| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Все 435 мест в Палате представителей США. 218 мест, необходимых для большинства | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Результаты :. Демократическое удержание Демократическое преимущество. Республиканское влияние Республиканское преимущество | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Выборы в Палату представителей США в 1980 г. были выборами в Палату представителей США в 1980 году, которые совпали с избранием из Рональда Рейгана в качестве президента. Победа Рейгана также позволила многим республиканским кандидатам в Палату представителей добиться выборов. Республиканцы получили 35 мест от Демократической партии. Тем не менее демократы сохранили значительное большинство, в отличие от выборов в Сенат , где республиканцы получили контроль над палатой. Однако многие конгрессмены-демократы с юга (известные как «долгоносики ») часто занимали консервативную позицию по вопросам, что позволяло республиканцам иметь рабочее идеологическое большинство для некоторых предложений президента Рейгана в течение его первых двух лет пребывания у власти..
Эти выборы ознаменовали собой первый раз после Реконструкции, когда республиканцы получили значительное большинство представителей от штата Глубокий Юг (Южная Каролина). Также это был первый раз, когда новая Либертарианская партия получила третью по величине долю народных голосов в обеих палатах Конгресса.
Резюме результатов выборов в Палату представителей США 4 ноября 1980 года
243 | 192 |
Демократическая | Республиканская |
партии | Количество мест | Народное голосование | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1978 | 1980 | +/- | Сила | Голосование | % | Изменение | ||
Демократическая партия | 277 | 243 | 34 | 55,9% | 39,347,947 | 50,5% | 3,2% | |
Республиканская партия | 158 | 192 | 34 | 44,1% | 37,322,627 | 47,9% | 3,1% | |
Либертарианская партия | 0 | 0 | 0,0% | 568131 | 0,7% | 0,6% | ||
Независимый | 0 | 0 | 0,0% | 216,403 | 0,3% | 0,3% | ||
Гражданская партия | 0 | 0 | 0,0% | 60,390 | 0,1% | 0,1% | ||
Партия права на жизнь | 0 | 0 | 0,0% | 54,142 | 0,1% | 0,1% | ||
Партия мира и свободы | 0 | 0 | 0,0% | 45,281 | 0,1% | |||
Либеральная партия | 0 | 0 | 0,0% | 38 676 | <0.1% | 0,1% | ||
Консервативная e Сторона | 0 | 0 | 0,0% | 36,928 | <0.1% | 0,1% | ||
Американская независимая партия | 0 | 0 | 0,0% | 31,724 | <0.1% | 0,1% | ||
0 | 0 | 0,0% | 23,115 | <0.1% | ||||
Социалистическая рабочая партия | 0 | 0 | 0,0% | 17,803 | <0.1% | |||
Партия Союза свободы | 0 | 0 | 0,0% | 15218 | <0.1% | |||
Государственная партия | 0 | 0 | 0,0% | 7,992 | <0.1% | |||
Конституционная партия | 0 | 0 | 0,0% | 6,651 | <0.1% | |||
Партия нового альянса | 0 | 0 | 0,0% | 4,151 | <0.1% | |||
0 | 0 | 0,0% | 3,951 | <0.1% | ||||
Социалистическая рабочая партия | 0 | 0 | 0,0% | 3,808 | <0.1% | |||
0 | 0 | 0,0% | 3,594 | <0.1% | ||||
0 | 0 | 0,0% | 2,937 | <0.1% | ||||
Новое Союзная партия | 0 | 0 | 0,0% | 2,552 | <0.1% | |||
0 | 0 | 0,0% | 2,358 | <0.1% | ||||
Американская партия | 0 | 0 | 0,0% | 2,329 | <0.1% | 0,1% | ||
0 | 0 | 0,0% | 2326 | <0.1% | ||||
Социалистическая партия | 0 | 0 | 0,0% | 1818 | <0.1% | |||
0 | 0 | 0,0% | 1,776 | <0.1% | ||||
Национально-демократическая партия | 0 | 0 | 0,0% | 1,743 | <0.1% | |||
0 | 0 | 0,0% | 1,630 | <0.1% | ||||
Промышленная правительственная партия | 0 | 0 | 0,0% | 1,616 | <0.1% | |||
0 | 0 | 0,0% | 1,588 | <0.1% | ||||
0 | 0 | 0,0% | 1,549 | <0.1% | ||||
0 | 0 | 0,0% | 1,138 | <0.1% | ||||
0 | 0 | 0,0% | 1,004 | <0.1% | ||||
Всемирная партия рабочих | 0 | 0 | 0,0% | 625 | <0.1% | |||
0 | 0 | 0,0% | 542 | <0.1% | ||||
0 | 0 | 0,0% | 284 | <0.1% | ||||
0 | 0 | 0,0% | 281 | <0.1% | ||||
Другое | 0 | 0 | 0,0% | 37,289 | <0.1% | |||
Всего | 435 | 435 | 0 | 100,0% | 77 873 917 | 100,0% | - |
Источник: Статистика выборов - Офис секретаря
|
|
|
|
В этих специальных выборах ctions, победитель сидел в течение 1980 г. или до 3 января 1981 г.; заказано по дате выборов.
