Цинциннати 2547
Сиракузы 07110
  • $ - Представитель BCS в качестве чемпиона конференции
Рейтинги от AP Poll

Завершена 2005 Футбольная команда West Virginia Mountaineers сезон с отчетом 11–1. Альпинисты выиграли свой третий подряд титул Big East с рекордом на конференции 7–0. Они закончили сезон победой 38–35 Sugar Bowl над Джорджией.

Предсезон

Сезон 2005 года последовал за разочаровывающей кампанией 2004 года, когда альпинисты начали сезон с ожиданиями национального чемпионата только для закончить сезон 8-4. Несмотря на то, что многие игроки в стартовом составе вернулись в защиту, вопросительные знаки в нападении заставляют многих думать, что сезон 2005 года будет годом восстановления, когда большинство национальных изданий выберут альпинистов, которые финишируют позади Луисвилля и Питта или ниже. С QB Рашидом Маршаллом и РБ К.Дж. Харрис ушел, позиции квотербека и полузащитника были открыты. Адам Беднарик и первокурсник в красной рубашке Пэт Уайт боролись за место, а тренер Рич Родригес решил использовать ротацию, которая позволяла им обоим играть. Он стал первым сезоном для «нового» Большого Востока, приняв Луисвилл, Цинциннати и Южную Флориду в лигу после того, как Бостонский колледж покинул Бостонский колледж, чтобы присоединиться к бывшим участникам Virginia Tech и Майами в ACC, а Темпл был исключен из лиги.

24 ноября20:00Питтсбург Нет. 11
  • Моргантаун, Западная Вирджиния (Backyard Brawl )

Сиракузы07007

Горные пехотинцы Западной Вирджинии 2005–2006 гг. Открыли футбольный сезон в Сиракузах. Сиракузы играли свою первую игру под руководством нового главного тренера. Грег Робинсон. Альпинисты совершили 5 перехватов, в том числе 4 потерянных нащупывания, но сумели удержаться o преимущество в счете 15–7. Сиракузы начали счет с 5-ярдового приземления, проведенного хвостовым защитником Дэмиена Роудса.

Западная Вирджиния связала счет 7 с 32-ярдовым ответным перехватом Эрика Уикса для приземления. Прямо перед перерывом у «Альпинистов» был шанс выйти вперед 10–7, но игрок-первокурсник Пэт Макафи пропустил 47-ярдовую игру с игры справа. Позже он исправился, забив 33 ярда с игры за 5:33 до конца третьей четверти.

За чуть более 8 минут до конца игры Эрнест Хантер из Западной Вирджинии перехватил Перри Паттерсона в зачетной зоне, обеспечив безопасность и увеличив преимущество до 12–7. При следующем владении Западной Вирджинией они добавили мяч с игры в 26 ярдов Макафи за 3 минуты до конца. Победа принесла рекорд альпинистов 1–0, а оранжевые упали до 0–1. Эта победа увеличила серию WVU до 4 побед над Сиракузами.

Уоффорд

Уоффорд07007
Западная Вирджиния1477735

Резервный защитник Пэт Уайт пробежал 107 ярдов и совершил тачдаун, что привело Западную Вирджинию к победе над I-AA Wofford со счетом 35-7.. Западная Вирджиния закончила игру с общим количеством атак более 500 ярдов и без потерь.

Мэриленд

Западная Вирджиния0702431
Мэриленд0331319

Резервный защитник Пэт Уайт провел три тачдауна в четвертой четверти, а Западная Вирджиния разорвала защиту Мэриленда на 301 ярд, одержав победу со счетом 31–19. Первокурсник Джейсон Гуолтни забил два приземления для «Альпинистов» (3–0), которые проиграли три подряд в Мэриленде (1–2) с 1997 года. Западная Вирджиния позволила 15-очковому отрыву упасть до 21–19, прежде чем Гвалтни забил на 15-м очном счете. двор бега с 4:56 осталось. Затем «Альпинисты» восстановили нащупывание защитника Мэриленда Сэма Холленбаха, а Пэт Макафи забил 40-ярдовую игру, сделав счет 31–19 с оставшимися 2:18. Белые пошли 3-к-5 на 29 ярдов, но руководили атакой, набрав 24 очка и 144 ярда за последние 15 минут.

