за матч)
Посещаемость4 066 128 (19 835 за матч)
Лучший бомбардир (и)Бразилия Алан. Бельгия Ромелу Лукаку. (по 8 голов)
2013–14 2015–16

2014–15 Лига Европы УЕФА стал 44-м сезоном турнира Европы вторичного клуба футбола, организованного УЕФА, и шестым сезоном с момента его проведения. переименован из Кубка УЕФА т o Лига Европы УЕФА.

Финал Лиги Европы УЕФА-2015 был сыгран на Stadion Narodowy в Варшаве с участием испанских команд и обладателей титула Севилья побеждает украинскую команду Днепр Днепропетровск 3–2 и завоевывает рекордный четвертый титул.

Этот сезон стал первым, где клубы должны соответствовать требованиям Финансовой ярмарки УЕФА. Правила игры для участия. Более того, в этом сезоне впервые в турнире принимал участие клуб из Гибралтара после того, как Футбольная ассоциация Гибралтара была принята 54-м членом УЕФА на Конгрессе УЕФА в мае 2013 года. Им было предоставлено одно место в Лиге Европы, которое занял College Europa, занявший второе место в 2014 Rock Cup.

. Начиная с этого выпуска, УЕФА Победители Лиги Европы автоматически получают право на участие в следующем сезоне Лиги чемпионов УЕФА, даже если они не проходят квалификацию в Лигу чемпионов из-за своих внутренних выступлений. Таким образом, победители этого турнира попадают в Лигу чемпионов УЕФА 2015–16. Им гарантировано участие как минимум в раунде плей-офф, а поскольку место в групповом этапе, зарезервированное для обладателей титула Лиги чемпионов, не будет использовано (победители Лиги чемпионов УЕФА 2014–15 гарантированно прошли квалификацию на групповой этап благодаря выступлениям внутри страны), они будут повышены для выхода в групповой этап через это место.

17 июля 2014 года комиссия УЕФА по чрезвычайным ситуациям постановила, что украинские и российские клубы не будут играть вничью друг с другом. другое «до дальнейшего уведомления» из-за политических волнений между странами. Еще одно постановление, основанное на региональной нестабильности, было также принято, когда израильским командам было запрещено принимать какие-либо соревнования УЕФА из-за конфликта Израиля и Газы в 2014 году (хотя постановление закончилось вскоре после войны, все стороны страны были устранены до его окончания). Правила, касающиеся дисквалификации из-за накопления желтых карточек, также были изменены таким образом, что все бронирования истекли после завершения четвертьфинала и не были перенесены в полуфинал. Более того, это был первый сезон, в котором использовался исчезающий спрей.

Содержание

  • 1 Распределение команд ассоциации
    • 1.1 Рейтинг ассоциации
    • 1.2 Распределение
      • 1.2.1 Правила перераспределения
    • 1.3 Команды
  • 2 Даты раунда и жеребьевки
  • 3 Отборочные раунды
    • 3.1 Первый отборочный раунд
    • 3.2 Второй отборочный раунд
    • 3.3 Третий отборочный раунд
  • 4 Раунд плей-офф
  • 5 Групповой этап
    • 5.1 Группа A
    • 5.2 Группа B
    • 5.3 Группа C
    • 5.4 Группа D
    • 5.5 Группа E
    • 5.6 Группа F
    • 5.7 Группа G
    • 5,8 Группа H
    • 5.9 Группа I
    • 5.10 Группа J
    • 5.11 Группа K
    • 5.12 Группа L
  • 6 Фаза нокаута
    • 6.1 Брекет
    • 6.2 Раунд 32
    • 6.3 Раунд 16
    • 6.4 Четвертьфиналы
    • 6.5 Полуфиналы
    • 6.6 Финал
  • 7 Статистика
    • 7.1 Лучшие бомбардиры
    • 7.2 Лучшие голевые передачи
    • 7.3 Состав сезона
  • 8 См. также
  • 9 Ссылки
  • 10 Внешние ссылки

Распределение команд ассоциации

Всего 195 команд из всех 54 UE Ассоциации-члены FA участвуют в Лиге Европы УЕФА 2014–15. Рейтинг ассоциации, основанный на страновых коэффициентах УЕФА, используется для определения количества участвующих команд для каждой ассоциации:

  • Ассоциации 1–6 имеют по три команды.
  • Ассоциации 7– В каждой из 9 участвуют четыре команды.
  • Каждая ассоциация 10–51 (кроме Лихтенштейна) имеет по три команды.
  • Каждая ассоциация 52–53 имеет две команды.
  • Лихтенштейн и Гибралтар имеет по одной квалифицированной команде (Лихтенштейн организует только внутренний кубок и не проводит национальные лиги; Гибралтар в соответствии с решением Исполнительного комитета УЕФА).
  • Три лучших ассоциации чемпионата 2013–2013 гг. 14 УЕФА Respect Fair Play, занимающие места, получают дополнительное место.
  • Более того, 33 команды, выбывшие из Лиги чемпионов УЕФА 2014–2015 гг., переводятся в Лигу Европы.

Победители Лиги Европы УЕФА 2013–14 получают дополнительную заявку в качестве обладателей титула, если они не прошли квалификацию на чемпионат 2014–2014 годов. 15 Лига чемпионов УЕФА или Лига Европы по результатам внутренних матчей. Однако в этом сезоне в этом дополнительном заявлении нет необходимости, поскольку обладатели титула прошли квалификацию для участия в европейских соревнованиях благодаря своим выступлениям внутри страны.

Рейтинг ассоциаций

В Лиге Европы УЕФА 2014–2015 ассоциациям распределяются места в соответствии с их коэффициентами УЕФА по странам на 2013 год, с учетом их результатов в Европе. соревнований с 2008–09 по 2012–13 гг.

Помимо распределения на основе коэффициентов страны, ассоциации могут иметь дополнительные команды, участвующие в Лиге Европы, как указано ниже:

  • (FP) - Дополнительная койка через рейтинг Fair Play (Норвегия, Швеция, Финляндия)
  • (UCL) - Дополнительные команды, переведенные из Лиги чемпионов
РангАссоциацияКоэфф.КомандыПримечания
1Испания Испания 88,0253+1 (UCL )
2Англия Англия 82,963+1 (UCL )
3Германия Германия 79,614
4Италия Италия 64,147+2 (UCL )
5Португалия Португалия 59,168+1 (UCL )
6Франция Франция 59,000+1 (UCL )
7Украина Украина 49,7584+1 (UCL )
8Россия Россия 46,332+1 (UCL )
9Нидерланды Нидерланды 44,729+2 (UCL )
10Турция Турция 34,5003+ 1 (UCL )
11Бельгия Бельгия 34,400+2 (UCL )
12Греция Греция 34,000+ 2 (UCL )
13Швейцария Швейцария 28,925+1 (UCL )
14Кипр Кипр 26,833+ 1 (UCL )
15Дания Дания 25,700+2 (UCL )
16Австрия Австрия 25,375+ 1 (UCL )
17Чехия Чехия 23,725+1 (UCL )
18Румыния Румыния 23,024+1 (UCL )
РангАссоциацияКоэфф.КомандыПримечания
19Израиль Израиль 22,8753+1 (UCL )
20Беларусь Беларусь 20,875
21Польша Польша 20,750+1 (UCL )
22Хорватия Хорватия 19,583+1 (UCL )
23Швеция Швеция 15,625+1 (FP )
24Шотландия Шотландия 15,191+1 (UCL )
25Сербия Сербия 14,625+1 (UCL )
26Словакия Словакия 14,208+1 (UCL )
27Норвегия Норвегия 14,175+1 (FP )
28Болгария Болгария 12,250
29Венгрия Венгрия 11,750+1 (UCL )
30Словения Словения 9,708
31Грузия (страна) Грузия 9,166
32Азербайджан Азербайджан 8,541+1 (UCL )
33Финляндия Финляндия 8,508+1 (FP ). +1 (UCL )
34Босния и Герцеговина Босния и Герцеговина 7,833
35Молдова Молдова 7,666+1 (UCL )
36Республика Ирландия Республика Ирландия 7,375
РангАссоциацияКофф.КомандыПримечания
37Литва Литва 6.5003
38Казахстан Казахстан 5.958+1 (UCL )
39Латвия Латвия 5,791
40Исландия Исландия 5,416
41Черногория Черногория 5,250
42Северная Македония Македония 5,250
43Албания Албания 4,166
44Мальта Мальта 3,958
45Лихтенштейн Лихтенштейн 3,5001
46Люксембург Люксембург 3,3753
47Северная Ирландия Северный Ирландия 3,083
48Уэльс Уэльс 2,583
49Эстония Эстония 2,208
50Армения Армения 1,750
51Фарерские острова Фарерские острова 1,583
52Сан-Марино Сан-Марино 0,6662
53Андорра Андорра 0,500
54Гибралтар Гибралтар 0,0001

