Домашнее полеСолдатское поле
Местное радиоWBBM · WCFS · WLEY · WSCR
Рекорд13–3
Место в дивизионе1-е место NFC North
Финиш плей-оффВыиграл плей-офф дивизиона (vs. Сихокс ). 27–24 (OT). Выиграл Чемпионат NFC (vs. Saints ). 39–14. Lost Super Bowl XLI (vs. Colts ). 17–29
Pro Bowlers 8
AP All-Pros 6

Сезон 2006 был Chicago Bears '87-м в Национальной футбольной лиге.. Команда улучшила свой результат 11–5 с 2005 и закончила с результатом 13–3; лучший в NFC. Медведи сохранили свой дивизионный титул NFC North и 21 января 2007 года выиграли титул National Football Conference Championship против New Orleans Saints. Indianapolis Colts на Super Bowl XLI, где они проиграли 29–17. Они закончили сезон НФЛ 2006 с равным вторым по набранным очкам и третьим по количеству очков.

Из-за формулы расписания НФЛ Медведи сыграли 6 матчей внутри дивизиона. игры, выставив запись 5–1. Из-за чередующегося графика цикла «Медведи» сравнялись со всеми четырьмя командами в AFC East (идет 2–2) и NFC West (идет 4–0). В оставшихся играх Медведи играли с другими победителями действующего дивизиона NFC, Tampa Bay Buccaneers и New York Giants, установив рекорд 2–0. За весь сезон «Медведи» сыграли 10 игр дома, 8 игр на выезде и 1 игру на нейтральном поле за Суперкубок. Включая плей-офф и Суперкубок, Медведи закончили с рекордом 15–4.

Заслуживающие внимания футбольные истории в сезоне 2006 года заменяли вышедшего на пенсию крайнего защитника и возвращающего удар Джерри Азума, спор квотербека между продуктивным, но непоследовательным и потенциально хрупким Рексом Гроссманом и ветеран-свободный агент Брайан Гриз, установление рекорда возвращается Девином Хестером, Бернардом Беррианом в сезон прорыва, конкуренция между ранбэками Медведей (Седрик Бенсон и Томас Джонс ), а также выбор на драфте в 5-м раунде Марка Андерсона, 12 защитников в качестве новичка.

6200Тайлер Рид Страж Пенн Стэйт

Пики «Чикаго Медведи» 2006 НФЛ Драфта вызвали много критики со стороны различных Медведей болельщики и местные спортивные критики. После того, как травмы преследовали диаграмму глубины атаки «Медведей», команда завершила сезон НФЛ 2005, заняв 31-е место по проходному методу за игру. Многие фанаты предполагали, что Медведи будут набирать тайт-энд или ресивер, чтобы улучшить нападение. Однако Джерри Анджело и Лови Смит удивили средства массовой информации, разменив выбор Медведя на драфте в первом раунде и выбрав пять защитников. Девин Хестер был призван заполнить пустоту, оставленную бывшим крайним защитником Джерри Азумой и вернувшимся на плоскодонке Бобби Уэйдом, в то время как Дэниэл Мэннинг мог придать дополнительную глубину второстепенным медведям, а также потенциально быть доступным для punt and kick возвращаются, так как его высшая оценка перспектив была возвращена. Кроме того, Андерсон и Дворачек были призваны добавить глубины оборонительной линии Медведей.

Тренировочный лагерь

В предсезонке назревал защитник противоречие, когда Рекс Гроссман боролся в своих выставочных выступлениях и недавно подписал резервный ветеран <379 Седрик Бенсон пропускал каждую предсезонную игру из-за травмы плеча, нанесенной на тренировке Брайаном Урлахером и Майком Брауном.

Унифицированные комбинации

Дурин В сезоне 2006 года «Медведи» вновь представили три комбинации футболок. Во время восьмой недели игры против San Francisco 49ers Медведи носили специальные оранжевые майки в духе Хэллоуина. Они также были одеты в белую форму во время последних двух выездных игр. Кроме того, Медведи были одеты в синюю форму во время финала сезона против Green Bay Packers.

