Национальный чемпионат плей-офф по студенческому футболу 2019 - 2019 College Football Playoff National Championship

МестоположениеСанта-Клара, Калифорния
MVPНаступление: # 16 QB Тревор Лоуренс, о. Клемсон. Защита: # 1 CB Трейвон Маллен, младший Клемсон
Любимый Алабама 5.5
Государственный гимн Энди Грэммер
Рефери Майк Кэннон (Big Ten )
Шоу в перерыве между таймами Tiger Band Университета Клемсона. Million Dollar Band
Посещаемость74814
Телевидение США
Сеть ESPN и ESPN Radio
Дикторы Крис Фаулер (по пьесе). Кирк Хербстрейт (аналитик). Том Ринальди и Мария Тейлор (побочная линия) (ESPN). Шон МакДонаф, Тодд Блэкледж, Холли Роу и Ян Фицсиммонс (ESPN Radio)
Рейтинги Nielsen 14,6 (25,28 миллиона зрителей)
Международные телеканалы
Сеть ESPN Deportes. ESPN Deportes Radio
Дикторы Лало Варела и Пабло Вируэга (ESPN Deportes). Кеннет Гарай и Алекс Помбо (ESPN Deportes Radio)
Национальный чемпионат плей-офф колледжа футбола
< 2018 2020 >

2019 Плей-офф колледжа футбола N Чемпионат был футбольным мячом в колледже боулом, который определил национального чемпиона в Подразделении футбольного шара NCAA I дивизиона для Сезон 2018. Он был сыгран на стадионе Леви в Санта-Кларе, Калифорния, 7 января 2019 года и стал кульминацией сезона 2018–19 боула. Спонсируемая телекоммуникационной компанией ATT, игра была официально известна как национальный чемпионат по плей-офф колледжа по футболу, представленный ATT .

Clemson Tigers победили Alabama Crimson Tide со счетом 44–16, чтобы выиграть чемпионат с рекордом 15–0. Клемсон стал первой такой непобежденной командой в эпоху CFP, которая выиграла титул, и первой, финишировавшей со счетом 15–0 за один сезон с 1897 Penn Quakers. Потеря 28 очков была самой большой разницей в поражении для Алабамы в эпоху Ника Сабана (с 2007 года) и с момента потери Алабамы 31 очком в 1998 Music City Bowl.

Справочная информация

Стадион Леви в Санта-Кларе, Калифорния был объявлен местом проведения пятого национального чемпионата по плей-офф студенческого футбола 4 ноября 2015 года. Атланта выиграла чемпионат 2018 года, а Новый Орлеан - игру 2020 года. Три игровых сайта были выбраны из девяти заявок: Хьюстон, Южная Флорида, Шарлотта, Детройт, Миннесота и Сан-Антонио не выбраны.

Плей-офф студенческого футбола 2019 года
Levi's stadium Стадион Леви перед Национальным чемпионатом плей-офф студенческого футбола 2019 года
  • talk

Отборочная комиссия College Football Playoff отобрала четыре команды для выхода в плей-офф. Шоу выбора чаш состоялось 2 декабря. Лучшие Alabama Crimson Tide столкнулись с Oklahoma Sooners, занявшими четвертое место в Orange Bowl и вторыми - с рейтингом Clemson Tigers встретились с третьим по рейтингу Notre Dame Fighting Irish в Cotton Bowl, оба состоялись 29 декабря. Алабама победила Оклахому, 45–34, и Клемсон победил Нотр-Дам, 30–3.

Алабама в предыдущих встречах между двумя командами лидировала в серии 14–4 над Клемсоном. Они встречались в постсезонье в каждом из трех предыдущих сезонов: Национальный чемпионат плей-офф по студенческому футболу 2016, выигранный Алабамой (45–40); Национальный чемпионат плей-офф по студенческому футболу 2017, выигранный Клемсоном (35–31); и полуфинал плей-офф Sugar Bowl 2018, выигранный Алабамой (24–6).

Это был первый раз в формате плей-офф колледжа футбола (инициированный в 2014 году), когда непобежденная команда выиграл чемпионат, поскольку обе команды вступили в игру 14–0. Самым последним предшествующим матчем непобежденных команд в матче чемпионата был Матч национального чемпионата BCS 2011, в котором 13–0 Оберн проиграли 12–0 Орегон. Самым последним непобежденным победителем матча национального первенства был штат Флорида, который выиграл Матч национального чемпионата BCS 2014 и завершил свой сезон со счетом 14–0.

