Финиш плей-оффНе прошел квалификацию
Pro Bowlers WR Рой Уильямс
Uniform
NFCN-Throwback3-Uniform-DET.PNG

2006 Сезон Детройт Лайонс был 77-м сезоном франшизы в Национальной футбольной лиге, и их 83-е место как Детройт Лайонс. Сезон начался с того, что команда пыталась улучшить свои результаты 5–11 в 2005 ; однако они регрессировали и закончили с показателем 3–13.

«Львы» начали сезон 2006 года, проиграв свои первые пять игр и шесть из первых семи. «Лайонс» не смогли бы восстановиться, так как за сезон они так и не смогли преодолеть отметку 0,500. «Лайонс» одержали только две победы в своих первых 15 играх, обе домашние победы над Баффало Биллс и Атланта Фэлконс, которые оба закончили с проигрышем. Львы пошли 1–6 против команд, которые закончили с победным отчетом. С 10 по 16 неделю «Лайонс» начали серию из 7 проигрышей и заняли позицию 2–13, но на 17-й неделе «Лайонс» завершают сезон, ошеломив Dallas Cowboys в Далласе 39–31 - потеря, которая стоила Ковбоям Востока NFC. Самая низкая точка сезона пришлась на их игру в День благодарения против Майами Дельфинс. Во время игры знаки "Fire Millen", которые были частью движения "Fire Millen" совместно с генеральным менеджером Lions Мэттом Милленом, были замечены на стендах для отдельных частей игры. Все это время болельщики скандировали «Fire Millen» по всему стадиону. Дельфины выиграли игру 27–10.

Межсезонье

19 января Lions наняли Рода Маринелли в качестве нового главного тренера команды. Из «тренерского дерева» Тони Данги, Маринелли ранее служил тренером оборонительной линии и помощником тренера пиратов Тампа-Бэй. Был приглашен новый координатор наступления, Майк Марц, а на драфте НФЛ были выбраны следующие: полузащитник Эрни Симс из Университета штата Флорида. и безопасность Дэниел Буллокс из Университета Небраски. Остальные их выбрали: Висконсин, РБ Брайан Калхун, Техас ОТ Джонатан Скотт, Западная Вирджиния, CB , Альтон Макканн, Страж Южной Калифорнии Фред Матуа и Тулейн LB Энтони Кэннон.

7247Энтони Кэннон LB Тулейн
Составлен в составе † Зал славы профессионального футбола * Составлен как минимум один Pro Bowl в течение карьеры

на Форд Филд, Детройт, Мичига n

«Лайонс» открыли регулярный чемпионат дома против «Сиэтл Сихокс» 10 сентября. «Лайонс» забьют первыми по 44-ярдовому голу игрока Джейсона Хэнсона в игре. Первая четверть. Однако во второй четверти Сиэтл вернется в игру, забив голы с игры с 20 и 51 ярда кикера Джоша Брауна. После нулевой по счету третьей четверти «Лайонс» сыграли вничью в четвертой, когда Хэнсон забил 37 ярдов с игры, но Сиэтл одержал победу на последней секунде, забив 42 ярда с игры на последних секундах. С потерей открытия сезона, Львы были 0–1.

Неделя 2: в Chicago Bears

Lions00707
Bears10147334

в Soldier Field, Чикаго, Иллинойс

«Львы» сыграли свою первую выездную игру в году, так как на второй неделе они сыграли в битве NFC North против Chicago Bears. С самого начала «Лайонс» уступили, так как они дали 24 очка в первой половине. Это произошло в форме передачи 3-ярдового TD соперника QB Рекса Гроссмана на TE Джона Гилмора и 32-ярдового поля кикера Робби Гулда. гол в первой четверти. Это также было сделано в виде передачи на 41 ярд на WR Бернарда Берриана и на 31 ярд на TE Десмонда Кларка. Единственный результат игры «Лайонс» - это QB Джон Китна, получивший 1-ярдовый QB подкрадчивый за TD в третьей четверти. «Медведи» поставили игру вне пределов досягаемости, так как 5-ярдовый TD против TE Джона Гилмора позже в четверти и 45-ярдовый гол с игры Гулд в четвертой четверти предрешили судьбу «Детройта». С потерей, Львов упал до 0–2.

