Чемпионат1929, 1955, 1956, 1964, 1967, 1973 и 1975 Чемпионы Мемориального Кубка
История франшизы
1904–1989Торонто Мальборос
1989–1991Герцоги Гамильтона
1991 – Настоящее времяГуэлф Сторм

Атлетический клуб Торонто Мальборо, широко известный как Торонто Мальборос, был основан в 1903 году. Он содержал юношеский хоккейный клуб хоккейной ассоциации Онтарио и Хоккейной лиги Онтарио с 1904 по 1989 год. Мальборо были фермерской командой Торонто Мэйпл Лифс и одной из доминирующие юношеские команды в истории y, выиграв семь чемпионатов Memorial Cup.

Другие команды Toronto Marlboros включают старшую команду по хоккею с шайбой, которая боролась за Кубок Стэнли в 1904 году и выиграла Allan Cup в 1950 году. и Малая хоккейная команда, которая непрерывно действует с 1931 года.

Их наследие было увековечено Хоккейным клубом Торонто Мальборос, который управляет несколькими мелкими хоккейными командами. в хоккейной лиге Большой Торонто ; и Toronto Marlies низшей лиги Американской хоккейной лиги.

• 11 Внешние ссылки

Toronto Marlborough Athletic Club был основан в Торонто, Онтарио, в 1903 г. группа спортсменов из Торонто. Он был назван в честь герцога Мальборо. Хоккейная программа была запущена в 1904 году. Команда была широко известна как Marlboros или Marlies, а также получила прозвище Dukes.

В первые годы Marlboros были лишь одним из многих спортивных клубов и юношеских хоккейных команд в Торонто и его окрестностях, которые играли в относительной безвестности. Команда по хоккею с шайбой боролась за Кубок Стэнли в 1904 году, но проиграла Ottawa Silver Seven. Клуб был вытеснен на национальную арену в 1927 году, когда Конн Смайт купил Toronto Marlboros, чтобы стать фермерской командой для своей другой недавно приобретенной команды Национальной хоккейной лиги, Toronto Maple Листы. С 1927 по 1989 годы Мальборо и Мэйпл Лифс были в общей собственности сначала семьей Смайт, а затем Гарольдом Баллардом. После смерти Конна Смайта его сын Стаффорд Смайт унаследовал команды, а позже продал часть обоих клубов Гарольду Балларду. Баллард стал единственным владельцем обеих команд после кончины Стаффорда Смайта.

Мальборо служили фермерской командой «Мэйпл Лифс» в течение 40 лет, пока прямое спонсорство юношеских команд НХЛ не прекратилось в 1967 году, когда НХЛ сделала вступительный драфт универсальным; однако два клуба продолжали оставаться аффилированными с общим владением до 1989 года. За это время Мальборо отправили в НХЛ более 180 игроков, в том числе шесть будущих призывников из Зала хоккейной славы. Обе команды часто играли дважды по субботам: юношеские игры днем ​​и игры НХЛ вечером.

Оригинал был сформирован в Maple Leaf Gardens 28 мая 1937 года с целью сбора средств для поддержки хоккейного клуба Мальборо. В 1963 году Hot Stove Club получил постоянный бар и лаундж в Maple Leaf Gardens. С 1929 по 1975 год Мальборо семь раз выигрывал национальный чемпионат среди юниоров.

Игроки «Мальборо» из Мемориальных кубков 1950-х и 1960-х годов прыгнули прямо в «Мэйпл Лифс», помогая им выиграть Кубок Стэнли четыре раза в 1960-х. Бывшие звезды НХЛ остались в организации, чтобы помогать тренерам среди юниоров. Турок Брода и Джордж Армстронг оба тренировали Мальборо к победам в Мемориальном кубке.

Стаффорд Смайт организовал Metro Junior A League в 1961 году в качестве конкурирующей лиги с OHA, с Мальборо в качестве ее члена. После того, как лига закрылась в 1963 году, Торонто Нил МакНил Марунс были объединены в Мальборо вместе с перспективными игроками, подписанными в Торонто Мэйпл Лифс, вместе со своим тренером Джимом Грегори.

Мальборо вернулись в снова известность в 1973 году, тренируемый бывшим капитаном «Торонто Мэйпл Лифс» Джорджем Армстронгом. Команда Армстронга в 1973 году проиграла всего семь игр за весь сезон, а два года спустя он тренировал «Мальборо», чтобы завоевать их седьмой национальный титул в 1975 году.