Округ | Действующий президент | Результаты | Кандидаты | ||
---|---|---|---|---|---|
Член | Партия | Первая. избранная | |||
Иллинойс 10 | Эбнер Миква | Демократический | 1968. 1972 (проиграл). 1974 | Действующий президент ушел в отставку 26 сентября 1979 года и стал судьей НАС Апелляционный суд.. Избран новый член 22 января 1980 г. .. Республиканская партия .. Победитель впоследствии был переизбран в ноябре, см. Ниже. |
|
Пенсильвания 11 | Дэн Флуд | Демократический | 1944. 1946 (потерян). 1948. 1952 (потерян). 1954 | Действующий президент ушел в отставку 31 января 1980 года после осуждения Палаты представителей США. 560>Избран новый член 9 апреля 1980 г. .. Демократическое удержание.. Победитель впоследствии проиграл переизбрание в ноябре, см. Ниже. |
|
Луизиана 3 | Дэйв Трин | республиканец | 1972 | Действующий президент ушел в отставку 10 марта 1980 года и стал губернатором Луизианы.. Избран новый член 22 мая, 1980 .. Демократическое усиление .. Победитель впоследствии был переизбран в ноябре, см. Ниже. |
|
Западная Вирджиния 3 | Джон Слэк | Демократы | 1958 | Действующий президент умер 17 марта 1980 года.. Новый член избран 3 июня 1980 года .. Демократическое удержание.. Победитель впоследствии проиграл переизбрание в ноябре, см. ниже. |
|
Мичиган 13 | Чарльз Диггс | Демократический | 1954 | Действующий президент ушел в отставку 3 июня 1980 г. после осуждения Палаты представителей США.. Новый член избран 4 ноября 1980 г. .. Демократическая власть.. Победитель также избран в следующий термин, см. ниже. |
|
округ | действующий президент | Результаты | Кандидаты | ||
---|---|---|---|---|---|
Член | Партия | Первая. избранная | |||
Алабама 1 | Джек Эдвардс | республиканец | 1964 | Действующий президент переизбран. |
|
Алабама 2 | Уильям Луис Дикинсон | республиканец | 1964 | Действующий президент переизбран. |
|
Алабама 3 | Билл Николс | Демократический | 1966 | Действующий президент переизбран. |
|
Алабама 4 | Том Бевилл | Демократический | 1966 | Действующий президент переизбран. |
|
Алабама 5 | Ронни Флиппо | Демократический | 1976 | Действующий президент переизбран. |
|
Алабама 6 | Джон Холл Бьюкенен младший | Республиканец | 1964 год | Действующий президент потерял повторное назначение.. Избран новый член.. Республиканец придерживается позиции. |
|
Алабама 7 | Ричард Шелби | Демократический | 1978 | Действующий президент переизбран. |
|
Округ | Действующий президент | Результаты | Кандидаты | ||
---|---|---|---|---|---|
Член | Партия | Первая. избрана | |||
Аляска в целом | Дон Янг | Республиканец | 1973 (специальный) | Действующий президент переизбран. |
|
Округ | Действующий президент | Результаты | Кандидаты | ||
---|---|---|---|---|---|
Член | Партия | Первая. избранная | |||
Аризона 1 | Джон Джейкоб Родс | Республиканец | 1952 | Действующий президент переизбран. |
|
Аризона 2 | Мо Удалл | Демократический | 1961 (специальный) | Действующий президент переизбран. |
|
Аризона 3 | Боб Стамп | Демократическая партия | 1976 | Действующий президент переизбран. |
|
Аризона 4 | Элдон Радд | республиканец | 1976 | Действующий президент переизбран. |
|
округ | Действующий президент | Результаты | Кандидаты | ||
---|---|---|---|---|---|
Член | Партия | Первая. избранная | |||
Арканзас 1 | Уильям Волли Александр младший | Демократический | 1968 | Действующий президент переизбран. |
|
Арканзас 2 | Эд Бетьюн | Республиканец | 1978 | Переизбран действующий президент. |
|
Арканзас 3 | Джон Пол Хаммершмидт | республиканец | 1966 | Действующий президент переизбран. |
|
Арканзас 4 | Берил Энтони младший | Демократический | 1978 | Действующий президент переизбран. |
|
Округ | Действующий президент | Результаты | Кандидаты | ||
---|---|---|---|---|---|
Член | Партия | Первый. избранный | |||
Калифорния 1 | Гарольд Т. Джонсон | Демократический | 1958 | Действующий президент проиграл -выборы.. Избран новый член.. Республиканский прирост . |
|
Калифорния 2 | Дональд Х. Клаузен | Республиканец | 1963 (особый) | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 3 | Боб Мацуи | Демократический | 1978 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 4 | Вик Фазио | Демократическая партия | 1978 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 5 | Джон Бертон | Демократический | 1974 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 6 | Филип Бертон | Демократическая партия | 1964 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 7 | Джордж Миллер | Демократический | 1974 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 8 | Рон Делламс | Демократический | 1970 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 9 | Пит Старк | Демократический | 1972 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 10 | Дон Эдвардс | Демократический | 1962 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 11 | Уильям Ройер | Республиканец | 1979 (специальный) | Действующий президент потерял выборы.. Избран новый член.. Демократический прогресс . |
|
Калифорния 12 | Пит Макклоски | Республиканец | 1967 (специальный) | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 13 | Норман Минета | Демократическая партия | 1974 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 14 | Норман Д. Шамвей | республиканец | 1978 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 15 | Тони Коэльо | Демократическая партия | 1978 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 16 | Леон Панетта | Демократическая партия | 1976 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 17 | Чип Пашаян | республиканец | 1978 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 18 | Билл Томас | республиканец | 1978 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 19 | Роберт Дж. Лагомарсино | республиканец | 1974 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 20 | Барри Голдуотер младший | республиканец | 1969 (особый) | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 21 | Джеймс С. Корман | Демократический | 1960 | Действующий президент проиграл переизбрание.. Избран новый член.. Республиканский прирост . |
|
