Канадская серия шин NASCAR 2010 года - 2010 NASCAR Canadian Tire Series

2010 Канадская серия шин NASCAR
Предыдущая:2009 Следующая:2011

Канадская серия шин NASCAR 2010 года стала четвертым гоночным сезоном с момента выкупа CASCAR Super Series.

Скотт Стекли на ходу.

В 2010 г. многие процедуры в серии остались прежними, все гонки транслировались на TSN в отсроченных на час сегментах, за исключением Монреаля и Торонто Инди. TSN и RDS обеспечивали прямую трансляцию NAPA Autopro 100 с Circuit Gilles Villeneuve в воскресенье, 29 августа и 25 июля, с улиц Торонто. Основные изменения в серии включают в себя бывшего чемпиона CASCAR Дэйва Уитлока и его команду закрытие, оставив многих искать аттракционы. Марк Дилли объединился с Скоттом Стекли, чтобы работать на полную ставку, а суперзвезда Интернета Пьер Бурк постоянно водил автомобиль Lucky Dog 00 Аарона. Прошлогодний чемпион Эндрю Рейнджер не участвовал в постоянных соревнованиях, так как его спонсоры отказались от сделки, и он сосредоточился на NASCAR KN Pro Series East в Америке и выбрана для участия в гонках Canadian Tire Series только неполный рабочий день.

Серия началась на Delaware Speedway с D. J. Kennington, защищая свою победу в ближнем бою с J. Р. Фитцпатрик, который в конечном итоге выиграет гонку на Mosport International Raceway. Кеннингтон выиграл третью гонку года, лидировав только на последнем круге, обогнав Керри Микс и Скотт Стекли на пути к победе на Автодроме Сент-Юсташ. Рейнджер вел большую часть гонки на пути к победе в Торонто, в то время как Фицпатрик выигрывал в Эдмонтоне, начав поворот на западной дороге. Кеннингтон лидировал большую часть гонки на Motoplex Speedway, но его обогнал Скотт Стекли в конце гонки за победу. Джейсон Хэтэуэй финишировал вторым, но был понижен до девятого места за незаконную замену шин. Кеннингтон продолжил с того места, где остановился, одержав свою третью победу в сезоне на Auto Clearing Motor Speedway с поул-позиции. В результате Кеннингтон вернулся на вершину турнирной таблицы чемпионата. Эндрю Рейнджер выиграл в Труа-Ривьер, в результате чего Фитцпатрик опередил Кеннингтона на одно очко по итогам гонки. Дон Томсон-младший вернулся к своим старым привычкам, выиграв Моспорт-Овал. В Монреале Эндрю Рейнджер наткнулся на Джейсона Боулза в последний ход и одержал свою четвертую победу в году, и у Кеннингтона и Фицпатрика были проблемы. Кеннингтон выиграл следующие две гонки на Riverside и Barrie Speedway, опередив Фицпатрика на 40 очков в финальном раунде сезона на Kawartha Speedway. В Каварте Питер Шеперд III выиграл гонку, а Кеннингтон занял третье место и завоевал титул чемпиона.

2010 NASCAR Canadian Tire Series находится в Канаде Bowmanville Боуманвилль Эдмонтон Эдмонтон Делавэр Делавэр Торонто Торонто Вернон Вернон Саскатун Саскатун SE SE TR TR Монреаль Монреаль OM OM Джеймс Ривер Джеймс Ривер Fraserville Фрасервиль Место проведения 2011 года
ГонкаИмяТрассаДата
1Keystone Light 200Delaware Speedway, Делавэр 5 июня
2Тормозные колодки Vortex 200 Mosport International Raceway, Bowmanville 13 июня