Домашняя арена TD Place Arena 1967–2012, 2014 – настоящее время Canadian Tire Center 2012–2014, время от времени домашние игры
Главный управляющий Джеймс Бойд
Главный тренер Дэйв Кэмерон
Чемпионаты Мемориальные кубки: 2 (1984, 1999)
Предыдущий логотип «Оттава 67» празднует победу в плей-офф.

В Оттаве 67 - х являются основным младший хоккей на льду команда базируется в Оттаве, Онтарио, Канада, который играет в Онтарио хоккейной лиге (OHL). Основанная в год столетнего юбилея Канады в 1967 году и названная в честь этого, 67-е в настоящее время играют в свои домашние игры на TD Place Arena. 67-е - трехкратные чемпионы ОХЛ, пять раз играли в Мемориальном кубке, выиграв в 1984 году и в качестве хозяина в 1999 году.

• 10 Внешние ссылки

Хоккейная ассоциация Онтарио предоставила город Оттава расширения франчайзингового 16 февраля 1967. Четыре месяца спустя, команда получила прозвище 67 - х, в честь столетнего года в Канаде. Три местных бизнесмена - Билл Коули, Ховард Дарвин и Билл Тухи, а также олдермен Ховард Генри - помогли вернуть юношеский хоккей в столицу Канады. 67-е заполнили общую хоккейную пустоту, оставшуюся после ухода юниоров Ottawa-Hull Canadiens в 1959 году и полупрофессиональных Hull-Ottawa Canadiens в 1963 году.

Билл Лонг был первым главным тренером команды. 67-е сыграли свою первую игру 6 октября 1967 года, проиграв 9–0 на дороге « Ниагарский водопад Флайерз». Первые 11 домашних игр сезона были сыграны на Hull Arena, Халл, Квебек, поскольку их новая домашняя арена все еще строилась. Первый сезон для 67-х был в лучшем случае ужасным: команда установила окончательный рекорд - шесть побед, 45 поражений и три ничьи. Затем они вышли в плей-офф во втором сезоне, но проиграли в четвертьфинале Niagara Falls Flyers.

67-е достигли финала OHA в течение своего пятого сезона в 1971–72, проиграв «Питерборо Питес» 3–0 с двумя ничьями. Команда 67 была близка к тому, чтобы сыграть дома в Мемориальном кубке, поскольку в том году турнир принимал Городской центр Оттавы.

Брайан Килреа присоединяется к 67-м

После сезона восстановления в 1973–74 годах команда 67 наняла молодого многообещающего тренера по имени Брайан Килреа, который с тех пор стал легендой в Оттаве. Килреа тренировал команду до трех последовательных улучшенных рекордов, кульминацией которых стала победа в финале Кубка Дж. Росса Робертсона в 1977 году над « Лондонскими рыцарями», которых тренировал бывший босс скамейки 67 Билл Лонг. В конце 1970-х годов «Оттавой» лидировали чемпионы по голам Питер Ли, Бобби Смит и Джим Фокс.

Команда 67 переехала в Нью-Вестминстер, Британская Колумбия, чтобы побороться за Мемориальный кубок против New Westminster Bruins и Sherbrooke Castors. Мемориальный турнир 1977 года был первым, который проводился в Британской Колумбии, и первым, в котором использовался двойной круговой формат. Оттава проиграла первую игру 7–6 Брюинз, затем выиграла три подряд, 6–1 над Касторс, 4–3 в овертайме против Брюинз, а затем 5–2 против Шербрука. Однако «Оттава» проиграла хозяину «Брюинз» 6–5 в матче чемпионата.

В следующем сезоне «Оттава» финишировала первой в своем дивизионе, но в полуфинале уступила своему сопернику Питерборо Питу. «Килреа» и «67» были перестроены в сезоне 1978–79 годов, после чего в этом сезоне дважды заняли второе место, а затем с 1982 по 1984 год подряд выиграли три титула в дивизионе.

Первая победа в Мемориальном кубке

В 1984 году 67-е вышли в серию чемпионата ОХЛ в матче-реванше из финала ОХЛ 1982 года против Китченер Рейнджерс. Китченер был выбран для проведения турнира Memorial Cup в том году, и «Рейнджерс» также пробились в финал ОХЛ. Это означало, что «Оттава» автоматически вышла на турнир, когда они вышли в чемпионат лиги против «Рейнджерс». Однако в самой ОХЛ «Оттава» имела незаконченные дела, проиграв Китченеру двумя годами ранее. Команда 67, занявшая второе место после Китченера в ОХЛ, обыграла «Рейнджерс» со счетом 3: 0 с двумя ничьями, выиграв Кубок Дж. Росса Робертсона во второй раз в истории франшизы.