Неделя 3: против Green Bay Packers

Packers1437731
Lions1407324

в Ford Field, Детройт, Мичиган

Надеясь одержать победу №1, «Лайонс» вернулись домой для битвы NFC North с упаковщиками Грин-Бэй. Игра началась с близкой первой четверти, когда QB Бретт Фавр сделал свой 400-й пас тачдаун в карьере, совершив короткий пас новичку WR Грегу Дженнингсу, который принял мяч на 75 ярдов за приземление. Детройт связал игру, поскольку QB Джон Китна завершил передачу на 37 ярдов на РБ Шон Брайсон. Грин Бэй снова выйдет в лидеры, поскольку DB Маркванд Мануэль вернул перехват 29 ярдов для тачдауна, но «Лайонс» снова сыграли вничью, когда Китна завершила передачу с 42-ярдового TD на WR Рой Уильямс. время истекло. Однако во второй четверти «Пакерс» вернули лидерство и забили единственный результат в этом периоде, поскольку кикер Дэйв Рейнер забил мяч с игры на 24 ярда. В третьей четверти обе стороны делили друг с другом тачдаун. Грин Бэй получил 5-ярдовый пас на WR Дональд Драйвер, а Детройт получил 5-ярдовый пас от RB Кевина Джонса. В четвертой четверти Пакерс отошли на некоторое расстояние, так как Фавр завершил 4-ярдовый пас на РБ Ахмана Грина. «Львы» забьют 40 ярдов с игры кикером Джейсоном Хэнсоном, но это было бы настолько близко, насколько мог бы Детройт, поскольку они проиграли еще одну игру в сезоне 2006 года, когда команда упала до 0–3..

Неделя 4: в Сент-Луис Рэмс

Лайонс31410734
Рэмс133141141

в Эдвард Джонс Доум, Св. Луис, Миссури

Львы отправились в Эдвард Джонс Доум, чтобы сразиться с Сент-Луис Рэмс, где в этой игре, Координатор наступления Лайонс Майк Марц Пойдёт против своей бывшей команды. Детройт рано отстал, так как кикер Джефф Уилкинс забил 42-ярдовую и 19-ярдовую игру с игры, что дало «Рамс» быстрое преимущество. «Лайонс» забили бы мяч с игры самостоятельно, а кикер Джейсон Хэнсон забил мяч с игры на 29 ярдов. Однако до конца периода «Сент-Луис» увеличил свое преимущество: QB Марк Балджер завершил передачу на 16 ярдов в пользу новичка TE Джо Клопфенштейна. Во второй четверти Детройт начал бы ралли, поскольку QB Джон Китна и WR Майк Фурри соединились в двух передачах приземления (1-ярд и 10-ярд). «Рэмс» отставали на 1 в перерыве, поскольку Уилкинс забил 46 ярдов с игры, чтобы закончить половину при счете 17: 16 Лайонс. В третьей четверти очки продолжали расти, Сент-Луис восстановил лидерство с Балджером, завершившим передачу на 16 ярдов на WR Торри Холта. Львы ответили бы Хэнсоном, забившим мяч с игры на 20 ярдов, и РБ Кевином Джонсом, пробежавшим 35 ярдов для тачдауна. Тем не менее, РБ Стивен Джексон помог бы Рэмс ответить пробежкой на 1 ярд. В четвертой четверти Детройт снова забьет, когда Джонс совершит 7-ярдовый пробег. Этого хватило бы на то, что «Лайонс» смогли бы получить в игре, поскольку «Рэмс» набрали 10 безответных очков и завершили игру, когда Уилкинс забил 47-ярдовый мяч с игры, а Балджер сыграл с WR Исааком Брюсом на 5-ярдовый пропуск TD. С их поражением Львов упал до 0–4.

Неделя 5: в Миннесоте Викингс

Львы0107017
Викинги3002326

в Хьюберте Хамфри Метродоме, Миннеаполис, Миннесота

Все еще в поисках своей первой победы, Львы прилетели в Метродом Хьюберта Х. Хамфри на 5-й неделе, когда они сыграли матч NFC North с Minnesota Vikings. «Лайонс» начали с небольшого дефицита, когда кикер «Викингс» Райан Лонгвелл забил мяч с игры на 26 ярдов, и это единственный результат первой четверти. Во второй четверти Детройт начал демонстрировать некоторое доминирование в атаке: QB Джон Китна пробежал 8 ярдов для тачдауна, в то время как кикер Джейсон Хэнсон пробил 53-метровый мяч с игры. В третьей четверти «Лайонс», казалось, завершили победу, когда TE Дэн Кэмпбелл поймал пас на 12 ярдов TD, что стало единственным результатом этого периода. «Львы» развалились в четвертой четверти, когда Vikings QB Брэд Джонсон завершил передачу 3-ярдовым TD на WR Трэвис Тейлор, Vikings LB Бен Лебер восстановил шарить в конечной зоне Детройта для приземления, Лонгвелл пробил 20-ярдовую игру, а OLB EJ Хендерсон ответил на перехват 45 ярдов для тачдауна. С их душераздирающей потерей, Львов упал до 0–5 за год.