Распределение

Поскольку обладатели титула Севилья прошли квалификацию в Лигу Европы благодаря своим выступлениям внутри страны, место, на которое они претендовали на групповом этапе (как команда, занявшая пятое место в Ла Лига 2013–14 гг. ) освобождается, и следующие изменения в распределении по умолчанию ионной системы:

  • Победители национального кубка ассоциации 7 (Украина) переведены из раунда плей-офф в групповой этап.
  • Победители национального кубка ассоциации 16 (Австрия) переведены из третий квалификационный раунд в раунд плей-офф.
  • Обладатели национальных кубков ассоциации 19 (Израиль) были переведены из второго квалификационного раунда в третий квалификационный раунд.
  • Победители национальных кубков ассоциаций 33 и 34 (Финляндия и Босния и Герцеговина) были переведены из первого квалификационного раунда во второй квалификационный раунд.
Команды, участвующие в этом раундеКоманды, вышедшие из предыдущего раундаКоманды, переведенные из Лиги чемпионов
Первый отборочный раунд. (78 команд)
  • 20 обладателей кубков внутренних команд из ассоциаций 35–54
  • 26 занявших второе место в национальных лигах из ассоциаций 27–53 (кроме Лихтенштейна)
  • 29 команд национальных лиг, занявших третье место из ассоциаций 22–51 (кроме Лихтенштейна)
  • 3 команды, прошедшие квалификацию посредством рейтинга Fair Play
Второй отборочный раунд. (80 команд)
  • 15 обладателей национальных кубков из ассоциаций 20–34
  • 11 участников национальных лиг -вверх из ассоциаций 16–26
  • 6 команд национальных лиг, занявших третье место из ассоциаций 16–21
  • 6 команд, занявших четвертые места национальных лиг, из ассоциаций 10–15
  • 3 команды национальных лиг, занявшие пятое место из ассоциаций 7–9
  • 39 победителей из первого квалификационного раунда
Третий квалификационный раунд. (58 команд)
  • 3 победителя национальных кубков из ассоциаций 17-19
  • 6 команд национальных лиг, занявших третье место из ассоциаций 10–15
  • 3 команды, занявшие четвертые места в национальных лигах, из ассоциаций 7–9
  • 3 команды, занявшие пятые места в национальных лигах из ассоциаций 4–6 (Обладатели Кубка лиги для Франции)
  • 3 команды, занявшие шестое место в национальных лигах из ассоциаций 1–3 (обладатели Кубка лиги для Англии)
  • 40 победителей второго квалификационного раунда
Раунд плей-офф. (62 команды)
  • 9 обладателей кубков внутренних команд из ассоциаций 8–16
  • 3 команды, занявшие третье место в лиге из ассоциаций 7–9
  • 3 команды, занявшие четвертые места в лиге из ассоциации 4–6
  • 3 команды, занявшие пятое место национальных лиг из ассоциаций 1–3
  • 29 победителей третьего квалификационного раунда
  • 15 проигравших третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов
Групповой этап. (48 команд)
  • обладатели титула
  • 6 обладателей кубков из ассоциаций 2–7
  • 31 победитель раунда плей-офф
  • 10 проигравших раунда плей-офф Лиги чемпионов
Фаза нокаута. (32 команды)
  • 12 победителей групп из группового этапа
  • 12 занявших второе место в групповом этапе
  • 8 команд, занявших третье место из группы Лиги чемпионов stage

Правила перераспределения

Место в Лиге Европы освобождается, когда команда попадает в Лигу чемпионов и Лигу Европы или попадает в Лигу Европы более чем одним способом. Когда место освобождается, оно перераспределяется внутри национальной ассоциации в соответствии со следующими правилами:

  • Когда победители национальных кубков (считающиеся "занявшими наивысшее" квалификационное место в национальной ассоциации с последним стартовым раундом) также квалифицируются на Лига чемпионов, их место в Лиге Европы освобождено. В результате любая из следующих команд квалифицируется в Лигу Европы:
    • Занявшие второе место в национальном кубке, при условии, что они еще не прошли квалификацию на европейские соревнования, квалифицируются в Лигу Европы как "занявшие наименьшее место" отборочного (с самым ранним стартовым раундом), с другими отборочными турнирами Лиги Европы поднялись на одно «место» (сезон 2014–2015 гг. является последним с этой конкретной схемой).
    • В противном случае команда, занявшая наивысшее место в лига, которая еще не прошла квалификацию для участия в европейских соревнованиях, квалифицируется в Лигу Европы, а квалификационные матчи Лиги Европы, которые заканчиваются выше их в лиге, перемещаются на одно «место».
  • Когда победители национальных кубков также проходят квалификацию в Лигу Европы через место в лиге, их место в лиге освобождается. В результате команда, занявшая наивысшее место в лиге, которая еще не прошла квалификацию для участия в европейских соревнованиях, попадает в Лигу Европы, а квалификационные матчи Лиги Европы, занявшие первое место в лиге, перемещаются на одно «место», если это возможно.
  • Для ассоциаций, в которых место в Лиге Европы зарезервировано для обладателей Кубка Лиги, они всегда квалифицируются в Лигу Европы как квалификационные игроки, занявшие самые низкие места (или как вторые квалификационные участники, занявшие самые низкие места в тех случаях, когда обладатели кубков -up квалифицируются как указано выше). Если обладатели Кубка лиги уже прошли квалификацию для участия в европейских соревнованиях другими способами, это зарезервированное место в Лиге Европы занимает команда, занявшая наивысшее место в лиге, которая еще не прошла квалификацию для участия в европейских соревнованиях.
  • Место Fair Play занимает команда с наивысшим рейтингом в национальной таблице Fair Play, которая еще не прошла квалификацию для участия в европейских соревнованиях.

Команды

Метки в скобках показывают, как каждая команда прошла квалификацию на место в своем стартовом раунде :