Schedule

WeekDateOpponentResultИгровой сайтTVRecord
110 сентября 2006 г.at Green Bay Packers W26–0Lambeau Field Fox 1–0
217 сентября 2006 г.Detroit Lions W34–7Soldier Field Fox 2–0
324 сентября 2006 г.at Миннесота Викинги W19–16Хьюберт Х. Хамфри Метродом Фокс 3–0
41 октября 2006 г.Сиэтл Сихокс W37–6Soldier Field NBC 4–0
58 октября 2006 г.Buffalo Bills W40–7Soldier Field CBS 5–0
616 октября, 2006at Arizona Cardinals W24–23Стадион Университета Феникса ESPN 6–0

на поле Ламбо

Медведи начали свой сезон с победной ноты, победив Грин-Бэй. Пэкерс. Считается одним из самых легендарных соперников лиги, Медведи и Пэкерс ранее встречались 28 раз на Lambeau Field в начале сезона. Примечательно, что это был первый локаут для Пэкерс с четвертьбэк Бретт Фавр у руля.

Неделя 2: против Детройт Лайонс

Лайонс00707
Медведи10147334

при Soldier Field

«Никакая защита нас не остановит. Это только на мой взгляд. ион. Мы наша единственная защита. Мы выиграем эту игру. Вы принимаете это как гарантию или что нет, но мы выиграем эту игру ».
~Рой Уильямс

Медведи начали победную серию, победив Детройт Лайонс на Soldier Field. игра привлекла больше внимания СМИ, чем обычно, когда Рой Уильямс из Детройт Лайонс гарантировал победу над Медведями.

Неделя 3: в Миннесоте Викингс

Медведи3061019
Викинги3301016

в Хьюберт Х. Хамфри Метродоум

Нападение Медведей было ограничено возрождающейся защитой Minnesota Vikings, но четвертой - героизм в нападении и защите привел к победе со счетом 19–16.

Неделя 4: против Сиэтл Сихокс

Сихокс33006
Медведи71314337

Воспользовавшись травмированным Шоном Александером, который не играл, и играл очень хорошо По обе стороны от мяча Медведи победили защищающегося NFC Чемпиона Сиэтл Сихокс на Soldier Field со счетом 37–6 в первой ночной игре года Медведей.

Неделя 5: против Buffalo Bills

Bills00077
Bears62131040

в Soldier Field

На пятой неделе вернулся бывший главный тренер Bears Дик Джаурон на Солдат Филд. Это также будет второй вечер подряд k, в котором Медведи победили своего противника более чем на 30 очков.

Неделя 6 на Cardinals

Chicago Bears (5–0) на Arizona Cardinals (1–5)
Bears00101424
Кардиналы1463023

в Стадион Университета ФениксаГлендейл, Аризона

«Медведи - это те, кого мы думали, и поэтому мы взяли это проклятое поле. А теперь, если вы хотите их короновать, то венчайте их задницы! Но они такие, какими мы их считали. были, и мы отпустили их с крючка! »
~Деннис Грин

Медведи отправились на недавно открытый стадион Университета Феникса, чтобы сыграть с Arizona Cardinals, их бывшие соперники по городу. Многие ожидали, что игра будет однобокой. из 5–0 «медведей» кардиналы возглавили «медведей», прежде чем споткнуться в последней четверти игры. Эта игра ознаменовала собой первое появление Monday Night Football со времен сезона НФЛ 2003 и второе появление в прайм-тайм сезона. Игра началась на благоприятной ноте для кардиналов, поскольку Рекс Гроссман столкнулся с быстрой тройкой и выбыл после того, как не смог подключиться к Бернарду Берриану при глубоком пасе. Кардиналы ответили атакой, когда новичок четвертьбэк Мэтт Лейнарт бросил два тачдауна в первой четверти. Так как Нил Ракерс помог укрепить лидерство Cardinals, забив несколько мячей с игры, Гроссман продолжил борьбу и совершил четыре потери только в первом тайме. К перерыву кардиналы лидировали «медведей» со счетом 20–0, что было самым большим дефицитом, с которым они столкнулись за весь сезон на тот момент.

Медведи, наконец, попали на табло в третьей четверти, когда Робби Гулд пробил 23-ярдовую игру с игры. Тем не менее, Rackers снова ответили, чтобы увеличить отрыв Cardinals до двадцати очков. К третьей четверти игры многие предполагали, что кардиналы одержали вторую победу в сезоне, и непобежденным Медведям придется столкнуться с поражением. Однако в последние минуты третьей четверти защита «медведей» провела серию стойких оборонительных игр, которые позволили им отыграться.

