New York Giants. (не прошла квалификацию)
ChampionsWashington Redskins
Занявшие второе местоBuffalo Bills
Conference. занявшие второе место

плей-офф Национальной футбольной лиги для Сезон 1991 года начался 28 декабря 1991 года. Послесезонный турнир завершился победой Вашингтон Редскинз с Баффало Биллз в Суперкубке XXVI, 37–24, 26 января 1992 г., в Хьюберт Хамфри Метродоум в Миннеаполисе, Миннесота.

Участники

В рамках каждой конференции, три победителя дивизиона и три команды wild card (три лучших не-дивизиона победителей с лучшими общими рекордами регулярного сезона) вышли в плей-офф. Три победителя дивизиона были сеяны с 1 по 3 на основе их общего количества выигранных-проигрышных-равных, а команды с wild card были посеяны с 4 по 6. НФЛ не использовала фиксированную систему плей-офф. не было никаких ограничений относительно совпадения команд из одного дивизиона в любом раунде. В первом раунде, получившем название «плей-офф с джокерами» или «уик-энд с подстановочными знаками», победитель дивизиона с третьим сеянием получил шестую сеяную карту, а четвертый посев - пятый. Затем участники 1 и 2 от каждой конференции получили пока в первом раунде. Во втором раунде, плей-офф дивизиона, посевной номер 1 принимал худшее из оставшихся посевных значений из первого раунда (начальное число 4, 5 или 6), в то время как начальное число под номером 2 играло другую команду (начальное число 3, 4 или 5). Две оставшиеся в живых команды из игр плей-офф дивизионов каждой конференции встречаются в соответствующих играх чемпионатов AFC и NFC Conference Championship, проводимых высшим семенем. Суперкубок, четвертый и последний раунд плей-офф, проводился на нейтральной площадке, команда хозяев была назначена на основе ежегодной ротации по конференциям.

Семена плей-офф
СидAFC NFC
1Buffalo Bills (Восток победитель)Вашингтон Редскинз (Восток победитель)
2Денвер Бронкос (Запад победитель)Детройт Лайонс (Централ победитель)
3Хьюстон Ойлерз ( Central победитель)New Orleans Saints (West победитель)
4Kansas City Chiefs (wild card )Chicago Bears (wild card)
5Los Angeles Raiders (wild card)Dallas Cowboys (wild card)
6New York Jets (wild card)Atlanta Falcons (wild card)

• разговор

В Штатах ABC транслирует плей-офф первых двух Wild Card games, NBC транслирует остальные игры плей-офф AFC. CBS транслировал остальные игры NFC.

Суперкубок XXVI был последним Суперкубком, который транслировался на CBS до Суперкубка XXXV в конце плей-офф 2000–01. CBS потеряла пакет NFC для Fox после 1993 года, оставив сеть без NFL, пока не приобрела пакет AFC от NBC на 1998 года. сезон.

на Arrowhead Stadium, Канзас-Сити, Миссури

квотербек Chiefs Стив Деберг завершил игру- Передача приземления на 11 ярдов широкому ресиверу Фреда Джонса во второй четверти, что было разницей в узкой победе со счетом 10: 6 над давним соперником Лос-Анджелесом Канзас-Сити. назад Барри Слово было, пожалуй, самым эффективным наступательным оружием Чифов, мчащееся на 133 ярда. Это была первая постсезонная победа Канзас-Сити после Суперкубка IV в сезоне 1969 года. Рейдеры основали квартал новичков rback Тодд Маринович над ветераном Джеем Шредером. Маринович, хорошо проявивший себя в поражении Канзас-Сити на прошлой неделе, вместо этого один перехват в защиту Канзас-Сити Деронри Черч, который обеспечил приземление ДеБерга. Защита Канзас-Сити сумела удержать Лос-Анджелес до шести очков, несмотря на проигрыш звездного полузащитника Деррика Томаса, у которого диагностировали учащенное сердцебиение, и он срочно отправился в больницу ближе к концу первого тайма.