Команда начала снижаться в турнирной таблице в конце 1970-х, что продолжалось и в 1980-е.. Многие люди считали, что скупость Гарольда Балларда способствовала упадку самой успешной юношеской сборной Канады. В октябре 1988 года, когда команда теряла сотни тысяч долларов в год, Maple Leaf Gardens Limited достигла соглашения о продаже Toronto Marlboros за 500 000 долларов, разорвав свои связи с Maple Leafs. Leafs сохранили права на имя Marlies. Команда OHL переехала в Гамильтон на сезон 1989-90, став герцогами Гамильтона. Однако они не добились финансового успеха в Гамильтоне, и всего через два сезона Dukes стали чемпионами Guelph Storm.

Toronto Marlboros выиграли Мемориальный кубок семь раз, больше, чем любая другая команда в история Кубка. Марли также выиграли 10 чемпионатов OHA в 17 финальных матчах.

1929

Мальборо достигли своей первой серии Memorial Cup в 1929 году после того, как в 1928 году были расстроены. В 1929 году Мальборо победили в серии из двух игр со счетом 6: 5. Оттава выиграла первую игру 4: 3, а Торонто выиграла вторую игру 3: 1.

Торонто сыграл Elmwood Millionaires из Виннипег, Манитоба, лучшие из трех серий, начиная с 29 марта в Arena Gardens (Mutual Street Arena ) для Мемориала Чашка. Мальборо выиграли первую игру со счетом 4: 2 в дополнительное время. 31 марта Торонто выиграл вторую игру с одинаковым счетом 4: 2 в своем первом Мемориальном кубке.

1955

Турок Брода взял на себя обязанности тренера «Мальборо» в середине сезона 1954–55. В плей-офф «Мальборос» обыграли действующих чемпионов «Мемориального кубка» St. Кэтринс Типи, а затем Квебек Ремпартс, чтобы выиграть чемпионат Восточной Канады.

После долгой поездки на поезде в Регина, Саскачеван, в Мальборо, и Реджина Пэтс приняла участие в Первом ежегодном ужине на мемориальный кубок. Идея банкета была одним из многих долговременных эффектов Гарольда Балларда на игру. На следующий день обе команды начнут серию из семи матчей Кубка.

Регина выиграла первую игру со счетом 3: 1. В следующих двух играх Торонто выиграл со счетом 5: 2 и 3: 2. Регина сыграла вничью четыре матча с 2 голами в каждой в последние минуты правил, чтобы отправить соответствовать сверхурочным. Билли Харрис забил в дополнительное время и вывел «Мальборо» на 3 игры к 1 лидерству. Пятая игра также была равной после трех периодов. Торонто забил три безответных гола, выиграв 8: 5 в дополнительное время, и забил свой второй Мемориальный кубок.

1956

Торонто победил Монреаль Джуниор Канадиенс в серии из 8 игр, вернувшись к Мемориальному кубку и матчу-реваншу с Региной Пэтс. Серия чемпионата началась 27 апреля в Maple Leaf Gardens.

В первой игре команды сыграли вничью по 4 гола. Торонто одержал три победы подряд со счетом 5: 1, 4: 2 и 6: 1. Мальборо выиграли свой второй подряд Мемориальный кубок в пятой игре со счетом 7: 4. Oshawa Generals были первой командой, совершившей этот подвиг в 1938–39 и 1939–1940 годах.

1964 . Торонто победил действующих чемпионов OHA Niagara Falls Flyers и Montreal Jr. Canadiens и выиграл J. Кубок Росс Робертсон. Мальборо обошли чемпиона NOHA North Bay Trappers, чтобы сыграть с чемпионом Квебека Notre-Dame-de-Grace Monarchs, которого тренировал Скотти Боуман. Торонто сумел вернуться в Мемориальный кубок после восьмилетнего отсутствия. Их соперником был постоянный чемпион Abbott Cup Edmonton Oil Kings.

Серия открылась в Maple Leaf Gardens со счетом 5: 2 победой в Торонто. Мальборо выиграли вторую и третью игры со счетом 3: 2 и 5: 2. Торонто завершил серию побед со счетом 7: 2 в четвертой игре. Многие игроки команды 1964 года Мальборо, включая Рона Эллиса, Майк Уолтон и Пит Стемковски помогли «Мэйпл Лифс» завоевать Кубок Стэнли в 1967 году.

