Место в дивизионе3-е место AFC West
Финиш плей-оффНе прошли квалификацию
Pro Bowlers LB Эл Уилсон. CB Champ Bailey. FS Джон Линч

2006 Денвер Бронкос сезон стал 37-м сезоном франшизы в Национальной футбольной лиге и 47-м в целом.

Сезон начался с того, что команда попыталась улучшить свой рекорд 13–3 и вернуться (по крайней мере) к игре чемпионата AFC, как они это делали в 2005. Однако им не удалось этого сделать, и они закончили сезон со счетом 9–7, в результате чего «Бронкос» пропустили постсезонную игру на тай-брейке.

Межсезонье

На драфте НФЛ 2006, Бронкос обменял свои пики номер 15 и 68 на выбор Вандербильта защитника Джея Катлера под номером 11. Их вторым пиком был тайт-энд Тони Шеффлер из Западного Мичигана. Затем они использовали свой следующий выбор (полученный у Вашингтон Редскинз ) на Центральная Флорида широкий приемник Брэндон Маршалл. Остальные их выбрали: Университет Луисвилля защитный конец Элвис Думервил, Университет Акрона ресивер Доменик Хиксон, Северная Дакота. охранник Крис Купер и Миннесотский университет в центре Грег Эслингер. Денвер также обменял пика во втором раунде на Грин Бэй Пакерс ресивер Джавона Уокера. Еще один важный шаг: они обменяли WR Эшли Лели на Atlanta Falcons и получили не менее 3-го и 4-го драфтов. Майк Андерсон и Тревор Прайс были освобождены из-за проблем с потолком заработной платы и впоследствии были подобраны Балтимор Рэйвенс.

в Эдвард Джонс Доум, Св. Луис, штат Миссури

Бронкос открыли регулярный чемпионат на выезде против St. Луи Рэмс 10 сентября в Эдвард Джонс Доум. Игра была в первую очередь оборонительной битвой с только одним приземлением за всю игру, и Рэмс выиграли 18–10. Джейк Пламмер боролся на протяжении всей игры, совершил 3 перехвата, проиграл нащупывание и был уволен 4 раза, 2 из них Леонардом Литтлом. Татум Белл тоже проиграл, но пробежал 103 ярда. Новичок Майк Белл пробежал 58 ярдов и забил единственный тачдаун за всю игру в конце второй четверти на 1-ярдовой дистанции. Кикер Джефф Уилкинс обеспечил все голы для «Рэмс», забив 6 мячей с игры, установив рекорд франшизы, в то время как бег назад Стивен Джексон был одним из немногих ярких пятен в атаке Рэмс., бег на 121 ярд. Пять оборотов «Бронкос» были для них максимальными с сезона 2000. «Бронкос» начнут свой сезон со счетом 0–1.

Неделя 2: против вождей Канзас-Сити

1234OTВсего
Вождей033006
Бронкос003339

в Invesco Field at Mile High, Денвер, Колорадо

Бронкос вернулись на поле ИНВЕСКО на Майл-Хай на 2-й неделе, чтобы сыграть в домашнем матче против соперника дивизиона Канзас-Сити Чифс. Игра превратилась в очередную оборонительную битву, в отличие от типичных для обеих команд серии буллитов. Ни одна из команд не забила ни одного приземления. Тем не менее, Broncos улучшили свои обороты, когда Джейк Пламмер осуществил всего 1 перехват, в то время как Chiefs отказались от двух попыток. Татум Белл и Майк Белл вместе прыгнули на 113 ярдов, в то время как Денвер снова отказался от 100-ярдового рывка, позволив Ларри Джонсону бежать на 126 ярдов. Ни один из квотербеков не выглядел впечатляюще, оба бросали менее 200 ярдов. Джавон Уокер вел всех приемников на 79 ярдов. Игра была равной 6–6 в конце правила, что привело к дополнительному времени, в котором Джейсон Элам забил с игры на 39 ярдов, выиграв игру для Бронкос. В 93 играх между двумя командами это была первая команда, в которой не было тачдауна, а также самый низкий результат за всю историю. Кроме того, это был только третий раз в истории франшизы, когда «Бронкос» не совершили ни одного пенальти.

