Место в дивизионе4-е место NFC West
Финиш плей-оффНе прошел квалификацию
Pro Bowlers WR Анкуан Болдин. SS Адриан Уилсон
Униформа

Сезон 2006 был Arizona Cardinals '87-м в Национальной футбольной лиге и их 19-м в рейтинге. Аризона. Сезон начался с того, что команда пыталась улучшить свой результат 5–11 в 2005. Они также переехали на стадион Кардиналс в Глендейле, Аризона (один из западных пригородов Феникса ), первый в США стадион с выдвижной игровая поверхность. 26 сентября стадион был назван Стадион Университета Феникса. Несмотря на несколько многообещающий старт, команда потерпела несколько неудач, включая ключевые поражения от Далласских Ковбоев и возможного чемпиона NFC Chicago Bears, и закончил сезон (снова) с неутешительным результатом 5–11. Главный тренер Деннис Грин был уволен после сезона, его заменил Кен Уизенхант.

Межсезонье

12 марта 2006 года Кардиналы приобрели бывшего Кольта RB Эджеррина Джеймса через свободное агентство, подписав его на четырехлетний контракт на 30 миллионов долларов.

Кардиналз затем выбрали квотербека, завоевавшего Heisman Trophy Мэтта Лейнарта, с 10-м номером на драфте 2006 NFL. Лейнарт выступал за Университет Южной Калифорнии и выиграл с командой 1½ национальных чемпионата в 2003 и 2004 годах.

Лейнарт пропустил первые две недели тренировочного лагеря Кардиналов 2006 года (и игру открытия предсезонки) из-за длительных переговоров по контракту, но 15 августа Arizona Republic, KTAR radio и ESPN сообщили, что Leinart согласился на шестилетний контракт, который мог принести ему максимум 51 миллион долларов, по словам его агента Том Кондон. Контракт, как сообщается, содержал гарантированные деньги в размере 14 миллионов долларов и включал в себя «эскалаторные» оговорки для увеличения зарплаты Лейнарта в последующие годы сделки, если он встретит определенные стимулы во время игры.

Кардиналы также выбрали другого выпускника USC, Охранник Тайтуси «Дьюс» Лутуи в 3-м раунде, за ним следуют Джорджия TE Леонард Поуп, Michigan DT Gabriel Watson, Louisville LB Brandon Johnson, Virginia Tech DT Jonathan Льюис и Бригам Янг Тодд Уоткинс. Это, а также дуэт Анкуан Болдин и Ларри Фицджеральд из WR, в конечном итоге сделали кардиналов серьезной угрозой для NFC West.

7218Тодд Уоткинс WR BYU
Составлен состав † Зал славы профессионального футбола * Сделал по крайней мере один Pro Bowl за время карьеры

Расписание

В регулярном сезоне 2006 года некоммерческие оппоненты Кардиналов на конференции были примитивными ил от NFC North, хотя они также играли Dallas Cowboys из NFC East и Atlanta Falcons из NFC Юг. Их оппоненты, не участвующие в конференции, были из AFC West.

Регулярный чемпионат

Почетный ринг кардиналов был открыт в 2006 году в ознаменование открытия стадиона Университета Феникса. Он чествует бывших великих кардиналов всех эпох в истории франшизы. Ниже приводится список призывников и даты, когда они были введены в должность.