  • TH: обладатели титулов
  • CW: обладатели кубков
  • CR: занявшие второе место в кубке
  • LC: обладатели Кубка лиги
  • 2-е, 3-е место, 4, 5, 6 и т. Д.: позиция в лиге
  • PW: Победители стыковых матчей европейских соревнований в конце сезона
  • FP: Fair Play
  • UCL: Переданы из Лиги чемпионов
    • GS: Команды, занявшие третье место из группового этапа
    • PO: Проигравшие из раунда плей-офф
    • Q3: Проигравшие из третьего квалификационного раунда
Раунд 32
Греция Олимпиакос (UCL GS )Россия Зенит Санкт-Петербург (UCL GS )Италия Рома (UCL GS )Португалия Sporting CP (UCL GS )
Англия Ливерпуль (UCL GS )Бельгия Андерлехт (UCL GS )Нидерланды Ajax (UCL GS )Испания Athletic Bilbao (UCL GS )
Групповой этап
Испания Севилья (5-е место )Франция Генгам (CW )Румыния Steaua București (UCL PO )Франция Лилль ( UCL PO )
Англия Эвертон (5-й )Украина Динамо Киев (CW )Словакия Слован Братислава (UCL PO )Италия Наполи (UCL PO )
Германия Вольфсбург (5-й )Шотландия кельтский (UCL PO )Турция Бешикташ (UCL PO )
Италия Fiorentina (4-й )Австрия Red Bull Salzburg (UCL PO )Бельгия Standard Liège (UCL PO )
Португалия Estoril (4-й )Дания AaB (UCL PO )Дания Копенгаген (UCL PO )
Раунд плей-офф
Испания Вильярреал (6-й )Нидерланды PEC Zwolle (CW )Азербайджан Карабах (UCL Q3 )Сербия Партизан (UCL Q3 )
Англия Tottenham Hotspur (6-й )Нидерланды Twente (3-й )Венгрия Дебрецен (UCL Q3 )Кипр AEL Limassol (UCL Q3 )
Германия Borussia Mönchengladbach (6-й )Турция Trabzonspor (4-й )Молдова Шериф Тирасполь (UCL Q3 )Украина Днепр Днепропетровск (UCL Q3 )
Италия Internazionale (5-й )Бельгия Локерен (CW )Хорватия Динамо Загреб ) ( UCL Q3 )Нидерланды Фейеноорд (UCL Q3 )
Португалия Nacional (5-й )Греция PAOK (3-й )Польша Легия Варшава ) (UCL Q3 )Швейцария Grasshoppers (UCL Q3 )
Франция Saint-Étienne (4th )Швейцария Zürich (CW )Казахстан Aktobe (UCL Q3 )Греция Панатинаикос (UCL Q3 )
Украина Металлист Харьков (3-й )Кипр Аполлон Лимассол (3-й )Израиль Маккаби Тель-Авив (UCL Q3 )
Россия Ростов (CW )Дания Midtjylland (3rd )Финляндия HJK (UCL Q3 )
Россия Локомотив Москва (3rd )Австрия Rapid) Вена (2-я )Чехия Спарта Прага (UCL Q3 )
Третий отборочный раунд
Испания Реал Сосьедад (7-й )Франция Лион ( 5-й )Бельгия Клуб Брюгге (3-й )Чехия Виктория Пльзень ( 2-й )
Англия Халл Сити (CR )Украина Черноморец Одесса (5-й )Греция Атромитос (4-й )Румыния Астра Джурджу (CW )
Германия Майнц 05 (7 место )Россия Динамо Москва (4 место )Швейцария Янг Бойз (3 место )Израиль Ирони Кирьят Шмона (CW )
Италия Турин (7 место )Нидерланды ПСВ Эйндховен (4-й )Кипр Эрмис Арадиппу (4-й )
Португалия Рио-авеню (CR )Турция Карабюкспор (7-й )Дания Брондбю (4-й )
Второй отборочный раунд
Украина Заря Луганск (7-я )Чехия Млада Болеслав (3-й )Польша Рух Хожув (3-й )Норвегия Мольде) (CW )
Россия Краснодар (5-й )Чехия Слован Либерец (4-й )Хорватия Риека (CW )Болгария ЦСКА София (2-й )
Нидерланды Гронинген ( PW )Румыния Petrolul Ploiești (3-й )Хорватия Хайдук Сплит (3-й )Венгрия Дьёр (2-й )
Турция Бурсаспор ( 8-й )Румыния CFR Клуж (5-й )Швеция Эльфсборг (CW )Словения Горица (CW )
Бельгия Зулте Варегем (PW )Израиль Хапоэль Беэр-Шева ( 2-й )Швеция AIK (2-й )Грузия (страна) Зестафони (2-й )
Греция Астерас Триполи (5-й )Израиль Хапоэль Тель-Авив (4-й )Шотландия Сент-Джонстон (CW )Азербайджан Нефтчи Баку (CW )
Швейцария Люцерн (4-й )Беларусь Шахтер Солигорск <1816 г.)>Мазервелл (2-й )Финляндия РПС (CW )
Кипр Омония (5-й )Беларусь Динамо Минск (3-й )Сербия Воеводина (CW )Босния и Герцеговина Сараево (CW )
Дания ) Эсбьерг (5-й )Беларусь Неман Гродно (4-й )Сербия Ягодина (3-й )
Австрия Грёдиг (3-й )Польша Завиша Быдгощ (CW )Словакия Кошице (CW )
Австрия ул. Пёльтен (CR )Польша Лех Познань (2-й )Словакия Тренчин (2-й )
Первый квалификационный раунд
Хорватия RNK Split (4-й )Босния и Герцеговина Железничар (4-й )Черногория Челик Никшич (3-й )Уэльс Аберистуит Таун (CR )
Швеция IFK Göteborg (3-й )Молдова Зимбру Кишинёв (CW )Черногория Будучност Подгорица (4-й )Эстония Нымме Калью (2-й )
Шотландия Абердин (3-й )Молдова Тирасполь (2-й )Северная Македония Тырново (2-й )Эстония Силламяэ Калев (3-й )
Сербия Чукарички (5-й )Молдова Veris Chișinău ) (3-й )Северная Македония Металург Скопье (3-й )Эстония Сантос Тарту (CR )
Словакия Спартак Трнава (3-й )Республика Ирландия Слайго Роверс (CW )Северная Македония Шкендия (4-й )Армения Пюник (CW )
Норвегия Русенборг (2-й )Республика Ирландия Дандолк (2-й )Албания Фламуртари Влёра (CW )Армения Ширак (2-й )
Норвегия Хаугесунд (3-й <2052 г.>Дерри-Сити (4-й )Албания Кукеси (2-й )Армения Мика (3-й )
Болгария Литекс Ловеч (3-й <2059 г.)>Атлантас (2-й )Албания Лачи (3-й )Фарерские острова Викингур Гота (CW )
Болгария Ботев Пловдив (CR )Литва Экранас (3-й )Мальта Биркиркара (2-й )Фарерские острова ÍF (2-й )
Венгрия Ференцварош (3-й )Литва Банга Гаргждай (CR )Мальта Гибернианцы (3-й )Фарерские острова B36 Торсхавн (3-й )
Венгрия Диосдьёр (CR )Казахстан Шахтер Караганды (CW )Мальта Слима Уондерерс (CR )Сан-Марино Либертас (CW )
Словения Копер (2-й )Казахстан Астана (2-й )Лихтенштейн Вадуз (CW )Сан-Марино Фольгоре (2-й )
Словения Рудар Веленье (3-й )Казахстан Кайрат (3-й )Люксембург Дифферданж 03 (CW )Андорра Сант-Хулиа (CW )
Грузия (страна) Сиони Болниси (3-й )Латвия Елгава (CW )Люксембург Фола Эш (2-й )Андорра UE Санта-Колома (2-й )
Грузия (страна) Чихура Сачхере (CR )Латвия Даугава Даугавпилс (3-й )Люксембург Jeunesse Esch (4-й )Гибралтар College Europa (CR )
Азербайджан Inter Baku ) (2-й )Латвия Даугава Рига (4-й )Северная Ирландия Гленавон (CW )Норвегия Тромсё (FP )
Азербайджан Габала (3-й )Исландия Фрам Рейкьявик (CW )Северная Ирландия Линфилд ) (2-й )Швеция Броммапойкарна (FP )
Финляндия Хонка (2-й )Исландия FH (2-й )Северная Ирландия Крестоносцы (3-й )Финляндия MYPA (FP )
Финляндия VPS (3-й )Исландия Стьярнан (3-й )Уэльс Airbus UK Broughton (2-й )
Босния и Герцеговина Широки Бриег (2-й )Черногория Ловчен Цетинье (CW )Уэльс Бангор Сити (PW )

) В соревновании принимают участие три команды, которые в настоящее время не играют в своем национальном высшем дивизионе. Это Сантос Тарту (3-й уровень ), Св. Пёльтен (2-й ) и Тромсё (2-й ).

