Трофей Формулы-1 1989 в помещении - 1989 Formula One Indoor Trophy

Кубок Формулы-1 1989 в помещении состоялся 2–3 декабря в Болонский автосалон. Победителем стал Луис Перес-Сала на Minardi - Ford.

Участники

Участие во втором закрытом кубке Formula One Увеличено с шести до семи водителей. В конце сезона Формулы-1 1989 в нем участвовало пять команд.

Оселла вошел в команду из двух человек, но ни один из их обычных пилотов, Никола Ларини и Пьеркарло Гинзани, не поехал. Колони пилот Энрико Бертаджа и швейцарский пилот Андреа Кьеза, которые в то время выступали за Roni Motorsport в Международной Формуле 3000, где их выбранные конкуренты.

BMS Scuderia Italia прислала Андреа де Сезарис на одной из своих Даллара автомобилей. Другой их водитель, Алекс Каффи, не явился.

Минарди также отправил двух гонщиков, действующего чемпиона Луиса Переса-Сала и Пьерлуиджи Мартини. Пьер-Анри Рафанель присутствовал на Колони, хотя в середине сезона его заменил Бертаджа, которого на этом мероприятии переманил Оселла.

Наконец, EuroBrun был представлен Клаудио Ланжес, который подписал контракт с командой на 1990, заменив Грегора Фойтека и Оскара Ларраури, которые водил машину в 1989 году.

Франция Pierre Henri Raphanel Coloni - Ford

Де Сезари попрощался в четвертьфинале. Между тем, действующий чемпион Перес-Сала сыграл вничью с Рафанелем, Бертаджа против Ланжеса и Мартини против Кьезы. Неудивительно, что в полуфинал вышли более опытные Перес-Сала, Бертаджа и Мартини.

Де Сезарис встретился с Перес-Сала в первом полуфинале в трудно предсказуемом матче, который испанец выиграл. Его товарищ по команде Пьерлуиджи Мартини также обыграл Энрико Бертаджиа, создав финал с участием всех Минарди. Перес-Сала выиграл финал и завоевал титул второй год подряд.