ДикторыВан Патрик, Кен Коулман, Red Grange
Радио в США
Сеть NBC, WGAR, WWJ
ДикторыРэй Скотт, Билл Макколган
Детройт расположен в США Детройт Детройт Место в Соединенных Штатах Детройт расположен в Мичигане Детройт Детройт Место в Мичигане

Чемпионат Национальной футбольной лиги 1957 года стал 25-м ежегодным турниром чемпионат, состоявшийся 29 декабря на стадионе Бриггс в Детройте, Мичиган.

The Detroit Lions (8–4), победители Западной конференции, принимали Кливленд Браунс (9–2–1), чемпионов Восточной конференции. «Детройт» выиграл матч регулярного сезона 20–7 тремя неделями ранее, 8 декабря, также на стадионе «Бриггс», но проиграл квотербеку Бобби Лейну со сломанной правой лодыжкой в ​​конце первой половины. Резервный квотербек Тобин Роте, в прошлом году стартовавший с Грин Бэй, заменил Лейна и выиграл тот матч с Кливлендом, на следующей неделе в Чикаго, и решающий матч плей-офф в Сан-Франциско.

Это была четвертая пара двух команд в игре за первенство; они встречались ранее в 1952, 1953 и 1954. Брауны, бездействовавшие на прошлой неделе, получили три очка, но проигравшие дома Львы забивали по два тачдауна в каждой четверти и побеждали в разгроме со счетом 59–14.

До 2006, это был последний раз, когда основные профессиональные команды из Мичигана и Огайо встречались в постсезонном матче (или серии). По состоянию на 2018 год это была последняя игра плей-офф, сыгранная в городе Детройт, кроме Super Bowl XL в феврале 2006 года. Две другие домашние игры плей-офф The Lions с 1957 года (1991 и 1993 ) были в Pontiac Silverdome в пригороде Pontiac.

Игроки в Зале славы

Двенадцать человек (включая тренеров и администрацию), которые участвовали в этой игре, являются членами Зала славы профессионального футбола. QB Lions Бобби Лэйн получил травму в начале месяца и не играл.

Detroit Lions

Кливленд Браунс

Домашний аутсайдер Лайонс не играл в стартовом квотербеке Лэйне из-за перелома лодыжки тремя неделями ранее против коричневые. Резервный защитник Тобин Роте отлично справился со своей задачей после травмы Лейна, выигрывая все игры, включая розыгрыш с 24 очками в плей-офф на тай-брейке над 49ers на предыдущей неделе. В своем восьмом сезоне Роте совершил четыре паса приземления в титульной игре, выполнив 12 из 19 передач на 280 ярдов, а также побежал на приземление. Квотербэки Брауна Томми О'Коннелл и Милт Плам, с другой стороны, сделали в общей сложности 9 из 22 передач на 112 ярдов. В полной мере воспользовавшись перехватом паса и ловушкой, Детройт в первой четверти вырвался вперед со счетом 17–0. Новичок, бегущий назад Джим Браун вселил в болельщиков Кливленда некоторую надежду, совершив тачдаун на 29 ярдов в начале второго периода.

Дела "Браунов" пошли еще хуже, чему способствовали травмы квотербеков О'Коннелла и Плам. «Львы» набирали 14 очков в каждой из последних трех четвертей и выиграли с разницей в 45 очков, 59–14. В последних шести четвертях игры (включая предыдущий плей-офф дивизиона) «Лайонс» обыграли своих оппонентов со счетом 83-17.

• Заместитель: Чак Суини

У НФЛ было пять официальных лиц в 1957 ; линейный судья был добавлен в 1965, а боковой судья в 1978.

доли игроков

Валовая выручка от игры, включая права на радио и телевидение, была чуть меньше $ 594 000, самый высокий на сегодняшний день. Каждый игрок победившей команды Львов получил 4295 долларов, а игроки Браунса - 2750 долларов каждый.

Последний титул Львов

Львы не участвовали в играх чемпионата НФЛ (включая Супер Bowl ) с момента этого титула 63 года назад. Это было их последнее появление в постсезоне до 1970 и их последняя домашняя игра в постсезоне и победа до 1991. Это был также единственный раз, когда «Львы» продвинулись так далеко в игре Conference Championship - проиграли NFC Championship Game 41–10 Вашингтону Редскинз, которые продолжили выигрывать Суперкубок XXVI.