Чифс контролировал большую часть первой четверти, Ворд мчался на 36 ярдов на 13 керри, но упустил шанс забить, когда их обычно надежный кикер Ник Лоури пропустил 33-ярдовое поле Цель. Маринович сразу же дал «Чифс» еще один шанс забить, перехватив Черри, которая вернула мяч на 17 ярдов. Однако их последовавшая за этим поездка закончилась еще одним пропущенным мячом с игры Лоури, 47-ярдовая попытка в начале второй четверти. На следующей поездке «Рейдеров» Черри снова перехватила Мариновича, на этот раз вернув мяч на 29 ярдов к 11-ярдовой линии Лос-Анджелеса. Деберг тогда поставил Канзас-Сити до 7-0 с передачей приземления на 11 ярдов Джонсу. Тем не менее, Маринович, наконец, сумел прийти в себя, совершив 65-ярдовую пробежку с 10 играми, кульминацией которой стал 33-ярдовый мяч с игры Джеффа Джегера, сократив счет до 7-3 за 26 секунд до конца. в половину.

Маринович, который был потрясен в первом тайме, нашел ритм во втором тайме, опередив команду на 62 ярда в 11 играх с их первой атакой. Бегущий назад Ник Белл, закончивший игру со 107 ярдами, набрал 46 ярдов после переносов, в то время как Джагер завершил владение мячом, забив с игры 26 ярдов, что дало счет 7-6. Позже в четверти Лос-Анджелес, похоже, взялся за добрый счет. Но полузащитник Лонни Мартс сумел нащупать мяч у Маркуса Аллена, и защитный подкат Дэн Салеаумуа вернул мяч. Затем Канзас-Сити проехал 61 ярд до 1-ярдовой линии Рейдеров, где 18-ярдовый полевой гол Лоури в четвертой четверти поднял шефа до 10–6.

Лос-Анджелес ответил гонкой на «Канзас-Сити 25», но после того, как полузащитник Крис Мартин уволил Мариновича за 8-ярдовое поражение, Эрик Эверетт перехватил мяч и вернул ему 23 ярда. Тем не менее, защита «Рейдеров» держалась твердо, нанеся удар, который дал их атакующим последний шанс побороться за победу в игре. Завершение Мариновича на 28 ярдов до тупика Итан Хортон и завершение на 8 ярдов до забегания Стив Смит переместили мяч на 24-ярдную линию Чифс. Однако внезапно самоуничтожилась под шквалом пенальти. Правый подкат Стив Райт был отмечен за лицевую маску и фальстарт на последовательных снимках, затем штраф за помехи в атакующем пасе на Тим Браун оставил команду к лицу первой и 30 со своей стороны. 41. В следующей игре передача Мариновича отскочила от рук Хортона и была перехвачена Мартом с 2:15 до конца основного времени, что требует Канзас-Сити опередить оставшееся время.

Игра была значима еще и тем, что в ней участвовал самый старший из стартовых игроков НФЛ (ДеБерг; 38 лет) и второй по молодости игрок, начавший в качестве плей-офф в квотербека: Марниович в 22 года (Берни Косар Кливленда - самый молодой).

«Это первая игра плей-офф, в которой я когда-либо выигрывал», - сказал ДеБерг после игры. «Мне это понравится, и, надеюсь, это будет не последнее, что мне понравится. Тодд оказался в сложной ситуации. Он несколько раз. Но в плей-офф, чтобы новичок мог выполнить свою работу.... это очень и очень сложно. "

NFC: Atlanta Falcons 27, New Orleans Saints 20

Краткое описание игры
Falcons01071027
Saints760720

в Луизиане Superdome, Новый Орлеан, Луизиана

Квотербек Фэлконс Крис Миллер завершил выигрышный пас 61-ярдовым приземлением на дальнего приемника Майкл Хейнс с 2:41 до конца конкурса Миллер завершил 18 из 30 пасы на 291 ярд и три приземления.