На Мемориальном кубке в Китченере Оттава победила Лаваль Вуазен с Марио Лемье со счетом 6–5 в их первой игре, затем обыграла Камлупса-младшего Ойлерз 5–1 во второй игре, прежде чем проиграть Китченеру 7–2. завершить круговой турнир. В полуфинальной игре «Оттава» снова обыграла Камлупса, на этот раз со счетом 7–2. В финале против Китченера «Оттава» одержала победу в третьей игре подряд 7–2 в турнире, победив «Рейнджерс» и выиграв свой первый Мемориальный кубок. Самым ценным игроком турнира был Адам Крейтон. По окончании сезона Брайан Килреа покинул Оттаву и стал помощником тренера в НХЛ.

Килреа возвращается из НХЛ

«67» пережили два мрачных сезона после победы в кубке, финишировав третьим последним в ОХЛ в 1985 году и вторым последним в 1986 году. Спасителем «Оттавы» снова станет Брайан Килреа, вернувшийся в сезоне 1986–87. Вторая эра Килреа была не такой блестящей, как его первая тренировочная поездка. Команда 67 два раза занимала второе место в своем дивизионе и трижды выходила в полуфинал плей-офф лиги. Кульминацией этой эпохи стал Эндрю Касселс, новичок года в 1986–87 годах и чемпион по результативности в 1987–88 годах. Килреа ушел на пенсию после сезона 1993–94. В сезоне 1994–95 «67» тренировал бывший чемпион по результативности Питер Ли.

Третья эра килреи

Брайан Килреа вышел из тренерской карьеры в 1995 году и также стал генеральным менеджером команды. Килреа останется тренером до конца сезона 2008–09, сохраняя свои обязанности генерального менеджера до сезона 2011–12.

67-е, тренируемые Килреа, возродились на вершине ОХЛ, выиграв пять подряд титулов в восточном дивизионе с 1996 по 2000 год. Сезон 1996–97, набравший 104 очка, является лучшим в истории команды, а также лучшим в лиге того года. Оттава, однако, проиграла в финале со счетом 4–2 своим соперникам по дивизиону, Oshawa Generals. 67's снова вышли в финал в 1998 году, проиграв Guelph Storm в пяти играх.

Хозяева Мемориального Кубка 1999 г.

В 1999 году владелец 67 Джефф Хант возглавил заявку команды на проведение турнира Memorial Cup 1999 года. Несмотря на то, что в 1997 году турнир проводился через реку в Халле, он смог убедить Канадскую хоккейную лигу провести мероприятие в городе Оттава и гарантировать своей команде место в турнире. 67's не разочаровали, так как все игры серии были распроданы на 10 550 мест TD Place Arena.

В сезоне 1998–99 «67» проиграли будущему чемпиону ОХЛ « Бельвиль Буллз» во втором раунде плей-офф. Тем не менее, 67-е победили тех же Бельвиль Буллз в полуфинале Мемориального кубка и в финале победили Калгари Хитменов из WHL в захватывающей игре со временем, в которой Мэтт Зултек забил победный гол. Ник Бойнтон был назван MVP.

67-е стали второй командой, выигравшей Мемориальный кубок в качестве хозяев турнира, не выиграв чемпионата лиги. Первой командой, сделавшей это, были Portland Winter Hawks в 1984 году.

Мемориальный кубок, 2001 г.

Вскоре 67-е снова отправились на Мемориальный кубок. Оттава победила Plymouth Whalers в чемпионате лиги. 2001 Мемориальный кубок был сыгран в Regina, Саскачеван. Оттаве в этом турнире повезло больше: она выиграла всего одну игру в круговой системе против Регины Пэтс из своего родного города, а затем в конечном итоге проиграла Регине 5–0 на тай-брейке.

В сезоне 2002–03 «67» снова достигли финала ОХЛ, но в пяти играх уступили победителям Кубка Мемориала «Китченер Рейнджерс». Оттава также потерпела душераздирающее поражение в первом раунде в 2003–04 годах от батальона Брэмптона.

Мемориальный кубок, 2005 г.

Оттава играет со своими свитерами в стиле «парикмахерской».