Clemson Tigers

Клемсон победил Pittsburgh Panthers в игре 2018 ACC Championship 1 декабря, а затем получил свою заявку на Cotton Bowl, выпустив окончательный рейтинг CFP 2 декабря. 29 декабря Клемсон победил Notre Dame Fighting Irish в Cotton Bowl Classic и вышел в чемпионский матч. «Тигры» вступили в игру чемпионата с результатом 14–0. 3 января было подтверждено, что трое игроков Клемсона, в том числе начальный защитник Декстер Лоуренс, будут по-прежнему отстранены от игры NCAA из-за тестирования на наркотики перед турниром Cotton Bowl Classic, который показал "следовые количества" запрещенного вещества », который был идентифицирован как остарин.

Alabama Crimson Tide

Алабама победила Georgia Bulldogs в игре 2018 SEC Championship на 1 декабря, затем получила свою заявку на участие в Orange Bowl с выпуском окончательного рейтинга CFP 2 декабря. Алабама победила Oklahoma Sooners в Orange Bowl на 29 декабря переход к игре на первенство. Crimson Tide также вошел в игру чемпионата с результатом 14–0. 27 декабря, в преддверии Orange Bowl, три игрока из Алабамы, в том числе начальный линейный игрок нападения Деонте Браун, были отстранены на оставшуюся часть сезона за то, что первоначально описывалось как неустановленное нарушение правил команды, а затем было охарактеризовано как нарушение NCAA..

Стартовые составы
Главный тренер Клемсона Дабо Суинни Главный тренер Алабамы Ник Сабан Стартовый защитник Клемсона Тревор Лоуренс Алабама начинает отбегать Дэмиен Харрис
† 2018 All-American
Выбрано в драфте НФЛ. (номер соответствует драфту)

Источник :

После выигрыша подбрасывания монеты, Алабама выбрала чтобы отложить, давая Клемсону мяч, чтобы начать игру. В результате первой попытки «Тигров» выиграли три и вышли, и Алабама заняла свое место на 21-ярдовой дистанции после пунта. Однако через три игры счет открыл Клемсон корнербек А. Дж. Террелл, который перехватил передачу Туа Таговайлоа и вернул его на 44 ярда для приземления. Алабама отреагировала быстро, так как Таговайлоа наверстал перехват тремя играми позже, найдя Джерри Джуди на поле с результатом 62-ярда. Затем Клемсон продолжил наступательную тенденцию первой четверти, сделав собственный пас на 62 ярда, от Тревора Лоуренса до Ти Хиггинса, что позволило создать 17-ярдовый пас. приземление Трэвиса Этьена в следующей игре. Теперь проигрывая 14–7, Алабама прошла вниз по полю в следующем движении, пройдя 75 ярдов за десять игр, чтобы забить тачдаун с возможностью сравнять счет. Однако первокурсник из Алабамы placekicker Джозеф Буловас пропустил дополнительный балл, попав в правую стойку; это было его шестое пропущенное дополнительное очко в сезоне и оставило Клемсона впереди на одно, 14–13. Последовавший за этим драйв Клемсона привел к еще одной тройке и аут; они пробили Алабаму, которая добралась до 3-ярдовой линии Клемсона, когда закончилась первая четверть.

Вторая четверть началась с того, что Клемсон лидировал в одно очко, хотя это длилось недолго. Две игры в четверть, Буловас реализовал 25-ярдовую игру с игры, чтобы вывести Алабаму вперед на два очка, 16–14. Клемсон скоро вернул себе лидерство, поскольку Лоуренс вывел «Тигров» вниз по полю в шести играх; Драйв завершился приземлением на один ярд Трэвисом Этьеном. С лидером Клемсона (21–16) Алабама начала свою следующую поездку. Защита Клемсона сыграет еще одну важную игру, поскольку Таговайлоа провел второй перехват в игре и только шестой за весь сезон. Затем Клемсон воспользовался передачей на пять ярдов от Лоуренса к Этьену и вывел вперед 12 очков, 28–16. В том, что было их последним движением в тайме, Алабама пробил на 4-м и 17-м, предоставив Клемсону мяч на своей собственной 21-ярдовой линии. С чуть более чем двумя минутами на часах Клемсон проехал по полю и реализовал 36-ярдовую игру, которая вывела вперед 31–16 и вернула Tide мяч за 45 секунд. После неполного паса и бега на шесть ярдов главный тренер Алабамы Ник Сабан решил позволить часам истечь и перейти к перерыву, отставая на пятнадцать.

