• 8 Трансляция
  • 9 См. также
  • 10 Источники
  • 11 Внешние ссылки

Питы родились 1 октября 1956 года, когда Китченер Кэнакс перебрались в Питерборо после сезона 1955–56. Они также стали спонсируемой молодежной командой Montreal Canadiens из NHL. The Petes сыграли свою первую игру 4 ноября 1956 года и выиграли свою первую игру 8 ноября 1956 года.

Petes произвел рекордное количество игроков Национальной хоккейной лиги, включая Зал славы Стива. Айзерман, Боб Гейни, Ларри Мерфи, Скотти Боуман, Уэйн Гретцки и Роджер Нилсон. Питы вывели в НХЛ наибольшее количество игроков из всех нынешних команд ОХЛ - всего 248.

Питы выиграли Чемпионат ОХЛ девять раз, занимая второе место в истории ОХЛ и больше всего в послевоенный период. Они выиграли Мемориальный кубок однажды, в 1979..

TPT Petes

С 1956 по 1966 год команда спонсировалась Toronto-Peterborough Transport (TPT). Скотти Боумен был назначен тренером организацией Montreal Canadiens из Ottawa Junior Canadiens и привел команду к финишу на втором месте в 1959 году. Питерборо победил Барри Флайерса, Гуэлф Билтмор Мэд Хэттерс и Toronto St. Michael's Majors в плей-офф, чтобы выиграть свой первый чемпионат OHA. Боуман и TPT Petes впервые в том году достигли Memorial Cup, но проиграли Winnipeg Braves. TPT Petes завоевали свой первый Hamilton Spectator Trophy в сезоне 1965-66, но выбыли из плей-офф.

Эпоха Роджера Нейлсона (1966–1976)

В 1966–67 команда стала известна как Питерборо Питес Хоккейный клуб, что также было началом Роджер Нилсон в качестве тренера. Питы продолжали носить логотип TPT на своих свитерах до 1974–1975 годов, когда их цвета были изменены на темно-бордовый и белый и был принят новый логотип «Petes».

Нилсон привел свою команду к семи победным сезонам подряд с 1968 по 1975 год, а также занял первое место в общем зачете в 1970–71 годах, выиграв J. Кубок Росс Робертсон в 1972 году и занял второе место в 1973 и 1974 годах. В Мемориальном кубке 1972 года Питес проиграл в финале со счетом 2: 1 Корнуолл Роялс.

Нилсон оставил позади победное наследие в Питерборо и установило стандарты для будущих тренеров. Нейлсон был первым тренером, который использовал анализ видеозаписи в качестве метода обучения, что привело к прозвищу «Captain Video», а также первым, кто использовал наушники с микрофоном для общения со своими помощниками тренера.

Нейлсон тоже пошёл дальше, заставив переписать несколько правил. Во время одной игры Пита его команда увеличила на один гол, но проиграла двум игрокам в ситуации пять на три на последней минуте игры. Понимая, что по существующим правилам нельзя назначать больше штрафов, Нилсон каждые десять секунд выводил на лед слишком много мужчин. Судьи остановили игру, и было проведено вбрасывание, чтобы снизить давление на защиту. После этой демонстрации правило было изменено, так что вызов слишком большого количества мужчин на льду в ситуации 5 на 3 теперь приводит к штрафному броску.

Нилсон также обнаружил, что если он поместит защитника в сетку вместо Вратарь при броске пенальти, защитник мог наткнуться на нападающего и значительно снизить шансы на взятие ворот. Сегодня это правило гласит, что команда должна использовать вратаря в воротах для броска с пенальти, и что вратарь не может покидать складку, пока атакующий игрок не коснется шайбы.

Нилсон был повышен в сезоне 1976–77, тренируя Даллас Блэк Хокс в бывшей Центральной хоккейной лиге.

Три сезона, три титула

Питерборо Питс выигрывал три чемпионата ОХЛ подряд в 1978, 1979 и 1980 годах. Гэри Грин тренировал первые два чемпионата, а затем Майк Кинан в 1980 году. Пит выиграл Hamilton Spectator Trophy два раза. подряд в 1979 и 1980 годах. Успех Питерборо продолжился и в Мемориальном кубке, достигнув чемпионского матча все три года и выиграв национальный титул среди юниоров в 1979 году.

Многие будущие звезды НХЛ играли за Пита за эти три года.. Следует отметить: Кейт Эктон, Боб Этвелл, Кейт Краудер, Кен Эллакотт, Дуг Эванс, Дэйв Фенивс, Том Фергус, Ларри Флойд, Марк Киртон, Рик Лафериер, Стив Лармер, Ларри Мерфи, Марк Ридс, Стюарт Смит, Стив Смит, Билл Гарднер, Тим Тримпер и Джим Вимер.