Неделя 1: против Сан-Франциско 49ers
1234Всего
49ers777627
Кардиналс2137334

в Стадион Университета Феникса, Глендейл, Аризона

Кардиналс открыли регулярный сезон дома против San Francisco 49ers 10 сентября. Эта игра стала первой игрой регулярного сезона, сыгранной на Стадион Университета Феникса. В первой четверти Найнерс QB Алекс Смит и TE Вернон Дэвис забили первый TD на новом стадионе, когда они соединились в пасе на 31 ярд. Кардиналы ответили, поскольку QB Курт Уорнер бросил первую передачу TD игрока Cardinals на новом стадионе на 2-ярдовый удар WR Трой Уолтерс. Недавно приобретенный RB Эджеррин Джеймс обеспечил первое быстрое приземление на своем новом стадионе на 1-ярдовой забастовке. После этого Уорнер сделал еще один пас TD, на этот раз WR Анкуан Болдин. Во второй четверти Niners RB Фрэнк Гор помог Сан-Франциско приблизиться, когда он пробежал 4-ярдовую игру TD. Кикер Нил Рэкерс помог улучшить лидерство «Кардиналов», забив 36-ярдовый мяч с игры. В третьей четверти обе стороны получили по тачдауну. Гор из S.F. забил на 2-ярдовой дистанции, в то время как Warner из Аризоны бросил 7-ярдовую TD на TE Адама Бергена. В четвертой четверти все завершилось броском с игры, когда игрок «Найнерс» Джо Недни пробил 22-ярдовый гол с игры. Затем Рэкерс помог «Аризоне» забить мяч с игры на 30 ярдов. Несмотря на то, что Недни забил еще один мяч с игры для «Сан-Франциско» (44 ярда), «Кардиналс» убежал с победой и стартовым счетом 1–0.

Неделя 2: в Сиэтле Сихокс

1234Всего
Кардиналс003710
Сихокс1400721

в Квест Филд, Сиэтл, Вашингтон

На второй неделе кардиналы вылетели на северо-запад, чтобы сразиться с защищающимся чемпионом NFC Сиэтл Сихокс. С самого начала Кардиналы плыли в хвосте, а противник RB Шон Александер забил TD на 2-ярдовой дистанции. Затем Аризона позволила QB Мэтту Хассельбеку выполнить передачу на 49 ярдов на WR Даррелла Джексона. До конца тайма ни одна из команд больше не забивала. В третьей четверти Кардиналс наконец-то добрался до кикера Нила Рэкерса, забив 43-ярдовый мяч с игры. Однако Сиэтлу удалось отложить игру с 3-ярдовым забегом FB Mack Strong. Кардиналы получили TD, с QB Куртом Уорнером, завершившим пас на 40 ярдов против WR Брайанта Джонсона, но «Сихокс» были лучшей командой, и кардиналы упали до 1–1.

Неделя 3: против Сент-Луис Рэмс

1234Всего
Рэмс0133016
Кардиналов700714

Кардиналы вернулись домой, чтобы встретиться со своим третьим противником NFC West, St. Louis Rams. QB Курт Уорнер пролил первую кровь против своей бывшей команды, завершив 12-ярдовый TD-удар против WR Ларри Фицджеральда, получив единственный результат в первой четверти. Однако во второй четверти это был Сент-Луис. Кикер Джефф Уилкинс забил мяч с игры на 26 ярдов, QB Марк Балджер выполнил передачу с 9 ярдов на WR Торри Холт, а Уилкенс забил 47-ярдовую передачу. гол с игры, поскольку время истекло в первом тайме. В третьей четверти Уилкенс помог «Рэмс» увеличить отрыв с 21-ярдовым полем, что стало единственным результатом третьей четверти. В четвертой четверти, даже при доблестной попытке вернуться, единственный результат, который Аризона смогла набрать, был 6-ярдовым TD, проведенным РБ Эджеррином Джеймсом. После того, как Балджер нащупал территорию Сент-Луиса, пытаясь выбить время, Кардиналз настроил кардиналов на легкий бросок с игры с игры на победу, Уорнер сделал рывок, и Сент-Луис оправился, чтобы закрепить победу.. Если добавить к трем перехватам Уорнера, кардиналы впервые проиграли на своем новом стадионе, упав до 1–2. Через несколько дней ESPN сообщил, что новичок QB Мэтт Лейнарт начнет следующую игру. Однако на следующий день главный тренер «Аризоны» объявил, что клуб останется с ветераном Уорнером.

