• 5.2 Регулярный сезон 1976–82
  • 6 Арена
  • 7 Ссылки
Логотип Flyers с 1960 по 1972 год.

Первая команда Flyers переехала в Ниагарский водопад из Barrie в 1960 году. Команда была аффилированной с Бостон Брюинз из НХЛ. «Флайерз» участвовали в трех Мемориальных кубках в 1960-х, выиграв в 1965 и 1968 годах.

Мемориальный кубок 1963 года

Ниагарский водопад выиграл право играть за Кубок, победив Торонто Нила. Макнил Марунс на чемпионате ОНА, и Эспаньола Иглз, чтобы выиграть Мемориальный трофей Джорджа Ричардсона в качестве представителей восточной Канады.

Флайерз заняли второе место в Мемориальном кубке в 1963 году, сыгранном в Эдмонтон Арена Гарденс. Они проиграли в шести играх Эдмонтон Ойл Кингз в серии до семи побед. Игроки «Флайерз» Дорнхофер и Хармер сломали ноги на льду.

Мемориальный кубок 1965 года

Ниагарский водопад выиграл право играть за Кубок, победив действующих чемпионов Торонто Мальборос в чемпионате ОНА. Мемориальный кубок в 1965 году снова разыграли в Эдмонтонском саду Арены. Они обыграли Oil Kings со счетом 4: 1 в серии матчей-реваншах до лучших из семи за два года до этого. Сериал был наполнен драками и дисквалификациями, а также постоянным присутствием полиции.

Мемориальный кубок 1968 года

Ниагарский водопад выиграл право играть за Кубок, победив Китченер Рейнджерс на чемпионате ОНА и Верден Мэйпл Лифс для чемпионата востока.

На Мемориальном кубке 1968 года две фермерские команды Бостон Брюинз играли друг с другом. «Флайерз» сыграли с Эстеваном Брюинзом на домашнем льду, за исключением второй игры на Montreal Forum. Четвертая игра стала самой продолжительной в истории Кубка Мемориала, которая длится пять периодов. Ниагарский водопад победил Эстевана в серии из семи побед в пяти играх.

Second Flyers

Семья Эммс продала Flyers в 1972 году после того, как играла в течение 12 сезонов. Затем новые владельцы переместили команду в Садбери, чтобы стать Sudbury Wolves.

Позже в том же году, после продажи Flyers, семья Эммс купила команду St. Catharines Black Hawks, которая в прошлом году была чемпионами OHA. Через четыре года после покупки Black Hawks семья Эммс переехала в Ниагарский водопад в 1976 году, взяв то же имя, что и предыдущая команда. Семья Эммс позже продала эту версию Flyers в 1978 году.

Вторая команда Flyers играла 4 сезона в Хоккейной ассоциации Онтарио с 1976 по 1980 год и 2 года в Хоккейной лиге Онтарио с 1980 по 1982 год. Флайерз появились в финале OHA в 1979 году, проиграв Питерборо. Ниагарский водопад потерял свою команду Flyers во второй раз в 1982 году, когда они переехали в Норт-Бэй, чтобы стать Centennials, которые впоследствии переехали в Сагино в 2002 году, чтобы стать Saginaw Spirit.

Чемпионаты

Niagara Falls Flyers - один из немногих клубов, выигравших несколько чемпионатов Memorial Cup. Также следует отметить, что франшиза неоднократно становилась чемпионами в разных родных городах, таких как Барри и Ниагарский водопад. Всего «Флайерз» дважды выиграли Мемориальный кубок на Ниагарском водопаде и дважды - в Барри. и Кубок Дж. Росса Робертсона по 3 раза в Барри и Ниагарский водопад. В 1963 и 1965 годах в регулярном сезоне «Флайерз» заняли первое место в общем зачете и выиграли приз Hamilton Spectator Trophy. Вторая команда Niagara Falls Flyers выиграла западную конференцию Emms Trophy в плей-офф 1978–79.

Hamilton Spectator Trophy
  • 1962–63 (69 очков) и 1964–65 (81 очков)
Emms Trophy
  • 1978–79 (Западная конференция)
Тренеры

Флайерз с 1960 по 1972 г. тренировали Хэп Эммс, Билл Лонг и Пол Эммс. Тренеры Флайерз с 1976 по 1982 годы перечислены ниже.

Игроки

Комбинированный Всего 82 игрока из франшизы Niagara Falls Flyers продолжили играть в Национальной хоккейной лиге, и двое из них занесены в Зал хоккейной славы.

• 1960– 61 Проиграл Guelph Royals с 10 очками против 4 в четвертьфинале также
  • 1961–62 Проиграл Хэмилтону Ред Уингз с 8 очками до 0 в полуфинале OHA.
  • 1962–63 Победил Хэмилтона Ред Уингз с 8 очками против 2 в полуфинале OHA.. Победил «Монреаль Джуниор Канадиенс» с 8 очками до 0 в финале OHA.. Победил Торонто Нила МакНила Марунса в финале Все-Онтарио. ЧЕМПИОНЫ ОХА . Победили Эспаньола Иглз в плей-офф Ричардсон Трофи.. Проиграл Эдмонтон Ойл Кингз в Мемориальном Кубке финале.
  • 1963–64 Проиграл Торонто Мальборос с 8 очками до 0 в четвертьфинале.
  • 1964–65 Победил Oshawa Generals 8 очков: 4 в четвертьфинале.. Получил прощание во втором раунде.. В финале победил «Торонто Мальборос» со счетом 8: 2. ЧЕМПИОНЫ ОХА . Победили Эдмонтон Ойл Кингз в финале Memorial Cup . MEMORIAL CUP CHAMPIONS
  • 1965–66 Проиграл «Китченер Рейнджерс» с 8 очками против 4 в четвертьфинале.
  • 1966–67 Победил London Knights с 8 очками против 4 в четвертьфинале. финал.. Проиграл «Хэмилтон Ред Уингз» с 8 очками против 6.
  • 1967–68 Победил Питерборо Пита с 8 очками против 2 в четвертьфинале.. Победил «Монреаль Джуниор Канадиенс» с 8 очками: 4 в полуфинале.. Победил Китченер Рейнджерс со счетом 9: 7 в финале. ЧЕМПИОНЫ ОХА . Победили Верден Мэйпл Лифс в плей-офф Ричардсон Трофи.. Вы победили Эстевана Брюинза в финале Мемориального кубка . МЕМОРИАЛЬНЫЙ КУБОК ЧЕМПИОНОВ
  • 1968–69 Победил «Оттаву 67» с 9 очками против 5 в четвертьфинале.. Проиграл «Сент-Кэтринс Блэк Хокс» с 8 очками против 6.
  • 1969–70 Вне плей-офф.
  • 1970–71 Вне плей-офф.
  • 1971– 72 Проиграл Oshawa Generals 8 очков против 4 в четвертьфинале.