Калифорния 22 | Карлос Мурхед | Республиканец | 1972 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 23 | Энтони Бейленсон | Демократический | 1976 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 24 | Генри Ваксман | Демократическая партия | 1974 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 25 | Эдвард Р. Ройбал | Демократический | 1962 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 26 | Джон Х. Русселот | Республиканец | 1970 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 27 | Боб Дорнан | Республиканец | 1976 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 28 | Джулиан Диксон | Демократический | 1978 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 29 | Август Хокинс | Демократический | 1962 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 30 | Джордж Э. Дэниэлсон | Демократический | 1970 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 31 | Чарльз Х. Уилсон | Демократический | 1962 | Действующий президент потерял повторное назначение.. Избран новый член.. Демократическая власть. |
|
Калифорния 32 | Гленн М. Андерсон | Демократический | 1968 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 33 | Уэйн Р. Гришэм | республиканец | 1978 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 34 | Дэн Лунгрен | республиканец | 1978 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 35 | Джеймс Ф. Ллойд | Демократический | 1974 | Действующий президент проиграл переизбрание.. Избран новый член.. Республиканский прирост . |
|
Калифорния 36 | Джордж Браун-младший | Демократический | 1962. 1970 (в отставке). 1972 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 37 | Джерри Льюис | республиканец | 1978 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 38 | Джерри М. Паттерсон | Демократическая партия | 1974 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 39 | Уильям Э. Даннемейер | республиканец | 1978 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 40 | Роберт Бэдхэм | республиканец | 1976 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 41 | Боб Уилсон | республиканец | 1952 | Действующий президент ушел на пенсию.. Избран новый член.. Республиканец придерживается позиции. |
|
Калифорния 42 | Лайонел Ван Дирлин | Демократический | 1962 | Действующий президент проиграл переизбрание.. Избран новый член.. Республиканский прирост . |
|
Калифорния 43 | Клер Бургенер | республиканец | 1972 | Действующий президент переизбран. |
|
Округ | Действующий президент | Результаты | Кандидаты | ||
---|---|---|---|---|---|
Член | Партия | Первая. избранная | |||
Колорадо 1 | Пэт Шредер | Демократическая | 1972 | Действующий президент переизбран. |
|
Колорадо 2 | Тим Вирт | Демократический | 1974 | Действующий президент переизбран. |
|
Колорадо 3 | Рэй Коговсек | Демократический | 1978 | Действующий президент переизбран. |
|
Колорадо 4 | Джеймс Пол Джонсон | Республиканец | 1972 | Действующий президент ушел на пенсию.. Избран новый член.. Республиканцы. |
|
Колорадо 5 | Кен Крамер | республиканец | 1978 | Действующий президент переизбран. |
|
Округ | Действующий президент | Результаты | Кандидаты | ||
---|---|---|---|---|---|
Член | Партия | Первая. избран | |||
Коннектикут 1 | Уильям Р. Коттер | Демократический | 1970 | Действующий президент переизбран. |
|
Коннектикут 2 | Крис Додд | Демократический | 1974 | Действующий президент ушел в отставку и стал баллотироваться в сенаторы США.. Избран новый член.. Демократическая власть. |
|
Коннектикут 3 | Роберт Джаймо | Демократический | 1958 | Действующий президент ушел на пенсию.. Избран новый член.. Республиканское преимущество . |
|
Коннектикут 4 | Стюарт МакКинни | республиканец | 1970 | Действующий президент переизбран. |
|
Коннектикут 5 | Уильям Р. Рэтчфорд | Демократический | 1978 | Действующий президент переизбран. |
|
Коннектикут 6 | Тоби Моффет | Демократический | 1974 | Действующий президент переизбран. |
|
Округ | Действующий президент | Результаты | Кандидаты | ||
---|---|---|---|---|---|
Член | Партия | Первый. избран | |||
Делавэр в -большой | Томас Б. Эванс-младший | республиканец | 1976 | Действующий президент переизбран. |
|
Округ | Действующий игрок | Результаты | Кандидаты | ||
---|---|---|---|---|---|
Член | Партия | Первый. избран | |||
Флорида 1 | Эрл Хатто | Демократический | 1978 | Действующий президент переизбран. |
|
Флорида 2 | Дон Фукуа | Демократический | 1962 | Действующий президент переизбран. |
|
Флорида 3 | Чарльз Э. Беннетт | Демократический | 1948 | Действующий президент переизбран. |
|
Флорида 4 | Билл Чаппелл | Демократический | 1968 | Действующий президент переизбран. |
|
Флорида 5 | Ричард Келли | республиканец | 1974 | Действующий президент потерял повторное назначение.. Избран новый член.. Республиканская партия. |
|
Флорида 6 | Билл Янг | республиканец | 1970 | Действующий президент переизбран. |
|
Флорида 7 | Сэм Гиббонс | Демократический | 1962 | Действующий президент переизбран. |
|
Флорида 8 | Энди Ирландия | Демократический | 1976 | Действующий президент переизбран. |
|
Флорида 9 | Билл Нельсон | Демократический | 1978 | Действующий президент переизбран. |
|
Флорида 10 | Скип Бафалис | республиканец | 1972 | Действующий президент переизбран. |
|
Флорида 11 | Дэн Мика | Демократический | 1978 | Действующий президент переизбран. |
|
Флорида 12 | Эдвард Дж. Стэк | Демократический | 1978 | Действующий президент потерял повторное выдвижение.. Избран новый член.. Республиканское преимущество . |
|
Флорида 13 | Уильям Леман | Демократическая партия | 1972 | Действующий президент переизбран. |
|
Флорида 14 | Клод Пеппер | Демократический | 1962 | Действующий президент переизбран. |
|
Флорида 15 | Данте Фаселл | Демократический | 1954 | Действующий президент переизбран. |
|
Округ | Действующий президент | Результаты | Кандидаты | ||
---|---|---|---|---|---|
Член | Партия | Первая. избранная | |||
Джорджия 1 | Рональд Бо Гинн | Демократическая | 1972 | Действующий президент переизбран. |
|
Джорджия 2 | Доусон Матис | Демократический | 1970 | Действующий президент ушел на пенсию в баллотироваться на пост сенатора США.. избран новый член.. демократическая власть. |
|
Джорджия 3 | Джек Бринкли | Демократический | 1966 | Действующий президент переизбран. |
|
Джорджия 4 | Эллиотт Х. Левитас | Демократический | 1974 | Действующий президент переизбран. |
|
Джорджия 5 | Вич Фаулер | Демократический | 1977 ( Special) | Действующий президент переизбран. |
|
Джорджия 6 | Ньют Гингрич | республиканец | 1978 | Действующий президент переизбран. |
|
Джорджия 7 | Ларри Макдональд | Демократическая партия | 1974 | Действующий президент переизбран. |
|
Джорджия 8 | Билли Ли Эванс | Демократический | 1976 | Действующий президент переизбран. |
|
Джорджия 9 | Эд Дженкинс | Демократическая партия | 1976 | Действующий президент переизбран. |
|
Джорджия 10 | Дуг Барнард-младший | Демократический | 1976 | Действующий президент переизбран. |
|
Округ | Действующий президент | Результаты | Кандидаты | ||
