Финиш плей-оффНе прошел квалификацию
Pro Bowlers 4
AP All-Pros 2
Униформа

The Сезон 2006 года стал 46-м местом Minnesota Vikings в Национальной футбольной лиге. Под руководством нового главного тренера Брэда Чайлдресса команда закончила с результатом 6–10; тем не менее, они возглавили лигу в стремительной обороне, уступив только 985 ярдов стремительного бега, что сделало их одной из двух франшиз в истории НФЛ, допускающих менее 1000 ярдов стремительного бега за сезон из 16 игр (другой был Суперкубком чемпион 2000 Балтимор Рэйвенс ).

В этом сезоне викинги сменили форму, которая оставалась до 2012 года.

Межсезонье

6 января 2006 года «Викинги» были первой организацией НФЛ, которая наняла нового главного тренера в межсезонье 2006 года, Брэда Чайлдресса. Чилдресс ранее занимал должность тренера QB в Philadelphia Eagles с 1999 по 2002 год, затем был координатором наступления с 2002 по 2005 год, а также в Университете Висконсина-Мэдисона с 1993 по 1999 под Барри Альварес.

719227Обменян на San Diego Chargers
Майами обменял свой выбор во 2-м раунде ( 51-е место) в Миннесоту в обмен на QB Даунт Калпеппер.
Миннесота поменяла свой выбор в 3-м раунде (83-й в целом) и выбор в 3-м раунде Сиэтла (95-й в целом) на Питтсбург подняться на 19 позиций до 64-го места в общем списке и сделать этот выбор.
Сиэтл сдал свой выбор в третьем раунде (95-е место) Миннесоте в качестве компенсации за ограниченно свободный агент WR Нейт Берлесон.
Миннесота торгуется их выбор в 4-м раунде (115-е место в целом) и выбор в 6-м раунде (в целом 185-е место) на Филадельфия для последующих 4-х раундов выборы (127-е место в целом) и G Артис Хикс.
Миннесота поменял свой выбор в 7-м раунде (227-е место) в Сан-Диего на OG Тониу Фоноти.

Сделки

Re- подписанный
ИгрокПозицияСтатусКонтракт
Брайант Маккинни OTСвободный агент7 лет (48,5 миллиона долларов)
EJ Хендерсон LBСвободный агент5 лет (25 миллионов долларов)
Кевин Уильямс DTСвободный агент7 лет (50 миллионов долларов)
Каллен Лёффлер LSСвободный агент
Джефф Дуган FBСвободный агент5 лет (4,5 миллиона долларов)
Дополнения
ИгрокПозицияСтатус (предыдущая команда)Контракт
Бен Лебер LBСвободный агент (SD)5 лет (20 миллионов долларов)
Райан Лонгвелл KСвободный агент (Великобритания)5 лет (10 миллионов долларов)
Честер Тейлор RBСвободный агент (BAL)4 года (14,1 миллиона долларов)
Стив Хатчинсон GОграничено (SEA)7 лет (49 миллионов долларов)
Тони Ричардсон FBБез ограничений (KC)2 года (2,5 миллиона долларов)
Танк Уильямс SSСвободный агент (TEN)1 год ( 900000 долларов)
Джейсон Уиттл GСвободный агент (NYG)1 год (695000 долларов)
Род Дэвис LBСвободный агент (CAR)
Науфаху Тахи FBПодпись из тренировочного отряда (CIN)
Мелвин Фаулер CНеограниченный (BUF)
Нейт Берлесон WRОграниченно-свободный агент (SEA)
Раоналл Смит LBНеограниченный (STL)
Лэнс Джонстон DEНеограниченный (OAK)
Хэнк Баскетт WRТорговля (PHI)
Шон Хилл QBБез ограничений (SF)
Кори Уитроу CБез ограничений (SD)
Корен Робинсон WRСвободный агент (Великобритания)

