Рекорд8–8
Место в дивизионе2-е место NFC West
Финиш плей-оффНе прошел квалификацию
Pro Bowlers QB Marc Bulger. RB Стивен Джексон. WR Торри Холт

сезон 2006 был St. Луи Рэмс '69-е место в Национальной футбольной лиге и их 12-е место в Сент-Луисе. Сезон начался с того, что «Рэмс» пытались улучшить свои 6–10 рекорды 2005 года под руководством нового главного тренера Скотта Линехана. Это был последний беспроигрышный сезон «Рамс» в Сент-Луисе, поскольку до 2017 в Лос-Анджелесе.

Межсезонье

Скотт Линехан был назначен главным тренером Сент-Луис Рэмс на 19 января 2006 года. Ранее он был координатором наступления Майами Дельфинс. 24 января Джим Хэслетт, бывший главный тренер New Orleans Saints, подписал трехлетний контракт, чтобы стать новым координатором защиты Рэмс. 17 марта 2006 года Рэмс подписали трехлетний контракт с бывшим Майами Дельфинс QB Гасом Фрероттом.

В период действия свободного агентства Рэмс подписали DT Ла'Рой Гловер, LB Уилл Уизерспун и S Кори Чавус.

В Драфте НФЛ 2006 Рэмс использовали свой первый выбор на Клемсоне CB Тай Хилл. Следующий выбор они использовали на Colorado TE Joe Klopfenstein. Остальные пики: LSU DT Claude Wroten, USC TE Dominique Byrd, Stanford LB Jon Alston, Indiana DE Victor Adeyanju, Virginia WR Маркес Хаганс, Северо-западный LB Тим МакГаригл, Миннесотский гвардеец Марк Сеттерстром и гвардия Миссури Тони Палмер.

В пятницу, 1 сентября 2006 года, Рэмс подписали бывший Carolina Panthers RB Стивен Дэвис контракт на один год.

The Rams также подписали защитный снаряд Джейсона Фиска на пару с Ла'Рой Гловер.

.. Новички курсивом. активны, неактивный, тренировочный отряд

В регулярном сезоне 2006 года, не входящие в дивизион, противники конференции были в основном из NFC North, хотя они также играли Washington Redskins из NFC East и Carolina Panthers из NFC South. Их оппоненты, не участвующие в конференции, были из AFC West.

в Эдвард Джонс Доум, St. Луис, Миссури

Рэмс открыли регулярный сезон дома против Денвер Бронкос 10 сентября с победой Рэмс 18–10. Джефф Уилкинс набрал все очки «Рэмс», забив шесть бросков с игры, что является рекордом франшизы для одной игры (с 51, 48, 26, 38, 29 и 24 ярдов), и стал первым игроком «Рэмс». набрать 1000 очков за карьеру. Уилкинс также установил рекорд франшизы - семь попыток броска с игры в одной игре, который впервые совершил Боб Уотерфилд 9 декабря 1951 года. «Рэмс» не смогли забить тачдаун всю игру и пошли 0 из 5 в игре. красная зона.

Защита допустила только одно касание и вынудила провести пять передач. Три из этих перехватов были перехватами команды, допустившей только семь перехватов за весь прошлый сезон. Выбор первого раунда Тай Хилл перехватил передачу Джейка Пламмера с 12:02 во второй четверти. Это было его первое выступление в НФЛ. Защита также увольняла Джейка Пламмера четыре раза за игру, из них Леонард Литтл

Исаак Брюс пас Генри Эллард и Шеннон Шарп - 11-е место по количеству приемов в карьере НФЛ с его пятью приемами на 64 ярда.

Центровой Энди Макколлум повредил левое колено за 7:39 до конца. во второй четверти и до конца игры не было. 11 сентября 2006 года было объявлено, что Макколлум пропустит весь сезон и перенесет операцию на колене. Победой «Рэмс» начали сезон 1–0.

