Маршрут штата 122 | ||||
---|---|---|---|---|
Информация о маршруте | ||||
Поддерживается VDOT | ||||
Длина | 54,58 мили (87,84 км) | |||
Существовало | 1 июля 1933 года по настоящее время | |||
Основные узлы | ||||
Южный конец | SR 40 в Rocky Mount | |||
SR 116 в Burnt Chimney. SR 24 около. US 460 / US 221 в Бедфорде | ||||
Норт-энд | США 501 в Биг-Айленде | |||
Местоположение | ||||
Графства | Франклин, Бедфорд | |||
Система шоссе | ||||
|
Маршрут штата 122 (SR 122 ) - основная автомагистраль штата в США. штат Вирджиния. Шоссе штата проходит 54,58 миль (87,84 км) от SR 40 в Rocky Mount на север до США. Маршрут 501 (США 501) на Большом острове. SR 122 проходит через предгорья Голубого хребта графств Франклин и Бедфорд , соединяя Роки-Маунт с городом из Бедфорд. Шоссе штата обеспечивает доступ к Национальному памятнику Букеру Т. Вашингтону и Горному озеру Смит, а также к Национальному мемориалу Дня Д по его бизнес-маршруту Бедфорд..
SR 122 начинается на пересечении с SR 40 (Старая Франклинская магистраль) на восточной стороне города Роки-Маунт, административного центра округа Франклин. Шоссе штата направляется на северо-восток как двухполосное шоссе Букера Т. Вашингтон. SR 122 пересекает реку Блэкуотер, приток реки Роанок, и приток бывшей реки, Мэгоди-Крик, прежде чем встретить южный конец SR 116 (Джубал Раннее шоссе) на Burnt Chimney. Шоссе штата продолжается на восток к Национальному памятнику Букеру Т. Вашингтону, который хранит место рождения Букера Т. Вашингтона. SR 122 проходит через район Westlake Corner, торговый центр на западной стороне озера Смит-Маунтин, прежде чем пересечь озеро и войти в округ Бедфорд. Государственная автомагистраль продолжается на север по улице Монета-роуд через деревню Монета, где шоссе пересекает Южную железную дорогу Норфолка. SR 122 пересекает Goose Creek и пересекает SR 24 к западу от; SR 24 направляется на запад по направлению Stewartsville Road и на восток по Shingle Block Road.
SR 122 продолжает движение на север до города Бедфорд, где название шоссе меняется на Burks Hill Road. На шоссе алмазной развязки с объездной дорогой Бедфорд дорога продолжается в сторону центра города Бедфорд под номером SR 122 Business, в то время как SR 122 соединяется с США 460 и США 221 на объездной четырехполосной автостраде. Три шоссе направляются на восток к алмазной развязке на восточном конце четырехполосной объездной дороги. США 460 продолжается на восток по дороге Линчберг-Салем в сторону Линчберга, в то время как SR 122, США 221 и США 460 Business следуют по Мэйн-стрит на запад один квартал. Там US 460 Business продолжает движение в сторону центра Бедфорда, в то время как SR 122 и US 221 поворачивают на север на двухполосный бульвар Независимости, восточный объезд Бедфорда, который пересекает железнодорожную линию Blue Ridge District Норфолк-Саузерн. SR 122 и US 221 расходятся в северном конце бульвара Независимости, где шоссе пересекаются с северным концом SR 122 Business (Longwood Avenue). US 221 направляется на восток по Forest Road в сторону Forest, а SR 122 - на север по Longwood Avenue из города Бедфорд. SR 122 продолжается на север по шоссе Биг-Айленд через деревушку Сентервилль, где находится исторический дом Оттербурн, и через реку Биг-Выдра. Шоссе штата проходит между Сак-Маунтин и Ураган-Маунтин, прежде чем достичь своей северной конечной точки на US 501 (шоссе Ли Джексон) к северу от деревни Биг-Айленд на реке Джеймс.
округ | Местоположение | mi | km | Пункты назначения | Примечания |
---|---|---|---|---|---|
Франклин | Роки-Маунт | 0,00 | 0,00 | SR 40 (Old Franklin Turnpike) до США 220 | |
Сгоревший дымоход | 7,14 | 11,49 | SR 116 север (Джубал Раннее шоссе) - Роанок | Южный конечный пункт SR 116 | |
Бедфорд | | 26.09 | 41.99 | SR 24 (Stewartsville Road / Shingle Block Road) - Roanoke, Evington | |
City из Бедфорд | 33,88 | 54,52 | . США 221 юг / США 460 запад / автобус SR 122. север - Роанок, Бедфорд | Алмазная биржа; южный конец параллелизма с US 221 и US 460 | |
35,32 | 56,84 | US 460 восток до SR 714 / East Main Street - Lynchburg | Алмазная развязка; северный конец параллелизма с US 460; южный конец автобуса 460 США. перекрытие | ||
. автобус US 460. запад (Восточная главная улица) | северный конец автобуса US 460. перекрытие | ||||
37,13 | 59,75 | . США 221 север (Форест-роуд) / автобус США 221. юг / автобус SR 122. юг ( Longwood Avenue) | Северный конец параллелизма с US 221 | ||
Bedford | Big Island | 54,58 | 87,84 | US 501 (Lee-Jackson Highway) - Natural Bridge, Lynchburg | |
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0,621 мили.
|
. Маршрут штата 122 Бизнес | |
---|---|
Местоположение | Бедфорд |
Длина | 2,60 миль (4,18 км) |
Маршрут 122 Бизнеса штата Вирджиния (SR 122 Business) - это деловой маршрут 122 SR в городе Бедфорд. Шоссе проходит 2,60 мили (4,18 км) от SR 122, US 221 и US 460 на южной стороне Бедфорда до SR 122 и US 221 на северной стороне Бедфорда. SR 122 Business направляется на север от своей алмазной развязки с объездной дорогой Бедфорд как Беркс-Хилл-роуд. К северу от развязки шоссе проходит у входа в Информационный центр Бедфорда и Национальный мемориал Дня Д. На Кинг-стрит название шоссе меняется на Креншоу-стрит, по которому следует бизнес-маршрут на US 460 Business (Main Street). SR 122 поворачивает на восток на Мэйн-стрит, по которой шоссе следует два квартала, минуя Исторический дом собраний Бедфорда. Деловой маршрут поворачивает на север, на Бридж-стрит, где шоссе выходит за пределы своего параллельного участка с US 460 Business и соединяется с SR 43, чтобы пересечь район Блю-Ридж на южной железной дороге Норфолка. Когда SR 43 направляется на северо-запад, как Peaks Street, к Peaks of Otter, SR 122 Business направляется на северо-восток по Longwood Avenue к своей северной конечной остановке на US 221 (Forest Road) и SR 122, который направляется на юг с US 221 на Бульвар Независимости и север, как Лонгвуд-авеню.
Викискладе есть медиафайлы, связанные с Маршрут 122 штата Вирджиния. |
Карта маршрутов :
Шаблон: прилагается KML / Маршрут штата Вирджиния 122 KML взят из Викиданных< SR 334 | Отроги SR 33. 1923–1928 | SR 336 > |
< SR 203 | Государственные маршруты округа 2. 1928–1933 | SR 205 > |