Примечания
  1. ^Гибралтар (GIB): Футбольная ассоциация Гибралтара провела собрание, чтобы решить, College Europa (занявшие второе место в 2014 Rock Cup ) или Манчестер 62 (занявшие второе место в Премьер-дивизионе Гибралтара (2013–14) ) будут представлять Гибралтар в Лиге Европы УЕФА 2014–15. Ассоциации пришлось отказаться от решения, принятого в начале сезона относительно того, кто будет претендовать на участие в европейских соревнованиях, поскольку они ошиблись, нарушив правила соревнований.
  2. ^Венгрия (HUN): Jpest, победители 2013–14 Magyar Kupa, могли бы пройти во второй отборочный раунд Лиги Европы, но не смогли получить лицензию УЕФА. В результате, Дьер, занявший второе место в 2013–14 Nemzeti Bajnokság I, вышел во второй квалификационный раунд вместо первого квалификационного раунда, и первое место в квалификационном раунде было предоставлено отдано Диошдьёру, занявшему второе место в кубке.
  3. ^Италия (ITA): Парма, занявшая шестое место команда 2013–14 Серия А могла бы пройти в третий отборочный раунд Лиги Европы, но не получила лицензию УЕФА. В итоге место заняла Torino, занявшая седьмое место команда лиги.
  4. ^Латвия (LVA): Skonto, занявшая второе место Латвийская Высшая лига 2013 могла бы пройти в первый отборочный раунд Лиги Европы, но была исключена из участия Органом финансового контроля клубов УЕФА из-за просроченной кредиторской задолженности. В итоге место было предоставлено Даугава Рига, занявшей четвертое место команде лиги.
  5. ^Ирландия (IRL): Дерри Сити клуб, базирующийся в Северной Ирландии, но участвующий в Лиге Европы через одну из причалов Республики Ирландия, поскольку они заняли четвертое место в Премьер-дивизионе Лиги Ирландии 2013 (любые коэффициенты, заработанные ими, засчитываются в Республику Ирландия. а не Северная Ирландия).
  6. ^Румыния (ROU): Dinamo București, команда, занявшая четвертое место в лиге I 2013–14 гг. Второй отборочный раунд Лиги Европы, но не получил лицензию УЕФА. В результате, место было предоставлено CFR Cluj, пятой команде лиги.
  7. ^Сербия (SRB): Red Star Belgrade, чемпионы из сербской Суперлиги 2013–14, мог бы пройти во второй отборочный раунд Лиги чемпионов, но был заблокирован УЕФА за нарушение правил УЕФА по лицензированию клубов и Финансовому фэйр-плей. В результате Партизан, занявший второе место в лиге, вышел в Лигу чемпионов вместо второго отборочного раунда Лиги Европы. Более того, Ягодина, занявшая третье место команда лиги, вышла во второй отборочный раунд Лиги Европы вместо первого отборочного раунда, а место в первом отборочном раунде было предоставлено Чукарички, команда лиги, занявшая пятое место.
  8. ^Турция (TUR): Фенербахче, чемпионы 2013–14 Süper Lig, могли бы претендовать на звание чемпионов League, но был запрещен УЕФА из-за турецкого спортивного коррупционного скандала в 2011 году. В результате Бешикташ, занявшая третье место команда лиги, вышла в Лигу чемпионов вместо раунда плей-офф Лиги Европы, а Трабзонспор, занявшая четвертое место команда лига вышла в раунд плей-офф Лиги Европы вместо третьего отборочного раунда. Кроме того, Сивасспор, занявшая пятое место команда лиги, и Эскишехирспор, занявший второе место Кубка Турции 2013–14 гг., который должен был войти третий отборочный раунд Лиги Европы и второй отборочный раунд соответственно также были запрещены УЕФА из-за договорных матчей. Две койки были предоставлены Карабюкспор и Бурсаспор, седьмым и восьмым командам лиги соответственно, а Касымпаша, шестой команде лига, не смогла получить лицензию УЕФА.
  9. ^Украина (UKR): Металлург Донецк, занявшая шестое место команда Премьер-лиги Украины (2013–14), мог бы пройти во второй отборочный раунд Лиги Европы, но был исключен из участия Органом финансового контроля клубов УЕФА из-за просроченной кредиторской задолженности. В итоге место заняла Заря Луганск, занявшая седьмое место команда лиги.

Даты раундов и жеребьевки

Расписание соревнований следующее (все жеребьевки проводятся в штаб-квартире УЕФА в Ньоне, Швейцария, если не указано иное).

ЭтапРаундДата жеребьевкиПервые матчиВторой матч
КвалификацияПервый квалификационный раунд23 июня 2014 г.3 июля 2014 г.10 июля 2014 г.
Второй отборочный раунд17 июля 2014 года24 июля 2014 года
Третий отборочный раунд18 июля 2014 года31 июля 2014 года7 августа 2014
Плей-оффРаунд плей-офф8 августа 201421 августа 201428 августа 2014
Группа stageтур 129 августа 2014 года. (Монако )18 сентября 2014 года
тур 22 октября 2014 года
тур 323 октября 2014
Тур 46 ноября 2014 г.
тур 527 ноября 2014 г.
тур 611 декабря 2014 г.
этап плей-оффраунд из 3215 декабря 2014 г.19 февраля 2015 г.26 февраля 2015 г.
Раунд 1627 февраля 2015 г.12 марта 201519 марта 2015
Четвертьфинал20 марта 201516 апреля 201523 апреля 2015
Полу- финал24 апреля 20157 мая 201514 мая 2015
Финал27 мая 2015 на Stadion Narodowy, Варшава

Матчи квалификационных, плей-офф и плей-офф также могут проводиться по вторникам или средам вместо обычных четвергов из-за конфликтов в расписании.

Отборочные раунды

В квалификационных раундах и раунде плей-офф команды были разделены на команды с посевом и без посева на основе их клубных коэффициентов УЕФА 2014 , а затем жеребьёвки. в двусторонние встречи дома и в гостях. Команды из одной ассоциации не могли сыграть друг против друга.

Первый отборочный раунд

Жеребьевка первого и второго отборочных раундов состоялась 23 июня 2014 года. Первые матчи были сыграны 1 и 3 июля, а ответные матчи - 8., 10 и 11 июля 2014 г.