Неделя 3: в New England Patriots

Broncos0100717
Patriots00077

на Gillette Stadium, Foxboro, Massachusetts

Бронкос отправились на стадион Gillette, чтобы сыграть с New England Patriots во время игры в воскресенье вечером 24 сентября. Игра представляла собой матч-реванш плей-офф дивизиона в предыдущем сезоне, в котором «Бронкос» обыграли «Патриотов» и завершили свою рекордную серию из 10 побед в плей-офф. Бронкос выиграли 17–7, улучшив свой отчет до 2–1. Бронкос забили 23-метровый мяч с игры (кикер Джейсон Элам) и приземление во второй четверти (32-ярдовый пас TD от QB Джейка Пламмера на Джавона Уокера). Пламмер и Уокер должны были присоединиться к еще одному приземлению в четвертой четверти с передачей приземления на 83 ярда. Бронкос держал Новую Англию на расстоянии всего 50 ярдов от земли, в то время как Татум Белл бежал на 123 ярда. Патриоты совершили тачдаун в четвертой четверти, когда Том Брэди бросил 8-ярдовый пас Дагу Гэбриэлу. Бронкос стали первой командой с 1942 года Чикаго Кардиналс, которая начала свой сезон с 11 четвертей подряд, не позволив своим противникам забить тачдаун.

Неделя 4: Прощальная неделя

У Бронкосов была прощальная неделя, но они вышли на первое место в дивизионе, когда Сан-Диего Чарджерс проиграли Baltimore Ravens 16–13.

Неделя 5: против Балтиморских Воронов

Воронов30003
Бронкос0301013

Baltimore Ravens отправились на стадион INVESCO Field at Mile High на Monday Night Football 9 октября. В последний раз, когда эти две команды играли, 11 декабря 2005 года, «Бронкос» выиграли со счетом 12–10.. Бронкос выиграли 13–3 и улучшились до 3–1, по-прежнему занимая первое место в дивизионе с Сан-Диего Чарджерс.

Вороны первыми поднялись на доску, когда Мэтт Стовер пробил 24-ярдовую игру с игры после неудачной попытки Бронкоса Татума Белла. «Бронкос» ответили своим 43-ярдовым мячом с игры Джейсона Элама. Вороны въехали вглубь территории Бронкос в конце первого тайма, но это движение было сорвано, так как Стив Макнейр был перехвачен Чемпом Бейли в конечной зоне на пасе, предназначенном для Кларенс Мур. Третья четверть осталась без очков, так как оборонительная борьба продолжалась. Бронкос контролировали часы во втором тайме с помощью беговой игры, возглавляемой Татумом Беллом, который искупил свой промах в первой четверти, отскочив назад на 92 ярда. Воронов QB Макнейр снова перехватил Даррент Уильямс, что привело к тому, что Джейк Пламмер отдал пас тачдаун Роду Смиту. Макнейр был перехвачен в третий раз, закончив последнюю передачу Воронов, на этот раз Домоник Фоксворт.

Неделя 6: против Оклендских Рейдеров

Рейдеров00303
Бронкос760013

при Invesco Field at Mile High, Денвер, Колорадо

Oakland Raiders 15 октября отправились на INVESCO Field at Mile High для Sunday Night Football. Рейдеры прибыли в Денвер 0–4, в то время как «Бронкос» начали игру, разделив первое место в своем дивизионе - 3–1.

Эта игра снова была в первую очередь оборонительной борьбой. Окленд дважды обошелся на территории Бронкос, один - перехват, устроенный Эндрю Уолтером, который был перехвачен Чемпом Бейли, другой - нащупыванием Ламон Джордан. Ни одна из команд не смогла сделать много в нападении: за всю игру было забито всего 1 тачдаун (пробег Татум Белл ) и в общей сложности 274 ярда у Рейдеров и 246 ярдов у Денвера. Единственная потеря Денвера произошла после Даррента Уильямса нащупывания на возврате пантта в начале второй половины. Джейсон Элам преуспел в ударах с 51 и 22 ярдов, в то время как Себастьян Яниковски набрал единственные очки для Окленда в 47-ярдовой игре с игры в третьей четверти. Рэнди Мосс получил 86 ярдов, а Джавон Уокер - 75 ярдов. У обоих было по 1 улову на 50 ярдов, чтобы поставить свои команды в выигрышную позицию. Татум Белл был лидером с результатом 83 ярда. С победой «Бронкос» улучшились до 4–1.