«Сэйнтс» забили первыми на 78-ярдовой дистанции, в которой они начали с пунта после трех игр, но сохранили мяч из-за грубого штрафа игрока против линейного игрока «Атланты» Трейси Джонсон. Квотербек Бобби Хеберт выполнил пять передач на драйве, последний - приземление на 26 ярдов на ресивера Флойда Тернера. На следующей проезде Святые они переместили мяч на 3-ярдную линию "Сокол". Но тайт-энд Джон Тайс сделал ловкий пас, а затем защитный ответ Деион Сандерс перехватил передачу Хеберта в зачетной зоне, чтобы избежать дефицита в четырнадцать очков. Во второй четверти гол Мортена Андерсена с игры с игры на 45 ярдов дал Святые преимущество 10-0.

«Соколы» позже получили огромный перерыв, когда Майк Розье был отклонен при контакте на поле, и мгновенный повтор не смог отменить его. В следующей игре Миллер бросил передачу приземления на 24 ярда Андре Райсону. За 37 секунд до конца тайма «Атланта» сравняла счет с 44-ярдовым мячом, забитым Нормом Джонсоном. Тем не менее, Сейнтс, бегущий назад Фред Макафи вернул следующий удар на 39 ярдов, с пенальти в лицевой маске против Сандерса, добавил еще пять и предоставил Новому Орлеану мяч на Соколах 41. В следующей игре Хеберт выполнил 26- Ярдовый пас на бегущего назад Далтон Хиллиард, что должно Новому Орлеану вернуть лидерство перед перерывом, 13-10 лет по 35-ярдовому голу Андерсена.

Атланта начала вторую половину с 9 игр на 80-ярдовом проезде, выйдя на первое место в игре благодаря голевому пасу Миллера на 20 ярдов Хейнсу. Остальная часть четверти будет принадлежать Святым, которые использовали рекорд плей-офф франшизы 10:49, проехав 80 ярдов в 19 играх и поднявшись до 20-17 с приземлением на 1 ярд, которым управлял Хиллиард. «Новому Орлеану» помог еще один ключевой пенальти против «Фэлконз» - офсайдный пенальти против полузащитника Джесси Таггл при броске с игры Андерсена, который принес «Святым» первый даун. За 7:43 до конца игры Джонсон пробил с игры и сравнял счет с 20 в конце 45-ярдовой езды. В следующий раз, когда они получили мяч, Хейнс вылетел мимо углового защитника Милтона Мака, поймал короткий уклон от Миллера и промчался на 61 ярд до конечной зоны, дав «Атланте» преимущество 27-20. После того, как Хейнс выиграл у «Соколов» победный приземление, «Сэйнтс» достигли 35-ярдовой линии Атланты, прежде чем Хеберт перехватил обороняющуюся спину «Фэлконс» Тим МакКайер, чтобы закрепить победу.

Хейнс поймал шестерых. пасы на 144 ярда и два тачдауна. Макафи бросился на 49 ярдов и ответил четырьмя начальными ударами на 98. Защитный подкат Сэйнтс Фрэнк Уоррен имел два из пяти мешков Нового Орлеана.

• Судья : Дик Хантак
  • Телевизионные комментаторы (CBS ): Пэт Саммерал (по очереди) и Джон Мэдден (цветной комментатор)

Ковбои вырвались вперед со счетом 10–0 в первой четверти и удержались, чтобы выиграть свой первый матч плей-офф за девять лет. Хотя «Чикаго» превзошли Ковбоев по общему количеству ярдов 372–288 и первым поражением. 26–15, Даллас форсировал три оборота и три мешка, при этом не отказавшись от одного из них на своей стороне мяча. при падении внутри своей 10-ярдовой линии.

Защитная защита Cowboys Б Билл Бейтс установил первый счет игры, вынудив квотербека Беарс Джима Харбо на первом ударе, в результате чего защитный конец Тони Хилл восстановился в центре поля, что привело к Кен Уиллис 'Бросок с игры на 27 ярдов. Затем полузащитник Cowboys Дэррик Браунлоу заблокировал плоскодонку, которую подобрал полузащитник Кен Нортон-младший на 10-ярдовой линии Чикаго, устроив приземление на 1 ярд, отбежав назад Эммиттит См.