Неделя 4: в Atlanta Falcons

1234Всего
Cardinals370010
Falcons66101032

в Georgia Dome, Атланта, Джорджия

Надеясь оправиться от заноса с двумя играми, кардиналы вылетели в Джорджия Доум на матч 4 недели с Atlanta Falcons. С самого начала «Кардиналы» проигрывали, поскольку кикер «Фальконс» Мортен Андерсен забил с игры 34 и 40 ярдов в начальный период. Кардиналы ответили голом с игры на 29 ярдов кикером Нилом Рэкерсом. Во второй четверти «Аризона» продолжала отставать, когда Коэнан забил 51 ярд с игры за «Атланту». Кардиналы нанесли ответный удар СС Адриан Уилсон, вернув перехват 99 ярдов для тачдауна, но это был единственный раз, когда кардиналы увидели преимущество, поскольку Андерсен забил 36 ярдов с игры, чтобы дать Соколам преимущество. вести в перерыве. Во втором тайме Кардиналз был сбит и отключен, поскольку Атланта набрала 20 безответных очков (26-ярдовый мяч Андерсена, 37-ярдовый перехват CB ДеАнджело Холла в третьей четверти, новичок РБ 78-ярдовое забегание Джериуса Норвуд и 28-ярдовый мяч Андерсена в четвертой четверти). Даже QB Мэтт Лейнарт, который заменил QB Курта Уорнера в четвертой четверти, не смог спасти Аризону от проигрыша в третьей игре подряд, когда Cardinals упали до 1–3. Игра показала, насколько кардиналам нужно было улучшить свою линию нападения, так как на протяжении всей игры они терпели поражение от линии защиты «Соколы».

Неделя 5: против руководителей Канзас-Сити

1234Всего
Вождей01001323
Кардиналов1433020

на стадионе Университета Феникса, Глендейл, Аризона

Кардиналы устроили соревнование с вождями Канзас-Сити. Эта игра была первой на недавно названном стадионе Университета Феникса, который подписал соглашение о правах на присвоение имен с кардиналами через два дня после последней домашней игры Аризоны против Сент-Луиса.

The Cards начали круто, поскольку Мэтт Лейнарт, сделав свой первый старт в НФЛ, в первой четверти нанес два тачдауна двум своим главным мишеням, Анкуану Болдину и Ларри Фицджеральд. В начале второй четверти «Чифс» ответили голом с игры с 45 ярдов кикером Лоуренсом Тайнсом и пасом тачдауна от квотербека Дэймона Хьюарда на бегущего бека Ларри Джонсона. Cards kicker Нил Рэкерс добавил поле размером 41 ярд в конце первого тайма.

Еще один гол с игры Рэкерс, на этот раз с 45 ярдов, стал единственным результатом в третьей четверти. Затем «Чифс» набрали 13 очков без ответа, чтобы выиграть игру, с передачей приземления от Хуарда на Сэми Паркер и двумя голами с игры Тайнсом (40, 19). Последний гол Тайнса с игры был установлен передачей экрана на 78 ярдов от Хуарда к Джонсону. Джонсон получил растяжение шеи в конце игры во время жестокого захвата в маске защитника Кардса Антрела Ролле, который был оштрафован на 12 500 долларов за пенальти.

Последняя попытка Рэкерс забросить игру с игры на 51 ярд в последнюю секунду провалилась, что привело к их четвертому поражению подряд. Во время игры Ларри Фицджеральд потянул подколенное сухожилие и пропустил 3 игры, вернувшись на 10-й неделе против Далласа.

Неделя 6 против Chicago Bears

Chicago Bears (5–0) в Arizona Cardinals (1–5)
1234Всего
Bears00101424
Cardinals1463023

в University of Стадион ФениксГлендейл, Аризона

The Cards проиграли свою пятую игру подряд непобежденному Chicago Bears на Monday Night Football.

The Cards вышли из дома раньше, чем QB Мэтт Лейнарт за вторую неделю подряд сделал два паса приземления в первой четверти, соединив с широкими приемниками Брайант Джонсон и Анкуан Болдин. Карты K Нил Рэкерс преобразованы броски с игры на 41 и 28 ярдов соответственно, чтобы получить C имеет, казалось бы, непреодолимое преимущество в перерыве между таймами (20–0). Карты держали под контролем Медведя QB Рекс Гроссман, вынудив его совершить шесть перехватов (четыре перехвата и два нащупывания). Медведи К Робби Гулд пробил 23-ярдовый мяч в середине третьей четверти, чтобы «Медведи» только наступали в ночное время. Cards K Rackers ответил 29-ярдовым броском с игры, увеличив преимущество до 23–3. Медведи продолжили набирать 21 очко без ответа в защите и специальных командах, два возмещения нащупывания Майком Брауном и Чарльзом Тиллманом соответственно, и приземление с возвратом на 82 ярда новичком Девин Хестер. Cards K Rackers был настроен на победу в игре с 40-ярдовым филд-голом на последних минутах, но удар попал влево, и в сезоне они упали до 1–5.