---|---|---|---|---|---|
Член | Партия | Первая. избранная | |||
Гавайи 1 | Сесил Хефтель | Демократическая партия | 1976 | Действующий президент переизбран. |
|
Гавайи 2 | Дэниел Акака | Демократический | 1976 | Действующий президент переизбран. |
|
Округ | Действующий президент | Результаты | Кандидаты | ||
---|---|---|---|---|---|
Член | Партия | Первый. избран | |||
Айдахо 1 | Стив Симмс | Республиканец | 1972 | Действующий президент ушел в отставку, чтобы баллотироваться на пост сенатора США.. Избран новый член.. Республиканец придерживается позиции. |
|
Айдахо 2 | Джордж В. Хансен | республиканец | 1974 | Действующий президент переизбран. |
|
Округ | Действующий президент | Результаты | Кандидаты | ||
---|---|---|---|---|---|
Член | Партия | Первая. избранная | |||
Иллинойс 1 | Беннет Стюарт | Демократическая | 1978 | Действующий президент потерял повторное назначение.. Избран новый член.. Демократическая власть. |
|
Иллинойс 2 | Морган Ф. Мерфи | Демократический | 1970 | Действующий президент ушел на пенсию.. Избран новый член.. Демократическая власть. |
|
Иллинойс 3 | Марти Руссо | Демократический | 1974 | Действующий президент переизбран. |
|
Иллинойс 4 | Эд Дервински | республиканец | 1958 | Действующий президент переизбран. |
|
Иллинойс 5 | Джон Г. Фэри | Демократический | 1975 (специальный) | Действующий президент переизбран. |
|
Иллинойс 6 | Генри Хайд | республиканец | 1974 | Действующий президент переизбран. |
|
Иллинойс 7 | Кардисс Коллинз | Демократический | 1973 (специальный) | Инкум bent re-elected. |
|
Illinois 8 | Dan Rostenkowski | Democratic | 1958 | Incumbent re-elected. |
|
Illinois 9 | Sidney R. Yates | Democratic | 1964 | Incumbent re-elected. |
|
Illinois 10 | John Porter | Republican | 1980 | Incumbent re-elected. |
|
Illinois 11 | Frank Annunzio | Democratic | 1964 | Incumbent re-elected. |
|
Illinois 12 | Phil Crane | Republican | 1969 (Special) | Incumbent re-elected. |
|
Illinois 13 | Robert McClory | Republican | 1962 | Incumbent re-elected. |
|
Illinois 14 | John N. Erlenborn | Republican | 1964 | Incumbent re-elected. |
|
Illinois 15 | Tom Corcoran | Republican | 1976 | Incumbent re-elected. |
|
Illinois 16 | John B. Anderson | Republican | 1960 | Incumbent retired to run for U.S. President.. New member elected.. Republican hold. |
|
Illinois 17 | George M. O'Brien | Republican | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
Illinois 18 | Robert H. Michel | Republican | 1956 | Incumbent re-elected. |
|
Illinois 19 | Tom Railsback | Republican | 1966 | Incumbent re-elected. |
|
Illinois 20 | Paul Findley | Republican | 1960 | Incumbent re-elected. |
|
Illinois 21 | Edward Rell Madigan | Republican | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
Illinois 22 | Dan Crane | Republican | 1978 | Incumbent re-elected. |
|
Illinois 23 | Melvin Price | Democratic | 1944 | Incumbent re-elected. |
|
Illinois 24 | Paul Simon | Democratic | 1974 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
Indiana 1 | Adam Benjamin Jr. | Democratic | 1976 | Incumbent re-elected. |
|
Indiana 2 | Floyd Fithian | Democratic | 1974 | Incumbent re-elected. |
|
Indiana 3 | John Brademas | Democratic | 1958 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Republican gain. |
|
Indiana 4 | Dan Quayle | Republican | 1976 | Incumbent retired to run for U.S. Senator.. New member elected.. Republican hold. |
|
Indiana 5 | Elwood Hillis | Republican | 1970 | Incumbent re-elected. |
|
Indiana 6 | David W. Evans | Democratic | 1974 | Incumbent re-elected. |
|
Indiana 7 | John T. Myers | Republican | 1966 | Incumbent re-elected. |
|
Indiana 8 | H. Joel Deckard | Republican | 1978 | Incumbent re-elected. |
|
Indiana 9 | Lee H. Hamilton | Democratic | 1964 | Incumbent re-elected. |
|
Indiana 10 | Philip Sharp | Democratic | 1974 | Incumbent re-elected. |
|
Indiana 11 | Andrew Jacobs Jr. | Democratic | 1974 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
Iowa 1 | Jim Leach | Republican | 1976 | Incumbent re-elected. |
|
Iowa 2 | Tom Tauke | Republican | 1978 | Incumbent re-elected. |
|
Iowa 3 | Chuck Grassley | Republican | 1974 | Incumbent retired to run for U.S. Senator.. New member elected.. Republican hold. |
|
Iowa 4 | Neal Edward Smith | Democratic | 1958 | Incumbent re-elected. |
|
Iowa 5 | Tom Harkin | Democratic | 1974 | Incumbent re-elected. |
|
Iowa 6 | Berkley Bedell | Democratic | 1974 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
Kansas 1 | Keith Sebelius | Republican | 1968 | Incumbent retired.. New member elected.. Republican hold. |
|
Kansas 2 | James Edmund Jeffries | Republican | 1978 | Incumbent re-elected. |
|
Kansas 3 | Larry Winn | Republican | 1966 | Incumbent re-elected. |
|
Kansas 4 | Dan Glickman | Democratic | 1976 | Incumbent re-elected. |
|
Kansas 5 | Bob Whittaker | Republican | 1978 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
Kentucky 1 | Carroll Hubbard | Democratic | 1974 | Incumbent re-elected. |
|
Kentucky 2 | William Natcher | Democratic | 1953 (Special) | Incumbent re-elected. |
|
Kentucky 3 | Romano Mazzoli | Democratic | 1970 | Incumbent re-elected. |
|
Kentucky 4 | Gene Snyder | Republican | 1966 | Incumbent re-elected. |
|
Kentucky 5 | Tim Lee Carter | Republican | 1964 | Incumbent retired.. New member elected.. Republican hold. |
|
Kentucky 6 | Larry J. Hopkins | Republican | 1978 | Incumbent re-elected. |
|
Kentucky 7 | Carl D. Perkins | Democratic | 1948 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
Louisiana 1 | Bob Livingston | Republican | 1977 (Special) | Incumbent re-elected. |
|
Louisiana 2 | Lindy Boggs | Democratic | 1973 (Special) | Incumbent re-elected. |
|
Louisiana 3 | Billy Tauzin | Democratic | 1980 | Incumbent re-elected. |
|
Louisiana 4 | Buddy Leach | Democratic | 1978 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic hold. |
|
Louisiana 5 | Jerry Huckaby | Democratic | 1976 | Incumbent re-elected. |
|
Louisiana 6 | Henson Moore | Republican | 1974 | Incumbent re-elected. |
|
Louisiana 7 | John Breaux | Democratic | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
Louisiana 8 | Gillis William Long | Democratic | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
Maine 1 | David F. Emery | Republican | 1974 | Incumbent re-elected. |
|
Maine 2 | Olympia Snowe | Republican | 1978 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
Maryland 1 | Robert Bauman | Republican | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
| |
