State Road 28 | ||||
---|---|---|---|---|
Информация о маршруте | ||||
Поддерживается INDOT | ||||
Длина | 152,824 мили (245,946 км) | |||
Существовало | 1 октября 1926 г. - настоящее время | |||
Основные узлы | ||||
Вест-Энд | IL 119 к западу от Западного Ливана | |||
США 231 в Ромни. США 52 к западу от Франкфурта. I-65 к западу от Франкфурта. США 421 в Франкфорт. США 31 к западу от Типтон. I-69 к востоку от Александрии. США 35 к северу от Манси. США 27 в Дирфилд | ||||
Ист-Энд | SR 571 в Юнион-Сити | |||
Местоположение | ||||
Графства | Уоррен, Фонтан, Типпекано, Клинтон, Типтон, Мэдисон, Делавэр, Рэндольф | |||
шоссе system | ||||
|
State Road 28 проходит с востока на запад дорога в центральной Индиане в Соединенных Штатах, которая пересекает весь штат с востока на запад, покрывая расстояние около 153 миль (246 км) и проходя около 20 миль (32 км) к северу от столицы штата Индианаполис.
Западная конечная станция State Road 28 находится на линии штата Illinois, где она продолжает маршрут Illinois Route 119, примерно в 7,5 миль (12,1 км) к западу от Западный Ливан. Восточная конечная остановка находится на линии штата Огайо, где Маршрут штата Огайо 571 продолжает маршрут, рядом с State Road 32 в приграничном городе Юнион. Город. Большую часть своей длины это неразделенная двухполосная дорога, которая в основном проходит через плоские открытые сельскохозяйственные угодья, избегая холмистых и лесистых мест, которые начинаются недалеко на юге. Она разделена примерно на 1 милю (1,6 км) к западу от Франкфурта, где проходит мимо Муниципального аэропорта Франкфурта.
State Road 28 пересекается с четырьмя маршрутами в США, а также с четырьмя другими дорогами штата Индиана; они описаны ниже.
До 1926 года обозначение SR 28 было направлено между Петербургом и Блумфилдом, вдоль современного SR 57. В 1926 году SR 28 был перемещен на текущую трассу, заменив SR 19 между US 31 и Александрией и SR 33 от Манси до линии штата Огайо. Государственная дорога была продлена на запад до линии штата Иллинойс либо в 1927, либо в 1928 году. В период с 1931 по 1932 год участок между границей штата Манси и Огайо стал SR 32, а SR 28 заканчивался в SR 67, к северо-востоку от Манси. Современное шоссе к востоку от Олбани до линии штата Огайо было предложено добавить к системе государственных дорог в этот период времени. В 1932 году к государственной дорожной системе был добавлен SR 28 между Олбани и линией штата Огайо. В это время была заасфальтирована дорога от Уильямспорта до SR 25 и от US 52 до Олбани. Дорога к западу от Уильямспорта была заасфальтирована либо в 1934, либо в 1935 году. В период с 1966 по 1967 годы дорога между SR 25 и US 52 и из Олбани в Юнион-Сити была заасфальтирована.
Графство | Местоположение | mi | km | Пункты назначения | Примечания |
---|---|---|---|---|---|
Уоррен | Городок Штубен | 0,000 | 0,000 | Иллинойс 119 запад | Западный конечная точка SR 28 в Иллинойс линия штата |
Пайк Тауншип | 6,637 | 10,681 | SR 63 - Terre Haute, Хаммонд | ||
Западный Ливан | 7,561 | 12,168 | SR 263 - Западный Ливан | ||
Уильямспорт | 14,107 | 22,703 | США 41 север - Хаммонд | западный конец параллелизма США 41 | |
Аттика | 15,409 | 24,798 | SR 55 север - Фаулер | Западный конец параллелизма SR 55 | |
Фонтан | 16,845 | 27,109 | США 41 юг / SR 55 юг - Роквилл, Ньютаун | Восточная оконечность США 41 и совпадения SR 55 | |
Дэвис Тауншип | 22.209 | 35.742 | SR 341 юг - Ньютаун | северная конечная остановка SR 341 | |
Tippecanoe | Odell | 26.151 | 42.086 | SR 25 юг - Waynetown | южный конец SR 25 параллелизма |
26,651 | 42,891 | SR 25 север - Лафайет | Северный конец параллелизма SR 25 | ||
Romney | 37,471 | 60.304 | США 231 - Крофордсвилль, Лафайет | ||
Лаурами Тауншип | 47.865 | 77.031 | США 52 север - Лафайет | Западный конец параллелизма США 52 | |
48,411 | 77,910 | США 52 юг - Индианаполис | Восточный конец параллелизма 52 США | ||
Клинтон | Вашингтон Тауншип | 50.765–. 50.915 | 81.698–. 81.940 | I-65 - Индианаполис, Лафайет, Гэри | |
Фрэнкфорт | 58.800 | 94.629 | США 421 север / SR 38 / SR 39 - Дельфи, Ливан, Ноблсвилл | Западный конец параллелизма 421 в США | |
Городок Мичиган | 59,290 | 95,418 | SR 29 север - Логанспорт | Южные термы нус SR 29 | |
65,424 | 105,290 | США 421 юг | Восточная оконечность 421 США параллелизм | ||
Типтон | Джефферсон Тауншип | 79,582 | 128.075 | США 31 - Индианаполис, Кокомо, Саут-Бенд | |
Типтон | 84.294 | 135,658 | SR 19 юг - Ноблсвилл | Западный конец параллелизма SR 19 | |
84,760 | 136,408 | SR 19 север - Перу | Восточная часть параллелизма SR 19 | ||
Хоббс | 88,862 | 143,010 | SR 213 - Ноблсвилл, Гринтаун | ||
Мэдисон | Элвуд | 94,883 | 152,699 | SR 13 - Fortville, Wabash | |
96.489 | 155,284 | SR 37 - Ноблсвилль, Мэрион | |||
Александрия | 103.819 | 167.080 | SR 9 - Андерсон, Марион | ||
Делавэр | Харрисон Тауншип | 109,690–. 109,739 | 176,529–. 176.608 | I-69 север / США 35 - Индианаполис, Форт-Уэйн | Западная оконечность параллелизма в США 35 |
Гамильтон-Тауншип | 119,8 00 | 192,799 | США 35 юг / SR 3 - Манси, Хартфорд-Сити | Восточная часть США 35 параллелизм | |
Делавэр Тауншип | 122,547 | 197,220 | SR 67 юг - Манси | Западный конец параллелизма SR 67 | |
Олбани | 126,699 | 203,902 | SR 67 север - Портленд | Восточный конец параллелизма SR 67 | |
Рэндольф | Зеленый городок | 132,166 | 212,701 | SR 1 - Кембридж, Блаффтон | |
Дирфилд | 141.792 | 228.192 | США 27 - Винчестер, Декатур, Форт-Уэйн | ||
Юнион-Сити | 152,627 | 245,629 | SR 32 восток. К SR 47 восток - Юнион-Сити | Северный конец СР 32 параллелизм | |
152,627 | 245,629 | СР 32 запад - Винчестер | Южный конец СР 32 параллелизма | ||
152,824 | 245,946 | SR 571 восток - Гринвилл | восточная конечная остановка SR 28 на Огайо State Line | ||
1.000 mi = 1,609 км; 1.000 км = 0,621 мили.
|
Карта маршрута :
Шаблон: прикреплен KML / Indiana State Road 28 KML взят из Викиданных