Это поражение стало первым случаем в истории, когда команда упустила преимущество в 20 очков противнику, который не забил атакующих тачдаунов. На послематчевой пресс-конференции тренер Деннис Грин обрушился на репортеров. «Медведи - это те, кем мы себя считали! Вот почему мы взяли это проклятое поле! А теперь, если хочешь увенчать их, то коронуй их задницу! Но они такие, какими мы их считали, и мы позволили им сойти с крючка!» Затем он ударил по микрофону, прежде чем вылететь из комнаты. Клип быстро стал изюминкой спортивных шоу и популярным в сети. (Отредактированная версия клипа используется в текущей рекламе Coors Light ). QB Chicago Bears Рекс Гроссман сказал после игры Cardinals QB Мэтту Лейнарту, что Аризона заслужила победу в этой игре.

Сводка очков
КварталВремяДрайв КомандаИнформация о подсчетеОчки
Пьесы ЯрдыTOP CHIARI
17:0612776:52КардиналыБрайант Джонсон Прием приземления на 11 ярдов от Мэтта Лейнарта, Нила Ракерса удачный удар07
10:543251:32КардиналсАнкуан Болдин Прием приземления на 26 ярдов от Мэтта Лейнарта, Нил Рэкерс ударил хорошо014
24:157103: 50Cardinals41-ярд с игры, Нил Ракерс017
20:005222:10Кардиналс28-ярдовый филд-гол Нил Ракерс020
37:2213645:49Bears23-ярдовый мяч с игры от Робби Гулда 320
31:4713495:35Кардиналс29-ярдовый филд-гол от Нила Ракерса323
30:02МедведиНичего не найдено. 3 ярда за приземление Майком Брауном, Робби Гулд удачно ударил1023
45:00МедведиНеуклюжее возвращено 40 ярдов для приземления Чарльзом Тиллманом, Робби Гулд удачно ударил1723
42:58МедведиПунт вернулся 83 ярдов для приземления Девина Хестера, Робби Гулда удачно ударил2423
«TOP» = время владения мячом. Другие термины американского футбола см. В Глоссарии американского футбола.2423

Неделя 7: в Oakland Raiders

1234Всего
Cardinals03339
Raiders1435022

в McAfee Coliseum, Окленд, Калифорния

В надежде положить конец своей ужасающей игре из пяти игр, кардиналы отправились в McAfee Coliseum, чтобы встретиться с Оклендские рейдеры. Рейдеры вступили в игру со счетом 0–5, единственная команда в НФЛ без побед. Это была первая игра «Кардиналов» под руководством нового координатора атаки Майка Кручека, который заменил уволенного Кейта Роуэна после обвала «Аризоны» в четвертой четверти матча против «Чикаго».

Аризона раньше бывала в Окленде только один раз. 2 декабря 2001 года «Кардиналс» выиграли со счетом 34–31 в овертайме с игры Билла Граматики. В последней встрече с кардиналами «Рейдеры» выиграли со счетом 41–20 на стадионе Сан Дьявол на 24 ноября 2002 года.

В первой четверти череда неудач продолжала преследовать их, так как Raiders RB ReShard Lee совершил пробег на 1 ярд, а QB Эндрю Уолтер сделал пас на 32 ярда WR Рэнди Моссу ​​. Во второй четверти обе команды поменялись голами с игры. Кикер «Окленда» Себастьян Яниковски забил мяч с игры на 31 ярде, а кикер «Аризоны» Нил Рэкерс забил 29-ярдовую попытку. В третьей четверти «Рейдеры» продолжали набирать очки: Яниковски забил с игры на 35 ярдов, в то время как Защитник Терделл Сэндс отбил кардиналс РБ Марсель Шипп у линии ворот. для безопасности. Единственный ответ, который могла вызвать Аризона, это Рэкерс, пробивший 45-ярдовую игру. Он ударил еще один в четвертой четверти (38 ярдов), но это все, что удалось кардиналам, когда они проиграли свою шестую игру подряд.

