Нумерованные шоссе в системе магистральных шоссе штата Висконсин | |
---|---|
Маркеры автомагистралей используется в Висконсине | |
Информация о системе | |
Сформировано | 11 ноября 1926 г. |
Названия автомагистралей | |
US Highways | US Highway nn (US nn) |
Special Routes : | Альтернативная автомагистраль США nn (ALT US nn);. Business US Highway nn (BUS US nn);. Объезд автомагистрали США nn (BYP US nn);. Truck US Highway nn (TRUCK US nn); |
Связи системы | |
США Автомагистрали в Висконсине включают 14 действующих и три бывших пронумерованных шоссе США в Висконсин.
Номер | Длина (миль) | Длина (км) | Южный или западный конечный пункт | Северный или восточный конечный пункт | Сформировано | Удалено | Примечания | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
US 2 | 104.49 | 168.16 | US 2 in Superior | US 2 в Hurley | 01926-11-261926 | текущий | Западный сегмент | |
США 2 | 14,46 | 23,27 | США 2 / США 141 около Флоренция | США 2 / США 141 около Spread Eagle | 01926-11-261926 | текущий | Восточный сегмент, одновременно с US 141 | |
US 8 | 255,55 | 411.27 | US 8 в St. Croix Falls | США 8 в Норвегия, Мичиган | 01926-11-261926 | текущий | ||
США 10 | 294.01 | 473.16 | США 10 в Prescott | SS Badger в Manitowoc | 01926-11-261926 | ток | Подключается к США 10 в Мичигане через автомобильный паром | |
США 12 | 339,40 | 546,21 | I-94 / США 12 в Гудзоне | США 12 в городе Генуя | 01926-11-261926 | текущий | ||
США 14 | 198,49 | 319,44 | США 14 / США 61 / MN 16 в Ла-Кросс | США 14 в Уолворт | 01926-11-161926 | текущий | ||
США 16 | — | — | США 14 / США 16 / США 61 в Ла-Кросс | SS Milwaukee Clipper at Milwaukee | 01926-11-261926 | 01979-01-011979 | Подключено к US 16 в Мичигане через автомобильный паром. Заменено на WIS 16, I-90 и I-94. | |
US 18 | 182.16 | 293.16 | US 18 в Prairie du Chien | Lincoln Memorial Drive в Милуоки | 01926-11-261926 | текущий | ||
США 41 | 300 | 480 | I-94 / США 41 в Рассел, Иллинойс | США 41 в Маринетт | 01926-11-261926 | текущий | Милуоки - сегмент Green Bay повышен до I-41 | |
US 45 | 305 | 491 | US 45 в Бристоле | США 45 около Лэнд-О'Лейкс | 01935-01-01 ок. 1935 | текущий | ||
US 51 | 316.51 | 509.37 | I-39 / I-90 / US 51 in Beloit | США 2 в Hurley | 01926-11-261926 | текущий | ||
США 53 | 239 | 385 | США 14 / США 61 / WIS 16 в Ла Кросс | I-535 / США 53 в Дулут, Миннесота | 01926-11-261926 | ток | ||
США 61 | 120 | 193 | США 61 / США 151 дюйм Киле r | США 14 / США 61 / MN 16 в Ла Кросс | 01926-11-261926 | ток | ||
США 63 | 182 | 293 | США 63 в Hager City | США 2 около Бенуа | 01926-11-261926 | текущий | ||
США 110 | 37,44 | 60,25 | США 10 / WIS 96 в Фремонт | США 45 в Marion | 01926-11-261926 | 01936-01-011936 | Заменено на WIS 110 | |
US 118 | 38,1 | 61,3 | США 61 в Дикивилле | США 18 в Доджвилле | 01926-11-261926 | 01928-01-011928 | ||
США 141 | 102,87 | 165,55 | I-43 в Белвью, Висконсин | США / США 141 в Куиннесек, Мичиган | 01926 -11-261926 | текущий | Южный сегмент | |
США 141 | 14,46 | 23,27 | США 2 / США 141 около Spread Eagle | США 2 / США 141 около Флоренция | 01928-01-011928 | текущий | Северный сегмент, одновременно с США 2 | |
США 151 | 337 | 542 | США 61 / США 151 в Kieler | США 10 в Manitowoc | 01926-11-261926 | текущий | ||
|
Если не указано иное, следующие автомагистрали обслуживаются или обслуживаются на месте.