Во второй четверти «Чикаго» переместил мяч на 68 ярдов к 2-ярдовой линии Cowboys. На третьем и первом месте Харбо был безуспешно набит полузащитником Джеком Дель Рио, а Нил Андерсон был сброшенным линейным игроком Тони Толбертом в следующей игре. Этот опыт будет повторяться позже, когда Чикаго снова проехал 77 ярдов до 2-ярдовой линии, когда новичок Даррен Льюис пробежал четыре раза на 37 ярдов и поймал пас на 11. На второй и голевой секунду Нортон схватил Андерсона. в первом раунде, а затем он и Толберт бросили Андерсона без всякой выгоды в следующей игре. Вместо того, чтобы попробовать еще одну четвертую конверсию, Чикаго согласился на 19-ярдовый гол с игры Кевина Батлера, сделав счет 10: 3 за 15 секунд до конца тайма.

Батлер сузил счет. отрыв до 10-6 с 43-ярдовым мячом с играми, но Даллас ответил 75-ярдовым 14-гейм-драйвом и поднялся со счетом 17-6 на 3-ярдовый пас Тачдауна Стива Бёрлейна конец Джей Новачек. В четвертой четверти Медведи выехали на 7-ярдовую линию Далласа, только чтобы перевернуть мяч на даунах, а четвертый даун не завершился Харбоу. После пунта «Чикаго» удалось забить свой первый приземный пас Харбоу на 6-ярдовом пасе Тому Уоддлу, сократив счет до 17-13. Затем их защита форсировала тройку и аут, дав «Чикаго» шанс провести победный тачдаун. Однако это было затруднено из-за 52-ярдового пунта Майка Саксона, который прижал Медведей к их собственной 4-ярдовой линии с 1:50, оставшейся в норме. Три игры спустя, Бейтс перехватил передачу Харбо на Медведях 16, позволив Далласу выбежать отсчет времени.

«Наша миссия - сделать себе имя», - сказал Далласский носовой захват Рассел Мэриленд. «Пару лет назад люди говорили, что наша защита была похожа на цирк с тремя кольцами. Теперь мы хотим доказать, что мы - величайшее шоу на земле ». «Мы просто не получаем должного», - добавил безопасность Рэй Хортон, описывая защиту, у которой не было ни одного выбора Pro Bowl. «Мы подходим и делаем то, что должны делать. Эй, мы выиграли 12 игр! Другиевысокоуровневые средства защиты сейчас у себя дома. Так что это не значит, что мы идем по поводу у нашего нападения ».

Смит закончил игру, сделав 105 ярдов и тачдаун - это наибольшее количество ярдов, когда-либо разрешенных Чикаго в игре плей-офф. Уоддл поймал девять передач на 104 ярда и забил.

AFC: Houston Oilers 17, New York Jets 10

Обзор игр
1234Total
Jets0100010
Oilers770317

в Astrodome, Houston, Техас

После лидирующих 14 –10 к перерыву, «Ойлерз» дважды останавливали «Джетс» за 5- ярдовую линию во втором тайме, чтобы сохранить победу.