Неделя 8: в Green Bay Packers

1234Всего
Cardinals077014
Packers7147331

в Lambeau Field, Green Bay, Wisconsin

Карты посещают поле Ламбо в Грин-Бэй, Висконсин, чтобы сразиться с упаковщиками. Аризона не посещала Ламбо Филд после поражения 49–24 в финальной игре сезона 1999 2 января 2000 года. Кардиналы победили Пэкерс 20–13 в последней встрече между командами 21 сентября., 2003 в Стадион Сан Дьявол. Их победа 2003 года осталась в памяти, поскольку Cardinals проиграли свою седьмую игру подряд, начав свою прощальную неделю при счете 1–7.

После этой потери беспокойство об оставшейся части некогда многообещающего сезона было настолько сильным, что DE Бертран Берри провел встречу только для игроков в штаб-квартире Cardinals в Tempe 7 ноября. Несколькими днями ранее Берри открыто поставил под сомнение стремление своих товарищей по команде к успеху в интервью местной радиопрограмме.

Неделя 10: против Dallas Cowboys

1234Всего
Cowboys3107727
Cardinals030710

в University of Phoenix Stadium, Глендейл, Аризона

Завершив свою прощальную неделю, кардиналы отправились домой на 10-ю неделю сражения с Далласскими Ковбоями. В первой четверти «Аризона» проиграла раньше, так как кикер Майк Вандерджагт забил 28-ярдовую игру с игры, что стало единственным результатом этого периода. Во втором квартале многолетняя борьба кардиналов продолжилась, когда QB Тони Ромо завершил передачу на 30-ярдовую передачу на WR Патрика Крейтона. Карты ответили 28-ярдовым броском с игры кикером Нилом Рэкерсом. После этого Вандерджагт дал Ковбоям передышку, забросив мяч с игры на 38 ярдов, поскольку время истекло на половине поля. В третьей четверти ситуация для Аризоны продолжала ухудшаться, поскольку Ромо завершил передачу на 51 ярд TD на WR Террелла Оуэнса, получив единственный результат за этот период. В четвертой четверти Даллас завершил игру 5-ярдовым забегом РБ Марион Барбер. Кардиналз получил тачдаун, поскольку QB Мэтт Лейнарт совершил 3-ярдовый пробег. Тем не менее, The Cards проиграли свою восьмую игру подряд и опустились до 1–8.

Неделя 11: против Детройт Лайонс

1234Всего
Лайонс003710
Кардиналс0107017

на Стадионе Университета Феникса, Глендейл, Аризона

Пытаясь положить конец их занятию из восьми игр, кардиналы остались дома на 11-ю неделю боя с Детройт Лайонс. После нулевой по счету первой четверти, карты поразили первыми во второй четверти, когда QB Мэтт Лейнарт завершил 2-ярдовый пас на WR Брайант Джонсон. Впоследствии кикер Нил Рэкерс забил 36-ярдовую игру в ворота Аризоны. В третьей четверти Leinart забил на 9-ярдовой пробежке, чтобы дать Cardinals преимущество 17–0. Однако Львы начали ползать обратно в игру. Все началось с 32-ярдового броска с игры кикера Джейсона Хэнсона. В четвертой четверти Детройт начал угрожать лидерству Аризоны, когда РБ Арлен Харрис получил пробег на 1 ярд. Защита кардиналов устояла перед победой. Кардиналы не только улучшились до 2–8, но и сократили свою серию поражений из восьми игр.

