Посещаемость75 606
Телевидение в США Штаты
СетьNBC
ДикторыМарв Альберт и Пол Магуайр

Clock Play был знаменитым трюком в американском футболе, увековеченном в так называемой игре Fake Spike, сыгранной 27 ноября 1994. Соревнование проводилось командами Национальной футбольной лиги (NFL) Miami Dolphins и New York Jets, что стало одним из самых известных камбэков в истории лиги.. Дельфины четвертьбэк Дэн Марино провел трюк, сделав вид, что останавливает игровые часы, но вместо этого бросил пас, который засчитал победу в игре. приземление, что в конечном итоге принесло Майами победу 28–24.

• 1 Резюме
    • 1.1 Последствия
  • 2 Официальные лица
  • 3 Трансляция звонка на игру
  • 4 См. Также

Сама игра противопоставляла 7–4 дельфинам 6–5 джетсам; входящие в эту игру «Дельфины и Джетс» возглавили AFC East, но все пять команд в дивизионе были в пределах двух игр от лидерства в дивизионе; Счета упали до 6–6 после потери Дня благодарения в Детройте, в то время как Патриоты начали всплеск в конце сезона после победы над викингами и Сан-Диего и 5–6 против 5–6 кольтов в то же воскресенье. Джетс одерживали победу на Миннесоте, в то время как «Дельфинс» несли подряд поражения от Чикаго и Питтсбург.

. Джетс мчались к 17–0. лидировать до того, как «Дельфины» попали на доску при приземлении Дэна Марино к Марку Ингрэму-старшему, но потерпели осечку из-за двухочковой конверсии. Джетс снова забили гол в ловле приземления Джонни Митчелла, прежде чем Марино снова нашел Ингрэма, и на этот раз, соединив еще одну попытку двухочковой конверсии, на этот раз с Ирвингом Фраяром. В четвертом, Бумер Эсиасон был впервые перехвачен; это установило третий счет Марино-Инграма. Дельфины взорвали Эсиасона, а Тим Боуэн заставил нащупать Джетс; это вынудило Джетс плыть, но О. Дж. Макдаффи передал лодку Джетс. Джетс доехали до Майами 38 за шесть минут до конца, но Эсиасона снова перехватили. Джетс форсировали еще одну лодку в Майами, но за 2:34 до конца Дж. Б. Браун снова напал на Эсиасона.

Следующие 24–21 с оставшимися 38 секундами, «Дельфины» владели мячом на 8-ярдовой линии «Джетс» всего за один тайм-аут. Подбежав к линии схватки, Марино кивнул Инграму и крикнул: «Часы! Часы! Часы!» и жестом показал, что собирается проткнуть мяч, чтобы остановить часы. Защита Джетс, ожидая всплеска, расслабилась. Марино взял щелчок; вместо того, чтобы забить мяч, он отступил, чтобы передать, в то время как Ингрэм побежал к углу зачетной зоны с новичком Джетсом угловым защитником Аароном Гленном, кусающимся за фальшивку. Когда Джетс застали врасплох, Марино сделал пас на открытого Инграма в правом переднем углу зачетной зоны. Спектакль был доставлен в Майами ранее в этом году запасным защитником Берни Косаром, и тренер «Дельфинс» Дон Шула решил, что сейчас подходящее время для использования уловки.

Победа 28–24 переместила «Дельфинов» к 8–4, и, несмотря на последующие поражения от Баффало и Индианаполис, «Дельфины 10–6» обошли в дивизионе 10–6 «Патриотов», которые выиграли последние семь игр титул (победа в сезоне Новой Англии), двенадцатый в истории команды. Дельфины победили вождей Канзас-Сити в игре Wild Card 27-17, но проиграли в дивизионном раунде Сан-Диего Чарджерс, 22-21.

Это возвращение было 29-м для Марино в его карьере и пятым против Джетс.

Последствия

Джетс, тем временем, вошли в штопор. Тренер Пит Кэрролл назвал поражение «ошеломляющим». Оказалось, что это даже больше. Убыток вызвал второй декабрьский крах Jets подряд; они не выиграют ни одной игры до конца сезона. Кэрролл был уволен после сезона, но спад Джетс продолжился при его преемнике Рич Котите ; они выиграют только четыре игры за два сезона Котите, включая худший результат по франшизе 1–15 в 1996 году.

Судьи

• Судья :Гэри Лейн (# 120)
  • Судья: Боб Бойлстон (# 101)
  • Главный линейный судья: Сэнфорд Риверс (# 121)
  • Линейный судья: Джефф Бергман (# 32)
  • Задний судья: Билл Ловетт (# 98)
  • Боковой судья: Дон Ведж (# 28)
  • Полевой судья: Бобби Скелтон (# 73)

Включена трансляция. пьеса

Магуайр: Марино пытается поставить всех на линию схватки. Теперь у него остался один тайм-аут. Если понадобится, они приберегут его для броска с игры.. Альберт: Мы наблюдаем еще одну впечатляющую попытку Марино, который стреляет... TOUCHDOWN!