Эпоха Дика Тодда (1982–1993)

Дик Тодд начинал с Питов в качестве тренера в 1970-х и участвовал в их трех Мемориальных кубках. В качестве тренера он привел команду еще к двум турнирам Memorial Cup - в 1989 году в Саскатуне и в 1993 году в Sault Ste. Мари. За время, пока Тодд работал тренером, Пит выиграл шесть титулов в дивизионе и показал лучший общий процент побед в ОХЛ. Тодд был награжден Мэтт Лейден Трофи как тренер года в ОХЛ в 1987–88 годах.

Мемориальный кубок 1996 года

Питерборо Питс отпраздновал свое 40-летие в 1996 году. Пит выиграл Кубок Дж. Росса Робертсона, победив Guelph Storm в финале, а также играл дома, пока принимал гостей. турнир Memorial Cup в 1996. Клуб добивался 100% распродаж на каждой турнирной игре и проиграл в финале того года Granby Prédateurs.

50-летие

Тодд вернулся в качестве главного тренера Petes в 2004 году. Второй сезон Тодда остался позади. Скамейка Пита, было 50-летие основания Питерборо Пита. Они являются старейшей постоянно действующей франшизой в Хоккейной лиге Онтарио (соперник Oshawa Generals датируется 1937 годом, но бездействовал с 1953–62).

The Petes торжественно отпраздновали свое 50-летие, выиграв J. Кубок Росс Робертсон 11 мая 2006 года в розыгрыше лондонских рыцарей из четырех игр. Питерборо поехал в Монктон, Нью-Брансуик, чтобы сыграть в 2006 Memorial Cup, проиграв игру на тай-брейке за третье место Vancouver Giants. Тодд ушел на пенсию через несколько недель после того, как Питы вернулись из Монктона.

60-летие

Сезон 2015–16 годов стал 60-м годом в истории франшизы Peterborough Petes.

• 1959 Чемпионы против Ottawa-Hull Junior Canadiens

Hamilton Spectator Trophy Первый в общем зачете регулярного чемпионата ОХЛ.

• 2006 Чемпионы против Лондонских рыцарей

Лейден Трофи Первое место в общем зачете регулярного сезона Восточного дивизиона.

• 1978–79, 1979–80, 1984–85, 1985–86, 1987–88, 1988–89, 1991–92, 1992–93, 2004–05, 2005–06, 2016–17

Тренеры

Три тренера Питерборо Пита являются членами Зала хоккейной славы. Скотти Боуман выиграл 9 Кубков Стэнли за свою карьеру и позволил Питу выйти в финал Мемориального кубка в 1959 году. Роджер Нилсон тренировал 1000 игр регулярного сезона в НХЛ, и привел Питов к финалу 1972 Memorial Cup. Тед «Тидер» Кеннеди играл 14 лет за Торонто Мэйпл Лифс.

Гэри Грин был удостоен Трофея Мэтта Лейдена как тренер года в ОХЛ в 1978–79 гг. ведя Питес к их единственному чемпионату Мемориального Кубка.

Дик Тодд одержал 500 карьерных побед быстрее, чем любой другой тренер в истории хоккея Major Junior A, достигнув рубежа всего за 813 игр. Тодд был награжден Трофеем Мэтта Лейдена как тренер года в OHL в 1987–88 годах.

Список тренеров с несколькими сезонами в скобках.

Игроки

У Питерборо Пита 152 выпускника, которые играли в Национальной хоккейной лиге. Семь призывников из Зала хоккейной славы играли в юношеский хоккей за Питеров: Боб Гейни, Ларри Мерфи, Стив Айзерман и Крис Пронгер и тренеры Скотти Боуман и Роджер Нильсон.

Питы не удалили ни одного номера, но у них есть баннеры, свисающие с потолка в честь прошлого Пита, включая Боба Гэйни, Стива Айзермана, Микки Редмонда, Ларри Мерфи, Дика Тодда, Роджера Нилсона, Скотти Боумена и Колина Кэмпбелла.

Выпускник НХЛ

Игроки, выделенные жирным шрифтом, являются членами Зала хоккейной славы.

