Маршрут 15 Иллинойса | ||||
---|---|---|---|---|
IL 15 выделен красным | ||||
Информация о маршруте | ||||
Поддерживается IDOT | ||||
Длина | 149,64 мили (240,82 км) | |||
Существовал | 5 ноября 1918 г. по настоящее время | |||
Основные узлы | ||||
Вест-Энд | I-55 / I-64 / US 40 / IL 3 в Ист-Сент-Луис | |||
I- 255 / США 50 в Ист-Сент-Луисе. США 51 в Эшли. I-57 / I-64 в Mt. Вернон. США 45 в Фэрфилде | ||||
Ист-Энд | SR 64 в Mt. Кармель | |||
Местоположение | ||||
Округа | Св. Клер, Вашингтон, Джефферсон, Уэйн, Эдвардс, Уобаш | |||
Дорожная система | ||||
Иллинойс State Highway System
|
Маршрут 15 Иллинойса (Иллинойс 15 ) - это шоссе длиной 149,64 мили (240,82 км) с востока на запад в южном Иллинойсе с западной конечной точкой Иллинойс Рут 3, США Маршрут 40, I-55 и I-64 и его восточная конечная остановка на реке Уобаш на границе Иллинойса / Индианы, где он встречается с State Road 64.
К западу от Mt. Вернон, штат Иллинойс 15, входил в состав US 460. До 1960-х годов ИЛ-15 двигался по коридору ИЛ 160 от Аддивилля до Окавилля, затем на запад по нынешнему коридору ИЛ 177 до Бельвилля. Участок от Нэшвилла до Сент-Либори когда-то был 110 Иллинойса, но это было еще в 1940-х годах до подписания US 460.
Текущий маршрут был определен в 1967 году. US 460 был сокращен в 1974 году.
Страна | Местоположение | mi | km | Пункты назначения | Примечания |
---|---|---|---|---|---|
St. Clair | Ист-Сент-Луис | 0,0 | 0,0 | I-55 юг / I-64 запад / США 40 запад / Ил 3 юг / Тюдор проспект - ул. Луис, Кахокия | |
Историческая национальная дорога запад (Риверпарк Драйв) - Идс-Бридж | западный конец пересечения национальной дороги | ||||
Историческая национальная дорога восток (10-я Street) | восточная часть перекрытия National Road | ||||
Alorton | 3.4 | 5.5 | IL 163 юг - Alorton, Центервиль, Милльштадт | Северная конечная остановка IL 163 | |
4,2 | 6,8 | I-255 / США 50 - Мемфис, Чикаго | I-255, выход 17 | ||
Алортон - Сентервилль строка | 5.6 | 9.0 | IL 157 (Bluff Road) - Cahokia | , развязка | |
Belleville | 7,7 | 12,4 | IL 13 (North Belt) - Belleville, Сентервиль | развязка; нет доступа из IL 15 на восток до IL 13 на запад или IL 13 на восток до IL 15 на запад | |
Frank Scott Parkway West | развязка | ||||
12,1 | 19,5 | IL 158 (Сентервилль-авеню) - Милльштадт | развязка | ||
13.2 | 21,2 | IL 159 (Иллинойс-стрит) - Red Bud | развязка | ||
14,6 | 23,5 | IL 13 запад - развязка Бельвиль | ; западный конец параллелизма IL 13; выход в западном направлении и вход в восточном направлении | ||
Freeburg | 21,0 | 33,8 | IL 13 восток - Pinckneyville | восточная оконечность параллелизма IL 13 | |
Fayetteville | 28.0 | 45.1 | IL 4 север - Mascoutah, Ливан | западный конец параллелизма IL 4 | |
St. Либори | 32,6 | 52,5 | Иллинойс 4 юг - Марисса | Восточная оконечность параллелизма ИЛ 4 | |
Вашингтон | Йоханнисбург Городок | 38,7 | 62,3 | IL 153 юг - Coulterville | Северный конечный пункт IL 153 |
Plum Hill Township | 45,5 | 73,2 | IL 160 север - Аддивилль | Южный конечный пункт Иллинойса 160 | |
Нашвилл | 51,5 | 82,9 | Иллинойс 127 (Милл-стрит) - Карлайл, Пинкнивилл, озеро штата округа Вашингтон | ||
Эшли Тауншип | 60,1 | 96,7 | США 51 юг - Карбондейл | Западная оконечность Параллелизм US 51 | |
62,9 | 101,2 | США 51 север - Centralia | Восточная оконечность параллелизма US 51 | ||
Джефферсон | Mt. Вернон | 75,7 | 121,8 | I-57 / I-64 - Эффингем, Ист-Сент-Луис, Каир, Эвансвилл | выход I-57 95 |
78,3 | 126,0 | IL 37 (10-я улица) - Салем, Бентон | |||
Уэйн | Уэйн Сити | 95,8 | 154,2 | Иллинойс 242 юг - МакЛинсборо | Северная конечная остановка ИЛ 242 |
Фэрфилд | 107 | 172 | США 45 север - Флора | Западный конец США 45 параллелизм | |
110 | 180 | США 45 юг (1-я улица) до I-64 - Энфилд | Восточный конец США 45 параллелизм | ||
Эдвардс | Альбион | 126 | 203 | IL 130 юг - Grayville | западный конец IL 130 параллелизм |
127 | 204 | IL 130 север - Олни | восточная часть параллелизма IL 130 | ||
Вабаш | Mt. Кармель | 148 | 238 | Иллинойс 1 север - Лоуренсвилл | западный конец Иллинойса 1 параллелизм |
149 | 240 | Иллинойс 1 юг (3-я улица) - Grayville | восточная часть IL 1 параллелизм | ||
149,64 | 240,82 | SR 64 восток - Принстон | Линия штата Индиана (мост Маунт-Кармель через реку Вабаш ) | ||
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0,621 мили.
|
Карта маршрута :
Шаблон: прикреплен KML / маршрут 15 Иллинойса KML взят из Викиданных