Неделя 6: против Buffalo Bills

Bills0100717
Lions1070320

Все еще ищущие свою первую победу, Львы вернулись домой, чтобы сыграть на 6-й неделе с Баффало Биллами. В первой четверти Детройт хорошо стартовал с кикера Джейсона Хэнсона, пробившего 43-ярдовую игру с игры, и РБ Кевина Джонса, совершившего пробег на 7 ярдов. Во второй четверти Buffalo начал догонять QB J. П. Лосман завершает пас на 44 ярда на WR Роско Пэрриш. К счастью, «Лайонс» ответили QB Джон Китна, бросивший пас на 28 ярдов WR Рою Уильямсу. Биллс забьют 53 ярда с игры кикером Райаном Линделлом, поскольку время истекает на половине поля. После нулевой по счету третьей четверти Хэнсон помог «Детройту» увеличить преимущество, забив 29 ярдов с игры. Биллс получит последнее приземление, так как Лосьман завершил передачу на 4 ярда на TE Райан Нойфельд. Львы держались, чтобы наконец получить свою первую победу в году, увеличившись до 1–5.

Неделя 7: в New York Jets

Lions0731424
Jets14701031

в Giants Stadium, Ист-Резерфорд, Нью-Джерси

Надеясь закрепить свою победу над Биллами, Львы полетели в Медоулендс и взяли на себя Нью-Йорк Джетс. С самого начала Детройт уступил место раннему, так как NY ​​RB Леон Вашингтон получил 5-ярдовый проход TD, в то время как QB Чад Пеннингтон завершил передачу TD на 44 ярда на WR Джастин МакКрейнс. Во второй четверти «Лайонс» вышли на доску с QB Джон Китна, завершивший передачу на 22 ярда на WR Роя Уильямса. Тем не менее, Джетс ответили, что РБ Кеван Барлоу пробежал три ярда для приземления. В третьей четверти Нью-Йорк продолжал стремительно расти, когда кикер Майк Ньюджент забил 33-ярдовую игру с игры. Даже несмотря на то, что Детройт получит еще один тачдаун, когда Китна завершит передачу на 9 ярдов на РБ Кевин Джонс, «Банда Грин» завершит «Львов» 16-ярдовым забегом Вашингтона. После проигрыша Детройт отправляется на прощальную неделю с 1 по 6.

Неделя 9: против Atlanta Falcons

Falcons770014
Lions10731030

После прощальной недели Львы были дома в течение 9-й недели, столкнувшись с атлантскими соколами. В первой четверти «Лайонс» быстро стартовали: кикер Джейсон Хэнсон забил 28-ярдовую игру, а РБ Кевин Джонс пробежал 35 ярдов на тачдаун. Атланта ответила бы QB Майкл Вик, завершивший передачу на 19 ярдов на TE Алджа Крамплера. Во второй четверти Джонс получит 2-ярдовый забег за Детройт, в то время как «Соколы» RB Уоррик Данн получит 1-ярдовый забег. В третьей четверти «Лайонс» начали набирать обороты, когда Хэнсон забил 19 ярдов с игры. В четвертой четверти Детройт прервал игру, когда QB Джон Китна завершил передачу на 60-ярдовую передачу на WR Роя Уильямса, а Хэнсон выбил 36-ярдовую передачу с игры. С удивительной неудачной победой «Лайонс» улучшились до 2–6.

Неделя 10: против Сан-Франциско 49ers

49ers1033319
Lions037313

Надеясь закрепить свою победу над Соколами, Львы остались дома в матче против San Francisco 49ers. В первой четверти «Лайонс» проиграли, поскольку Найнерс РБ Фрэнк Гор забил 61-ярдовый забег, а кикер Джо Недни забил 28-ярдовый мяч с игры. Во второй четверти Недми помог Сан-Франциско забить мяч с игры на 23 ярда, а кикер «Лайонс» Джейсон Хэнсон забил мяч с игры на 25 ярдов. В третьей четверти Недни дал 49ers заброс с игры на 23 ярда, в то время как Lions QB Джон Китна бросили пас на 8 ярдов в пользу TE Дэна Кэмпбелла. В четвертой четверти Недни помог «Найнерс» забить 47 ярдов с игры, в то время как «Лайонс» смогли забить только 33-метровый мяч с игры Хэнсоном. С поражением Львов упал до 2–7.