• 1956–57 Вне плей-офф.
  • 1957–58 Проигрыш от «Гамильтон Тигр-Детс» с 7 очками против 3 в четвертьфинале.
  • 1958–59 Побежденный Барри Флайерз 8 очков против 4 в четвертьфинале. Победил Гуэлфа Билтмора Mad Hatters с 8 очками против 2 в полуфинале. Победил в финале Toronto St. Michael's Majors с 9 очками до 7. ЧЕМПИОНЫ ОХА Победили Халл-Оттава Канадиенс в плей-офф Ричардсон Трофи. Проиграл «Виннипег Брейвс» в Мемориальном кубке в финале.
  • 1959–60 Победил Барри Флайерса с 8 очками против 4 в четвертьфинале. Проиграл St. Catharines Teepees с 9 очками против 3 в полуфинале.
  • 1960–61 Проиграл Hamilton Red Wings с 8 очками против 2 в четвертьфинале.
  • 1961–62 Вне плей-офф.
  • 1962–63 Проиграл Montreal Junior Canadiens с 9 очками против 3 в четвертьфинале.
  • 1964–65 Победил «Сент-Кэтринс Блэк Хокс» с 8 очками против 2 в четвертьфинале. Проиграл Торонто Мальборос с 9 очками против 7.
  • 1965–66 Проиграл Торонто Мальборос с 8 очками против 4 в четвертьфинале.
  • 1966–67 Проиграл Хэмилтон Ред Уингз 8 набрал 4 очка в четвертьфинале.
  • 1967–68 Проиграл Ниагара Фоллс Флайерз с 8 очками против 2 в четвертьфинале.
  • 1968–69 Побежденный Лондон Найтс 8 очков против 4 в четвертьфинале финал. Проиграл Montreal Junior Canadiens с 8 очками до 0 в полуфинале.
  • 1969–70 Проиграл London Knights с 8 очками против 4 в четвертьфинале.
  • 1970–71 Проиграл Toronto Marlboros 8 очков до 0 в четвертьфинале.
  • 1971–72 Победил Сент-Кэтринс Блэк Хокс с 8 очками против 2 в четвертьфинале. Победил Торонто Мальборос с 8 очками против 2 в полуфинале. Победил «Оттава 67» с 8 очками до 0 в финале. ЧЕМПИОНЫ ОХА Проиграл в финале Мемориального Кубка Корнуолл Роялс.
  • 1972–73 Победил Ошава Генералз с 8 очками до 0 в четвертьфинале. Победил London Knights с 9 очками против 5 в полуфинале. Проиграл «Торонто Мальборос» с 8 очками против 6.
  • 1973–74 Победил «Оттаву 67» с 9 очками против 5 в четвертьфинале. Победил Китченер Рейнджерс с 8 очками против 4 в полуфинале. Проиграл «Сент-Кэтринс Блэк Хокс» с 9 очками против 1.
  • 1974–75 Победил генералов Ошава с 8 очками против 2 в четвертьфинале. Проиграл Хэмилтону Финкапсу 8 очков против 4 в полуфиналах.
  • 1975–76 Вне плей-офф.
  • 1976–77 Проиграл Мари Грейхаундс 3 игры против 1 в первом раунде.
  • 1977–78 Победил генералов Ошава со счетом 9: 3 в четвертьфинале. Победил «Оттаву 67» с 9 очками против 7 в полуфинале. Победил Хэмилтона Финкапса с 8 очками до 6 в финале. ЧЕМПИОНЫ ОХЛ Закончил Мемориальный кубок по круговой системе на первом месте, получил путевку в финал. Проиграл «Нью-Вестминстер Брюинз» 7-4 в матче за первенство.
  • 1978–79 Победил канадцев Кингстона со счетом 9: 5 в четвертьфинале. Победил Садбери Вулвз с 8 очками против 2 в полуфинале. Победил Niagara Falls Flyers с 8 очками до 6 в финале. ЧЕМПИОНЫ ОХЛ Закончил круговой турнир Мемориального Кубка с равным счетом троих и вышел в финал по голам за / против. Победил Брэндона Уит Кингз 2: 1 на ОТ в матче чемпионата. МЕМОРИАЛЬНЫЙ КУБОК ЧЕМПИОНОВ
  • 1979–80 Победил Садбери Вулвз 4 игры против 3 в четвертьфинале. В полуфинале победил в 4 матчах «Оттавы 67» до 0. Победил Виндзор Спитфайрс 4 игры до 0 в финале. ЧЕМПИОНЫ ОХЛ Закончил Мемориальный кубок по круговой системе на первом месте, получил путевку в финал. Проиграл Корнуолл Роялс 3: 2 на ОТ в игре за первенство.
  • 1980–81 Проиграл Oshawa Generals 3 игры против 2 в четвертьфинале дивизиона.
  • 1981–82 Побежденные Кингстон Канадцы 6 указывает до 2 в первом раунде. Проиграл Oshawa Generals 8 очков против 2 в четвертьфинале.
  • 1982–83 Заработан до свидания в первом раунде. 2 место в Лейдене. Проиграл Oshawa Generals с 8 очками до 0 в четвертьфинале.
  • 1983–84 Победил Корнуолл Роялс с 6 очками до 0 в первом раунде. Проиграл «Торонто Мальборос» с 8 очками против 2 в четвертьфинале.
  • 1984–85 Победил «Оттаву 67» с 9 очками против 1 в первом раунде. Заработано до четвертьфинала. 1 место в Лейдене. Победил Бельвиль Буллз со счетом 9: 1 в полуфинале. Проигрыш от S.S.Marie Greyhounds в финале с 9 очками против 5.
  • 1985–86 Победил Торонто Мальборос с 8 очками до 0 в первом раунде. Финишировал уставшим и стал первым в круговой системе против Belleville Kingston с 4 очками. Проиграл Бельвиль Буллз 9 очков против 7.
  • 1986–87 Заработано до первого раунда. 2 место в Лейдене. Победил «Оттава 67» в 4 матчах против 2 в четвертьфинале. Проиграл «Ошава Дженералз» 4 игры против 2 в полуфинале.