Бронкос к этому моменту допустили только 1 тачдаун из 52 владений соперника. В этой игре они стали первой командой с 1934 года Детройт Лайонс, которая провела пять игр, позволив им забить только один тачдаун.

Неделя 7: в Cleveland Browns

Broncos0107017
Browns00077

на Cleveland Browns Stadium, Кливленд, Огайо

Бронкос поехали на Cleveland Browns Stadium, чтобы встретиться лицом к лицу Кливленд Браунс в борьбе, которая снова будет в первую очередь оборонительной. У Broncos снова был 100-ярдовый рывок в Татум Белл, с 115 ярдами (а также 1 тачдаун), а также у 100-ярдового приемника в Джавона Уокера, с 107 ярдами.. Бывший Бронко Рубен Дроунс удерживался всего на 33 ярдах при беге и 27 ярдах на приеме (всего 60 ярдов). Джейк Пламмер снова боролся, бросив 1 тачдаун (новичку Брэндону Маршаллу, первый в его карьере), но также 2 перехвата. Хотя Денвер совершил 2 передачи, они также форсировали три; один перехват (от Чемпа Бейли, что делает три игры подряд с перехватом) и два нащупывания. После того, как Джейк Пламмер провел свой второй перехват за день в своей собственной красной зоне, Браунс набрали свои единственные очки, когда Чарли Фрай отдал пас тачдаун Джо Юревичусу в четвертой четверти, только второе приземление, разрешенное Broncos в течение всего года. Это также завершило их вторую серию из 11 четвертей без допущенных тачдаунов в сезоне. В то время Денвер набирал всего 44 очка за весь сезон, что было самым низким показателем в лиге. Тем не менее, в одной из немногих плохих новостей для Бронкос, левый подкат Мэтт Лепсис получил травму колена в конце сезона. Кроме того, кикер Джейсон Элам пропустил только свой второй мяч с игры в сезоне в третьей четверти.

После того, как «Чарджерс» проиграли сопернику по дивизиону Канзас-Сити, «Бронкос» захватили AFC West с рекордом 5–1.

Неделя 8: против Индианаполис Колтс

Кольтов33141434
Бронкос01471031

Бронкос вернулись на ИНВЕСКО Филд на Майл Хай в долгожданной схватке с Конечным чемпионом Суперкубка Индианаполис Колтс и их мощным нападением, возглавляемым Пейтон Мэннинг. Вступая в игру, Индианаполис был одной из двух непобежденных команд в НФЛ (вместе с Chicago Bears ) с отчетом 6–0.

В отличие от других игр, в которые «Бронкос» играли до этого момента, во втором тайме эта игра превратилась в серию буллитов, в которой Пейтон Мэннинг сыграл почти безупречную игру. К концу первого тайма «Бронкос» уже набрали 14 очков (на 3 балла ниже их сезонного максимума на данный момент). Colts забили первыми, забросив 42 ярда с игры Адамом Винатери в первой четверти. Во второй четверти «Бронкос» быстро вырвался вперед с двумя последовательными 80-ярдовыми ударами для приземления; один пробег на 1 ярд с Джейком Пламмером, его первый в сезоне бег, а второй пас на 15 ярдов Джавону Уокеру. «Бронкос» вошли в половину, ведя 14–6 после 32-ярдового броска с игры Винатери.

Кольты ответили ловлей приземления на 12 ярдов Реджи Уэйн в третьей четверти. Единственная перемена в игре произошла из-за Джейка Пламмера нащупывания на следующем диске от Бронкос, что привело к еще одному легкому пасу приземления на Уэйна, в результате чего Кольтс опередил 17–14. Тачдаун, совершенный Майком Беллом, который заменил слегка травмированного Татума Белла, снова вывел Бронкосов на первое место. Каждая команда ответила тачдауном в четвертой четверти, Белл бежал к другому тачдауну, а Уэйн сделал еще один тачдаун (за которым последовал двухочковый переходный пас, который также поймал Уэйн). 37-ярдовый мяч с игры Виньетьери за 2 секунды до конца выиграл игру для Кольтов, прервав ничью и позволив им остаться непобежденными. Ранее в этой четверти у него был еще один 48-ярдовый игрок, в то время как Джейсон Элам ранее сыграл вничью по мячу с игры на 49 ярдов.