Восточная Каролина

1234Итого
Восточная Каролина333615
Западная Вирджиния7130020

Предыдущие 3 матча Mountaineers играли в Восточной Каролине, это были прорывы, 37–17, 48–7 и 56 –23. Этот оказался еще одним после того, как «Альпинисты» вели 20–6 к перерыву. Нападение выглядело ужасно всю игру, они 4 раза перевернули мяч. Резервный защитник Пэт Уайт дважды перехватил мяч, а Адам Беднарик бросил один и один раз промахнулся, прежде чем покинуть игру из-за травмы колена в первой четверти. Защите приходилось постоянно защищать короткие поля после оборотов на своей территории. Защита разрешила только 287 ярдов и 1 приземление за всю игру. Западная Вирджиния не сумела забить ни одного второго тайма, и ей удалось избежать 20–15.

Технологический институт Вирджинии

Технологический институт Вирджинии №310143734
Западная Вирджиния0143017

Технологический институт Вирджинии, занимающий 3-е место, столкнулся с Западной Вирджинией на турнире Mountaineer Поле в схватке двух непобежденных команд 4–0. В Вирджинском технологическом институте была отличная игра от их звездного защитника, Маркуса Вика. Юниор выполнил 15 из 17 передач на 177 ярдов и бросился на 74 ярда на 12 точках. Технологический институт Вирджинии вырвался на первое место в 10–0 за счет смены персонала Западной Вирджинии. Технологический институт Вирджинии провел солидную игру, реализовав 10 из 15 третьих неудачных попыток и имея только один оборот. В конце четвертого квартала, когда Технологический институт Вирджинии лидировал 24–17, тачдаун скрепил сделку для альпинистов, которые упали до 4–1 в сезоне. Настоящий первокурсник Стив Слейтон был ярким пятном для альпинистов, мчавшись на 90 ярдов на 11 кернах.

Рутгерс

Западная Вирджиния1473327
Ратгерс077014

Стив Слэтон пробежал 139 ярдов и одно касание, чтобы помочь Западной Вирджинии обыграть Рутгерса со счетом 27–14. Джейсон Гвалтни прибавил 57 ярдов в гонке для Западной Вирджинии, победив Рутгерса в 11-й раз подряд. Западная Вирджиния бросилась на 236 ярдов против истощенной защиты Рутгерса, в которой не было трех стартовых игроков: полузащитника Терри Байнса, защитника Джейсона Ньюджента и Эрика Фостера.

Луисвилл

1234OT2OT3OTВсего
# 19 Луисвилл7107077644
Западная Вирджиния0071777846

В одной из лучших игр года, Кардиналы Луисвилля столкнулись с горцами Западной Вирджинии, которым было 5–1. Луисвилл полностью доминировал в первой половине игры, выйдя вперед 17–0. Западная Вирджиния, наконец, попала на доску в третьей четверти, когда Беднарик ударил первокурсника Стива Слэтона на 14-ярдовом пасе с экрана для приземления. Луисвилл ответил еще одним приземлением в третьей четверти, выйдя вперед 24–7 после трех четвертей. В начале 4-й четверти стартовый QB Адам Беднарик покинул игру из-за травмы ноги и был заменен на Пэта Уайта, что послужило искрой для атаки.

За чуть более 8 минут до конца игры Стив Слэтон совершил стремительный тачдаун, сделав счет 24–14. За 4:35 до конца игры Пэт Макафи пробил с игры на 35 ярдов, сократив разницу до 7. Защита WVU выдержала, и Альпинист снова вернулся в нападение. Стив Слэйтон забил за минуту до того, как сравнял счет счёта 24–24 и отправил игру в овертайм. Начиная с третьего ОТ, команды вынуждены идти на двоих после TD, Пэт Уайт ударил Джаллоха на пасе, который в конечном итоге стал решающим. Луисвилл ответил приземлением Майкла Буша. При преобразовании Брайан Бром, не сумев найти никого открытого, попытался бороться за преобразование, но его остановили, сохранив победу WVU и предоставив альпинистам внутренний путь к месту на конференции BCS.

Коннектикут

Коннектикут303713
# 18 Западная Вирджиния14213745

Пэт Уайт пробежал два тачдауна и бросил еще один в своем первом старте. 18 Западная Вирджиния до победы над Коннектикутом со счетом 45–13. Западная Вирджиния не проявила никаких признаков медлительности после 18-дневного увольнения. Альпинисты увеличили преимущество в перерыве со счетом 35–3, получив пару тачдаунов после перебоев. Защита ограничила UConn до 12 ярдов и 129 в целом, наименьшее количество, разрешенное Западной Вирджинией за три сезона. Статистически у UConn была одна из лучших защит Дивизиона I-A, но у четырех его противников общий рекорд 3–29. Девятая по величине стремительная атака страны использовала вращение спины, чтобы составить 228 ярдов против хаски. Уайт расстроил UConn своими ногами и рукой. Он пробежал 63 ярда за 12 ударов.