Хьюстон забрала первым мячом, и в первой игре они проиграли три ярда на экране Как только это было сделано, квотербек Уоррен Мун заставил их прокатиться до конечной зоны. Несмотря на два неудачных щелчка на приводе, он выполнил 8/10 передач на 64 ярда, включая 24-й. Ардер Хейвуд Джеффайрс, на 80-ярдовой дистанции с 16 играми, которая вызвала 9:14 по времени и завершилась его пасом приземления на 5 ярдов приемнику Эрнесту Гивинсу. «Нью-Йорку» пришлось отыграться при первом владении мячом, но они вернули мяч с отличной позиции на поле, когда защитник Эрик Макмиллан перехватил передачу Муна на 39-ярдовой линии Ойлерс. Затем Джетс воспользовался своим шансом, проведя 9 игр, и забил гол на 10-ярдовом пасе Кена О'Брайена на приземление Элу Туну, который сделал атлетический улов. задняя часть зачетной зоны, с трудом удерживая ноги в пределах. Позже защитник Хьюстона Бо Орландо перехватил длинный пас О'Брайена на Ойлерз 25, и Мун привел команду к тачдауну оттуда, выполнив передачу Дрю Хиллу и Гивинс на 20 и 35 ярдов перед приемом приземления на 20 ярдов Гивинс сделал счет 14–7 с 3:56 до конца половины. Нью-Йорк закончил игру на плоскодонке, но на отметке 1:10 Хьюстон Аль Дель Греко пропустил 46-ярдовую игру с игры справа. Затем О'Брайен выполнил пару передач Мультяну на 36 ярдов на подъезде к 16-ярдовой линии Ойлерз, где Рауль Аллегре пробил 33-ярдовый мяч с игры, сократив счет до 14–10. в перерыв.

Джетс затем взяли начало второго тайма и двинулись к 8-ярдовой линии Хьюстона, но О'Брайен бросил перехват в защиту Ойлерз Бубба Макдауэлл. Хьюстон забрал мяч на своей 3-ярдовой линии и перешёл в штрафную зону. Несмотря на два мешка Джетс, Мун выполнил 7/8 передач, в том числе 17 ярдов на раннего бека Лоренцо Уайт, продвинув достаточно близко, чтобы Дель Греко установил постсезонный рекордный рекорд 53- ярд поля, чтобы увеличить их отрыв до 17–10.

Нью-Йорк ответил проездом к 3-ярдовой линии Oilers. Лицом к четвертому проигрышу и сантиметрам, бегущий назад Фриман Макнил попытался продвинуть мяч, но его отбили безуспешно. В конце игры в Нью-Йорка был еще один шанс забить, когда безопасность Лонни Янг вынудила нащупать Мун, и Тони Старджелл восстановился для Джетс на 26-ярдовой линии Ойлерз, но они снова перевернули его. За чуть более минуты до конца «Нью-Йорку» удалось вернуть мяч для последнего удара, но Макдауэлл перехватил передачу О'Брайена в финальной игре игры.

Мун выполнил 28/40 передач на 278 ярдов и два тачдауна с одним перехватом. Мульт поймал восемь передач на 91 ярд и забил. Полузащитник «Нью-Йорка» Мо Льюис имел два мешка.

• Судья : Red Cashion
  • Телевизионные комментаторы (CBS ): Верн Лундквист (игра за игрой) и Дэн Фаутс (цветной комментатор)

Во время встречи в регулярном сезоне, Вашингтон победил Атланту со счетом 56–17, с квотербеком Марком Райпиеном бросок на 446 ярдов Стартовый квотербек Атланты Крис Миллер и защитник Дейон Сандерс пропустили этот начальный, однако встреча. результат остался прежним.

В дождливых и мутных условиях удачное нападение «Соколы» в стиле «беги и стреляй» изменилось. мяч больше шести раз, с Миллером, у которого на протяжении всей игры были проблемы с опорой, он четыре раза перехватил мяч и четыре раза был уволен. «Редскинз» держали мяч более 36 минут, совершив два тачдауна за 3:11 во второй четверти. Вашингтон забил первым, проехав 81 ярд, и забил на разбеге Рикки Эрвинс '17 -ярдовый тачдаун. Затем защитный лайнмен Redskins Чарльз Манн заставил нащупать Пэта Чаффи, который был обнаружен Jumpy Geathers, давая Redskins первое место на 39-ярдовой Falcons. линия. После двух пробежек Эрнеста Байнера на 11 ярдов, Райпиен выполнил передачу с 26-ярдов на Рики Сандерса на 2-м, а Джеральд Риггс запустил мяч в конечную зону при следующей игре.