Во-первых, новичок в обороне Марк Андерсон уволил Лейнарта, заставив его нащупать руку. Свободный мяч подобрал Майк Браун, который вернул его для приземления на 3 ярда. Позже Брайан Урлахер отобрал мяч у бегущего назад Эджеррин Джеймс, а Чарльз Тиллман восстановил мяч и вернул его для следующего тачдауна. «Медведи», отставшие теперь всего на шесть очков, вышли вперед, когда новичок вернувшийся на удочку Девин Хестер вернул плоскодонку и приземлился на 83 ярда. У кардиналов была одна последняя попытка выиграть игру, но Рэкерс пропустил 40-ярдовую попытку игры с игры, позволив «медведям» поставить часы на колени. После завершения игры Деннис Грин, который в то время был тренером Кардинала, бросил свое печально известное «Они такие, какими мы их считали!» послематчевая конференция. Напыщенная речь стала настолько популярной, что в следующем сезоне была показана в рекламе Coors Light.

Сводка очков
КварталВремяДрайв КомандаИнформация о подсчетеОценка
Игр ярдовTOP CHIARI
17:0612776:52КардиналыБрайант Джонсон 11-ярдовый прием приземления от Мэтта Лейнарта, Нила Рейкеры хорошо пинают07
10:543251:32КардиналыАнкуан Болдин Прием приземления на 26 ярдов от Мэтта Лейнарта, Нил Рейкерс хорошо бьют014
24:157103:50Кардиналс41-ярд с игры от Нила Ракерса017
20:005222:10Cardinals28-ярдовый мяч с игры Нил Ракерс020
37: 2213645:49Bears23-ярдовый мяч с игры, автор Робби Гулд 320
31:4713495:35Ca rdinals29-ярдовый мяч с игры, Нил Ракерс323
30:02БеарсВосстановление нащупывания вернуло 3 ярда для приземления Майк Браун, Робби Гулд удачно пнул1023
45:00МедведиПри восстановлении нащупывания Чарльз Тиллман, Робби Гулд удачно ударил ногой1723
42:58МедведиПунт вернулся на 83 ярда за приземление Девином Хестером, Робби Гулд удачно ударил2423
«TOP» = время владения мячом. Другие термины американского футбола см. В Глоссарии американского футбола.2423

Неделя 7: Пока

Празднование невероятной победы Медведей над Аризоной было сдержано новость о том, что стартовая безопасность Майк Браун проиграл сезон с порванными связками на ноге. Остальная часть команды смогла восстановить хорошее здоровье для игры в Сан-Франциско.

Неделя 8: против Сан-Франциско 49ers

49ers0001010
Медведи24170041

на Soldier Field

На восьмой неделе Медведи вернулись на Soldier Field, чтобы сыграть в Сан-Франциско 49ers. Перед игрой Лови Смит объявил, что Медведи наденут свои альтернативные оранжевые майки, чтобы отметить приближающийся праздник Хеллоуин, и попросил поклонников Медведя носить оранжевую одежду, чтобы создать «оранжевый» swarm »на Soldier Field. 41 очко Медведей в первом тайме побили рекорд франшизы по количеству очков, набранных в одном тайме, а другой игрой был Чемпионат НФЛ 1940 года, где Медведи победили Washington Redskins 73–0.

Неделя 9: против Miami Dolphins

Dolphins01471031
Bears373013

На 9-й неделе Медведи одолели Джои Харрингтон под руководством Майами Дельфинс и упали до 7-1 с их первым поражением в сезоне.. Защитный конец Майами Джейсон Тейлор записал мешок, принудительное нащупывание и 20-ярдовую шестерку.

Неделя 10: в New York Giants

Bears37141438
Гиганты767020

в Стадион Гигантов

• Время игры : 20:15 EST / 19: 15 pm CST
  • Погода в игре : 55 ° F (дождь / переменная облачность)
  • Посещаемость матча : 78641
  • Судья : Эд Хочули
  • Телеведущие (NBC ): Эл Майклс (по пьесе) и Джон Мэдден (цветной комментатор)

Медведи отправились на стадион Giants, чтобы встретиться лицом к лицу New York Giants. Игра была долгожданной, так как это была первая игра в истории лиги, в которой использовалось гибкое расписание НФЛ. Кроме того, это привело к игре Giants Receiver Плаксико Берресс предоставил чикагским СМИ много корма, назвав крайних защитников Медведей «средними». Тем не менее, Медведи обыграли гигантов со счетом 38–20. Победа над гигантами позволила «Медведям» удерживать первое место в рейтинге Национальной футбольной конференции. Девин Хестер также смог сделать рекордный результат в 108 ярдов за приземление, которым поделился его товарищ по команде Натан Вашер.