67 заняли 6-е место в Восточной конференции в 2004–2005 годах, но у них была опытная команда, которая провела впечатляющую серию плей-офф.

Оттава расстроила Барри, Садбери и Питерборо, чтобы выйти в финал. Команда 67 квалифицировалась на Мемориальный кубок 2005 года, будучи финалистами лиги против Лондонских рыцарей, которые также принимали это мероприятие.

«Оттава» выиграла самый продолжительный матч в турнире «Мемориальный кубок», когда они обыграли « Келоуна» в двойном овертайме. «Оттава» заняла третье место в круговой системе, затем проиграла « Римуски Осеаник» с Сидни Кросби в полуфинале.

Чемпионаты

Команда «Оттава 67» пять раз участвовала в турнирах « Мемориальный кубок», дважды выигрывая. «Оттава» также трижды выиграла Кубок Дж. Росс Робертсон, трижды выиграла «Гамильтон Зритель Трофи» и выиграла четырнадцать титулов в дивизионе, больше всего в ОХЛ.

Мемориальный кубок
  • 1977 Проиграл «Нью-Вестминстер Брюинз» в финале.
  • 1984 Чемпионы против Китченер Рейнджерс.
  • 1999 Чемпионы против Калгари Хитменов.
  • 2001 Представитель OHL в Регине, Саскачеван.
  • 2005 Представитель OHL в Лондоне, Онтарио.

Тренеры

Брайан Килреа - легенда национальной тренерской игры и тренерский стаж команды «Оттавы» на протяжении 31 года. Килреа привел 67-е к трем чемпионатам ОХЛ и двум мемориальным кубкам. Килреа ненадолго перешел в НХЛ в качестве помощника тренера « Нью-Йорк Айлендерс» с 1984 по 1986 год и ненадолго ушел в отставку в сезоне 1994–95. Килреа, также известный как «Убийца», одержал более 1000 побед, тренируя юношеский хоккей, и все с «Оттавой 67». Он был назван ОХЛ тренером года в пять раз, и CHL тренер года один раз в 1996-97 гг. Килреа был занесен в Зал хоккейной славы в 2003 году.

3 сентября 2008 года Килреа объявил, что в конце сезона 2008-09 годов он уйдет с должности главного тренера. Он оставался с командой в качестве их генерального менеджера до сезона 2011–12, после чего его заменил на этом посту главный тренер Крис Бирн.

Андре Туриньи - тренер последнего 67-го, получивший награду « Тренер года в ОХЛ» в сезоне 2018–19, в результате чего 67-е набрали рекорд 50–12–6 и рекордные для франшизы 106 очков. Туриньи выиграл вторую подряд награду «Тренер года в ОХЛ» в сезоне 2019–20, со счетом 50–11–1 за сокращенный сезон и в процессе получения титула « Тренер года КХЛ».

Список тренеров с несколькими сезонами в скобках.

• 1967–1972 - Билл Лонг (5)
  • 1972–1974 - Лео Бойвин (2)
  • 1974–1984 - Брайан Килреа (10, 31 всего)
  • 1984–1985 - Клифф Стюарт и Боб Эллетт
  • 1985–1986 - Боб Эллетт (2)
  • 1986–1994 - Брайан Килреа (8, всего 31)
  • 1994–1995 - Питер Ли
  • 1995–2009 - Брайан Килреа (14, 32 всего)
  • 2009–2013 - Крис Бирн
  • 2014–2017 - Джефф Браун
  • 2017–2021 - Андре Туриньи
  • 2021 – настоящее время - Дэйв Кэмерон

Игроки

Денис Потвин и Дуг Уилсон - единственные игроки «Оттавы 67», занесенные в Зал хоккейной славы в качестве игроков.

Уильям Хэнли Трофи Самый спортивный игрок

Лучший игрок года в номинации " Мемориал Лео Лалонде"

Бобби Смит Трофей Ученый игрок года

Премия имени Ивана Теннанта Лучшему академическому игроку средней школы

Премия Мемориала Роджера Нейлсона Лучшему академическому колледжу / игроку университета

Уэйн Гретцки, лучший игрок плей-офф плей-офф, 99 наград

Пенсионные номера

Выпускники НХЛ

Годовые результаты

Регулярный сезон

Легенда: OTL = потеря сверхурочной работы, SL = поражение после буллитов.