Неделя 2: в Сан-Франциско 49ers

Rams0100313
49ers3014320
в Парк Монстров, Сан-Франциско, Калифорния

Рэмс посетили соперника дивизиона Сан-Франциско 49ers 17 сентября для открытия своего дома. 49ers увеличили свою победную серию против Rams до трех, победив Rams 20–13.

За 11:10 до конца первой четверти Алекс Смит завершил передачу на 56 ярдов на Арназ Баттл, установивший 32-ярдовый филд-гол от Джо Недни. В начале второй четверти Кори Чавус восстановил Фрэнк Гор нащупал 3-ярдовой линии Рэмс. «Рэмс» переместили мяч на шестьдесят ярдов вниз по полю, создав 49-ярдовую игру Джеффа Уилкинса. «Рэмс» забили свой первый тачдаун в сезоне с передачей на 3 ярда с Марка Балджера на Торри Холта с 2:21 до конца тайма, давая «Рэмс» преимущество 10–3.

За 14:12 до конца третьей четверти «49ers» сравняли счет с десяти, выполнив 32-ярдовый приземление Гора. 49ers вышли вперед в 10:54 в третьей четверти, сделав пас на 72 ярда от Смита на Антонио Брайанта. В четвертой четверти каждая команда забила с игры. Уилкинс забил с игры 40 ярдов с 11:06 в четвертом, а Недни забил 20 ярдов с игры с 5:23 в четвертом.

Балджер был уволен шесть раз за игру и забил 19 из 34 попыток на 147 ярдов. Стивен Джексон имел 103 ярда на земле на 22 переносах, а также 2 приема на 21 ярд. Уилл Уизерспун также отлично провел 13 отборов мяча и вынудил его нащупать мяч. Во втором тайме «Рэмс» набрали 118 ярдов.

Отбор левым Орландо Пейс вышел из игры на половине поля с сотрясением мозга. Он был доставлен в больницу в районе залива, где компьютерная томография показала отрицательный результат. Полузащитник Пиза Тиноисамоа вывихнул локоть в третьей четверти и пропустил остаток игры. После проигрыша, Рэмс упал до 1-1.

Неделя 3: в Arizona Cardinals

Rams0133016
Cardinals700714
в Университете Феникса Стадион, Глендейл, Аризона

The Rams отправились в Глендейл, штат Аризона, на свою первую игру на новом стадионе Cardinals.

За 11:28 до конца первой четверти игры Мэтт Терк ударил ногой по 31-ярдовой лодке, дав кардиналам мяч на Saint Louis 45. Девять играет позже, Курт Уорнер бросил пас на 12 ярдов тачдауну Ларри Фицджеральду. Это дало «Кардиналз» преимущество 7: 0 с 7:04 до конца четверти.

За 11:28 до конца второй четверти Джефф Уилкинс забил 26-ярдовую игру с игры. положите бараны на доску 7–3. На следующей поездке Кардиналов Уорнера перехватил О.Дж. Атогве дает Рэмс мяч на их собственной 6-ярдовой линии. Марк Балджер ударил Торри Холта, набрав 42, 26 и 9 ярдов во время движения, с финальной ловлей, закончившейся приземлением. Это было второе приземление для Холта и Рэмс в сезоне 2006 года. В самом первом розыгрыше следующей кампании Кардиналов Уорнер снова был перехвачен Фахиром Брауном. «Рэмс» гнали мяч по полю на 16 ярдов, создав 47-ярдовую цель Уилкинса, чтобы закончить половину, давая «Рэмс» преимущество 13–7. Уилкинс забил еще один мяч с игры с 8:08 до конца третьей четверти, увеличив преимущество «Рэмса» со счетом 16–7.

За 4:13 до конца четвертой четверти «Кардиналы» завершили забег на 87 ярдов с 16 играми. с 9-ярдовым Эджеррином Джеймсом бегом для приземления, сокращая лидерство Рэмса 16–14. За 1:58 до конца игры Балджер перехватил мяч у Saint Louis 30. Его забрал Антонио Смит из Аризоны. Тем не менее, в третьем розыгрыше привода Уорнер провалил мяч, и Уилл Уизерспун «Рэмс» вернул мяч. «Рэмс» выбили время и выиграли игру со счетом 16–14.