Неделя 11: в New York Jets

Bears003710
Jet s00000

at Giants Stadium

На одиннадцатой неделе, Чикаго Медведи вернулись на Стадион Джайентс, чтобы сыграть с Нью-Йорк Джетс. В то время как Медведям удалось зафиксировать свою вторую победу в закрытом матче за год, их нападение продолжалось всю первую половину. и набрал всего десять очков во втором тайме. Победа над Джетс ознаменовала первый раз за две игры, что Медведи не перевернули мяч, а Робби Гулд не преминул реализовать броски с игры или дополнительный балл за год.

Неделя 12: в New England Patriots

Bears0301013
Patriots0100717

на Gillette Stadium

После двух последовательных побед на Giants Stadium Медведи должны были закончить поездку с тремя играми на Gillette Stadium против Патриоты Новой Англии. Подобно конфронтации на девятой неделе с Майами Дельфинс, текучесть кадров способствовала поражению Медведей 17–13 против Патриотов. Первые две четверти были рассказом о перехвате Рекса Гроссмана, совершенного Асанте Сэмюэлем, Бенджамина Уотсона, попавшего в руки Чарльза Тиллмана., попытка броска с игры Беарз заблокирована, и не удается Лоуренс Марони и Гроссман. В третьей четверти произошла странная череда уступок: сначала Уотсон и Реч Колдуэлл нащупали одну и ту же игру, затем последовал еще один перехват Сэмюэлем Гроссмана и, наконец, второй перехват Тиллманом Брэди. Через три четверти игра была равной 10–10, прежде чем поездка, на которой Брэди обманул Брайана Урлахера в пробеге на девять ярдов, закончилась в двух ярдовом счете Уотсону. Затем обороты закончились игрой: Кори Диллон нащупал, за которым последовал третий перехват Сэмюэлем Гроссмана. Три пика Сэмюэля сделали ничью Роланда Джеймса в истории Patriots за три перехвата в одной игре.

Неделя 13: против Миннесотских викингов

Викинги033713
Медведи0714223

После поражения в Новую Англию Медведи вернулись на Soldier Field, чтобы сыграть в Minnesota Vikings. Погодные условия были суровыми на протяжении всей игры; минусовые температуры и кружащиеся ветры создавали шаблонный фон для соперничество в «Черно-синем дивизионе». Несмотря на незначительное наступление, «Медведи» сумели победить викингов 23–13.

С их десятой победой в сезоне Медведи завоевали свой второй подряд Северный титул NFC. Кроме того, Медведи стали первой командой в НФЛ, которая вышла в плей-офф, и оставалась равной лучшим рекордам НФЛ.

Неделя 14: в Сент-Луис Рэмс

Медведи014141442
Рэмс01301427

на Эдвард Джон es Dome

На 14 неделе Медведи отправились в Сент-Луис, штат Миссури играть за Сент-Луис Рэмс. Перед игрой между Рексом Гроссманом и Брайаном Гризе относительно стартовой позиции квотербека Медведей. Гроссман, который закончил предыдущую игру с рейтингом квотербека 1,3, очень хотел сделать заявление и отыграться против той же команды, которая травмировала его в предсезонке предыдущего года. Гроссман поднялся до по случаю, и возглавил Bears к победе над Rams со счетом 42–27, в то время как новичок CB Девин Хестер показал рекордное выступление. Также многие зрители игры в понедельник вечером могут помните юмористические высказывания сенатора Барака Обамы телевизионное представление перед началом игры.

По ходу игры Хестер побила рекорд НФЛ по комбинированным ответным тачдаунам за один сезон - шесть. Он также стал шестым игроком в истории НФЛ, вернувшим два удара за тачдаун в одной игре. За свою работу он получил награду «Игрок недели специальной команды» NFC. В общем, кикер Робби Гулд нехарактерно пропустил две попытки с игры, а Медведи объявили, что защитный захват Томми Харрис пропустит оставшуюся часть сезона из-за серьезной травмы подколенного сухожилия. 227>

Неделя 15: против пиратов из Тампа-Бэй

1234OTВсего
пиратов03721031
Медведей71437334

на Солдат Филд

Медведи увеличился до 12–2 и обеспечил преимущество домашнего поля на протяжении всего плей-офф NFC, одержав сверхурочную победу над своим бывшим соперником в дивизионе Tampa Bay Buccaneers. Медведи вошли в игру без Pro Bowlers Майк Браун, Натан Вашер и Томми Харрис. Кроме того, Лови Смит деактивировал защитные снасти Танк Джонсон из-за его юридических проблем.

