Финиш плей-оффПоражение Плей-офф с Wild Card (Браунс ) 20–13
Профессиональные боулеры T Брюс Армстронг. QB Дрю Бледсо. TE Бен Коутс
AP All-Pros TE Бен Коутс (1-я команда)
Униформа
AFC-1994-Uniform-NE.PNG

Сезон Патриотов Новой Англии 1994 был 35-м сезоном команды и 25-м в Национальная футбольная лига. Это был первый владелец Роберт Крафт, который приобрел команду после того, как предыдущий владелец Джеймс Ортвейн не смог переместить Patriots в Сент-Луис. Патриоты закончили сезон с рекордом из десяти побед и шести поражений и заняли первое место в AFC Восточном дивизионе.

Патриоты начали сезон 1994 года с рекордом 3–6. победа в последних семи играх, финиш со счетом 10–6 и выход в плей-офф. Патриоты были всего на два сезона удалены из сезона с двумя победами и вышли в плей-офф впервые с 1986 и только в седьмой раз в истории команды. Это был их первый победный сезон с 1988. Победная серия началась с победы в овертайме 26–20 над Minnesota Vikings.

Дрю Бледсо и дисбаланс в атаке

Всего за второй сезон в НФЛ Патриотс четвертьбэк Дрю Бледсо забросил мяч больше, чем любой другой квотербек в истории 1994 года. Он установил рекордов НФЛ по количеству попыток передачи в сезон (691 - этот рекорд позже был побит Мэтью Стаффордом в 2012 ), количество передач и попытки в игре (45 из 70 без перехватов, одиннадцатая неделя против Миннесота в дополнительное время), и большинство игр за сезон с 50+ попытками (пять). Бледсо также лидировал в НФЛ в проходах в 1994 году с 4555 ярдами и был четвертым по тачдаунам (25). Бледсо также лидировал в лиге по перехватам (27), и его рейтинг пасов стал 19-м в лиге - 73,6. 699 попыток передачи команд Новой Англии в 1994 году - третье место по количеству попыток передачи в истории НФЛ и самое большое количество попыток для команды с рекордным количеством побед.

По странной статистической причуде, беговая игра Патриотов была одной из самых успешных. самый неэффективный в современном футболе. Их стремительная игра набирала только 2,79 ярда за попытку, худший результат среди всех команд НФЛ со времен слияния. (Средний прирост земли в 1994 году составлял 3,7 ярда на перенос.) 1332 ярда Новой Англии были последними в AFC и вторыми по наименьшему значению в НФЛ до Атланта.

Смена владельцев

35-й футбольный сезон команды в 1994 году ознаменовался дебютом Роберта Крафта в качестве владельца команды. Давний обладатель сезонного абонемента, Крафт неуклонно построил бизнес-империю, где в конце 1980-х он смог купить землю около стадиона Салливан, а затем и сам стадион, который он переименовал в «Фоксборо». Стадион »- и таким образом получила контроль над арендой, заключенной командой со стадионом. Это дало ему такой уровень контроля над командой, который новые владельцы Виктор Киам и Джеймс Ортвейн недооценили настолько, что в январе 1994 года Ортвейн продал свою долю команды Kraft за почти 200 миллионов долларов.

Продажа команды Kraft привела к взрывному росту продаж билетов, и все домашние игры были распроданы задолго до начала сезона.

В рамках празднования 75-летия НФЛ Патриоты носили возвратную униформу в играх против Цинциннати Бенгалс, Грин Бэй Пэкерс и Нью-Йорк Джетс ; униформа относилась к AFL дням команды и знаменовала возвращение логотипа Пэт Патриот во втором сезоне, команда носила более обтекаемый вид «Летающего Элвиса».

4: 00ET NBCТом Хаммонд и Крис Коллинсворт
11Миннесота Викингс 26–20W4–6
Итоги игры

Дебютная игра Роберта Крафта в качестве владельца команды. Дрю Бледсо и Дэн Марино устроили проход, объединив 894 ярда и девять приземлений (два поймал Бен Коутс из Патриотов и три поймал в ловушку Ирвинг Фрайар из Дельфинов). Эта игра была первой игрой Марино после разрыва ахиллова сухожилия. «Дельфины» выиграли со счетом 39–35 после того, как «Патриоты» остановились в центре поля на последней минуте. На предыдущей гонке «Патриотов» Бен Коутс нащупал мяч после большого выигрыша, и «Дельфины» оправились.