Команда 1Совокупность Команда 21-й этап2-й этап
Сиони Болниси Грузия (страна) 4–4 ( a )Албания Фламуртари Влёра 2–3 2–1
Тирасполь Молдова 3–6Азербайджан Интер Баку 2–3 1–3
Гибернианцы Мальта 2–9Словакия Спартак Трнава 2–4 0–5
Чукарички Сербия 4–0Андорра Сант Джулия 4–0 0–0
Челик Никшич Черногория 0–9Словения Копер 0–5 0–4
Тырново Северная Македония 1–4Грузия (страна) Чихура Сачхере 0–1 1 –3
Ширак Армения 1–6Казахстан Шахтер Караганды 1–2 0–4
Габала Азербайджан 0–5Босния и Герцеговина Широки Бриег 0–2 0–3
Диошдьёр Венгрия 6–2Мальта Биркиркара 2–1 4–1
Вадуц Лихтенштейн 4–0Гибралтар College Europa 3–0 1–0
Veris Chiinău Молдова 0–3Болгария Litex Lovech 0–0 0–3
УП Санта-Колома Андорра 0–5Северная Македония Металург Скопье 0–3 0–2
Кайрат Казахстан 1–0Албания Кукёси 1–0 0–0
Фольгоре Сан-Марино 1–5Черногория Будучность Подгорица 1–2 0–3
РНК Сплит Хорватия 3–1Армения Мика 2–0 1 –1
Ботев Пловдив Болгария 6–0Сан-Марино Либертас 4–0 2–0
Железничар Босния и Герцеговина 1–0Черногория Ловчен Цетине 0–0 1–0
Шкендия Северная Македония 2–3Молдова Зимбру, Кишинев 2–1 0–2
Слима Уондерерс Мальта 2–3Венгрия Ференцварош 1–1 1–2
Пюник Армения 1–6Казахстан Астана 1–4 0–2
Рудар Веленье Словения 2–2 (2– 3 p )Албания Лачи 1–1 1–1 (aet )
Дифферданж 03 Люксембург 2–3Литва Atlantas 1–0 1 –3
VPS Финляндия 2–3Швеция Броммапойкарна 2–1 0–2
B36 Торсхавн Фарерские острова 2–3Северная Ирландия Линфилд 1–2 1–1
Фрам Рейкьявик Исландия 2–3Эстония Нымме Калью 0–1 2–2
Русенборг Норвегия 6–0Латвия Елгава 4–0 2–0
Дерри Сити Республика Ирландия 9–0Уэльс Аберистуит Таун 4–0 5–0
Абердин Шотландия 8–0Латвия Даугава Рига 5–0 3–0
Сантос Тарту Эстония 1–13Норвегия Тромсё 0–7 1–6
Крестоносцы Северная Ирландия 5 –2Литва Экранас 3–1 2–1
Стьярнан Исландия 8–0Уэльс Бангор Сити 4–0 4–0
Jeunesse Esch Люксембург 1–5Республика Ирландия Дандолк 0–2 1–3
MYPA Финляндия 1–0Фарерские острова ÍF 1–0 0–0
FH Исландия 6–2Северная Ирландия Гленавон 3–0 3–2
Силламяэ Калев Эстония 4–4 (a )Финляндия Honka 2–1 2–3 (aet )
Банга Гаргждай Литва 0–4Республика Ирландия Слайго Роверс 0–0 0–4
Викингур Гета Фарерские острова 3–2Латвия Даугава Даугавпилс 2 –1 1–1
IFK Göteborg Швеция 2–0Люксембург Fola Esch 0–0 2–0
Airbus UK Broughton Уэльс 2–3Норвегия Haugesund 1–1 1–2
Примечания
  1. ^ Порядок этапов обратный после первоначальной жеребьевки.

Второй квалификационный раунд

Первые матчи были сыграны 17 июля, и ответные матчи были сыграны 22 и 24 июля 2014 года.

Команда 1Свод. Команда 21-й матч2-й матч
Дьер Венгрия 1–3Швеция IFK Göteborg 0–3 1–0
Мольде Норвегия 5–2Словения Горица 4–1 1–1
Металург Скопье Северная Македония 2–2 (a )Босния и Герцеговина Железничар 0–0 2–2
Нымме Калью Эстония 1–3Польша Лех Познань 1–0 0–3
Динамо Минск Беларусь 3–0Финляндия MYPA 3–0 0–0
Неман Гродно Беларусь 1–3Исландия FH 1–1 0–2
RNK Split Хорватия 2–1Израиль Хапоэль Беэр-Шева 2–1 0–0
Кошице Словакия 0–4Чехия Слован Либерец 0–1 0–3
Викингур Гота Фарерские острова 2–1Норвегия Тромсё 0–0 2–1
Петролул Плоешти Румыния 5–1Албания Фламуртари Влёра 2–0 3–1
Чукарички Сербия 2–5Австрия Грёдиг 0–4 2–1
CFR Клуж Румыния 1–0Сербия Ягодина 0 –0 1–0
Motherwell Шотландия 4–5Исландия Stjarnan 2–2 2–3 (aet )
Zestafoni Грузия (страна) 0 –3Словакия Spartak Trnava 0–0 0–3
Brommapojkarna Швеция 5–1Северная Ирландия Crusaders 4–0 1–1
Aberdeen Шотландия 2–1Нидерланды Groningen 0–0 2–1
Bursaspor Турция 0–0 (1–4 p )Грузия (страна) Chikhura Sachkhere 0–0 0 –0 (a.e.t. )
Neftchi Baku Азербайджан 3–2Словения Koper 1–2 2–0
Linfield Северная Ирландия 1–2Швеция AIK 1–0 0–2
Rijeka Хорватия 3–1Венгрия Ferencváros 1–0 2–1
Budućnost Podgorica Черногория 0–2Кипр Omonia 0–2 0–0
Mladá Boleslav Чехия 6–1Босния и Герцеговина Široki Brijeg 2–1 4–0
Luzern Швейцария 2–2 (4–5 p )Шотландия St Johnstone 1–1 1–1 (a.e.t. )
Laçi Албания 1–5Украина Zorya Luhansk 0–3 1–2
Rosenborg Норвегия 4–3Республика Ирландия Sligo Rovers 1–2 3–1
Atlantas Литва 0–3Казахстан Shakhter Karagandy 0–0 0–3
Sarajevo Босния и Герцеговина 3–2Норвегия Haugesund 0–1 3–1
Zulte Waregem Бельгия 5–2Польша Zawisza Bydgoszcz 2–1 3–1
Sillamäe Kalev Эстония 0–9Россия Krasnodar 0–4 0–5
CSKA Sofia Болгария 1–1 (a )Молдова Zimbru Chișinău 1–1 0–0
Derry City Республика Ирландия 1–6Беларусь Shakhtyor Soligorsk 0–1 1–5
Ruch Chorzów Польша 3–2Лихтенштейн Vaduz 3–2 0–0
Astana Казахстан 3–1Израиль Hapoel Tel Aviv 3–0 0–1
Trenčín Словакия 4–3Сербия Vojvodina 4–0 0–3
Litex Lovech Болгария 2–3Венгрия Diósgyőr 0–2 2–1
Botev Plovdiv Болгария 2–3Австрия St. Pölten 2–1 0–2
RoPS Финляндия 3–5Греция Asteras Tripoli 1–1 2–4
Dundalk Республика Ирландия 2–3Хорватия Hajduk Split 0–2 2–1
Kairat Казахстан 1–2Дания Esbjerg 1–1 0–1
Elfsborg Швеция 1–1 (4–3 p )Азербайджан Inter Baku 0–1 1–0 (a.e.t. )
Notes
  1. ^ Order of legs reversed after original draw.
  2. ^ Order of legs reversed after original draw, due to the 2014 Israel–Gaza conflict.

Third qualifying round

The draw for the third qualifying round was held on 18 July 2014. The first legs were played on 31 July, and the second legs were played on 7 August 2014.

Team 1Agg. Team 21st leg2nd leg
Karabükspor Турция 1–1 (a )Норвегия Rosenborg 0–0 1–1
RNK Split Хорватия 2–0Украина Chornomorets Odesa 2–0 0–0
St Johnstone Шотландия 2–3Словакия Spartak Trnava 1–2 1–1
Mainz 05 Германия 2–3Греция Asteras Tripoli 1–0 1–3
Diósgyőr Венгрия 1–8Россия Krasnodar 1–5 0–3
Mladá Boleslav Чехия 2–6Франция Lyon 1–4 1–2
Trenčín Словакия 1–2Англия Hull City 0–0 1–2
Omonia Кипр 4–0Северная Македония Metalurg Skopje 3–0 1–0
Brommapojkarna Швеция 0–7Италия Torino 0–3 0–4
PSV Eindhoven Нидерланды 4–2Австрия St. Pölten 1–0 3–2
Stjarnan Исландия 1–0Польша Lech Poznań 1–0 0–0
Zorya Luhansk Украина 3–2Норвегия Molde 1–1 2–1
Sarajevo Босния и Герцеговина 4–3Греция Atromitos 1–2 3–1 (a.e.t. )
Real Sociedad Испания 5–2Шотландия Aberdeen 2–0 3–2
Astana Казахстан 4–1Швеция AIK 1–1 3–0
Zulte Waregem Бельгия 4–7Беларусь Shakhtyor Soligorsk 2–5 2–2
Grödig Австрия 2–2 (a )Молдова Zimbru Chișinău 1–2 1–0
Astra Giurgiu Румыния 6–2Чехия Slovan Liberec 3–0 3–2
Ruch Chorzów Польша 2–2 (a )Дания Esbjerg 0–0 2–2
Dynamo Moscow Россия 3–2Израиль Ironi Kiryat Shmona 1–1 2–1
Young Boys Швейцария 3–0Кипр Ermis Aradippou 1–0 2–0
Elfsborg Швеция 5–3Исландия FH 4–1 1–2
Petrolul Ploiești Румыния 5–2Чехия Viktoria Plzeň 1–1 4–1
Víkingur Gøta Фарерские острова 1–9Хорватия Rijeka 1–5 0–4
Dinamo Minsk Беларусь 3–0Румыния CFR Cluj 1–0 2–0
Neftchi Baku Азербайджан 3–2Грузия (страна) Chikhura S achkhere 0–0 3–2
IFK Göteborg Швеция 0–1Португалия Rio Ave 0–1 0–0
Club Brugge Бельгия 5–0Дания Brøndby 3–0 2–0
Shakhter Karagandy Казахстан 4–5Хорватия Hajduk Split 4–2 0–3
Notes
  1. ^ Order of legs reversed after original draw.