Неделя 12: в Миннесоте Викингс

1234Всего
Кардиналов7601326
Викингов7710731

в Хьюберте Хамфри Метродоме, Миннеаполис, Миннесота

После домашней победы над «Лайонс» кардиналы вылетели на Метродом Хьюберта Хамфри на 12-ю неделю боя с миннесотскими викингами. Эта игра была отмечена возвращением главного тренера Грина в Миннесоту, где он тренировал с 1992 по 2001 год. В самой первой игре первой четверти RB J.J. Аррингтон ответил на начальный удар на 99 ярдов для тачдауна. Викинги ответили 1-ярдовой пробежкой РБ Честера Тейлора. Во второй четверти игрок «Кардс кикер» Нил Ракерс дал «Аризоне» заброс с игры на 21 и 50 ярдов, что обеспечило приличное преимущество. Тем не менее, Vikes вышли вперед с передачей QB Брэда Джонсона с дальнего боя на WR Маркуса Робинсона. В третьем квартале большая часть годовой неэффективности кардиналов проявилась, когда Джонсон выполнил пас с 9 ярдов TD на WR Билли МакМаллен, а кикер Райан Лонгвелл прибил 40-ярдовую передачу. полевой гол. В четвертой четверти Миннесота улучшила свое преимущество в передаче 3-ярдового TD Джонсона на FB Джеффа Дугана. После этого Аризона попыталась дать отпор, поскольку Strong Safety Адриан Уилсон вернул мяч на 99 ярдов для тачдауна, но затем последовала неудачная двухочковая конверсия. После этого QB Мэтт Лейнарт завершил пас на 9 ярдов на WR Анкуан Болдин. После этого викинги завершили игру и выиграли. С поражением кардиналы упали до 2–9.

Неделя 13: в Сент-Луис Рэмс

1234Всего
Кардиналс71071034
Рэмс3071020

в Эдвард Джонс Доум, Св. Луис, штат Миссури

Карты посетили Эдвард Джонс Доум в Св. Луи (бывший дом команды), чтобы сразиться с Рамсом. Кардиналы выиграли со счетом 34–20. QB Мэтт Лейнарт показал 15 из 24, 186 ярдов и одно касание; РБ Эджеррин Джеймс провел свою 50-ю в карьере игру со 100-ярдовым рывком, а РБ Марсель Шипп забил три тачдауна. Cardinals поднялись до 3–9, и им наконец удалось одержать свою первую выездную победу в сезоне.

Неделя 14: против Сиэтл Сихокс

1234Всего
Сихокс777021
Кардиналс14301027

После выездной победы над «Рэмс» кардиналы отправились домой на матч-реванш NFC West с Сиэтл Сихокс. В первой четверти «Карты» пролили первую кровь: QB Мэтт Лейнарт завершил передачу на 56 ярдов TD на WR Брайант Джонсон, а RB Эджеррин Джеймс (который пробежал 115 ярдов в день) получил 7-ярдовый пробег. «Сихокс» ответили передачей QB Мэтта Хассельбека с дальнего боя на WR Д.Дж. Хакетт. Во второй четверти «Биг Ред» увеличил отрыв с кикером Нилом Рэкерсом, забив 32-ярдовым мячом с игры, но Сиэтл ответил 5-ярдовым пасом Хассельбека на WR Нейта Берлесона. В третьей четверти «Аризона» временно потеряла лидерство, так как Хассельбек совершил 2-ярдовый пас на WR Даррелла Джексона, получив единственный результат за этот период. В четвертой четверти «Аризона» вернула себе лидерство и выиграла с 5-ярдовым пасом Лейнарта на WR Ларри Фицджеральд и 40-ярдовым полевым голом Рэкерса. С расстроенной победой кардиналы улучшились до 4–9.

Неделя 15: против Denver Broncos

1234Всего
Broncos10671437
Cardinals0103720

Пытаясь сорвать четыре игры проигрыша, Бронкос вылетели на стадион Университета Феникса для проведения межконференционного боя на неделе 15 с Arizona Cardinals. В последний раз, когда эти две команды встречались друг с другом, Денвер выиграл 37–7 на Invesco Field на Mile High 29 декабря 2002 года. На этот раз это была битва квотербеков-новичков, таких как Мэтт Лейнарт пошел против Джея Катлера.