в FedExField, Landover, Maryland

Викинги начали регулярный чемпионат на выезде против Вашингтон Редскинз 11 сентября, первая игра Monday Night Football doubleheader в первые выходные. Викинги пролили первую кровь, как забегая назад Честер Тейлор пробежал 4-ярдовую ТД на их первом входе; однако во время попытки дополнительного очка держатель Крис Клуве нащупал щелчок и вместо этого попытался двухочковая конверсия, которая не удалась. Позже в этой четверти лидерство Vikings сократилось вдвое, когда кикер Redskins Джон Холл забил мяч с игры на 27 ярдов. Во второй четверти дела начинали выглядеть мрачно. для викингов, так как Redskins убегают Клинтон Портис и кикер Джон Холл дали Redskins тачдаун на 5 ярдов и еще один мяч с игры на 27 ярдов, чтобы сделать счет 13–6. Викинги ответили 46-ярдовым голом с игры на последней секунде от кикера Райана Лонгвелла, когда время истекло в первой половине. В третьей четверти «Викинги» продолжили свое возвращение, когда квотербек Брэд Джонсон бросил пас на 20 ярдов в сторону ресивера Маркуса Робинсона, чтобы вывести Миннесоту вперед 16–13. Тем не менее, «Редскинз» сыграли вничью на 22-метровом броске с игры Джона Холла. В конце четвертой четверти Лонгвелл дал «Викингам» преимущество 19–16, забив 31 ярд с игры. На последней минуте игры «Викинги» устояли и продолжили игру, чтобы дать Брэду Чайлдрессу свою первую тренерскую победу, поскольку нападающий соперника Джон Холл пропустил мяч с игры с игры на 48 ярдов.

• Судья : Билл Ливи
  • Телеведущие (Fox ): Стив Бирнс (пьеса за игрой) и Билл Маас (цветной комментатор)

В своей первой неделе 2 викинги столкнулись с пантерс Каролины в низко результативный бой. Викинги пролили бы первую кровь, забив мяч с игры на 26 ярдов кикером Райан Лонгвелл. Во второй четверти Каролина забила мяч с игры с кикером соперника Джон Касей Викинги ответили еще одним мячом с игры Лонгвелла (22-ярдовый FG), но они упали перед перерывом, когда противник РБ ДеАнджело Уильямс получил 3-ярдовую пробежку для Пантер. Викинги отошли немного дальше в третьей четверти, когда Карни забил мяч с игры на 26 ярдов. Викинги начали свое собственное возвращение. В четвертой четверти Лонгвелл фальсифицировал попытку мяча с игры и бросил пас на 16 ярдов ФБ Ричард Оуэнс чтобы связать игру с овертаймом. В OT, Лонгвелл бу забил гол с игры с игры с 19 ярдов, чтобы дать Миннесоте победу. Это был первый раз в истории викингов, когда тренер начал со счетом 2: 0 в первый год.

Неделя 3: против Chicago Bears

Bears3061019
Vikings3301016

в Хьюберте Хамфри Метродоум, Миннеаполис, Миннесота

Оставаясь дома, викинги играли ожесточенный бой NFC North с Chicago Bears. В первой четверти Миннесота первой вышла на доску с кикером Райаном Лонгвеллом, завершившим мяч с игры с 31 ярда. «Медведи» сыграли вничью, так как кикер Робби Гулд забил 41-ярд с игры. Во второй четверти Лонгвелл немного отрывался от «Викингов», забив 26-ярдовую игру с игры, что стало единственным результатом этого периода. В третьей четверти Миннесота начала отставать, когда Гулд пробил 24-ярдовый и 31-метровый полевые голы, чтобы дать Чикаго небольшое преимущество. В четвертой четверти викинги вернули лидерство, поскольку CB Антуан Уинфилд вернул перехват 7 ярдов для тачдауна. Гулд дал бы Медведям 49-ярдовую игру с игры, но Лонгвелл ответил 41-ярдовым филд-голом для Викингов. Викинги пали на свою гибель, так как Честер Тейлор нащупал, а Медведи QB Рекс Гроссман завершили пас на 24 ярда на WR Рашид Дэвис, который дал Викинги - их первая потеря в году. Из первых пяти игр, сыгранных «Медведями» в сезоне 2006 года, это была самая близкая игра. Все остальные были решены минимум 26 баллами.

Неделя 4: в Buffalo Bills

Vikings330612
Bills077317

в Ralph Wilson Stadium, Buffalo, New York

• Погода в игре : Солнечно, 14 ° C (58 ° F)
  • Посещаемость игры : 71972
  • Судья : Рон Винтер
  • TV комментаторы (Fox) : Рон Питтс (игра за игрой) и Терри Донахью (цветной комментатор)