Новичок Виктор Адеянджу получил свой первый старт в игре, заменив Энтони Харгроува, который не показал готов к встречам и практикам. После победы «Рэмс» повысились до 2–1.

Неделя 4: против «Детройт Лайонс»

Лайонс31410734
Рэмс133141141

Надеясь продолжить свою выездную победу над Кардиналами, Рэмс вернулись домой для матча с Детройт Лайонс и их координатором по атаке, бывшим главным тренером Рэмс Майком Марцем.. В первой четверти кикер «Рэмс» Джефф Уилкинс пробил 42-метровый и 19-метровый мяч с игры, чтобы начать игру. Кикер «Лайонс» Джейсон Хэнсон пробил 29-метровый мяч с игры. Сент-Луис дистанцировался, когда QB Марк Балджер завершил передачу на 16 ярдов на новичка TE Джо Клопфенштейна. Во второй четверти Lions QB Джон Китна и WR Майк Фурри сошлись друг с другом в двух передачах приземления (1-ярд и 10-ярд), но Рэмс отыграли. лидерство с Уилкинсом, завершающим 46-ярдовую игру. В третьей четверти «Сент-Луис» набрал еще больше очков, так как Балджер соединился с WR Торри Холтом, нанеся удар на 16 ярдов. Детройт забил 20 ярдов с игры от Хэнсона, а РБ Кевин Джонс пробежал 35 ярдов на тачдаун, но у Рэмс был свой РБ, Стивен Джексон, забег на 1 ярд. чтобы добавить к их лидерству. В четвертой четверти Джонс пробежал 7-ярдовую забастовку. «Рэмс» завершили игру победой, когда Уилкинс забил 47-ярдовую игру с игры, а Балджер - 5-ярдовую передачу на WR Исаака Брюса. Благодаря этой победе «Рэмс» увеличились до 3–1.

Неделя 5: в Грин-Бэй Пэкерс

Рэмс773623
Пэкерс760720
в Ламбо Филд, Грин-Бэй, Висконсин

Тренеры-первокурсники Скотт Линехан и Майк Маккарти встретились друг с другом на Ламбо Филд 8 октября 2006 года.

<244 Пэкерс первым владели мячом, Вернанд Моренси нащупал мяч, и его забрал новичок Виктор Адеянью. Это дало Рэмс мяч на 37 пэкеров. Шесть ходов спустя, Марк Балджер передал мяч Торри Холту для передачи приземления на 6 ярдов. Джефф Уилкинс забил лишнее очко, выйдя вперед с 9:49 до конца первой четверти. Упаковщики ответили приземлением на 80 ярдов с 15 играми, которое закончилось приземлением на 1 ярд Ноа Херрона. Дэйв Рейнер заработал дополнительное очко, сравняв счет до семи.

Первое владение мячом во второй четверти. Дэйв Рейнер забил мяч с игры на 27 ярдов, дав «Пакерс» преимущество 10–7 с 13:12 до конца четверти. Марк Балджер совершил передачу на 3 ярда Кевину Кертису для тачдауна с 3:33 до конца четверти. Джефф Уилкинс сделал дополнительное очко, дав «Рамс» преимущество 14–10. Пэкерс сошлись на 32-ярдовом броске с игры с 0:03 до конца четверти, сократив преимущество до одного.

Единственные очки в третьей четверти были получены после забитого мяча с игры 31 ярда Уилкинса, в результате чего отрыв Рэмс увеличился до 17–13.

Джефф Уилкинс забил еще два мяча с игры в четвертой четверти, один с 14:57 до конца четверти, а другой с 9:27 до конца, что дало «Рамс» преимущество 23–13. Бретт Фавр завершил тачдаун с 46 ярдов на Грега Дженнингса с 6:42 до конца игры. Дополнительный балл был хорош. Пакерс предприняли попытку позднего камбэка, но Фавр перебил мяч на 13-ярдовой линии Рэмс. Его обнаружил Джераметриус Батлер. Рэмс встал на колено, закончив игру победой Рэмс, 23–20, и улучшившейся до 4: 1.

