Телевидение в США
Сеть NBC
ДикторыБоб Келли, Кен Коулман
Лос-Анджелес расположен в США. Состояния Лос-Анджелес Лос-Анджелес Местоположение в Соединенных Штатах

1955 Национальная футбольная лига Чемпионат был 23-й игрой чемпионата лиги, сыгранной 26 декабря в Мемориальном Колизее Лос-Анджелеса в Лос-Анджелесе, Калифорния.

Это было между чемпионом Восточной конференции Кливленд Браунс (9–2–1), действующими чемпионами лиги и Лос-Анджелес Рэмс (8– 3–1), чемпионы Уэса терн конференции. Присутствие 87 695 человек побило рекорд чемпионата НФЛ почти на 30 000 человек. Это была первая игра чемпионата НФЛ, сыгранная в понедельник, и первая транслировавшаяся по телевидению NBC. В их шестой подряд титульной игре НФЛ Брауны были фаворитами с шестью очками.

Брауны успешно защитили титул и выиграли свой третий чемпионат НФЛ 1950-х годов во втором поражении подряд - 38–14. Их следующий (и последний) чемпионский титул был в 1964, 56 лет назад.

Это был четвертый титульный матч «Рэмс» за семь сезонов, с одной победой в 1951. Они не попадали в крупную игру лиги снова до Суперкубка XIV в январе 1980 года и не выигрывали до Суперкубка XXXIV в январе 2000 года, как и St. Луис Рэмс.

Первый тайм

Ветеран Браунс Лу Гроза стартовал; Полузащитник-новичок «Рэмс» Рон Уоллер отбил удар, а Гроза отхватил мяч. Последующее движение Рамс было остановлено на Кливленде 12, когда Кенни Конц перехватил передачу Норма Ван Броклина.

Квотербек Браунса Отто Грэм, объявивший о завершении карьеры в конце сезона, привел Кливленда на 26-й этап Лос-Анджелеса, где команда Грозы дала «Браунс» преимущество в первой четверти со счетом 3–0. Браунс забил снова, когда ДБ Дон Пол перехватил передачу Ван Броклина на Браунс 35 и пробежал 65 ярдов для тачдауна, сделав счет 10–0.

Рэмс ответили, когда Ван Броклин соединился с полузащитником Волни "Скит" Куинлан для тачдауна на 67 ярдов, вытянув Рэмса с точностью до 3 очков, 10–7, и дав большой толпа надежды на расстройство. Но в конце второго периода Ван Броклин забросил свой третий перехват в тайме; Защитник Том Джеймс, который четырьмя годами ранее потерпел поражение в тачдауне «Тома Страха », выигравшем титул у «Рэмс», на том же поле перехватил неверный пас и вернул мяч в центр поля со временем на исходе. Следующая игра превратила упорную игру в разгром; Отто Грэм нашел Данте Лавелли с 50-ярдовым приземлением вдоль боковой линии, и Рэмс, которые несколькими минутами ранее вели впереди, отправились в раздевалку вниз 17–7.

Вторая половина

Грэм заслужил свое место в качестве звезды игры. После перемещения «Браунов» из «Лос-Анджелеса 46» Грэм удержал мяч и пробежал по правому краю из 19 и забил, вывести «Браунс» вперед 24–7. Во время следующего владения Лос-Анджелесом Сэм Палумбо перехватил Ван Броклина на Ram 36. Грэм довел «Браунс» до 4-го места, а затем забил себе гол. Преобразование Грозы увеличило преимущество Кливленда до 31–7 за две минуты до конца третьей четверти.

В заключительном периоде Грэм бросил пас с тачдауна на 35 ярдов Рэю Ренфро, и удар Грозы вывел «Браунс» вперед 38–7. В конце игры Уоллер пробежал четыре ярда для тачдауна, и конверсия Леса Рихтера завершила счет. На последних минутах тренер Браун отправил в резерв защитника Джорджа Раттермана и позволил Грэму покинуть поле под овации толпы Лос-Анджелеса.

Кливленд, с его третьим титулом за десятилетие, представлял Америку / Восточную конференцию в игре чемпионата каждый год с момента его приема в НФЛ, отмечая прощание с Грэмом. Ван Броклин из «Рэмс», совершивший шесть перехватов, часто цитировал, что это была худшая игра в его зале славы карьеры.

• Заместитель: Джеймс Андерхилл

НФЛ добавила пятого судью, заднего судью, в 1947 г. ; линейный судья прибыл в 1965, а боковой судья в 1978.

долями игроков

Валовая выручка от игры, включая права на радио и телевидение, была больше $ 504 000, самый высокий на сегодняшний день. Каждый игрок победившей команды Браунса получил 3 508 долларов, а игроки Рэма - 2 316 долларов каждый.

Хитон, Чак (26 декабря 1955 г.). «87 695 См. Коричневый заголовок». Кливленд Обычный дилер. Архивировано из оригинала 1 октября 2012 г. Получено 12 декабря 2007 г.

Координаты : 34 ° 00′50 ″ с.ш., 118 ° 17′13 ″ з.д. / 34,014 ° с.ш., 118,287 ° з.д. / 34,014; -118.287