Надеясь оправиться от душераздирающей потери на прошлой неделе, Викинги отправились на стадион Ральфа Уилсона, чтобы встретиться с Баффало Биллами. В первой четверти «Викинги» пролили первую кровь, поскольку кикер Райан Лонгвелл забил 37-ярдовую игру с игры, что стало единственным результатом этого периода. Во второй четверти Миннесота попала в крошечную дыру, когда Билли РБ Уиллис МакГахи совершили пробег на 1 ярд. Лонгвелл мог забить викингам 49 ярдов с игры по мере того, как время истекало в первой половине, но в третьей четверти Vikes оказались в небольшой дыре, как и Buffalo QB J. П. Лосман связан с WR Peerless Price на 8-ярдовой передаче TD для единственного результата периода. В четвертой четверти Миннесота отставала еще больше, когда кикер Биллс Риан Линделл забил 28-ярдовую игру с игры. Викинги попытаются вернуться, поскольку QB Брэд Джонсон завершил пас на 29 ярдов на WR Маркуса Робинсона. Двухточечное преобразование не удалось, и во время следующей поездки у них не хватило времени. С их потерей викинги упали до 2–2.

Неделя 5: против Детройт Лайонс

Лайонс0107017
Викинги3002326

в Хьюберте Х. Хамфри Метродоум, Миннеаполис, Миннесота

После того, как проиграли две игры подряд, Викинги вернулись домой на бой NFC North с Detroit Lions. «Викинги» первыми забили мяч с игры на 26 ярдов, и это были единственные очки, набранные в первой четверти. «Викинги» не забьют до четвертой четверти. Детройт был близок, но Наполеон Харрис получил первый перехват за свою пятилетнюю карьеру в конце первого. Во второй четверти квотербек Детройта Джон Китна пробежал 8 ярдов и забил тачдаун, выведя «Львов» вперед 7–3. Следующая попытка Детройта приведет к забитому мячу и выведет их вперед 10–3. В третьей четверти «Детройт» вернул «викинги», а затем забил еще один тачдаун и довел свое лидерство до 17–3. На первой минуте четвертой четверти Трэвис Тейлор «Викингов» совершил тачдаун на трех ярдовом приеме и довел счет до 17–10. Следующая попытка «Львов» закончилась вынужденным рывком, когда Пэт Уильямс прорвался через линию, не тронувшись, и Китна потеряла мяч, который был подхвачен Беном Лебером «Викингов», который запустил его для тачдауна; Однако дополнительное очко было заблокировано, и счет стал 17–16. С 4-м и 1-м в пользу «Викингов на львах» 34, кикер Райан Лонгвелл ударил по мячу «7» львов. Позже «Викинги» забили 20-ярдовый мяч с игры, выйдя вперед при счете 19-17. Затем Детройт перехватит 4-е и 10-е на Э.Дж. Хендерсон, который пробежал 45 ярдов и забил тачдаун, доведя счет до 26–17. Даррена Шарпера викингов в последнюю минуту устроили перехват, чтобы закрепить победу, доведя рекорд викингов до 3–2.

Примечание: SB Nation <202 назвал пант Лонгвелла на 4-м и 1-м месте из 34 Детройта с 9:45 до конца и отставанием викингов на одно очко.>в статистическом анализе за 2019 год.

Неделя 7: Сиэтл Сихокс

Викинги3714731
Сихокс730313

в Qwest Field, Сиэтл, Вашингтон

После прощальной недели викинги улетели в Qwest Field и взяли на себя Seattle Seahawks. В первой четверти «Вайкс» пролили первую кровь с кикером Райаном Лонгвеллом, забившим 33-метровый мяч с игры. После этого «Сихокс» ответили QB Мэттом Хассельбеком, завершившим пас на 72 ярда на WR Даррелла Джексона. Во второй четверти Сиэтл улучшил свое преимущество благодаря кикеру Джошу Брауну, забившему мяч с игры с игры на 42 ярда. Миннесота ответила QB Брэдом Джонсоном, завершившим передачу с 40 ярдов на WR Маркуса Робинсона. В третьей четверти «Викингам» удалось вернуть лидерство: РБ Мевелде Мур бросил 15-ярдовый пас опцион на TE Джермейн Уиггинс, а РБ Честер Тейлор пробежал 95 ярдов для тачдауна (самая длинная игра в ускоренном режиме в истории франшизы). В четвертой четверти «Сихоукс» заставили Брауна забить мяч с игры на 26 ярдов. Vikes оторвались и выиграли с DT Кевином Уильямсом, вернувшимся из Сиэтла в их эндзону. С победой Миннесота улучшилась до 4–2.

Неделя 8: против Патриотов Новой Англии

Патриотов71014031
Викинги00707

The Vikes упали до 4–3 с поражением в домой в Monday Night Football в New England Patriots.