Уайт ударил Брэндона Майлза пасом на 20 ярдов в начале второй четверти. В первой игре последовавшей атаки Уоррен Янг из Западной Вирджинии восстановил неудачу на UConn 20.

Затем Уайт выровнял двух игроков UConn на блоке, который спас товарища по команде Стива Слейтона от большого поражения. Двумя играми спустя белые ускользнули от трех защитников во время контрабанды вправо и забили с 14 ярдов вперед 28–3.

Цинциннати

1234Итого
# 15 Западная Вирджиния71417038
Цинциннати00000

Пэт Уайт пробежал 111 ярдов, взлетев на розыгрышах квотербека, которые установили Стив Слейтон четыре тачдауна и победа над Цинциннати со счетом 38–0. Уайт, Слэтон и одна из самых жестких защит нации привели «Альпинистов» к их самой однобокой победе в сезоне и их первому локауту с 2002 года. Уайт провел ночь, терзая самую молодую оборону страны. Он бежал прямо по центру при ничьих, выходил за пределы поля при подделках опционов и вылетал при пасах. Альпинисты форсировали четыре оборота и не позволили Цинциннати приблизиться к 37-ярдовой линии Западной Вирджинии до финальной игры.

Питтсбург

Питтсбург760013
# 12 Западная Вирджиния14732145

Пэт Уайт пробежал 220 ярдов на 23-х керри, чтобы побить рекорд по скорости Большого Востока для квотербека, возглавив № 12 альпинистов - 45–13 побед над «Питтсбургом». Белые пробежали два тачдауна и прошли еще один. День начался с сильного снегопада, из-за которого в игру пришлось играть на замерзшем поле с вихрями снега и 7-градусным холодным ветром. Западная Вирджиния завоевала по крайней мере ничью за титул «Большой Восток» и отомстила за поражение Питта со счетом 16–13 за год до этого в Backyard Brawl. Уайт побил рекорд скорости квотербека конференции в 210 ярдов, установленный Майклом Виком против Бостонского колледжа в 2000 году. Уайт также бросил на 41 ярд. Стив Слейтон промчался 179 ярдов на 34 выносах, чтобы помочь альпинистам закончить с 451 ярдом на земле. Слэйтон пробежал два TD и поймал результативную передачу.

Южная Флорида

# 12 Западная Вирджиния777728
Южная Флорида033713

Пэт Уайт пробежал 177 ярдов и дважды приземлился, что привело Западную Вирджинию к победе над Южной Флоридой со счетом 28–13 в 12-м месте. оценил финальную настройку альпинистов для выступления в Bowl Championship Series. Спустя девять дней после пробежки на 220 ярдов против Питтсбурга, чтобы побить рекорд Биг Востока по скорости для квотербека, Уайт был столь же впечатляющим, помогая чемпионам конференции финишировать без поражений в игре лиги впервые с 1993 года. Первокурсник в красной рубашке забил во втором тайме. пробегает 65 и 76 ярдов и закончил свою четвертую игру с рывком не менее 100 ярдов. Он также выполнил 5 из 10 передач на 89 ярдов и приземление, когда «Альпинисты» набрали 394 ярда общей атаки - 305 из них на земле.

Эта победа стала шестой подряд для Западной Вирджинии (10–1, 7–0) и принесла альпинистам по крайней мере 10 побед за сезон впервые с 1993 года и только в пятый раз в школьной истории.

Доминирующее выступление развеяло любые предположения о том, что альпинистам не хватало мотивации для победы в финале регулярного сезона после того, как они завоевали титул Большого Востока и автоматическое место в лиге BCS, когда USF (6–5, 4–3) проиграли Коннектикут неделей ранее.

Стив Слэтон бросился на 89 ярдов и одно приземление для альпинистов, а защита Западной Вирджинии ограничила лидера рывка Большого Востока Андре Холла до 75 ярдов на 20 керри для Южной Флориды.

