Радио в США
Сеть Взаимный
ДикторыЭрл Гиллеспи, Крис Шенкель
Детройт расположен в США Детройт Детройт Местоположение в США

1953 игра чемпионата Национальной футбольной лиги была 21-й ежегодной игрой чемпионата, проводившейся на D. 27 декабря на стадионе Бриггс в Детройте.

действующего чемпиона НФЛ Детройт Лайонс (10–2) Западной конференции возглавлял квотербек Бобби Лэйн и бегущий бэк Доук Уокер, а также Кливленд Браунс (11–1) Восточной конференции возглавлял главный тренер Пол Браун и защитник Отто Грэм. Игра была матчем-реваншем предыдущего года, который выиграли Львов, 17–7. Это было четвертое подряд выступление Браунов в чемпионате НФЛ с момента присоединения к лиге в 1950, и они получили три очка.

«Львы» пытались стать третьей командой в чемпионате. игровой эпохи (с 1933 ), чтобы выиграть два титула подряд, после Chicago Bears (1940, 1941 ) и Филадельфия Иглз (1948, 1949 ).

Домашний аутсайдер Лайонс сплотился в четвертой четверти поздним тачдауном и конверсией в одно очко - 17–16. команды встретились с в следующем году в третьем подряд титульном матче.

Стоимость билетов варьировалась от трех до семи долларов.

Итоги игры

Львы первыми нанесли удар Доак Уокер приземлился, и оба забили с игры во второй четверти, и Лайонс повели в перерыве 1 0–3. «Браунс» набрали тринадцать очков подряд во втором тайме и вырвались вперед.

Пройдя 16–10 с оставшимися четырьмя минутами и 10 секундами игры, «Лайонс» начали со своей 20-ярдовой линии и пробились на 80 ярдов за восемь розыгрышей, приземление произошло при пасе на 33 ярда от Бобби Лэйну до Джима Дорана в конечной зоне, а дополнительное очко Уокера дало «Львам» преимущество.

После 17–16 у Браунов был последний шанс; Кен Карпентер начал заезд с разбега до своих 28, но пас Отто Грэма, предназначенный для Пита Брюстера, был отклонен новичком защитным полузащитником Карлом Кариливач, перехватил бросок, завоевав у Львов их третий титул.

• Заместитель: Янс Уоллес

НФЛ добавила пятого судью, заднего судью, в 1947 ; линейный судья прибыл в 1965, а боковой судья в 1978.

долями игроков

Валовая выручка от игры, включая права на радио и телевидение, была чуть меньше 359 000 долл. США. Каждый игрок победившей команды Lions получил 2424 доллара, в то время как игроки Browns заработали 1654 доллара каждый, самый высокий на сегодняшний день.

Видео
  • You Tube - Игра чемпионата НФЛ 1953 года - кадры игры (без звука)

[1] Гарольд Зауэрбри, «Browns Lose Title Game, 17–16», Cleveland Plain Dealer, 27 декабря 1953 г., база данных истории Browns получена 12 декабря, 2007

Координаты : 42 ° 19′55 ″ N 83 ° 04′08 ″ W / 42,332 ° N 83,069 ° W / 42,332; -83.069