Play-off round

The draw for the play-off round was held on 8 August 2014. The first legs were played on 20 and 21 August, and the second legs were played on 28 August 2014.

Team 1Agg. Team 21st leg2nd leg
Sarajevo Босния и Герцеговина 2–10Германия Боруссия Менхенгладбах 2–3 0–7
Аполлон Лимассол Кипр 5–2Россия Локомотив Москва 1–1 4–1
Астана Казахстан 0 –7Испания Вильярреал 0–3 0–4
Янг Бойз Швейцария 3–1Венгрия Дебрецен 3–1 0–0
PEC Zwolle Нидерланды 2–4Чехия Спарта Прага 1–1 1–3
Спартак Трнава Словакия 2–4Швейцария Цюрих 1–3 1–1
Астерас Триполи Греция 3–3 (a )Израиль Маккаби Тель-Авив 2–0 1–3
AEL Лимассол Кипр 1–5Англия Тоттенхэм Хотспур 1 –2 0–3
Днепр Днепропетровск Украина 2–1Хорватия Хайдук Сплит 2–1 0–0
Динамо Минск Беларусь 5–2Португалия Национальный 2–0 3–2
Карабаğ Азербайджан 1–1 (a )Нидерланды Твенте 0–0 1–1
Петролул Плоешти Румыния 2– 5Хорватия Динамо Загреб 1–3 1–2
HJK Финляндия 5–4Австрия Рапид Вена 2–1 3–3
Трабзонспор Турция 2–0Россия Ростов 2–0 0–0
Зимбру Кишинев Молдова 1–4Греция ПАОК 1–0 0–4
РНК Сплит Хорватия 0–1Италия Турин 0–0 0–1
Динамо Москва Россия 4– 3Кипр Омония 2–2 2–1
Актобе Казахстан 0–3Польша Легия Варшава 0–1 0–2
Лион Франция 2–2 (a )Румыния Астра Джурджу 1–2 1–0
Локерен Бельгия 2–2 (a )Англия Халл Сити 1–0 1–2
Партизан Сербия 5–3Азербайджан Нефтчи Баку 3–2 2–1
Руч Чожув Польша 0–1Украина Металлист Харьков 0–0 0–1 (aet )
Elfsborg Швеция 2–2 (a )Португалия Rio Ave 2–1 0–1
PSV Eindhoven Нидерланды 3 –0Беларусь Шахтер Солигорск 1–0 2–0
Карабюкспор Турция 1–1 (3–4 p )Франция Сент-Этьен 1–0 0– 1 (aet )
Stjarnan Исландия 0–9Италия Internazionale 0–3 0–6
Panathinaikos Греция 6–2Дания Midtjylland 4–1 2–1
Заря Луганск Украина 4–5Нидерланды Фейеноорд 1–1 3–4
Кузнечики Швейцария 1–3Бельгия Клуб Брюгге 1–2 0–1
Реал Сосьедад Испания 1–3Россия Краснодар 1–0 0–3
Риека Хорватия 4 –0Молдова Шериф Тирасполь 1–0 3–0
Примечания
  1. ^Порядок этапов обратный после первоначальной жеребьевки.

Групповой этап

Лига Европы УЕФА 2014–15 находится в Европе Севилья Севилья ВилларреалВильярреал ЭвертонЭвертон Тоттенхэм Тоттенхэм Вольфсбург Вольфсбург M'gladbachМ'гладбах Inter Интер Турин Турин Фиорентина Фиорентина Наполи Наполи Эшторил Эшторил Rio Ave Rio Ave Guingamp Guingamp Лилль Lille С. Этьен St. Этьен Дин. Киев Дин. Киев Металлист Металлист Днепр Днепр КраснодарКраснодар Дин. Москва Дин. Москва PSV ПСВ Фейеноорд Фейеноорд Бешикташ Бешикташ Трабзонспор Трабзонспор Стандарт Стандарт Брюгге Брюгге Локерен Локерен PAOKПАОК Астерас Астерас Панатинаикос Панатинаикос Янг Бойз Янг Бойз ЦюрихЦюрих Аполлон Аполлон AaB ​​AaB Копенгаген Копенгаген Зальцбург Зальцбург Спарта Спарта Стяуа Стяуа Астра Астра Дин. Минск Дин. Минск Легия Легия Риека Риека Din. Загреб Дин. Загреб Кельтская Селтик ПартизанПартизан Слован Слован Карабах Карабах HJK HJK Команды, прошедшие квалификацию на групповой этап Лиги Европы УЕФА 2014–15 . Red pog.svg Красные: Группа A ; Желтый пог.svg Желтый: Группа B; Green pog.svg Зеленый: Группа C; Темно-зеленый 004040 pog.svg Темно-зеленый: Группа D;. Purple pog.svg Фиолетовый: Группа E; Pink pog.svg Розовый: Группа F; Blue pog.svg Синий: Группа G; Оранжевый пог.svg Оранжевый: Группа H;. Коричневый пог.svg Коричневый: Группа I; DeepPink pog.svg Темно-розовый: Группа J; Cyan pog.svg Голубой: Группа K; SpringGreen pog.svg Весенний зеленый: Группа L.

Жеребьевка группового этапа была проведена в Монако 29 августа 2014 года. 48 команд были распределены в четыре корзины в зависимости от их клуба УЕФА 2014 года . коэффициенты, при этом обладатели титула автоматически помещаются в корзину 1. Они были разделены на двенадцать групп по четыре человека с ограничением, что команды из одной ассоциации не могли быть привлечены друг к другу.

В каждой группе команды играли друг против друга дома и в гостях в круговом формате. Игровые дни: 18 сентября, 2 октября, 23 октября (один домашний матч Металлист Харьков сыграл 22 октября), 6 ноября, 27 ноября и 11 декабря 2014 года.

Всего В групповом этапе было представлено 26 национальных ассоциаций. Вольфсбург, Турин, Фейеноорд, Генгам, Сент-Этьен, Рио-авеню, Динамо Москва, Краснодар, Локерен, Астерас Триполи, Карабах, HJK, Астра Джурджу, Минское Динамо и AaB дебютировали на групповом этапе Лиги Европы УЕФА (не считая матчей группового этапа Кубка УЕФА), хотя Вольфсбург имел уже оспаривал плей-офф Лиги Европы УЕФА 2009–10 после третьего места в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА 2009–10.

Победители групп и занявшие второе место прошли в 1/16 финала, где к ним присоединились восемь команд, занявших третье место в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА 2014–15. См. 2014–15 гг. Групповой этап Лиги Европы УЕФА № Тай-брейки для получения информации о тай-брейках, если две или более команд имеют равное количество очков.