Неделя 11: в Arizona Cardinals

Lions003710
Cardinals0107017

в University of Phoenix Stadium, Глендейл, Аризона

В надежде избавиться от домашнего поражения от 49ers, «Лайонс» отправились на стадион Университета Феникса, чтобы сыграть с кардиналами Аризоны. После нулевой по счету первой четверти «Лайонс» отошли на второй план, когда QB Мэтт Лейнарт соединился с WR Брайантом Джонсоном на 2-ярдовой передаче, а кикер Нил Рэкерс пнул 36-ярдовое поле. В третьей четверти все стало сложнее для Детройта, когда Лейнарт пробил мяч в забеге на 9 ярдов. "Лайонс" наконец-то вышли на доску благодаря кикеру Джейсону Хэнсону, забившему 32-ярдовую игру с игры. В четвертой четверти, даже несмотря на то, что Детройт получил 2-ярдовый TD, управляемый РБ Арленом Харрисом, защита Аризоны удерживала Львов достаточно долго для победы. С проигрышем Детройт упадет до 2-8.

Неделя 12: против Miami Dolphins

Dolphins7710327
Lions1000010

Пытаясь закрепить свою серию поражений из двух игр, Львов отправился домой, чтобы сыграть против дельфинов Майами в ежегодной игре Дня Благодарения. В первой четверти «Лайонс» начали уверенно: QB Джон Китна завершил передачу на 2 ярда на TE Дэна Кэмпбелла, а кикер Джейсон Хэнсон прибил 52-ярдовая полевая цель. Дельфины ответили QB Джои Харрингтон (который ранее играл за Львов) бросил свой первый TD-пас на День благодарения в виде 8-ярдового TD-паса WR Марти Букеру. После этого Майами взял под свой контроль оставшуюся часть игры. Во второй четверти Харрингтон сделал 5-ярдовую передачу TD на TE Рэнди МакМайкл и получил единственный результат в этом периоде. В третьей четверти кикер Олиндо Маре забил мяч с игры на 42 ярда, в то время как Харрингтон и Букер снова сошлись друг с другом в передаче на 19 ярдов. В четвертой четверти Маре забил с игры 28 ярдов, что стало единственным результатом этого периода, в то время как защита «Дельфина» остановила нападение «Детройта». После проигрыша «Лайонс» остались на 2–9.

В игре также было шоу в стиле «Суперкубок» между перерывами с участием Джона Фогерти, который также выступал в Denver Broncos / Kansas City Chiefs игра.

Неделя 13: в New England Patriots

Lions0108321
Patriots31001528

на Gillette Stadium, Foxboro, Массачусетс

Пытаясь прервать свою серию поражений из трех игр, «Лайонс» вылетели на стадион «Джиллетт», чтобы провести 13-ю неделю борьбы с Патриотами Новой Англии. В первой четверти «Детройт» уступил место раньше, когда кикер Стивен Гостковски забил 25-ярдовую игру с игры, что стало единственным результатом этого периода. Во второй четверти «Лайонс» вышли вперед с QB Джон Китна, завершив 5-ярдовый пас на WR Майка Фурри, а кикер Джейсон Хэнсон получил пас. 29-ярдовое поле. Тем не менее, Новая Англия вернула себе лидерство благодаря 6-ярдовому забегу Кори Диллона с игры и 27-ярдовому голу с игры Гостковски. В третьей четверти Детройт вернулся с игры, забив 38 и 49 ярдов Хансона, в то время как DE Джаред ДеВриз уволил Пэтса QB Тома Брэди в своей конечной зоне в целях безопасности. В четвертой четверти Хэнсон забил с игры на 26 ярдов. Однако их преимущество исчезло навсегда, так как Диллон совершил 2-ярдовый забег, за которым последовал Брэди, успешно завершивший передачу с 2 очками на WR Троя Брауна. Затем Диллон завершал игру 4-ярдовым забегом на TD. С их проигрышем четвертый подряд Львов упал до 2–10.