Стивен Джексон закончил игру с 98 ярдами на земле при 23 переносах. Балджер выполнил 18 передач из 28 попыток на 220 ярдов и два тачдауна.

Неделя 6: против Сиэтл Сихокс

Сихокс7071630
Рэмс7140728
в Эдвард Джонс Доум, Св. Луис, штат Миссури

Надеясь продолжить свою трехматчевую победную серию, «Рэмс» вернулись домой для боя в NFC West с «Сиэтл Сихокс». «Рэмс» нанесли удар первыми, когда QB Марк Балджер завершил передачу на 9 ярдов на WR Торри Холта. Тем не менее, «Сихокс» ответили QB Мэттом Хассельбеком, завершившим передачу на 14 ярдов на WR Deion Branch. Во второй четверти «Сент-Луис» начал отрыв, когда РБ Стивен Джексон пробежал 2 ярда для тачдауна, а дуэт Балджера и Холта снова подключился к пасу TD на 10 ярдов. В третьей четверти «Сихокс» начали ползать назад, когда Хассельбек выполнил передачу на 42 ярда TD на WR Даррелла Джексона. В четвертой четверти Сиэтлу удалось выйти вперед с кикером Джошем Брауном, забившим 49-ярдовую игру, Хассельбек сделал 19-ярдовую передачу на Бранч, а Браун пнул еще одну 49-ярдовую игру. В ответ "Рэмс" Балджер и Холт завершили пас на 67 ярдов. «Сихоукс» выиграли, когда Браун забил 54-метровый мяч с игры на исходе времени, дав Сиэтлу победную серию из трех игр против «Сент-Луиса». Эта игра была омрачена противоречиями, поскольку правило 10-секундного повторения не применялось в последней партии игры, давая Джошу Брауну шанс выиграть игру. После проигрыша Rams отправились в свою прощальную неделю 4–2.

Неделя 8: в San Diego Chargers

Rams0731424
Chargers140101438
в Qualcomm Stadium, Сан Диего, Калифорния

Завершив свою прощальную неделю, Рэмс вылетели на стадион Qualcomm на 8-ю неделю матча с Сан-Диего Чарджерс. С самого начала «Сент-Луис» отставал, так как RB LaDainian Tomlinson в первой четверти сделал 2-ярдовый пробег и 38-ярдовый пробег. Во второй четверти «Рэмс» начали принимать ответные меры, поскольку РБ Стивен Джексон совершил 3-ярдовый забег на TD, получив единственный результат за этот период. В третьей четверти дела в Сент-Луисе пошли на убыль, так как «Чарджерс» свободная безопасность Марлон МакКри вернул мяч на 79 ярдов для приземления. «Рэмс» ответили кикером Джеффом Уилкинсом, забившим мяч с игры на 34 ярда, а кикер «Чарджерс» Нейт Кейдинг забил 31-ярд с игры. В четвертой четверти это было взад-вперед с приземлениями. Сан-Диего, РБ Майкл Тернер получил пробег на 14 ярдов, в то время как Рэмс QB Марк Балджер выполнил пас на 7 ярдов на WR Шон Макдональд. После этого Chargers QB Филип Риверс завершили передачу TD на 25 ярдов на Томлинсона, в то время как Bulger завершил передачу TD на 6 ярдов на WR Кевин Кертис. Однако Сан-Диего получил победу, поскольку Сент-Луис упал до 4–3.

Неделя 9: против вождей Канзас-Сити

Вождей7170731
Рэмс0107017
в Эдвард Джонс Доум, Ул. Луис, Миссури

В надежде оправиться от поражения на дороге к Чарджерсам, Рэмс отправились домой на 9 неделе, поскольку они сражались с вождями Канзас-Сити в «Покажи мне State Showdown». Чифс ударил первым, когда РБ Ларри Джонсон получил 1-ярдовый пробег