Группа A

ПозицияКоманда [
  • v
  • t
]
ПЛДWDLGFGAGDОчкиКвалификацияMGB VIL ZUR APL
1Германия Боруссия Менхенгладбах 6330144+1012Переход к фазе нокаута 1–1 3–0 5–0
2Испания Вильярреал 6321157+8112–2 4–1 4–0
3Швейцария Цюрих 62131014−471–1 3–2 3–1
4Кипр Аполлон Лимассол 6105418−1430–2 0–2 3–2

Группа B

Поз.Команда [
  • v
  • t
]
PldWDLGFGAGDБаллыКвалификацияBRU TOR HJK KOB
1Бельгия Клуб Брюгге 6330102+812Переход к фазе нокаута 0–0 2–1 1–1
2Италия Турин 632193+6110–0 2–0 1–0
3Финляндия HJK 6204511−660–3 2–1 2–1
4Дания Копенгаген 6114513−840–4 1–5 2–0

Группа C

ПозицияКоманда [
  • v
  • t
]
ПЛWDLGFGAGDОчкиКвалификацияBES ТОТ AT ПАР
1Турция Бешикташ 6330115+612Переход к фазе нокаута 1–0 1–1 2–1
2Англия Tottenham Hotspur 632194+5111–1 5–1 1–0
3Греция Астерас Триполи 6132710−362–2 1–2 2–0
4Сербия Партизан 602419−820–4 0–0 0–0

Группа D

21 забитый гол Red Bull Salzburg установил новый рекорд группового этапа Лиги Европы.

ПозицияКоманда [
  • v
  • t
]
ПилдWDLGFGAGDОчкиКвалификацияSAL CEL DZG AG
1Австрия Red Bull Salzburg 6510218+1316Переход к фазе нокаута 2–2 4–2 5–1
2Шотландия Селтик 62221011−181–3 1–0 2–1
3Хорватия Динамо Загреб 62041215−361–5 4–3 5–1
4Румыния Astra Giurgiu 6114615−941–2 1–1 1–0

Группа E

Поз.Команда [
  • v
  • t
]
PldWDLGFGAGDБаллыКвалификацияDYM ПСВ EST ПАН
1Россия Динамо Москва 660093+618Переход к k Фаза нокаута 1–0 1–0 2–1
2Нидерланды PSV Эйндховен 622288080–1 1–0 1–1
3Португалия Эшторил 612378−151–2 3–3 2–0
4Греция Панатинаикос 6024611−521–2 2–3 1–1

Группа F

ПозицияКоманда [
  • v
  • t
]
ПЛДWDLGFGAGDОчкиКвалификацияINT DNI QAR SET
1Италия Internazionale 633062+412Переход к фазе нокаута 2–1 2–0 0–0
2Украина Днепр Днепропетровск 621345−170–1 0–1 1–0
3Азербайджан Караба 613235−260–0 1–2 0–0
4Франция Сент-Этьен 605123−151–1 0–0 1–1

Группа G

Поз.Команда [
  • v
  • t
]
PldWDLGFGAGDОчкиКвалификацияFEY SEV RIJ STA
1Нидерланды Фейеноорд 6402106+412Переход к фазе нокаута 2–0 2–0 2–1
2Испания Севилья 632185+3112–0 1–0 3 –1
3Хорватия Риека 621378-173–1 2–2 2–0
4Бельгия Стандартный Льеж 6114410−640 –3 0–0 2–0

Gr oup H

PosTeam [
  • v
  • t
]
PldWDLGFGAGDPtsQualificationEVE WOL KRA LIL
1Англия Everton 6321103+ 711Переход к фазе нокаута 4–1 0–1 3–0
2Германия Вольфсбург 63121410+4100–2 5–1 1–1
3Россия Краснодар 6132712−561–1 2–4 1–1
4Франция Лилль 604239−640–0 0–3 1–1

Группа I

Поз.Команда [
  • v
  • t
]
PldWDLGFGAGDБаллыКвалификацияNAP YB SPA SLO
1Италия Неаполь 6411113+813Переход к фазе нокаута 3–0 3–1 3–0
2Швейцария Янг Бойз 6402137+6122–0 2–0 5–0
3Чехия Спарта Прага 6312116+5100 –0 3–1 4–0
4Словакия Слован Братислава 6006120−1900–2 1–3 0–3

Группа J

ПозицияКоманда [
  • v
  • t
]
ПЛДWDLGFGAGDОчКвалификацияDYK AaB СТЭ РИО
1Украина Динамо Киев 6501124+815Переход к фазе нокаута 2–0 3–1 2–0
2Дания AaB 6303510−593–0 1–0 1–0
3Румыния Steaua București 6213119+270–2 6–0 2–1
4Португалия Rio Ave 6114510−540–3 2–0 2–2

Группа K

Поз.Команда [
  • v
  • t
]
PldWDLGFGAGDБаллыКвалификацияFIO GUI PAO DMI
1Италия Fiorentina 6411114+713Переход к фазе нокаута 3–0 1–1 1–2
2Франция Guingamp 631276+1101 –2 2–0 2–0
3Греция ПАОК 6213107+370–1 1–2 6–1
4Беларусь Динамо Минск 6114314−1140–3 0–0 0–2

Группа L

PosКоманда [
  • v
  • t
]
PldWDLGFGAGDБаллыКвалификацияLEG TRA LOK MET
1Польша Легия Варшава 650172+515Переход к нокауту фаза 2–0 1–0 2–1
2Турция Трабзонспор 631286+2100–1 2–0 3–1
3Бельгия Локерен 6312440101–0 1– 1 1–0
4Украина Металлист Харьков 6006310−700–1 1–2 0–1

Фаза выбывания

В фазе плей-офф команды играли друг против друга на двух матчах на дому и на выезде, за исключением финала с одним матчем. Механизм жеребьевки для каждого раунда был следующим:

  • В жеребьевке раунда 32 были отобраны двенадцать победителей групп и четыре команды, занявшие третьи места группового этапа Лиги чемпионов с лучшими групповыми рекордами, и Двенадцать команд, занявших второе место в группе, и другие четыре команды, занявшие третье место на групповом этапе Лиги чемпионов, не были отправлены. Сеянные команды играли вничью с командами, не прошедшими посев, а сеяные команды принимали ответный матч. Команды из одной группы или одной ассоциации не могли быть сыграны друг против друга.
  • В жеребьевке раунда 16 и далее не было посева, и команды из одной группы или одной ассоциации могли участвовать в розыгрыше. ничьи.

сетка

раунд 32раунд 16четвертьфиналполуфинал
Германия Вольфсбург 202
Португалия Sporting CP 000Германия Вольфсбург 325
Шотландия Селтик 303Италия Internazionale 112
Италия Internazionale 314Германия Wolfsburg 123
Турция Trabzonspor 000Италия Napoli 426
Италия Napoli 415Италия Napoli 303
Бельгия Anderlecht 011Россия Dynamo Moscow 101
Россия Dynamo Moscow 033Италия Napoli 101
Дания AaB 101Украина Днепр Днепропетровск 112
Бельгия Клуб Брюгге 336Бельгия Клуб Брюгге 235
Англия Ливерпуль 101 (4)Турция Бешикташ 112
Турция Бешикташ (p )011 (5)Бельгия Клуб Брюгге 000
Украина Днепр Днепропетровск 224Украина Днепр Днепропетровск 011Финал
Греция Олимпиакос 022Украина Днепр Днепропетровск (aet ; a )112
Нидерланды Аякс 134Нидерланды Аякс 022
Польша Легия Варшава 000Украина Днепр Днепропетровск 2
Испания Вильярвилья 235Испания 1613>Red Bull Salzburg 112Испания Вильярреал 112
Испания Севилья 134Испания Севилья 325
Германия Боруссия Менхенгладбах 022Испания Севилья 224
Нидерланды ПСВ Эйндховен 000Россия Зенит Санкт-Петербург 123
Россия Зенит Санкт-Петербург 134Россия Зенит Санкт-Петербург 202
Италия Турин 235Италия Турин 011
Испания Атлетик Бильбао 224Испания Севилья 325
Швейцария Янг Бойз 112Италия Фиорентина 000
Англия Эвертон 437Англия Эвертон 224
Франция Гингам 213Украина Динамо Киев 156
Украина Динамо Киев 134Украина Динамо Киев 101
Англия Тоттенхэм Хотспур 101Италия Фиорентина 123
Италия Фиорентина 123Италия Фиорентина 134
Италия Рома 123Италия Рома 101
Нидерланды Фейеноорд 112

1/16 финала

Жеребьевка 1/16 финала состоялась 15 декабря 2014 года. Первые матчи были сыграны 19 февраля, и ответные матчи были сыграны 26 февраля 2015 года.