1967

Торонто победил «Монреаль младший Канадиенс» и Хэмилтон Ред Уингз за титул OHA, затем выбил «Тетфорд Майнс Канадиенс» и завоевал чемпионат восточной Канады. Мальборо играли за Порт-Артура Маррса в серии Memorial Cup, проводившейся в Fort William Gardens в том, что сейчас является городом Тандер-Бей, Онтарио..

Мальборо выиграли первые две игры со счетом 6: 3 и 8: 4. Порт-Артур выиграл третью игру со счетом 6: 4 в матче с жестким штрафом, включая скамейку с оставшейся секундой. Торонто выиграл две последние игры со счетом 6: 0 и 6: 3, завоевав свой 5-й Мемориальный кубок. В 1966–67 «Мэйпл Лифс» также выиграли Кубок Стэнли, в прошлом году оба клуба были национальными чемпионами одновременно.

1973

Мальборо в 1972–73 проиграли только семь игр в регулярном сезоне. Команда заняла первое место в Канаде перед выходом в плей-офф. Торонто ликвидировал St. Кэтрин Блэк Хокс и Оттава 67, перед встречей с Питерборо Питом в финале OHA.

Серия против Питов завершилась седьмой игрой, сыгранной в Maple Leaf Gardens перед 16 485 зрителями, что на тот момент было рекордом по посещаемости хоккея среди юниоров. Для продвижения «Торонто» требовалась лишь ничья, причем весьма драматично. Полин Бордело забил пенальти на последней минуте и сравнял счет по 5 голов.

После завоевания титула OHA Мальборо отправились на Мемориальный кубок, проходивший на Монреальском форуме, где их противниками были Quebec Remparts и Medicine Hat. Тигры, которыми руководил будущая звезда НХЛ Лэнни Макдональд.

Марли обыграли Квебек со счетом 5: 2 в первой игре и проиграли 3: 2 Тиграм во второй игре. Затем Remparts обыграли Тигров со счетом 8: 3 в третьей игре. Поскольку каждая команда выиграла игру, Торонто и Квебек сыграли друг с другом в финале, основываясь на голах за и против. Мальборо одержали победу со счетом 9: 1 в своем 6-м Мемориальном кубке.

1975

Прогон плей-офф 1975 года для «Мальборо» осложнялся тем, что Марк Напье и Джон Тонелли подписали профессиональные контракты до окончания сезона. Тонелли пропустил все игры Marlboros после своего 18-летия, чтобы не рисковать игрой за Houston Eros.

Торонто вылетел в плей-офф, управляя победами в серии против 8-го места Kingston Канадцы и 5 место Садбери Вулвз. Обе серии прошли по 8 игр, и «Мальборо» каждый раз находились на расстоянии одного очка от вылета, но остались в живых. Затем Мальборо обыграли Хэмилтона Финкупа в финале своего последнего чемпионата OHA. Торонто встретится с Нью-Вестминстер Брюинз и Шербрук Касторс в серии Memorial Cup, сыгранных в Kitchener Memorial Auditorium Complex.

Торонто обыграл Шербрук со счетом 5: 4 в овертайме. в игре 1 после того, как вернулся с трех мячей вниз. Брюинз обыграли Castors (Бобры по-английски) 7: 5 во второй игре, победили Торонто 6: 2 в третьей игре и вышли в финал. В матче-реванше против «Касторс» в полуфинале «Торонто» выиграл со счетом 10: 4 и вышел в финал против «Нью-Вестминстера».

Мальборо продолжили свой темп в финале, выиграв 7: 3, и завоевав свой седьмой и последний чемпионский титул Мемориального Кубка. Тренер Армстронг сказал, что все это того стоило, даже после того, как его команда бросила его в бассейн отеля во время победной вечеринки.

Тренеры

Один из самых известных «Мэйпл Лифс и Мальборо» всех времен, Джордж Армстронг, тренировал «Мальборо» к их двум заключительным победам в Мемориальном кубке в 1972–73 и 1974–75.

Два тренера Toronto Marlboros были удостоены Мэтта Лейдена Трофи как тренер года OHA: Джордж Армстронг 1972–73 на первом курсе и Дэйв Чемберс в 1979–80.

Неполный список тренеров Toronto Marlboros.
Игроки

До тех пор, пока НХЛ не учредила Entry Draft в 1967 году, «Мэйпл Лифс» в значительной степени полагались на младшего А. Мальбороса в подготовке игроков НХЛ. Многие игроки входили в состав команд-победителей Кубка Стэнли «Мэйпл Лифс». В общей сложности 202 OHA Junior Marlboros продолжили играть в Национальной хоккейной лиге.

