The St. Катаринс Блэк Хокс была юниорской хоккейной командой в Хоккейной ассоциации Онтарио с 1962 по 1976 год. Команда базировалась в Св. Кэтринс, Онтарио, Канада.

• 3 Годовые результаты
  • 4 Arena
История

В 1962 году Chicago Black Hawks спонсировали финансово неблагополучную St. Catharines Teepees и переименовали команду в St. Catharines Black Hawks. Чикаго продолжал делать это до тех пор, пока спонсорство НХЛ не прекратилось в 1968 году. С 1968 по 1972 год «Ястребами» владели Фред Мюллер и Кен Кэмпбелл.

Св. Катаринс пробилась в финал OHA в 1969, 1971 и 1974 годах. В финале OHA 1969 года они проиграли Montreal Junior Canadiens со счетом 4: 0 при 2 ничьях. Black Hawks выиграли J. Кубок Росс Робертсон в 1971 году против Торонто Мальборос и 1974 год против Питерборо Питес.

Серия 1971 Ричардсон Трофи между Сент-Катаринс и Квебек Ремпартс - один из самых легендарных в истории, в котором участвуют бунты и два будущих члена Зала славы, Ги Лафлер и Марсель Дионн. В турнире Memorial Cup 1974 года «Блэк Хокс» сыграют против Регины Пэтс и сыграют-реванш с «Квебек Ремпартс».

Хэп Эммс купил Black Hawks в 1972 году, и в течение следующих четырех лет посещаемость снизилась до такой степени, что Эммс отказался терпеть какие-либо убытки и переместил клуб в Ниагарский водопад в 1976 году, обновив название предыдущего Niagara Falls Flyers команда, которой также владела Эммс.

Многие обвиняли слабую поддержку клубов в неспособности Эммс продвигать команду, но были смягчающие факторы, такие как привлекательность близлежащих Сэйбл Баффало, расширенное телевизионное освещение хоккея и хоккея второго уровня в этом районе..

Кубок Ричардсона 1971 года

Чемпионат Восточной Канады 1971 года был самой противоречивой из серии, когда-либо разыгрываемой за Кубок Ричардсона. Кроме того, это был последний чемпионат Восточной Канады перед началом турнира Memorial Cup в 1972 году.

В этой серии участвовали будущие звезды НХЛ Ги Лафлер и <115.>Марсель Дионн, никогда не реализовывал потенциал ледяного блеска, который мог бы быть. Споры на льду и вспыхнувшее насилие разразили серию еще до того, как она была закончена.

Серия «Черные ястребы» и «Репартс» была насыщенной на многих уровнях. Помимо сильного соперничества между англоязычными и франкоязычными хоккейными командами и канадскими гражданами в целом, между Марселем Дионном и тренером Ремпартса Морисом Филионом были незавершенные дела. Дионн тренировала Филион в 1968 году в качестве члена Драммондвильских рейнджеров Молодёжной хоккейной лиги Квебека. Когда в 1969 году была образована Высшая молодежная хоккейная лига Квебека, Дион ушел играть в OHA, который считался соревнованием более высокого уровня, чтобы отточить свои навыки. Филион поклялся отомстить своей команде OHA. Это соперничество еще больше подогревалось желанием франкоязычных националистов иметь чемпиона Канады из команды Квебека в лиге Квебека.

The Remparts выиграли первую игру со счетом 4: 2, сыгранную на Сент-Катаринс и транслировавшуюся по замкнутому каналу для более 8000 зрителей на аренах Квебека. Несмотря на победу, Филион пожаловался на предвзятое отношение арбитра к его игрокам, назвав это антифранкоязычным. «Черные ястребы» выиграли вторую партию со счетом 8: 3, так что у каждой серии по 1 игре.

Третья игра была сыграна в Colisée de Québec до переполнения толпы, когда Remparts выиграли 3-1. В общей сложности было объявлено 102 минуты штрафа, 77 из которых были против «Черных ястребов». Брайан МакКениз из «Сент-Катаринс» будет дисквалифицирован на одну игру после столкновения с лайнсменом.

Следующая игра в серии была уродливее предыдущей. Еще одна толпа переполненных игроков увидела, что Remparts выиграли 4-ю игру со счетом 6-1. По мере того как игра продолжалась, на льду разгоралось все больше и больше драк, в которых игроки покидали штрафную, чтобы присоединиться к драке. Игроки «Сент-Катаринс» были увезены со льда полицией под обломками фанатов Квебека. После игры разъяренная толпа окружила автобус компании St. Catharines, направлявшийся в мотель, и была доставлена ​​в безопасное место в сопровождении полиции. Толпа кружила вокруг мотеля до раннего утра.

Игра 5 была сыграна на нейтральном льду в Maple Leaf Gardens в Торонто, где «Блэк Хокс» выиграли со счетом 6: 3, сократив 3 игры серии до 2 для Квебека. Это была последняя игра.

Родители игроков «Сент-Катаринс» отказались отправить своих детей обратно в Квебек, опасаясь насилия, которое произошло после четвертой игры. Remparts отказались играть где-либо еще, кроме своего домашнего катка, включая любой нейтральный лед в провинции Квебек. Проблема усугублялась угрозами, исходящими от FLQ (Front de Libération du Québec) против игроков St. Catharines.

Президент CAHA Доусон объявил серию завершенной, когда не удалось достичь дальнейшего компромисса, и он получил официальное уведомление от Сент-Катаринс о том, что команда не вернется в Колизей. В результате Ремпартс продолжил борьбу за Memorial Cup по умолчанию, который они выиграли, победив Edmonton Oil Kings.

Memorial Cup 1974

В турнире 1974 Memorial Cup «Черные ястребы» сыграли против Реджины Пэтс и провели матч-реванш с Квебекским Ремпартсом. Сент-Катаринс не проиграл в плей-офф OHA и добрался до Мемориального кубка, выбив при этом Oshawa Generals, Toronto Marlboros и Peterborough Petes с ничьей. против "Питерборо" в финале - единственное пятно в их послужном списке.

Вся серия кубков будет разыграна в Калгари, Альберта в Stampede Corral. Это место очень понравилось игрокам St. Catharines, которые не хотели снова пережить опыт Квебека трехлетней давности. Сент-Катаринс провел сильную оборонительную игру, чтобы открыть турнир, получив некоторую реванш по сравнению с трехлетней давностью. Тем не менее, Ремпартс забили 5 голов в большинстве в полуфинальной игре и победили «Блэк Хокс» со счетом 11: 3.

Игра 1St. Катаринс4противКвебек Ремпартс1
Игра 2Регина Пэтс4противСт. Кэтринс0
Игра 3Квебек Ремпартс5противРегина Пэтс3
ПолуфиналКвебек Ремпартс11противул. Катаринс3
ФиналРегина Пэтс7противКвебек Ремпартс4

Черные Ястребы отыграли еще два сезона в городе, но вырвались с корней и переехали в ближайшую Ниагару Падение в конце сезона 1975-76, став вторым воплощением Niagara Falls Flyers.

Players

Два будущих члена Зала хоккейной славы играли за «Блэк Хокс».. Это: двукратный чемпион OHA по набранным очкам Марсель Дионн (1968–71) и Майк Гартнер в год новичка (1975–76).) до того, как команда переехала в Ниагарский водопад. Всего в НХЛ окончил 61 выпускник школы St. Catharines Black Hawks.