  • 1987–88 Победил «Торонто Мальборос» 4 игры до 0 в первом раунде. Заработано до четвертьфинала. 1 место в Лейдене. В полуфинале победил в 4 матчах «Оттавы 67» до 0. Проиграл Windsor Compuware Spitfires в 4 матчах с 0 в финале.
  • 1988–89 Победил Belleville Bulls 4 игры с 1 в первом раунде. Заработано до четвертьфинала. 1 место в Лейдене. Победил Корнуолл Роялс 4 игры против 2 в полуфинале. Победил Niagara Falls Thunder в 4 играх и 2 в финале. ЧЕМПИОНЫ ОХЛ Завершились Мемориальным кубком по круговой системе на третьем месте. Проиграл «Свифт Каррент Бронкос» со счетом 6: 2 в полуфинальном матче.
  • 1989–90 Победил в 4 играх «Оттавы 67» со счетом 0 в первом раунде. Победил Бельвиль Буллз 4 игры до 0 в четвертьфинале. Проиграл Oshawa Generals 4 игры до 0 в полуфинале.
  • 1990–91 Проиграл North Bay Centennials 4 игры до 0 в первом раунде.
  • 1991–92 Заработал до свидания в первом раунде. 1 место в Лейдене. Победил «Оттаву 67» в 4 матчах против 1 в четвертьфинале. Проиграл North Bay Centennials 4 игры против 1 в полуфиналах.
  • 1992–93 Проиграл S.S.Marie Greyhounds 4 игры против 0 в суперсерии. Заработал первый раунд до свидания. Победил Садбери Вулвз в 4 матчах против 3 в четвертьфинале. Победил Kingston Frontenacs со счетом 4: 1 в полуфинале. Победила С.С. Мари Грейхаунд со счетом 4: 1 в финале. ЧЕМПИОНЫ ОХЛ Завершились Мемориальным кубком по круговой системе на втором месте. Победил Laval Titan со счетом 3: 1 в полуфинальной игре. Проиграл SSMarie Greyhounds со счетом 4: 2 в чемпионате.
  • 1993–94 Проиграл Оттаве в 67 играх против 3 в четвертьфинале дивизиона.
  • 1994–95 Победил Oshawa Generals 4 игры до 3 в четвертьфинале дивизиона. Проиграл «Детройт-младший» «Ред Уингз» 4 игры до 0 в четвертьфинале.
  • 1995–96 Победил Кингстон Фронтенакс 4 игры против 1 в четвертьфинале дивизиона. Победил Сарнию Стинг со счетом 4: 2 в четвертьфинале. Победил Детройт-младший Red Wings со счетом 4: 1 в полуфинале. Победил Guelph Storm 4 игры до 3 в финале. ЧЕМПИОНЫ ОХЛ Завершились Мемориальным кубком по круговой системе на третьем месте. Победил Брэндона Уит Кингз 4: 3 в полуфинальной игре. Проиграл Granby Prédateurs со счетом 4: 0 в матче за первенство.
  • 1996–97 Победил Кингстон Фронтенакс 4 игры: 1 в четвертьфинале дивизиона. Проиграл Oshawa Generals 4 игры против 2 в четвертьфинале.
  • 1997–98 Проиграл Belleville Bulls 4 игры до 0 в четвертьфинале дивизиона.
  • 1998–99 Проиграл Oshawa Generals 4 игр до 1 в четвертьфиналах конференции.
  • 1999–2000 Проигрыш от «Бельвиль Буллз» 4 игры против 1 в четвертьфиналах конференции.
  • 2000–01 Проиграл 4 игры на Мэйджорс Сент-Майклс. 3 в четвертьфинале конференции.
  • 2001–02 Проигрыш от «Оттавы» 67: 2 в четвертьфинале конференции.
  • 2002–03 Проиграл Oshawa Generals 4 игры против 3 в четвертьфинале конференции -финалы.
  • 2003–04 Вне плей-офф.
  • 2004–05 Победил Бельвиль Буллз 4 игры: 1 в четвертьфинале конференции. Победил в полуфинале конференции со счетом 4: 1 на St. Michael's Majors. Проиграл «Оттаву 67» в 4 матчах с 0 в финале конференции.
  • 2005–06 Победил в 4 матчах «Оттавы 67» против 2 в четвертьфинале конференции. Победили Садбери Вулвз 4 игры до 0 в полуфинале конференции. Победил Барри Колтса со счетом 4: 1 в финале конференции. Победили London Knights 4 игры до 0 в финале. ЧЕМПИОНЫ ОХЛ Завершены Мемориальный кубок по круговой системе разделены на третье место. Проиграл «Ванкувер Джайентс» со счетом 6: 0 в решающем матче.
  • 2006–07 Вне плей-офф.
  • 2007–08 Проиграл Бельвиль Буллз 4 игры против 1 в четвертьфинале конференции. 884>2008–09 Проиграл «Брэмптон Батальон» 4 игры с 0 в четвертьфинале конференции.
  • 2009-10 Проиграл Миссиссога мейджорс 4 игры с 0 в четвертьфинале конференции.
  • 2010- 11 Вне плей-офф.
  • 2011-12 Вне плей-офф.
  • 2012-13 Вне плей-офф.
  • 2013–14 Победил Kingston Frontenacs 4 игры: 3 в четвертьфинале конференции. Проиграл Oshawa Generals 4 игры против 0 в полуфинале конференции.
  • 2014-15 Проиграл Oshawa Generals 4 игры против 1 в четвертьфинале конференции.
  • 2015-16 гг. Проиграл North Bay Батальон 4 игры против 3 в четвертьфинале конференции.
  • 2016–17 Выиграли Niagara IceDogs в 4 играх до 0 в четвертьфинале конференции. Победил Kingston Frontenacs 4 игры до 0 в полуфинале конференции. Проиграл Mississauga Steelheads 4 игры из 0 в финале конференции.
  • 2017-18 Вне плей-офф.
  • 2018-19 годы Проиграл Oshawa Generals 4 игры из 1 в четвертьфинале конференции.
  • 2019-20 Отменено.