Сезон Игры Победил Потерянный Связанный OTL SL Точки % Цели для Голы против Стоя

• 1967–68 Не прошел.
  • 1968–69 Проиграл «Ниагара Фоллс Флайерз» с 9 очками против 5 в четвертьфинале.
  • 1969–70 Проиграл «Монреаль Юниор Канадиенс» с 8 очками против 2 в четвертьфинале.
  • 1970–71 Победил Хэмилтон Ред Уингз с 9 очками до 5 в четвертьфинале. Проиграл «Торонто Мальборос» с 8 очками до 0 в полуфинале.
  • 1971–72 Победил «Лондонских рыцарей» с 8 очками против 6 в четвертьфинале. Победил Oshawa Generals со счетом 9: 3 в полуфинале. Проиграл Питерборо Питес 8 очков до 0 в финале.
  • 1972–73 Победил Садбери Вулвз с 8 очками до 0 в четвертьфинале. Проиграл «Торонто Мальборос» с 8 очками до 0 в полуфинале.
  • 1973–74 Проиграл Питерборо Питу с 9 очками до 5 в четвертьфинале.
  • 1974–75 Проиграл «Садбери Вулвз» с 8 очками против 6 в первом раунде.
  • 1975–76. Победил канадцев Кингстона со счетом 9: 5 в четвертьфинале. Проиграл «Садбери Вулвз» с 8 очками против 2 в полуфинале.
  • 1976–77 Победил SSMarie Greyhounds в 4 играх до 0 и 1 ничья в четвертьфинале. Победил Kingston Canadians в 4 матчах до 3 и 1 в полуфинале. Победил London Knights в 4 матчах против 2 в финале. ЧЕМПИОНЫ ОХЛ Завершился круговой турнир Мемориального Кубка с равными победами. Проиграл «Нью-Вестминстер Брюинз» со счетом 6–5 в игре чемпионата.
  • 1977–78 Победил SSMarie Greyhounds с 9 очками против 7 в четвертьфинале. Проиграл Питерборо Питу с 9 очками против 7 в полуфинале.
  • 1978–79 Проиграл кингстонским канадцам 6 очков против 2 в первом раунде.
  • 1979–80 Победил Oshawa Generals 4 игры против 3 в четвертьфинале. Проиграл Питерборо Питес 4 игры до 0 в полуфинале.
  • 1980–81 Проиграл кингстонским канадцам 9 очков: 5 в полуфинале дивизиона.
  • 1981–82 гг. Заработан до свидания с первым раундом. 1 место в Лейдене. Победил «Торонто Мальборос» с 8 очками против 2 в четвертьфинале. Победил генералов Ошава с 8 очками до 6 в полуфинале. Проиграл «Китченер Рейнджерс» с 9 очками против 1 в финале.
  • 1982–83 Заработан до свидания в первом раунде. 1 место в Лейдене. Победил Корнуолл Роялс с 8 очками до 0 в четвертьфинале. Проиграл Oshawa Generals с 8 очками против 2 в полуфинале.
  • 1983–84 Заработал до свидания в первом раунде. 1 место в Лейдене. Победил Oshawa Generals с 8 очками до 0 в четвертьфинале. Победил Торонто Мальборос с 8 очками до 0 в полуфинале. Победил Китченер Рейнджерс со счетом 8: 2 в финале. ЧЕМПИОНЫ ОХЛ завершили круговой турнир на Мемориальный кубок на 2-м месте. Победил Камлупс Джуниор Ойлерз 7–2 в полуфинальной игре. Победил Китченер Рейнджерс 7–2 в игре чемпионата. МЕМОРИАЛЬНЫЙ КУБОК ЧЕМПИОНОВ
  • 1984–85 Проиграл Питерборо Питу с 9 очками: 1 в первом раунде.
  • 1985–86 Не прошел. Награжден Первым общим отбором.
  • 1986–87 Победил Корнуолл Роялс со счетом 4: 1 в первом раунде. Проиграл Питерборо Питес 4 игры против 2 в четвертьфинале.
  • 1987–88 Победил Oshawa Generals 4 игры против 3 в первом раунде. Победил Корнуолл Роялс со счетом 4: 1 в четвертьфинале. Проиграл Питерборо Питес 4 игры до 0 в полуфинале.
  • 1988–89 Победил Oshawa Generals 4 игры против 2 в первом раунде. Проиграл «Корнуолл Роялс» 4 игры против 2 в четвертьфинале.
  • 1989–90 Проиграл Питерборо Питес 4 игры до 0 в первом раунде.
  • 1990–91 Победил Бельвиль Буллз 4 игры против 2 в первом раунде. Победил North Bay Centennials 4 игры против 2 в четвертьфинале. Проиграл Oshawa Generals 4 игры против 1 в полуфинале.
  • 1991–92 Победил Корнуолл Роялс 4 игры против 2 в первом раунде. Проиграл Питерборо Питес 4 игры против 1 в четвертьфинале.
  • 1992–93 Не прошел.
  • 1993–94 Победил Питерборо Питес 4 игры до 3 в четвертьфинале дивизиона. Победил Садбери Вулвз 4 игры против 2 в полуфинале дивизиона. Проиграл North Bay Centennials 4 игры против 1 в полуфинале.
  • 1994–95 Не прошел.