В первой четверти кардиналы уступили место раньше, так как Катлер завершил передачу на 54 ярда TD на WR Джавона Уокера и кикера Джейсона Элама Забил 30-ярдовую игру. Во второй четверти «Аризона» пошла еще дальше, забив 22-метровый мяч с игры «Элам». Кардиналс забил как кикер Нил Ракерс забил 49-ярдовую игру, а DE Антонио Смит вернул мяч на 4 ярда для тачдауна. Тем не менее, Денвер сумел забить последний мяч перед перерывом, когда Элам пробил 30-ярдовый мяч с игры. В третьей четверти борьба продолжилась, когда Катлер завершил пас на 10 ярдов TD на WR Рода Смита. Аризона ответила 38-ярдовым полевым голом Рэкерс. В четвертой четверти «Бронкос» продолжили свое поражение картами с забегом на 1 ярд РБ Майка Белла. Несмотря на то, что Cardinals получили 4-ярдовый TD, которым управлял RB Эдгеррин Джеймс, Денвер завершил первую победу Катлера в НФЛ еще одним 1-ярдовым TD, которым управлял Майк Белл. После поражения Аризона упала до 4–10.

Неделя 16: в Сан-Франциско 49ers

1234Всего
Cardinals10100626
49ers337720

в Candlestick Park, Сан-Франциско, Калифорния

В надежде отыграться после домашнего поражения от Бронкос, Кардиналы вылетели в Парк Монстров на матч-реванш NFC West с San Francisco 49ers. В первой четверти «49ers» первыми ударили кикером Джо Недни, забив 49-ярдовую игру с игры. После этого Кардс вышли вперед с кикером Нилом Рэкерсом, забившим мяч с игры на 25 ярдов, и РБ Марселем Шиппом, получившим 5-ярдовый забег. Во второй четверти «Аризона» увеличила отрыв, когда новичок QB Мэтт Лейнарт завершил передачу с 6 ярдов TD на WR Ларри Фицджеральд, в то время как Рэкерс пробил мяч с игры на 39 ярдов. После этого «Сан-Франциско» ответил Недни, забив 32-ярдовую игру с игры. В третьей четверти 49ers начали ответные меры: РБ Фрэнк Гор совершил 2-ярдовый забег на TD, получив единственный результат за этот период. В четвертой четверти «Кардс» увеличили свое преимущество: «Рэкерс» пробили с игры 37 и 32 ярда. Несмотря на то, что «Девятки» получили еще один результат, когда Гору удалось пройти 1-ярдовый забег, Аризона продолжала обгонять Сан-Франциско. С победой кардиналы улучшились до 5–10.

Неделя 17: в San Diego Chargers

1234Всего
Cardinals7031020
Chargers31410027

в Qualcomm Stadium, Сан-Диего, Калифорния

Пытаясь завершить свой тусклый сезон на высокой ноте, кардиналы сыграли свою последнюю игру в году на Qualcomm Stadium против плей-офф San Diego Chargers. В первой четверти Аризона ударила первой с РБ Эджеррином Джеймсом, сделав 8-ярдовую пробежку, но Чарджерс удалось забить 47-ярдовую игру с игры от кикера Нейта Кейдинга. Во втором квартале годовая неэффективность Cards продолжала проявляться, поскольку QB Филип Риверс выполнил передачу TD на 33 ярда на TE Антонио Гейтса и передачу на 14 ярдов TD на WR Винсент Джексон. В третьей четверти «Сан-Диего» завершил игру с LB Тимом Доббинсом, который нащупал конечную зону кардиналов для приземления, в то время как Каединг пробил 35-ярдовую игру. После этого «Аризона» попыталась вернуться, и все началось с того, что кикер Нил Рэкерс забил 28-ярдовую игру с игры. В четвертой четверти Cards продолжили свою попытку вернуться, когда QB Курт Уорнер выполнил пас с 9 ярдов TD на WR Ларри Фицджеральда и забил с игры 20 ярдов Rackers.. Однако их возвращение не удалось. С потерей кардиналы закончили свой сезон со счетом 5–11.