Maryland 2 | Clarence Long | Democratic | 1962 | Incumbent re-elected. |
|
Maryland 3 | Barbara Mikulski | Democratic | 1976 | Incumbent re-elected. |
|
Maryland 4 | Marjorie Holt | Republican | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
Maryland 5 | Gladys Spellman | Democratic | 1974 | Incumbent re-elected despite medical coma. |
|
Maryland 6 | Beverly Byron | Democratic | 1978 | Incumbent re-elected. |
|
Maryland 7 | Parren Mitchell | Democratic | 1970 | Incumbent re-elected. |
|
Maryland 8 | Michael D. Barnes | Democratic | 1978 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
Massachusetts 1 | Silvio O. Conte | Republican | 1958 | Incumbent re-elected. |
|
Massachusetts 2 | Edward Boland | Democratic | 1952 | Incumbent re-elected. |
|
Massachusetts 3 | Joseph D. Early | Democratic | 1974 | Incumbent re-elected. |
|
Massachusetts 4 | Robert Drinan | Democratic | 1970 | Incumbent retired.. New member elected.. Democratic hold. |
|
Massachusetts 5 | James Shannon | Democratic | 1978 | Incumbent re-elected. |
|
Massachusetts 6 | Nicholas Mavroules | Democratic | 1978 | Incumbent re-elected. |
|
Massachusetts 7 | Ed Markey | Democratic | 1976 | Incumbent re-elected. |
|
Massachusetts 8 | Tip O'Neill | Democratic | 1952 | Incumbent re-elected. |
|
Massachusetts 9 | Joe Moakley | Democratic | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
Massachusetts 10 | Margaret Heckler | Republican | 1966 | Incumbent re-elected. |
|
Massachusetts 11 | Brian J. Donnelly | Democratic | 1978 | Incumbent re-elected. |
|
Massachusetts 12 | Gerry Studds | Democratic | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
Michigan 1 | John Conyers | Democratic | 1964 | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 2 | Carl Pursell | Republican | 1976 | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 3 | Howard Wolpe | Democratic | 1978 | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 4 | David Stockman | Republican | 1976 | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 5 | Harold S. Sawyer | Republican | 1976 | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 6 | Milton Robert Carr | Democratic | 1974 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Republican gain. |
|
Michigan 7 | Dale E. Kildee | Democratic | 1976 | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 8 | J. Bob Traxler | Democratic | 1974 | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 9 | Guy Vander Jagt | Republican | 1966 | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 10 | Donald J. Albosta | Democratic | 1978 | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 11 | Robert William Davis | Republican | 1978 | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 12 | David Bonior | Democratic | 1976 | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 13 | Charles Diggs | Democratic | 1954 | Incumbent resigned June 3, 1980, after being censured by the U.S. House.. New member elected.. Democratic hold.. Winner also elected to finish the term, see above. |
|
Michigan 14 | Lucien Nedzi | Democratic | 1961 (Special) | Incumbent retired.. New member elected.. Democratic hold. |
|
Michigan 15 | William D. Ford | Democratic | 1964 | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 16 | John Dingell | Democratic | 1955 (Special) | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 17 | William M. Brodhead | Democratic | 1974 | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 18 | James Blanchard | Democratic | 1974 | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 19 | William Broomfield | Republican | 1956 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
Minnesota 1 | Arlen Erdahl | Republican | 1978 | Incumbent re-elected. |
|
Minnesota 2 | Tom Hagedorn | Republican | 1974 | Incumbent re-elected. |
|
Minnesota 3 | Bill Frenzel | Republican | 1970 | Incumbent re-elected. |
|
Minnesota 4 | Bruce Vento | Democratic | 1976 | Incumbent re-elected. |
|
Minnesota 5 | Martin Olav Sabo | Democratic | 1978 | Incumbent re-elected. |
|
Minnesota 6 | Rick Nolan | Democratic | 1974 | Incumbent retired.. New member elected.. Republican gain. |
|
Minnesota 7 | Arlan Stangeland | Republican | 1977 (Special) | Incumbent re-elected. |
|
Minnesota 8 | Jim Oberstar | Democratic | 1974 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
Mississippi 1 | Jamie Whitten | Democratic | 1941 (Special) | Incumbent re-elected. |
|
Mississippi 2 | David R. Bowen | Democratic | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
Mississippi 3 | Sonny Montgomery | Democratic | 1966 | Incumbent re-elected. |
|
Mississippi 4 | Jon Hinson | Republican | 1978 | Incumbent re-elected. |
|
Mississippi 5 | Trent Lott | Republican | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
Missouri 1 | Bill Clay | Democratic | 1968 | Incumbent re-elected. |
|
Missouri 2 | Robert A. Young | Democratic | 1976 | Incumbent re-elected. |
|
Missouri 3 | Dick Gephardt | Democratic | 1976 | Incumbent re-elected. |
|
Missouri 4 | Ike Skelton | Democratic | 1976 | Incumbent re-elected. |
|
Missouri 5 | Richard Bolling | Democratic | 1948 | Incumbent re-elected. |
|
Missouri 6 | Tom Coleman | Republican | 1976 | Incumbent re-elected. |
|
Missouri 7 | Gene Taylor | Republican | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
Missouri 8 | Richard Howard Ichord Jr. | Democratic | 1960 | Incumbent retired.. New member elected.. Republican gain. |
|
Missouri 9 | Harold Volkmer | Democratic | 1976 | Incumbent re-elected. |
|
Missouri 10 | Bill Burlison | Democratic | 1968 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Republican gain. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
Montana 1 | Pat Williams | Democratic | 1978 | Incumbent re-elected. |
|
Montana 2 | Ron Marlenee | Republican | 1976 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
Nebraska 1 | Doug Bereuter | Republican | 1978 | Incumbent re-elected. |
|
Nebraska 2 | John Joseph Cavanaugh III | Democratic | 1976 | Incumbent retired.. New member elected.. Republican gain. |
|
Nebraska 3 | Virginia D. Smith | Republican | 1974 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
Nevada at-large | James David Santini | Democratic | 1974 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
New Hampshire 1 | Norman D'Amours | Democratic | 1974 | Incumbent re-elected. |
|
New Hampshire 2 | James Colgate Cleveland | Republican | 1962 | Incumbent retired.. New member elected.. Republican hold. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