Игра оказалась хорошей для обоих нарушений; хотя «Денвер» набрал наибольшее количество очков за весь сезон, они также набрали больше очков, чем за весь сезон. Пейтон Мэннинг сорвал защиту Бронкоса, бросив на 345 ярдов (138 по Уэйну) при передаче 32/39 и 3 приземления (все на Уэйна). Мощная атака бегом Денвера (в настоящее время третья в лиге после Atlanta Falcons и San Diego Chargers ) улучшила 227 ярдов против худших в лиге защиты бега Colts (включая 136 от новичка Майка Белла), но этого было недостаточно, чтобы противостоять мощной атаке Кольтов (которая также пробежала 93 ярда, и все это сделал новичок Джозеф Аддаи, рекорд карьеры).

«Денвер» снова вышел на первое место на западе АФК с «Сан-Диего Чарджерс», выиграв матч у «Сент-Луис Рэмс».

Неделя 9: в Питтсбурге Стилерс

Бронкос14071031
Стилерс0107320

в Хайнц Филд, Питтсбург, Пенсильвания

Бронкос играли с чемпионом Super Bowl XL Pittsburgh Steelers на Heinz Field в Питтсбурге, в матче-реванше 2005 года. Матч чемпионата АФК. «Бронкос» быстро попали на табло, а Джейк Пламмер нанес удар с 16-ярдового приземления WR Роду Смиту на их первом драйве в игре. В последующем начальном ударе «Стилерс» перехватили мяч, а «Бронкос» вернулись вглубь владений Стилерса. Затем Пламмер сделал пас на 10 ярдов WR Джавону Уокеру, чтобы получить счет 14–0. На следующей поездке Стилерс добрались до 41-ярдовой линии Денвера, когда QB Бен Ротлисбергер завершил передачу на 35-ярдов на WR Седрик Уилсон, который затем перебрал мяч, и Бронкос выздоровел.

Во второй четверти «Стилерс» доминировали над игрой, опередив «Бронкос» со счетом 10: 0 в этой четверти. Ротлисбергер сделал 15-ярдовый пас тачдаун РБ Вилли Паркеру для своего первого паса тачдаун в игре. Стилерс собирались забить в следующем владении, когда Ротлисбергер перехватил мяч у конечной зоны CB Чемп Бейли. После того, как «Бронкос» не показали нарушения в четверти, а «Стилерс» пропустили 40-ярдовый мяч с игры, четверть закончилась тем, что Джефф Рид из «Стилерс» выбил 46-ярдовый мяч с игры.

В третьей четверти «Денвер» быстро забил с 72-ярдовой дистанции, проведенной Джавоном Уокером. На следующем заезде Стилерс ехали по полю, когда Ротлисбергер бросил еще один перехват Чемпиону Бейли около конечной зоны. После этого Денвер не смог выйти из своей конечной зоны и ударил Стилерс, который забил на следующей поездке с 3-ярдовым приземлением, проведенным Уилли Паркером.

Денвер положил конец игре в четвертой четверти еще одним пасом приземления на 10 ярдов от Пламмера к Уокеру. Это произошло после того, как Стилерс пробили с собственной 1-ярдовой линии, а Бронкос начали серию на 17-ярдовой линии Стилерс. И Стилерс, и Бронкос забили голы с игры в своих следующих владениях, Стилерс забросил мяч с игры на 29 ярдов, а Денвер - с игры на 32 ярда. «Питтсбург» снова, опустившись на 11, почти дошел до 4-х очковой игры, когда WR Хайнс Уорд прыгнул в зачетную зону, но вылетел из подката Джона Линча (американский футбол), в результате чего Служба безопасности Бронкос Куром Кокс вернула нащупывание. При следующем владении «Стилерс» Ретлисбергер снова перехватил мяч, на этот раз Курому Коксу, и игра закончилась.

С этой победой «Бронкос» остались на равных с «Чарджерс» на западе АФК с результатом 6–2.