  • 1995–96 Заработаны до свидания в четвертьфинале дивизиона. Первое место на Востоке. Проиграл Бельвиль Буллз 4 игры до 0 в четвертьфинале.
  • 1996–97 Отклонено до свидания в первом раунде. Победил Бельвиль Буллз 4 игры против 2 в четвертьфинале дивизиона. Победил Барри Колтса со счетом 4: 1 в четвертьфинале. Победил Guelph Storm 4 игры до 3 в полуфинале. Проиграл Oshawa Generals 4 игры против 2 в финале.
  • 1997–98 Заработаны до четвертьфинала дивизиона. 2 место в ОХЛ. Победил Оуэна Саунд Плейтерс со счетом 4: 1 в четвертьфинале. Победили London Knights 4 игры до 0 в полуфинале. Проиграл Guelph Storm 4 игры против 1 в финале.
  • 1998–99 Победил в четвертьфинале конференции со счетом 4 до 0 в North Bay Centennials. Проиграл Бельвиль Буллз 4 игры против 1 в полуфинале конференции. Организовал турнир на Кубок Мемориала в 1999 году. Завершил круговой турнир на Кубок Мемориала на третьем месте, 1 победа и 2 поражения. Победил Бельвиль Буллз 4–2 в полуфинальной игре. Победил Калгари Хитменов 7–6 на ОТ в игре чемпионата. МЕМОРИАЛЬНЫЙ КУБОК ЧЕМПИОНОВ
  • 1999–2000 Победил Oshawa Generals 4 игры: 1 в четвертьфинале конференции. Проиграл Бельвиль Буллз 4 игры против 2 в полуфинале конференции.
  • 2000–01 Победил North Bay Centennials 4 игры до 0 в четвертьфинале конференции. Победил Бельвиль Буллз 4 игры против 2 в полуфинале конференции. В финале конференции проиграл St. Michael's Majors 4 игры до 0. Победил Plymouth Whalers в 4 матчах против 2 в финале. ЧЕМПИОНЫ ОХЛ Завершился круговой турнир на Мемориальный кубок, заняв 3-е место. Проиграл Регине Пэтс со счетом 5–0 на тай-брейке.
  • 2001–02 Победил Питерборо Питес со счетом 4: 2 в четвертьфинале конференции. Проиграл 4 игры против 3 в полуфинале конференции.
  • 2002–03 Победил Mississauga IceDogs со счетом 4: 1 в четвертьфинале конференции. Победил Oshawa Generals 4 игры против 2 в полуфинале конференции. В финале конференции мы проиграли St. Michael's Majors 4 игры против 3. Проиграл Китченер Рейнджерс 4 игры против 1 в финале.
  • 2003–04 Проиграл «Брэмптон Батальон» 4 игры против 3 в четвертьфинале конференции.
  • 2004–05 Победил Барри Кольтса со счетом 4: 2 в четвертьфинале конференции. Победил Садбери Вулвз 4 игры против 2 в полуфинале конференции. Победил Питерборо Питес 4 игры до 0 в финале конференции. Проиграл London Knights 4 игры против 1 в финале. Завершился круговой турнир Мемориального Кубка на третьем месте, 1 победа и 2 поражения. Проиграл Римуски Осеаник 7–4 в полуфинальной игре.
  • 2005–06 Проиграл Питерборо Питес 4 игры против 2 в четвертьфинале конференции.
  • 2006–07 Проиграл «Бельвиль Буллз» 4 игры: 1 в четвертьфинале конференции.
  • 2007-08 Проиграл Oshawa Generals 4 игры до 0 в четвертьфинале конференции.
  • 2008–09 Проиграл Niagara IceDogs 4 игры против 3 в четвертьфинале конференции.
  • 2009-10 Победил Niagara IceDogs со счетом 4: 1 в четвертьфинале конференции. Проиграл Mississauga St.Michaels Majors 4 игры против 3 в полуфинале конференции.
  • 2010–11 Проиграл «Садбери Вулвз» 4 игры до 0 в четвертьфинале конференции.
  • 2011–12. Победил «Бельвиль Буллз» со счетом 4: 2 в четвертьфинале конференции. В полуфинале конференции победил Барри Кольтса со счетом 4: 3. Проиграл Niagara IceDogs 4 игры против 1 в финале конференции.
  • 2012–13 гг. Не прошел.
  • 2013–14 гг. Не прошел.
  • 2015–16 гг. Проиграл Niagara IceDogs со счетом 4: 1 в четвертьфинале конференции.
  • 2016–17 Проиграл «Миссиссаге Стилхедз» 4 игры против 2 в четвертьфинале конференции.
  • 2017–18 Проиграл «Хэмилтон Бульдогз» 4 игры против 1 в четвертьфинале конференции.
  • 2018-19 Победил Хэмилтон Бульдогз 4 игры до 0 в четвертьфинале конференции. Победил Садбери Вулвз 4 игры до 0 в полуфинале конференции. Победил Oshawa Generals 4 игры до 0 в финале конференции. Проиграл Guelph Storm 4 игры против 2 в финале.
  • 2019–20 Отменено.