Неделя 14: против Миннесотских викингов

Викингов1463730
Львов0103720

в Форд Филд, Детройт, Мичиган

Пытаясь сорвать занос из четырех игр, Львов отправился домой на матч-реванш NFC North с Minnesota Vikings. В первой четверти «Лайонс» проиграли, так как викинги RB Артос Пиннер (бывший Lion) получили 3-ярдовый и 4-метровый забег в TD. Во второй четверти борьба Детройта продолжилась: Vikes QB Брэд Джонсон совершил 3-ярдовый забег, но 2-очковая конверсия не удалась. После этого «Лайонс» наконец-то попали на доску с DB Джамаром Флетчером, вернувшим перехват 88 ярдов для тачдауна, в то время как кикер Джейсон Хэнсон прибил мяч с игры на 53 ярда. В третьей четверти Детройт удерживал Миннесоту до 30-ярдового броска с игры кикером Райаном Лонгвеллом, в то время как Хэнсон пробил 45-ярдовую игру. В четвертой четверти Пиннер завершил игру для «Викингов» пробегом на 1 ярд. Несмотря на то, что «Львы» получили бы тачдаун, от 23-ярдового удара QB Джона Китны до RB Кевина Джонса, Детройт потерпел 6 потерь. Они вытащили 10 в 4-м квартале и забили четвертый гол с менее чем четырьмя минутами до игры. Потребовалось два счёта, и, по необъяснимым причинам, «Лайонс» совершили тачдаун и потерпели неудачу, тем самым убив всякую надежду на победу в последнюю минуту. С их пятым поражением подряд Львов упал до 2–11.

Неделя 15: в Green Bay Packers

Lions30339
Packers370717

в Lambeau Field, Green Bay, Wisconsin

Все еще ищем Для своей первой выездной победы в 2006 году и пытаясь прервать серию из пяти проигрышей, «Лайонс» отправились в Висконсин, чтобы сразиться с Green Bay Packers. После того, как команды обменялись бросками с игры в первой четверти, «Пакерс» вышли вперед со счетом 10–3 в перерыве благодаря 14-ярдовому TD под управлением Вернанда Моренси. Детройт приблизился к точке, забив еще два мяча с игры Джейсона Хэнсона, но «Пакерс» уладили дело еще одним приземлением, проведенным Моренси, на этот раз с 21 ярда за менее чем три минуты до конца. Квотербек Packers Бретт Фавр побил рекорд Дэна Марино по завершению карьеры во время соревнований, но также совершил три перехвата. Львы упали до 2–12 в сезоне, 0–7 вдали от Форд Филд.

Неделя 16: против Chicago Bears

Bears3140926
Lions7014021

Пытаясь отыграть шестигранный проигрыш, «Лайонс» вернулись домой для матча-реванша NFC North, теперь уже двукратного чемпиона NFC North Chicago Bears. В первой четверти «Медведи» первыми ударили кикером Робби Гулдом, забив 36-ярдовую игру с игры. После этого «Лайонс» повели QB Джон Китна, завершив передачу на 23 ярда на TE Дэна Кэмпбелла. Во второй четверти «Чикаго» отыгрался с QB Рексом Гроссманом, завершившим передачу на 13 ярдов на WR Бернарда Берриана. После этого RB Адриан Петерсон совершил пробег на 2 ярда. В третьей четверти Детройт восстановил лидерство с Китной, сделав 20-ярдовый пас на WR Майка Фурри и 2-ярдовый пас на WR Роя Уильямса. Однако в четвертой четверти непоследовательность, которая продолжает преследовать «Львов», продемонстрировала, когда «Медведи» победили, когда Гулд забил 36 ярдов с игры, 39 ярдов с игры и 44 ярда с игры, а также проиграл пас. Майк Уильямс в эндзоне на последней игре игры. С их седьмым поражением подряд, «Львов» упали до 2–13, поскольку их охватили соперники по дивизиону.

Неделя 17: в Dallas Cowboys

Lions13710939
Cowboys01410731

at Texas Stadium, Ирвинг, Техас

Пытаясь завершить сезон на высокой ноте, «Лайонс» сыграли свою последнюю игру в году на Texas Stadium против Dallas Cowboys, где Детройт выиграл 39–31. Джон Китна сделал четыре паса. Впечатляющее возвращение «Ковбоев» на последней секунде привело к тому, что Даллас QB Тони Ромо был лишен того, что могло быть ничейным результатом, когда он попытался пробиться в конечную зону, но был остановлен на Detroit 2. «Львы» закончили сезон 3–13, опередив лишь Oakland Raiders, которые финишировали 2–14, и получили второй общий выбор в драфте НФЛ 2007. Позже они использовали этот выбор на Кэлвине Джонсоне, широком приемнике Технологического института Джорджии.