Пэтс, которые вышли в пас, вместо того, чтобы даже попытаться бросить вызов риш-защите викингов, быстро вышли вперед в дебюте. ведите как QB Том Брэди ударил WR Риче Колдуэлл, чтобы выполнить пас на 6 ярдов. Кикер Стивен Гостковски забил мяч с игры на 23 ярда в начале второй четверти. Брэди сделал второй из четырех передач тачдауна, на этот раз TE Бенджамину Уотсону как раз перед перерывом, чтобы дать «Патсам» преимущество 17–0. «Вайкс», наконец, попали на доску, когда РБ Мевелде Мур вернул плоскодонку 71 ярд для приземления в начале третьей четверти. Это было бы все, что могли собрать Вайксы, поскольку Брэди бросил свои последние два приземления на широких приемников Трой Браун и Чад Джексон соответственно, чтобы закрыть счет.

Неделя 9: в Сан-Франциско 49ers

Vikings30003
49ers06039

в Monster Park, Сан-Франциско, Калифорния

• Игровое время : 15:05 CST / 13: 05pm PST
  • Погода в игре : Солнечно, 62 ° F (17 ° C)
  • Посещаемость игры : 68,088
  • Судья : Эд Хочули
  • TV комментаторы (Fox) : Сэм Розен (игра за игрой), Тим Райан (цветной комментатор) и Крис Майерс (сторонний репортер)

Надеясь оправиться от своего разочаровывающего домашнего поражения от Патриотов, викинги вылетели в Парк Монстров на 9-ю неделю столкновения с San Francisco 49ers. В первой четверти «Викинги» пролили бы кровь, так как кикер Райан Лонгвелл забил 21-ярд с игры, получив единственный результат за этот период. Во второй четверти 49ers забивают два гола с игры Джо Недни (25 и 30 ярдов) и выходят вперед. После нулевой по счету третьей четверти Недни отложил игру за Сан-Франциско, забив 51 ярд с игры. После еще одной досадной потери Vikes упали со счетом 4–4.

Неделя 10: против Green Bay Packers

Packers1073323
Vikings0140317

Попытка закончить свою игру из двух занесло, викинги улетели домой на бой NFC North с Green Bay Packers. В первой четверти Vkings отстали раньше, когда кикер Packers Дэйв Рейнер забил мяч с игры с 20 ярдов, в то время как QB Бретт Фавр выполнил пас с 5 ярдов TD на RB Ной Херрон. Во второй четверти «Вайкс» вырвались вперед, поскольку QB Брэд Джонсон завершил пас на 40 ярдов на WR Билли МакМаллена. После этого Макмаллен обнаружил, что в конечной зоне «Пакерс» возникла нехватка для еще одного приземления. Тем не менее, Грин Бэй вернул лидерство, а Фавр завершил передачу на 82 ярда на WR Дональда Драйвера. В третьей четверти Рейнер помог «Пэкерс» забить мяч с игры на 24 ярда, и это единственный результат этого периода. В четвертой четверти Рейнер забил еще один мяч с игры в пользу Грин Бэй, забив 29 ярдов с игры. Миннесота пыталась дать отпор, но все, что они могли получить, это кикер Райан Лонгвелл, забивший мяч с игры на 34 ярда. С их третьей потерей подряд викинги упали до 4–5.

Неделя 11: в Miami Dolphins

Vikings7031020
Dolphins01001424

на Dolphin Stadium, Miami Gardens, Флорида

• Время игры : 13:00 EST / 12: 00 вечера CST
  • Погода в игре : Солнечно, 20 ° C (68 ° F)
  • Посещаемость матча : 73070
  • Судья : Джефф Триплетт
  • TV комментаторы (Fox) : Сэм Розен (игра за игрой) и Тим Райан (цветной комментатор)

Пытаясь остановить занос из трех игр, викинги прилетел на стадион дельфинов для проведения межконференционного боя с дельфинами Майами. В первой четверти "Вайкс" забили первыми: РБ Честер Тейлор совершил 1-ярдовый забег на дальний удар, что стало единственным результатом этого периода. Однако во второй четверти «Дельфины» вышли вперед с кикером Олиндо Маре, забившим мяч с игры с игры на 44 ярда, в то время как QB Джои Харрингтон совершил передачу на 11 ярдов TD на TE Джастин Пилль. В третьей четверти Миннесота сыграла вничью с кикером Райаном Лонгвеллом, забившим мяч с игры на 35 ярдов. После этого, в четвертой четверти, Лонгвелл забил 19 ярдов с игры, чтобы помочь «Викингам» вернуть лидерство. Тем не менее, защита Майами сделала несколько огромных остановок на Вайксе: Free Safety Ренальдо Хилл вернул мяч на 48 ярдов для приземления, в то время как DE Джейсон Тейлор вернул перехват 51 ярд для приземления.. Единственный ответ, который Миннесота могла поднять, была заключительная атакующая игра игры, когда Тейлор получил еще один 1-ярдовый пробег. После проигрыша в четвёртой игре подряд Vikings упали со счетом 4–6.