Неделя 16: в Детройт Лайонс

Медведи3140926
Лайонс7014021

на Форд Филд

Медведи отправились в Детройт, штат Мичиган в надежде еще одна победа над Детройт Лайонс в Сочельник. Тем не менее, игра была по сути бессмысленной, поскольку Медведи уже заняли первое место в плей-офф NFC на предыдущей неделе. Поэтому Медведи экспериментировали с различными оборонительными и наступательными планами на пути к победе над Львами.

Неделя 17: против Green Bay Packers

Packers13100326
Bears00707

После их дороги победа над Детройт Лайонс, Медведи вернулись домой, чтобы закончить свой сезон против заклятого врага Грин Бэй Пэкерс. 24 декабря НФЛ объявила, что они перейдут к игре в прайм-тайм., что сделало его последней игрой регулярного сезона 2006. Поражение означало второе поражение Медведей подряд в финале регулярного сезона. Бретт Фавр появился в конце игры и дал слезливое интервью корреспонденту NBC Sports, в котором признался его будущее как профессионала все еще оставалось под вопросом (в конечном итоге он вернулся в 2007, 2008, 2009 и 2010 гг.). Кроме того, четыре смены Гроссмана, нулевой рейтинг паса и комментарии на пресс-конференции (где он признался был недостаточно подготовлен) вызвал критику как со стороны фанатов, так и со стороны СМИ, поскольку регулярный сезон Медведей подошел к концу.

Плей-офф

Два льва за пределами Института искусств Чикаго были украшены чтобы показать поддержку Медведям

Медведи заняли место в плей-офф после победы над Миннесотскими Викингами на тринадцатой неделе. На следующей неделе они получили первый раунд до свидания, а позже заняли первое место в плей-офф NFC. Это обеспечило «Медведям» преимущество на домашнем поле в играх дивизиона и конференции NFC.

Постсезонное расписание

РаундДатаПротивникРезультатСайт игрыТВ
NFC Wild CardДо свидания в первом раунде
Дивизион NFC14 января 2007 г.Сиэтл Сихокс (4)W27–24 (OT)Soldier Field Fox
Чемпионат NFC21 января 2007 г.New Orleans Saints (2)W39–14Soldier Field Fox
Super Bowl XLI 4 февраля 2007 г.vs. Индианаполис Кольтс (A3)L17–29Стадион Дельфинов CBS

Дивизионный плей-офф NFC: против Сиэтл Сихокс

1234OTВсего
Сихокс014100024
Медведи71403327

Медведи вышли на чемпионат NFC, победив Сиэтл Сихокс от 14 января 2007 г. в упорной битве, медведи должны были полагаться на все «четыре этапа» игры (нападения, обороны, специальных команд, и шум толпы) чтобы выиграть 27–24 в овертайме.

Чемпионат NFC: против New Orleans Saints

Saints077014
Bears31322139

Chicago Bears вернулись в Soldier Field, чтобы сыграть вторым сеяным New Orleans Saints за право представлять NFC в Super Bowl XLI. На холодном поле с неуверенной опорой и в конечном итоге падающим снегом Медведи победили Святых 39–14 и завоевали свой первый чемпионат NFC после сезона 1985. После игры владелице Bears Вирджинии Маккаски вручили трофей Джорджа Халаса, названный в честь ее покойного отца, «Папа Медведь» Джордж Халас. После победы Лови Смит стал первым афроамериканским тренером, добившимся места в Суперкубке. В Суперкубке XLI Медведи встретятся с Индианаполисскими кольтами, а Смит встретится со своим наставником, Тони Данги.

Суперкубок XLI: против Индианаполисских кольтов

Кольтс6106729
Медведи1403017

на Стадион Дельфинов

Суперкубок XLI, первый Суперкубок, который проводился полностью в суровую погоду, показал, что Медведи проиграли Indianapolis Colts на Dolphin Stadium в Майами.

2007 Pro Bowl

Восемь членов Chicago Bears были отобраны для участия в 2007 Pro Bowl. Олин Кройц, Томми Харрис, Лэнс Бриггс, Брайан Урлахер, Робби Гулд, Девин Хестер и Брендон Аянбадеджо были выбраны болельщиками НФЛ по всей стране, чтобы представлять Медведей. Восемь выборов были самыми лучшими из любой команды в NFC. У Медведей не было Так много игроков я отправил в Гонолулу после турнира Pro Bowl 1986 года, который пришел на смену сезону НФЛ 1985 года, когда они отправили девять. 25 января левый защитник Медведя Рубен Браун был назначен на свой девятый Про Боул, заняв место раненого Шона Эндрюса из Philadelphia Eagles. Однако Харрис, Урлахер, Кройц и Бриггс пропустили Pro Bowl из-за травм.