Неделя 10: Окленд Рэйдерс

Бронкос7001017
Рейдерс760013

в Макафи Колизей, Окленд, Калифорния

После их победы на дороге над Стилерзом Бронкос полетели в McAfee Coliseum на матч-реванш AFC West с Oakland Raiders. В первой четверти Рейдеры забивают первыми с RB Ламон Джордан на 1-ярдовой забеге. Бронкос ответит QB Джейком Пламмером, завершающим пробег на 39 ярдов с WR Джавоном Уокером. Во второй четверти кикер из Окленда Себастьян Яниковски забьет с игры 55 и 20 ярдов, чтобы дать «Рейдерам» преимущество 13–7 в перерыве. После нулевой по счету третьей четверти, Денвер дважды забивал в 4-й четверти с передачей Пламмера на 1 ярд TD на FB Кайл Джонсон и Джейсон Элам, выбив 24-ярдовый мяч с игры. С победой "Бронкос" улучшились до 7–2.

Неделя 11: против San Diego Chargers

Chargers70141435
Broncos01410327

в Invesco Field на Майл Хай, Денвер, Колорадо

После победы над Рейдерами в сезоне, Бронкос отправились домой на матч Sunday Night со своим соперником из AFC West, San Diego Chargers. Имея на кону первое место в дивизионе, обе стороны будут играть жестко. В первой четверти «Чарджерс» получили единственный результат периода, так как Ладайниан Томлинсон забил на 3-ярдовой пробежке TD на 98-ярдовой машине. Во второй четверти «Бронкос» вырвался вперед с РБ Майком Беллом, получившим два 3-ярдовых забега. В третьей четверти кикер Джейсон Элам забил мяч с игры с игры на 42 ярда, а CB Даррент Уильямс перехватил мяч на 31 ярд, чтобы приземлиться.

Тем не менее, все стало мрачно, когда Томлинсон (который исторически имел трудности против Бронкос в Денвере) взорвался 3-ярдовым тачдауном в своей 100-й в карьере стремительной тачдауне и 51-ярдовым приземлением. В четвертой четверти Элам забросил мяч с игры на 38 ярдов, но Сан-Диего сумел завершить игру, когда QB Филип Риверс завершил 5-ярдовую передачу TD на WR Винсент Джексон и Томлинсон получает пробег на 1 ярд. После проигрыша «Бронкос» опустился до 7–3 и занял второе место в AFC West.

Позже станет известно, что безопасность Ник Фергюсон перенес операцию в конце сезона по восстановлению разорванного медиального мениска в левом колене. Он повредил колено после перехвата в 1-й четверти.

Неделя 12: в Kansas City Chiefs

Broncos037010
Chiefs373619

в Arrowhead Stadium, Канзас-Сити, штат Миссури

Бронкос ездил на стадион «Эрроухед» на матч-реванш AFC West с Kansas City Chiefs. Это была историческая игра, поскольку Сеть НФЛ начала свой сезон с третьей игры НФЛ в День Благодарения. В 1960-х годах в Канзас-Сити прошли три игры в День благодарения. В этой битве QB Джейк «Змей» Пламмер боролся за свою начальную работу.

В первой четверти «Бронкос» отстали раньше, так как Лоуренс Тайнс Кей Си забил мяч с игры на 24 ярда, что стало единственным результатом этого периода. Во второй четверти проблема защиты Денвера продолжилась, поскольку РБ Ларри Джонсон получил 1-ярдовый пробег. «Бронкос», наконец, забили, когда кикер Джейсон Элам забил 31-ярд с игры. В третьей четверти Тайнс помог «Чифс» забить мяч с игры на 34 ярда, а Пламмер совершил передачу на 1 ярд на TE Стивен Александр. В четвертой четверти Тайнс дал Канзас-Сити гол с игры на 29 ярдов и 21 ярд. Бронкос попытались ответить, но улучшенная защита Кей Си остановила любую надежду на камбэк. С поражением Денвер упал до 7–4.

Неделя 13: против Сиэтл Сихокс

Сихокс0701623
Бронкос3100720

Пытаясь прервать серию из двух проигрышей, «Бронкос» отправились домой на поединок Sunday Night с Seattle Seahawks. Эта игра примечательна дебютом в НФЛ QB Джея Катлера. В первой четверти «Бронкос» забили первыми, забив 37 ярдов с игры кикера Джейсона Элама, что стало единственным результатом этого периода. Во второй четверти преимущество «Денвера» увеличилось благодаря передаче Катлера с 7-ярдовой TD на TE Стивена Александра. Однако «Сихоукс» вступили в игру с 25-ярдовым перехватом DE Дэррила Таппа для приземления. После нулевой по счету третьей четверти Сиэтл взял под свой контроль игру, проведя 1-ярдовый забег РБ Шона Александра, а также 44-ярдовую и 23-ярдовую игру кикера Джоша Брауна. полевой гол. «Бронкос» ответили огромной игрой, Катлер завершил передачу на 71 ярд TD на WR Брэндон Маршалл. Однако защита «Денвера» не смогла удержать ответ «Сихоукс», поскольку Браун забил 50-ярдовую игру с игры, испортив дебют Катлера. С их третьим поражением подряд Broncos упали до 7–5.