New Jersey 1 | James Florio | Democratic | 1974 | Incumbent re-elected. |
|
New Jersey 2 | William J. Hughes | Democratic | 1974 | Incumbent re-elected. |
|
New Jersey 3 | James J. Howard | Democratic | 1964 | Incumbent re-elected. |
|
New Jersey 4 | Frank Thompson | Democratic | 1954 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Republican gain. |
|
New Jersey 5 | Millicent Fenwick | Republican | 1974 | Incumbent re-elected. |
|
New Jersey 6 | Edwin B. Forsythe | Republican | 1970 | Incumbent re-elected. |
|
New Jersey 7 | Andrew Maguire | Democratic | 1974 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Republican gain. |
|
New Jersey 8 | Robert A. Roe | Democratic | 1970 | Incumbent re-elected. |
|
New Jersey 9 | Harold C. Hollenbeck | Republican | 1976 | Incumbent re-elected. |
|
New Jersey 10 | Peter W. Rodino | Democratic | 1948 | Incumbent re-elected. |
|
New Jersey 11 | Joseph Minish | Democratic | 1962 | Incumbent re-elected. |
|
New Jersey 12 | Matthew John Rinaldo | Republican | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
New Jersey 13 | Jim Courter | Republican | 1978 | Incumbent re-elected. |
|
New Jersey 14 | Frank Joseph Guarini | Democratic | 1978 | Incumbent re-elected. |
|
New Jersey 15 | Edward J. Patten | Democratic | 1962 | Incumbent retired.. New member elected.. Democratic hold. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
New Mexico 1 | Manuel Lujan Jr. | Republican | 1968 | Incumbent re-elected. |
|
New Mexico 2 | Harold L. Runnels | Democratic | 1970 | Incumbent died.. New member elected.. Republican gain. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
New York 1 | William Carney | Republican | 1978 | Incumbent re-elected. |
|
New York 2 | Thomas J. Downey | Democratic | 1974 | Incumbent re-elected. |
|
New York 3 | Jerome Ambro | Democratic | 1974 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Republican gain. |
|
New York 4 | Norman F. Lent | Republican | 1970 | Incumbent re-elected. |
|
New York 5 | John W. Wydler | Republican | 1962 | Incumbent retired.. New member elected.. Republican hold. |
|
New York 6 | Lester L. Wolff | Democratic | 1964 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Republican gain. |
|
New York 7 | Joseph P. Addabbo | Democratic | 1960 | Incumbent re-elected. |
|
New York 8 | Benjamin Stanley Rosenthal | Democratic | 1962 | Incumbent re-elected. |
|
New York 9 | Geraldine Ferraro | Democratic | 1978 | Incumbent re-elected. |
|
New York 10 | Mario Biaggi | Democratic | 1968 | Incumbent re-elected. |
|
New York 11 | James H. Scheuer | Democratic | 1974 | Incumbent re-elected. |
|
New York 12 | Shirley Chisholm | Democratic | 1968 | Incumbent re-elected. |
|
New York 13 | Stephen J. Solarz | Democratic | 1974 | Incumbent re-elected. |
|
New York 14 | Fred Richmond | Democratic | 1974 | Incumbent re-elected. |
|
New York 15 | Leo C. Zeferetti | Democratic | 1974 | Incumbent re-elected. |
|
New York 16 | Elizabeth Holtzman | Democratic | 1972 | Incumbent retired to run for U.S. Senator.. New member elected.. Democratic hold. |
|
New York 17 | John M. Murphy | Democratic | 1962 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Republican gain. |
|
New York 18 | S. William Green | Republican | 1978 | Incumbent re-elected. |
|
New York 19 | Charles B. Rangel | Democratic | 1970 | Incumbent re-elected. |
|
New York 20 | Theodore S. Weiss | Democratic | 1976 | Incumbent re-elected. |
|
New York 21 | Robert García | Democratic | 1978 | Incumbent re-elected. |
|
New York 22 | Jonathan Brewster Bingham | Democratic | 1964 | Incumbent re-elected. |
|
New York 23 | Peter A. Peyser | Democratic | 1978 | Incumbent re-elected. |
|
New York 24 | Richard Ottinger | Democratic | 1974 | Incumbent re-elected. |
|
New York 25 | Hamilton Fish IV | Republican | 1968 | Incumbent re-elected. |
|
New York 26 | Benjamin A. Gilman | Republican | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
New York 27 | Matthew F. McHugh | Democratic | 1974 | Incumbent re-elected. |
|
New York 28 | Samuel S. Stratton | Democratic | 1958 | Incumbent re-elected. |
|
New York 29 | Gerald B. H. Solomon | Republican | 1978 | Incumbent re-elected. |
|
New York 30 | Robert C. McEwen | Republican | 1964 | Incumbent retired.. New member elected.. Republican hold. |
|
New York 31 | Donald J. Mitchell | Republican | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
New York 32 | James M. Hanley | Democratic | 1964 | Incumbent retired.. New member elected.. Republican gain. |
|
New York 33 | Gary A. Lee | Republican | 1978 | Incumbent re-elected. |
|
New York 34 | Frank Horton | Republican | 1962 | Incumbent re-elected. |
|
New York 35 | Barber Conable | Republican | 1964 | Incumbent re-elected. |
|
New York 36 | John J. LaFalce | Democratic | 1974 | Incumbent re-elected. |
|
New York 37 | Henry J. Nowak | Democratic | 1974 | Incumbent re-elected. |
|
New York 38 | Jack Kemp | Republican | 1970 | Incumbent re-elected. |
|
New York 39 | Stan Lundine | Democratic | 1976 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
North Carolina 1 | Walter B. Jones Sr. | Democratic | 1966 | Incumbent re-elected. |
|
North Carolina 2 | Lawrence H. Fountain | Democratic | 1952 | Incumbent re-elected. |
|
North Carolina 3 | Charles Orville Whitley | Democratic | 1976 | Incumbent re-elected. |
|
North Carolina 4 | Ike Franklin Andrews | Democratic | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
North Carolina 5 | Stephen L. Neal | Democratic | 1974 | Incumbent re-elected. |
|
North Carolina 6 | L. Richardson Preyer | Democratic | 1968 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Republican gain. |
|
North Carolina 7 | Charlie Rose | Democratic | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
North Carolina 8 | Bill Hefner | Democratic | 1974 | Incumbent re-elected. |
|
North Carolina 9 | James G. Martin | Republican | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
North Carolina 10 | James T. Broyhill | Republican | 1962 | Incumbent re-elected. |
|
North Carolina 11 | V. Lamar Gudger | Democratic | 1976 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Republican gain. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
North Dakota at-large | Mark Andrews | Republican | Incumbent retired to run for U.S. Senator.. New member elected.. Democratic gain. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
