Радио в Соединенных Штатах
Сеть NBC
ДикторыВан Патрик
Балтимор расположен в США Балтимор Балтимор Местоположение в Соединенных Штатах

Чемпионат Национальной футбольной лиги 1959 года был 27-м матчем чемпионата НФЛ , сыгранный 27 декабря на Мемориальном стадионе в Балтиморе, штат Мэриленд.

Это был матч-реванш игры за первенство 1958 года, который перешел в дополнительное время. Действующий чемпион Балтимор Кольтс (9–3) снова выиграл Западную конференцию, в то время как Нью-Йорк Джайентс (10–2) повторили чемпионство Восточной конференции. «Кольтам» удавалось повторить чемпионский титул, набрав 3½ очка.

Эта игра также дошла до последней четверти, но «кольтам» не требовалось никаких героических действий в сверхурочное время. Отставая 9–7 в начале четвертой четверти, Балтимор набрал 24 очка подряд и выиграл со счетом 31–16.

Это была единственная игра чемпионата НФЛ, сыгранная в Балтиморе.

• Заместитель: Херм Рориг

В 1959 у НФЛ было пять официальных лиц; линейный судья был добавлен в 1965, а боковой судья - в 1978.

доли игроков

Валовая выручка от игры, включая права на радио и телевидение, была чуть больше 666 000 долларов, что немного меньше, чем в предыдущем году. Каждый игрок победившей команды Colts получил 4674 доллара, а игроки Giants - 3083 доллара каждый.

Координаты : 39 ° 19′48 ″ с.ш., 76 ° 36′05 ″ з.д. / 39,330 ° с.ш., 76,6015 ° з.д. / 39,330; -76.6015