Число | Длина (мили) | Длина (км) | Южный или западный конечный пункт | Северный или восточный конечный пункт | Сформировано | Удалено | Примечания | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
. Шина. США 2 | — | — | — | — | — | — | Ранее служил Херли | |
. Автобус. США 8 | 7,1 | 11,4 | США 8 и WIS 47 к западу от Rhinelander | США 8 / WIS 47 к востоку от Rhinelander | 01992-10-031992 | 02005-07-012005 | Следовал по старой трассе шоссе через Рейнлендер; участок маршрута к востоку от города переименован в CTH-P | |
. | — | — | — | — | — | — | Обслуживает Нейлсвилл | |
. | — | — | — | — | — | — | Следует старому маршруту US 12 между Лейк-Делтон и Западным Барабу ; подписан как CTH-BD | |
. | — | — | — | — | — | — | следует Wisconsin Highway 33 и Wisconsin Highway 113 через Baraboo | |
. | — | — | — | — | — | — | обслуживает Sauk Prairie | |
. | — | — | — | — | — | — | Serves Whitewater | |
. | — | — | — | — | — | — | Ранее служил Eau Claire | |
. Bus. США 14 | — | — | — | — | — | — | Обслуживает Джейнсвилл | |
. Автобус. US 18 | — | — | — | — | — | — | Обслуживает Mount Horeb | |
. | — | — | — | — | — | — | Ранее служил Милуоки | |
. Автобус. США 18 | — | — | — | — | — | — | Служит Верона | |
. | — | — | — | — | — | — | Ранее служил Fond du Lac | |
. | — | — | — | — | — | — | Ранее служил Ошкош | |
. | — | — | — | — | — | — | Ранее служил Эпплтон | |
. | — | — | — | — | — | — | Служил Де Пере и Ашваубенон ; обслуживается государством | |
. | — | — | — | — | — | — | Ранее обслуживалась = Грин Бэй | |
. | — | — | — | — | — | — | Обслуживает Оконто }} | |
. | — | — | — | — | — | — | Обслуживает Пештиго | |
. | — | — | — | — | — | — | Обслуживает Нью-Лондон | |
. | — | — | — | — | — | — | Обслуживает Виттенберг | |
. | — | — | — | — | — | — | Ранее содержался и обслуживался государством Merrill ; теперь обозначены как CTH-K и CTH-Q | |
. | — | — | — | — | — | — | Follows Division и Church Street через Stevens Point и Post Road через Plover ; поддерживается государством | |
. | — | — | — | — | — | — | Идет по 1-й и 3-й авеню как двойные улицы с односторонним движением в центр города Wausau, затем следует по Гранд-авеню на юг в Шофилд и Ротшильд ; поддерживается в состоянии | |
. | — | — | — | — | — | — | Без знака в Белойт ; соединяет US 51 и WIS 213 через Broad Street; обслуживается государством | |
. | — | — | — | — | — | — | Ранее служил Томагавк | |
. | — | — | — | — | — | — | Следует за прежним расположением вдоль Гастингс-Уэй в О Клэр | |
. | — | — | — | — | — | — | Служит Солон-Спрингс | |
. | — | — | — | — | — | — | Служит Минонг | |
. | — | — | — | — | — | — | Следует по Белкнап-стрит в центр города Superior, а затем WIS 35 на север, чтобы присоединиться к основному маршруту на John A. Blatnik Bridge | |
. | — | — | — | — | — | — | . Временное обозначение, используемое на северной половине новой автострады на Eau Claire в 2005-2006 гг. | |
. | — | — | — | — | — | — | Ранее обслуживаемый Manitowoc | |
. Автобус. США 141 | 4,5 | 7,2 | США 141 к юго-западу от Coleman | США 141 и WIS 64 к северо-востоку от фунта | 02006-01-012006 | текущий | Следует старому согласованию через Коулмана и Паунда | |
. | — | — | — | — | — | — | Ранее обслуживаемый Шебойган | |
. Автобус. US 151 | — | — | — | — | — | — | Следует старой трассе US 151 к югу от центра города Platteville | |
. Bus. US 151 | — | — | — | — | — | — | Следует по старой трассе маршрута через Mineral Point | |
. Bus. US 151 | — | — | — | — | — | — | Подписан совместно с US 18 Bus. на старом выравнивании через Mount Horeb | |
. Bus. US 151 | — | — | — | — | — | — | Подписан совместно с US 18 Bus. по старому раскладу через Верона | |
. Автобус. US 151 | — | — | — | — | — | — | Следует по старой трассе через центр города Сан-Прери | |
. Автобус. US 151 | — | — | — | — | — | — | Следует по старой трассе через центр города Columbus | |
. Bus. US 151 | — | — | — | — | — | — | Следует по старой трассе через центр города Бивер-Дам | |
. Автобус. США 151 | — | — | — | — | — | — | Следует по старой схеме через центр города Ваупун | |
|