Неделя 12: против Arizona Cardinals

Cardinals7601326
Vikings7710731

в Хьюберте Хамфри Метродоуме, Миннеаполис, Миннесота

В надежде закончить свое занятие с четырьмя играми, викинги вернулись домой на 12-ю неделю боя против кардиналов Аризоны. Эта игра была примечательна возвращением главного тренера Денниса Грина, который раньше тренировал викингов, а теперь работает на кардиналов. Прямо из ворот Vikes последовали за кардиналами RB J.J. Аррингтон вернул начальный удар на 99 ярдов для тачдауна. Викинги ответят тем, что РБ Честер Тейлор проведет 1-ярдовый пробег. Во второй четверти «Кардс кикер» Нил Ракерс помог «Аризоне» увеличить отрыв с игры с 21 ярда и 50 ярдов с игры. После этого Миннесота нанес ответный удар QB Брэд Джонсон, завершив передачу на 17 ярдов на WR Маркуса Робинсона. В третьей четверти «Викинги» вышли вперед: Джонсон завершил передачу на 9 ярдов по TD новичку WR Билли МакМаллену, а кикер Райан Лонгвелл забил 40-ярдовую передачу с игры. В четвертой четверти «Вайкс» сумели сыграть вничью с Джонсоном, сделавшим пас с 3 ярда на FB Джеффа Дугана. Кардиналы попытались дать отпор: Strong Safety Адриан Уилсон вернул мяч на 99 ярдов для приземления (с неудачной двухочковой конверсией), а QB Мэтт Лейнарт завершил 9-ярдовый TD передает WR Анкуан Болдин. Миннесота сохранила серию поражений из четырех игр. С победой викинги улучшились до 5–6.

Неделя 13: в Chicago Bears

Vikings033713
Bears0714223

в Soldier Field, Chicago, Illinois

Пытаясь развить свою победу над кардиналами, викинги вылетели на Soldier Field для матча-реванша NFC North с Chicago Bears. После нулевой по счету первой четверти «Медведи» пролили первую кровь во второй четверти, когда DB Девин Хестер вернул плоскодонку на 45 ярдов для приземления. После этого у Миннесоты был кикер Райан Лонгвелл, забивший мяч с игры на 23 ярда. В третьей четверти Лонгвелл забьет 30-ярдовую игру с игры, но это будет так близко, как «Викинги» добрались до Чикаго в игре, потому что после полевого гола Лонгвелла Медведи взяли верх с ДБ Рики Мэннингом-младшим вернул перехват 54 ярда для тачдауна, в то время как РБ Седрик Бенсон провел 24-ярдовый пробег. К началу четвертой четверти QB Брэд Джонсон вышел на скамейку запасных из-за четырех перехватов. Резервный QB Брукс Боллинджер вступил во владение, но он чувствует себя лучше, так как NT Танк Джонсон уволил его в своей конечной зоне из соображений безопасности. После этого у викингов будет их единственный успешный драйв в игре: РБ Чиатрик Фейсон совершит 4-ярдовый пробег. После этого Боллинджеру вывихнули левую руку во время мешка, поэтому пришел новичок QB Тарварис Джексон, чтобы закончить игру. После поражения Миннесота упала до 5–7.

Неделя 14: в Детройте Лайонс

Викинги1463730
Лайонс0103720

в Форд Филд, Детройт, Мичиган

• Посещаемость игры : 60,861
  • Судья : Билл Кэролло
  • Телеведущие (Fox) : Рон Питтс (игра за игрой), Джесси Палмер (цветной комментатор) и Дженнифер Хаммонд (сторонний репортер)

