Плей-офф НФЛ 1957 года - 1957 NFL playoffs

Сезон 1957 Национальной футбольной лиги завершился ничьей в чемпионате Западной конференции между командами Detroit Lions и San Francisco 49ers. Оба финишировали со счетом 8–4 и разделили свои две игры в течение регулярного сезона в ноябре, в каждой из которых выиграла команда хозяев.

Таким образом, ничья требовала плей-офф с одной игрой между двумя клубами. Эта игра чемпионата конференции была сыграна 22 декабря на стадионе Кезар в Сан-Франциско, и Детройт выиграл со счетом 31–27.

Львы перешли к проведению Кливленд Браунс 29 декабря в чемпионате и выиграл со счетом 59–14 на стадионе Бриггс и завоевал свой третий титул за шесть лет. До 2018 это последний титул чемпиона Детройта в лиге и вторая по времени победа в постсезонном матче.

• Посещаемость игры : 60,118

Львы отставали от 49ers 24–7 в перерыве, и упали на двадцать очков в третьей четверти. Защитник Бобби Лэйн проиграл в сезоне двумя неделями ранее, а запасной Тобин Роте возглавил розыгрыш львов, набрав 24 очка без ответа во втором тайме и выиграв со счетом 31–27. Игра была отмечена в Топ-10 НФЛ и заняла 2-е место в десятке лучших камбэков.