Дебютная домашняя игра под владением Крафт, Патриоты сплотились со счетом 35–21 в четвертой четверти, когда Майкл Тимпсон поймал приземление и Мэрион Баттс стремительно сравняла счет, но 32-ярдовый гол с игры Стива Кристи выиграл матч для Баффало 38–35.

The Patriots представили свою возвратную униформу и шлемы, вернув логотип Pat Patriot после того, как он был удален после сезона 1992 года. Дэвид Клинглер из бенгалов нанес два тачдауна Карлу Пикенсу и Стив Бруссард набрал два очка за бенгалов, но Клинглер был уволен семь раз, а Патриоты позади Дрю Бледсо отдал 365 пасовых ярдов Майклу Тимпсону (125 ярдов с 34-ярдовым приземлением) и Бену Коутсу, двум Марион Баттс тачдаунов, и четыре Мэтта Бара попадания с игры, превзошедшие «Бенгалс» с результатом 31–28, первая победа «Патриотов» при Роберте Крафт.

Патриоты вышли в лидеры 20–7 и выстояли в позднем ралли Львов и выиграли 23–17. Барри Сандерс продемонстрировал впечатляющую результативность в поражении, пробежав 131 ярд (превосходя по результативности 108 ярдов на заднем поле наступления Патриотов); NFL Films поймали в замедленной съемке извилистой пробежки Сандерса, в которой он отбросил защитников Патриотов Майрона Гайтона и Харлона Барнетта за одну из своих два приземления; это изображение входит в число наиболее часто переигрываемых ретроспектив о карьере Сандерса.

Обе команды носили возвратную форму: Пэкеры были в желто-коричневом, а Патриоты были одеты в белую дорожную версию своей AFL -эровой формы с Пэт Патриот логотип. «Пакерс» вырвались вперед со счетом 10: 0 в перерыве между таймами, но два гола Винсента Брисби приземлением и гол с игры Мэтта Бара в последнюю минуту сплотили «Патриотов» к победе со счетом 17–16.

Дрю Бледсо совершил два приземления во второй четверти, выйдя вперед 17–7 Патриотов, но Рейдеры сплотились за тремя ИНТ Бледсо (первое возвращение на счет Терри МакДэниела ) и два тачдауна Джеффа Хостетлера (один на земле) для победы 21–17. Кевин Тернер был обучен прыжкам с воздуха на цель в конце четвертой четверти; хотя казалось, что он сломал плоскость гола, мяч был выбит из его рук и найден Рейдерами.

Два Брэда Бакстера приземления и счет от Бумер Эсиасона увеличил счет «Джетс» до 21-7 на тайме. Бывший Джет Блэр Томас забил на четвертом месте, но Патриоты не смогли приблизиться к поражению со счетом 24-17.

• 23 октября ДОБАВЛЕННАЯ НЕДЕЛЯ
  • 30 октября против Майами Дельфинс:

Несмотря на два перехвата Дэн Марино имел больше проходных ярдов (198), чем Патриотов - ярдов нападения (188). Дрю Бледсо провел ужасный день: три перехвата и всего 125 ярдов; резервный Скотт Золак завершил игру с 28-м пасом.

В предварительном просмотре плей-офф Билл Парселлс столкнулся со своим бывшим помощником по защите Биллом Беличиком и 6–2 Браунс. Защита Беличика преследовала Дрю Бледсо всю игру, вынудив четыре перехвата и ограничив Патриотов всего двумя Мэттом Бахром броском с игры, в то время как Лерой Хоард бросился на 123 ярда и поймал один ярд Марк Райпен пас приземления. Потеря 13–6 упала Патриотов до 3–6.