Теперь, когда счет 14: 0 за 9:25 до конца второй четверти, Вашингтон упустил несколько шансов, чтобы вырваться вперед с 3 очками. Блиц от вашегоингтонского крайнего защитника А. Дж. Джонсон заставил Миллера сделать шаткий пас, который был перехвачен Мартином Мэйхью на 29-ярдовой линии Falcons. Но после того, как он проехал до 10, Райпиен вернул услугу перехвату безопасности Атланты. «Редскинз» быстро получили еще один шанс забить благодаря перехвату полузащитника Курта Гувейя, но эта попытка также закончилась без очков из-за пропущенной попытки броска с играми на 37 ярдов от Чипа Ломиллера. Атлан затемта проехала 80 ярдов, чтобы забить в 1-ярдовой тачдауне Трейси Джонсон за 57 секунд до конца тайма, в то время как Ломиллер пропустил 44-ярдовую попытку броска с игры, когда время четверти истекло. его третий промах за день. Таким образом, несмотря на три оборота в первой половине, «Атланта» вошла в раздевалку со счетом 14-7.

Во второй половине Redskins чуть не столкнулись с катастрофой, когда длинный окунь Джон Брандес отскочил своей хваткой на игрока Келли Гудберн по земле, но Гудберн сумел выбрать мяч и пинт на 37 ярдов точно вовремя. «Ваши рефлексы берут верх», - сказал Гудберн после игры. «Это произошло так быстро, что вы просто среагируете. К счастью, я справился. В старшей школе я был неудачником. Это могло бы помочь ». Игра оказалась решающей, так как защита Вашингтона вынудила «Фэлконс» пойти три-и-аут при следующем владении мячом. Затем Брайан Митчелл вернул 34-ярдовую лодку Скотта Фулхэджа на 26 ярдов на 18-ярдовую линию Атланты. «Редскинз» удалось переместить мяч только на 11 ярдов, но на этот раз Ломиллер забил гол с игры на 24 ярда, дав Вашингтону преимущество 17-7.

Третья четверть закончилась чуть более чем через шесть минут вскоре после этого. после пропущенной попытки броска с игры с 45 ярдов кикером «Фэлконс» Нормом Джонсоном, который оказался последним шансом «Атланты» в игре. Менее чем через две минуты после начала четвертой четверти ресивер «Фэлконс» Май Хейнс потерпел неудачу, когда его перехватил Гувейя, которого полузащитник Уилбер Маршалл восстановился на 48-ярдовой линии «Редскинз». Затем Вашингтону удалось проехать 52 ярда, чтобы положить конец игре, когда Эрвинс мчался на 28 ярдов, а Рипин перевел две трети дауна с завершением приемного Гэри Кларка. Он бросил неполный пас, предназначенный Эрвинсу, на третьем ниже восьмерки, но Сандерс был оштрафован за удержание, дав Вашингтону первое место и гол из четверки. Затем Риггс перевел мяч в зачетную зону двумя переносами, второй - точным приземлением на 1 ярд, что дало Вашингтону преимущество 24-7 с 6:32 до конца игры, что побудило присутствующих фанатов за поле желтым. подушки сиденья, которые были выданы перед игрой, и скандируют «Мы хотим Даллас ». [1]

«Ну, это здорово», - сказал тренер из Вашингтона Джо Гиббс после игры, «но, по правде говоря, я не хочу ни Даллас, ни Детройт. Они оба будут жесткими. Мы подождем, посмотрим, что будет, воспользуемся нашим шансами ».

AFC: Денвер Бронкос 26, Хьюстон Ойлерз 24

Ойлерз1470324
Бронкос6731026

на Майл-Хай стадион, Денвер, Колорадо

Следующие 24–23 с 2:07 до конца игры, квотербек Джон Элвей вел «Бронкос» на 87 ярдов от своей 2-ярдовой линии до победного 28-ярдового броска с игры Дэвида Тредуэлла с 16 секундами слева т. На драйве он реализовал два четвертых дауна. На четвертом уступе и 6 от Денвера 28 он промчался на семь ярдов. Затем на четвертом дауне и 10 он завершил передачу с 44 ярда в сторону ресивера Вэнс Джонсон.