Победители премии

Red Tilson Trophy. (Самый выдающийся игрок)

• 1949–50 - Джордж Армстронг
  • 1971-72 - Дэйв Гарднер

Мемориальный трофей Эдди Пауэрса. (чемпион по количеству очков)

• 1937–38 - Хэнк Голдап
  • 1940–41 - Гэй Стюарт
  • 1971–72 - Билли Харрис и Дэйв Гарднер
  • 1974 –75 - Брюс Будро

Мемориальный трофей Джима Махона. (лучший результативный правый нападающий)

• 1971–72 - Билли Харрис
  • 1974–75 - Марк Напье

Премия семьи Эммс. (Новичок года)

• 1979–80 - Брюс Дауи

Дэйв Пинкни Трофи. (Самая низкая команда GAA)

• 1972–73 - Майк Палматир

Мемориальный трофей Лео Лалондэ. (избыточный игрок Год)

• 1986–87 - Майк Ричард

Бобби Смит Трофи. (Ученый игрок года)

• 1988–89 - Брайан Коллинсон

Зал хоккейной славы

Шесть игроков, игравших за Мальборо и Мэйпл Лифс, были введены в Зал хоккейной славы. Это Джордж Армстронг, Чарли Кончер, Ред Хорнер, Харви Джексон, Джо Примо и . Боб Пулфорд. Бывший Мальборос Брэд Парк и Марк Хоу также были включены в Зал славы как защитники НХЛ, а Карл Восс был назначен строителем.

Выпускники НХЛ

Другие выпускники

Годовые результаты

Регулярный чемпионат

Положение до 1937 года в настоящее время недоступно.