Ohio 1 | Bill Gradison | Republican | 1974 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 2 | Tom Luken | Democratic | 1976 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 3 | Tony P. Hall | Democratic | 1978 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 4 | Tennyson Guyer | Republican | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 5 | Del Latta | Republican | 1958 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 6 | Bill Harsha | Republican | 1960 | Incumbent retired.. New member elected.. Republican hold. |
|
Ohio 7 | Bud Brown | Republican | 1965 (Special) | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 8 | Tom Kindness | Republican | 1974 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 9 | Thomas L. Ashley | Democratic | 1954 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Republican gain. |
|
Ohio 10 | Clarence E. Miller | Republican | 1966 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 11 | J. William Stanton | Republican | 1964 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 12 | Samuel L. Devine | Republican | 1958 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Ohio 13 | Don Pease | Democratic | 1976 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 14 | John F. Seiberling | Democratic | 1970 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 15 | Chalmers P. Wylie | Republican | 1966 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 16 | Ralph Regula | Republican | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 17 | John M. Ashbrook | Republican | 1960 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 18 | Douglas Applegate | Democratic | 1976 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 19 | Lyle Williams | Republican | 1978 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 20 | Mary Rose Oakar | Democratic | 1976 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 21 | Louis Stokes | Democratic | 1968 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 22 | Charles Vanik | Democratic | 1954 | Incumbent retired.. New member elected.. Democratic hold. |
|
Ohio 23 | Ronald M. Mottl | Democratic | 1974 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
Oklahoma 1 | James R. Jones | Democratic | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
Oklahoma 2 | Mike Synar | Democratic | 1978 | Incumbent re-elected. |
|
Oklahoma 3 | Wes Watkins | Democratic | 1976 | Incumbent re-elected. |
|
Oklahoma 4 | Tom Steed | Democratic | 1948 | Incumbent retired.. New member elected.. Democratic hold. |
|
Oklahoma 5 | Mickey Edwards | Republican | 1976 | Incumbent re-elected. |
|
Oklahoma 6 | Glenn English | Democratic | 1974 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
Oregon 1 | Les AuCoin | Democratic | 1974 | Incumbent re-elected. |
|
Oregon 2 | Albert C. Ullman | Democratic | 1956 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Republican gain. |
|
Oregon 3 | Robert B. Duncan | Democratic | 1974 | Incumbent lost renomination.. Democratic hold. |
|
Oregon 4 | Jim Weaver | Democratic | 1974 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
Pennsylvania 1 | Michael Myers | Democratic | 1976 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic hold. |
|
Pennsylvania 2 | William H. Gray | Democratic | 1978 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 3 | Raymond F. Lederer | Democratic | 1976 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 4 | Charles F. Dougherty | Republican | 1978 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 5 | Richard T. Schulze | Republican | 1974 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 6 | Gus Yatron | Democratic | 1968 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 7 | Robert W. Edgar | Democratic | 1974 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 8 | Peter H. Kostmayer | Democratic | 1976 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Republican gain. |
|
Pennsylvania 9 | Bud Shuster | Republican | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 10 | Joseph M. McDade | Republican | 1962 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 11 | Ray Musto | Democratic | 1980 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Republican gain. |
|
Pennsylvania 12 | John Murtha | Democratic | 1974 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 13 | R. Lawrence Coughlin | Republican | 1968 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 14 | William S. Moorhead | Democratic | 1958 | Incumbent retired.. New member elected.. Democratic hold. |
|
Pennsylvania 15 | Donald L. Ritter | Republican | 1978 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 16 | Robert Smith Walker | Republican | 1976 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 17 | Allen E. Ertel | Democratic | 1976 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 18 | Doug Walgren | Democratic | 1976 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 19 | William F. Goodling | Republican | 1974 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 20 | Joseph M. Gaydos | Democratic | 1968 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 21 | Donald A. Bailey | Democratic | 1978 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 22 | Austin Murphy | Democratic | 1976 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 23 | William F. Clinger Jr. | Republican | 1978 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 24 | Marc L. Marks | Republican | 1976 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 25 | Eugene Atkinson | Democratic | 1978 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
Rhode Island 1 | Fernand St. Germain | Democratic | 1960 | Incumbent re-elected. |
|
Rhode Island 2 | Edward Beard | Democratic | 1974 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Republican gain. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
South Carolina 1 | Mendel Jackson Davis | Democratic | 1971 (Special) | Incumbent retired.. New member elected.. Republican gain. |
|
South Carolina 2 | Floyd Spence | Republican | 1970 | Incumbent re-elected. |
|
South Carolina 3 | Butler Derrick | Democratic | 1974 | Incumbent re-elected. |
|
South Carolina 4 | Carroll A. Campbell Jr. | Republican | 1978 | Incumbent re-elected. |
|
South Carolina 5 | Kenneth Lamar Holland | Democratic | 1974 | Incumbent re-elected. |
|
South Carolina 6 | John Jenrette | Democratic | 1974 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Republican gain. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