Униформа и логотипы

Цвета и оригинальная униформа 67-го основаны на цветах сенаторов от Оттавы 1920-х и 1930-х годов. Цвета команд - красный, белый и черный. Униформа оригинального 67 представляет собой трикотажные изделия в стиле парикмахерской с квадратным логотипом 67. В 67 - х также использовали белый фон трикотаж с парикмахером полюсных полосами на плечах и рукавах.

Третья футболка 67-го была представлена ​​в 2001 году. На ней изображен логотип с сердитой шайбой и корпус на белом фоне с красной и черной зубчатой ​​отделкой внизу и на рукавах. Он также имеет противоположный черный фон с бело-красной окантовкой.

Талисманы: Райли Енот, Убийственная Шайба

Арены

«Оттава 67» играли первую половину своего первого сезона 1967–68 на стадионе Роберта Гертина в Халле, Квебек, до завершения строительства новой арены в Лансдаун-парке.

Интерьер TD Place Arena.

TD Place Arena Команда Ottawa 67 играет на TD Place Arena с января 1968 года, когда она была известна как Городской центр Оттавы. Арена имеет самую большую вместимость из всех существующих арен ОХЛ.

Вместимость = 9862
Размер льда = 200 футов x 85 футов
Внешний вид Ottawa TD Place Arena.

Дизайн TD Place Arena уникален тем, что он встроен в боковую часть футбольного стадиона и включает большой конференц-зал под северными трибунами. Сидячие места в TD Place Arena почти все находятся на северной стороне и концах арены, и очень мало мест на южной стороне по направлению к футбольному стадиону.

TD Place Arena принимала множество мероприятий ОХЛ и КХЛ, в том числе:

Мемориальный кубок в 1972 и 1999 годах.
Chrysler Кубок Вызова в 1986 и 1987 годах.
Кубок Херши в 2002 году.

Центр также был кратким домом для сенаторов НХЛ от Оттавы и WHA 's Ottawa Nationals amp; Ottawa Civics.

Канадский шинный центр «Оттава 67» также время от времени участвует в домашних матчах с канадским шинным центром. Дважды 67-е принимали межлигу против Gatineau Olympiques из QMJHL. 30 декабря 2004 года на арене собралась самая большая толпа, которую когда-либо видели в Хоккейной лиге Онтарио: 20 081 человек увидели поражение «Оттавы 67» от « Кингстон Фронтенакс». Это произошло в результате увеличения вместимости арены на 2000 мест.

В начале февраля 2012 года было объявлено, что 67-е переедут в Канадский шинный центр на два сезона, пока на TD Place Arena будут завершены ремонтные работы. Это произошло из-за задержек в строительстве, первоначально запланированных, чтобы позволить 67-м оставаться на TD Place во время перестройки, но теперь требуется закрытая площадка, чтобы уложиться в сроки для расширения NASL и CFL.