Неделя 14: в San Diego Chargers

Broncos0317020
Chargers141402048

в Qualcomm Stadium, Сан-Диего, Калифорния

В надежде зафиксировать серию поражений из трех игр и дать новичку QB Джею Катлеру свою первую победу в НФЛ, Бронкос полетели на стадион Qualcomm для матча-реванша AFC West с San Diego Chargers. В первой четверти Денвер отстал раньше, поскольку QB Филип Риверс выполнил пас с 12 ярдов TD на TE Антонио Гейтс, а FB Лоренцо Нил получил 4- двор ТД пробег. Во второй четверти «Бронкос» сумели попасть на доску, забив 34-ярдовую игру кикера Джейсона Элама. Тем не менее, доминирование Сан-Диего продолжилось с 1-ярдовым TD-забегом RB LaDainian Tomlinson вместе с 7-ярдовым TD-переходом от Риверса к Гейтсу. В третьей четверти «Бронкос» подали некоторые признаки жизни, когда Катлер выполнил передачу на 28 ярдов и передачу на 11 ярдов новичку TE Тони Шеффлеру, в то время как Элам забил 33 ярда с игры. Тем не менее, в четвертой четверти Чарджерс оторвались с мячом, забросив кикера Нейта Кейдинга с игры с игры на 34 и 35 ярдов, в то время как Томлинсон побил рекорд TD за один сезон с 6 и 7 ярдами. -двор ТД пробег. После четвертого поражения подряд Денвер упал до 7–6.

Неделя 15: в Arizona Cardinals

Broncos10671437
Cardinals0103720

в University of Phoenix Stadium, Глендейл, Аризона

Фанатам Бронкоса было дано несколько причин надеяться на будущее во время этой выездной победы над таким же новичком квотербеком во главе с Кардиналом. Денвер забил первым на 54-ярдовой передаче Джавона Уокера от Джея Катлера на 3-й минуте первой четверти. Они снова забили на 6-й минуте первой четверти после 30-ярдового броска с игры, сделанного Джейсоном Эламом. Элам сделал еще 3 на второй минуте второй четверти с 22 ярдов. Кардиналы вышли на борт на 6-й минуте второй четверти после броска с игры Нила Ракерса. Они забили еще раз на 7-й минуте после того, как Антонио Смит совершил тачдаун на 4 ярда после того, как Татум Белл потерял мяч. Элам снова пробил с 30 метров на 14-й минуте 2-й четверти. Денвер забил еще 3 ПД. Один в третьем на 10-ярдовой передаче Роду Смиту и еще двое в четвертом, оба на 1-ярдовой передаче от Майка Белла. Аризона забила на FG в третьем с 38 ярдов комплимент Рэкерс, а затем на приземлении в четвертом на четырех ярдовом переносе Эджеррин Джеймс. Broncos улучшились до 8–6, а Cardinals упали до 4–10.

Последствия плей-офф: Джей Катлер, заменивший Джейка Пламмера в его третьем старте регулярного сезона, провел впечатляющую игру: 21 завершение при 31 попытке, всего 261 ярд. У него было две передачи TD и 1 перехват. Игра с разбегом, хотя и не впечатляющая по стандартам Бронкоса (общий результат команды 106 ярдов с Майком Беллом, лидирующим, Татум Белл (28 ярдов), с 61 ярдом на 16 керри), все же представляла достаточно угрозы, чтобы Катлер имел возможность играть. После относительно застойных последних четырех матчей «Бронкос» любое подобие наступательного ритма обнадеживает. Победа в Аризоне поддержала надежды Бронко на плей-офф и создала захватывающую ситуацию, которая должна быть обязательной победой против Цинциннати Бенгалс на 16-й неделе. Бронкос может занять место в плей-офф без диких карт с победой над Бенгалс и поражением от KC Chiefs наряду с потерей либо Нью-Йорк Джетс, либо Джексонвилл Ягуарс.