South Dakota 1 | Tom Daschle | Democratic | 1978 | Incumbent re-elected. |
|
South Dakota 2 | James Abdnor | Republican | 1972 | Incumbent retired to run for U.S. Senator.. New member elected.. Republican hold. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
Tennessee 1 | Jimmy Quillen | Republican | 1962 | Incumbent re-elected. |
|
Tennessee 2 | John Duncan Sr. | Republican | 1964 | Incumbent re-elected. |
|
Tennessee 3 | Marilyn Lloyd | Democratic | 1974 | Incumbent re-elected. |
|
Tennessee 4 | Al Gore | Democratic | 1976 | Incumbent re-elected. |
|
Tennessee 5 | Bill Boner | Democratic | 1978 | Incumbent re-elected. |
|
Tennessee 6 | Robin Beard | Republican | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
Tennessee 7 | Ed Jones | Democratic | 1969 (Special) | Incumbent re-elected. |
|
Tennessee 8 | Harold Ford Sr. | Democratic | 1974 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
Texas 1 | Sam B. Hall | Democratic | 1976 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 2 | Charles Wilson | Democratic | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 3 | James M. Collins | Republican | 1968 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 4 | Ray Roberts | Democratic | 1962 | Incumbent retired.. New member elected.. Democratic hold. |
|
Texas 5 | Jim Mattox | Democratic | 1976 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 6 | Phil Gramm | Democratic | 1978 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 7 | William Reynolds Archer Jr. | Republican | 1970 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 8 | Robert C. Eckhardt | Democratic | 1966 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Republican gain. |
|
Texas 9 | Jack Brooks | Democratic | 1952 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 10 | J. J. Pickle | Democratic | 1963 (Special) | Incumbent re-elected. |
|
Texas 11 | Marvin Leath | Democratic | 1978 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 12 | Jim Wright | Democratic | 1954 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 13 | Jack Hightower | Democratic | 1974 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 14 | Joseph P. Wyatt Jr. | Democratic | 1978 | Incumbent retired.. New member elected.. Democratic hold. |
|
Texas 15 | Kika de la Garza | Democratic | 1964 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 16 | Richard C. White | Democratic | 1964 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 17 | Charles Stenholm | Democratic | 1978 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 18 | Mickey Leland | Democratic | 1978 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 19 | Kent Hance | Democratic | 1978 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 20 | Henry B. Gonzalez | Democratic | 1961 (Special) | Incumbent re-elected. |
|
Texas 21 | Tom Loeffler | Republican | 1978 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 22 | Ron Paul | Republican | 1978 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 23 | Abraham Kazen | Democratic | 1966 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 24 | Martin Frost | Democratic | 1978 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
Utah 1 | K. Gunn McKay | Democratic | 1970 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Republican gain. |
|
Utah 2 | David Daniel Marriott | Republican | 1976 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
Vermont at-large | Jim Jeffords | Republican | 1974 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
Virginia 1 | Paul S. Trible Jr. | Republican | 1976 | Incumbent re-elected. |
|
Virginia 2 | G. William Whitehurst | Republican | 1968 | Incumbent re-elected. |
|
Virginia 3 | David E. Satterfield III | Democratic | 1964 | Incumbent retired.. New member elected.. Republican gain. |
|
Virginia 4 | Robert Daniel | Republican | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
Virginia 5 | Dan Daniel | Democratic | 1968 | Incumbent re-elected. |
|
Virginia 6 | M. Caldwell Butler | Republican | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
Virginia 7 | J. Kenneth Robinson | Republican | 1970 | Incumbent re-elected. |
|
Virginia 8 | Herbert Harris | Democratic | 1974 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Republican gain. |
|
Virginia 9 | William C. Wampler | Republican | 1966 | Incumbent re-elected. |
|
Virginia 10 | Joseph L. Fisher | Democratic | 1974 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Republican gain. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
Washington 1 | Joel Pritchard | Republican | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
Washington 2 | Al Swift | Democratic | 1978 | Incumbent re-elected. |
|
Washington 3 | Don Bonker | Democratic | 1974 | Incumbent re-elected. |
|
Washington 4 | Mike McCormack | Democratic | 1970 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Republican gain. |
|
Washington 5 | Tom Foley | Democratic | 1964 | Incumbent re-elected. |
|
Washington 6 | Norman D. Dicks | Democratic | 1976 | Incumbent re-elected. |
|
Washington 7 | Mike Lowry | Democratic | 1978 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
West Virginia 1 | Bob Mollohan | Democratic | 1968 | Incumbent re-elected. |
|
West Virginia 2 | Harley O. Staggers | Democratic | 1948 | Incumbent retired.. New member elected.. Republican gain. |
|
West Virginia 3 | John G. Hutchinson | Democratic | 1980 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Republican gain. |
|
West Virginia 4 | Nick Rahall | Democratic | 1976 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
Wisconsin 1 | Les Aspin | Democratic | 1970 | Incumbent re-elected. |
|
Wisconsin 2 | Robert W. Kastenmeier | Democratic | 1958 | Incumbent re-elected. |
|
Wisconsin 3 | Alvin Baldus | Democratic | 1974 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Republican gain. |
|
Wisconsin 4 | Clement J. Zablocki | Democratic | 1948 | Incumbent re-elected. |
|
Wisconsin 5 | Henry S. Reuss | Democratic | 1954 | Incumbent re-elected. |
|
Wisconsin 6 | Tom Petri | Republican | Incumbent re-elected. |
| |
Wisconsin 7 | Dave Obey | Democratic | 1969 (Special) | Incumbent re-elected. |
|
Wisconsin 8 | Toby Roth | Republican | 1978 | Incumbent re-elected. |
|
Wisconsin 9 | Jim Sensenbrenner | Republican | 1978 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Results | Candidates | ||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First. elected | |||
Wyoming at-large | Dick Cheney | Republican | 1978 | Incumbent re-elected. |
|