Бывший Ойлерз квотербек Уоррен Мун привел викингов к лидерству в перерыве между таймами 20–3, но в третьем Билл Парселлс отказался от своего плана игры и перешел в атаку без сбоев. Дрю Бледсо бросил приземления на Рэя Криттендена и Лероя Томпсона, защита Патриотов остановила викингов (ключевой ход наступил за 2:04 до конца четвертого этапа). когда Морис Херст отбил пас для Кадри Исмаила ). На финальной передаче Бледсо потерпел три удара подряд, но, столкнувшись с 4-м и 10-м из своих 35, завершил 27-ярдовую атаку против Винсента Брисби и Мэтта Бара после промаха с игры. в конце третьей четверти пробил ничью с игры за 14 секунд до окончания основного времени. При подбрасывании монеты за сверхурочную работу капитан Патриотов Винсент Браун опротестовал вызов капитана команды Vikings, потому что он позвонил после того, как монета упала на землю. «Патриоты» выиграли повторный бросок, и Бледсо привел «Патриотов» вниз по полю и сделал бросок приземления на 14 ярдов Кевину Тернеру. Победа со счетом 26–20 завершила серию из четырех проигрышей. Мун бросил на 349 ярдов, в то время как Бледсо (426 ярдов) установил рекорды НФЛ в одиночных играх с 70 бросками и 45 завершениями.

Помолодевшие Патриоты вырвались вперед во второй четверти 13–3, когда Лерой Томпсон поймал приземление на 27 ярдов от Дрю Бледсо. в первой четверти до двух Мэтта Бара бросков с игры, но Чарджерс забили после второго броска с игры Бара, когда Андре Коулман отбил последующий удар на 80 ярдов для тачдауна.. Патриоты, наконец, поставили игру на четвертое место, забив Мэрион Баттс и еще один мяч с игры Бара, компенсировав пойманный Тони Мартин приземлением Стэна Хамфриса.

Кольтс, цепляясь за сезон 0,500, принимали Патриотов в воскресенье вечером и ограничили Новую Англию четырьмя Мэттом Бахром полевыми голами, но несмотря на 186 ярдов и приземление Дона Майковски, чтобы пройти 132 ярда Майковски, Маршал Фолк и Рузвельт Поттс, Кольты упали 12-10, когда Патриоты восстановили два Индианаполис шарит.

• 4 декабря против New York Jets:

Через неделю после эпического обвала "Fake Spike" против Miami Dolphins серия неудач Jets в конце сезона продолжалась, пока «Патриоты» завершили серию из трех поражений от «Джетс» победой со счетом 24–13 на стадионе «Фоксборо». В третьей четверти «Джетс» вели 13–10, но «Патриоты» прижали Бумера Эсиасона к его собственной воротам, затем Рики Рейнольдс перехватил мяч для приземления. Тачдаун Лероя Томпсона в четвертой четверти положил конец Джетс, поскольку Эсиасон закончил всего 16 завершениями на 40 бросков. Поражение было последней поездкой тренера Джетс Пита Кэрролла в Фоксборо, пока он не стал главным тренером Патриотов в 1997 году.

• 11 декабря - Индианаполис Колтс:

Колтс повели в счете 10-0. Дрю Бледсо был перехвачен на Индианаполисе 10, а Рэй Бьюкенен отбежал на 90-ярдовую посадку, но оттуда Дон Майковски был перехвачен дважды, Бледсо (несмотря на четыре перехвата) бросили приземления на Лероя Томпсона и Бен Коутс, Томпсон и Мэрион Баттс забили на земле, а Патриоты схватили еще два нащупа для 28- 13 побед. У «Патриотов» теперь 8–6, и они все еще ищут место в плей-офф, в то время как «Кольты» упали до 6–8.

• 18 декабря в Buffalo Bills:

Патриоты отстали 17–3 во второй четверти, затем набрали 38 безответных очков за разгром 41–17. Победа выбила Биллс из плей-офф после четырех матчей Суперкубка подряд.

Нуждаясь в победе, чтобы выйти в плей-офф, Patriots обогнали Bears 13–3, седьмую победу подряд и завершив регулярный сезон со счетом 10–6. Это был их первый выход в плей-офф с 1986 года и первый с того года победный сезон с двузначным числом.

После семи драматических побед подряд Патриоты проиграли со счетом 20–13 в своей первой игре плей-офф с 1986 года. Дрю Бледсо был убит трижды, несмотря на ничейный розыгрыш во второй четверти; он забросил мяч 50 раз, но выполнил всего 22 передачи. Лерой Хорд и Эрнест Байнер в сумме составили 96 ярдов, опередив все наступательное поле боя Патриотов (57 ярдов). Победа стала первой в плей-офф для главного тренера Браунса Билла Беличика. Патриоты в этой игре успешно выполнили удар боковой; они не добьются успеха до 2013, по совпадению против Браунов