«Ойлерз» вырвались вперед со счетом 14–0 с двумя передачами квотербека Уоррена Муна. широкие приемники Haywood Jeffires и Drew Hill на 15 и девять ярдов соответственно. Затем Элвей завершил приземление на 10 ярдов до Джонсона, но Тредуэлл пропустил дополнительное очко. Мун ответил приземлением на 6 ярдов в сторону ресивера Кертиса Дункана, чтобы дать Хьюстон преимущество 21–6, но безопасность Денвера Стива Этуотера устроила перехват Грег Льюис 'Тачдаун на 1 ярд перед перерывом на 88-ярдовой дистанции, что делает счет 21–13.

Во втором тайме каждая команда забила мяч с игры, что дало Хьюстон преимущество 24–16 в четвертой четверти. Затем Бронкос прошли 80 ярдов, чтобы забить на 1-ярдовой тачдауне Льюиса на драйве, который включал нащупывание на 3-м и 8-м, которое Элвэй восстановил, чтобы выполнить первый пас на 12 ярдов на Джонсона и завершение на 26 ярдов до Майк Янг на четвертом и четвертом. Впоследствии защита «Денвера» впервые в игре форсировала плоскодонку, и 44-ярдовый удар Грега Монтгомери был сбит на 2-ярдовой линии. Оттуда Элвей начал свой путь с 22-ярдового паса на Янга. После этого «Бронкос» дважды подряд проигрывали в четвертых падениях, но Элвэй преобразовал каждую из них с 7-ярдовым пробегом и 44-ярдовым завершением в Джонсона на 21-ярдовой линии «Ойлерз». Одна игра спустя, Тредуэлл пнул 28-ярдовое поле для победы.

Мун закончил игру 27 из 36 завершений на 325 ярдов и тремя тачдаунами с одним перехватом. Шесть его передач были пойманы Эрнестом Гивинсом на 111 ярдов.

5 января 1992 г.

AFC: Buffalo Bills 37, Kansas City Chiefs 14

Chiefs007714
Bills71071337

at Rich Stadium, Orchard Park, New York

Баффало отомстил за поражение в понедельник вечером 33–6 от Канзас-Сити в течение регулярного сезона, выбив их из плей-офф с доминирующей победой 37–14, переигрывая их общее количество ярдов 448–213. Счетам помогло возвращение d Защитные линейные игроки Брюс Смит и Джефф Райт, которые пропустили почти весь регулярный сезон из-за травм, включая их предыдущую встречу с Chiefs. Их нападение было подкреплено возвращением ранее травмированного приемника Дона Биби, который поймал шесть передач на 78 ярдов в этой игре, и Джеймса Лофтона, пропустившего последние две игры регулярного сезона. с травмой лодыжки.

The Bills сокрушили Chiefs, выйдя вперед 24–0 в третьем квартале. Квотербек Баффало Джим Келли бросил на 278 ярдов и три тачдауна. Кикер Билла Скотт Норвуд, пропустивший пять из шести последних попыток броска с игры в конце регулярного сезона, сделал все три попытки броска с игры, а Андре Рид закончил игру четырьмя приемами. на 100 ярдов и два приземления. Бегущий назад Турман Томас записал 100 ярдов, в то время как Кеннет Дэвис бросился на 75 ярдов и забил. Команда Chiefs набрала 239 ярдов в регулярном сезоне против Buffalo, с ранними беками Харви Уильямсом и Кристианом Окой, каждый из которых пробегал более 100 ярдов, но смог набрать только 77 ярдов на земле (со средним размером 3,2 ярда на перенос).) в этом матче-реванше в плей-офф, где их лидирующий рашер (Барри Ворд ) набрал всего 50.

После того, как каждая команда дважды нанесла удар, Баффало вышел вперед 7- 0, проехав 80 ярдов за 8 игр. забить на 25-ярдовой передаче Келли Риду за 52 секунды до конца первой четверти. Затем после форсирования пунта Биллс доехал до 40-ярдовой линии Chiefs, но потерял мяч, когда отклоненный пас попал в руки защитника Chiefs Эрик