Сахарница - Джорджия
# 11 Западная Вирджиния21100738
# 8 Джорджия0217735

Sugar Bowl, вторая чаша BCS и последняя игра из шести, сыгранных 2 января 2006 г., оспаривалась в Georgia Dome в Атланте, поскольку например, New Orleans Bowl, вытесненный из Louisiana Superdome из-за урагана Катрина. Западная Вирджиния, представлявшая Большой Восток в качестве чемпиона конференции, расстроила Джорджию, победившую в игре чемпионата SEC, 38–35. Джорджия стремилась к своей третьей победе подряд в Атланте за такое же количество матчей, выиграв свою последнюю игру регулярного сезона (против конкурента Технологического института Джорджии в технологическом кампусе) и игру чемпионата SEC (более LSU ) в Джорджии. Доум, расположенный недалеко от кампуса Bulldogs в Афинах, штат Джорджия, но Западная Вирджиния в первые 16 минут игры вырвалась вперед со счетом 28: 0 и выдержала яростное возвращение Джорджии, прежде чем забить в конце четвертой четверти и обеспечить победу. Первокурсник-альпинист, бегущий назад Стив Слэтон рано начал карьеру, набрав 52 ярда всего за 2:48 в игре на пути к накоплению 204 ярда на 26 керри против защиты Bulldogs, которая вступила в игру, имея разрешено только 3,5 ярда на перенос. В последующем владении Западной Вирджинией квотербек-первокурсник Пэт Уайт составил 56 ярдов из 64-ярдовой результативной передачи, соединившись с широким приемником Дариусом Рейно для передачи приземления на три ярда; Рейно за день поймал шесть передач на 50 ярдов. Всего два розыгрыша в следующем движении «Бульдогов», бег назад Дэнни Уэр проиграл первый из трех, которые должны были сыграть Джорджии в этот день, а Западной Вирджинии потребовалось всего пять розыгрышей, чтобы пройти 26 ярдов, сделав приземление на 13-ярдовой дистанции Рейно. Защита горных пехотинцев заблокировала дополнительный удар Джорджии и вынудила нащупать защитника Джорджии Д.Дж. Шокли, проложивший 50-ярдовую дистанцию, завершившуюся вторым рывком Слэтона на приземление, 18-ярдовым игроком, который дал Западной Вирджинии преимущество в 28 очков всего в 15:50. Шокли начал успешно сражаться с защитой горных пехотинцев во второй четверти, выполнив три прямых паса на общую сумму 46 ярдов, а затем отбежал назад Крегг Лампкин, который закончил день с 67 ярдами при девяти переносах, забил с 34 ярдов, чтобы вывести Джорджию на первое место. доска. После того, как их защита форсировала мяч в Западной Вирджинии, «Бульдоги» прошли 91 ярд всего за шесть игр, при этом Томас Браун забил на 52-ярдовой дистанции; Остаток игры Браун держал под контролем, всего 78 ярдов при девяти керри. Длинный забег защитника Западной Вирджинии Оуэн Шмитт, который закончил день, пробежав 80 ярдов на девяти керри, поставил 27-ярдовую полевую цель Пэта Макафи, но Шокли, который закончил день, забив 20 из 33 передач на 278 ярдов и набрав 62 ярда за восемь переносов, он проехал своей командой на 80 ярдов менее чем за пять минут и поразил дальнего приемника Леонарда Поупа, который поймал шесть передач на 52 ярда в день, с четырех ярдов, чтобы пробить Западную Вирджинию перерыв ведет к 10 очкам. После объединения, в результате которого в первом тайме общая сумма атаки составила более 600 ярдов, обе защиты усилились во втором тайме, и хотя Браун проиграл альпинистам нащупывание, ни одной из команд не удалось забить, пока в третьей четверти не осталось 1:44, когда Шокли ударил AJ Брайант для приземления на 34 ярда, чтобы довести "Бульдогов" до трех очков. Тем не менее, Уайт продолжал хорошо играть в воздухе и на земле в четвертой четверти, и повел свою команду на 80-ярдовой гонке, которая закончилась, когда Слэтон пробежал 52-ярдовый приземление и еще раз увеличил преимущество Западной Вирджинии до десяти. В игре Уайт выполнил 11 из 14 передач на 124 ярда - четыре паса на 64 ярда на старшего Брэндона Майлза, своего ведущего принимающего, - но также добавил 79 ярдов на 24 керри, что способствовало быстрому результату своей команды на 386 ярдах. Шокли снова управлял своей командой, соединившись с Мохамедом Массакуа, которого он четыре раза на 43 ярда в день, реализовал решающую третью потерю, а затем нашел Брайана МакКлендона, который поймал три мяча на 72 ярда, на 43-ярдовой результативной передаче.. Защита Bulldogs выдержала, но игрок из Западной Вирджинии Фил Брэди успешно выполнил фальшивый пант и побежал на первый даун, что позволило альпинистам, позади Слэтона и Уайта, выбежать отсчет времени, довести свой сезон до 11–1 и предотвратить Big Восток от того, чтобы проиграть в четырех мисках; Южная Флорида, Рутгерс и Луисвилл ранее проиграли. Игра была финальной из трех игр, проведенных Джорджией Доум за четыре дня; Chick-fil-A Peach Bowl был проведен 30 декабря, а соревнование NFL между Carolina Panthers и Atlanta Falcons было играл 1 января, который "Пантеры" выиграли со счетом 44–11. Игра вернулась в Новый Орлеан в 2007 году.