Во время первого удара Алабамы во втором тайме., они набрали 53 ярда за 12 игр, после чего проиграли два ярда при фальшивом броске с игры, перевернув мяч и предоставив «Тиграм» мяч на своей 24-ярдовой линии. Клемсон воспользовался ошибкой Tide, забив на 74-ярдовом пасе Тревора Лоуренса Джастину Россу. Дополнительная попытка Грега Хюгеля попала в левую стойку, в результате чего счет стал 37–16; это было лишь его второе пропущенное лишнее очко в сезоне. Следующее движение Алабамы охватило 59 ярдов, прежде чем они не смогли реализовать 4-й и 4-й на 14-ярдовой линии Клемсона, дав «Тиграм» мяч за чуть менее шести минут на игру в третьей четверти. Клемсон воспользовался преимуществом, проехав 89 ярдов для приземления с пяти ярдовым приземлением Ти Хиггинса; успешное дополнительное очко, увеличившее их преимущество до 44–16. Дефицит в 28 очков в Алабаме был самым большим в любой игре при Сабане, их тренере с 2007 года. The Tide начали свой третий заезд второго тайма на своей 25-ярдовой линии после тачбэка.

После 48- Ярдовый пас от Таговайлоа к Джуди в заключительной игре третьей четверти, Алабама начала четвертую четверть с первого проигрыша на 27-ярдовой линии Клемсона. Однако нападение Алабамы снова остановилось, проиграв семь ярдов при четвёртом и голом от 2-ярдовой линии Клемсона; это был третий оборот подряд Tide на даунах, все три приходились на территорию Клемсона. Клемсон тогда не смог воспользоваться своим владением и ударил впервые с первой четверти; плоскодонка была сбита на 48-ярдовой линии Алабамы. Алабама начала свой четвертый второй тайм с чуть более чем одиннадцатью минутами на часах и Джален Хертс на позиции квотербека ; все закончилось ничьей, и плоскодонка Майка Бернье была сбита на дистанции в один ярд Клемсона. После истечения более семи минут на часах и с мячом на 17-ярдовой линии Алабамы большинство игроков в атаке Клемсона были удалены из игры, а Чейз Брайс был переведен на позицию квотербека. Клемсон использовал оставшиеся две минуты до окончания времени и встал на колено в финальной игре, закончив самой продолжительной поездкой (10:02) в истории Клемсона и выиграв национальный чемпионат, их второй титул за три года.

Сводка оценок

КварталВремяДрайв КомандаИнформация о подсчетеОценка
Пьесы ЯрдыТОП КлемсонАлабама
113:20КлемсонInterception вернул 44 ярда для приземления A. Дж. Террелл, Грег Хюгель удар хорошо70
112:053751:15АлабамаДжерри Джуди 62-ярдовый прием приземления от Туа Таговайлоа, Джозеф Буловас удачный удар77
110:354751:30КлемсонТрэвис Этьен Тачдаун на 17 ярдов, Грег Хюгель удачно ударил147
16:2310754:12АлабамаХейл Хентжес Прием приземления на 1 ярд от Туа Таговайлоа, Джозеф Буловас не пинает (справа)1413
214:1811456:07Алабама25-ярдовый мяч с игры Джозеф Буловас1416
211:386652:40КлемсонТрэвис Этьен, бег с приземлением на 1 ярд, Грег Хюгель ударил хорошо2116
24:388473:27КлемсонТрэвис Этьен Прием приземления на 5 ярдов от Тревора Лоуренса, Грег Хюгель ударил хорошо2816
20:458611:19Клемсон36-ярдовый филд-гол от Грега Хюгеля3116
38:263761:21КлемсонДжастин Росс Тревор Лоуренс принял приземление на 74 ярда, Грег Хюгель не пнул (широкий левый)3716
30:2112895:21КлемсонТи Хиггинс Прием приземления на 5 ярдов от Тревора Лоуренса, удар Грега Хюгеля хорошее4416
«TOP» = время владения. Другие термины американского футбола см. В Глоссарии американского футбола.4416

Источник :

1234Итого
No. 2 тигра141713044
No. 1 Багровый прилив1330016
Один из сторонних репортеров демонстрирует трофей плей-офф колледжа в конце четвертой четверти.

Радиовещание

Игра транслировалась по национальному телевидению на ESPN с покрытием Megacast. ge во всех своих сетях, кроме ABC. Как и в 2018 году, сеть также продвигала выездной концерт, который транслировался по телевидению в перерыв во время трансляции ESPN, с участием рок-группы Imagine Dragons, включая «особое сотрудничество» с рэпер Лил Уэйн, на Остров сокровищ. Поклонники, присутствовавшие на стадионе Леви, увидели выступление Tiger Band Университета Клемсона и Million Dollar Band из Алабамы.

На Викискладе есть медиафайлы, связанные с Национальным чемпионатом плей-офф колледжа по футболу 2019 года.