После охоты на медведей викинги полетели в Ford Field для матча-реванша NFC North с Detroit Lions. В первой четверти РБ Артос Пиннер (бывший «Лайон») помог Миннесоте вырваться вперед с 3-ярдовым и 4-ярдовым забегом TD. Во второй четверти QB Брэд Джонсон совершил 3-ярдовый забег, но затем последовал неудачный 2-х очковый переход. Детройт ответил бы тем, что DB Джамар Флетчер вернул перехват на 88 ярдов для тачдауна, в то время как кикер Джейсон Хэнсон пробил 53-ярдовую игру. В третьей четверти «Вайкс» забили 30-метровый мяч с игры от кикера Райана Лонгвелла, но Хэнсон из Детройта забил 45-метровый мяч с игры. В четвертой четверти Пиннер помог завершить игру забегом на 1 ярд. Несмотря на то, что Lions QB Джон Китна завершили передачу на 23 ярда на РБ Кевина Джонса, Миннесота продолжала обыгрывать Детройт. С победой викинги улучшились до 6–7.

Неделя 15: против New York Jets

Jets7163026
Vikings700613

После победы над Львами викинги отправились домой на 15-ю неделю межконференционного боя с Нью-Йорк Джетс. В первой четверти «Вайкс» быстро вышли вперед с QB Брэдом Джонсоном, завершив 30-ярдовый пас на WR Трэвис Тейлор. Однако Джетс нанес ответный удар РБ Седриком Хьюстоном с забегом на 6 ярдов. Во второй четверти дела у Миннесоты пошли плохо. Во-первых, Нью-Йорк забил 25-ярдовым мячом с игры от кикера Майка Ньюджента. Затем QB Чад Пеннингтон выполнил передачу с дальнего боя на 21 ярд WR Лаверануэсу Коулзу. После этого Наджент нанес удар с игры с игры 52 и 45 ярдов. В третьей четверти преимущество «Джетс» увеличилось, когда Ньюджент забил с игры 20 ярдов, что стало единственным результатом этого периода., новичок QB Тарварис Джексон завершил пас на 35 ярдов на РБ Мевелде Мур. Это был бы единственный ответ от Purple People Eaters. После проигрыша викинги упали до 6–8.

Неделя 16: в Green Bay Packers

Vikings00707
Packers33039

в Lambeau Field, Green Bay, Wisconsin

Пытаясь сохранить свои слабые надежды на плей-офф, викинги полетели в Ламбо Филд для матча-реванша NFC North с Green Bay Packers в бою в четверг вечером. В этой игре Миннесота дала старт новичку QB Тарварису Джексону. В первой половине «Пакерс» вырвались вперед раньше, так как кикер Дэйв Рейнер забил 38-ярдовую игру с игры в первой четверти и 44-ярдовую игру с игры во второй четверти. В третьей четверти «Вайкс» вырвался вперед с CB Фред Смут, вернув перехват 47 ярдов для тачдауна. В четвертой четверти Рейнер дал Грин Бэй победу, забив 44 ярда с игры. С поражением сделали не только Vikings упали до 6–9, но они также вылетели из гонки плей-офф NFC.

А ч Основная причина проигрыша Миннесоты заключалась в том, что нападавшие смогли получить только три первых дауна за всю игру. Кроме того, учитывая тот факт, что «Викинги» являются самой наказуемой командой в лиге в этом сезоне, они совершили 10 пенальти за потерю 68 ярдов.

Неделя 17: против Сент-Луис Рэмс

Рэмс101410741
Викинги7001421

Пытаясь завершить сезон на высокой ноте, викинги отправились домой для внутриконференционного боя на неделе 17. с St. Луи Рэмс. В первой четверти Миннесота отстала раньше, когда Рэмс ДБ Рональд Бартелл вернул перехват 38 ярдов для приземления. Кроме того, кикер Джефф Уилкинс помог «Сент-Луису» забить мяч с игры на 42 ярда. После этого Vikings удалось забить QB Тарварис Джексон, сделав 1-ярдовый пробег. Однако во второй четверти дела Vikes ухудшились, поскольку Rams RB Стивен Джексон получил 4-ярдовую передачу TD и даже 10-ярдовую передачу от QB Марка Балджера. В третьей четверти дела Миннесоты продолжали ухудшаться, когда Уилкинс пробил 53-ярдовую игру, а Джексон - 2-ярдовую пробежку. В четвертой четверти Сент-Луис завершил свое доминирование с Джексоном в забеге на 59 ярдов. После этого «Вайкс» набрали оставшиеся очки: RB Честер Тейлор совершил 1-ярдовый забег в TD, в то время как Тарварис Джексон завершил 3-ярдовый пас на WR Трэвис Тейлор. С тремя поражениями подряд, завершившими сезон, «Викинги» закончили со счетом 6–10.