Неделя 16: против Цинциннати Бенгалс

Бенгалс7100623
Бронкос0147324

После своей победы над кардиналами, Бронкос отправились домой для снежного боя в канун Рождества с Цинциннати Бенгалс. В первой четверти «Бенгалс» забили первыми, совершив 6-ярдовый забег РБ Руди Джонсон. Во второй четверти Денвер нанес ответный удар QB Джей Катлер, выполнив передачу TD на 1 ярд новичку TE Тони Шеффлеру и передачу на 39 ярдов WR Джавону Уокеру.. Тем не менее, Цинциннати ответил 46-ярдовым мячом кикера Шейна Грэма и 11-ярдовым пасом с поля QB Карсона Палмера на WR Криса Генри. Во второй половине «Бронкос» вырвались вперед благодаря 2-ярдовому забегу РБ Майка Белла в третьей четверти и мячу с игры кикера Джейсона Элама. В конце игры Bengals почти сравняли счет, когда Палмер завершил пас с 10 ярдов на WR T. Дж. Хушмандзаде. К счастью, неудачный щелчок привел к провалу PAT, что дало Денверу победу в одно очко. С победой «Бронкос» увеличились до 9–6.

Неделя 17: против Сан-Франциско 49ers

1234OTВсего
49ers03146326
Broncos31037023

Чтобы закрыть сезон, «Бронкос» отправились в свою последнюю игру регулярного сезона, нуждаясь в победе или ничьей, чтобы выйти в плей-офф. Тренер Майк Шанахан официально заявил, что предпочитает такой вариант - он считал, что это будет мотивировать его команду к хорошей игре. По-видимому, так считали и составители прогнозов; Бронкос выиграли 11 очков.

Денвер выглядел сильным с самого начала и лидировал в составе 49ers 13–3 в перерыве между таймами, но Сан-Франциско использовал скупую защиту у линии ворот и большую дозу чемпиона NFC по метанию Фрэнка Гор, чтобы принять вести поздно во второй половине. Корнербэк Даррент Уильямс (играющий в том, что, к сожалению, стало его последней игрой) также покинул игру во втором тайме из-за травмы плеча. С оставшимися всего 90 секундами, новичок QB Джей Катлер бросил тачдаун на девяти ярдах и сравнял счет - 23. Ни одна из команд не сумела набрать больше очков в обычном режиме, и игра перешла в овертайм.

Дополнительный период состоял из классического полевого футбола, когда Сан-Франциско стабильно занимал полевые позиции, но проигрывал битву с часами. Несмотря на два овертайма, «Денвер» не смог переместить мяч в зону действия поля. «Бронкос», возможно, смогли бы продержаться до ничьей или купить своей измученной защите достаточно отдыха, чтобы иметь значение, если бы они лучше управляли временем. Шанахан, однако, либо не думал, что это продлит сезон команде, либо не опускался до такой тактики. Наконец, Джо Недни из команды 49ers попытался забить с игры на 36 ярдов за чуть менее двух минут до конца. Он плохо зацепил мяч, но мяч прошел точно в правую стойку ворот, завершив сезон «Денвера».

С поражением «Бронкос» снизили рекорд до 9–7, чтобы закончить сезон.

Aftermath

Последний рекорд - 9–7, и «Бронкос» не прошли квалификацию в плей-офф. В первый день Нового 2007 года, менее чем через 12 часов после окончания последней игры, второкурсник Даррент Уильямс был застрелен из проезжавшего мимо автомобиля. Ему было 24.

Через 50 дней после смерти Уильямса он бежал назад Дэмиен Нэш умер после благотворительного баскетбольного матча.

Джейк Пламмер ушел на пенсию после того, как его обменяли на Tampa Bay Buccaneers, поскольку Джей Катлер был новым стартером в Денвере. Он отказался сражаться с Джеффом Гарсиа и Крисом Симмсом за начальную работу в Тампа-Бэй.

1. ^«Обзор Sportsline.com против Канзас-Сити».
  2. ^«Обзор Sportsline.com против Oakland Raiders».
  3. ^«Архивная копия». Архивировано из оригинала 27 апреля 2007 г. Получено 2 января 2007 г. CS1 maint: заархивированная копия как заголовок (ссылка )