Униформа и логотипы

С 1956 по 1974 год Питы носили красный, белый и синий цвета Montreal Canadiens. В 1974–75 годах клуб изменился на темно-бордовый и белый цвета, которые они носят сегодня. В январе 2000 года была представлена ​​новая футболка «3rd», в которой использовался бордовый фон с белой, черной и золотой отделкой.

В сезоне 2005–06 Petes представили майку, посвященную 50-летию, на черном фоне с бордово-золотой отделкой. В течение января в сезоне 2006-07 Питес носил возвратные майки для TPT Petes.

Арена

Интерьер мемориального центра Питерборо до ремонта

Мемориальный центр Питерборо был построен в 1956 году и назван в честь многих ветеранов войны, приехавших из этого региона. Он был построен к востоку от ярмарочной площади и ипподрома на углу улиц Лэндсдаун и Джордж.

Первоначальный проект включал большую сцену в южном конце арены с огромным портретом Королева Елизавета II выше. Все сиденья были деревянными и выкрашены в желтый, зеленый и лиловый цвета. Мемориальный центр принимал турнир Мемориальный кубок в 1996 году. Вместимость арены составляет 4 329 человек для хоккея и еще 1000 мест для проведения концертов.

В 2003 году Мемориальный центр был отремонтирован, добавив 24 места. роскошные люксы, улучшенные помещения, лицензированный ресторан, новые сиденья, табло, табло и добавление кондиционеров. Отремонтированная арена принимала 2004 OHL All-Star Classic.

Зал славы канадского футбола призывник Джон Бэдхэм ненадолго выступал в качестве диктора домашних игр Питерборо Питса.

Трансляция

Игры можно послушать на местной радиостанции Extra 90.5 или посмотреть на канале YourTV 700HD 10SD. Матчи Пита можно посмотреть на YourTV с Питом Даллидеем (игра за игрой), Скоттом Арнольдом (аналитик) и Дэном Мальтой (ведущим).