Hamilton Red Wings были юниорской хоккейной командой в Хоккейной ассоциации Онтарио с 1960 по 1974 год. Команда базировалась в Гамильтоне, Онтарио, на Barton Street Arena, также известной как Hamilton Forum.

• 3 Годовые результаты
  • 4 Источники
История

Hamilton Tiger Cubs были переименованы в 1960 году в Hamilton Red Wings, поскольку они хотели увеличить продажи билетов, чтобы подчеркнуть принадлежность к родительской компании Detroit Red Wings, которая датируется 1953 годом. Команда отыграла 14 сезонов, прежде чем была переименована в Hamilton Fincups, так как у них была смена владельца, а также прекращение партнерства с Детройтом в конце 60-х.

«Ред Уингз» в 1962 году тренировал Эдди Буш, а руководил Джимми Скиннер (тренер чемпиона Кубка Стэнли 1954-55 гг.). Команда заняла второе место в турнирной таблице OHA, а затем проиграла только 1 игру в постсезонный период Мемориальному кубку. В плей-офф Хэмилтон обыграл St. Catharines Teepees, Niagara Falls Flyers и Metro Jr. A. Champs Toronto St. Michael's Majors 4 игры против 1, выиграв J. Кубок Росс Робертсон. Затем Red Wings победили в серии против Квебекских цитаделей за Мемориальный трофей Джорджа Ричардсона и выиграли чемпионат Восточной Канады.

«Ред Уингз» сыграют с чемпионом Западной Канады Эдмонтон Ойл Кингз за Мемориальный кубок. Первая игра Мемориального кубка 1962 года была сыграна на домашнем льду на Бартон-Стрит Арена, которую Гамильтон выиграл со счетом 5: 2. Следующие три игры были сыграны в Мемориальных садах Гвельфов. Хэмилтон выиграл вторую игру 4-2. Эдмонтон выиграл третью партию 5-3. Хэмилтон заканчивал Эдмонтон 3-0 в четвертой игре. Пятая и решающая игра была сыграна в Мемориальном зале Китченера. Red Wings обыграли Oil Kings со счетом 7-4, выиграв серию и Мемориальный кубок, 4 игры против 1.

Пять лет спустя Red Wings снова вышли в финал OHA в 1967 году, но проиграли 4 матча. 0 игр Toronto Marlboros.

После того, как спонсорские деньги от Detroit Red Wings закончились по завершении сезона 1966-67, франшиза стала бесплатной для всех, и ее владелец Ник Дурбано у которых были проблемы с денежным потоком и мало интересовало поддержание конкурентоспособной команды. Летом 1974 года Дурбано наконец нашел покупателя.

Игроки

Двумя самыми известными выпускниками Hamilton Red Wings являются "Little M" Пит Маховлич и герой Summit Series 1972 года Пол Хендерсон. Многие Хэмилтон Ред Уингз продолжали играть за команду Detroit NHL.

плей-офф
  • 1960-61 Победил Питерборо Питес 8 очков против 2 в четвертьфинале.. Проиграл Сент-Майорс 9 очков против 5 в полуфинале.
  • 1961-62 Победил Сент-Кэтринс Типи 9 очков против 3 в полуфинале OHA.. Вы победили Niagara Falls Flyers с 8 очками до 0 в финале OHA.. Победил «Сент-Майклс Мэджорс» с 8 очками: 2 в финале Все-Онтарио. OHA CHAMPIONS . Победить Квебекские цитадели в плей-офф Ричардсон Трофи.. Победил Эдмонтон Ойл Кингз с 8 очками против 2 в финале Memorial Cup . MEMORIAL CUP CHAMPIONS
  • 1962-63 Проиграл Niagara Falls Flyers с 8 очками против 2 в полуфинале OHA.
  • 1963-64 Вне плей-офф.
  • 1964 -65 Вне плей-офф.
  • 1965-66 Проигрыш от Montreal Junior Canadiens с 8 очками до 0 в четвертьфинале.
  • 1966-67 Победил Питерборо Питес с 8 очками против 4 в четвертьфинале -финалы.. Вы победили Ниагара Фоллз Флайерз с 8 очками: 6 в полуфинале.. Проиграл «Торонто Мальборос» с 8 очками против 0 в финале.
  • 1967-68 Победил «Лондонских рыцарей» с 8 очками против 2 в четвертьфинале.. Проиграл «Китченер Рейнджерс» с 8 очками против 4 в полуфинале.
  • 1968-69 Проиграл «Монреаль Юниор Канадиенс» с 8 очками против 0 в четвертьфинале.