Команда 1Агг. Команда 21-й матч2-й матч
Янг Бойз Швейцария 2 –7Англия Эвертон 1–4 1–3
Торино Италия 5–4Испания Атлетик Бильбао 2–2 3–2
Севилья Испания 4–2Германия Боруссия Менхенгладбах 1–0 3–2
Вольфсбург Германия 2–0Португалия Спортинг КП 2–0 0–0
Аякс Нидерланды 4–0Польша Легия Варшава 1–0 3–0
AaB Дания 1–6Бельгия Клуб Брюгге 1–3 0–3
Андерлехт Бельгия 1–3Россия Динамо Москва 0–0 1 –3
Днепр Днепропетровск Украина 4–2Греция Олимпиакос 2–0 2–2
Трабзонспор Турция 0–5Италия Наполи 0–4 0–1
Генгам Франция 3–4Украина Динамо Киев 2–1 1–3
Вильярреал Испания 5–2Австрия Ред Булл Зальцбург 2–1 3–1
Рома Италия 3–2Нидерланды Фейеноорд 1–1 2–1
PSV Eindhoven Нидерланды 0–4Россия Зенит Санкт-Петербург 0–1 0–3
Ливерпуль Англия 1–1 (4–5 p )Турция Бешикташ 1–0 0–1 (aet )
Tottenham Hotspur Англия 1–3Италия Fiorentina 1–1 0–2
Celtic Шотландия 3–4Италия Internazionale 3–3 0–1

1/8 финала

Жеребьевка 1/8 финала состоялась 27 февраля 2015 года. Первые матчи были сыграны 12 марта, а вторые - 19 марта. 2015.

Команда 1Итого Команда 21-й матч2-й матч
Эвертон Англия 4–6Украина Динамо Киев 2– 1 2–5
Днепр Днепропетровск Украина 2–2 (a )Нидерланды Аякс 1–0 1–2 (aet )
Зенит Санкт-Петербург Россия 2–1Италия Турин 2–0 0–1
Вольфсбург Германия 5–2Италия Internazionale 3–1 2–1
Вильярреал Испания 2–5Испания Севилья 1–3 1–2
Наполи Италия 3–1Россия Динамо Москва 3–1 0–0
Клуб Брюгге Бельгия 5–2Турция Бешикташ 2–1 3–1
Фиорентина Италия 4–1Италия Рома 1–1 3–0

Четвертьфиналы

Жеребьевка четвертьфинала состоялась 20 марта 2015 года. Первые матчи были сыграны 16 апреля, а ответные - 23 апреля 2015 года.

Команда 1Сумма. Команда 21-й матч2-й матч
Севилья Испания 4–3Россия Зенит Санкт-Петербург 2 –1 2–2
Клуб Брюгге Бельгия 0–1Украина Днепр Днепропетровск 0–0 0–1
Динамо Киев Украина 1–3Италия Фиорентина 1–1 0–2
Вольфсбург Германия 3–6Италия Неаполь 1–4 2–2
Примечания
  1. ^Обратный порядок ног sed после первоначальной жеребьевки.

Полуфиналы

Жеребьевка полуфиналов и финала (для определения «домашней» команды для административных целей) состоялась 24 апреля 2015 г. Были сыграны первые матчи 7 мая, а ответные матчи были сыграны 14 мая 2015 года.

Команда 1Сг. Команда 21-й матч2-й матч
Наполи Италия 1–2Украина Днепр Днепропетровск 1–1 0–1
Севилья Испания 5–0Италия Фиорентина 3–0 2–0

Финал

Днепр Днепропетровск Украина 2–3Испания Севилья
Калинич Goal 7'. Ротан Goal 44 'Отчет Крыховяк Goal 28 '. Бакка Goal 31', 73 '
Stadion Narodowy, Варшава Посещаемость: 45000 Судья: Мартин Аткинсон (Англия )

Статистика

Статистика не включает квалификационные раунды и раунды плей-офф.

Лучшие бомбардиры

Несмотря на то, что Red Bull Salzburg Алан покинул европейский футбол в середине сезона, он стал одним из лучших бомбардиров
РейтингИгрокКомандаГолыСыгранные минуты
1Бразилия Алан Австрия Red Bull Salzburg 8423
Бельгия Ромелу Лукаку Англия Эвертон 634
3Колумбия Карлос Бакка Испания Севилья 7765
Аргентина Гонсало Игуаин Италия Наполи 833
5Греция Стефанос Афанасиадис Греция ПАОК 6516
Франция Гийом Оарау Швейцария Янг Бойз 605
Испания Джонатан Сориано Австрия Red Bull Зальцбург 613
Аргентина Лучано Вьетто Испания Вильярреал 732
Израиль Лиор Рафаэлов Бельгия Клуб Брюгге 789
10Румыния Рауль Русеску Румыния Стяуа Бухарест 5147
Англия Гарри Кейн Англия Тоттенхэм Хотспур 422
Чехия Дэвид Лафата Чехия Спарта Прага 440
Хорватия Андрей Крамарич Хорватия Риека 505
Франция Клаудио Бовуэ Франция Генгам 720
Сенегал Демба Ба Турция Бешикташ 729
Бельгия Кевин Де Брюйне Германия Вольфсбург 981

Кислый ce: UEFA.com

Лучшие голевые передачи

РангИгрокКомандаАссистыМинуты сыгранных
1Аргентина Лучано Вьетто Испания Вильярреал 6732
Украина Андрей Ярмоленко Украина Динамо Киев 6933
3Турция Колин Казим-Ричардс Нидерланды Фейеноорд 5560
Бельгия Кевин Де Брюйн Германия Вольфсбург 5981
5Греция Василис Торосидис Италия Рома 4297
Англия Лейтон Бейнс Англия Эвертон 4450
Румыния Александру Чипчу Румыния Стяуа Бухарест 4450
Словения Кевин Кампл Австрия Red Bull Salzburg 4540
Израиль Лиор Рафаэлов Бельгия Клуб Брюгге 4789
Турция Гекхан Тёре Турция Бешикташ 4886

Источник: UEFA.com

Команда Сезон

Техническая группа УЕФА отобрала в состав турнира 18 игроков:

ПозицияИгрокКоманда
GKУкраина Денис Бойко Украина Днепр Днепропетровск
Испания Серхио Рико Испания Севилья
DFБразилия Дуглас Украина Днепр Днепропетровск
Алжир Фаузи Гулам Италия Наполи
Франция Тимоти Колодзейчак Испания Севилья
Испания Рауль Альбиоль Италия Наполи
Испания Алекс Видаль Испания Севилья
MFИспания Борха Валеро Италия Фиорентина
Бельгия Кевин Де Брюйне Германия Вольфсбург
Аргентина Эвер Банега Испания Севилья
Словакия Марек Хамшик Италия Наполи
Польша Гжегож Крыховяк Испания Севилья
Украина Руслан Ротан Украина Днепр Днепропетровск
Камерун Стефан Мбиа Испания Севилья
FWБразилия Алан Австрия Red Bull Зальцбург
Колумбия Карлос Бакка Испания Севилья
Аргентина Гончар Игуаин Италия Наполи
Украина Евгений Коноплянка Украина Днепр Днепропетровск

См. Также

Источники

Внешние ссылки

Последняя правка сделана 2021-07-17 05:20:44
Содержание доступно по лицензии CC BY-SA 3.0 (если не указано иное).
Обратная связь: support@alphapedia.ru
Соглашение
О проекте