• 1960–61 Вне плей-офф.
  • 1961–62 Победил Брэмптона 7Ups с 8 очками до 2 в полуфинале Metro League.. Проигрыш с 8 очков против 6 в финале Metro League.
  • 1962–63 Победа над Уитби Данлопом с 8 очками против 2 в полуфинале Metro League.. Проиграл Нил Макнил Марунс 8 очков: 4 в финале Metro League.
  • 1963–64 Победил Ниагарский Флаерз с 8 очками: 0 в четвертьфинале.. Получено до полуфинала.. В финале победил «Монреаль Юниор Канадиенс» со счетом 9: 1. - Чемпионы OHA. Победили Эдмонтон Ойл Кингз в финале Мемориального Кубка. - Мемориальный кубок чемпионов
  • 1964–65 Победил «Монреаль Юниор Канадиенс» с 9 очками против 7 в четвертьфинале.. Победил Питерборо Пита со счетом 9: 7 в полуфинале.. Проиграл «Ниагара Фоллс Флайерз» в финале с 8 очками против 2.
  • 1965–66 Победил Питерборо Пита с 8 очками против 4 в четвертьфинале.. Проиграл «Китченер Рейнджерс» с 9 очками против 7.
  • 1966–67 Победил «Монреаль Джуниор Канадиенс» с 8 очками против 4 в четвертьфинале.. Победил Китченер Рейнджерс со счетом 9: 5 в полуфинале.. Победил Хэмилтон Ред Уингз с 8 очками до 0 в финале. Чемпионы OHA. Победили 3 игры: 1 в финале Кубка Ричардсона. Победили Порт-Артур Маррс 4: 1 в финале Мемориального Кубка. - Мемориальный кубок чемпионов
  • 1967–68 Проиграл «Китченер Рейнджерс» с 8 очками против 2 в четвертьфинале.
  • 1968–69 Проиграл «Сент-Кэтринс Блэк Хокс» с 8 очками против 4 в четвертьфинале.
  • 1969–70 Победил генералов Ошава с 8 очками до 0 в четвертьфинале.. Вы победили London Knights с 9 очками: 3 в полуфинале.. Проиграл «Монреаль Джуниор Канадиенс» с 8 очками против 6.
  • 1970–71 Победил Питерборо Пита с 8 очками до 0 в четвертьфинале.. Победил «Оттава 67» с 8 очками до 0 в полуфинале.. Проиграл «Сент-Кэтринс Блэк Хокс» с 8 очками до 0.
  • 1971–72 Победил Китченер Рейнджерс с 8 очками против 2 в четвертьфинале.. Проиграл Питерборо Питес 8 очков против 2 в полуфинале.
  • 1972–73 Победил Сент-Кэтринс Блэк Хокс с 8 очками до 0 в четвертьфинале.. Победил «Оттава 67» с 8 очками до 0 в полуфинале.. Победил Питерборо Пита с 8 очками до 6 в финале. - Чемпионы OHA. Закончили круговой турнир Memorial Cup, заняв первое место на основе разницы мячей.. Победил Квебек в финальной игре со счетом 9–1. - Мемориальный кубок чемпионов
  • 1973–74 Победил London Knights со счетом 9: 1 в четвертьфинале.. Проиграл «Сент-Кэтринс Блэк Хокс» с 8 очками до 0 в полуфинале.
  • 1974–75 Победил канадцев из Кингстона с 9 очками до 7 в четвертьфинале.. Победили Садбери Вулвз с 9 очками: 7 в полуфинале.. Победил Хэмилтона Финкапса с 8 очками до 6 в финале. - Чемпионы OHA. Финишировали в круговом турнире Memorial Cup на втором месте.. Победил Шербрук Кастрос 6–2 в полуфинальной игре.. Вы победили «Нью-Вестминстер Брюинз» со счетом 10–4 в финальной игре. - Мемориальный кубок чемпионов
  • 1975–76 Победил London Knights с 8 очками против 2 в четвертьфинале.. Проиграл Хэмилтону Финкапсу 9 очков: 1 в полуфинале.
  • 1976–77 Проиграл Лондонским рыцарям 4 игры: 1 при 1 ничьей в четвертьфинале.
  • 1977–78 Проиграл Китченер Рейнджерс 6 очков против 4 в первом раунде.
  • 1978–79 Проиграл Китченер Рейнджерс 6 очков до 0 в первом раунде.
  • 1979–80 Проиграл Брантфорду Александерсу 4 игры до 0 в четвертьфинале.
  • 1980–81 Проиграл Niagara Falls Flyers 3 игры против 2 в четвертьфинале дивизиона.
  • 1981–82 Победил Cornwall Royals с 6 очками против 4 в первом раунде.. Проиграл «Оттаве 67» с 8 очками против 2 в четвертьфинале.
  • 1982–83 Проиграл «Корнуолл Роялс» 7 очков против 1 в первом раунде.
  • 1983–84 Заработал до свидания в первом раунде. 2-е место в Лейденском дивизионе.. Победил Питерборо Пита со счетом 8: 2 в четвертьфинале.. Проиграл «Оттаве 67» с 8 очками до 0 в полуфинале.
  • 1984–85 Проиграл «Корнуолл Роялс» с 8 очками против 2 в первом раунде.
  • 1985–86 Проиграл Питерборо Питу. 8 очков до 0 в первом раунде.
  • 1986–87 Вне плей-офф.
  • 1987–88 Проиграл Питерборо Питес 4 игры до 0 в первом раунде.
  • 1988–89 Проиграл «Корнуолл Роялс» 4 игры против 2 в первом раунде.
Униформа и логотипы

В 1903 году секретарь клуба Фред Вагхорн написал герцогу Мальборо в Англии с просьбой разрешить использовать легендарное имя и герб. При выборе логотипа клуб взял семейную корону Мальборо и добавил инициалы A.C. для Athletic Club.

Toronto Marlboros использовал ту же цветовую схему, что и NHL Toronto Maple Leafs 1927 года, когда оба клуба перешли в общую собственность. Корона Мальборо изначально изображалась сама по себе на груди из джерси. Только в конце 1950-х годов корона была установлена ​​против нынешнего Кленового Листа.

Арены

Вначале и Торонто Мэйпл Лифс, и Мальборо практиковали и размещались в старом Садах Равина в западной части Торонто. Домашние игры проводились в центре города, в Arena Gardens.

В 1931 году Maple Leaf Gardens открылись для бизнеса, и у Мальборо снова появился новый дом. В 1964 году «Мальборо» выиграли Мемориальный кубок на домашнем льду, в том же году «Торонто Мэйпл Лифс» выиграли Кубок Стэнли на домашнем льду.

Мальборо иногда также играли в игры в 1970-х годах в North York Centennial Center и Markham Centennial Centre, когда Maple Leaf Gardens был недоступен, обычно из-за конфликтов в расписании. в MLG как с Toronto Maple Leafs, так и с Toronto Toros из WHA. Они также играли часть своего домашнего расписания в сезоне 1976–77 в Брантфорде, Онтарио из Brantford Civic Center.